Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отравления

Перейти вниз 
+37
Юльча
FRED
Chester's mama
Nata Hiroshi
Тошика
Фиатида
Akita-Shiba
НатаКо
Voropaeva N
Ольга+Акио
Тори
Затея
Deffee
Саюри
Юлия Эйгатай
akita-akatsuki
Марковна
K2_
Светл@н@
Jutush_Elena
Ёсими
PolinaLosk
Бишутка
Света
livgrete
Елена Р
СЕлена
Елена
Настя
Koda
Ли Са Рыжая
Mas
Энеси
Би Хана
olesia_001
Nozomi
Arina
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty18.01.15 0:29

Nata Hiroshi, Наташ, С СОБОЙ на прогулке, а не дома. Сожрал что-то, сразу колоть надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty18.01.15 21:18

Akita-Shiba пишет:
пойду в аптеку куплю препарат и порастворяю в воде!!!сообщу.
С трудом нашла в инете, что водный раствор изониазида прозрачная или слегка окрашенная желтоватая жидкость. Может розовую окраску дают сопутствующие вещества в таблетках... А зерно с крысиным ядом точно окрашено розовым - чтобы случайно никто не отравился.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester's mama
Гость
Гость
Chester's mama


Женщина Сообщений : 2
СПб

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty18.01.15 23:14

Дорогие форумчане, в связи с розовоснежной паникой (которой я уже поддалась, так как весь район засыпан розовыми гранулами, никаких следов конфети или фейерверков) ветеринары советуют выгуливать собак в намордниках в мелкую сетку, через такой намордник лизнуть не получится, можно что-то съесть, только если сунуть голову в фарш, который может просочиться через дырки намордника. Подскажите, как ведут себя шибы в намордниках? Надеваете ли вы намордники на своих любимцев?

Заранее извиняюсь, если тема где-то была, мне найти не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 1:00

Chester's mama пишет:
Подскажите, как ведут себя шибы в намордниках? Надеваете ли вы намордники на своих любимцев?
Наверное ведут себя по-разному. Но наша девочка вообще не любит что-либо "лишнее" - застывает, как по команде "замри" Комбез, шлейка - сразу такая разнесчастная, еле лапы передвигает...Даже если ошейник чуть ближе к ушам - стряхивается до умопомрачения...Пока намордника у нас нет, но видимо, купить придется. У нас пока розоватых пятен не замечала. Перед прогулкой кормлю обязательно. Девочка послушная и команду "фу" выполняет бесприкословно, но я понимаю, что этого не достаточно - в темноте могу не сработать на опережение...
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 1:06

Тошика пишет:
Интересно, а сколько можно хранить пиридоксин если его набрать в шприц?
Сейчас ампулы легко вскрываются без всяких приспособлений - на взрослую сибку - 5 ампул по 1 мл. Можно вполне иметь с собой ампулы и шприц. Для экстренного укола даже спирта не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 2:35

Изониазид не окрашивается при растворениив воде:

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Отравления - Страница 8 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 3:28

FRED, Спасибо! Очень наглядно!

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 5:00

А я мониторю районные ветклиники и ветаптеки. В клиниках говорят что пока массовых отравлений не было, кто-то один пришел с собакой, но чем именно она траванулась неизвестно. В ветаптеках пока тоже тишина, за препаратами от отравлений никто не обращается, да и по назначениям это видно. Отравления - Страница 8 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 6:12

Jutush_Elena пишет:
Наташ, С СОБОЙ на прогулке, а не дома. Сожрал что-то, сразу колоть надо.
Лена, я не поняла - это носить с собой что-ли 5 ампул и шприц??? Господи, кошмар какой-то.. Уже итак на прогулку идем ночью как на военную вылазку - с электрошоком-дубиной в руке и озираясь по сторонам в вечной панике, что нападет собака.. Теперь еще и ампулы со шприцами с собой.. Как на войну..
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 6:52

Nata Hiroshi пишет:
я не поняла - это носить с собой что-ли 5 ампул и шприц???
 С собой. Ирина с Таки ходит с сумкой через плечо, как с кобурой. У нее там на всякий случай еще жгут(все-таки режут лапы об осколки бутылок в овраге), гемостатическая губка,телефон, ключи и проч. мелочи, подкормка и корм для уток, игрушка, чтобы занят делом был и не "пылесосил" что попало, ножичек, намодничек, обувка, если много реагентов наверху, пакетики для какашек, салфетки...В общем все, что чаще всего нужно для 2-х часовой прогулки...У нас всегда жили большие собаки, всегда долго гуляли, вот уже и выработали состав оптимального "джентльменского набора"для прогулок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 7:03

Jutush_Elena пишет:
У нее там на всякий случай еще жгут(все-таки режут лапы об осколки бутылок в овраге), гемостатическая губка,телефон, ключи и проч. мелочи, подкормка и корм для уток, игрушка, чтобы занят делом был и не "пылесосил" что попало, ножичек, намодничек, обувка, если много реагентов наверху, пакетики для какашек, салфетки...В общем все, что чаще всего нужно для 2-х часовой прогулки...У нас всегда жили большие собаки, всегда долго гуляли, вот уже и выработали состав оптимального "джентльменского набора"для прогулок...

Мама, дорогая))))) Это ж сколько всего.. Я зимой из всего этого ношу только электрошок на поясе и телефон в кармане(( Надо экипироваться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 11:15

FRED спасибо за видео!!! Я так и думала, что это не изониазид окрашивает!

Кому ж в голову пришло такое придумать!?

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Chester's mama
Гость
Гость
Chester's mama


Женщина Сообщений : 2
СПб

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty19.01.15 14:59

Купили намордник, сегодня вышли на прогулку. Делюсь впечатлениями (кому интересно).

О наморднике. Намордники бывают:
- капроновые
- нейлоновые
- пластиковые
- кожаные
Звонила вчера в несколько вет станций, разные врачи сказали, что нейлоновые и капроновые намордники подходят для предотвращения укусов, но никак не препятствуют подбиранию еды (так как в них собака может высунуть язык). В нашем случае подходит кожаный и пластиковый намордник. Я купила пластиковый, так как кожаного нашего размера не нашлось.

Что произошло на прогулке:
Собак начал рыть мордой снег (как он делал без намордника), снег попал через сеточку в намордник и собаке уже не куда было деваться, кроме как съесть этот снег. Без намордника он бы его просто понюхал, а тут уже приходится есть. Если розовый снег — какая-то отрава, то намордник не спасет. От подбирания приманок работает превосходно.

Я для себя решила, что не буду гулять с намордником, ограничусь пока непродолжительными прогулками у дома и продолжительными по выходным в чистом поле, выгуливать буду на поводке (пока все не устаканится) и только в хорошо освещенных местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty21.01.15 5:16

Jutush_Elena пишет:
на Хириоши -5 ампул. Если до 20кг 4-5 мл.
Уже во многих местах натыкаюсь на подобную дозировку, но никак не могу понять откуда она берется.
Вот долго гуглил все (в основном официальные источники) и везде сообщается, что антидотом изониазиду является пиридоксин (B6), который при отравлении изониазидом необходимо вводить внутривенно в соотношении на 1 г изониазида - 1 г пиридоксина (даже в инструкции к этому лекарству дано это соотношение).

Например, сайт Калифорнийского контроля за ядами (http://www.calpoison.org/hcp/2005/callusvol3no4.html):

the California Poison Control System пишет:
Seizures are best treated with intravenous pyridoxine at a dose of 1 gram per 1 gram of ingested INH.

Соответственно если в одной таблетке изониазида содержится 300 мг активного вещества, а в одной ампуле B6 1 мл - 50 мг пиридоксина, то на одну проглоченную таблетку необходимо вколоть 6 ампул B6 внутривенно (если две таблетки, то 12 ампул и т.д.). Поучается, что надо с собой на прогулку брать шприц не меньше 20-ти кубиков (боюсь, что на улице, а еще и на морозе не очень-то получится вколоть такой объем).
Описанная выше дозировка обеспечит нейтрализацию только половины таблетки!

Исходя из того, что при внутривенном введении лекарственного препарата он начинает эффективно действовать через 3-5 минут, а при внутримышечном введении через 20-30 минут, то получается, что это напрасная потеря драгоценного времени.
По мне так лучше брать на прогулку перекись, для того, чтобы вызвать у собаки рвоту, и энтеросгель, который приостановит всасывание изониазида, пока вы несетесь в вет. клинику.

Может быть я что-то не так подсчитал, или не там посмотрел, тогда пусть меня поправят. Я просто для себя хочу понимать, тратить мне время на бессмысленные уколы, или же его потратить на более оперативную доставку собаки к врачу. Насколько я понял, счет в такой ситуации идет на минуты!

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Отравления - Страница 8 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty21.01.15 21:28

FRED, я писала, что вводить надо двукратно т. 5 мл.+ 5 мл. через полчаса в др. мышцу. Сначала сразу же после того, как собака что-то проглотила на улице. У собаки метаболизм интенсивнее, чем у человека. В/м начинает действовать через 5-10 мин.(проверено), в/в - сразу, но и таблетка растворяется не сразу и начинает действовать в интервале от 30мин. до 1,5 часов. Главное, надо насытить кровь вит.В6  ДО того, как начнет действовать яд и достигнет своей убийственной концентрации. Если собака отравилась полизав раствор яда, то шансы невелики, надо колоть внутривенно. Энтеросгель -хорошо, но сразу я даю активированный уголь растолченный,  с водой 20 таб. на 20 мл. Потом - солевой раствор для рвоты, потом энтеросгель, но если с изониазидом был использован .............еще один препарат, то рвоты не будет - только остается промывание желудка, которое не каждый сможет сделать дома. Поэтому - скорее в клинику.
FRED пишет:
брать на прогулку перекись, для того, чтобы вызвать у собаки рвоту,
 Тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty22.01.15 4:50

Jutush_Elena пишет:
5 мл.+ 5 мл. через полчаса в др. мышцу
Но этого крайне мало если собак съела отраву (всего 500 мг антидота). Догхантеры в одну наживку засыпают 8-10 таблеток, а для их нейтрализации надо от 2,5 до 3 грамм пиридоксина. Меньшее количество не останаливает действия препарата. В ветеринарных клиниках ставят капельницу на 3-5 грамм по умолчанию (сегодня специально узнавал в горветстанции).

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Отравления - Страница 8 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty22.01.15 5:08

FRED, сомневаюсь, что кусок с таким количеством таблеток собака проглотит сразу. Вы пробовали давать глистогонку в фарше? У меня более 4 таблеток сразу выплевывали ( это азиаты).
 А вы думаете, что не сможете  вызвать рвоту у собаки и удалить бОльшую часть отравы? Пока вся доза не успела попасть из приманки в желудок и раствориться там без остатка? Ведь на это тоже нужно время. А остальную - малую часть, нейтрализует пиридоксин. Если вести расчеты точно математически, то вы правы. Если смотреть на это с реалистической точки зрения, то рекомендуемый алгоритм спасения собаки от смерти работает. Хоть надежда на спасение, хотя и не 100%-ная. Впрочем, это самостоятельный выбор каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty28.01.15 19:23

Девочки и мальчики ! А так же их собаки !

На прогулке ни в коем случае
не  разрешайте подбирать незнакомые игрушки !!!

Эти уроды (Д/Х) стали пропитывать  собачьи игрушки (((((((((

К сожалению спасают 3 собак из 10 .....
Такая печальная статистика.

Спойлер:

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Отравления - Страница 8 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty28.01.15 19:27

Юльча,

Отравления - Страница 8 104129

Ух я бы их всех Отравления - Страница 8 815930

_________________________________________
Отравления - Страница 8 1138547

Отравления - Страница 8 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty28.01.15 19:27

Юльча, спасибо! А еще и палочки, которые уже погрызенные. Их собирают, обрабатывают и выбрасывают в местах выгула.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty28.01.15 21:06

Jutush_Elena пишет:
А еще и палочки, которые уже погрызенные. Их собирают, обрабатывают и выбрасывают в местах выгула.
Вот уроды, собак хоть на руках носи. Мой очень любит таскать палки на прогулке. И кстати недавно отравился, но не очень сильно, а мы так и не поняли от чего. Может тоже эти больные люди постарались?

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty17.02.15 15:38

Вчера были на прогулке,в парке собака знакомого нашла мягкую игрушку,не знаю что они туда напихали,с игрушки какая-жидкость начала вытикать,хорошо что успели довести до ближайшей клиники,вошли в клинику,лабр потерял сознание в приемной....В общем чудом удалось спасти!!

_________________________________________
Отравления - Страница 8 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей881
Гость
Гость
Андрей881


Мужчина Сообщений : 11
Самара

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty23.03.15 17:58

Отравления - Страница 8 185156 Отравления - Страница 8 185156 Отравления - Страница 8 185156 Привет всем девочка сиба 5.5 месяцев распотрошила 2 пакетика с горчицей(горчичники использованные)жена не убрала.Сколько там слизала не знаю.Вырвало 2 раза в ветклинику позвонил сказали промыть желудок и все....что делать знает кто?Мы не вялые вроде в норме.Корм убрал только с работы прискочил..

_________________________________________
Отравления - Страница 8 1188774
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty23.03.15 18:09

Андрей881, разведите энтеросгель с водой, на малявку где-то чайную ложку с горкой в таком же количестве воды, обычно его дают при отравлениях. И лучше давать несколько раз, дня три точно, за полчаса-час до еды, 2-3 раза в день. НО я не врач, лучше бы позвонили еще раз в ветклинику.
Вернуться к началу Перейти вниз
eskimodog
Новичок
Новичок
eskimodog


Мужчина Сообщений : 31
Minsk

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty24.03.15 1:34

А может ли отравление чем-то привести к отеку мозга? Суть такая - щенок съел часть целофанового пакета, день все было нормально, но потом себя стал вести вяло, записались в ветеринарку, но ночью пакет этот выблевал и стал вести себя нормально, в ветеринарке сказали, что можно не везти оперативно, а еще понаблюдать. Потом, то ли ему плохо стало, то ли возможно ударился, то ли еще что - упал с дивана, и уже симптомы как при сотрясении мозга. Но очень все быстро и стремительно, буквально сразу повез в клинику, но он уже был без сознания, там сделали рентген, сказали, что повреждена связка на втором позвонке и в данный момент происходит отек мозга. Пытались его снять - но уже ничего не смогли сделать. Как вручили коробочку, как то в том состоянии не смог сориентироваться и попросить сделать вскрытие, а сейчас вот жалею и все мучает вопрос:
1. Могло ли привести падение с высоты собственного роста к такой травме?
2. Мог ли он дома, пока никого нет упасть, набежать на чтото, примерно в то же время, как и съел этот целофан, повредить себе что-то, но бегать еще несколько суток и быть нормальным, а потом стало плохо. Как быстро вообще развивается отек мозга?
3. Мог ли привести этот целофан к каким-то таким последствиям, или отравление.
4. Либо я что-то не так сделал, и все испортил, вовремя не опознав опасные симптомы и не зафиксировал его.
5. Стоит ли вообще сходить к ветеринару со снимками, проконсультироваться, передав ему вышеописанное? Даст он какую-то инфу, или скажет то, что я уже нарыл на просторах интернета?

Сперва, конечно был шок, упал, и буквально отек за 10 минут так развился, что достиг до мозжечка, как сказал врач, потому что лапки вытянулись и шею запрокинул. А в больнице я был уже через 40 минут, как обнаружил, сделали рентген - еще 10 минут, а через 10 минут он перестал дышать :( Я, конечно, сам не врач, но вот уже несколько недель искал инфу в интернете по таким случаям - ничего не нашел, зато симптомы непроходимости кишечника, и сотрясение мозга, да что там - почти на все болезни: щенок вялый, потеря концентрации и тд. Как вообще определить и точно сказать врачу, да самому хотя бы знать, чтобы еще хуже не сделать, или на первые тревожные симптомы ехать сразу в ветеринарку и проверять все теории?

Так долго решались заводить собачку, вроде столько проштудировали материалов, и смотрели везде, а вот прожил только два месяца и так ужасно все закончилось - дома прямо на глазах :(
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отравления - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 8 Empty24.03.15 2:07

eskimodog, отравление химическим веществом могло спровоцировать отек мозга, а вот целофан врятли. Так же неудачное падение ( но явно не в высоты собственного роста) могло спровоцировать травму позвонка ) как я поняла шейного, а тот в свою очередь уже смертельные последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Отравления
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения