Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Другие собаки и реакция на них.

Перейти вниз 
+32
Jenny HenRey
Molka
Марковна
Чибуша
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Ан@ст@сия
KALLISTA
HEGURY & K
K2_
Би Хана
Рикки и Бонни
Jutush_Elena
Бишутка
olesia_001
LyaLya
TatjanaF
Флайт
ОльгаД
philiphardcorov
dearany
rubriht
Света
Кирилл@
Ольга+Акио
Budur
Анастасия1
AQR
Helen.Winchester
katherinna
komlik.89
@Марина@
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
TatjanaF
VIP



Сообщений : 2602

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 1:18

Бишутка, я не считаю, что это нормально, поэтому его ругаю, если рычит. Сам он не бросается, обычно на нас. Я думала, что сейчас он начал рычать, потому что возраст такой, потому что раньше он рычал только на бездомных собак, а с остальными нюхался и никогда не кидался. У нас есть кобели, которые живут в нашем районе и Тоши всегда рад их видеть- прижимает ушки, лижет им морду. С молоденькими кобельками играет хорошо. Но вот такая проблема у нас сейчас назрела.А на него собака без поводка набросилась, то это было очень быстро, я даже не поняла рыкнул ли мой или его сразу стали кушать. Мне вот что делать? Я его ругаю, но получается, что он на поводке и в любом случае не представляет опасности для других собак. У нас есть джек рассел в соседнем дворе, так он кидается на Тоши с первой встречи в 4 месяца, конечно Тошка защищается, но я его к нему не подпускаю. Сейчас я, если вижу что идет соба без поводка, то стараюсь уйти с ним в другую сторону, но не всегда успеваю. Если бы он кидался на всех подряд кобелей вот это я считаю было бы уже не нормально. Мы с ним когда ездим на выставке он может отсидеть на стуле наблюдая за собаками и его не напрягает ничего, он ни на кого не кидается, ходит спокойно между собаками. Обычно он рычит, но не кидается первым
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 5:06

TatjanaF, Тогда действуйте по ситуации, что тут еще можно посоветовать? У всех разные места для выгула и разные соседи. У нас, например, нет бездомных собак, а без поводка в парке гуляют только мирные и адекватные собаки, поэтому я за своих практически спокойна. Конечно, не исключаю варианта срывания с поводка какого-нибудь поводочного агрессора, но на этот случай со мною на прогулке с сибами всегда один из бладхаундов. У меня уже был случай, когда к нам "прилетел" сорвавшийся ротвейлер, так сука бладхаунша взяла его на себя и до сиб он не добрался. Я вообще заметила что с крупняком задираются меньше, чем с мелочью. А почитав здесь еще историй про травмированных сибок, я всё больше начинаю за них бояться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 5:33

Бишутка, да, я уже тоже прочитала про Хегури и еще больше боюсь за своего. У нас вокруг стройка и много собак прибилось туда бездомных. На Тошку уже бросался один, когда он еще маленький был, мужу пришлось рычать на него, вроде помогло тогда. Придется все таки покупать электрошокер, хотя очень боюсь причинить другой собаке вред. А скоро весна и они в стаи соберуться, как у нас осенью было вот это страшно. Вот когда на моего набросились мне как поступать? Бросить поводок как во многих статьях написано, чтобы у моего была хоть какая-то свобода в движениях? К нам уже питбуль приматывался. Он так то не агрессивный, но я их очень боюсь и эта видимо еще одна причина Тошкиного рычания. Тошка стал рычать когда тот направился в нашу сторону, хозяин питбуля издалека свиснул, но тот не отреагировал, тогда я схватила своего рыкуна на руки, а питбуль успел чуть чуть прихватить его за кочик хвоста, тут наконец то прискакал хозяин и прицепил питбуля, ударив его поводком, а толку то уже. Мне сказали, что я зря брала на руки, так как привысила Тоши перед питбулем и теперь он будет всегда задиратся к нему, но в той ситации я уже не думала об этом, потому что питбуль уж очень серьезная собака. По мне так я схватила бы а руки и драпала подальше, если уж честно. А вот как правильно себя вести, чтобы собака выросла не агрессивной, но и не истеричной трусихой я не знаю. Поэтому буду рада, если кто-то поделится историей из жизни собачников или хотя бы напишут, что категорически нельзя делать в таких ситуациях хозяину.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 5:56

TatjanaF, Да, наверное, в Вашей ситуации лучше всего подойдет элшокер! И не нужно никого им долбать, для бездомных достаточно направить на них и включить, они от его треска уже разбегутся. А для домашних, типа питбуля, достаточно крикнуть хозяину что у Вас шокер и, если что, Вы долбанёте его собаку, обычно этого хватает, чтобы хозяин быстро прибежал и забрал своего песку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 6:07

Бишутка пишет:
достаточно крикнуть хозяину что у Вас шокер и, если что, Вы долбанёте его собаку, обычно этого хватает, чтобы хозяин быстро прибежал и
...вот поставила троеточие...потому, что неизвестно, как хозяин среагирует на ваше заявление. К сожалению бывала в таких ситуациях. Подруга с английской бульдожкой получила по морде(пардон!). Хорошо, что не очень сильно - со мной были азиатка и дог которых пришлось приспустить и разрешить действовать по ситуации, чтобы разобраться с питом и хозяином. Многие понимают только такой способ)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 6:15

TatjanaF пишет:
даже если собака не агрессивная, то наглый юный Тоши может ее спровоцировать, но вот один раз на нас уже набросилась большая собака без поводка,
 Точно так же с Таки, один в один. Только Таки вывернулся у меня из рук, когда пес набросился на меня и вцепился ему в глаз. Хозяева пса до сих пор уверены, что их пес не агрессивен и все тут. Он может бегать вне видимости хозяев, они разрешают...В этом случае, только э.шокер, к сожалению, и без предупреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 15:40

Jutush_Elena пишет:
...вот поставила троеточие...потому, что неизвестно, как хозяин среагирует на ваше заявление. К сожалению бывала в таких ситуациях. Подруга с английской бульдожкой получила по морде(пардон!). Хорошо, что не очень сильно - со мной были азиатка и дог которых пришлось приспустить и разрешить действовать по ситуации, чтобы разобраться с питом и хозяином. Многие понимают только такой способ)))))
Ну, Лена, это ты уж совсем отморозков каких-то приводишь в пример! Я же выше написала что у нас таких нет, а другие, конечно, пусть действуют по ситуации. Кстати, хозы питов очень своеобразные люди и всё понимают по своему. У нас один ходит, правда, его пит всегда на поводке и вроде никого не трогает, но я всё равно не хочу гулять с ними в одной компании. А этот питовладелец один раз у меня спрашивает, мол, чего это я кобеля бладхаунда с поводка не спускаю и не подхожу к ним поздороваться? Я ему ответила, не спускаю потому что мой кобель безбашенный, так мужик не дал мне договорить, понимающе закивал и пошел своей дорогой! Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 84195 С тех пор уже он от меня шарахается!Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 84195 А я всего навсего хотела объяснить что безбашенность моего блада заключается в 50кг неутомимой резвости, которая на поводке да при встрече с собакой так радуется что поотрывает мне все руки, поэтому когда мои собаки на поводках мы всех обходим стороной. А мужик решил что у меня собака-убийца питов! Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 19:23

Бишутка пишет:
Я же выше написала что у нас таких нет,

Нина, это тебе очень повезло. А вот у нас в сквере, где мы гуляем каждый день, прям печальная ситуация........
Ты вот пишешь,что приучила своего Торика не рычать на кобелей, я тоже приучила Рика сдерживаться, и потратила на это кучу сил и год времени и ежедневных упражнений - "не рычим, идем рядом" ииииииии............ В итоге видимо придется  искать другое место для прогулок. А все потому, что есть у нас одна парочка ДЕБИЛОВ-ОТМОРОЗКОР у которых в придачу Алабай и Овчар((( Если раньше я их просто старалась обходить стороной, потому как люди предупредили, что они реально НЕВМЕНЯЕМЫЕ (я о хозяевах), и  мужик рассказывает всем с гордостью что его Овчар такой крутой боец, рвет даже течных сук(((((
А вчера я столкнулась с этим уродом нос к носу, на темной дорожке.........я гуляла со своими девочками, увидела их и быстрым шагом пошла в другую сторону, так эта тварь отпустил своего овчара на полный поводок, и тот ломился за нами с лаем и клацаньем зубами, я мелкую в руки Боньку в галоп  и бежать, а дорожки то все скользкие......Это чмо собаку свою подбадривает и от нас не отступает.......Не знаю, хотел он нас сожрать или просто развлекался, и чем бы все закончилось если бы не наша соседка с Бордосом, которая увидела эту картину и подошла к нам на подмогу.....Это гад сразу собачку на короткий поводок взял и почесал в другую сторону. А соседка меня просветила по поводу этой парочки........оказывается он десять лет за убийство отсидел, а супруга его наркоманка, и гуляют они всегда с ножами. Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 104129    И что с такими можно сделать........Я конечно позвонила сегодня участковому, он сказал что может только оштрафовать их если собака без намордника, и все..........ну а если их собачка кого то порвет тогда и будут разбираться............Так что нам остается только одно, искать другое место для прогулок((((((((

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 20:58

Рикки и Бонни, даю в аренду Данона)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 22:14

TatjanaF, у меня в кармане связка ключей. Если к нам приближается какая-то незнакомая собака без моего на то желания - я кидаю их в морду. Действует очень хорошо. Дворняги убегают только при замахе, а домашние псы теряются, видимо, не понимают, что это. И хозяева пугаются, тоже бегут забирать своих монстриков.
Конечно, я не уверена, что поможет от пита или алабая, но на немцев, корсо, кобеля ирландского сеттера, лабров действует.


И если уж к вам подошла чужая собака, старайтесь держать себя в руках - наши сибки тут же улавливают наш страх и волнение. И следите за своим поводком - пусть он будет расслабленным. Натянутый туго поводок пугает вашу собаку - нет шансов убежать, приходится бороться. А лучшая защита - нападение. Вот и рычит первым, и кидается.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 22:15

Рикки и Бонни пишет:
Так что нам остается только одно, искать другое место для прогулок((((((((
Марина, мне действительно, наверное, повезло с районом, что у нас нет бывших зеков и наркош с крупными агрессорами. С другой стороны, я живу в этом районе более 30-ти лет и бывало по разному. Была мода на агрессивных собак и каждый мерялся друг перед другом своей собакой-убийцей, но тогда я тоже "следовала местной моде" и у меня был кавказец, правда, мелочь никто и тогда не трогал. Между собой крупняк мог выяснить отношения, но с мелочью связываться это считалось ниже собственного достоинства. Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 84195 Потом была мода на пито-стафо-булей, этих я как-то без проблем пережила с бладхаундами, они почему-то с нами не связывались, да и я никогда не нарывалась. А сейчас у нас мода на мирный крупняк, вот мы и гуляем в компании сенбернара, гросса, маремы, корса, перинейца и афгана. Есть у нас один отмороженный ВЕО, но его все знают и он всегда гуляет один. Его хозяйка вполне вменяемая и с ней можно договориться и обойти их без происшествий. Один раз была смешная ситуация, я попала с бладшой и сибками между этим ВЕО и тем самым ротти, который на нас уже срывался. У ротта подловатый хоз, мне тогда показалось что он специально его спустил. Так тут получилось что огромный ВЕО бросается на ротта, а я с суками между ними. Рев стоит нереальный, а я кричу хозяйке ВЕО, мол спускай на ротта если что, даже не думай, пусть его пожрёт. Хоз ротта, конечно, это слышал и теперь сам от меня шарахается даже когда нет рядом ВЕО. Больше ротт у него не срывается. Так что у нас вполне воспитуемые владельцы, особенно когда есть адекватное большинство, которое своим мирным поведением показывает пример. Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 22:38

Би Хана пишет:
у меня в кармане связка ключей. Если к нам приближается какая-то незнакомая собака без моего на то желания - я кидаю их в морду. Действует очень хорошо. Дворняги убегают только при замахе, а домашние псы теряются, видимо, не понимают, что это. И хозяева пугаются, тоже бегут забирать своих монстриков.
 А что, вполне безобидный способ, если нет собак, обученных на замАх. Тоже альтернатива. Можно не сразу пускать в ход "тяжелую артиллерию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 22:55

Jutush_Elena пишет:
А что, вполне безобидный способ, если нет собак, обученных на замАх.
Да, Лена, а то прилетит собачка, да не в собачку вцепится, а хозу в руку! Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 353273 Ну, это у меня черный юмор такой. Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 487440 Не обращайте внимание. Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 487440 Хорошо, конечно, если подействует. Кстати, на дерущихся сиб вряд ли подействует, им хоть из пушки пали всё равно. Вот увлекающиеся натуры! Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 23:34

На дерущихся, конечно, не подействует.
Это только момент неожиданности, когда чужая собака только подошла.
Если несется конкретно нападать, то тоже не поможет.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty03.01.15 23:40

Jutush_Elena пишет:
А что, вполне безобидный способ, если нет собак, обученных на замАх.
Я думаю, что действительно обученных собак мало. Собака, с которой занимаются, и не понесется от хозяина нюхать каких-то рыжиков. И хозяин у нее грамотный, не позволит этого.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 0:55

Би Хана, Спасибо за совет, я про поводок не знала. С волнением борюсь, на меня в детстве собака кидалась, видимо страх остался, но больше конечно за Тошку боюсь. С собой ношу перцовый баллончик и очень яркий фонарик. Надеюсь, что если м в глаза посветить, то хотябы дезориентирую собаку. На счет ключей тоже хорошо подсказали, я как раз купила диски фишера в надежде отучить этот пылесос подбирать всякую гадость на улице, но значит буду и их применять. Очень не хочется травмировать другую собаку, поэтому куплю элшокер, но применять буду в крайних случаях. Наше чудо не на всех рычит, обычно залегает как в засаду и потом когда собака подходит выпрыгивает в выставочную стойку и если чужой пес не напугается, то приматывается к нему с играми, а если напугается собачка то наш ходит гоголем потом. Но вот сейчас стал чаще рычать, я поэтому и забеспокоилась. Наш вообще очень интресуется собаками, ему обязательно нужно познакомится со всеми, хотя на выставках ему собаки по-барабану, может провалятся на стуле весь выставочный день. Вот такое чудо японское. На него коне корсо 4 месячный пытался нападать и кусать, а Тошка только воспользовался этим , чтобы радостно побегать по кругу от него. Пока я неадекватных хозяев не встречала у нас слава Богу, но просто их незыблемая уверенность, что их собака никого не тронет мня убивает, поэтому все наши случаи можно было бы избежать, если бы хозяева быстрее соображали или водили на поводках собак. Спасибо всем за советы и истории, буду работть над своими ошибками.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 1:02

На нас сейчас напал малый шпиц. Прокусил Плюше лапу заднюю. Ну и мне в разнимании драки досталось. Когда в городе начнут штрафовать бесповодочных владельцев? У всех адекватно, только адекват берет и кидается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 2:59

olesia_001 пишет:
На нас сейчас напал малый шпиц. Прокусил Плюше лапу заднюю. Ну и мне в разнимании драки досталось.
 Вот и "легковесы" передрались Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 353273 Олеся, шпица надо было за задние лапки вниз головой. успокаивает это быстро, можно покрутить, если сильно выпендривается. Вообще, не знаю ни одной собаки, которая за всю свою жизнь ни разу не участвовала бы в драках. Плюше - мои пожелания скорее залечить лапку, Олеся, если тебе досталось, то обрабатывай покусы тщательно, а то все это имеет тенденцию к сильному воспалению, ну и в ветпаспорт шпица загляни на всяк. случай.
 А штрафовать на нашем веку, наверное так и не будут. У нашей полиции посерьезней проблемы имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 3:14

Хочу написать сюда насчет шокера. Дам ссылочку из темки о Хегури.
 У меня "Мальвина АИР-140-К 111", с 2008 года, простой и достаточно мощный с 3-мя дугами. Брала из военной лаборатории. До сих пор работает, но применяла один раз на собаке. Надо только знать точки приложения и стараться попасть электродами туда. Если просто в шею, то крупная собака может еще больше обозлиться. Я снимала питбуля с собаки. Хватка мертвая, а хоз. стоит и говорит, что он не может разомкнуть челюсти своей собаки...Пришлось самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 3:20

Jutush_Elena, это моя меня зубами зацепила. Вообще надо было пнуть шпица) может пока бы бежал обратно мы ушли бы. А я свою начала закидывать на руки, чтоб разнять. Хозяйка шпица оригинальная барышня на шпильке, в шубе и с маникюром. Единственное, что могла делать, так голосить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 3:29

olesia_001 пишет:
Вообще надо было пнуть шпица)
Надо бы, пусть бы на-пару голосили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 4:25

Jutush_Elena пишет:
Олеся, шпица надо было за задние лапки вниз головой. успокаивает это быстро, можно покрутить, если сильно выпендривается.
Ой, Лена, это легко говорить! А шпица сначала еще поймать нужно, чтобы схватить! Мне гораздо проще крупняк схватить, чем эту мелочёвку. А уж какие они вреднючие бывают, фиг отцепишь! У нас выше этажом живет померанец-девка, на моих она боится бросаться, бладхаунд как рявкнет, так её сдувает. А на прохожих запросто, я однажды из окна видела как от неё тетка сумкой отбивалась, так еле отбилась. Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 84195
Цитата :
Вообще, не знаю ни одной собаки, которая за всю свою жизнь ни разу не участвовала бы в драках.
Да ладно? Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 104129 Мои собаки в большинстве своём ни разу не дрались и даже не знают что это такое. Потому что я категорически против драчливых собак, я за мирных безповодочных.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 5:10

Бишутка пишет:
Мои собаки в большинстве своём ни разу не дрались и даже не знают что это такое.
Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 84195 не верю. Даже мопсы дерутся, хотя укусить друг друга не могут Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 353273 А насчет бесповодочных, то это не в городе, пусть символически чисто, но поводок нужен. Даже за самую мирную собаку ручаться нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 14:15

Jutush_Elena, да ладно? Серьёзно мопсы не могут укусить? Французы бывает прихватывают друг друга
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 15:54

Jutush_Elena пишет:
не верю.
Зря не веришь. Наверное, просто ты никогда не имела дело со стайными гончими, которые живут огромными стаями и никогда не дерутся между собой. А если обнаруживается гончая склонная к дракам, то она выбраковывается, т.к. нельзя допустить чтобы гончии были травмированы, иначе как они будут охотится. Более того, гончии категорически отличаются от борзых, которых даже на курсинг выпускают в намордниках чтоб не сцепились между собой из-за добычи, а гончаки работают сообща и не делят добычу между собой. Конечно, в стае могут быть разборки, но это не драки! И в моей стае возможны выяснения отношений, но это тоже не драки, а угрожающие позы, рычание, и самый край, подминание под себя слабого, но без покусов и травм. Это знаешь, как в соседней теме, есть люди, которые почему то думают что на свете есть только черное и белое, а полутонов и оттенков не существует. Как есть только городские и полицейские собаки и первые не должны кусаться, а вторые должны. Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 84195 И почему то думают что охрана хозяина и своей территории это обязательно покусы? Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 104129 А что, других способов защиты у собак нет? Или просто люди этих способов не знают? Вот и про драки тоже самое. Я считаю что собаки не должны вообще драться, у них без драк достаточно способов выяснить отношения.
Цитата :
Даже мопсы дерутся, хотя укусить друг друга не могут
Я уверена, что это всё зависит только от воспитания.
Цитата :
А насчет бесповодочных, то это не в городе, пусть символически чисто, но поводок нужен. Даже за самую мирную собаку ручаться нельзя.
Я не соглашусь. Опять же всё зависит от воспитания конкретной собаки. И есть собаки, за которых можно поручиться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 3 Empty04.01.15 16:00

Вот я честно не понимаю как можно быть уверенным 100% в собаке? Это же животное. Ну или у меня понятие уверенности другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Другие собаки и реакция на них.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Движение собаки здоровой собаки, с дисплазией тазобедренных суставов, с разрывом передней крестообразной связки
» Реакция на кошку
» Реакция сибы на других собак
» Воровство и другие пакости
» Сибы в Сибири: Кая, Кен и другие

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения