Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 SOS

Перейти вниз 
+12
olesia_001
livgrete
Марковна
HelenK
akita-akatsuki
HEGURY & K
Затея
Бишутка
Vassa
Jutush_Elena
Lorry
Януська
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: SOS   SOS Empty14.09.13 4:16

Сил больше нет..
Попробую не сильно длинно описать наши годичные мучения. Объездив 4 клиники, где нам ставили разные диагнозы, мы наконец-то попали в пятую, где нам поставили диагноз "демодекоз"...До этого говорили про атопический дерматит, гормональный дисбаланс и тд. Анализ крови показал все показатели в норме. Симптомы - жуткий зуд, шерсть выпадала, расчесывала глаза, шею, лапы... Лечение: имунопаразитан, энгистол с хепелем, диета. Стало лучше...Через некоторое время рецидив. Лечение: дектомакс, димедрол, риботан, тавегил, эсенциале, на расчесы мазь норвектиновая, форвит. Стало лучше. Прошло время, опять: дектомакс,дексафорт, энтерос-гель, целистодерм, форвит, эхинацея. Параллельно у нее случаются отиты (помогает отоспектрин) и текут глаза. Анализ крови идеальный. Становится лучше, через несколько недель все повторяется заново. Вот сейчас опять: выпал весь подшерсток, осталась одна ость, глаза расчесанные, хвост у основания выгрызла. Кормим Роял Канином гипоаллергенным. Глистов и блох гоняем своевременно..Кололи гормоны...пока уколы колем - все хорошо. Как только заканчился курс - все заново. Врач уже сама опускает руки..что делать?? уже больше года мучаемся..
может поможет кто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 4:28

Бедная собачка!
А корм не пробовали менять....Уж больно симптомы похожи на аллергию.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
SOS D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 4:47

Пробовали...изначально ели Роял для щенков, потом перешли на Проплан, теперь вернулись к Роялу гипоаллергенному...пробовали держать на натуралке...ей становится лучше на какое-то время, а потом все по новой...
сейчас посмотрела ее подстилку, так у нее уже начал лезть и остевой волос..подшерсток уже вылез ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 5:55

Януська,если вы все эти препараты действительно применяли,то биохимический анализ крови априори не может быть идеальным, да и клинический тоже.Скорее всего,лаборатория просто врет(100%-врет).Такое случается очень часто,на своем опыте знаю."Натуралку " зря бросили.На рисе и филе индейки надо было подержать месяца два и подавать масло бораго с омега3 и 6.Вообще-то в Сибирском Здоровье есть БАД ТРИМЕГАВИТАЛ.Как раз то,что надо.Только не сразу это действует,а через некоторое время.Для собаки это полезно во всех случаях.Своей даю как источник витаминов и НЖК и для профилактики аллергий.А гормональные пр-ты-это самое последнее - если только при угрозе жизни.Чем больше лекарств давать будете,тем хуже и шерсть вообще может не восстановиться.И еще,вы соскоб на демодекоз делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 6:04

Я уже сама от кол-ва лекарств в шоке. Соскоб на демодекоз делали в самом начале. Еще пои постановке диагноза. Больше при последующих "рецидивах" не делали. В последний раз врач вобще сказала, что не может быть, чтобы демодекоз так долго не мог вылечиться. Но что это тогда?
У нее и так шерсть на животе никак не отрастает :(
А где эти БАДы можно купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 8:39

Я соглашусь и с ИринойLorry, ,и с ЛенойJutush_Elena,. Анализ крови в течении года после столького количества химии не может быть идеальным. То, что у собаки аллергия- это почти 100%, глаза , уши чаще всего именно при аллергии так себе "ведут". Всё чаще сейчас стали жаловаться на аллергию те владельцы , чьи собаки сидят именно на кормах. Увы, но за качество продукции ни кто не отвечает, для человека-то делают караул что, чего уж говорить о собаках.
Знаете, я бы Вам посоветовала перевезти собаку на натуралку и на время (2-3 месяца) просто "забыть" о ее болячках. Не лечить вообще ни чем. Просто гулять, просто играть, не дулая страдальческий вид, при виде ее лысой спины. Настроение поменять полностью, еду поменять, воду, подстилку, даже ошейники...Иногда ооочень даже помогает.
Удачи Вам, от всей души!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 13:06

Спасибо вам большое!
Я уже лазила по форумах в поисках средств народной медицины.
Скажите, а стоит ли давать витамины? Мы купили бреверс 8в1. Но врач сказала на фоне болезни давать не стоит. Может тогда что-то другое? Льняное масло, витамин Е?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 16:35

Януська пишет:
Скажите, а стоит ли давать витамины? Мы купили бреверс 8в1. Но врач сказала на фоне болезни давать не стоит. Может тогда что-то другое? Льняное масло, витамин Е?
При проблемах с кожей полезно добавлять в еду кормовую серу, точно не навредит и демодекозу (если он есть) тоже не понравится. Еще можно помыть собаку шампунем с 4% хлоргексидином (производство Глобол-вет), знаю что вестам-аллергикам он очень хорошо помогает. В бреверсах 8в1 лично я разочаровалась, раньше работали отлично, а теперь пустышка. Согласна с теми, кто советовал Омегу 3 и 6 в масле, очень хорошо на кожу и шерсть влияют. Раньше я бы просто Тривит колола (очень его уважаю), а теперь достаточно купить Велькоат (или Суперкоат, или Нутрикоат) и в еду подмешивать. Омега хорошо работает, если только других проблем нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 17:05

Посмотрите такой препарат-это БАД- Anivital CaniDerm
Я пробовала его при сильной линьке-собака ест с удовольствием,но меня сразу предупредили, если его давать-никаких других витаминых препаратов иначе перебор, но он больше именно при проблемах кожного зуда, аллергий. А вот другой препарат этой фирмы просто "вытянул" корсенка, связки которого угробили владельцы. Поэтому я весьма уважаю эту фирму.
Посмотрите описание и состав в интернете, сюда ссылка какая то неправильная вставляется.
И я согласна с девочками, срочно уберите сушку любую, я бы вообще на воде и рисе подержала недельку, а потом индейка или кролик с тем же рисом

_________________________________________
SOS Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 17:46

Затея,
Да, согласна, Канидерм тоже хорошая вещь. А из еды, действительно, нужно убрать сушняк, а тот же рис можно даже с вареной рыбой давать, тоже очень гиппоаллергенно получится.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 20:56

Януська, Vassa, права абсолютно.А тримегавитал можно купить в "Сибирское здоровье".У вас навернякаа есть центры обслуживания клиентов(ЦОК).Или можете заказать по интернету.Уникальный БАД- кроме льняного ,амарантового масел и масла бораго(антиаллергического действия) или буранчика, в состав включены витамины Е и D. Имеет еще и противовоспалительный эффект.Можно добавить еще и ЭПАМ 4 -комплекс растительных экстратов с прополисом и мумие,для восстановления работы поджелудочной железы и печени,т,к. скорее всего,у вашей собаки не гормональная ,а ферментная недостаточность.Я пользуюсь препаратами этой фирмы уже лет 10 и лучше для себя и собак ничего не нашла.Единственный минус-действует не сразу,но наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 21:05

Кстати,Затея, советует Anivital CaniDerm, оч. хорошо сочетается с тримегавиталом и ЭПАМом
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 22:17

Януська,
Соболезную (((((((

У меня Хегури тоже чесалась , ГИПОАЛЕРГЕННЫЕ проплан и роял не помогали,
Ездили по клиникам, больше пяти точно, везде кардинально  разный диагноз ,
я даже этот бред не хочу вспоминать,
Такую жуть наговорили , в одной клинике даже сказали что грибок (причем без посева)SOS 104129 
(2500-2600) за прием, так что они никогда не скажут что собака здорова.

Развод на деньги был жуткий,  столько дорогих уколов ей впендюрели,
Готовы за деньги залечить до смерти ((((
От уколов был жуткий стресс она стала действительно сильно линять ......

МЫ БРОСИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ,!!!

Перевели на натур, стало лучше.
А потом оказалось что она по ночам спала на свернутом ковре,
И от этой колючей мешковины которая с обратной стороны , жутко по утрам чесалась .
Убрали ковер перестала чесаться.
Полгода я переживала и получается  мучила мою девочку.

Так что ищите источник аллергии. + может пока подавать легкие лекарства чисто от аллергии.

Желаю вам скорейшего выздоровления.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS Dogs-677


Последний раз редактировалось: HEGURY & K (14.09.13 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 22:43

HEGURY & K пишет:
А потом оказалось что она по ночам спала на свернутом ковре,
И от этой колючей мешковины которая с обратной стороны , жутко по утрам чесалась .
Убрали ковер перестала чесаться.
Полгода я переживала и получается мучила мою девочку.
Ой, ну надо же! SOS 104129  Потрясающая история! А веты вообще без комментариев..... SOS 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty14.09.13 23:06

А ещё случай с аллергией из моей жизни,
Когда моему сыну было пол года он стал краснеть по вечерам, очень сильно аж кожа горела,
А утром и днем был беленьким ,
Сама нечего не ела только молоко и хлеб. Трясла нашего участкового врача , говорила ей что уже нечего не ем только молоко и хлеб. ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Она на меня смотрит и спрашивает , А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ ?

Я в шоке. С проблемой один на один!!!

Потом смотрю на упаковке детского питания нутриция тел для консультации,
Я позвонила , попала в Москву , они меня спросили из какого я города , дали телефон по которому мне нужно позвонить.

Я позвонила и попала к врачу который работает в клинической больнице зав отделением недоношенных детишек.
Приехала к ней всё рассказала так же как и участковому.

ОНА СМОТРИТ НА МЕНЯ И ГОВОРИТ -так у него аллергия на коровье молоко!!! Исключить!

Я В ШОКЕ!!! ЧТО И ВСЁ!!!!

ВСЁ!

Я стала есть всё подряд кроме молока и проблема исчезла сразуже!!!
(Поверить не могла в своё счастье ведь мучались три месяца , и некто мне не помог)

Мы потом к этому врачу прицепились и ездили только к ней,
Причем когда Саша в три года заразился в садике ужасной инфекцией ОТИТ СТОМАТИТ АНГИНА
Мы балбесы поехали в дорогой спецЛОРцентр, бахилы ,лазеры и тд. (НЕНАВИЖУ)
они там сына моего за два месяца до токсикоза залечили и не вылечили , он уже позеленел и гной из ушей лил , думали оглохнет.
а она спасла. Все лекарства что они нам прописали вычеркнула и сказала что они идиоты.
Без лазеров вылечила за неделю!
ЗА НЕДЕЛЮ!!!! Я ПОТОМ ГОЛОВОЙ ОТ СТЕНУ БИЛАСЬ,
КАКОЙ ХЕР МЕНЯ ДЕРНУЛ В ЭТУ ПУПЕР СУПЕР КЛИНИКУ ПОЕХАТЬ!!!!

К чему всё это пишу, берите себя в руки и ищите выходы!!!

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  SOS Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 1:45

Спасибо большое за советы!
Да, во всех пяти клиниках нам ставили разные диагнозы. Соответсвенно разное лечение: антибиотики, противногрибковые препараты, гормоны. Выбросили уже больше 1500$. А ей лучше на некоторое время ...
Убрали сушку всю. Купили мясо и рыбу. Она натуралку очень любит. Добавляю по чуть-чуть льняное масло. В понед закажу что-то из вами предложенных БАДов. Надеюсь, что поможет.
А канидерм и тримегавитал можно давать одновременно или по очереди? И в какой дозировке? По инструкции?
Извините, если совсем загрузила вопросами. Мечтаю увидеть Саюрьку здоровой.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 2:28

Януська, почитай выше Jutush_Elena УДАЧИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 2:30

да, спасибо ,я просто уточнить хотела :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 2:40

Мне говорили, что при приеме Канидерма не следует применять другие витаминные препараты, передозировка гораздо хуже нехватки. Я бы чередовала.Мясом (белком) тоже не увлекайтесь.

_________________________________________
SOS Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 2:43

Вот именно про это я и хотела уточнить.
Мясо буду чередовать с рыбой.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 4:00

пересмотрела все сайты, нет у нас представительства "Сибирского здоровья" :((((
буду искать посредников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 5:57

Януська, БАДы из "Сибирского здоровья" не содержат синтетических витаминов, только природные.Передозировки здесь быть не может, т.к.если есть излишек,он не накапливается в организме,как то бывает с синтетическими витаминами,а просто выводится,не причиняя вреда.Осторожно надо давать другие добавки и соблюдать дозировку.А тримегавитал достаточно по 2 капсулы с маслом во время еды.ЭПАМ 4-по 5 или 8 капель развести в воде (ч.ложка) и -за брыльку 2раза в день, можно 3 независимо от приема пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 7:22

Януська, представительства в Киеве: пр-т Победы 80/57 тел 380(44)456-78-99: ул.Тверская 2 тел.380(44)502-23-00: б-р Марины Приймаченко 1/27 тел 380(44)285-63-28; переулок Тараса Шевченко 13/21в тел 380(67)697-12-08; и частное пр-во в г.Бровары ул.Независимости 14/1 оф.48 тел 380(67)935-29-05. Я посмотрела их сайты не нашла тримегавитала, если только по последнему адресу под заказ. Вместо него можно взять "-" "сквален" по 1ч.ложечке 2 раза в день во время еды (утро и вечер). Еще нашла льняное масло с омега3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty15.09.13 14:30

Спасибо большое!
Завтра попробую обзвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

SOS Empty
СообщениеТема: Re: SOS   SOS Empty16.09.13 3:08

Януська, я согласна с Жанной.
Я бы вообще ничего не давала. Никаких новых препаратов.
Если у неё аллергия, то любой нововведенный препарат может вызвать новую аллергию.
Любой лекарство, любую еду начинайте вводить постепенно, поочередно, и ждите несколько дней, наблюдая нет ли аллергии на данный препарат, продукт и пр.
Аллергия может быть на что угодно, даже иногда и в голову не придет, что этот продукт может вызывать аллергию....
Я так лечила сына от диатеза....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
SOS D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
 
SOS
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения