Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 С шибой в транспорт

Перейти вниз 
+15
Алый
Nat04ka
other lizchen
Nuckta
HEGURY & K
AleksandraFt
Надежда28
Anulja
Би Хана
Юлия Эйгатай
Irin
Света
Lorry
olesia_001
stasya
Участников: 19
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
stasya
Гость
Гость
stasya


Женщина Сообщений : 8
Украина, Николаев

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 2:28

Друзья, поделитесь своим опытом. У меня следующая ситуация машины нет, но зато есть ребенок и скоро будет шиба. В силу сложившихся обстоятельств с ребенком 4 раза в год ездим в другой город (12 часов в одну сторону), собаку будем брать с собой. И минимум раз в день будем все вместе ездить в городском транспорте (маршрутки, автобусы....). Расскажите, кто как ездит в транспорте? Требуют ли одевать намордник. В чем удобнее возить, ведь 10 кг в переноске, в одной руке далеко не унесешь???? А удобно ли собаку возить в нейлоновом боксе (не в машине).
В общем расскажите о своих дорожных приключениях, большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 2:47

а на чем ехать планируете? 10 кг и в нейлоновой сумке не унесете.
если поездом,то сесть лучше в боксе, а потом достать собаку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 3:14

Смотря как заполнен у вас транспорт. Я вожу свою собаку Лорри в маршрутках без намордника. Она тихо и мирно сидит возле меня. Но! учитывая, что маршрутки у нас не забиты до отказа. Мы живем в небольшом городе.

Я возила её же в Петербург. Перевозила в метро, да и в поезде тоже, в простой сумке, типа багажной. Самое главное, чтобы у сумки было жесткое дно, чтобы собаке было удобно сидеть и чтобы она помещалась в этой сумке. Лорри высовывала морду и смотрела с любопытством по сторонам.
От переносок я отказалась сразу же. Очень они тяжелые. А я ездила в Питер с собакой одна. Поэтому и остановилась на сумке. Очень довольна.
Сумка складывается и убирается в обычный полиэтиленовый пакет. Много места не занимает.



_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
С шибой в транспорт D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 3:51

Я в метро собаку вожу без переноски, мне тяжело таскать в переноске. Только на экскалаторе беру на руки. Пока пускали без проблем. В троллейбусе то же ездим без переноски, он тихо сидит в ногах. В поезде дальнего следования только в переноске. Приучайте щенка с детства к транспорту, что бы не боялся людей и шума.
Вернуться к началу Перейти вниз
stasya
Гость
Гость
stasya


Женщина Сообщений : 8
Украина, Николаев

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 4:53

По поводу переносок согласна полностью. Очень неудобно и тяжело. Я тут просматриваю сумки на 4х колесиках для собак есть в следующих размерах 65,5(длинна)*37.5*38см или 48(длинна)*25*33см как вы считаете какой размер лучше подойдет взрослой шибе (мне кажется вторая слишком мала).
А по поводу боксов нейлоновых я погорячилась, спросила у продавца - они не рассчитаны на переноску.
За идею с обычной сумкой спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
stasya
Гость
Гость
stasya


Женщина Сообщений : 8
Украина, Николаев

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 5:21

И еще скажите, какой оптимальный размер переноски (сумки) подойдет для взрослой шибы. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irin
Постоянный участник
Постоянный участник
Irin


Женщина Сообщений : 96
Санкт-Петербург

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 7:27

У меня сумка 40х24х28 для перевозки животных с 2 ручками и окошками с сеткой. Запихиваю туда Джун, уминаю ее и она там лежит, а голова торчит наружу. В Питере в метро собак без сумки не пускают. Ездим так на выставки и в зал 1-1,5 часа в одну сторону, она вполне довольна. Один раз я ее даже для поездки в такси запихнула в эту сумку целиком и даже молния застегнулась. Ей было очень неудобно, но это была экстремальная ситуация и очень недолго.
Сейчас собираюсь купить другую сумку - примерно 48х30х30, туда моя собака вполне с головой поместится (я так думаю), но надо будет сначала примерить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 11:43

Irin, Ирина у нас герой!!!! Я бы так не смогла.

_________________________________________
С шибой в транспорт 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 15:22

Мы в Москве тоже путешествуем на электричках, метро, троллейбусах и маршрутках без переноски, на своих лапах.
В метро на эскалаторе беру собачку на руки. В вагоне - сидит в ногах.
В электричке, если народу мало, сажаю на сиденье рядом - только обязательно стелю пледик (берем специально), чтобы все осталось чистым. Ну, или на руках. Полы в наших электричках меня пугают.
В маршрутке (дальней, пригородной) один раз водитель заставил посадить собаку в сумку. Сумки не было, пришлось купить большой пакет. В него запеленала Хану, на руках доехали.
Намордник контролеры в электричках требуют. У нас есть легкий, нейлоновый.
При виде контроля мы его надеваем, пройдут - снимаем.
Все путешествия на общественном транспорте совершаем, по возможности, в то время, когда людей поменьше.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty29.01.13 16:29

Би Хана, мы тоже в электричке на пледике рядом сидим.кстати намордник еще ни разу не спрашивали..все сразу сюсюкаться начинают с собой!(пледик обязателен: один раз Зуки ворочалась и стянула пледик, а я не заметила, так мне, сидящая на соседней скамеечке тетя от собственной скуки устроила разгон!она ворчала-ворчала, а мы просто не обращали на нее внимания) а вообще в электричке чаще всего на руках сидим и в окошко смотрим...как и в машине
в трамвайчике в ногах ехали!
все в метро никак не зайдем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty30.03.13 20:03

Мы ездили в Ростов на поезде. Конечно был очень напряженный всю дорогу, не давал никому из купе выдти, не ел всю дорогу, начинал сразу переживать. На остановках старались выходить. Намордник нам разрешили снять как зашли в купе. Но самое интересное было когда мы ехали назад. Я с Ошей вышла на очередной остановке, и женщина увидев Оши, испуганным голосом у проводника спрашивает: Я надеюсь у меня купе без собаки? На что проводник (женщина) ей отвечает: именно с ним и будете ехать. Вот тогда было тяжело, так как женщина оказалось очень боится собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
stasya
Гость
Гость
stasya


Женщина Сообщений : 8
Украина, Николаев

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty30.03.13 22:15

А у нас на Украине законодательство на счет перевозки собак вообще сумасшедшее. Не важно какого размера собаку ты везешь, хоть щенка чихуахуа - все равно должен выкупать все купе. Ели собака от 45 см. то в наморднике (и только одна собака на купе), меньше - в переноске (не более 2х собак в купе). А кота - пожалуйста в переноску и вези со всеми. Вот и приходится сушить голову как любимца везти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty30.03.13 22:31

Кошмар какой...
Вернуться к началу Перейти вниз
stasya
Гость
Гость
stasya


Женщина Сообщений : 8
Украина, Николаев

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty30.03.13 22:49

А автобусы в основном частные, и многие перевозчики вообще отказываются везти собаку в салоне. Был даже прецедент когда собаку-поводыря не пустили в салон, хозяйка согласилась на багажное, а по дороге водитель вообще по тихому выкинул собаку на улицу. Ну а если и берут, то только при условии выкупа 2х соседних мест, хозяин у прохода, собака в наморднике, на подстилке рядом или в переноске. Но это как мне рассказали на авто вокзале, типа если договоритесь с водителем, то только так. А как на практике, вот и хотела узнать. Думаю, если шибу посадить в переноску, то одного сидения автобуса будет мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty30.03.13 22:59

Да, про собаку поводыря слышала. Кошмар, жуткая история. Сажать таких надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty11.04.13 17:08

Вот такие сумочки очень нравятся (это я присматриваю все потихоньку, что надо заранее приобрести)
С шибой в транспорт $T2eC16NHJG8E9nyfmZEEBRQP4rynUQ~~60_12
Но это, наверное, маленькие? примерно 35см на 27 на 50
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty15.04.13 18:56


А
автобусы в основном частные, и многие перевозчики вообще отказываются
везти собаку в салоне. Был даже прецедент когда собаку-поводыря не
пустили в салон, хозяйка согласилась на багажное, а по дороге водитель
вообще по тихому выкинул собаку на улицу.

С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619 С шибой в транспорт 150619

Мне плохо , не хочу в этой стране жить(((((

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  С шибой в транспорт Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuckta
Постоянный участник
Постоянный участник
Nuckta


Женщина Сообщений : 222
Владивосток

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty16.04.13 4:53

мы спокойно ездим в общественном транспорте, сидя на руках. Единственно - всегда у окна, иначе к окну полезет через головы других пассажиров. А так... пялимся в окно и собираем всеобщее умиление.

_________________________________________
«Собаки и музыканты - последние ангелы на этой Земле»(c)
Вернуться к началу Перейти вниз
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty26.04.13 20:58

Мой прынц С шибой в транспорт 84195 тоже ездит на моих руках буквально, опускать на пол в общественном транспорте С шибой в транспорт 37271 не решаюсь. Пока, ттт, везет на попутчиков, всего два раза столкнулись с собакофобией.
Недавно приспособила для поездок большой рюкзак, одеваю его впереди, face to face и в путь ( его высочество повыпендривалось, как водится, потом даже понравилось)!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty26.04.13 21:22

other lizchen пишет:
опускать на пол в общественном транспорте не решаюсь
а почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty26.04.13 22:04

Олесь я недавно столкнулась с таким заявлением про общественный транспорт, что прибываю в недоумении до сих пор.
Дочка с командой от школы и с учительницей должна была ехать на олимпиаду. Утром в субботу нужно было собраться на станции метро (живем рядом с метро) и проехать ровно на другой конец Москвы. Школа, где проходила олимпиада тоже вплотную к станции метро. Так вот, некоторые из родители подняли, кипишь, что своих драгоценных детей низа, что не пустят в метрополитен, мол, там гряз, зараза и вообще ездят там одни алкаши, бандиты и бомжи. С шибой в транспорт 37271 И это заявили взрослые люди!
Я в людных местах беру собаку на руки, только по той причине, что не все умеют смотреть под ноги и в толпе могут и наступить на ребетёнка. Хотя на диванчике, рядом с мамой всегда приятнее сидеть и это факт. С шибой в транспорт 697551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty26.04.13 22:35

Nat04ka, всю жизнь у меня были крупные собаки, видимо поэтому наверно нет привычки таскать собаку на руках) Единственное когда на руки беру, это при входе и выходе с эскалатора. Про лапы согласна могут отдавить, именно поэтому собаку всегда сажаю между ног, чтоб ежели и наступили, то на ногу, а не на лапу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty30.04.13 4:14

Почему держу на руках, собака небольшая, а на сегодняшний день и в выходные (особенно в субботу) народу в транспорте немногим меньше, чем в будни. Некоторые идут так, что себе подобных не видят, а тут какая-то живность под ногами... С шибой в транспорт 769573
Кроме того, выбираемся "в город" редко, убивая при этом сразу несколько зайцев С шибой в транспорт 84195, т. е. мотаемся весь день... пёса после таких выездов имеет в течении суток бледный вид и вялую походку+ ничего не ест С шибой в транспорт 855775 Но переносит все стоически, если раньше поскуливал, то сейчас свернется в клубочек на коленях и вздыхает время от времени))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алый
Активист
Активист
Алый


Женщина Сообщений : 429
Химки

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty30.06.13 23:32

В транспорт я когда сажусь (неважно в какой,  и не важно с какой собакой)- морально готовлюсь ко всему. Всегда беру билет на собаку отдельный. Всегда имею либо контейнер  либо сумку, для больших- намордник. Из моего опыта мне проще сибочку приучить к наморднику, и посадить рядом или на колени, чем таскать переноски по электричкам и автобусам. Это не касается поезда- пока не ездила, но боюсь , скоро  придется и в этом опыт приобретать. Спасибо за инфу на этом форуме - очень помогло представить.

А по поводу пассажиров-разные бывают. Однажды , я везла месячного щенка ВЕО в переноске. Он пару раз заскулил, как только мы сели в электричку. Так один редиска пожилого вида, с еле застегнутой на пузе рубашкой подбежал и давай орать, слюной брызгать. Хорошо рядом со мной были контролеры с охраной. Заступились пока не ушли. Щен практически сразу перестал орать и поскулил пару раз за полтора часа дороги. Так мужчина так и  орал на меня.  А выйти с контейнером трешкой в тамбур и ехать полтора часа я просто не могла- такая была давка!Что самое интересное- хоть бы кто-нибудь из соседей вступился,осадил его -  ведь сидели рядом. Уткнули свои моськи в газеты- и всем пофигу. Вот в такой я стране не хочу жить- в равнодушной. Но приходится. И любить ее,Россиюшку, приходится.И надеяться , что все-таки хороших людей на пути встретится больше...Так что поездка каждый раз стресс- лучше на машине.

_________________________________________
С шибой в транспорт 4nx7bq6oszem3wfi4n67bxqoz5em1egoz9emtwcn4n9pbxgozzemtwf4rytpbrgozxeazwf3rdekpwf14n47dytn

https://www.aliyshiba.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aliyshiba.com
other lizchen
Ветеран
Ветеран
other lizchen


Женщина Сообщений : 738
Москва

С шибой в транспорт Empty
СообщениеТема: Re: С шибой в транспорт   С шибой в транспорт Empty01.07.13 0:13

Согласна на все 100%, поэтому и завела еще машину после собакиС шибой в транспорт 353273 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С шибой в транспорт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения