Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 SOS

Перейти вниз 
+12
olesia_001
livgrete
Марковна
HelenK
akita-akatsuki
HEGURY & K
Затея
Бишутка
Vassa
Jutush_Elena
Lorry
Януська
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lorry
VIP



Сообщений : 4817

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 3:08

Януська, я согласна с Жанной.
Я бы вообще ничего не давала. Никаких новых препаратов.
Если у неё аллергия, то любой нововведенный препарат может вызвать новую аллергию.
Любой лекарство, любую еду начинайте вводить постепенно, поочередно, и ждите несколько дней, наблюдая нет ли аллергии на данный препарат, продукт и пр.
Аллергия может быть на что угодно, даже иногда и в голову не придет, что этот продукт может вызывать аллергию....
Я так лечила сына от диатеза....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 3:32

Lorry пишет:
Я бы вообще ничего не давала. Никаких новых препаратов.
Я бы тоже.
2 недели на рис + кролик. Далее включайте по одному какому-нибудь продукту один раз в неделю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 3:43

Януська, может я ошибаюсь, но вроде Вы собачку из Японии привезли?
У нас много японцев, и ни у одной нет аллергии тттттттттттт. В Японии Сиба кормят исключительно сухими кормами, так что они к ним приучены.

Я заметила, что Сибе нельзя переедать, это первое.
Второе, возможно, что аллерген заключается не в корме, а в месте проживания.
У одной моей собаки, например, подобное явление бывает 1 раз в год на пыльцу цветущей берёзы.
Желательно ещё сменить обстановочку в месте проживания. Может это ковёр или плед, мягкие игрушки, линолеум или что-то подобное.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
HelenK
Постоянный участник
Постоянный участник
HelenK


Женщина Сообщений : 244
Москва

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 16:26

Януська, я написала вам в личку.

_________________________________________
SOS - Страница 2 Line_line_typeanim003_s.gif_beg_d_typeanim080.gif_time_1346788800_text_zO7l7PMg8e7r7fv46vM6
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 16:42

Посмотрите сайт продукции ЦАМАКС , там есть присыпка с серой для болячек и добавка в еду  Так вот  , очень аллергичного шарпея и керри-блю ,которого уже усыплять хотели из-за демадекоза , просто спасли этой присыпкой и таблетками.
Насчет демадекоза, глубокий соскоб с кожи ТРЕХКРАТНЫЙ и желательно в разных лабораториях, только тогда можно сказать о том, есть ли он или это просто профессиональный "раздой" клиента
Можно через интернет консультацию обратиться к КУЗНЕЦОВОЙ-ведущему и единственному патентованному собачьему дерматологу города Москвы, она принимает в клинике БЕЛЫЙ КЛЫК и интернет приемная -на сайте клиники
пс Пищевая аллергия не проходит моментально, нужно 1,5-2 мес сидеть на строжайшей диете, те  ничего не добавлять ни угощать и не эксперементировать
УДАЧИ ВАМ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 17:06

Спасибо огромное всем!
Да, собака наша из Японии. Привезли ее прошлой весной.
Началось все это дело в 4 месяца.
Сегодня третий день без сушки. Она в 2 раза меньше чешется. Сидела оба дня на рисе и начались сложности со стулом. Сегодня уже сварила ей гречки с рыбой.
Мы вспомнили, в прошлом году когда уезжали на море и собака была с родителями на даче, то она тогда вообще корм 2 недели не ела, только натур продукт. И приехала красавица была. А потом как вернулись к корму, сразу уши и глаза потекли. Мы сбрасывали все на стресс от переезда, с дачи обратно в Киев.
Спасибо за советы! Будем пробовать все и вся!
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 18:01

Януська, согласна со всеми предыдущими ответами, очень похоже это на аллергию, и очень странно, что показатели крови в норме, это невозможно, пересдайте в другой лаборатории, даже можно с человеческой договориться, если других по близости нет. По клиническому анализу видно, тем более у девочки такие проявления. Выздоравливать и больше не болеть вашей сибочке!!! Да, еще по своему опыту, к кролику можно добавить индейку, с курицей не рискуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 18:35

Я вот тоже согласна с рекомендациями перевести на рис и индейку/кролика. Без любых препаратов. Смотреть за состоянием. После этого вводить новые продукты. С введением разных препаратов и БАДов повременила, они могут смазать клиническую картину
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 19:06

Так и будем делать. Еще на днях в другой лаборатории сдадим биохимию. Посмотрим на результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 22:31

Януська,
Вспомнила что мне на работе одна женщина рассказывала,
Что у неё пудель сильно болел и шерсть клоками падала,
Она стала кормить трибухой . Мелко резала и в морозилке замораживала .
Собака ожила. Лет семь уже прошло, она её до сих пор только трибухой кормит.
Я тоже Хегури покупала, она была в восторге, но пахнет ужасно .
Я больше не покупаю но если будут проблемы то вернусь к этому продукту .

Вы нас правда держите в курсе дела, и рассказывай какие результаты.
Чтоб потом знать что и как делать в таких ситуациях.
Выздоравливать скорее!!! SOS - Страница 2 8a8375a55da8e3bf57c1aa27273e999f


_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 22:51

Спасибо!
Возьму на заметку...все, что мне здесь рекомендовали, все переписала и запомнила)))
Буду держать в курсе :)
Еще она вылизывает постоянно межпальцевое пространство...чем лучше мазать? или не трогать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 23:14

При разливы ванили пальцев рекомендуют ту же цамакс присыпку и можно попробовать мазь бакситовая вет

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 23:16

спасибо!
купим присыпку..прочла, что она хорошо подсушивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty16.09.13 23:39

Януська пишет:
Еще она вылизывает постоянно межпальцевое пространство...чем лучше мазать? или не трогать?
Мойте лапы с жидким дегтярным мылом. Великолепное средство. Если не помогает, то намажьте мазью "Акридерм ГК", один раз в день дня 2-3. Как правило больше не требуется. Но надо, что бы собака лапы не облизывала (лучше одевать воротник). Мои начинают лизать лапы, когда у нас сыпят реагент. Я спасаюсь только этими средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty17.09.13 0:09

Спасибо!
Мыло у нас есть. Моем лапы после прогулки им. Будем мыть и дальше тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty17.09.13 0:35

Ой, с требухой, как я понимаю это рубец, лучше повременить. Это очень сильный белковый корм, вам пока не стоит его есть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty17.09.13 18:50

olesia_001,
Олеся , я однозначно в этом вопросе профан,
Говорю только то что мне сказали,
Эта женщина она только одну из двух (пудели)собак кормит одной требухой ,
Вторая на разнообразном питании.
Она мне сказала что собака уже умирала , и именно шерсть выпадала.
Они бросили лечение , стали давать требуху и собака выздоровела .
Я видела её пуделя, выглядит очень хорошо, шерсть красивая .

Я бы тоже не стала кормить собаку одним рубцом ,
(если правильно понимаю белковая  диета даёт нагрузку на почки),
думаю этот случай некоторое исключение из правил.


(Как я недавно прочитала в автожурнале, что ученые не поймут почему если в двигатель поместить железный (состав не помню) штиф, мощность увеличивается, хотя с научной точки зрения это бред)
Или муж у меня на горных лыжах приземлился с размаху грудной клеткой на лыжные палки,
Хорошо что не сломал кости но вздохнуть не мог, первую ночь не спал я ему и обезболивающих давала и грудь мазью мазала , а приехал мужик который лечет народным методами , он сказал,
В кипяток насыпать соль, промокнуть марлю , положить на грудь, с верху пленку,
И жестяной шарф, БРЕД!ДА ?SOS - Страница 2 84195  я делала угорала , а муж у меня в первый раз уснул, до сих пор не знаю в чем секрет.

А в одной книжке народной медицины я прочитала что кровь из носа можно остановить положив кусок газеты под язык? Метод работает проверялся не однократно (когда училась в институте , почему то некоторые думали что нюхать героин это круто, а вы наверное знаете что кровь у таких людей льет часто (((( )
Думаю здесь секрет из за свинца который содержиться в газетных чернилах .

Рубец это не мясо, я сложный орган, который вырабатывает вещества и выполняет  
определенные сложные функции , вот что я нашла -

Полезные свойства требухи

Многие люди ошибочно полагают, что требуха абсолютно бесполезный для организма человека продукт питания. Но на самом деле это далеко не так. В требухе содержится 97% белков и 4,2% жира. А вот углеводов в ней нет. Поэтому блюда из нее не приводят к повышению уровня глюкозы в крови и могут быть включены в меню людей, страдающих сахарным диабетом.Калорийность 100,0 г говяжьей требухи составляет 97 ккал.К другим полезным свойствам требухи можно отнести ее благотворное влияние на состояние кожи и слизистых оболочек, пищеварительную и нервную системы. Они объясняются входящими в состав требухи витаминами группы B, макро- и микроэлементами (кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо и йод). Помимо этого в требухе есть вещества, обладающие антиоксидантными свойствами. 


Вот отсюда - http://www.neboleem.net/trebuha.php

Думаю хоть здесь и много белка но в отличии от чистого мяса она полезнее.
Когда я Хегури кормила требухой она аж тряслась от удовольствия когда её ела и выглядела она хорошо.

Не кормлю требухой только потому что запах жуткий.

Вот я тоже 1,5 года воюю с мужем, я начиталась  что сухой корм лучше а он только за натуралку,
Наш корм Пропак  пропал в магазине мы месяц кормим их натуралкой,
Такого меха у Хегури раньше небыло, думаю что к сухому мы не вернемся.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty17.09.13 19:12

olesia_001,
Олеся добавлю , что однозначно уважаю вас как специалиста и из всех советов которые читала на нашем форуме ,ваши мне кажутся самыми правильными.

Просто я как бы пытаюсь рассуждать SOS - Страница 2 82841 

Вот например Эпам (какой номер не помню был с фиолетовой этической) сейчас пыталась найти в инете, не нашла. Успокаивал нервы, ) выпила 2 флакончика , результат был совершенно нулевой.
Валерка копеечная в 100 раз лучше ))))
А вот люди советуют , пишут что помогает.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty17.09.13 21:13

HEGURY & K, собака -хищник и как бы она не "одомашнивалась",пищеварительная система изменилась мало.Хищные животные,убивая жертву,сначала вспарывали живот и съедали внутренности,и,как правило,все это доставалось самому сильному из стаи - вожаку.Он жил дольше всех,был мудрее и жизнь стаи зависела от него.В рубце (кишках,желудке...)содержится огромное количество аминокислот низших белков ферментов и др.жизненно важных элементов,необходимых для нормализации обменных процессов.Поэтому,когда у меня спрашивают-почему чей-то питомец ест какашки и что ему НЕ ХВАТАЕТ,я говорю - какашек ему нехватает и их НИЧЕМ не заменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty17.09.13 23:00

Jutush_Elena,
Полностью с Вами соглашусь! Я своим тоже частенько рубец даю. И стала давать именно из-за поедания "какашек". Отлично действует на пищеварение! А потом что-то я не слышала чтоб на него у кого-то была аллергия, так что, думаю, стоит пробовать. Конечно, без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty18.09.13 1:28

Вот противный планшет -не жестяной а ШЕРСТЯНОЙ SOS - Страница 2 84195 
Не Валерка а валерьянка (хотя от нервов может кому и Валерка помогает SOS - Страница 2 353273 )

Jutush_Elena,
Очень интересный факт Вы рассказали !
Я о таком не знала . Спасибо.

Поэтому,когда у меня спрашивают-почему чей-то питомец ест какашки и что ему НЕ ХВАТАЕТ,я говорю - какашек ему нехватает и их НИЧЕМ не заменить.  

SOS - Страница 2 353273 SOS - Страница 2 306566 SOS - Страница 2 306566 SOS - Страница 2 306566 
Только сейчас И. Прокопенко в своей передаче сказал -Что животные древнее, умнее , добрее и СОВЕРШЕННЕЕ человека. И гибель человека в том что он забывает о своем природном происхождении.
(Смысл что человек перестал развивать внутренние силы, а глушет всё таблетками и тд. И тп.)

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty18.09.13 2:33

HEGURY & K, зря смеешься, Валерка точно от нервов помогает лучше валерьянки... А еще был такой интересный факт: целый помет нем.догов (11 щенов) в полном смысле загибался от неправильного прикорма и от глистов, которых травили фальсифицированным дронталом. Ничего уже не помогало, умерло 2 щенка.От отчаяния хозяйка, по моему совету, набрала у нас на конюшне навоза и высыпала все щенкам.Они слопали все подчистую. И так почти неделю ели конский помет.Все оставшиеся выздоровели... и,мало того, прибавлять в весе стали рекордными темпами. Правда говорят - больше грязи-толще ж-па.....SOS - Страница 2 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty18.09.13 2:34

наверно не так выразилась. Рубец - супер полезная вещь, кладезь витаминов группы В и для ферментации не заменим. Но вот пи аллергии не ясного происхождения с такими продуктами лучше повременить.

А анализ кала не сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty18.09.13 2:48

Jutush_Elena, зря смеешься, Валерка точно от нервов помогает лучше валерьянки... 
SOS - Страница 2 353273 однозначно !!!

Правда говорят - больше грязи-толще ж-па..... 
Морда....морда ....SOS - Страница 2 306566 

еще был такой интересный факт: целый помет нем.догов (11 щенов) в полном смысле загибался от неправильного прикорма и от глистов, которых травили фальсифицированным дронталом. Ничего уже не помогало, умерло 2 щенка.От отчаяния хозяйка, по моему совету, набрала у нас на конюшне навоза и высыпала все щенкам.Они слопали все подчистую. И так почти неделю ели конский помет.Все оставшиеся выздоровели... и,мало того, прибавлять в весе стали рекордными темпами

УДИВИТЕЛЬНО !!!!!


_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty18.09.13 5:21

HEGURY & K, еще для хорошего сна и после стресса, очень хорошо помогает пить смесь( все в равных пропорциях) валерьянка, боярышник и пустырник.
Все смешать и по столовой ложке пить перед сном. Будете спать, как младенец.
Можно начать с полложки...Пить можно по 3 раза в день, смотря какое состояние.

Детям, склонным к перевозбуждению и плохо засыпающим надо ставить перед кроватью открытый пузырек валерьянки и пусть нюхают всю ночь.
Великолепное средство и абсолютно безвредное...

Или же помолоть сухую валерьяну в кофемолке и эту сметь положить в тряпочный мешочек из ситца, хлопка и пр. Класть мешочек возле подушки на кровати и здоровый прекрасный сон обеспечен......

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
SOS - Страница 2 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS - Страница 2 Empty18.09.13 16:27

Lorry,
Спасибо, теперь будем меня лечить SOS - Страница 2 84195про смесь валирианки , кустарника ,боярышнека помню. Делала но как то муторно ,потом разные эликсиры, потом пила ТАБЛЕТКИ ВЕЧЕРНЕЕ (30лет)http://www.biokor.ru/catalog/uspokaivaiushie_sredstva/
Помогали но потом защемило бок, и началась аретмия , давление,вегетасосудистая,...........
Массажи , спа - короткий результат.
Потом врач сказал увольняйся или сердце полетит,   просто нельзя работать по 7 дней в неделю, все эти деньги выливаются в здоровье.
(С 15 лет как влетела в бизнес дубинки меха так до 32)
Результат:
надо менять подход к жизни и относится ко всему менее ответственноSOS - Страница 2 84195 
Таблетки не помогают!
Всё было хорошо, но перелет в августе спровоцировал аретмию и давление.
И сейчас мне прописали- панангин 1*3,глицин  4*3, тенотен 2*3
(Аретмия успокоилась)

У меня лампа авроматическая , я капаю мяту +апельсин .
Или же помолоть сухую валерьяну в кофемолке и эту сметь положить в тряпочный мешочек из ситца, хлопка и пр. Класть мешочек возле подушки на кровати и здоровый прекрасный сон обеспечен......

Вот этого я не знала.Обязательно сделаю такую подушечку ! Спасибо!SOS - Страница 2 504144

(Девочки если есть вопросы и советы в личку не будем засорять тему)

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
 
SOS
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения