Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дикума-Данико

Перейти вниз 
+28
НЭКО
Gala
other lizchen
Александра(Юстин)
HEGURY & K
Pushkan
The Family of Yukos
Марковна
ива
Nika_uray
Тошика
Рикки и Бонни
livgrete
Oksana
Nata Hiroshi
olesia_001
Basta
NNN
ОльгаД
ksenija
Инна
PolinaLosk
Би Хана
Затея
Света
Sofa(umka)
Ната
Goldi
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7321

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty24.03.13 21:51

О, девочка уже на Евразии побывала-посоциализировалась, судя по фото хвост колечком, все очень даже неплохо Дикума-Данико - Страница 8 265649
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty24.03.13 21:51

Марковна, вот,вот есть книга СУПЕР автор ФАРЛИ МОУЭТ 1992 год,,НЕ кричи ,волки!,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty24.03.13 22:22

скачаю-прочту. спсб записала!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 2:14

Ох Юлька...и зачем я тя здесь "увидела" и сходила по сей "учебной" ссылке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
..просто плачу...слов пока нет...только комок в горле...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 2:32

Goldi, Не за что! Дикума-Данико - Страница 8 82841 Я всегда рада помочь тем, кому действительно нужна моя помощь!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 2:54

Девчонки, зачем вы так омрачаете ситуацию? Дикума-Данико - Страница 8 409313
С девочкой все хорошо! У девочек тоже все хорошо, они привыкают к друг другу!
Дикума-Данико - Страница 8 935970

А по поводу шокера для шибы, это я даже слов подобрать не могу, как все ужасно...одно словосочетание шиба - шокер......бббрррр, я знаю есть несколько школ коррекции поведения собаки научными методами, без побоев, даже если не ошибаюсь Оля Бочкова (Би Хана) у себя в школе это практикуют.

Даже в пример приведу своего ягда, все знают что такое порода ягдтерьер. А кто нибуь знает, что такое вольерный ягдтерьер в возрасте 3 лет попавший в новый дом, истощенный до невозможного, не знающий, что такое игрушки и не видевший в своей жизни ласки, кроме побоев хозяина?
Вот теперь этому ягдтерьеру 10 лет и это самое ласковое, умное, послушное создание на свете, гуляющая без намордника (одеваю исключительно по весне, когда все бяки всплывают) и поводка, которая если раньше при виде кошки неслась сломя голову никого не слушая за кошкой, а теперь при команде "нельзя" даже шагу не сделает!!!! girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 6:24

Затея, спасибо )) Марковна, учту Дикума-Данико - Страница 8 354909

The Family of Yukos, сходила по ссылке тоже, сложно разобраться в этой ситуации, в чем была допущена ошибка, прочитала страницу , но итак сюжет дальнейший мне понятен. Тут как раз щенок был мелким при покупке, но почему-то вырос в рычащую на своих хозяев шибу. Дрессировка электошок- ошейником как и следовало ожидать, не принесла плодов. Видимо, изначально не нужно было позволять что-то щенку, к примеру брать в кровать, давать кусаться в игре, гавкать, нападать. Тут трудно судить, но щеночек был очень симпатичным.
Я иногда вижу что Голди идет в разнос, бегает, дурачится, прикусывает, может даже кошку погнать и покусывать, но я в этот момент ее останавливаю, особенно если это кому-то доставляет неудобства. Пока достаточно лишь отвлечь внимание, но если этого в дальнейшем будет не достаточно, то начну поднимать ее за шкирку без битья конечно, чтоб просто прочувствовала. Но а в целом, если с ней заниматься, то она кое-что делает, например: уже сидеть умеет за вкусняшку, ко мне и апорт. Нужно больше времени тратить на нее, займусь усиленно на этой неделе. И главное, ей нравится, достаю легкое, она сразу бежит и суетится: что же мы сейчас будем делать?? ну и начинается: сидеть, стоять, ко мне -молодец ...

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 6:25

Ната, спасибо))

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 7:02

Цитата :
Добрый День уважаемые шибовладельцы! Пишу сюда, в надежде, что кто нибудь сможет помочь. Мы купили шибу в 1.5 месячном возрасте, все было в порядке до поры до времени. К 6 месяцам собака стала просто неуправляемой. Она ворует вещи, это может быть что угодно (носки, ручки, телефоны) бежит под кровать, если подойти к кровати начинается злобное рычание, отобрать невозможно , она начинает сильно кусать руки. По команде "ко мне или дай" тоже ничего не происходит, хотя этим командам обучена. Пытались приманивать кусочками еды, тоже безрезультатно. Это ужасно затрудняет жизнь, потому что приходится прятать ВСЕ и всегда. Отдавали ее на месяц, где ее обучали командам и пытались скорректировать поведение, но по прибытию домой все вновь повторилось. И дня не проходит без охраны чего то. Что делать с этим? Может быть кто сталкивался и сможет помочь?

думаю, может убрать игрушки в большом объеме от Голди? она пишет что в 6 мес. началось такое поведение, обычно с 6 месяцев у щенка начинается переходный возраст как у подростка, собака бросает вызов вожаку и стае, и если в этом возрасте переломить ситуацию в свою пользу то от доминантности не останется и следа.

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 15:00

а у вас до этого какие собаки были?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 15:48

olesia_001 пишет:
а у вас до этого какие собаки были?
большие, 2 девочки мастифа (после смерти первой-завела вторую), у нас тоже была проблема в 7 месяцев. Помню мы ездили с ней на море, там она спала на кроватях, самая лучшая еда, вырезка для нее, хорошо отдохнули, но в 7 мес. еще рано щенков баловать(хотя я ни о чем не жалею). Когда вернулись она ела на кухне брусок сырого мяса замороженного, я проходила мимо и красавишна начала на меня швыряться со страшным рыком, не сходя с места. Я немного испугалась, все-таки собака крупная, хто знает?..., взяла табуретку и отдубасила со всей силы, а потом и зашвырнула в нее. Наверное жестоко, но повторов больше не было, самая добрая собака на земле выросла, любила всех до самой смерти, даже чужих людей нормально воспринимала. Шибе, думаю, достаточно будет и трепки за шкирку, если она решит взять власть в свои лапы, но пресекать это нужно с первого раза, не дожидаясь "перитонита".
Мы тут с мужем обсуждали ситуацию с Лисой С АК.Г., э.ошейник, и муж высказал мнение что при агрессии к хозяевам эшо не меняет ситуацию, так как сам хозяин должен стать авторитетом, его сила и уверенность, то есть он должен показать собаке кто в стае вожак, как у волков, кто сильнее, поэтому от эшо у собаки возникнет еще больше непонимание к ситуации, хозяин слаб, сидит в сторонке ... Может, чтобы не собирать гадость на улице, у кого с этим беда, использование тока возможно, но не на шее, а на земле.
Отдавать кинологу на 3 недели курса агрессора тоже бесполезно, если хозяин не имеет авторитет, то дома опять буду попытки захвата и контроля власти.

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty25.03.13 17:34

пока единственное что не нравится, по мне так рановато для Голди: начала бухтеть на дверь и звуки. Даже когда в другой комнате ребенок заскрипит во сне, она издает такие: Б..Б...Б, и все это ближе к ночи. Отучаю... Как наш друг во дворе с самоедом сказал, когда его собачка громко залаяла : что за непристойное поведение? Там семья очень интеллигентная, хорошие люди и собака у них им под стать))

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:44

кто бы сомневался в Ркф, сделали родословную за один день Дикума-Данико - Страница 8 303994
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:46

Goldi, ркф в своем репертуаре. У нас бывала брали одну приставку, добавляли ее к кличке собаки с другой приставкой. Они оочень интересненько работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:50

Goldi, Ха! Это что,У меня один раз послала на обмен так папу напечатали, кавказца,а маму-азиатку
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:53

наш названный отец, я его даже нашла в интернете, видать братик нашего папы, на фото ему 1 год и проживает в Белоруссии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:56

olesia_001, ива, то есть нам еще повезло Дикума-Данико - Страница 8 84195 , муж получал, он как приехал я сразу проверила, если бы я, то на месте бы изучила.
Зато содрали 2750 Дикума-Данико - Страница 8 37271

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:57

ива пишет:
так папу напечатали, кавказца,а маму-азиатку
ну а чего нет то, овчарки ж, а уж какие никого не волнует
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:58

Goldi, надо ехать перепечатовать,должны сделать безплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 0:59

olesia_001, так хорошо я знаю этих собак,а если взял новичек,который в родословных еще не разбирается
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 1:09

ива, ну собственно как и везде, надо все проверять. Мы на вручении дипломов у универе устроили конкурс "кто найдет больше ошибок?". Перепутали специализации, в фамилиях буквы, отметки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 1:55

olesia_001 пишет:
ну а чего нет то, овчарки ж, а уж какие никого не волнует

Дикума-Данико - Страница 8 84195

муж говорит что там нечто ужасное творится, народ толпится, ругается, пробыл там много часов, и все жалуются на РКФ!

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 16:24

ива, уже сделали, спасибо, все проверили ))
фоточки со вчерашней прогулки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 16:26

продолжение: любимые горы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 16:32

продолжение2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 8 Empty29.03.13 18:35

один вопрос или просьба, может кто опознает шибу или вспомнит кто продавал щенка семье с девочкой лет 10, проживающих в районе Кожухово-Новокосино?
Меня волнует вопрос так как подходят жильцы и жалуются на шибу, видя нашу Голди, говорят что другая шиба, гуляя с девочкой, каждый день кого-то кусает, в том числе ребенка с бабкой покусала прям сегодня. Не пойму почему все терпят? у нас огромный дом и район и я никак не могу ее разыскать. Как вариант сходить к родителям, потому-как гуляет и воспитывает ее девочка и это неправильно! Собака не виновата, кто доверил девочке такую серьезную и сложную породу? И мне не хочется чтобы все тыкали пальцем и обзывали Голди подрастающим монстром!
Шибе предположительно 1 год, хочу найти взрослых этой малолетней дуры (я про девочку)!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дикума-Данико
Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения