Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Инна и Лейзури с Акуловой горы

Перейти вниз 
+46
sen-sei san
Hotaru
Ёсими
Ginger In
Vorlenka
Юльча
Рыжая Соня
REAL
Elvis
Юлия Эйгатай
Мария
Viknik59
Марковна
Эльф
akita-akatsuki
нелля
Sofa(umka)
utas
tusya
K2_
Саюри
Алена
Ната
The Family of Yukos
Тори
Nata Hiroshi
Корсика
ksenija
Anest
Жанна "TANRAY"
Юля-Тенно
Larisa
Kate-s
Vassa
Света
СЕлена
Nozomi
Mas
Ли Са Рыжая
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Елена
Arina
olesia_001
Serg
Инна
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Инна
VIP



Сообщений : 3945

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty24.11.09 4:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty24.11.09 14:16

Это год назад ни одной шибы на выставке не было, если и встретишь, так прям диковинка. А теперь поголовье растет и на каждой выставке уже не по одной шибе, а вон по пять бывает. Так что закрываться становиться все труднее. Поэтому победа вдвойне радостнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 6:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ТАМ тоже в мячик играют Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 84195
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
в ожидании НГ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Скорей бы уж!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 14:20

Скорее бы уже снег!!!!!
Кстати на следующей неделе обещали!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 14:21

Инна, чудесная малышка! А последняя фотка- вообще - супер! Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 14:48

А у меня обожает конный спорт смотреть, сидит как зачарованный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 15:06

Ой, классные фотографии!!! Лейзури перед телевизором - это что-то! А к роли Снегурочки так ответственно подошла - аж на морде написано: "Я при исполнении!" Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 82841 Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 15:22

Инн, меня удивляет тот факт, что у тебя сидит Лайзури не подвижно и ее можно щелкнуть в таком новогоднем прикиде, и даже колпачек на месте. У меня Нозом бы и секунды не просидела!!! А с теликом у нас все животные включая кота посмотреть очень любят, у нас любимая передача энемал пленет! Инн спасибо за фотки супперские.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 16:32

Прикольные фотки! я тоже удивилась как удалось заснять с колпачком на голове..я своей пробовола нацепить очки, не получилось..скидывает...
а последняя фотка очень мне очень фотку Ёжи напомнила...также улыбается...
короч нужно срочно страничку своей собаки заводить...а то я все собираюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty04.12.09 16:34

на последней фотке такая улыбчивая Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty05.12.09 1:02

СПАСИБО!!!
за столь приятные отзыв
ы!


На самом деле Лейзури не сидела ни секунды!

Эта - единственная из, наверное, 20 неудачных,
она все время опускала голову и колпачёк падал
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty05.12.09 4:23

Инна пишет:
Эта - единственная из, наверное, 20 неудачных,
она все время опускала голову и колпачёк падал

Инна - настоящий фотограф!!! Респект!
А ведь и правда так - кадров не жалеешь, зато удачные попадаются!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty06.12.09 0:38

а я сегодня в зоомагазине увидела специальный колпачок санта клауса для собак, вот тока мне кажется это скорре для йокширов, маловат нашим будет)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 5:58

Сегодня, в состоянии аффекта от роскошных сугробов, первый раз отпустила Лейзури с поводка - собака была просто СЧАСТЛИВА!!!!! и умотала с моих глаз!!!!
никакой реакции на команду КО МНЕ!!!!
я вообще была в осадке, но понимала что гонятся за ней не стоит...
слава богу что ей в конце концов надоело кувыркаться в сугробах в одиночку,
и играя я её потихоньку увела домой,
не знаю как еще решусь на это, тем более услышав про тетенек с отравленными косточками, крыс, кротов и уток у речки. Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 9:51

А у нее поставлена эта команда, чтобы получить какую-то реакцию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 14:15

Я отпускаю, только в лесу. Да и то вчера Кешка очень увлекся мышкованием и подозвать его было не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 16:26

Инна, Инн всегда таскай с собой вкусняшку, и старайся не давать ей отойти от тебя далеко сразу позывай, бери с собой какие-нибудь мячики, короче чтобы она была занята. А как только чувствуешь что она задумала куда-то пойти по делам пристегивай. А потом что ты хотела от собаки которую не спускали с поводка, прикинь какая у нее эйфория, СВОБОДАААА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 17:17

если у собаки мотив "пойти и погулять"преобладает над командой "ко мне", пищевой потребностью или игровой, то никакой мячик, корм и стойка на ушах не поможет.
Не даром первой команде которой собаку учат является команда ко мне, ее надо формировать с первых дней появления в доме и собака ее должна выполнять четко. Если собаку не научили этой команде, то в год ждать выполнения этой команда на свободном выпасе можно очень долго
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 17:40

Значит для начала можно поучится к подходу ко мне на закрытой территории, например собачей площадке. Олесь у меня тоже Нозом не знает команду ко мне, и что? Учится никогда не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 18:09

Уменя знает, с первых дней учила, потому как это самая главная команда, на мой взгляд.
Выполнение- 100%
Однако, если бежит за птичкой/ нашла вкусняшку/ увидела незнакомую собаку - хоть оборись...
Иногда- подумает и прибежит, иногда-когда удовлетворит свой интерес. Зависит от степени азарта в тот момент.
Поэтому, мне кажется, что от шибы 100% (в любой ситуации) подхода добиться невозможно.
Правда, может с возрастом, когда не все будет так интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 18:18

просто в основном все команды всегда отрабатываются без раздражителей, птичек, собак, машин, и т.д. А потом, когда собака видит причку, конечно она за ней ломанется и не услышит команды
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 20:32

Тут еще собака по возрасту может "плавать" - до 4-х месяцев подход идеальный, 4-7 месяцев - никакой, до года опять все нормально, в год опять понеслось - команда почти не работает. А через пару месяцев собака приходит в адекват. У нас как раз сейчас такой период - адекватный, я хожу и балдею, знаю, что даже без кусочка она ко мне подойдет. Но, как я поняла для себя - если ты на прогулке просто шаришься (ты ходишь сама по себе, думаешь, по телефону болтаешь, или с кем-то разговариваешь), то собака тоже сама по себе. Если ты даешь ей какое-то время понюхать, сделать свои дела, а потом ты - все время с ней (играешь, занимаешься), то она больше на тебя становится ориентированной, потому как с тобой - клево и интересно, и команды работают на 100%. Я иногда не специально занимаюсь, а использую то, что вижу - низенький заборчик - барьер! - и прыгает несколько раз. Скамейка - пройти как по буму, да еще заодно поделаем остановку в движении, да на самом краю пусть остановится, да темп ускорим. "Лежачий полицейский" - пусть и по нему пробежит, да ни разу на асфальт не наступит. Палочка - кидаю, играю - в перетягушки с обязательным "дай", ходим с палочкой, лужа - прыгаем через лужу, два дерева вплотную - пройти между ними, заборчик - делаем "рядом", чтоб она вплотную ко мне шла... в общем, импровизируем на ходу. Так после нескольких таких упражнений я ее отпускаю побегать, а она под ногами путается - ну, давай еще что-нибудь поделаем!!!
... это я к тому, что если совсем в лом, можно и не ходить на площадку заниматься, можно и самим,, главное, чтоб интересно было обоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 20:44

Mas, Маш так и я об этом написала, правда не так красочно. Но смысл один что она должна быть занята. У нас просто вечно палочки, мячики и т.д И как только я вижу что ей не интересно сразу пристегиваю, потому как у нее уже на уме что-то другое, куда бы уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 23:01

olesia_001 пишет:
Если собаку не научили этой команде, то в год ждать выполнения этой команда на свободном выпасе можно очень долго
Согласна с тобой. Я в свое время упустила, а теперь пожинаю плоды. Хотя ты знаешь, если развязанный кобель учуял течную суку, то даже 100 % послушание не поможет. За мою практику у меня был один единственный кобель, который по команде "ко мне" отходил от течной суки. Но это редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 23:06

Света, а мы на площадке специально приводим течных сук, в том числе и в охоту, полезно и суке и кобелю. И у тех, и у других клин во время течки, очень так помогает такая практика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Инна и Лейзури с Акуловой горы   Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 Empty08.12.09 23:40

Nozomi пишет:
Маш так и я об этом написала,
Элл, я просто про возраст хотела добавить, ну, меня и понесло Инна и Лейзури с Акуловой горы - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инна и Лейзури с Акуловой горы
Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Жакеми с Акуловой Горы
» Чаибу с Акуловой горы
» Иику с Акуловой Горы!!!
» Жайка с Акуловой горы
» Тайкоку с Акуловой горы (Юми)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения