Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - рабочая собака?!

Перейти вниз 
+36
Budur
Динар
Hatsushiba
Кирилл@
Светл@н@
Надежда
Haru
Lorry
Алый
Бишутка
Ёсими
Марковна
нелля
Тори
Марина Л.
philiphardcorov
Nata Hiroshi
эмми
akita-akatsuki
Arina
Kate-s
Инна
Vassa
Sheih
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
СЕлена
Настя
Koda
Serg
Nozomi
Mas
Елена
Света
olesia_001
Би Хана
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Vassa
VIP



Сообщений : 11739

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty18.11.09 17:40

Nozomi пишет:
кто-то решил с Лайзури ходить на охоту?
Так она сама и решила? ты что не знаешь,что Инна охотник старый? В смысле в возрасте,нет,в смысле с опытом!!! Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 84195 Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 1:16

Vassa, Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 353273 Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 306566 плесневелый!!

Nozomi, покушаются на неё - типа охотничья же значит надо на охоту брать (на козлов Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 104129 )
Вот и хочу на всякий пожарный приобщить


СЕлена, СПАСИБО!
притравливать на зайчика пока, а слушается только в исключительных случаях - когда сама захочет, надежда на огороженную территорию Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 2:06

А на зайчиков притравливают?
Я у Ханны гасить стараюсь все охотничьи задатки - с трудом получается. Семь потов сойдет.
А тут люди добровольно себе головную боль ищут!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 2:23

Видно я по незнанию! А в чем головная боль то ???
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 2:43

вот и я того же мнения. Либо собака выставочная и любимица семьи, либо собака чисто рабочая. Притравки меняют поведение собаки, собственно как и курсы любой защитной службы. Ты учишь собаку правильно кусаться (убивать) зачем это надо городской собаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 3:57

А выплеск энергии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 4:02

Просто немного в напряжении от тогоо чтобы ВДРУГ выставочная любимица не оказалась в лесу один на один с кабанчиком - хочется подготовиться Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 37271
Да и хочется чтоб собака на просторе погонялась и с развлечением и пользой
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 5:29

Инна пишет:
Просто немного в напряжении от тогоо чтобы ВДРУГ выставочная любимица не оказалась в лесу один на один с кабанчиком - хочется подготовиться
Да и хочется чтоб собака на просторе погонялась и с развлечением и пользой
Вы видимо действительно не до конца понимаете что произойдет с собакой после притравок. С поводочка ее отпускать в городе будет оооочень рискованно, того и жди что кого-то причует и рванет без оглядки. Прежде чем начинать посмотрите на охотничьих форумах сколько собак ушли в лес за добычей и не вернулись, а сколько вернулись, но спустя неделю где-то. Тяжело конечно категорично так утверждать не видя собаку, но я свою потерять не хочу, мне ягда умершего в норе с барсуком хватит на всю оставшуюся жизнь, чтоб притравки стороной обходить! Если всеже решите, то зайцы есть в Авангарде в большом вольере, правда они наглые и размером с шибу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 5:54

СЕлена, Вы правы! Я решусь только на вольеры с зайцами (если только не задерут) Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 6:22

Инна пишет:
СЕлена, Вы правы! Я решусь только на вольеры с зайцами (если только не задерут)
Так в том-то и проблема, что притравив на зайца она может тупо уходить по заячьему следу всю оставшуюся жизнь, а в городе еще и кроликов полно, с которыми на поводочках гуляют, а собаке-то плевать будет кролик он или заяц, все что движется будет для нее добычей!!! Мне тяжело Вам объяснить жизнь с рабочей собакой в городе, но поверьте на слово, что это ооочень усложняет управление и онтроль над собакой. Хотя не исключаю что Ваша шиба может послать Ваше желание ее притравить так далеко, что с собаками не найдете Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty19.11.09 17:07

Ну даже если собака зубет на зайца работать, она же с ним не играть будет? А кусать его, прально я понимаю? Во-первых она и правда может убежать, а во вторых развитие злобы(даже для выплеска энергии) всегда не очень хорошо влияет на психику.
У нас во дворе живут таксы рабочие, ходят только на поводке, иначе всем мелким да и не мелким собакам наступает конец, просто убивать идут.
Энегрию можно выплескивать на обычных прогулках. пусть за мячиком бегает, игру какую нибудь придумайте. Дрессировка в конце концов, фристайл, аджилити
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty20.11.09 2:37

Правда, ведь многие сибы ( вот и Хана моя) с удовольствием таскают мячик - кидаешь, несут и ждут, пока бросишь снова. Я не учила специально - только поощряла Ханины действия.
По горкам детским деревянным они с удовольствием бегают вверх-вниз. Тоже сразу поняли, что нужно - за пару кусочков. Бегут, кто быстрее.
Неужели, чтобы выплескивать энергию нужны такие радикальные действия - грызть несчастного зайца!
У меня однажды две акиты американские разорвали кошку - они не хотели специально, просто схватили ее одновременно и рванули каждый к себе. Была кошка, остались две тряпочки, до сих пор жалко. Не люблю охоту...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty20.11.09 3:54

Мда..... Умеете вы уговаривать!

(задуматься Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 769573 )
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty20.11.09 15:45

Охота - дело хорошее (для некоторых), но только тогда, огда охота постоянная. У меня у подруги папа заядлый охотник, у них 2 лайки рабочие. Вот они и белок и лосей и кабанов добывают совместно. Но в городе исключительно на поводке, ну и никаких выставок. Да и травмы бывает сильные получают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 1:41

Все правильно, рабочая собака - это одно, а домашняя любимица - другое!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:22

Странно... а у нас в парке гуляют 2 лайки (одного хозяина) и два русских спаниеля (разных хозяев) - все рабочие, регулярно ходят на охоту. Но гуляют все - без поводков и никакой агрессии или желания куда-то за кем-то убежать не проявляют. Спаники только около хозяев крутятся, лайки, конечно, шарятся по кустам на довольно большом расстоянии от хозяйки, но очень спокойные и адекватные. Да на подзыв приходят не сразу, но злобности какой-то я от них не видела, хотя в парке полно белок, уток, крыс и ондатры тоже водятся.
Или все они исключения?

...мы, честно говоря, на притравку так и не собрались, хотя я очень хотела. Потом стала рассуждать и так и не решила, куда. В нору? - Шибы не норные, чего им там делать, а у нас, в основном, норы и есть на притравочных станциях. Вот за механическим зайцем я бы ее отправила побегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:26

Mas, Маш - ответ - в переводе названия породы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:27

То есть в кусты? Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:31

Mas, у нас вон грейхаунды тоже без поводка ходят, но то что очень быстро бегает пытаются поймать и итогда не очень удачно для бегающего.
В РКФе дисквалифицирована русская псовая, которая на какой то выставке ломанулась за собакой, собака сильно пострадала.
Тут есть свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:32

Mas, точно! именно туда! Заяц,лиса ,белка ит.д - но не в поле. В поле сиба проиграет.
Вернуться к началу Перейти вниз
NAMSAREY
Активист
Активист
NAMSAREY


Женщина Сообщений : 309
Zelenograd

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:40

сиба - подкустозный выползень Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://griffon.jimdo.com
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:43

ОК. буду думать дальше.
Но на сегодняшний день я вижу, что она неплохо свою энергию выплескивает.

tigra:) пишет:
подкустозный выползень
а вот откуда они берутся под кустом... науке это неизвестно!!! Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:50

tigra:) пишет:
сиба - подкустозный выползень
неее , она междукостовой заползень! Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Kate-s
Новичок
Новичок
Kate-s


Женщина Сообщений : 32
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty22.11.09 3:50

Mas пишет:
но злобности какой-то я от них не видела,
Mas пишет:
регулярно ходят на охоту
а вот и ответ)

_________________________________________
"Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит" (с) Джеймс Тэрбер
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty28.11.09 17:29

Сегодня на песике наткнулась на ветку про поисковые ошейники, но обсуждалась как раз проблема сматывающихся охотничьих собак
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=783657#post783657
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: 1   Сиба - рабочая собака?! - Страница 8 Empty31.10.10 2:06

Марина, у меня вопрос к вашему супругу, как к человеку, который охотится с акитами!!! Реально ли ходить на охоту с шибами??? Если да, то с какого возраста необходимо начинать тренировать собаку? Есть ли какие -то критерии отбора собак для охоты (например, черты характера) или можно любую научить?
И знаете ли вы кого-нибудь, кто охотится с шибами??!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба - рабочая собака?!
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая собака
» найдена собака породы сиба ину
» Пропала собака сиба ину девочка! Помогите!
» Найдена собака помесь Сиба ину и Чаучау в Тобольске
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения