Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ

Перейти вниз 
+76
Александр К
olesya&Iki
Imadasja
Volen
Ан@ст@сия
Akina
Ай Ка
ОльгаД
К.Олеся
Nozomi
other lizchen
Люд
Елена
Chingiz
Зеленая
Инна
nina*****
rubriht
Yuriy.Novikov
swobodziak
Флайт
Александра(Юстин)
S.Angel
Oksana_B
Oksana
nekiy_di
Pretty_Fox
Ната
Динар
Akita-Shiba
Katsu
Светл@н@
Sheridan
azikil
ksenija
Tolmacheva
NNN
mesrswife
Taurus
Ёсими
эмми
Боняшка
Бишутка
Юми
Китана
Alex Tarassov
Юльча
Enge
Би Хана
Киёти
Budur
Basta
Юлия и Дима
philiphardcorov
@scata
Jutush_Elena
HEGURY & K
Haru
Terra Astreya
Айна
akita-akatsuki
Рикки и Бонни
Nat04ka
The Family of Yukos
Марковна
Lorry
Света
K2_
MASAHIRO
нелля
Rin
Затея
Pushkan
Надя и Ланц
olesia_001
Vassa
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 14:42

akita-akatsuki пишет:
Или здесь ключевые слова: как решили бы мы? Кто тогда эти МЫ?
Я действительно плохо понимаю, о чём ты пишешь.
И, пожалуйста, не путай людей.
Боже упаси, я никого не путаю! Я просто сделала выводы из увиденного и услышанного. А потом мы все были свидетелями того, что японцы прощают собакам многие недостатки. На выставке НИППО я испытала это на своих собаках, которые с кучей недостатков обе получили "отлично" и одна даже выйграла класс.
Цитата :
В чём заключается их выдающность? Если они не победители и не известные производители.
Вот в этом-то и вопрос! Видимо, японцы увидели в них какие-то нужные качества, которые решили закрепить в породе, даже несмотря на то, что эти собаки по нашим представлениям далеки от идеала. Т.е., думаю, ни один российский заводчик не использовал бы в разведении кобеля с такой грудной клеткой. Или я неправа?
Цитата :
Давай Нин так! Ичибан - это не только Лучшая Сиба года по результатам Главной национальной выставки, это ещё и Лучшая собака среди трёх японских пород (получается, что Лучшая примерно из 1000 собак)!
Ичибан НЕ МОЖЕТ иметь недостатков по стандартным признакам, т.к. оценка у него изначально "отлично". Кроме этого - Ичибан - это собака, которая по мере возможности изо всех присутствующих на Г,Н, выставке собак - максимально приближена к эталону.
Я с этим не спорю! Но от Ичибана рождается тысяча щенков и сколько из них потом становятся Ичибанами? Правильно, единицы, а то и ни одного. Точно также как от ФЦИшного Чемпиона Мира или Европы не всегда родятся чемпионы. А все потому что это субъективные оценки конкретного эксперта! Вот о чем я говорю! Поэтому, я так понимаю, бесполезно стремиться получить Ичибана, нужно стремиться разводить собак без "недостатков по стандартным признакам".
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 17:00

Бишутка пишет:
которые с кучей недостатков обе получили "отлично" и одна даже выйграла класс.
Нина, скажи, а в описаниях твоих собак отмечены эти недостатки? У наших собак, получивших оценку "отлично" в описаниях нет ни одного единого замечания.
Если есть у собаки в описании по одной галочке в других пунктах, то у этих собак оценка "очень хорошо".
Хотя я знаю, что есть собаки, у которых по одной галочке всё же есть не в тех местах, где хотелось бы, но при этом оценка "отлично". Видимо недостаток не очень существенный.

Бишутка пишет:
Но от Ичибана рождается тысяча щенков и сколько из них потом становятся Ичибанами? Правильно, единицы, а то и ни одного.
Опять сведения от фонаря!!! Кто внушает тебе такие мысли???
Нин, давай писать только то, что доподлинно известно.
К примеру, отец того Ичибана, фото которого я выставила здесь - KOUTETSU GO YAGURI KUSUNOKI KENSHA, был в 1993 году Nippo Grand National Best of Breed Winner!!!, т.е. Лучший представитель породы Сиба по-русски говоря.
Вот тебе пожалуйста - великий отец произвёл на свет великого сына!
Ещё пример, сын Ичибана 2010 года - Кен Рю Го Сануки Мидзумотосоу, хоть и не стал пока Ичибаном (лично я в него верю и надеюсь на него), но стал победителем взрослого класса и принял участие в выборе Ичибана.
Дочь этого же самого Ичибана 2010 в прошлом году - вторая в классе взрослых сук, что это разве плохой результат для Главной национальной? Оба эти ребёнка Ичибана будут и дальше бороться за звание Лучшего представителя породы и Ичибана, конечно, только не так-то это и легко...как кажется нам.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 17:24

akita-akatsuki пишет:
Нина, скажи, а в описаниях твоих собак отмечены эти недостатки? У наших собак, получивших оценку "отлично" в описаниях нет ни одного единого замечания.
Если есть у собаки в описании по одной галочке в других пунктах, то у этих собак оценка "очень хорошо".
В описаниях моих собак нет ни одной галочки, но это не означает что они лишены недостатков. Тем более, что эти недостатки были озвучены сенсеем. Вот как к этому относиться? Если нет галочки, то считать что всё идеально? Но это же неправда! В этом весь парадокс.
Цитата :
Опять сведения от фонаря!!! Кто внушает тебе такие мысли???
Нин, давай писать только то, что доподлинно известно.
Вот тебе пожалуйста - великий отец произвёл на свет великого сына!
Ещё пример, сын Ичибана 2010 года - Кен Рю Го Сануки Мидзумотосоу, хоть и не стал пока Ичибаном (лично я в него верю и надеюсь на него), но стал победителем взрослого класса и принял участие в выборе Ичибана.
Дочь этого же самого Ичибана 2010 в прошлом году - вторая в классе взрослых сук, что это разве плохой результат для Главной национальной? Оба эти ребёнка Ичибана будут и дальше бороться за звание Лучшего представителя породы и Ичибана, конечно, только не так-то это и легко...как кажется нам.
Марина, мне никто ничего не внушает. Это замечательно что у Ичибанов рождаются выдающиеся дети, но их единицы, как я и писала раньше. И это нормально, т.к. стать Ичибаном и хорошим производителем, это не одно и тоже. Разве нет ни одного Ичибана, который бы родился от нетитулованных собак?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 19:18

Бишутка пишет:
Вот как к этому относиться? Если нет галочки, то считать что всё идеально? Но это же неправда! В этом весь парадокс.  
На этот вопрос я ответить не могу. Но не думаю, что эти недостатки стандартного плана.
Возможно это не недостатки с точки зрения стандарта, а утончённые вещи, которые сенсэю хотелось бы видеть в собаке.
Скорее всего так, Нин.
И уж, не обижайся, но вот такие мелочи, я бы сказала, как раз и не могут позволить собаке стать Ичибаном или ЛПП.

Бишутка пишет:
Это замечательно что у Ичибанов рождаются выдающиеся дети, но их единицы, как я и писала раньше.
Нина, а разве самих Ичибанов в Японии НЕ ЕДИНИЦЫ???
Давай посчитаем сколько их хоть приблизительно!
НИППО начала работать в 1928 году.
6 ноября 1932 года на центральной улице города Токио - Гинзе, состоялось первое Ниппо Шоу. Из 81 экспонирующейся собаки, только 10 собак были признаны пригодными к разведению и получили награды. Это были четыре Акита Кен, две Хоккайдо Кен, две Кисю Кен, одна собака из префектуры Синсю и одна Сиба Кен - рыжий кобель!

Едем дальше, думаю до 1-го Ичибана прошло ещё лет 10. Пусть так. Уже 1942 год. А там война, опять работа прекратилась, пусть до 1950 года на вскидку.
Значит начинать отсчёт можно с этого времени. И того пусть будет - 63 года. Кстати я не знаю, кто и в каком году стал первым Ичибаном. Нужно бы узнать!

63 года - это значит имеем 63 Лучших представителей породы Сиба (это не точно) - за все годы работы НИППО.

Но ведь Ичибан выбирается из лучших собак трёх пород. Следовательно Ичибанов Сиба всего-то примерно в Японии, ну пусть 25-30!!! Ты представляешь себе как это мало почти за целый век!!!
Нина, этих Великих собак нужно знать в лицо!!!
А мы не знаем и половины((( Потому что:
К сожалению, Россия открыла для себя Японию не так давно. А некоторые прекрасные питомники Японии открылись для нас всего 3 года назад. До этого мы не могли прорваться к ним(((, делали тщетные попытки. Я видела своими глазами, что представители (владельцы) этих прекрасных питомников очень скромны и закрыты. Спасибо им огромное, что они наконец-то пошли с нами на контакт. Кроме этого они не делают фото своих победителей. Они их не офишируют. Они не кичатся тем, что их собака победила. Хорошо, что сейчас это делает современная молодёжь, она же балует нас и фото, и видео с японских выставок. У этих питомников нет до сих пор сайтов. Знаешь почему? Да потому что им это не нужно.
Ещё несколько лет назад у нас не было возможности увидеть даже фото их Победителей.

Именно поэтому ты не можешь утверждать, что:
"Это замечательно что у Ичибанов рождаются выдающиеся дети, но их единицы, как я и писала раньше." Ты просто не имеешь возможности знать, так зачем пишешь-то?

Я могу предположить и может быть согласиться слегка стобой, что вероятно не каждый Ичибан - хороший производитель!
И, что может родиться Ичибан не от Ичибана.
Но нужен анализ того, на основании каких линий японцы получают своих Ичибанов. Анализ делать не по чему.

Так что, Нина, мы практически ничего не знаем об их Ичибанах, о том, каким селекционным путём они их получают, и уж тем более сколько выдающихся детей имеет каждый Ичибан.


Для того, чтобы говорить об этом нужно изучить статистику. Ты её изучила? Если изучила, то вопрос где? В нашей базе, извините, - это абсолютно бесполезно. Там ошибка ошибкой погоняет. Я правлю всё, что касается моих собак, но это очень трудоёмкое занятие и нужен не один год времени, чтобы 100% выправить все данные до самых корней.

Поэтому пока вот тебе мизерный кусочек моей статистики по Ичибану 2010.
Это последняя Главная национальная выставка
[若犬1組B班]
1席:幸鉄桜丸号(東郷豊荘)
2席:健翔号(讃岐水本荘)(СМ)
3席:勇貴号(しまなみ荘)

[若犬1組A班]
1席:虎力号(土佐慶犬庵)
2席:葵の松竜号(備後神島荘)
3席:海舟号(讃岐水本荘)(СМ)

[若犬2組B班]
1席:龍斗の福丸号(伊那仙丈荘)
2席:神竜の松号(町田青葉荘)
3席:紅の虎丸号(讃岐水本荘)(СМ)
4席:丈徹生号(黒潮寿荘)

[若犬2組A班]
1席:浜竜号(土佐元祿荘)
2席:竜峰号(讃岐水本荘)(СМ)
3席:秋風号(ワタナベ)
4席:不死猛号(不死鳥荘)

[壮犬組B班]
1席:天昇竜号(白茅荘)
2席:光神力丸号(讃岐水本荘)(СМ)
3席:幸村号(あすか荘)
4席:豊国正号(不動ケ滝犬舎)

[壮犬組A班]
1席:紅王丸号(福山聖)
2席:城ノ徹錦号(飯野馬城荘)
3席:紅の大将号(堺吉川荘)
4席:薩摩の丈号(薩摩今村荘)

[成犬組C班]
1席:竜助号(白山古市荘)
2席:宝源錦号(和泉清泉荘)
3席:一福の康号(一福荘)

[成犬組B班]
1席:健竜号(讃岐水本荘)(СМ) - Брат Ичи и Суми - резерв ВОВ
2席:園秀緑号(南薩門園荘)
3席:源の紅幸号(佐倉岩柴荘)

[成犬組A班]
1席:愛郷の紅虎号(愛郷荘)
2席:七錦号(佐久飛鳥苑)
3席:錦乃竜号(北勢土本荘)
4席:紅の雄大号(堺吉川荘)


・小型雌部

[若犬1組B班]
1席:乙女椿号(讃岐水本荘)(СМ)
2席:優希姫号(伊那仙丈荘)
3席:九州の浜姫号(肥後片山荘)
4席:美咲の胡桃号(作州美咲荘)

[若犬1組A班]

1席:和花号(讃岐水本荘)(СМ)
2席:白蓮の龍女号(赤穂白蓮荘)
3席:豊後ノ梅花号(豊後オオタニ荘)
4席:古の紅倫花号(番外地荘)

[若犬2組B班]
1席:不死鈴華号(不死鳥荘)
2席:都の月姫号(讃岐水本荘)(СМ)
3席:上総の彩号(三郎ヤ荘)
4席:美女竜号(桃希家)

[若犬2組A班]
1席:葵乃緑号(緑下條荘)
2席:安芸の紅椿号(大野誠山荘)
3席:長歩女号(白茅荘)
4席:七瀬号(讃岐水本荘)(СМ)

[壮犬組B班]
1席:紗奈姫号(讃岐水本荘)(СМ)
2席:楓乃黒百合号(甲西楓荘)
3席:春乙女姫(不動ケ滝犬舎)
4席:芸州瀬戸華号(旭日庵)

[壮犬組A班]
1席:美空号(越中青木荘)
2席:八州紅幸女号(港北ヤマガ)
3席:葵の紅菊姫号(朝熊厚地荘)
4席:越州の郷歌号(赤根川辰巳荘)

[成犬部B班]
1席:花乃姫号(讃岐水本荘)(СМ)
2席:紅桜号(緑下條荘)
3席:古乃葵号(番外地荘)
4席:楽乃紅桜号(薩摩遊楽荘)


[成犬部A班]
1席:明南の華号(明南荘東)ИЧИБАН
2席:光神姫号(讃岐水本荘)(СМ) - KOUJINHIME GO S.M. - мать  Мэй и Айки
3席:巨勢の桜香号(巨勢荘)
4席:天王姫号(神屋荘)
5席:幸奈号(黒潮峪荘)

Это призёры и победители классов - потомки Ичибана, его дети и внуки (выделены красным цветом). Возможно и ещё в этом списке есть его потомки, да только я их не знаю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 21:34

Можно вставлю свои пять копеек  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 487440 
Нуууу никогда нам не понять, что японцы вкладывают в понимание ИЧИБАН!!!!! Менталитет у нас диаметрально различается, да не умеем мы вот ТАК видеть сиба, как они, на разные моменты внимание обращаем..... просто нужно стремиться к взаимопониманию, а то получается, что сказали с подтекстом, а мы поняли как шпалы - прямо.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 21:36

PolinaLosk пишет:
сказали с подтекстом, а мы поняли как шпалы - прямо.
 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 21:46

Вот как нам научиться мыслить и воспринимать информацию немного по-другому, не настолько прямо?
Ответ один - да никак!
Видимо, каждый для себя решает что слышать, что интерпретировать под себя.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 21:53

PolinaLosk пишет:
а то получается, что сказали с подтекстом, а мы поняли как шпалы - прямо.
Полина, ты права! НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 401972 
Не хотела я вмешиваться, но скажу.Мы действительно все воспринимаем, как черное или белое.  Моя Юми беседовала с сенсеем, после нашей выставки. Не имею права передавать этот разговор. Скажу только про маленький кусочек. Сенсей многим собакам в описании написал окрас "грязный". Так вот Юми мне написала, что бы мы не воспринимали это буквально. Вот что она дословно написала :  "В японском языке очень много оттенков и различных полутонов, не всегда можно правильно передать цвет собаки и перевести это на другой язык. Многие японцы стали использовать придумку европейцев и американцев "грязный".Данный эксперт очень любит чисто рыжий цвет."
А очень многие расстроились, увидев такое в описании.  
Давайте учиться и учиться, а не устраивать баталии и браковать всех подряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 22:10

Я уже давно об этом........
Света пишет:
Мы действительно все воспринимаем, как черное или белое.
по-моему - это неискоренимо, и является большой проблемой для ПОНИМАНИЯ!!!!! Вариабельность всех составляющих для нас (видимо) закрыта.

Вот написали "грязный окрас" - а мы (модные такие) - скажем фууууу, бяка !!! низя !!!- причём на любую собаку, не пытаясь заглянуть внутрь понятия, и увидеть кроме этого что-либо другое - более значимое, мы не пытаемся найти плюсы - мы видим минусы........................

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 22:11

Я уже давно об этом........
Света пишет:
Мы действительно все воспринимаем, как черное или белое.
по-моему - это неискоренимо, и является большой проблемой для ПОНИМАНИЯ!!!!! Вариабельность всех составляющих для нас (видимо) закрыта.

Вот написали "грязный окрас" - а мы (модные такие) - скажем фууууу, бяка !!! низя !!!- причём на любую собаку, не пытаясь заглянуть внутрь понятия, и увидеть кроме этого что-либо другое - более значимое, мы не пытаемся найти плюсы - мы видим минусы........................

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 22:47

akita-akatsuki пишет:
На этот вопрос я ответить не могу. Но не думаю, что эти недостатки стандартного плана.
Возможно это не недостатки с точки зрения стандарта, а утончённые вещи, которые сенсэю хотелось бы видеть в собаке.
Скорее всего так, Нин.
И уж, не обижайся, но вот такие мелочи, я бы сказала, как раз и не могут позволить собаке стать Ичибаном или ЛПП.
Марина, конечно я не обижаюсь! И, конечно, не претендую со своими собаками ни на Ичибана, ни на ЛПП. Я же говорю, что к любым выставкам отношусь очень скептически, т.к. судит их все равно живой человек и, кроме стандарта, руководствуется еще и своим вкусом.
Цитата :
Нина, а разве самих Ичибанов в Японии НЕ ЕДИНИЦЫ???
Давай посчитаем сколько их хоть приблизительно!
Но ведь Ичибан выбирается из лучших собак трёх пород. Следовательно Ичибанов Сиба всего-то примерно в Японии, ну пусть 25-30!!! Ты представляешь себе как это мало почти за целый век!!!
Нина, этих Великих собак нужно знать в лицо!!!
А мы не знаем и половины.
Хороших собак всегда единицы, т.к. они не с конвейера сходят.
Цитата :
Я могу предположить и может быть согласиться слегка стобой, что вероятно не каждый Ичибан - хороший производитель!
И, что может родиться Ичибан не от Ичибана.
Но нужен анализ того, на основании каких линий японцы получают своих Ичибанов. Анализ делать не по чему.
Так что, Нина, мы практически ничего не знаем об их Ичибанах, о том, каким селекционным путём они их получают, и уж тем более сколько выдающихся детей имеет каждый Ичибан.
Для того, чтобы говорить об этом нужно изучить статистику. Ты её изучила? Если изучила, то вопрос где? В нашей базе, извините, - это абсолютно бесполезно. Там ошибка ошибкой погоняет. Я правлю всё, что касается моих собак, но это очень трудоёмкое занятие и нужен не один год времени, чтобы 100% выправить все данные до самых корней.
Марина, что-то я сомневаюсь что есть какой-то уникальный и отличный от обычного "селекционный путь", с помощью которого получают Ичибанов. Это все равно, что отслеживать Чемпионов Мира и закономерность, по которой они получаются. Согласна, что у нас пока не хватает информации по предкам. Я, действительно, периодически обращаюсь к нашей базе, и обратила внимание, что у многих наших собак в родословных есть Ичибаны, но на практике получается что на детках природа отдыхает. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 22:49

Ой, девочки, кто про что, а вшивый опять про баню НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 84195 
Бишутка пишет:
А все потому что это субъективные оценки конкретного эксперта!
Нет, Нина, на японских выставках Ичибана или Меёшо выбирают коллегиально, иногда даже сам Президент принимает в э том важном деле участие.
Так что, японская ГН выставка - это не чемпионат мира однозначно, это - монопородка без начала и края....
Полина и Света, ох как я с вами согласна!
Научимся, было бы у кого!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 22:54

PolinaLosk пишет:
Вот написали "грязный окрас" - а мы (модные такие) - скажем фууууу, бяка !!! низя !!!- причём на любую собаку, не пытаясь заглянуть внутрь понятия, и увидеть кроме этого что-либо другое - более значимое, мы не пытаемся найти плюсы - мы видим минусы.
Полина, не знаю кого конкретно ты имеешь ввиду, кто так скажет прямо фуууу и т.д., я думаю, что как и в любой другой породе, собаке с каким-то нежелательным признаком просто подбирают производителя без этого признака и всё. Говорить на любую собаку фууу и бяка, это мягко говоря непрофессионально, если мы имеем ввиду заводчиков, а что скажут "любители" не всё ли равно? А если от такой собаки родится конфетка? Что они тогда скажут? НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 22:56

PolinaLosk пишет:
и увидеть кроме этого что-либо другое - более значимое,
 Это очень емкая тема. Если коротко, более значимое - присутствие природных признаков, характеризующих сиба, как аборигенную собаку. Все остальное - признаки, ПОДЧЕРКИВАЮЩИЕ природную красоту, причем это подчеркивание не должно умалять истинность оригинала, а нести в себе эстетические критерии культуры Японии. Чем качественнее, элегантнее эти признаки, которые определяют благородство общего восприятия, тем выше ценится собака. Это очень очень коротко...Может, кто-то поймет, и отпадет необходимость считать "галочки" в описании и удивляться, почему при четко заполненной первой колонке, собака не считается Ичибаном.(это я утрирую)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:00

Бишутка пишет:
Марина, что-то я сомневаюсь что есть какой-то уникальный и отличный от обычного "селекционный путь", с помощью которого получают Ичибанов.
Нина, есть, уверена. нужно анализировать действия японских лучших заводчиков. Вот поправим базу, чем я сейчас, при помощи Любы и Карины, занимаюсь, и будет более-менее понятно.

Бишутка пишет:
Это все равно, что отслеживать Чемпионов Мира и закономерность, по которой они получаются.
Ошибаешься!!! ЧМ - не предсказуем или предсказуем по хендлерам и заводчикам... Мне совсем это не интересно...
Бишутка пишет:
Согласна, что у нас пока не хватает информации по предкам.
ну так начали уже))) Пока можете полюбоваться на 4 родоначальников всех Сиба - представителей линии Ген, линии Тэнко, линии Мацумару, линии Ичисуке.
Можете узнать имена двух первых собак, признанных как порода Сиба

Бишутка пишет:
и обратила внимание, что у многих наших собак в родословных есть Ичибаны, но на практике получается что на детках природа отдыхает. К сожалению.
Нина, никто ещё и не инбридировал, к примеру 2 на 2, как это делаю японцы. Пока и не будем. Пока подальше.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:01

Света пишет:
Давайте учиться и учиться, а не устраивать баталии и браковать всех подряд.
А кто бракует всех подряд? Я что-то пропустила? НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 104129 
akita-akatsuki пишет:
Ой, девочки, кто про что, а вшивый опять про баню
Вот уж точно сказано!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:04

Jutush_Elena пишет:
Может, кто-то поймет, и отпадет необходимость считать "галочки" в описании и удивляться, почему при четко заполненной первой колонке, собака не считается Ичибаном.(это я утрирую)
Лена, я наоборот не пойму почему при наличие недостатков четко заполняется первая колонка?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:11

akita-akatsuki пишет:
Ошибаешься!!! ЧМ - не предсказуем или предсказуем по хендлерам и заводчикам... Мне совсем это не интересно...
Понимаю, но там тоже иногда случаются чудеса.
Цитата :
ну так начали уже))) Пока можете полюбоваться на 4 родоначальников всех Сиба - представителей линии Ген, линии Тэнко, линии Мацумару, линии Ичисуке.
Можете узнать имена двух первых собак, признанных как порода Сиба
Марина, а зачем так далеко? Без обид, будь я владелицей черныша, то мне без разницы как выглядели и звались первые черные терьеры, например. Т.е. мне интереснее и нужнее в разведении современные собаки. Я не права?
Цитата :
Нина, никто ещё и не инбридировал, к примеру 2 на 2, как это делаю японцы. Пока и не будем. Пока подальше.
Без всяких подколов, просто интересно почему? Чего-то боитесь?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:12

Бишутка пишет:
Лена, я наоборот не пойму почему при наличие недостатков четко заполняется первая колонка?
Прочитай сначала мой пост выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:18

Jutush_Elena пишет:
Прочитай сначала мой пост выше.
Прочитала. Вывод сделала неутешительный. Если бы был более четкий и жесткий отбор, то не пришлось бы сейчас нам морочиться. За один и тот же период времени европейцы умудрились вывести несколько новых пород со стабильным экстерьером и даже рабочими качествами, а у сиб до сих пор "воз и ныне там". Но, это Япония и быстрее ничего не получится. "Восток дело тонкое", значит будем морочиться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:23

Бишутка, Нина, недостатки, как ты пишешь, вообще то не недостатки. Просто мало желательных качеств, или они отсутствуют, или присутствуют не в таком виде, какими бы хотел их видеть эксперт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:28

Jutush_Elena пишет:
Нина, недостатки, как ты пишешь, вообще то не недостатки. Просто мало желательных качеств, или они отсутствуют, или присутствуют не в таком виде, какими бы хотел их видеть эксперт.
Лена, а теперь поменяй полярность и тогда поймешь о чем я спрашиваю.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 84195  Меня интересует почему собака (моя), имея конкретный недостаток, а именно лежащую остевую шерсть получает отличное описание и выигрывает класс? Другая моя собака имеет несколько недостатков и получает оценку "отлично" и призовое место? Вот я о чем. Т.е. у меня получилось наоборот, видимо, желательные качества сильно преобладали над недостатками. Другого объяснения я не нахожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:35

Девочки здраствуйте! Очень хочется присоединиться к вашему обсуждению но комп в ремонте а планшет я не люблю! Да и дел у меня семейных куча сейчас на валилась .хочу сказать свое мнение и опять пропасть до вт наверное,,, Мне кажется что г-н Иваса показывал нам тех совсем не идеальных " старых " считай базовых пра-собак , и обращал внимание на те видимые и определяемые визуально признаки , которые говорят о качествах настоящей сиба именно для того чтоб показать вектор движения У нас очень разное и не идеальное поголовье но мы других собак из космоса в пробирке )))) не привезем! Те надо учится видеть и учиться делать лучше и породнее из того что есть!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:40

Марковна,уже соскучиться по тебе успели...Бери скорей комп из ремонта!

Марковна пишет:
Те надо учится видеть и учиться делать лучше и породнее из того что есть!
 Есть основа - породные сиба (Нина, со всеми V) Будем делать лучше, сообразно тому, кто до чего доучился НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:45

Jutush_Elena пишет:
Есть основа - породные сиба (Нина, со всеми V) Будем делать лучше, сообразно тому, кто до чего доучился
Лена, а я соглашусь с Юлей (Марковна). Я тоже так же поняла выбор г-на Иваса. И наши победители и призеры, они неидеальны, но это то, к чему мы должны стремиться в своём разведении. Т.е. это наше начало отсчета, а если получиться родить что-то лучше, так это только плюс!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 37 Empty21.06.14 23:55

Бишутка пишет:
Марина, а зачем так далеко? Без обид, будь я владелицей черныша, то мне без разницы как выглядели и звались первые черные терьеры, например. Т.е. мне интереснее и нужнее в разведении современные собаки. Я не права?
Я считаю, что не права...
Хотя бы потому, что зная к какой линии принадлежат предки твоей собаки, ты можешь узнать об общих достоинствах и общих недостатках данной линии, если захочешь, конечно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ
Вернуться к началу 
Страница 37 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий
 Похожие темы
-
» НИППО шоу-2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ
» IDS POZNAŃ, POLISH WINNER 2014, 19.10.2014
» JKC Show 09. May 2014 & VDH European Dog Show 10. & 11. May 2014
» Ниппо Шоу в Европе 2011
» НИППО шоу 2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: RUSSIAN NIPPO CLUB-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения