Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Зубы

Перейти вниз 
+64
Юлия и Рэмочка
Zholobova anastasia
philiphardcorov
Asakusa kennel
БОА
Hatsushiba
Емеля
Nightty
Ок
Анастасия1
marianna_85
Moon
OLAF
Lenok
НатаКо
scv0
Бишутка
LelyaS
Oks
Екатерина Котелевская
Динар
Затея
Masha
AleksandraFt
Ольга+Акио
Semush
Владлена+Ваки
MASAHIRO
Sheridan
Лысьва
Марина Л.
Lina
utas
akita-akatsuki
Anulja
Тошика
Юлия Эйгатай
Asia
NATANUELE
Акира
Ёсими
Тори
The Family of Yukos
нелля
ksenija
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Arina
Марковна
Serg
Инна
Света
ВИТА.
СЕлена
Юля-Тенно
Vassa
Елена
Энеси
Koda
Mas
Ольга
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 68
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
нелля
VIP



Сообщений : 2497

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 18:35

а как вы думаете,почему японцы издавна культивировали характер сиба,вообще не обращая внимания на зубы?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 18:41

нелля пишет:
вообще не обращая внимания на зубы?
такого не может быть

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Зубы - Страница 6 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 18:41

нелля пишет:
а как вы думаете,почему японцы издавна культивировали характер
Наверное потому,что внутренее всегда преобладает над внешним !!!!! Зубы - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 18:43

СЕлена пишет:
такого не может быть
Зубы - Страница 6 353273 японцы народ чудной ,на востоке все может быть !!!!! Внутренний мир в этнике этого народа имеет огромное значение !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 19:03

Тогда странно такое большое поголовье собак с полным комплектом зубов и ножницеобразным прикусом. Если взять к примеру не японские породы пекинесов, чихуашек и т.д., то там и резцов не всегда 6 на 6, не говоря уже об остальных зубах, вот у них действительно никто не смотрит особо. У хорьков в Европе тоже на зубы никакого внимания не обращают и тут недавно приехали импортные не в наш клуб от оч известного заводчика, а там просто ужас. У одного по 3 резца на каждой челюсти, у другого на верхней 7 и растут кружочком, у третьего 6, но пучком, в общем все под кастрацию, т.к. вернуть себе дороже. При этом у заводчика о зубах спрашивали, он сказал что все в порядке.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Зубы - Страница 6 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 19:08

знаете я считаю собаку без зубов, больной собакой, у нее не все впорядке и раз на то пошло, тогда давайте пливать на внутренее здоровье собаки главное чтоб правельная была, а не задумаются, что с неправельным прикусом собаке нелегко жить и это факт!!!! думая только о красоте собак, тоже самое чтьо думать только о себе.... а как же это повлияет на жизнь собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 19:25

ksenija,
Замечательные умозаключения..очень приятно читать.. Зубы - Страница 6 504144

_________________________________________
Зубы - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 21:07

Sofa(umka) пишет:
знаете я считаю собаку без зубов, больной собакой,
Зубы - Страница 6 84195 Зубы - Страница 6 84195 Зубы - Страница 6 84195 Соня загляни своим собакам глубже в пасть ,посчитай все ли там зубы !!!!! А потом скажеш-болные они или здоровые !!!!! Так как смотрел эксперт на выставке в Пскове,я думаю,что врятли кто-то смотрел зубы у многих собак !!!! То как смотрят чаще и обычно-это детский лепет !!!!! Я увидела,что такое -смотрят зубы !!! Я лучше с ринга уйду,чем позволю еще раз ломать челюсть и шею моей собаке !!!! Вот когда посчитаеш зубы по правильному ,тогда и зделаеш выводы-можно считать заболеванием то,что даже в стандарте считается ЕСТЕСТВЕННЫМ!!!! неправельным прикусом собаке нелегко жить и это факт!!!!ОООО!!! Да если она така родилась,значит для нее это естественно !!!! И ей ни чем не хуже живется чем глухому или касому ,а реч идет о ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ!!!!!Может это и не нормально,но ЕСТЕСТВЕННО!!!! Разница между НОРМАЛЬНЫМ и ЕСТЕСТВЕННЫМ -ОГРОМНА!!!!!


Последний раз редактировалось: ksenija (15.10.10 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 21:12

The Family of Yukos пишет:
Зубы - Страница 6 487440 Спасибо ....... Ну а,что .....Я сама когда-то была покупателем и знаю на собственном опыте "как это" . Боженька миловал,я встретила человека которому доверяю с закрытыми глазами ....,я знаю как он относится к своим собикам !!! А окунувшись в выставки-меня паразило безчестие которое тварится ....,слава богу я слезла со своего перфекционизма несколько лет назад ,теперь хоть за сердце не хватаюсь от увиденного ,а просто пытаюсь отвечать за свои поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 21:50

ksenija, Мои собаки были на выставке и не раз, и я прекрасно знаю что такое открыть пасть полностью и посчитать все, ВСЕ зубы!!!!!!! И у моих ВСЕХ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ У ВСЕХ ХВАТАЕИТ ВСЕХ ЗУБОВ, поетому я не сколечки не боюсь такого судейства!!!!! Зубы - Страница 6 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 22:13

Sofa(umka) пишет:
боюсь такого судейства!!!!!
Зубы - Страница 6 84195 Не в страхе "такого" судейство дело ,а в том как в реальности считают зубы !!! И пасть не открывают ,а двумя руками держат морду,заваливают язык ,потому как именно тех зубов,которых у шиб как правило нет ,они находятся под корнем языка !!!!! И открыв пасть их не видно ,пока не завалиш язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 23:00

ksenija пишет:
И пасть не открывают ,а двумя руками держат морду,заваливают язык ,потому как именно тех зубов,которых у шиб как правило нет ,они находятся под корнем языка !!!!! И открыв пасть их не видно ,пока не завалиш язык.
КАКОЙ УЖАС!!! У меня ни у одной собаки в жизни под корнем языка зубы не росли никогда Зубы - Страница 6 353273 Зубы - Страница 6 353273 Зубы - Страница 6 353273

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Зубы - Страница 6 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty15.10.10 23:33

А я тоже полностью согласна с мнением, что у собаки, племенной собаки, должны быть все зубы. Не важно, допускает ли это стандарт или нет. Отсутствие зубов всеж некий достаточно мощный дефект и, пуская в племенное разведение неполнозубых особей, вскоре потребуется опять изменение стандартов, как это часто бывает. Сегодня прощается нехватка четырех зубов, завтра докатимся до нехватки 6 и т.д. Ведь уже сколько случаев той же гигантомании во многих породах. Вчера, например в каком-нибудь 1980, нормы роста породы одни, сегодня, с появлением огромного кол-ва переростков, нормы сдвигаются вверх. И так во всем. Но мое мнение - отсутствие зубов, равно как и неправильный прикус, непростительный дефект. А уж что там стандарт ДОПУСКАЕТ (уже одно это слово квалифицирует собаку как несоответствующей неким статьям) - дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 0:30

Nata Hiroshi пишет:
Зубы - Страница 6 84195 Да Наташ,обсалютно !!!!! Только для приметивных пород "стандарты" пишет сама природа !!!!!! И что ты там не делай ,ты часть природы как и все остальное !!!! Если человек рождается без волос-его в разведение не пускать не можно !!!! Обсалютно в точку ....,боюсь только ,что у приметивов генетически заложена бкззубость и если у одного есть ,то не факт,что будет у другого ...... Выживит ли волк в природе не имея 4х зубов ??? А выживит ли он если его костная система больна реально ???? Но это совсем не значит,что надо все бросать и скорей разводить беззубых ...,я говорила о примере с КОКИ ....,да он без зубов ,но у него достоинств больше во много раз чем не достатков !!! Хоть Соня и считает ,сто без зубая собака=больная ,но и она же рассматривала КОКИ как отца своих будущих пометов ,просто его раньше увезли .... Вот как это называется ???? Т я рассматривала его как потенциального мальца .... Я говорю о ЧЕСТНОСТИ перед самим собой , кога есть оправданый риск ....,а не враки !!!! Когда вяжут с крептохирами ,с перехлестами,с искривлениями с явными поталогиями на генетическом уровне а возносят в ранг святых ,не называя вещи своими именами !!!! Это мое право какую собаку купить ,кривую,касую или супер-пупер ,но кога я хочу одно ,а мне подсовывают друго-это как назвать ???? Когда один пытается унизить другого не договаривая всего ???!!!! Не будет ни когда такого ,что б все сейчас бросили то,что есть и нашли ИДЕАЛ,только его бы и размножали !!! ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!!! ИДИАЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!! А если еще точней-идеал на столько индивидуален ,что его собрать воедино-не реально !!!!! Тогда б мир стал полиэтиленовым кульком !!!Правда есть такая вещ как -СОЗВУЧИЕ,вот оно то и собирает большое число поклонников одного чего либо. Да и там каждый видит свое !!! Многие тут собравшиеся несут ген беззубости , в том числе и мои собы и сонины и твои ...., вероятность передачи детям -есть ....,Я разбеоала родословную и зделала потрясающее открытие для себя ...,практически мы все произошли от одних и тех же собак !!!!! Только комбинации разные ...


Последний раз редактировалось: ksenija (16.10.10 0:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 0:41

нелля пишет:
почему японцы издавна культивировали характер сиба,вообще не обращая внимания на зубы?
Может задача тех людей создать оптимальный собачий "интелект" (которого конечно быть не может) ....именно КАЧЕСТВА!!!! А уже европейцы (идеалисты),американцы "рекламисты" превниесли свои понятия красоты !!! По себе знаю-характер для меня первичен ,если собака не созвучна со мной ,то какая бы она каралевна не была , жить я с ней не буду !!!! Наверное мативация спасения шиб в японии имела какой-то другой характер ,чем шоу собака ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 3:51

Кто ж Соне даст с Коки повязаться то и каким егом если не секрет, когдато да он был в аренде в Литве у Витауса, а сейчас все поезд уехал.

Ох как вас унесло то прям на оленях в тундру. Сиба если так по простому примитивная лайка дворняжка, которая была для японцев не прихотливой потому как пропитанием занималась сама, что в общем то они и сейчас делают превосходно, брали с собой на охоту ну и все видимо. А вы все о высоком Зубы - Страница 6 84195 А на счет всех этих болячек спасибо тем кто все же вводит в разведенеие таких животных, они же не взялись из неоткуда, ну плюсы там еще всякие экология будь она не ладна и т.д.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 4:22

ksenija, Ксюш, я очень во многом с тобой согласна. Но я не брала именно Коки как пример. Да хрен с ним, с его неполнозубостью. Кобель реально на мой вкус зашибенный. Я уже брала не частное, а общее. Да, все абсолютно наши собаки несут в себе ген неполнозубости. Но именно несут! Всеж у полнозубой собаки больше шансов произвести щенков с полным комплектом зубов, и наоборот. Просто для мня, как для человека большую часть жизни прожившего со служебными собаками, слово "неполнозубость" вызывает некоторую оторопь. Может просто надо привыкнуть.
А насчет стандартов не совсем согласна. Вот ты говоришь примитивным породам их пишет сама природа. А откуда тогда все эти стандарты углов, ушей, хвостов, роста? А то мы зубы стандартом тихонько обходим, допуская отсутствие этих четырех зубов, а во всем остальном мы с пеной у рта вдруг их фанатично придерживаемся? Типа, что беззубый (ая) - да хрен с ним (с ней)! Зато какая голова или какие углы!!! Супер!! Не совсем это правильно. Я всеж считаю наличие всех зубов ценным аргументов в племенном разведении. По крайней мере надо поступательными шагами идти именно к этому, чтобы в дальнейшем не начали рождаться собачки с отсутствием половины зубок.
Ксень, еще раз подчеркиваю, я ни в коем случае не хочу обидеть Коки, это тоже мой любимый тип и идеал кобеля шибы. Я говорила в общем, о перспективе.
И я что-то очень и очень сильно сомневаюсь, что японцы сейчас не обращают внимание на зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 4:43

Nozomi пишет:
не прихотливой потому как пропитанием занималась сама, что в общем то они и сейчас делают превосходно, брали с собой на охоту ну и все видимо.
Зубы - Страница 6 84195 Вот и я о том же ......качества путем естественного отбора ... Если куру утянет-зашибуть,если не может ужиться с другими собами-загрызуть ,на хозяина рыкнет,тож не поздаровится ... Не бум забывать ,что Японцы отрабатывали искуство покланения,преданности,послушания ,покорности ,мудрости ...и.т.д ......,соответственно и ценят эти качества . А,что сейчас и бизнес не плохой ...,как текила в мексике или бейби альпака в перу Зубы - Страница 6 84195 А по поводу коки....ну как знать ,если всетаки не брать в учет его зубы ,то скандинавия от нас тут за углом ...,ни чуть не дальше польши ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 4:53

Nata Hiroshi пишет:
со служебными собаками, слово "неполнозубость" вызывает некоторую оторопь.
Зубы - Страница 6 84195 Зубы - Страница 6 84195 Зубы - Страница 6 84195 В том то и дело ....,посмотри,что сейчас с овчарами твариться ???? Это же инвалиды в большенстве своем ...,мода така понимаеш ..,да эти европейцы всяку мудатню придумывают ,а потом эксперементируем понимаеш ли .... Да Натусь я с табой на все 500% ,коки не показатель зубов ,но показатель других явных достринств . Конечно стоит стремится к какой то цели ..,если есть цель "полнозубость" то к ней ,если углы ...то туда ...,можно пробывать и совместить .... Нати-это ж опять к человеческим качествам все .....понимэ ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 5:08

ksenija пишет:
посмотри,что сейчас с овчарами твариться ???? Это же инвалиды в большенстве своем ...,мода така понимаеш ..,да эти европейцы всяку мудатню придумывают ,а потом эксперементируем понимаеш ли

Это, Ксюш, точно!!!! Инвалиды не то слово!!! Поэтому больше немецкую овчарку и не взяла.

ksenija пишет:
Конечно стоит стремится к какой то цели ..,если есть цель "полнозубость" то к ней ,если углы ...то туда ...,можно пробывать и совместить
Согласна на все 100!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty16.10.10 17:20

Nata Hiroshi пишет:
А я тоже полностью согласна с мнением, что у собаки, племенной собаки, должны быть все зубы. Не важно, допускает ли это стандарт или нет.
Абсолютно поддерживаю Наташу!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty18.10.10 3:16

Sofa(umka) пишет:
я прекрасно знаю что такое открыть пасть
Зубы - Страница 6 533926 НЮ-НЮ..... Зубы - Страница 6 533926
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty18.10.10 3:18

Sofa(umka) пишет:
Абсолютно поддерживаю Наташу!!!!!!!!!
Зубы - Страница 6 84195 Наташу я тоже поддержтваю,потому как она всетаки как говорит,так и делает Зубы - Страница 6 84195 .....,не все так могут ... Вот если б еще так же красиво поступать,как говорить Зубы - Страница 6 533926
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty19.11.10 3:02

Может, я не очень внимательно прочитала тему, но, по-моему, об этой проблеме в ней разговора не было.
На осмотре в ветклинике перед прививкой врач заглянула Ойке в рот. Я тоже. И обе мы увидели темно-желтые пятна на клыках. Ойка - собака молодая, ей два года, а зубной камень как у возрастного животного. Я не знаю, что она ела до нас, но мы ее кормим сухим кормом, даем всякие пожевалки-погрызушки. Почитала в интернете, везде эта тема на сайтах ветклиник, соответственно с рекомендациями удалять исключительно у них и под общим наркозом. У нее в этом году уже была операция, не хочется животинку зазря наркозом травить. А есть какой-нибудь другой способ борьбы с этой неприятностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty19.11.10 3:06

можно и без наркоза счистить.
а еще есть спреи, растворяющие зубной камень. Многие советуют потереть зубной камень томатной пастой. Сама не пробовала, поэтому результат не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Зубы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Зубы   Зубы - Страница 6 Empty19.11.10 3:11

Тори, а зубной пастой для собак не пробовали чистить? У моей отходит через несколько дней пользования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зубы
Вернуться к началу 
Страница 6 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Зубы
» Про зубы
» Зубы. Некомплект.
» Здоровые зубы, здоровое дыхание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения