Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ

Перейти вниз 
+5
Светл@н@
Марковна
Terra Astreya
olesia_001
Basta
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 18:39

На видео 3 месяца и 5 дней. Наш прогресс - стоим на выдержке до 9 секунд, в змейке научились попадать под ногу, вальс и круть научились не путаться в ногах и поворачивать в нужную сторону))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 18:41

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 3YtCRot4
Наша конопушка в 3,5 месяца. Стоечка свободная, руками не притрагивалась вообще, стоит на выдержке, на расстоянии от меня, до 10 секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 18:42

всем вопрос на засыпку, загадка-страшилка, так сказать Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 84195 :
У нас с Биджин есть волшебный девайс - палка-помогалка, помогает мне устанавливать авторитет. Принимаются вариант, КАК с помощью ПАЛКИ повышать свой авторитет в глазах щенка? Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 18:43

Вот это отчет,супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 18:49

Сделала ещё одно видео наших занятий. Это 20 июля, т.е. 3 месяца 12 дней. Здесь видно, в каком направлении мы движемся: постепенно перестаю наводить Биджинку на нужные действия кусочком, оставляю только жест; увеличиваю время выдержки стоя (на видео это 10 секунд); в змейке поощряю не каждый шаг - Биджинка проходит уже до 4х шагов до поощрения. Если я работаю над каким-то новым аспектом, я временно снижаю требования к остальным, например, когда я увеличиваю время выдержки стоя, я не обращаю внимание, насколько правильно и неподвижно детка стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 19:27

Супер! Очень наглядно! Спасибо за видео!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 21:04

И - так сказать, отчётное видео: чему мы научились к Дню Косточки в 4 месяца.

По видео видно, к чему мы пришли к 4м месяцам.
Не во всём я шла по запланированному, я стараюсь корректировать планы в процессе, смотрю, что нужнее и важнее мне с конкретным щенком в конкретный момент. Поэтому, например, в команде "сидеть" я не стала пока убирать жест, а начала работать над выдержкой. На видео Биджинка уже сидит, пока я не дам ей лакомство, у меня есть время взять кусочек из миски с мясом и спокойно донести до её носа. Миску я больше не держу в руке, а ставлю рядом - когда Биджин работает, у меня в руках ничего нет. Постепенно мы будем уходить от миски всё дальше и возвращаться к ней за угощением после нескольких элементов.
В команде "бэк" я больше не двигаюсь НА щенка - я остаюсь на месте, а Биджин отходит от меня.
В элементе "вальс" я сделала жест несколько меньше - я уже не веду Биджинку за пальцем по большому кругу, а просто делаю маленький кружок пальцем у неё над головой. В "круть" это пока впереди.
"Змейку" мы ходим уже несколько шагов до угощения, пока за пальцем.
И начали учить "лежать" - очень нужна нам эта команда.
Теперь о том, что не вошло в видео.
- Биджинка кушает теперь 4 раза в день - этого мало для занятий, поэтому мы стараемся интегрировать занятия в жизнь. Практически каждое мгновение нашего общения - это мини-занятие. Подбежала? - сидеть! - похвалила, угостила, поиграла. В другой раз - взяла зубки посмотрела, в следующий - лапку в руку взяла, коготки посмотрела, потом прибежала - в стойке постояли, от компа захотелось отвлечься, взяла кусочек (у меня для этого на компьютерном столе стоит большая жестяная банка с простыми крекерами), позвала, попросила что-нибудь сделать. Всё то же самое - на улице, бегает, играет, чуть видим - отвлеклась - зовём и просим что-нибудь сотворить интересненькое.
- В этом месяце нам было сложновато, т.к. начался возраст страхов (я рассказывала об этом выше) и были конфликты с манипуляциями с драгоценной шибьей тушкой, поэтому часть активных занятий была заменена "работой над ошибками". В очередную сушку-стрижку когтей на столе Биджинка решила, что не хочет этим заниматься и устроила истерику, после чего перестала любить свой грумерский стол, на котором до этого готова была жить целый день в надежде, что кто-то пройдёт мимо и покормит. Поэтому мы на время забросили все занятия и только и делали, что кушали на грумерском столе, и не просто кушали, а с развлечениями: я строила на столе лабиринты из коробок, инструментов, шланга от компрессора, раскладывала порцию мяса туда и запускала Биджинку. Сейчас проблема, ТТТ, решена, мы опять несёмся сломя голову на стол, стоит мне пройти мимо него, в ожидании занятия и угощения.
- Как только я поняла, что начался возраст страхов, мы резко снизили знакомство с новыми сильными раздражителями. Сейчас я смотрю - вроде бы острый период прошёл, мы потихоньку возобновляем "социальную жизнь": знакомимся с новыми собаками, ходили гулять на набережную и в центр города, где Биджин ещё не была. Полёт нормальный. На что-то новое и уж очень необычное реакция смешанная: боюсь, но любопытно. Пролетел мимо парень на сверкающих огнями роликах - шарахнулась в сторону, но потом вытянулась в струнку и побежала за ними, что это за чудо такое? Увидели в темноте рогатый пенёк - уперлась лапами, но за Стаси и с кусочком согласилась идти знакомиться с чудищем, в итоге весь пенёк обшарила. Встретилась с мусорным бачком в виде - о ужас! - пушки - притормозила, присмотрелась, подошла и обнюхала. С новыми собаками сначала осторожничает, но присматривается и идёт знакомиться, а если позволяет время и пространство, то втягивается в игру.
- Научились сидеть, когда надеваем ошейник и поводок перед выходом на улицу. Для этого у нас есть волшебная табуретка у двери. Теперь стоит открыть входную дверь - сигает на эту табуретку, усаживается и ждёт, преданно глядя на висящую сумку с печешками. На улице тоже учимся садиться, когда надо пристегнуть поводок. Тут главное - последовательность. Если надо взять на поводок, обязательно сажаем и пристёгиваем поводок только к спокойно сидящему щенку. Чтобы не приходилось удерживать силой, чтобы не выворачивал голову из-под руки. У меня взрослые собаки очень любят надевать поводки, им говоришь "на поводок"- они подходят и головы подставляют. На мой взгляд, это очень опасно, когда собака не любит надевать поводок, когда может шарахнуться из-под руки, потому что всегда может возникнуть необходимость взять собаку на поводок срочно, а она шарахнется. Но именно это я наблюдаю сплошь и рядом. Поэтому я очень внимательно отношусь к малейшим признакам того, что собака не с полным доверием сама подходит и подставляет голову, даже малейшее желание отклониться от руки - признак надвигающихся больших проблем, ИМХО...
Сейчас убегаю, вечером приду допишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty15.08.13 23:26

Молодец!ты сделала это!теперь все выходные буду смотреть и анализировать!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty16.08.13 3:39

Спасибо большое всем за внимание!
А я продолжаю рассказывать, как мы работали в прошлом месяце.
- Вот по этому пункту -
Цитата :
- понять, что, когда тебя спускают с поводка, рядом с мамой волшебным образом рассыпается горсть еды, поэтому, когда тебя спускают с поводка, надо не мчаться в синюю даль, а искать вкусняхи рядом с мамой;
-
мы двоечницы. Совсем этим не занимались. Может быть, потому, что Биджинка, спущенная с поводка, остаётся рядом, заглядывает в глаза, прыгает, скачет, хватает за одежду и за руки, требует хлеба и зрелищ... Но не думаю, что на этом можно успокоиться, она ещё маленькая, когда-нибудь, если не работать специально, всё может измениться. Думаю, днём, когда мы с Биджиком выходим гулять один на один, нам надо поработать над этим специально. Спускаю с поводка - рассыпаю вкусняхи - даю команду искать и собрать (всё, что касается подбирания еды с земли, только по специальной команде) - даю команду сидеть - беру за ошейник - пристёгиваю поводок - угощаю - делаем пару шагов - сидеть - снимаю поводок - рассыпаю вкусняхи - даю команду искать и собрать - сидеть - ошейник - поводок - угощаю - делаем пару шагов - ... - ... - ... - поводок - переключаю на игру, весело идём домой.
- учились дома не брать еду с пола без разрешения. Что-то руки не дошли поснимать это. Но суть та же, что я уже показывала в первых видео, когда я учила Биджинку не выцарапывать еду из руки. Сейчас мы на следующем этапе: сначала я должна пару раз напомнить Бидж, что без разрешения с полу хватать нельзя, прихлопнув кусочек ладонью у неё перед носом, потом она включает мозги и ждёт в сторонке команды "можно, ищи!" .
- с когтями занимается Карина. Стригут. Карина думает, что Бидж у меня орала, потому что я подсознательно жду этого. Очень может быть, мне во вред эта установка, сидящая в голове, что "это шиииба, великая и ужааасная", постоянно пытаюсь себя убедить, что "это просто щенок, абсолютно неважно какой породы".
- компрессором не сушились, шкурку не мацали, не мылись с момента последнего конфликта по этому поводу, потому что вместо этого учились заново любить грумерский стол, о чём я писала выше.
- гуляем каждые 4 часа, попытались было гулять раз в 5 часов, но детка уписала мою кровать, в результате чего снова вернулись к 4м часам: рано ещё увеличивать интервал так резко. Обычно я в таком нежном возрасте ещё интервал и не увеличиваю, просто Бидж вела себя так по-взрослому, что возникло ощущение, что с ней можно. Ошиблась. Теперь просто потихоньку раскачиваем эти 4 часа, выходим то через 3ч45мин, то через 4ч15мин (всё нестрого, плюс-минус). Но на улицу ребёнок просится отлично. Сегодня пришли днём с прогулки, легла спать, а через 2 часа смотрю - проснулась, попищала и пошла к двери, поставила ножки на порожек, носом ткнулась в дверь и стоит. Вывела - пописала и покакала, точно приспичило. Умочка.
- Склоны, горки, лестницы... Карина ходит с ней к нам на 9й этаж пешком, освоили винтовую лестницу на башенку - это теперь одно из её любимых развлечений, издалека спешит к этой лесенке и прямым ходом на неё.
- С барьером и бумом официально не знакомились, но более прыгучее существо я себе представить не могу. Какая ещё собака может с пола взлететь на кресло на колени моей мамы, оттуда сигануть мне на плечо - я сижу рядом за компьютером - на плече крутануться вокруг своей оси, проверить, что я ем, и снова сигануть к маме на колени? Так что кровати-скамейки-табуретки тем более все наши. Обожает все лавочки в парках, ни одну не пропустит, если у лавочки выломаны доски, есть щели или вообще остался один каркас - это особый аттракцион, от таких просто не оттащить, будет сигать и оттачивать мастерство попадания всеми четырьмя лапами на нужные перекладины. Опять же, вместо бума ходили и по брёвнышку, и по тем же лавочкам... В центре города у нас есть детская площадка с забавным мостиком: на деревянной основе висят на цепях деревянные платформы сантиметров 20 х 30, т.е. они все шатаются под ногами и гремят цепями. Учились ставить лапки на первую платформу, один раз даже собрались с духом и запрыгнули на первый "кирпичик" целиком.
- С фризби пока затык. Ей нравится бегать за роллами, но не хватать их зубами, а сбивать лапами. Нам это не надо, поэтому роллы не бросаю. А надо - хватать зубами. Для этого оживляю диск в руках. Но из рук хватать зубами не хочет, да и вообще в руках скорость не та, не интересно. Думаю, надо фризби привязать на верёвку и поиграть с ней тарелкой, как удочкой, чтобы она поняла, что тарелку надо хватать зубами. А потом верёвку делать короче и научить хватать из рук. Когда из рук будет хватать, можно будет работать дальше.
- В "Игры в клетке" тоже не играли. Будем. Надо.
- Со стойкой всё чудесно, обожаю, идеально работает, стоит до 15 секунд, щупать себя даёт прекрасно, если ей показать кусочек впереди, она забывает обо всём на свете, можно щупать что угодно. Ещё бы зубы так же показывала... Я ей спокойно смотрю зубы дома в обычной обстановке. Сижу за компьютером, прилетает рядом на кресло, беру, заглядываю в рот. Всё без проблем. Но когда она стоит в стойке и подходит другой человек, у неё сразу срабатывает самозащита, она сразу начинает думать, что сейчас маленькую беззащитную шибу будут убивать. Если же в этот момент показывать ей кусок, то, во-первых, надо работать над выдержкой дальше, иначе она превращается в юлу, а во-вторых, при виде куска мозг у неё отключается, в глазах только "сыыыыыр!" и связть руки-зубы-сырок не образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty16.08.13 4:21

Basta, С прибытем на отдельную страничку.Очень,очень у вас интересно.
Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 F3d1b4a4cc17

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty16.08.13 14:24

Светл@н@, спасибо!))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty16.08.13 17:28

Люба, я очень рада, что ты открыла эту страничку, пусть люди смотрят. Уверена, что многим пригодятся твои уроки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty16.08.13 18:07

Люба, как здорово, что ты нашла время и сделала такую страничку!!! Твои уроки очень интересные и полезные!

_________________________________________
Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 1119540
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty17.08.13 3:51

akita-akatsuki, нэцукэси, спасибо большое! Очень приятно, что считаете, что наши занятия могут кому-то пригодиться. Единственно, конечно, это занятия с данным конкретным щенком, а на видео есть в том числе и мои ошибки и видео помогают мне их замечать и работать над ними, работать над собой.. Поэтому не переносите механически на своих собак, всё надо осмыслять и творчески перерабатывать под свои условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty17.08.13 4:27

Ну и о том, что мы делаем в этом месяце.
- "СИДЕТЬ" - увеличиваем время выдержки, разнообразим ситуации использования команды, в т.ч. - в различных общественных местах, перед переходом дороги и т.п., постепенно стараемся минимизировать жест.
- учим команду "ЛЕЖАТЬ" - стараемся от наведения придти к жесту, вводим слово.
- Учимся обходить предметы по команде "АУТ".
- Учимся ставить лапки на согнутую в локте руку, команда "ПОЗ".
- Работаем над навыками "спустить с поводка" - "взять на поводок" в паре. Спускаю с поводка - рассыпаю вкусняхи - даю команду искать и собрать (всё, что касается подбирания еды с земли, только по специальной команде) - даю команду сидеть - беру за ошейник - пристёгиваю поводок - угощаю - делаем пару шагов - сидеть - снимаю поводок - рассыпаю вкусняхи - даю команду искать и собрать - сидеть - ошейник - поводок - угощаю - делаем пару шагов - ... - ... - ... - поводок - переключаю на игру.
- Продолжаем учиться не хватать еду с земли без команды.
- Моемся, вытираемся полотенцем, сушимся компрессором, расчёсываемся, стрижём коготки.
- Продолжаем гулять пока каждые 4 часа, но интервал постепенно расшатываем - плюс-минус 15 минут.
- Продолжаем ходить вверх по склонам и лестницам, бегаем по горке, любые препятствия используем в качестве бума, чтобы запрыгнуть наверх и т.п., на любых высоких поверхностях выполняем разные элементы - "вальс", "сидеть", "лежать" и т.п.
- учим команду "БАРЬЕР" через палочку.
- прыгаем на высокие предметы по команде "ПРЫГ".
- Пробуем привязать фризби к верёвке и поиграть так.
- "ВАЛЬС" - постепенно убираем жест.
- "ЗМЕЙКА" - минимизируем наведение.
- "КРУТЬ" - минимизируем наведение.
- "БЭК" - оттачиваем в разных условиях, вводим движение назад по лестнице.
- Продолжаем играть в поисковые игры и в игрушки, из которых выпадает лакомство.
- Продолжаем заниматься ринговой, бегаем на ринговке, учимся надевать и снимать ринговку за лакомство.
- Доводим выдержку стоя до 20 секунд, работаем с разными усложнениями: раздражители вокруг, кто-то щупает, показываем зубки.
- Продолжаем учиться следовать за указательным пальцем по сложной траектории, в принципе, указательный палец - это наша мишень при отработке многих команд: вальс, круть, змейка... Этот набор мы постоянно расширяем. Так, аут и барьер в этом месяце тоже делаются на мишень-палец.
- Играем в "игры в клетке".
- И главное - в этом месяце мы планируем пойти заниматься в группу по ринговой подготовке, чтобы побольше знакомиться с разными собаками и учиться работать в их присутствии, и я оочень надеюсь, что погода позволит нам пойти уже заниматься на площадку в группу по ОКД \ ВН.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty17.08.13 4:51

Чтобы было понятнее, о чём речь, размещу здесь видео "Игр в клетке", которые я буду использовать как образец для занятий с Биджин.
Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty17.08.13 4:51

И у меня ко ВСЕМ очень большая ПРОСЬБА. Если у вас сейчас есть щенок, с которым вы собираетесь ходить на выставки и которого вы для этого учите показывать зубы, снимите, пожалуйста, этот процесс на ВИДЕО. Я хочу сравнить МНОГО РАЗНЫХ ВИДЕО, как реагируют щенки на разные движения. Пожалуйста, покажите ваши видео и расскажите, сколько вы занимаетесь, какая реакция была сначала (если нет видео первых занятий), какая сейчас, что изменилось. Качество видео не важно) Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty18.08.13 5:42

С пылу, с жару - наше сегодняшнее занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty18.08.13 16:19

Какой красивый у вас сибенок! Просто лапуля! А вы просто молодец!!! Мне бы вашу силу воли, по началу очень много занималась со своей рыжулей, а сейчас запустила(((Надо наверстывать упущенное нам! Я и не знала, что есть игры для собак! Приму к сведению.
А вот на счет покажи зубы, видео у нас нет, но у нас пока реакция не совсем хорошая, начинает играть с руками, когда я пытаюсь смотреть зубы.
Из команд знаем сидеть , лежать)) Вот стоять в стойке у нас не получается, крутимся вертимся. Скорее всего будем ходить на курсы.Потому что это моя первая собака и опыта у меня вообще нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty19.08.13 0:00

kisa2910, спасибо!
kisa2910 пишет:
Мне бы вашу силу воли,
Не, сила воли тут не нужна, у меня её нет и не думаю, что я бы что-то сделала, если бы она была нужна! Смотрите, если взять одну-единственную команду и учить её 1 раз - когда даёте кушать, 1 раз - перед выходом гулять, 1 раз - в лифте (если он есть), 1 раз - перед тем, как зайти домой, 1 раз - утром, когда здороваетесь с собакой и 1 раз - перед тем, как идти спать, это будет уже 6 повторений в день! В месяц - 180 повторений! Собака уже будет знать эту команду! И если каждый месяц брать новую, то через год это будет уже 12 новых команд) при отсутствии затраченного времени вообще!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty19.08.13 19:51

Basta, Люба, спасибо Вам огромное! Так интересно и познавательно! Скажите, пожалуйста, для чего нужно отрабатывать постановку лап на руку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty20.08.13 9:47

livgrete пишет:
Скажите, пожалуйста, для чего нужно отрабатывать постановку лап на руку?
Хотела задать тот же вопрос! Для чего это нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty20.08.13 12:05

livgrete, Елена Тайкэн, ну, во-первых, это просто один из элементов, и он может быть началом для обучения другим симпатичным элементам: например, поставив лапы на руку (на палку, на зонтик и т.п.), можно поднырнуть головой под руку \ палку \ зонтик и выглядывать оттуда, будет очень мило, особенно для фотографий, или можно научить так двигаться в разных направлениях: на себя, от себя, вбок, кружиться и т.п. А во-вторых, в каждом элементе, что бы мы ни учили с нашими собаками, есть какой-то развивающий потенциал. Я вообще люблю все элементы, которые заставляют собаку манипулировать с телом человека: проходы под ногами и прыжки через ноги, обход кругом рук \ ног \ туловища, прыжки на руки, на колени, на спину, прыжки через руки и через человека и т.д. и т.п. Они раскрепощают собаку в отношении к нам, снимают возможную напряжённость в духе "я червь - ты бог", ставят собаку в более равное, более партнёрское положение, делают внимательней к языку тела, учат предсказывать наше поведение и настроение по жестам и положению тела. Плюс, конечно, это физическое развитие (точно попасть передними ногами куда надо, встать на задние ножки).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty20.08.13 15:00

Basta, я так и поняла, что это начальный элемент. Спасибо за разъяснение Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 504144 Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 504144 Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 504144 
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty20.08.13 23:23

livgrete, не за что)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ   Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - Страница 2 Empty21.08.13 1:20

Basta пишет:
Они раскрепощают собаку в отношении к нам, снимают возможную напряжённость в духе "я червь - ты бог", ставят собаку в более равное, более партнёрское положение,
что не маловажно !
Читала одну статью, о психическом состоянии городской собаки , живущей в доме (те без др животных) Так вот автор пишет , что в таких собаках закрепляется хроническая психическая неполноценность тк по природе собака-животное стайное , и в стае у них есть шанс поднять статус или выйти из стаи и вырасти статусом уже в новой стае. А в квартире с человеком -нет! Особенно при том, что многие хозяева сильно ограничивают контакт своей собаки с другими ,и при этом еще сами минимум с собакой общаются Таким образом получают хронически нервную и зависимую особь, затюканную и неспособную к осознанному "духовному" росту Поэтому так часто из собак прет либо агрессия , либо трусливость

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание щенка В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» В Солнечном Городе
» Воспитание щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения