Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выгодно или нет для ВАС!

Перейти вниз 
+9
Юлия Эйгатай
Марковна
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Саюри
Тори
ksenija
Nozomi
Jan
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Jan
Гость
Гость
Jan


Мужчина Сообщений : 16
Tukums

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 7:49

В Латвии есть мнимый питомник, который себя позиционирует как самы крутой!
На сьей момент племеное действие его приостоновлено (обращатса за инф в LKF Латвии)

Заводчик Почевалов Олег на сей день Не имеет Ни одну собаку, зарегистрированую на его имя, не имеет права позиционироваит себя как Питомник "Incipita Vita", что указано в постановлении клуба, об изятия названия Питомник в сети интернэта.

Все вопросы и ответы - LKF/FCI lkf@apollo.lv
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 20:13

Jan, Добрый день! Хотелось бы для начала "аноним" под никнэймом Jan, представится, написать кто вы и какое отношение имеете к данной ситуации.
Второе, когда пишут такие на мой взгляд достаточно серьезные обвинения и подаются огласки, в связи с этим прошу вас приложить ссылки, сканы документов и т.д в которых есть подтверждения ваших слов.
Jan пишет:
На сьей момент племеное действие его приостоновлено (обращатса за инф в LKF Латвии)
Jan пишет:
что указано в постановлении клуба, об изятия названия Питомник в сети интернэта.

Jan пишет:
обращатса за инф в LKF Латвии
мы находимся на территории Российской Федерации, и не очень хорошо ориентируемся в системе LKF Латвии, я нашла только один сайт и то не этой организации http://sobaka.lv/index.php?m=Porody&page=Organizacii/Latvija#LKF, и как вы понимаете на нем такой информации нет.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 20:30

Nozomi пишет:
какое отношение имеете к данной ситуации.
Выгодно или нет для ВАС! 354909 Упс ... Элл я думаю,что любой член ЛКФ имеет непосредственное отношение к подобным ситуациям в принципе !!!! Поэтому лично я не вижу ни какого смысла расчлинять по косточкам того кто создал данную тему (ему же не запретили племенную дейтельность с испытательным сроком на 6 месяцев) . Тем более человек выставил конкретную ссылку на ФЕДИРАЦИЮ ЛВ.т. организация ЛКФ\ФЦИ !! Вообще то это не частная лавочка,а международная асациация .. И теперь же еще он должен чего то ,кому то доказать ??? БРЕД. Ну да ладно . Есть эмейл и если кому то что то интересно ,то вполне можно написать по эмейлу письмо на чисто русском и там все подробно пояснят . Этот адрес ЛКФ-федирация http://www.dogs.lv/ . А вообще то тут http://www.fci5.lv/lat/09082012_meet_lat.php вообще есть все. То что на латышском-это не проблема,кому надо тот воспользуется переводчиком . Благо он доступен. Партал "СОБАКАюЛВ" это частный сайт и не более того . А вот ЛКФ-это тоже самое,что и РКФ !!

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! 692857 Выгодно или нет для ВАС! 10955580_943861358958796_778980449_o Выгодно или нет для ВАС! 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (27.09.12 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 20:40

Jan пишет:
Латвии есть мнимый питомник,
Jan пишет:
На сьей момент племеное действие его приостоновлено
Выгодно или нет для ВАС! 354909 Поправлю вас немного -ПИТОМНИКА НЕТ и НИ КОГДА небыло ,поэтому дейтельность питомника ни как не могли остановить ,но как частное лицо получило ЗАПРЕТ на племенную деятельность и посещение выставок в системе фци с испытательным сроком -6 месяцев.Это факт .. ( вообще то я являюсь членом данного клуба) . И как бы немножко в курсе событий которые развивались еще в июле ... г.Почевалов после получения данного постановления вышел добравольно из нашего клуба мативируя это тем,что племенной деятельностью заниматься не собираетя,собак больше у него нет за исключением стерилизованной суки акиты,которая живет у родителей в россии ,за сим событием он просит откланятся .. и предоставляет распечатку о том,что он выслал на все парталы мира оправержение о существовании питомника ,с просьбой о снятии данной инфо с сайтов .


_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! 692857 Выгодно или нет для ВАС! 10955580_943861358958796_778980449_o Выгодно или нет для ВАС! 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 20:52

ksenija пишет:
Тем более человек выставил конкретную ссылку на ФЕДИРАЦИЮ ЛВ.т. организация ЛКФ\ФЦИ !!
где она?? Ты пишешь быстрее чем думаешь и читаешь, в посте указан только электронная почта.
ksenija пишет:
Вообще то это не частная лавочка,а международная асациация ..
ksenija пишет:
И теперь же еще он должен чего то ,кому то доказать ???
сбавь обороты, где я написала, что это частная лавочка и т.д
Ксения мы не обязаны быть в теме и в курсе данной ситуации и гадать на кофейной гуще, что да как там, искать переводчиков и т.д Если человек заводит эту тему второй раз, то могла бы уже писать аргументированно и все. То, что данный питомник не зарегистрирован в системе ФЦИ это уже поняли и выяснили.
Меня интересует другой вопрос, с доказательствами дабы принять или не принять меры, для данного участника форума. Было написано, что он должен убрать со всех интернет ресурсов объявления о продаже щенков, и что он является питомником (пишу примерно).
И второе какие документы получат щенки из данного питомника.
Ксения я не за правых и левых, я за конкретику и достоверную информацию. Мне ваша междоусобица не интересна. Иногда стоит примерить рубашку на себя, думаю ты бы не промолчала когда бы такое написали о твоем питомнике и т.д Прерикаться далее с тобой не стану. Хочу услышать ответ от того кто написал пост.
Спасибо Ксения за ссылку.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 20:55

Ксень, скандал в этот раз не допущу и удалять не стану ничего, просто если будут не по теме ответы, с плавным переходом на личности. я попросту закрою эту тему.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 21:24

Вот что есть на данном ресурсе:

Даты: 24/05/2012.
Участие в заседании: I. Baumerta I. Бирюкова, J. Токарева, Л. Токарь.
NČČPŠSK Совет решил:


3.Izskatot O.Počivalova iesniegumu, par Šiba šķirnes kuces pārošanas vecumu. Pieņemt lēmumu izmainīt Šibas kucēm pārošanas vecumu no 18 mēnešiem uz 15 mēnešiem.

(перевод через гугль: 3.Izskatot O.Počivalova приложений, породы Шиба женщин брачного возраста. Решите для изменения прав женщин брачного возраста колебался от 18 месяцев до 15 месяцев.)
_________________________________________________________________________________

09.08.2012
Nacionālais čau čau un primitīvo šķirņu suņu klubs
Registrācijas Nr. 40008064758

09.08.2012
Nacionālais čau čau un primitīvo šķirņu suņu klubs
Registrācijas Nr. 40008064758

Izraksts no NČČPŠSK valdes sēdes protokola Nr.18
Rīgā, Elijas ielā 21, 09.08.2012.

Sēdē piedalās: I. Baumerta, L. Tokare, J. Tokareva, M. Deņisova.

Dienas kārtība:
1. O.Počivālova pārkāpumu un paskaidrojuma izskatīšana.
2. Ciltsdarba nolikuma izmaiņu izskatīšana.

NČČPŠSK valde nolemj:
1.
a) pieprasīt O. Počivālovam divu nedēļu laikā izņemt no visu valstu interneta portāliem maldinošu informāciju kas apliecina ka Latvijā, LKF un FCI sistēmā ir ,,Incipita Vita" audzētava.
b) pieprasīt O. Počivālovam divu nedēļu laikā iesniegt kluba valdei visu O. Počivālovam piederošo un ar O. Počivālovu kopīpašumā noformēto suņu ciltstrakstu un veselības pārbades kopijas.
c) valde pieprasa O. Počivālovam visas saistības ar klubu veikt vienpersonīgi, un nodrošināt savu klātbūtni kucēnu aktēšanas laikā.
e) pēc O. Počivālova paskaidrojuma izskatīšanas valde nolemj: Izteikt O. Počivālovam stingro rājienu, un atjaunot O. Počivalova darbību LKF ietvaros. Par ko paziņot visiem LKF klubiem.
d) gadījumā ja O. Počivālovs neizpildīs kādu no iepriekš minētiem punktiem vai pārkāps NČČPŠS kluba statūtus vai ciltstdarba nolikumu, O. Počivālovs tiks izslēgts no NČČPŠS kluba bez iepriekšeja brīdinājuma.

2. Sastādīt un aizsūtīt O. Počivālovam valdes sēdes protokola kopiju.
3. Kluba prezidente I. Baumerta ieteica NČČPŠS kluba kinologam J. Tokarevai precīzi ievērot pieņemtos ciltstlietu noteikumus izsniedzot pārošanas atļaujas un noformējot atsavināšanas līgumus.
4. Kluba kinologam J. Tokarevai izteikts rājiens par neprecīzu kinologa darba veikšanu.
5. Ārpus valsts pārojuma gadījumā pārošanas atļaujas saņemšanas laikā kuces īpašniekam ir jāiesniedz vaislas suņa veselības pārbaudes kopijas.

Sēdi vadīja: I. Baumerta
Protokolēja: M. Deņisova
Izraksts pareizs.
Kluba valdes priekšsēdētāja: I. Baumerta
Rīgā, 09.08.2012.

Гугль перевод:
08/09/2012
Национальный чау-чау и примитивных клуба породы собак
Регистрационный номер. 40008064758
 
Выписка из протокола заседания Совета NČČPŠSK № 18
Рига, Илия Street 21 09.08.2012.

Участие в заседании: I. Baumerta, L. Токарь, J. Токарева, М. Денисова.

Повестка дня:
Первый O.Počivālova злоупотребления и пояснительной расследование.
Второй Разведение правил Экспертиза изменений.

NČČPŠSK Совет решил:

Первый
а) требуют О. Počivālovam две недели удалены из национальных веб-порталов, вводящей в заблуждение информации о том, что латышский, LCF и системе FCI есть ферма Incipita Vita ».
б) требуют O. Počivālovam две недели совет клуба О. Počivālovam собственности и O. Počivālovu общей собственности перспективных собак ciltstrakstu и здоровья pārbades экземпляров.
в) требует от Совета O. Počivālovam все обязательства с клубом на подошве, и наличие времени щенков aktēšanas.
е) в точке О. Počivālova пояснительной экзаменационной комиссии постановляет: Экспресс O. Počivālovam фирмы выговор, и восстановление O. Počivalova деятельности в рамках LCF. Уполномоченным во всех клубах LCF.
г) в случае O. Počivālovs не соответствует любому из вышеупомянутых пунктов, или нарушают NČČPŠS устава или правил клуба ciltstdarba, О. Počivālovs NČČPŠS будет исключен из клуба без предварительного уведомления.

Второй Создание и отправка O. Počivālovam копия протокола заседания Совета директоров.
Третий Президент клуба I. Baumerta рекомендуемых NČČPŠS клуб обработчики J. Токарев строгое соблюдение правил, принятых ciltstlietu выдачи разрешений спаривания и проектирование распоряжении контрактов.
Четвёртое Клуб обработчики J. Токарев выговор неточной работы кинолога.
Пятый Внешний государственный спаривания женщины событий во время спаривания разрешения владельца должны представить здоровья разведение собак копии инспекции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: I. Baumerta
Протоколировавших: M. Денисов
Извлечение правильно.

Девочки просьба переведите пож.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 22:30

Nozomi пишет:
Ты пишешь быстрее чем думаешь и читаешь, в посте указан только электронная почта.
ksenija пишет:
Выгодно или нет для ВАС! 354909 Элл сори-это так ,я сейчас не в Латвии и пробегом как читаю,так и пишу !! Эмейл непосредственно в самый административный корпус ЛКФ где разъясняют унфу по всем вопросам .
Nozomi пишет:
Мне ваша междоусобица не интересна.
Элл нет ни какой междуусобицы,она выдумана - ее просто НЕТ !! Если возникают с людями не согласие во лжи ,то причем тут междуусобица ?? мы что решаем вопрос с какой стороны яйцо разбивать правильно ? НЕТ конечно ,поэтому речи о междуусобице быть не может !!!
Nozomi пишет:
сбавь обороты, где я написала, что это частная лавочка и т.д
Элл к тебе это не имело ни какого отношения,этой фразой я пояснила ,что это не частная лавочка ,а адрес на официальную организацию и если кому то будет интересно - то могут туда написать вопрос и все .Это к тому,что человек который поднял этот вопрос открыто не должен тварить отсебятины ,вот и дал контакт на организацию которая может подробно все разъяснить на трех языках .
Nozomi пишет:
И второе какие документы получат щенки из данного питомника.
Все надо выяснять в ЛКФ .. там принимают решения .
Nozomi пишет:
Иногда стоит примерить рубашку на себя, думаю ты бы не промолчала когда бы такое написали
Элл без аргументов врятли кто то такое бы написал .... ,просто потому что . А вам в администрацию не приходило письмо с просьбой снять объявление с текстом о питомнике и выставить оправержение ?
Nozomi пишет:
Ксень, скандал в этот раз не допущу и удалять не стану ничего, просто если будут не по теме ответы, с плавным переходом на личности. я попросту закрою эту тему.
Элла я не понимаю,почему должен быть скандал ??? Пост информационный и не более того ,а остальное каждый сам себе режессер . Не вижу ни чего сверх естественное в посте ЯНА . Тем более все что написано не ЛЖИВОЕ заявление,и в этой теме отписалась я лично именно по причине того,что я тоже в курсе этих событий вообще то и информация не из пальца .. Я тоже член ЛКФ и так же в Латвии ,даже один клуб был ... Это я к тому . Что информация -не придуманная. И яну нет необходимости еще и оправдываться за инфо,он ее тоже с официальных источников взял !!! (ни чего личного) .

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! 692857 Выгодно или нет для ВАС! 10955580_943861358958796_778980449_o Выгодно или нет для ВАС! 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 22:34

ksenija, Ксюх, будь другом - переведи приведенный выше протокол с латышского, или если сама не можешь сейчас, попроси кого-нибудь. А то "изменения прав женщин брачного возраста колебался от 18 месяцев до 15 месяцев" - читать чуднО. В принципе, суть-то ясна, но всегда есть нюансы.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 22:37

Тори пишет:
Выгодно или нет для ВАС! 354909 ОК ...чуть позже ,мы сейчас на самете в инсбруке ...и просто физически некогда ,но постараюсь ... (всетаки что б правильно перевести-эт творчество ... )

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! 692857 Выгодно или нет для ВАС! 10955580_943861358958796_778980449_o Выгодно или нет для ВАС! 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 22:40

спаривания женщины - гугл перевел просто суперВыгодно или нет для ВАС! 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 22:45

Nozomi пишет:
Jan, Добрый день! Хотелось бы для начала "аноним" под никнэймом Jan, представится, написать кто вы и какое отношение имеете к данной ситуации.
Сабина Берзиня, владелец Русских Псовых борзых.

ksenija пишет:
,но как частное лицо получило ЗАПРЕТ на племенную деятельность и посещение выставок в системе фци с испытательным сроком -6 месяцев.Это факт .. ( вообще то я являюсь членом данного клуба) .
СПЛЕТНИ И СЛУХИ,уш если писать,пиши пожалуйста правду.

Почивалову Олегу,была ПРИОСТАНОВЛЕНА деятельность с 06.07.2012-09.08.2012
всвязи с просьбой объяснить действия, О НЕВЫДАЧЕ РОДОСЛОВНОЙ АКИТЫ, Об исправлении в ДОГОВОРе совладения И О ПИТОМНИКЕ.
1. Родословную Олег Почивалов НЕ ВЫДАЕТ,её выдает организация ЛКФ.данный конфликт начался так как КЛУБ ЛКФ ВЫДАЛ БРАКОВАННОЙ СОБАКЕ АКИТА ИНУ(БРАК ПО ШЕРСТИ) РОДОСЛВОНУЮ БЕЗ МЕТКИ НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
Данная ситуация произошла потому как кинолог НЕ ПРИЕЗЖАЕТ НА АКТИРОВКИ В НАШЕМ КЛУБЕ, и не приехал на актировку и актировал председатель клуба, которая была не ознакомлена сос тандартом. на уровне моей просьбы и просьбы Олега Почивалова,ПОСТАВИТЬ СОБАКЕ БРАК, КЛУБ ОТКАЗАЛ!!!!!
тогда обратившись выше, ОТКАЗАЛИ ВСВЯЗИ С тем что председатель клуба неконстатировал БРАК!
Тогда официальный хозяин кобеля, обратился в ФЦИ, с просьбой поставить собаке брак,так как собака была реально длинношерстной!!!!
Всвязи с этим родословная была выдана щенку в 3 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!БЕЗ БРАКА В НЕЙ!
ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА, клуб решил написать что Олег Почивалов не выдавал документы собаке!

с Договором,всвязи с тем что собака давалась на совладение в 10 месяцев(!!!),договор выдают в 8 недель в нашем клубе, где кинолог пишет примечания, в договоре было написано (яичка 2,но второе не вышло в машонку),данная фраза была ЗАЧЕРКНУТА, так как собаке уже было 10 месяцев)))

Хочу добавить, ЧТО, на тот день,когда Олег Почивалов пришел в клуб,просить разрешение на вязки, ему отказала кинолог Елена Токарева, которая пояснила тем что "ПРИШЛЕТ ПО ПОЧТЕ ЕМУ ЛЮБОВНОЕ ПИСЬМО" где были прописаны данные нарушения, и просили дать конкретное им объяснение.
09.08.2012 все объяснения были даны, и ОЛЕГУ ПОЧИВАЛОВУ ВОЗОБНОВИЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ ЯКОБЫ СРОКОВ!
В свою очередь Олег Почивалов, по личной инициативе написал заявление о выходе из клуба 5 группы и вступит в другой клуб,по причине того что несмогли нормально ужиться с кинологом клуба!

Прошу Администратора ЗАКРЫТь данную тему!
так как люди, в позиционировании анти рекламы,не имея на руках официальных бумаг и СВЕДЕНИЙ!!!!!!!!!!! пишет извините ВСЯКИЙ бред!
дааная антиреклама пошла всвязи с тем что сейчас у нас щенки, дабы сделать антирекламу.
поетому прошу администратора закрыть данную тему,дабы не устроить базар без всяких слухов и т.д.

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072


Последний раз редактировалось: Sofa(umka) (27.09.12 23:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 22:56

ksenija пишет:
Если возникают с людями не согласие во лжи ,то причем тут междуусобица ??
Очень смутно что кто-то говрит о ЛЖИ, так как на днях я разговаривала с Польскими заводчиками, где вязался мой кобель и от него было получено 6 щенков, в свою очередь был сделан звонок хозяину данного помета Польским заводчиком, который сказал что ЦИТИРУЮ"ВАМ НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬСЯ С ДАННЫМ КОБЕЛЕМ БЫЛО,ТАК КАК ВАШИ ЩЕНКИ НЕ ПОЛУЧАТ РОДОСЛОВНУЮ, И ВЫ СВЯЗАЛИСЬ С МОШЕЙНИКАМИ," в тов ремя как владелец помета и суки спросил ОТ КУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ему ответили ЦИТИРУЮ "МОЯ ХОРОШАЯ ПОДРУГА КСЕНИЯ, СКАЗАЛА ЭТО И ПРОСИЛА ПРЕДУПРЕДИТЬ"
данное пояснение является полной клеветой, я так же потребовала письменного заявление у хозяина суки, и я надеюсь мы скоро разберем этов клубе.

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty27.09.12 23:05

Jan пишет:
На сьей момент племеное действие его приостоновлено (обращатса за инф в LKF Латвии)
а также ПРОШУ предоставить бумагу где это написано?????????

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 2:02

ksenija пишет:
Не вижу ни чего сверх естественное в посте ЯНА . Тем более все что написано не ЛЖИВОЕ заявление,и в этой теме отписалась я лично именно по причине того,что я тоже в курсе этих событий вообще то и информация не из пальца .. Я тоже член ЛКФ и так же в Латвии ,даже один клуб был ...

Даже если оно сто раз не лживое, НАМ КАКОЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО???? Мы живем в России под эгидой РКФ. Нам ну ни разу не интересны ваши местные разборки в маленьком латвийском городке))) Что там сказал некий латвийский клуб, что он решил, что он рекомендовал - мне, например, лично глубоко оранжево, так же как и многим. Не "оранжево" только тем, кто хочет скандала, некой сенсации и разборок к собственному удовольствию. И ждет "горяченького" как ворон крови.

Jan, кто вы вообще такой или такая??

Вы бы представились тогда официально, коли вы уж бросаете серьезные обвинения заводчику с нашего форума. Хотя бы для того, чтобы придать своим словам вескости, а не писали бы инкогнито, исподтишка - "авось меня никто не признает". У нас уже тут таких экспонентов, пришедших по "душу" кого-нибудь из заводчиков, немало побывало. Являются периодически такие фантомы)))

Только вот слушать таких, как вы, ну совсем не интересно.
У Софы очень красивые собаки и это самое главное для потенциальных владельцев, а что вы там все своей "дружной" тусовкой напакостите, разбирайтесь уж там у себя, в Латвии. Отношение к Софе как заводчику вы изменить не сможете.
А в Россию с подобными обвинениями и обличениями лезть не нужно. У нас тут и без вас хватает своей головное боли))) Разбирайтесь ка без участия российских форумов сами там меж собой. Мы вот что-то на норвежские и голландские форумы, к примеру, не ходим и обвинения питомникам там не бросаем, и уму-разуму никого не учим. Так что и вы уж постарайтесь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 2:31

Nata Hiroshi, Наташа, я соглашусь, но только на половину!
На форуме есть реклама щенков, направленная к российскому потребителю. Подчас не продвинутому пользователю, а просто к тому, кому очень хочется СИБУ!!!
Если у щенков не будет родословни, то форум окажется распространителем "качественного, но не сертифицированного" товара(пардон, что так о детях)!
У нас уже были споры и дебаты по поводу несвоевременной выдачи щенячек, а если люди до 15 мес будут вкладываться в собаку, а потом при подаче доков в РКФ узнают, что у них вообще собака с левыми документами??? Тебе будет жалко таких владельцев??? Мне лично-ДА!
Поэтому для восстановления доброго имени Софа вполне может предъявить свои доказательства и дать гарантии того, что у предлагаемых щенков все документы будут в порядке. А наш не известный гость-аноним может предъявить свои аргументы в виде заверенных сканов переводных документов , например.
Или уж пусть пишет официальный представитель ЛКФ, как части ФЦИ. со всеми вытекающими.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 2:47

Марковна, Юль, у нас же на форуме есть владельцы Софиных щенков. Вот и задай им вопрос про документы.
Марковна пишет:
Поэтому для восстановления доброго имени Софа вполне может предъявить свои доказательства и дать гарантии того, что у предлагаемых щенков все документы будут в порядке.
На моей памяти обиженных здесь Софой, кроме Ксении и анонима, что-то я не припоминаю.

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 3:01

Марковна пишет:
сли у щенков не будет родословни, то форум окажется распространителем "качественного, но не сертифицированного" товара(пардон, что так о детях)!
У нас уже были споры и дебаты по поводу несвоевременной выдачи щенячек, а если люди до 15 мес будут вкладываться в собаку, а потом при подаче доков в РКФ узнают, что у них вообще собака с левыми документами??? Тебе будет жалко таких владельцев??? Мне лично-ДА!

Юль, да почему ж они будут без родословных то???? Выгодно или нет для ВАС! 37271 Каким образом??? Этому то уж точно никто помешать не может ни при каких условиях. Софа совершенно легко и просто может проводить своих щенков через любой другой питомник, а не через свой, если в их странном клубе проблемы... Даже российский дружеский питомник может дать запросто свою приставку детям. так что с документами щенков в любом исходе у владельцев проблем не будет.
Ну не захочет этот враждебно настроенный латвийский клуб оформлять щенков, ну и флаг ему в руки и барабан на шею)))) Любой другой клуб это легко сделает. Оформить щенков через другой питомник - договорится не проблема. Софа их легко может и в России оформить, и в другой стране Европы. Так что на родословных это никак не скажется. Это уже внутренние войны и интриги))) Детям они не помеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 3:10

Марковна пишет:
А наш не известный гость-аноним может предъявить свои аргументы в виде заверенных сканов переводных документов , например.

А нам в России это вообще ЗАЧЕМ??? Зачем нам знать чужие драчки и интриги???? кому в россии это интересно???? Юль, тебя же не волнуют драчки между заводчиками Японии или известными заводчиками Европы, а там тоже не все гладко бывает. Вот и Латвия - это другое государство, разборки между заводчиками в котором нам также не должны быть интересны.
Пусть сами разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 3:15

Юлия Эйгатай, Юля! я не говорю про тех щенков, которые здесь уже есть! Они все рождены в "законном браке" Дай им бог здоровья и процветания!! ттт
И не надо переводить тему на прошлые обиды и прочее. При чем тут это???
Разговор идет о том, какие документы и кто будет выдавать тем щенкам , которые родились. Если все действительно так, как написано.
Не знаю правил Литвы, но в России нужно получить акт вязки , потом в трехдневный срок после вязки сдать в клуб (или в РКФ???? , если не член клуба) как я так понимаю, документы на кобеля и суку, потом сообщить о том, кто и сколько родился и на 45 день вызвать соответствующего человека на актировку и клеймение. Тогда щенок имеет все для последующего оформления. Знаю, что клуб должен сделать соответствующую запись в книге регистраций пометов, и сдать все эти док-ты в РКФ
Если питомник или частник получает запрет на ведение плем деятельности, как он сможет провести помет???
Хочу напомнить, что были истории ,когда нерадивый заводчик не вовремя сдавал в РКФ договора аренды суки или общепометку и владельцы щенка, имея щенячью карточку не могли получить документов на собаку. Просто потому, что помет не был правильно и своевременно проведен в РКФ!
Юля, зайди на сайт РКФ и почитай ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (28.09.12 3:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 3:21

Nata Hiroshi, разборки не к чему Пусть питомник Инципита Вита и вся Латвия Литва Эстония и далее по глобусу делают все, что сочтут правильным и необходимым,,,
главное что б потом на форуме не появилось очередная тема "ПОМОГИТЕ С ДОКУМЕНТАМИ", развели нас ... Выгодно или нет для ВАС! 855775
а админы не отбивались бы от обвинений в недобросовестной рекламе или в клевете от конкретного "форумного жителя"
Поэтому предлагаю тему перестать муссировать, а пусть говорят сами заинтересованные лица и желательно доказательно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 3:31

Марковна, Юля, а ты в курсе, что свой помет ты могла бы оформить через любой питомник, начиная с Демишстар и заканчивая Хандзимемаситэ, если бы смогла договориться с заводчиками? Причем здесь документы на щенка????

_________________________________________
Выгодно или нет для ВАС! 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 3:34

Марковна пишет:
Не знаю правил Литвы, но в России нужно получить акт вязки , потом в трехдневный срок после вязки сдать в клуб (или в РКФ????

Юль, это совершенно не обязательно, я тебя уверяю)))) Никому это не нужно и в реалии эти акты через три дня после вязки никто не сдает. Я вообще все акты оформляю задним числом, уже после рождения щенков. Во время самой вязки никаких актов никогда не заполняю. Все это делается уже после рождения детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 3:58

Nata Hiroshi, есть правила РКФ, и есть реальность того ,как их выполняют! Выгодно или нет для ВАС! 84195 Это разные вещи. Если бы все делалось по правилам, может и не смотрели бы с сомнением некоторые владельцы на своих собак, пытаясь выяснить, кто чей мать!?(вообще и абстрактно!)
Тебя в клубе знают,доверяют и знают ,что у тебя не 10 коблов... и 55 сук ! с тебя и взятки гладки! Кто еще кроме Ерохи невест у тебя повяжет??? Не овчар же!!!
а правила они для более сложных ситуаций, но с "заделом" и для простых!
все , дамы, разговор становится просто бесперспективным....
Оппоненты люди взрослые ...разберутся что и кому надо.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Выгодно или нет для ВАС! Empty
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет для ВАС!   Выгодно или нет для ВАС! Empty28.09.12 4:07

Nata Hiroshi пишет:
Во время самой вязки никаких актов никогда не заполняю. Все это делается уже после рождения детей.
Выгодно или нет для ВАС! 104129 Наташ, ты не права! По новому положению РКФ акт вязки должен быть сдан в питомник или клуб (ЗАРЕГИСТИРОВАННЫЕ В РКФ и соответственно в ФЦИ - последнее это про питомник, а про клуб не знаю) в течение 3-х дней после вязки.
Только тогда, когда "ты" питомник или клуб, ты можешь сделать акт вязки задним числом, что в принципе является нарушением правил.

И если звучит гордое имя "питомник", то эта кинологическая организация должна иметь официальную бумагу, подтверждающую такой статус.
Если такой бумаги нет, значит это - заводчик. Но и заводская приставка регистрируется там же.
Если нет и зав. приставки, то ты частное лицо, следовательно твои щенки не могут иметь приставку, т.к. её у тебя просто нет.
У меня всегда возникал вопрос (и я его уже задавала). Вы все (вернее некоторые) в тот раз написали, что топим человека. Ответа на свой вопрос я не получила тогда. Вопрос в следующем: каким образом все щенки Сони имели приставку? Или правила ФЦИ касаются России и всех других стран, входящих в ФЦИ и не касаются Прибалтики?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Выгодно или нет для ВАС!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения