Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+48
Мария
Светл@н@
ola2614
Юлия и Дима
AleksandraFt
mesrswife
Vassa
Света
Ната
Затея
lyutik
Aiko
Тошика
K2_
PolinaLosk
Rin
Darkside
Ли Са Рыжая
Джессика
HEGURY & K
Admin
yuresse
Инна
Oksana
нелля
olesia_001
Тори
utas
ksenija
akita-akatsuki
Елена
The Family of Yukos
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
sen-sei san
MASAHIRO
Александра(Юстин)
Саюри
Nozomi
ELTON
К.Олеся
Дэнка & Галина
ива
Hotaru
Юлия Эйгатай
Боняшка
Марковна
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 2:50

olesia_001 пишет:
Знаешь ответ? Мы монополия - не нравится забирайте документы и идите в другую организацию)))
Олесь, скоро люди на выставки ходить не будут. Зачем??? Если одним случайным дисквалом можно загубить и собаку, и всё её потомство. Не каждый побежит искать справедливость, я точно не побегу, потому как знаю - пробиться затруднительно((((, набегаешься, наорёшься, валокордину обопьёшься, а будет ли результат? Пока будешь бегать, собака состарится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 2:52

olesia_001 пишет:
но вот смотрю на последние пометы, увидела помет от собаки, у которой точно был дисквал
Вот теперь и возникает вопрос - получат ли детки родословные???? Вот в чём засада.
И очень хочется знать, получат или нет.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Admin
Модератор
Модератор
Admin


Женщина Сообщений : 139
Москва

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 2:55

Джессика пишет:
Олесь, не поверишь, не открыла. Ты внимательно читала мой пост? Я разве не отом-же пишу? Что верна ТА оценка которая прописана в  ринговой ведомости,  в простонародье- СЕТКА. А вот в эту самую сетку дисквал вписывается ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ОН (ДИСКВАЛ) ОФОРМЛЕН ПО ВСЕЙ ФОРМЕ, А ИМЕННО: ЧИТАЙ МОЙ ПОСТ, я там подробно описала, ЧТО для этого требуется, в противном случае ринговая бригада в ринговую ведомость вписывает оценку не ниже "хорошо", если же это менее знаковая выставка, чем цациб, могут вписать "не явка". А еще я тебе, по секрету скажу    в КАЖДЫЙ ринг подписывается НЕ одна ринговая ведомость, а парочка (на случай элементарной ошибки, т.к. в сетке исправления и замазки запрещены.)    Так что и "дисквал" легким движением руки может превратиться в "оч.хр." и "отл. без титула" в цацку.
Вы предполагаете что в данной ситуации такое могло быть? Или просто философствуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:01

смутно припоминаю похожую ситуацию ,по абсурдности , когда в Германии была ведена обязательная генетическая экспертиза овчарок. Помните? когда зашел разговор о ген тестах предлагаемых на Евразии ? и там была ссылка на эту инф-ию? как там протестировали собак ,и с удивлением выяснили, что у многих папа/ мама не соответствуют указанным в родословных , и поняли, что либо половина чемпионов и их уже чемпионистых детей и внуков и рпавнуков не явл детьми указанных в документах собак! Тогда и стала дилемма что делать? как быть? вроде люди честно купили от чемпионов, из их детей сделали чемпионов и уже пометы получили... Короче решили они считать тесты частично правдивыми,,,во избежание!  Флудилка - Страница 39 769573 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:18

akita-akatsuki пишет:
Я сегодня тоже изучала темку на пёсике. Судя по постам какого-то человека вроде как от РКФ, один дисквал - и всё!!! Потом как ошпареный будешь носиться по трём выставкам - опровергать этот дисквал, да ещё заявление в ркф писать.
Марин, возможно у меня устаревшая информация (давность примерно3-4 мес.), но информацию эту я получила от двух лиц - начальник клуба и секретарь (клуб бывший ДОСААФ) в нашем городе, а они в свою очередь узнавали это у секретаря плем комиссии в РКФ.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:22

Admin пишет:
Вы предполагаете что в данной ситуации такое могло быть? Или просто философствуете?
Мы с Олесей вели беседу об организации оформления ринговых ведомостей в принципе, а ЧТО происходило на Евразии-2014 в частности я естественно знать не могу, я там не работала  Флудилка - Страница 39 487440
Но если очень надо, могу узнать, в одном из рингов работала ринговая бригада из нашего города  Флудилка - Страница 39 82841 

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 39 203518


Последний раз редактировалось: Джессика (27.04.14 3:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:27

Джессика пишет:
На одной из прошлых евразий моей собаке поставили дисквал из-за неправильно постриженного когтя,
так... бред какой то!  что то я ночью видимо пропустила? а как неправильно сделанный педикюр мог быть причиной дисквала? Свет, погоди? это же не возможно по определению! Неправильно подстриженный ноготь или травмированный палец? тк я точно знаю что за выбитый зуб точно могут дать дисквал, тк хрен докажешь что он был! (Это мне и Света и Элла говорили) НО ноготь??? Дисквал дают за крипторхизм отсутствие зубов сверх меры за кривую челюсть неправильный прикус , ну за что еще??? за генетические нарушения типа залома хвоста ??? И если  такое за ноготь , то что нельзя на выставке прямо решить проблему? там возразить или попросить др судью осмотреть собаку?
Просто при мне судили собаку , молосса  и в ринге эксперт дал ему дисквал, у него глаз травмирован, веко рассечено ( и пару шрамов на башке кстати-встретил агрессивную ....смеяться будете , таксу и она подпрыгнув вцепилась ему сначала в брыли, потом отскочила и когтями располосовала веко и клыками проехалась по башке, прежде чем пес эту истеричку с себя стряхнул!) ну так хозяин рассказывал , мне показалось что эта такса вообще через голову перепрыгнула... Хозяин был со справками о том что "шрамы боевые" и когда вышел спор, то он настоял о привлечении др эксперта и они доторговались до того, что для САС вид непрезентабельный, а вот РСАС самое оно.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:28

Джессика пишет:
Мы с Олесей вели беседу об организации оформления ринговых ведомостей в принципе
когда выставку проводит клуб, а особенно далекий по расстоянию от РКФ, то быть может абсолютно все. Изначально мы все же говорили про Евразию.
Джессика пишет:
а ЧТО происходило на Евразии-2014 в частности я естественно знать не могу
Света, ты выше писала, что видела своими глазами дисквал, в ринговой ведомости, а соответственно в дипломе и описании. На форуме был выложен диплом и описание с другой оценкой. Надеюсь это был не намек на подлог документов?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:31

Марковна, дисквал дают за ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ пороки, а они перечисленны в стандарте, а если из за травмированного ногтя собак скажем не могла нормально двигатьс, то такую собаку эксперт должен был оставить без оценки, что и указывается опять таки в описании. А вот как судят эксперты, и как клубы оформляют документацию обсуждать не стоит, тут не сухие факты, а человеческий фактор работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:32

Джессика, а ты тему на пёсике прочти. Меня она заинтересовала в первую очередь новшествами нигде не отражёнными. Т.е. я хочу сказать, что так быстро всё меняется, что я, например, получается многого и не знаю. И официоза нигде нет, везде кто-то кому-то сказал.
Сайт ркф просматриваю периодами, оказывается ещё и пёсик надо читать, а времени столько нет и взяться ему не о куда.
Может нам на форуме тему завести - типа кинологические новости, чтобы люди могли знать, что меняется в ркф, фци.
Туда бы как раз тему вот эту и нужно было бы перекинуть.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:37

olesia_001 пишет:
А вот как судят эксперты, и как клубы оформляют документацию обсуждать не стоит, тут не сухие факты, а человеческий фактор работает.
но тогда это оспоримо? или выяснять подобное в РКФ бессмысленно?
Света, вы как из этой ситуации вышли? те вам то должны были написать что из-за травмы собака не может двигаться или как? или просто плюнули и забыли?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:38

akita-akatsuki, Марин, еще раз скажу что РКФ живет своей жизнью и уже бы пора их сверху поставить на место. Я вот недавно оформляла собакам родословные, так они не записали титулы с Балканских стран, САСИБЫ ФЦИ подтвердило, а вот Чемпионство РКФ не признает, при том, что все чемпионства были получены в странах - организаторах. Попросили предъявить каталоги, как доказательство, что собака на выставке была. Вот вопрос, на основании чего? Это что за положение такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:39

olesia_001, были случаи у тебя что б именно дисквалили из за травматического повреждения? не из-за
olesia_001 пишет:
за ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ пороки, а они перечисленны в стандарте,

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:41

Марковна пишет:
но тогда это оспоримо? или выяснять подобное в РКФ бессмысленно?
ну как оспоримо), по выставочному положению оценка эксперта не подлежит обсуждению) Можно конечно написать жалобу, приложить заявления от свидетелей и справку от врача,и отправить в выставочную комиссию доки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:41

Марковна пишет:
так... бред какой то! что то я ночью видимо пропустила? а как неправильно сделанный педикюр мог быть причиной дисквала? Свет, погоди? это же не возможно по определению!
А вот и не бред(( в описании так и написано "излишне коротко стрижен, не достает до поверхности стола". Выставляла, дочь и в силу возраста не стала спорить с судьей, а я как всегда гонялась в это время между рингами и узнало об этом уже когда суки прошли. Именно по этому я кинулась сначала звонить компетентным людям, которые знают всю эту кухню изнутри, а потом по их совету к девочкам, которые писали дипломы и видимо видя мое полуобморочное состояние, они сжалились и показали мне ринговую ведомость с номером и оценкой собаки. И только по этому, я не закатила скандал судье прямо там. А с меня станется, подняла бы на уши всех кого можно)))

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:43

Марковна пишет:
были случаи у тебя что б именно дисквалили из за травматического повреждения? не из-за
нет )
У меня подруга занимается малыми шпицами, вот в шпицах есть такая история, ну например записан он как карлик, выходит в ринг, а явно перерос положенный размер. Ему ставят дисквал и советуют перейти уже в малые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:44

Джессика, может эксперт имел ввиду короткий палец? Есть у нас такие собаки то в породе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:45

olesia_001 пишет:
Попросили предъявить каталоги, как доказательство, что собака на выставке была.
я когда 2 года назад в клубе бланк на Чемпионство оформляла, там указание города где выставка была и ФИО судьи , и еще просили принести хотя бы один из каталогов Флудилка - Страница 39 37271 . Хорошо, что они у меня были. Теперь буду собирать на всякий пожарный А то иногда в Дипломе не штамп с ФИО стоит а подпись закорючкой и через 3-4 -6мес  вспомнить трудно, кто и где судил собаку

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:45

внимательно все перечитала!!!!! у меня конечно сложилось на все свое мнение и простите если оно будет отличаться от большинства участников форума. Я сейчас в институте плотно прохожу психологию управления. Читает курс очень известный профессор Бирюкова Галина Михайловна. Я для себя открыла много нового. Например о зарождении конфликта, что конфликт зарождается в самом человеке , а не в окружающей его среде. Мы сами выбираем будет ли он развиваться или просто потухнет даже не начавшись. Прежде всего надо всем успокоиться и на все взглянуть без эмоций. И читать только то что пишут, а не пытаться приобщить свои эмоции . Я не хочу защищать девчонок ,которых забанили. хотя ситуация рассмотрена достаточно однобоко. И многие участники форума допускали более худшие поступки чем они. Но почему то наказаны не были, а здесь бан да еще без восстановления. Но если звезды зажигаются значит - это кому -то нужно .
Если же рассматривать конкретную ситуацию, то мне не очень понятно, как может на форуме раскрываться личная переписка , что в принципе не допустимо .И наверное не совсем красиво. Ну простите если я опять проедусь по больному. Я собак всех люблю, поэтому для меня дисквал- это просто слово и не как не больше и страшного в этом я ничего не вижу .И если бы- это получила моя собака меньше любить я ее не стала бы. Действительно Юля задала вопрос об этом, потому что ролик с изображением всего этого ходит НА ФОРУМЕ уже давным давно и все -это видели. Где явно видно, что мальчик был напуган поэтому не захотел дать себя осмотреть . И что ни какие флажки там не фигурировали. Поэтому наверно и задан был этот вопрос .А вы все переводите в совершенно другое русло. Не читайте между строк.
Марковна я думаю ты ошибаешься, что Юля через эту ситуацию что-то пыталась тебе доказать .Юля абсолютно другой человек и если ты так думаешь, ты значит совсем ее не знаешь. Я с ней общаюсь уже 4 года, как умерла моя собака и знаю ее очень хорошо. Причем не по переписке на форуме и телефонным разговорам, а в живом общении. Я всегда говорила , что друзья не те кто 300 раз позвонят по телефону ,а потом обсудят тебя с подружкой и еще и посмеются , а те кто приедут к тебе в любое время суток ,когда тебе плохо.
Каждый в этой жизни набивает свои шишки, но главное какие выводы они из этих уроков извлекают.
P.S.Марковна ты мне веришь ,что я тебя обидеть никогда не хотела и делить нам тобой нечего. По поводу роста Рики ты действительно не права у нас с тобой собаки почти одного роста , а моя Елка не 36.5 см- это точно. Последний раз ее мерили на выставке она была 37.5. Но думаю- это абсолютно все равно они в стандарте и не являются переростками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:47

Джессика, пошла ставить собак на стол, тк когти недавно стригла! че то представить себе такое не могу...

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:52

Саюри пишет:
Где явно видно, что мальчик был напуган поэтому не захотел дать себя осмотреть .
Саюри пишет:
Поэтому наверно и задан был этот вопрос
Девочки по моему не задавали никакие вопросы, девочки утвердительно писали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:52

olesia_001 пишет:
ты выше писала, что видела своими глазами дисквал, в ринговой ведомости, а соответственно в дипломе и описании. На форуме был выложен диплом и описание с другой оценкой. Надеюсь это был не намек на подлог документов?
Олесь, я написала
Джессика пишет:
могу сказать с полной уверенностью и ответственностью, что когда я лично подошла к столику и спросила «что получила собака с таким то номером, т. к. не был поднят флажок?» описательные листы лежали на столе, женщина которая заполняла дипломы подняла его и сказала «дисквалификация»  
другими словами можно говорить, что я слышала, а не видела О каком подлоге речь???? Всё, что указано в первоисточнике, а именно ведомости не подлежит сомнениям. Тем более у меня то с чего должны быть сомнения? Оно мне для чего?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 3:57

Джессика пишет:
Тем более у меня то с чего должны быть сомнения? Оно мне для чего?
ну вот Юля выложила диплом и описание, сомнения в их подлинности есть? Каким образом оценка то поменялась? Ты видела этот диплом или тетенька сказала? А то говорят в Москве кур доят. А в итоге то не правда это все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 4:03

Марковна пишет:
Света, вы как из этой ситуации вышли?
Марин, именно так
Марковна пишет:
или просто плюнули и забыли
 Флудилка - Страница 39 354909 
olesia_001 пишет:
РКФ живет своей жизнью
+10000!!!!!
olesia_001 пишет:
может эксперт имел ввиду короткий палец?
я незнаю, что он имел в виду, я с ним не разговаривала, я могу судить только по тому, что написано в описании, но коготь на тот момент на самом деле был очень коротко отстрижен, т.к. попали не к своему груммеру и нам сделали, то, что сделали....(((

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 4:07

Только описание то пишет не эксперт, а вот человек, который пишет описание записывает не всегда то, что говорит эксперт. Поэтому короткий палец мог трансформироваться в ноготь. Ну и к слову, у моих собак стриженные ногти не касаются края стола, ну кроме Ириски, у нее пальцы просто длинные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 39 Empty27.04.14 4:11

olesia_001 пишет:
ну вот Юля выложила диплом и описание, сомнения в их подлинности есть? Каким образом оценка то поменялась? Ты видела этот диплом или тетенька сказала?
Олесь, что ты хочешь от меня услышать? Я все уже написла, черным по белому, без всяких между строчий.
1. Всё, что написано в ведомостях и прочих выставочных документах ВСЕГДА является правдой и сомнению не подлежит.
2. На свой конкретный вопрос, я получила краткий и конкретный ответ от члена ринговой бригады.
А все гадания на кофейной гуще, это не ко мне, я не гадалка.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения