Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!

Перейти вниз 
+38
Белая
viklida
tyrantt
Akita-Shiba
Kwiat
Наталка Хаски+Сиба
Затея
Бишутка
Deffee
Ольга+Акио
Anuta
akita-akatsuki
Lorry
К.Олеся
МарияВ
Юльча
Hotaru
HEGURY & K
The Family of Yukos
FRED
livgrete
Инари и Инна
Владлена+Ваки
япона мать
Рикки и Бонни
ОльгаД
NNN
Nata Hiroshi
Тори
K2_
Света
Nozomi
Би Хана
Arina
Саюри
Юлия Эйгатай
olesia_001
Елена Р
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 137

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty02.10.15 13:41

МарияВ пишет:
Скажите пожалуйста, погром в квартире-это всё-таки исключение для шиб? планируем завести шибку.(раньше рассматривали пароду бигль- но испугались погромов и воя в одиночестве).
У нас сейчас Хася (та же группа собак), так такое мы пережили, жевал обои, а обувь только исключительно дочери, мою не трогал почему-то. Покупали клетку, не помогло, он умудрялся ее как открывать, так и не поняли как, плюнули, продали потом. Но со временем все прошло. Сейчас нам пять, но когда он обижается на нас, может дверь погрызть, что случилось на этой неделе. Открываю верь, а он панели погрыз, стала ругать, а он лег, поднял свою голову с прекраснейшими голубыми глазками, уши прижал. Понимает, что виноват. Но отомстил ведь. Читаю про ваши погромы и смешно до слез, а когда мы это переживали, то совсем не смешно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 17:55

Моя Никушка в свои почти 8 мес. тоже нас расстраивает((
Детям погрызла всю обувь, и мне кроссовки под рихтовала. В коридоре порвала обои, но не сильно, а вот на кухне сильно Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 855775  
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 8163643

и наличники у дверей тоже пострадали ощутимо.
А еще таскает у детей с кровати игрушки и портит их. Хотя при нас на кровати не лазает (не разрешаем), а как нас нет то вперед.

Хотя дома всегда дед и старший со школы в обед приходит, правда с ней не играют особо, могут покормить и пописать выбежать
Что с ней делать не знаю, хоть расставайся с ней((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 18:07

Цитата :
Хотя дома всегда дед и старший со школы в обед приходит, правда с ней не играют особо, могут покормить и пописать выбежать
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Собака не игрушка и требует внимания и занятий, а если хозяин ей это не может обеспечить, то занятия она находит себе сама. Жаль, что Ваша сибка, даже при наличии дома людей, оказалась одинока и никому не нужна.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 18:44

Многие собаки и одни дома ведут себя хорошо, а моя и при людях не боится все жевать(
в игрушки не хочет играть, только мягкие готова трепать и то на час хватает, в клочья разрывает. и почему то равнодушна к лакомствам в виде сушоных ушей и косточек
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 18:54

Цитата :
Многие собаки и одни дома ведут себя хорошо,
Конечно, а Вы знаете чем это достигается? Хорошему поведению дома обычно предшествует длительная и активная прогулка. Вот тогда да, дома только сон.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 19:10

Kwiat пишет:
Многие собаки и одни дома ведут себя хорошо,
В более старшем возрасте. Щенок тот же ребёнок, его нужно обучать и развивать.

Kwiat пишет:
а моя и при людях не боится все жевать(
в игрушки не хочет играть,
Потому что брошена на произвол судьбы, развлекается как умеет. Её никто не научил правильным занятиям.

И не обижайтесь, пожалуйста, но я искренне не понимаю зачем занятым людям собака....
Если Вы скажете, что хотел ребенок, то я скажу - дети хотят, но очень быстро остывают. Собака - практически всегда достаётся взрослым членам семьи, и члены эти должны понимать, что собака не ваза, поставил на полочку и забыл.

И ещё - ненавижу, когда собаку наказывают за погрызенную обувь, за оборванные обои. Наказывать в таких случаях нужно владельцев, которые не уделяют ДОЛЖНОГО внимания своей собаке. Щенок же требует постоянного внимания и воспитания. Если Вы работаете, так зачем Вам собака???

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 19:13

akita-akatsuki пишет:
Если Вы скажете, что хотел ребенок, то я скажу - дети хотят, но очень быстро остывают. Собака - практически всегда достаётся взрослым членам семьи, и члены эти должны понимать, что собака не ваза, поставил на полочку и забыл.

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 401972 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 401972 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 401972

А еще чем не повод в будущем сделать новый ремонт!? Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 401972 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 84195

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 20:16

займите собаке мозги!

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 21:13

почитала все сообщения о вашей собаке, посмотрела фото.. очень жалко вашу девочку. на фото в марте стоит грустная неухоженная собачуля, с раскрученным хвостом ( на форум выкладывают как правило только хорошие фото). а прочитав всю вашу историю.. становится еще печальней.. может попробывать . с помощью форума, пристроить девчушку в другие руки..купили за дешево, с доками проблема, со здоровьем тоже  видимо не все гладко.  за детьми доедает, на собаку нет времени да и не нужна она другим членам семьи.. жалко деву. можете обижаться.. но дальше проблем у вас только станет больше, это только начало, так сказать цветочки. если не возьметесь за воспитание..  подумайте не о личных амбициях или эмоциях, а о будущем собачки -отдайте ее


Последний раз редактировалось: tyrantt (20.05.16 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 21:16

Цитата :
но дальше проблем у вас только станет больше..
Если ничего не изменится в отношении собаки, то, думаю, да, проблем прибавится.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 21:24

а вообще -то странное поведение взрослых. собака разносит квартиру на их глазах и всем пофиг.. что бы так ободрать стену надо много времени.. что-то не договаривают товарищи владельцы. я бы отобрала собаку на месте заводчика, но вот беда - и с заводчиком там горе-горькое..при таком отношении к сибуле даже думать страшно о ее будущем. бедная собака
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.05.16 21:32

Kwiat пишет:
Что с ней делать не знаю, хоть расставайся с ней((

Расставайтесь! Обои и целые игрушки на кровати - они дороже! Тем более, что мысль о расставании у вас в голове засела.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
viklida
Активист
Активист
viklida


Женщина Сообщений : 389
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty21.05.16 17:24

Kwiat пишет:
Что с ней делать не знаю, хоть расставайся с ней((
Очень жаль что такая мысль у Вас появилась и Вы ее даже озвучили.
Мой сиб тоже маленький хулиганил когда оставался один дома, а взяла я его после сделанного ремонта, но чтобы отдать... никогда даже не подумала об этом.
Ваша Ника очень активная девчушка, с ней надо заниматься.

akita-akatsuki пишет:
Потому что брошена на произвол судьбы, развлекается как умеет. Её никто не научил правильным занятиям
Полностью согласна - надо учить, воспитывать и искать причины такого поведения не в ней, а в себе.
Гуляйте больше, благо у нас много мест для прогулок. Пусть порезвится на площадке с другими собаками. У нас в парке на Городне по выходным проводятся занятия с кинологом, ехать никуда не надо, стоит не дорого, и отзывы хорошие. Действуйте!
Ну а если некогда или нет желания работать с собакой - расставайтесь уж лучше сейчас, пока еще все можно исправить (правда еще надо найти такого человека, который сможет исправить все ошибки воспитания)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty23.05.16 13:00

Перечитала все сообщения, ну что-то вы нагнетаете!
8 месяцев ещё хулиганский возраст, поведение вполне может исправиться, дверь в детскую можно закрывать чтобы не таскала игрушки, если детям они так нужны, зачем правда школьникам мягкие игрушки я плохо понимаю )))) наши все мягкие детские игрушки переехали сибке, чему я рада, кстати )))) кучу игрух уничтожила она, моя политика такая - если это валяется, вам не нужно, собака сгрызла, если нужно - убирайте, отлично работает!
обои - это ерунда, поменяете, можно какое-то более долговечное покрытие придумать если собака любит так это место, про доедание за детьми, ну и что такого, если собака на натуралке, мы детей каким-то говном кормим что ли? моя вполне доедает яичко, творог, кашу, да даже огурец доедает, что такого? про отношения с детьми, моя их очень любит, но как бы объяснить - считает себя существом из другого мира, носить мячик она им не будет, мне будет с удовольствием, им - нет, да и мячик носить стала после года, наверное, я уж думала сибки не носят мячики, сколько не кидала она их только грызла, сейчас у нас это любимое занятие, мячики, пулеры, игрушки те же. Посмотрела фото, неухоженную собаку не нашла, упитанная приятная девочка... ну и извечный вопрос работа и собака...

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty23.05.16 20:29

Посмотрела фотографию обоев и малость была в шоке,помню,что наши собачки примерно одного возраста,но таких страстей нет.Максимум ,что он один раз с тоски малехо пожевал-это свою лежанку,но с кем не бывает....
Как написали в предидущем сообщение-детские игрушки у меня больше не лежат в доступности собаки,а если лежат,то дети сами виноваты-значит игрушки не так дороги,за потрепаную игрушку на полу я ругать щенка не стану.Очень кстати помогло,теперь мне не надо собирать игрухи по всей квартире..и младшый ребенок отучился от соски,т.к. кинула соску на пол,а собака сжевала..
Был опыт ,когда собака вынуждена была 7 часов просидеть дома одна,я домой летела,т.к. понимала тоска может сподвигнуть его на подвиги ....но квартира осталась цела,хотя спальню,детскую я позакрывала..он молодчага и не нашкодил,и не написал...
Я думаю у собаки должно это пройти,ваши обои мне напомнили картину ,когда мы вернулись из гостей через 5 часов,а 10 месячный щенок овчарки разодрал нам в холле обои и кресло малехо погрыз...но больше такого не повторялось...надеюсь вы сможете найти компромисс и ува все наладится,очень жалко когда отдают собак,ведь для них это такой стресс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Art.daria
Гость
Гость
Art.daria


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.06.16 20:21

Всем доброго времени суток! Столкнулась с подоной проблемой, что и автор поста. В отсутсвие меня и м/ч наша Акита тайфуном проходится по наличникам, обуви, плинтусам и тд. Мы уже смирились с этим, перед выходом прячем провода, вещи ценные, засовываем в её мячик с дырками вкусняшки всякие и кидаем перед выходом, т.к вычитали, что собака хулиганит в первые 15 минут во время отсутствия хозяина.
Вопрос вот в чем: могла ли я "избаловать" свою собаку вниманием? Грубая формулировка, но иначе никак объяснить не могу. Щенку полгода, взяли в два. Первые два месяца, что она у нас я работала дома за компьютером, прсему была целый день с ней и то мячик подкину в перерывах, то животик почешу, да и гуляли дополнительный час днём. Сейчас такой роскоши нет, но гуляем мы утром минимум 40 минут, прихожу я часов в 6. Ругать её, я считаю, за такое - нельзя. Да и вообще похоже больше не на "от скуки" забацаную дискотеку, а на протест. Мол "сидела же дома целыми днями, гуляли днём, хорошо же было вместе, зачем на работу ходить?"
Когда я дома - собака ангел! Ходит хвостиком, обниматься лезет, на кровать не претендует, ничего не грызёт. Как ухожу сразу бунт на корабле..
Не писала никогда ничего на форумы, решила вот попробовать..может кто преодолел такую проблему? Может посоветуете что? Говорят брызгалки есть некие, но не думаю, что это особо полезно(?) На возраст не хочу ссылаться тоже, ибо уверена, должны же быть какие то меры воспитания? Парень предложил звонок в скайпе включённым оставлять с телефона и переодически поглядывать что там, да как. А-ля, если что мы дома, просто в этой коробочке прячемся :) Но для меня это фантастика.
Понимаю, что большой собаке дома скучно, тем более щенку. Уже ужасно стыдно, что такую сложную породы выбрали, мысли лезут, что не справляюсь, что то не так делаю, когда ругаю, думаю "слишком жёстко", когда нет, думаю слишком балую.. В общем некудышная я мать, но дитё своё люблю и не расстанусь с ней ни за что! Но и работу бросать не хочется..
Накатала, блин, целый пост. Это крик отчаяния, вы уж простите :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Art.daria
Гость
Гость
Art.daria


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.06.16 20:35

Если честно, я поняла высказывания "собака достаётся взрослым членам семьи" и через предложение "если вы работаете - зачем вам собака?"
Во первых: большинство взрослых лбдей работает, а во-вторых, неужели человек, проводящий 8ч в день на работе не сможет стать для своей собаки хорошим хозяином?
Даже страшно писать р проблемах на такие форумы.. Откуда столько гнева сразу.. Если пишут сюда, значит просят совета, готовы заниматься этим вопросом
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.06.16 21:53

Art.daria, Клетку не рассматривали?

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty20.06.16 22:01

В служебных породах многие экземпляры вандалят квартиру. И самый гуманный способ избежать разрушения дома и травм у собак- это клетка. Если болит душа и стандартные варианты клеток не устраивает - то делают вот такие.
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 ~hT9jS7TV

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty21.06.16 1:09

Art.daria, могу поделиться только своим опытом.боялись такой проблемы, как у вас.и сначала оставляли полотенца бумажные,незаконченный рулик туал.бумаги.оставляли на 20-40-60-2ч-3ч...постепенно.проблемы нет конечно такой уходим и обувь и мебельвсе цели.и думаю что пока ещё щенок,надо в отпуск и начать приручать по времени.только этому и посвятить.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Art.daria
Гость
Гость
Art.daria


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty21.06.16 20:09

Bathori спасибо! Где бы найти такую клетку?
Маленькую "клетку-вольер" не рассматривали, боимся психику щенку нарушить :(
Ольга+Акио Да, тоже оставляем всякое по возможности, отвлечь от того, что спрятать не удаётся, но этого хватает ненадолго.. Первое время тоже пытались оставлять на 20-30-40 минут. Парень выходил курить и я за ним. И мы то круг, вокруг дома, то два, то в магазин. Но сейчас это бесполезно, дитё скучает. Об отпуске, к сожалению и речи нет, но т.к первые два месяца сидела дома - эффект, будто противоположный. Характер такой упёртый, либо как ей хочется, либо никак) Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty21.06.16 20:36

люди! никогда собака просто так не вандалит квартиру!
всегда есть причина. всегда. и большинство причин такого поведения корректируются. но это работа, упорная и долгая.

и с каждой отдельной собакой причина своя и ее надо искать.
например, овчары вандалят чаще из-за того, что скучают по хозяину. хаски и терьеры просто не знают куда себя деть, потому что 40 минут на поводке им мало, а энергии много.
а может, ему одному страшно. может, собака информацию ищет, которую не может больше нигде получить, поэтому раздирает мягкие игрушки.
и так далее.

Art.daria, к клетке приучают как к домику и убежищу. и никакая "психика" не нарушается. и клетка не должна быть большая. собака в клетке спит, отдыхает, все, не надо ей там бегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty21.06.16 20:53

Kwiat, Art.daria, как проходят ваши прогулки? когда началось? как
большая собака, маленькая - абсолютно неважно, развиваться интеллектуально и физически должны все.

Art.daria, очень похоже, что собака просто не приучена оставаться дома одна. либо ему скучно, либо он стрессует, либо он в принципе один боится, либо боится расставания с вами.
примитивные собаки не прощают ошибок и непоследовательности. если вы что-то делаете, делать это нужно всегда последовательно, а не бросать на полпути из серии
Art.daria пишет:
Первое время тоже пытались оставлять на 20-30-40 минут
и
Art.daria пишет:
Но сейчас это бесполезно,

скайп это не фантастика, это реальность, которая помогает определить причину деструктивного поведения дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty22.06.16 0:33

Molka, согласна, у нас хаски не привык быть одним, дочь приучила, когда остается один у нее грызет входную дверь, а когда у меня все в порядке, ттт, сибулич рядом и он не один. Сиба с детства привык быть дома днем один, конечно, встречает будь здоров, хотя уверена, ухожу- он дрыхнет весь день, даже вода и корм не тронуты.....Сегодня случайно заперла нашего сибу на кухне, не увидела, когда собиралась на работу, что он туда убежал, так когда дочь приехала и привезла хаски, он видимо от горя и написал и накакал и плакал...знаете как они это делают... Так он чувствовал себя виноватым за это еще полтора часа вечером и отказывался вылазить из под кровати,в то время когда мы обычно гуляем вечером. Когда хаски был еще маленький покупали клетку, но она не пригодилась...по чудеснейшей причине он научился ее открывать, до сих пор не знаем как...и делал все, что ему заблагарассудится...Занимайтесь больше утром и вечером, когда у вас есть время...и собака вас отблагодарит своим поведением.

_________________________________________
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty22.06.16 1:04

Art.daria пишет:
Если честно, я поняла высказывания "собака достаётся взрослым членам семьи" и через предложение "если вы работаете - зачем вам собака?"
Не подумайте что-то плохое, конкретно против Вас я ничего не имею, но лично я абсолютно согласна с последней цитатой.
Цитата :
Во первых: большинство взрослых лбдей работает, а во-вторых, неужели человек, проводящий 8ч в день на работе не сможет стать для своей собаки хорошим хозяином?
Поймите, собаке нужно уделять время и силы. И я вопрос ставлю по-другому: "зачем данной замечательной великолепной просто прекрасной собаке так не повезло, что достался работающий хозяин? Ведь на земле столько есть неработающих или работающих в свободном графике людей, которые смогли бы стать ей таким нужным и заботливым хозяином? Смогли бы уделять ей столько времени, сколько нужно и не выясняли бы почему эта веселая и энергичная молодая собака должна сидеть одна в четырех стенах по 8 часов в день. За что ей это наказание?" Ну, это я так отношусь к своим собакам. И они никогда не остаются одни. Я тоже работаю, но при этом гуляю с ними по 3-4 часа в день, когда мы живем в городе. Извините, просто наболело. Правда, я не понимаю людей, которые, заводя собаку, думают только о себе, об удовлетворении собственных амбиций, а будет ли комфортно с вами жить собаке их мало интересует. Или начинает интересовать, когда их "прихоть" оказывается живой и начинает устраивать какой-нибудь дискомфорт, как разнос квартиры, например. Тогда давайте запрем "нарушителя" в клетку, еще можно надеть эл.ошейник и сидеть где-то рядом в засаде и ждать когда собака начнет лаять или крушить квартиру, тогда долбанем её током. А что? Есть и такие умники.
Цитата :
Даже страшно писать р проблемах на такие форумы.. Откуда столько гнева сразу.. Если пишут сюда, значит просят совета, готовы заниматься этим вопросом
Эх, просто проблема стара как мир, а люди все продолжают наступать на одни и те же грабли. У меня все собаки в отсутствии человека пытались разносить квартиру, т.к. они все были достаточно темпераментные. Поэтому они никогда не оставались надолго одни, а сейчас вообще всегда под присмотром. Была за все время только одна сука бладхаунда, которая в одиночестве ничего не делала. Но это была единственная такая собака, она была очень красивая и оставила прекрасное потомство, но мы над ней всегда посмеивались что у неё просто не хватает ума что-то нашкодить, все что она умеет это жрать и спать. К сожалению, таких собак единицы, а может быть к счастью. Опять же, с какой стороны посмотреть. Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 354909
Еще раз простите, если что-то я слишком резко написала...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 8 Empty22.06.16 3:14

Art.daria пишет:
Bathori спасибо! Где бы найти такую клетку?
На заказ. Писала писала длинный пост - и все удалилось. Видно не судьба)) если будет желание - пишите в личку, помогу советом как жить с вандалом))

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
 
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Что делать если пес разносит дом, когда один?
» Сиба разрушает квартиру
» Хелп! Записывает квартиру
» Ищется щенок, девочка, в квартиру. Не для выставок
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения