Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выгодно или нет для ВАС!

Перейти вниз 
+9
Юлия Эйгатай
Марковна
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Саюри
Тори
ksenija
Nozomi
Jan
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 4:07

Nata Hiroshi пишет:
Во время самой вязки никаких актов никогда не заполняю. Все это делается уже после рождения детей.
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 104129 Наташ, ты не права! По новому положению РКФ акт вязки должен быть сдан в питомник или клуб (ЗАРЕГИСТИРОВАННЫЕ В РКФ и соответственно в ФЦИ - последнее это про питомник, а про клуб не знаю) в течение 3-х дней после вязки.
Только тогда, когда "ты" питомник или клуб, ты можешь сделать акт вязки задним числом, что в принципе является нарушением правил.

И если звучит гордое имя "питомник", то эта кинологическая организация должна иметь официальную бумагу, подтверждающую такой статус.
Если такой бумаги нет, значит это - заводчик. Но и заводская приставка регистрируется там же.
Если нет и зав. приставки, то ты частное лицо, следовательно твои щенки не могут иметь приставку, т.к. её у тебя просто нет.
У меня всегда возникал вопрос (и я его уже задавала). Вы все (вернее некоторые) в тот раз написали, что топим человека. Ответа на свой вопрос я не получила тогда. Вопрос в следующем: каким образом все щенки Сони имели приставку? Или правила ФЦИ касаются России и всех других стран, входящих в ФЦИ и не касаются Прибалтики?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 4:11

Вопрос-то без подвоха, он просто вопрос, который до сих пор не понятен.

И не понятно, зачем позиционировать себя как питомник, если такового нет?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 4:12

Юлия Эйгатай пишет:
Юля, а ты в курсе, что свой помет ты могла бы оформить через любой питомник, начиная с Демишстар и заканчивая Хандзимемаситэ,
Н
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 354909 в курсе в курсе... Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 84195 Только зачем мне это надо??? а тем более Жанне??? У меня что от этой бумаги качество щенков улучшится или я их по два раза продам??? Как лишняя реклама??? так что они из себя представлять будут, видно будет по мере взросления! Тем более , что я сторонник не звезд на момент актировки, а достойных качественных и здоровых членов семьи, с которыми и пир и в мир не стыдно выйти будет , и жить с ними будет комфортно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 11:47

Марковна, Ну фамилия красоте и комфорту никогда не мешала Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 354909 Тем более папашина. Но мы о другом. Если бы у Софы даже были бы пробемы с оформлением, щенки без родословной не остались бы. Их с радостью оформили бы другие питомники под арендой.

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 12:23

Марковна пишет:
Если бы все делалось по правилам, может и не смотрели бы с сомнением некоторые владельцы на своих собак, пытаясь выяснить, кто чей мать!?(вообще и абстрактно!)
А сколько примеров когда единственная сука одного владельца приезжала на подвязку или перевязку другим кобелем, потому как с первым "не очень" сложилось? (вообще и абстрактно!). Поэтому все эти рассуждения в пользу бедных.

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 12:28

Марковна, со слов Вии Ключниецы(председатель LKF),с который мой отец общался лично, 2 недели назад. все 6 пометов, будут иметь родословную LKF/FCI.
поетому прекращаем дебаты девушки)))

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 15:13

Sofa(umka), ну вот, я очень рада, что все закончилось благополучно. Правда я не очень понимаю , почему ты обращаешься ко мне лично!?
Я тут отметилась исключительно , как потребитель конечного питомникового процесса, и не более. Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 173565
Ваши батальные и подковерные сражения меня совсем не интересуют.

Юлия Эйгатай пишет:
А сколько примеров когда единственная сука одного владельца приезжала на подвязку или перевязку другим кобелем, потому как с первым "не очень" сложилось?
Боже мой, Юля и такое бывает!?!?? Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 303994
А это как????Поясни!!!
подвязка если "не очень получилось"???? уже не вязка!!!????
а как получилось или нет ясно -то через месяца полтора!!!!!
все-таки ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ О ПЛЕМ РАБОТЕ не зря написаны.
И я лишний раз утверждаюсь, что дело надо иметь не только по-кровям, а и по глубокому внутреннему убеждению в порядочности заводчика и его репутации!
как вариант
А то вот поедешь по кровному интересу , сдашь на пик течки девочку свою драгоценную "в аренду" , а ее все кобеля питомника повяжут, "чисто случайно" и будешь потом гадать кто какому щенку папаша!!! Ужас!!!
Спсб за полезную информацию!!!! Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 504144
пс по плем положению РКФ ,если я ничего не путаю, в случае перевязки др кобелем помет вообще остается без родословной!!!счас на сайт схожу , найду и скопирую!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (28.09.12 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 17:15

Марковна пишет:
сдашь на пик течки девочку свою драгоценную "в аренду" , а ее все кобеля питомника повяжут, "чисто случайно" и будешь потом гадать кто какому щенку папаша!!!

Юля, а ты бы так смогла - "сдать в аренду"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 17:21

Arina, нет конечно!!! Есть близкие по собако-ощущению и собако-пониманию люди, которым я СМОГЛА БЫ доверить свою собаку в случае крайней необходимости!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 17:38

вот копия с сайта РКФ как раз о правилах регистрации вязок аренд и пометов
Дела каждого заводчика соблюдать их или нет. Но уж явных нарушений допускать наверное не стоит , что б потом будущие владельцы без документов не остались.
А многие вышеуказанные примеры и приценденты как раз и попадают под НАРУШЕНИЯ!
X. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ВЯЗОК И РОЖДЕНИЯ ЩЕНКОВ


1. В каждой кинологической организации (клубе) или питомнике ведется Книга регистрации вязок и щенений по утвержденному РКФ образцу (см. приложение). В Книге регистрации вязок и щенений листы должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью кинологической организации (клуба) или питомника. Запись в Книге регистрации вязок и щенений производится строго по дате вязки.

2. Ответственное лицо кинологической организации (клуба) или владелец питомника обязаны в срок до 1 апреля текущего года предоставить в приемную федерации, где состоит на учете, оригинал Книги регистрации вязок и щенений для погашения штампом федерации с указанием даты, и копию листов книги вязок и щенений за прошлый год.

3. Владелец суки - член клуба в 3-дневный срок обязан предоставить в клуб оригинал заполненного и подписанного сторонами Акта вязки с полученными от владельца кобеля копиями документов на кобеля и приложенными владельцем суки документами на суку необходимыми для регистрации данной вязки в Книге регистрации вязок и щенений клуба. Ответственный за ведение Книги регистрации вязок и щенений клуба обязан внести в Книгу запись о вязке в 3-дневный срок со дня получения от владельца сук оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе и ВЕРК РКФ.

4. Владелец суки - владелец питомника обязан внести запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений питомника в день вязки на основании заполненного и подписанного сторонами оригинала Акта вязки и копий документов кобеля и суки, необходимых для регистрации вязки и помета щенков данной породы в ВЕРК РКФ.

5. Если вязка суки осуществлена с кобелем, принадлежащим зарубежному владельцу, то запись о вязке в Книгу регистрации вязок и щенений клуба или питомника должна быть внесена в установленные выше сроки, и при обязательном условии, что к заполненному и подписанному владельцами кобеля и суки Акту вязки международного образца (см. приложение), подтверждающего факт вязки, прилагаются полученные от владельца кобеля копии экспортной родословной зарубежного кобеля-производителя, сертификата владельца, выставочных дипломов, сертификатов, подтверждающих титулы, прохождение дрессировки, тестирований, необходимые для регистрации вязки и помета щенков данной породы в клубе/питомнике и ВЕРК РКФ.

6. В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ.
7. Владельцу кобеля рекомендуется вести книгу вязок принадлежащего ему кобеля.

8. В случае несоблюдения требований изложенных в статьях IX и X настоящего Положения РКФ имеет право приостановить регистрацию вязки и рождения щенков или отказать в регистрации вязки и рождения щенков.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 18:39

akita-akatsuki пишет:
И если звучит гордое имя "питомник", то эта кинологическая организация должна иметь официальную бумагу, подтверждающую такой статус.
Если такой бумаги нет, значит это - заводчик. Но и заводская приставка регистрируется там же.
Если нет и зав. приставки, то ты частное лицо, следовательно твои щенки не могут иметь приставку, т.к. её у тебя просто нет.
У меня всегда возникал вопрос (и я его уже задавала). Вы все (вернее некоторые) в тот раз написали, что топим человека. Ответа на свой вопрос я не получила тогда. Вопрос в следующем: каким образом все щенки Сони имели приставку? Или правила ФЦИ касаются России и всех других стран, входящих в ФЦИ и не касаются Прибалтики?
akita-akatsuki пишет:
Вопрос-то без подвоха, он просто вопрос, который до сих пор не понятен.

И не понятно, зачем позиционировать себя как питомник, если такового нет?

Софа этот вопрос тебе задается уже не однократно, ответа внятного до сих пор не последовало. Одна "ВОДА" и никакой конкретики.
Ответь пож не для скандала, ни для праздного любопытства, а для будущих потенциальных и не только покупателей твоих щенков.

1. Есть ли у тебя заводская приставка, или питомник зарегистрированный в системе ФЦИ?
2. При продаже щенков, как будут оформлены документы?

Для меня, то что происходит у тебя с щенками и ведением дел в кинологии, является если говорить юридическим термином "Введение покупателя в заблуждение" и чистой воды фальсификацией. А проще говоря обман. Доказательство моих слов:
https://www.forumshiba.com/t910-topic
ЩЕНКИ В ПИТОМНИКЕ"INCIPITA VITA"
http://shibas-inu.jimdo.com/about-us/
We are the first kennel in Latvia who breed shiba inu and we are the first imported the Shiba inu to Latvia and registered in our club.

Уважаемые, прошу не писать пока в данной теме, ждем ответа от Софы. Для продолжения ваших дебат, вы можете перейти в тему Поболтаем "Флудилка".

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 21:56


Nozomi пишет:
Софа этот вопрос тебе задается уже не однократно, ответа внятного до сих пор не последовало. Одна "ВОДА" и никакой конкретики.
насколько я помню я отвечала и не раз!
Питомник-данное слово не привязано к ФЦИ, так как

а Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение.
другое дело если ПИСАТЬ ПИТОМНИК ЗАРЕГСТРИРОВАННЫЙ ФЦИ 2131331....
такого нигде не было написано!

Nozomi пишет:
We are the first kennel in Latvia who breed shiba inu and we are the first imported the Shiba inu to Latvia and registered in our club.
Первая Зарегестрированная Шиба Ину в клубе была в 2009 году, вл. О. почивалов, 1 ПОМЕТ ШИБА ИНУ,зарегестрированный в 2010 году, зав. О Почивалов.
была сказана что питомник в процессе регистрации, Но ее нет на сегодняшний день!
щенки будут иметь Родословную ЛКФ/ФЦИ.
надеюсь на этом тема прекращена!

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty28.09.12 23:06

Sofa(umka) пишет:
Nozomi пишет:
We are the first kennel in Latvia who breed shiba inu and we are the first imported the Shiba inu to Latvia and registered in our club.
About us...

We are the first kennel in Latvia who breed shiba inu and we are the first imported the Shiba inu to Latvia and registered in our club. Our dogs leave in love with us and we spend with them many time. For us importand to breed for the first HEALTHY DOGS, with good character and good qualety dogs.
We bring our first shiba from Poland in 2008 year. Now we have shibas from other countries,also from Japan.
The shiba become a best family member at our home and life and this breed will never stay our hearts.

Мы первый питомник в латвии в котором разводят сиба-ину.Наши шибы первыми импортированы в латвию и первые зарегистрированные в нашем клубе ...............................................................................

Если быть точней то написано именно так . В данном пояснении к вашему сайту написано 2 не точности: ПИТОМНИК и первые импортированные. Питомника нет и ни на каком процессе регистрации так же . Первые шибки были завезены в Латвию 10 лет назад , и Кристинина девочка из питомника швеции ...

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 692857 Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty29.09.12 0:11

Давайте прекратим ненужные дебаты, выяснили главное: не существует ни питомника, ни заводской приставки "Incipita Vita". Поэтому принято решение на нашем форуме убрать данное словосочетание, а так же категорически запретить Sofa использовать его в дальнейшем.



_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty29.09.12 2:14

Юлия Эйгатай пишет:
Ну фамилия красоте и комфорту никогда не мешала Тем более папашина
а как фамилия папашкина может быть в родословной детей? Особенно если владелец кобеля не является владельцем питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty29.09.12 3:32

olesia_001, Почему владелец кобеля не является владельцем питомника? У тебя на сайте твоего питомника в разделе 'услуги' владельцем Таки указана Жанна. А в разделе 'щенки' твоего же питомника размещены щенки Рики и Таки. Что-то изменилось? А так под любым питомником по договору аренды.

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty29.09.12 13:13

Юлия Эйгатай, Девочки, вы хотя бы читайте положения. Владелец кобеля не может организовать питомник или оформить приставку. Обязательно должна быть сука во владении. У меня одни кобели и я не имею права оформить питомник, хотя и имею кинологическое образование. А Жанна имеет в своем владении сук и кобелей. У нее официально оформленный питомник, имеющий регистрационный N в FCI. У нас в России даже заводские приставки проведены через РКФ и FCI, и на руках имеют официальные бумаги с регистрационным номером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty29.09.12 14:39

Юлия Эйгатай, Юля , я тебе отвечаю уже на своей стр , тк к этой теме моя собака и ее дети вообще не относятся!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty29.09.12 16:30

Света, Света, я в курсе.

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 Empty02.07.13 5:59

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 484646_531189273595409_586999991_n

Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 8629_531189183595418_723186995_n

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 692857 Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 10955580_943861358958796_778980449_o Выгодно или нет для ВАС! - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Выгодно или нет для ВАС!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения