Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отравления

Перейти вниз 
+37
Юльча
FRED
Chester's mama
Nata Hiroshi
Тошика
Фиатида
Akita-Shiba
НатаКо
Voropaeva N
Ольга+Акио
Тори
Затея
Deffee
Саюри
Юлия Эйгатай
akita-akatsuki
Марковна
K2_
Светл@н@
Jutush_Elena
Ёсими
PolinaLosk
Бишутка
Света
livgrete
Елена Р
СЕлена
Елена
Настя
Koda
Ли Са Рыжая
Mas
Энеси
Би Хана
olesia_001
Nozomi
Arina
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty11.01.15 1:18

Рассказывают всем встречным собачникам!одна сказала что ещё 12число тоже атака убийц собак!будьте бдительны.они ещё раскладывают на парапетах и заборчиках газонов.на уровне роста средних и высоких собак.надо собирать и выкидывать шарики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty11.01.15 3:08

Информация по отравлениям и предотвращению оных есть тут:
http://malin.clan.su/forum/30-265-1
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty11.01.15 5:24

Ольга+Акио пишет:
одна сказала что ещё 12число тоже атака убийц собак!
Мне сегодня на площадке тоже про 12-е число рассказали. Что, мол, говорят про 20-е специально чтобы отвлечь, а на самом деле будут травить 12-го. Короче, лучше с сегодняшнего дня внимательно следить за своими собаками! Отравления - Страница 6 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty11.01.15 5:52

Бишутка, согласна!надо всегда следить

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Voropaeva N
Новичок
Новичок
Voropaeva N


Женщина Сообщений : 44
МО, Электросталь

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty11.01.15 6:04

В Электростали уже вчера начали травить. Прочитала, что основной симптом такого отравления - рвота, а решающие только 10 минут после съеденной таблетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty11.01.15 18:10

Voropaeva N, да, к сожалению - 10 минут. Поэтому еще раз напишу. Положите в коробочку разовый шприц и 5 ампул с вит.В. Если собака съела что-то подозрительное на улице, сразу делайте укол, осмотрите все вокруг, если заметили разбросанные "лакомства" - скорее в клинику. Выберите самую ближайшую заранее, звоните с дороги, что везете отравившуюся собаку, чтобы врач сразу же смог вас принять, обещайте "премиальные" за оперативность, это повысит шансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty14.01.15 17:39

При контакте с водой изониазид преобретает РОЗОВЫЙ цвет, что очень хорошо видно на белом снегу. Советую розовое пятно либо собрать в полиэтиленовый пакет (не касаясь руками!) либо побольше засыпать снегом - он растворится в нем, концентрация снизится и при таянии уйдет в землю. Риск отравления тоже снизится. Опасен сухой порошок (нюхает - вдыхает) и заряженные "вкусняшки", или если лизнет розовый снег. Я поговорила со знакомым ветом, она говорит, что увеличения количества отравленных собак пока нет, но единичные случаи есть ПОСТОЯННО. Так что будьте бдительны ВСЕГДА. Да минует Вас эта беда.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty14.01.15 21:48

НатаКо, спасибо, Наташа! А мы вот думали, что эти розовые пятна - совершенно другое вещество, не изониазид. Ходим гулять со шприцами и ампулами Отравления - Страница 6 775683
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 18:13

НатаКо, спасибо!умудренные сегодня нашли в Митино парке розовые пятна.уже обвожу и следу чтоб не ел снег, пятна втаптываю в мокрый снег!бог и погода на стороне животных.наверное не даром дождь пошёл!!!!пятна в основном вдоль дорожек вокруг детской площадки и редко в других местах.возникло ощущение что этим занимаются некоторые мамочки с детьми,они не очень любят собак,может мстят за страхи своих чадушек?и время есть сидеть на разных форумах ...

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 19:03

Ольга+Акио, ну поверьте есть мамочкам чем заняться. Но собака действительно должна выгуливаться в далеке от детских площадок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 19:16

olesia_001, некоторые мамочки у нас не любят гулять с детишками на детских площадках. В хорошую погоду их тянет на природу в овраг и это естественно. Неестественно, что они считают, нельзя гулять с собакой там, где они хотят гулять с ребенком. Один панически боится вида собак, у другого аллергия на шерсть, третьим не нравится, что собачки тут писают(какашки у нас владельцы убирают). На призывы "давайте жить дружно" ответ один - город для людей, а не для собак и этой мерзости не должно быть в городе в принципе. Хорошо, что таких меньшинство, но именно такую "мамашку" застали за тем, что она разбрасывала отраву во время прогулки с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 19:20

Jutush_Elena, согласна, разные мамочки есть. Безумных все же меньшинство. Меня задела фраза именно про детские площадки. Вчера ругалась с барышней, у которой лабрадор спокойненько так ссал на детские качели. Я вот очень даже за введение крупных штрафов за выгул без поводков и тем более за вынул собак рядом с детскими площадками
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 19:42

olesia_001 пишет:
Я вот очень даже за введение крупных штрафов за выгул без поводков и тем более за вынул собак рядом с детскими площадками
 Да штрафы есть, только вот собирать их не хотят. А детские площадки у нас огорожены, еще и кусты густые по границе, так что собаки там не гуляют, но РЯДОМ проходят потому, что порой во дворе так мало места, что пешеходная дорожка идет вплотную к ограде площадки. Вот здесь и надо искать какие-то компромиссы. Без взаимопонимания ну никак не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 19:44

Jutush_Elena, в этом случае полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 20:06

Полагаю, и в случае с мамочкой-отравительницей тоже надо штрафы немалые брать за такое пакостничество. Мало того, вред прямой наносит окружающим, так еще и собственных двух детишек ничему путному не научит с таким отношением к жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 23:13

olesia_001, уточню.рядом метров 5-10 ибольше.сама площадка огорожена и ходят охранники,и у меня нет желания водить собаку по резиновой крошка и беспокойным детьми,которые могут поранить и себя и собаку,парк размером 4,5га дает нам возможность не гулять на детской площадке.но дорожки проложены рядом с площадкой одна в 10м другая в 50м ,но с выходом от площадки в 10м(устала писать подробности)))поэтому и оказываемся всегда рядом с площадкой!!!вот заход в парк тааккоойй!видимо у вас есть малыш!и вы не сидите на форумах и активно занятый человек!не проецируйте на себя информацию о нашей площадке,моём предположении к некоторым людям,которые являются мамами,на нашей площадке, и розовых следах чего-то рассыпаного около этой площадки в пределах 500метров.к вам это не имеет отношения и мне кажется не должно восприниматся как личная обида( хотя обобщение явлений свойственно человеческому мышлению).ЭТО ВСЕ ВСЕГОООО ЛИИИИШЬ ФАКТ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!тема отравления и был пост о розовых следах!!в нашем районе есть сибы!может быть они читают форум!и ИМЕННО ИМ тот мой пост значит написан.надеюсь в этом посте ни одно слово НИКОГО НЕ ЗАДЕНЕТ ЗА ЖИВОЕ, пожалуйста, кого заденет воздержитесь от напряжения!красивый форум, все люди умные и достойные,каждый со своей судьбой,но бывают не красивые , из-за ничего, из-за проецирования на себя вырванных из контекста постов триггерных слов!!давайте жить дружно и не ронять ни своё , ни чужое лицо!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty15.01.15 23:32

Jutush_Elena, за такое надо не штрафовать, а сажать. У нас у знакомых так отравился ребёнок, крысиным ядом, соседка на даче травила крыс и сыпала яд вдоль своего и чужого забора.
Ольга+Акио, даже не думала на себя проецировать. Но с появлением ребёнка несколько по другому стала смотреть на выгул собак на детских прощадках и мимо них. Но при этом очень не люблю мамочек, у которых дети передвигаются везде в свободном полёте и жаждят познакомиться с собачкой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 5:07

olesia_001 пишет:
Но собака действительно должна выгуливаться в далеке от детских площадок
Олеся, уверяю тебя, таких психов очень мало, примерно столько же, сколько мамочек травящих собак! Ты возмущена лабром, который задрал ногу на детские качели? А я возмущена разбросанными использованными памперсами, зассаными кустами вокруг детской площадки теми же гуляющими детками, т.к. маме в лом подниматься домой, чтоб сводить ребенка в туалет, ведь проще снять штаны прямо тут, рядом с качельками и карусельками. А сколько "стеклотары" целой и битой остается после мамочек на той же детской площадке! А сколько мамочек после употребления пива усаживаются всё под те же кустики! Всё это я постоянно наблюдаю из собственных окон. Вот такая у нас во дворе детская площадка. Она самое грязное место во всём дворе! И ни один здравомыслящий собачник к ней даже не приближается, не то, чтобы по ней пройти.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 11:33

Бишутка, не буду больше комментировать эту тему, прям сейчас в глубокий спор уйдём). Я тоже летом ребёнка на улице писала. Потому как нереально успеть дойти до дома) это дети)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 15:46

НатаКо пишет:
При контакте с водой изониазид преобретает РОЗОВЫЙ цвет, что очень хорошо видно на белом снегу. Советую розовое пятно либо собрать в полиэтиленовый пакет (не касаясь руками!) либо побольше засыпать снегом - он растворится в нем, концентрация снизится и при таянии уйдет в землю. Риск отравления тоже снизится. Опасен сухой порошок (нюхает - вдыхает) и заряженные "вкусняшки", или если лизнет розовый снег. Я поговорила со знакомым ветом, она говорит, что увеличения количества отравленных собак пока нет, но единичные случаи есть ПОСТОЯННО. Так что будьте бдительны ВСЕГДА. Да минует Вас эта беда.

Вот то, чем пугают в интернете. Люди с богатой фантазией придумали себе и другим лишнюю головную боль и еще один повод для всеобщей истерии. Фотки сделала только что, не обрабатывала, тут все как есть.

Отравления - Страница 6 C7012d5d7d9f202f7d781618d8cf9cec

Отравления - Страница 6 54430ad582cd8400aa7b069d97ca808f

Тут видно обертку от салюта и как от нее тянется маргонцовочный опасный след   Отравления - Страница 6 84195

Отравления - Страница 6 69eec019376717799f359a78be345579

Салюты летят, конфетти, петарды и тому подобное, падают далеко, падают на снег. Получаются такие красивые яркие пятна, к которым все собаки абсолютно равнодушны.  Вот и всё!!! И никакой это не И.......  Отравления - Страница 6 354909  Отравления - Страница 6 84195

Мне вот интересно, откуда вообще такая инфа про данный препарат пошла? Кто то пробовал его растворять в воде или в снегу или в моче?

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."


Последний раз редактировалось: Akita-Shiba (16.01.15 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 15:53

olesia_001 пишет:
не буду больше комментировать эту тему, прям сейчас в глубокий спор уйдём). Я тоже летом ребёнка на улице писала. Потому как нереально успеть дойти до дома) это дети)
Олеся, да я не собираюсь спорить, просто нет на свете только белого и черного, есть еще другие цвета и полутона. И по мне моча она и в Африке моча, и я не делаю различий это "плохая" моча потому что чужого лабра, а эта "хорошая" потому что моего ребенка. У нас с другой стороны дома есть еще одна детская площадка, а напротив неё наши гаражи и отделение милиции (полиции). Так вот из гаражей на эту площадку приходила огромная сука метиска овчарки и играла с детишками и их родителями. Она 16 лет прожила в гаражах и была у нас всеобщей любимицей! Эта собака вырастила не одно поколение малышей и никогда никого не укусила. Конечно, были мамочки, которым не нравилось её присутствие на площадке, тогда местные мамочки им указывали на выход, ведь в районе большой выбор других детских площадок.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 15:56

Akita-Shiba пишет:
Мне вот интересно, откуда вообще такая инфа про данный препарат пошла? Кто то пробовал его растворять в воде или в снегу или в моче?
Лена, это именно салюты, а розовые следы от отравы выглядят по другому. Фоток у меня нет, но я сама их видела. Я не уверена что это именно изониазид, но меня предупредили там не ходить. Если что, то это было не в этом году.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 16:22

Бишутка пишет:
Лена, это именно салюты, а розовые следы от отравы выглядят по другому. Фоток у меня нет, но я сама их видела. Я не уверена что это именно изониазид, но меня предупредили там не ходить. Если что, то это было не в этом году.

Нин, так выглядят?  Выкладывали именно такие фото, на акита форуме. Только ведь они точно такого цвета, как и салюты. Марганцовочного.

Отравления - Страница 6 04a5faae4256283c94006997a626c6aa

Отравления - Страница 6 8bd08b47536a2f7255716f4eea559158

И мои собаки совсем не интересуются такими пятнами, Кир лижет желтые метки, а мимо этих спокойно проходит.  Откуда инфа, что это отрава вообще? Кто проверял это? Брал этот снег на исследование?  Нин, это не к тебе вопрос, а так вообще))

Мало я верю в то, что отравиться можно просто полизав снег. Даже если и предположить что это действительно отрава так красит, сколько надо сожрать этого снега собаке, что бы наверняка был летальный исход!?

А вот всосать в себя собачка вкусняшку, напичканную отравой может так быстро и не заметно, что хозяин даже и не подумает. Он будет думать, что собачка снежок полизала.  Многие себя так оправдывают, потому как недоглядели за своим питомцем, или не одели намордник, когда вокруг разбросаны куски с отравой. Им легче сказать: снег полизала, чем признаться в том, что недоглядели за своей собакой.

Это конечно мое лично мнение. И естественно могут быть несогласные с ним. Только вот, когда инфа идет "со скоростью света" о страшных, смертельно опасных  пятнах на снегу, тот, кто ее запустил, должен доказать что это так, что это именно И..... и то, что это вообще яд! А нет доказательств, так и писать нечего, народ пугать.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 16:39

Akita-Shiba пишет:
Нин, так выглядят?
Не, Лена, и не так. Оно больше по размеру и там как будто посыпан порошок, и вокруг каждой крупинки такой розовый цвет, не знаю как нормально описать его. Но, я тоже не уверена что именно это отрава и проверять не хочу. Собаки на неё не реагируют, но, говорят, чтобы они реагировали догхантеры её наносят на собачьи метки. В любом случае, нужно быть бдительными и следить за своими собаками. Отравления - Страница 6 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 18:23

В общем: Северное Тушино.
У нас травят всем чем можно: сардельки начиненные таблетками, хлебные куски, селедка и шпроты кусками, заныканые в снег, котлетки из риса с сюрпризом, и что-то похожее на пюре из моркови.
Фото нет, т.к. болеем от отравления и не до того, выйдем дела сделать и домой.
Это то, что я видела сегодня утром.
Неделю назад умерла овчарка, спасти не успели. Вчера отправилась домашняя дворняжка - ее рвало, жива или нет, не известно. Гуляли вчера утром в одном месте.
Хожу с рюкзаком в котором: В6 20 штук, дицинон 20 штук, шприцы всех объемов - 2, 5, 10, деньги, документы и ключи на машину, планшет, зарядка...
Не знаю правильно ли, но вот так...

_________________________________________
Отравления - Страница 6 1138547

Отравления - Страница 6 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Отравления - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Отравления   Отравления - Страница 6 Empty16.01.15 19:26

Фиатида, ПРАВИЛЬНО! А что касается отравы, то есть и такая, что собаке и лизать ничего не надо,не то что скушать, достаточно просто контакта лапами. Поверьте, не хочу тут никого пугать, но сама видела собак, отравленных таким способом на выставке. И никогда не возлагаю вину за отравленную собаку на ее владельца(недоглядел, недобдел и т. д.) Вина всегда лежит на тех, кто хочет смерти собаки и все для этого делает. 
 Частенько отраву маскируют именно салютами или метками, как пишет
Бишутка, отличить можно, но не каждый знает как, потому и эта тема. А в Северном Тушино отраву раскидывает старичок-пенсионер за деньги. Полиция ничего с ним поделать не может. Максим ходил от нас с заявлением на заседание, но документально доказать что-либо ничего не смогли, т. к. на видео не видно лица, слишком темно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отравления
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения