Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Другие собаки и реакция на них.

Перейти вниз 
+32
Jenny HenRey
Molka
Марковна
Чибуша
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Ан@ст@сия
KALLISTA
HEGURY & K
K2_
Би Хана
Рикки и Бонни
Jutush_Elena
Бишутка
olesia_001
LyaLya
TatjanaF
Флайт
ОльгаД
philiphardcorov
dearany
rubriht
Света
Кирилл@
Ольга+Акио
Budur
Анастасия1
AQR
Helen.Winchester
katherinna
komlik.89
@Марина@
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty16.01.16 12:07

Начинайте громко орать при виде бесповодочной собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty16.01.16 23:27

Бишутка пишет:
Н-да, ну у дома можно поменять время прогулки, а парк, конечно это сложнее. Может Вам купить эл. шокер, если есть опасность нападения на Вашу собаку?
Я уже это запланировала.

_________________________________________
Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty16.01.16 23:29

olesia_001 пишет:
Начинайте громко орать при виде бесповодочной собаки.
Обычно помогает при стае дворовых собак. Домашним пофиг.

Я вообще поняла, что агрессивные домашние собаки опаснее дворовых стай. Дикие дворняги сначала лаем предупреждают - уходи, это наша территория! А домашние беспромедления бегут и кусают! Не успеваешь среагировать!!!

_________________________________________
Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 0:00

Я вообще поняла, что агрессивные домашние собаки опаснее дворовых стай. Дикие дворняги сначала лаем предупреждают - уходи, это наша территория! А домашние беспромедления бегут и кусают! Не успеваешь среагировать!!!

это точно! Бродячие более трусливые, их и шоке ром и криками и сделать вид , что что то с земли берешь и кидаешь в них. Они убегают. но домашние это капец! Наглые, ничего и никого не боятся , еще и с хозяевами дебилами, которые утверждают , что их собака самая добрая в Мире и никогда не укусит Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 817523  Ну ну Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 303994
Ходят у нас такие, одна с лабром, вечно без поводка. он кобелей видит, сразу мочит. Добрый мальчик Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 533926 Второй с какой то хохлатой, паренек явно не в себе, зол на весь мир Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 84195 и там даже не пытаются ругать своих кобелей за агрессию к другим собакам.

мне вот мой шокер, который кстати сказать лежит без дела уже давно, хочется на таких хозяев приметь Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 487440

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 0:34

KALLISTA, в смысле владельцу кричите, чтоб забрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 15:02

olesia_001 пишет:
KALLISTA, в смысле владельцу кричите, чтоб забрал.
Ну кричу конечно, но собака то без поводка, пока хозяин добежит, поздно... последний раз, после укуса мы хотели поговорить с хозяином, чтобы поехал с нами к ветеринару и оплатил осмотр и лечение, тот (парень лет 27) просто побежал от нас... с мужем в догонялки поиграли... но денег давать отказался. Пришлось за свой счет оплачивать осмотр и укол.

_________________________________________
Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 15:04

Когда меня чужая собака укусила и ручьем кровь полилась, хозяйка даже "извините" не сказала, тоже убежала. Местные собачники сказали, что ее собака постоянно на всех бросается!

_________________________________________
Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 18:34

olesia_001 пишет:
в смысле владельцу кричите, чтоб забрал.
Ага, так это нужно чтоб владелец был адекватным, а тут вон что:
KALLISTA пишет:
последний раз, после укуса мы хотели поговорить с хозяином, чтобы поехал с нами к ветеринару и оплатил осмотр и лечение, тот (парень лет 27) просто побежал от нас... с мужем в догонялки поиграли... но денег давать отказался.
KALLISTA пишет:
Когда меня чужая собака укусила и ручьем кровь полилась, хозяйка даже "извините" не сказала, тоже убежала. Местные собачники сказали, что ее собака постоянно на всех бросается!
Тогда точно только эл.шокер поможет. При чем, желательно, объявите всем собачникам заранее что он у вас есть и, если что, то Вы им обязательно воспользуетесь. Это хорошо "отрезвляет" неадекватов, они, увидев Вас издалека, будут забирать своих собак. Никому не хочется чтоб его собаку долбанули током. Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 19:28

Бишутка пишет:
Тогда точно только эл.шокер поможет.
А могу предложить еще такой вариант орудия защиты. Складная трость для незрячих людей.
И мне помогает, и Наташе, хозяйке нашего Джедая, я подарила - она тоже пользуется с успехом. Виталик, ее муж, шутит, что она все Реутово запугала.
Такая трость в сложенном виде маленькая и легкая, убирается в карман. Чтобы ее разложить, надо ею взмахнуть. Раскладывается она с характерным щелканьем. И она белого цвета, ее видно.
Со стороны выглядит эффектно: взмах, непонятное щелканье и у тебя в руке металлическая белая палка. На владельцев неадекватных собак все это действует - они несутся забирать свою псину.
И бродячие собаки боятся палки в руке.
Купить такую трость в Москве можно - есть магазины, где продаются вещи для незрячих (всякие говорящие часы и т.д.).

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 19:41

Би Хана пишет:
Такая трость в сложенном виде маленькая и легкая, убирается в карман. Чтобы ее разложить, надо ею взмахнуть. Раскладывается она с характерным щелканьем. И она белого цвета, ее видно.Со стороны выглядит эффектно: взмах, непонятное щелканье и у тебя в руке металлическая белая палка. На владельцев неадекватных собак все это действует - они несутся забирать свою псину. И бродячие собаки боятся палки в руке.
Какая интересная штука! Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 401972 А я думала что эти трости нескладные. Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 104129 Очень интересный вариант защиты! Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.01.16 20:13

Заведите себе крупную собаку, отлично и главное быстро у всех появляется поводок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty18.01.16 0:24

olesia_001 пишет:
Заведите себе крупную собаку, отлично и главное быстро у всех появляется поводок
Очень эффективный вариант!Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 84195 Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 401972 Лично проверенный! Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 84195 Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty13.03.16 15:58

Доброго всем утра. На счёт неадекватности собак и хозяев это точно подмечено. У нас в подъезде живёт такая парочка. Хозяин алкаш и метис овчарки с больной головой, бросается на всех. Мы возвращались с прогулки и возле нашего подъезда вдруг выскочил этот пёсик и бросился на нас. Тут даже я опешил, не говоря уже о Чиби. Сначала струхнули оба, потом сообразил что Чиби на поводке даже не увернётся от этого пса, ударом ноги откинул неадеквата в сторону. Он получив отпор быстро смылся. А я пошёл на хозяина посмотреть. Квартира на распашку и сидит пьяное чучело. Пришлось и с ним беседу провести. Результат сего нападения- покусываем хвостик иногда. Я бы у таких хозяев собак вообще отбирал

_________________________________________
Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty17.03.16 21:49

Би Хана пишет:
Складная трость для незрячих людей
ЕСТЬ ЕЩЕ СКЛАДНАЯ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ ДУБИНКА ДЛЯ САМООБОРОНЫ.
В СЕРЕДИНЕ ПРУЖИНА, ВЕС ТЕРПИМЫЙ, огреешь мало не покажется, щелчок при открытии негромкий Когда Рика была в течке я такой от бродячих кавалеров отмахивалась, а теперь Таро в роли "дубинки" выступает)))) Такие звуки издает, что все кобели по кругу обходят(сама пугаюсь!)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty20.03.16 21:57

Марковна пишет:
ЕСТЬ ЕЩЕ СКЛАДНАЯ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКАЯ ДУБИНКА ДЛЯ САМООБОРОНЫ.
из какого материала она сделана? запрет оборота складных дубинок в РФ вот такое нашла  Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 37271 погуглила, она и вправду запрещена к ношению, кром е сотрудников правоохранительных органов Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 506878
еще шэмбок хорошо, но мне крайне неудобно с ним оказалось (((

у меня есть поводок с латунным карабином, который расчитан на очень крупную собаку. дерется он очень здорово ))) и бьется больно.
еще баллончик струйный, и слабый раствор нашатыря с водой - все это в морду агрессору (правда, подбежать должен с подветренной стороны или близко, чтобы попасть).

если мне не нравится подбегающая собака и я вообще не хочу, чтобы она ко мне подходила, я на побеганца просто страшно ору и наступаю, кидаюсь чем под руку подвернется, понятное дело, что собаку чужую не покалечит и не шибко больно ей сделает, напугать только. ну если попадет латунным карабином будт да, маленько больно. но эта собака ко мне больше не пойдет и иногда даже после первого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenny HenRey
Постоянный участник
Постоянный участник
Jenny HenRey


Женщина Сообщений : 95
Moscow. Юх! Культура!)) осенью и зимой. Дача в Домодедово летом!

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty30.06.16 17:17

Всем привет!
Нам 6мес, живем на даче.
Вчера гуляли как обычно и боксер чуть не разорвал нашего щена;(
Дело было так:
Хозяйка боксера, пожилая женщина не на поводке выгуливала своего пса. Мы раньше их видели и пса нюхали, он рыкнул однажды и щен ретировался.
Вчера Мы их вначале видели издалека, мой псяка на рулетке. Так получилось что мы шли за ними на расстоянии.
На даче линии и между линиями переходы узкие, мы подошли к переходу и хотели пойти на свою линию. Поравнялись с этой женщиной и боксером, она стояла и держала его за ошейник, пропускали старушку, которая шла по этому вот узкому переходу, куда нам надо было поворачивать.
Пока пропускали женщину, хозяйка спела чуток деферамбов моему щену (ох какой мальчик, а что за порода и бла бла бла)...
Старушка прошла и мы с щеном двинулись вперед.
Женщина отпустила боксера и он ринулся за нами и накинулся на щенка.
Я не знала что делать.
Она своего пса оттащить не может, малыш мой визжит, получился клубок, я кое как вытащила своего малыша на рулетке (хорошо она была зафиксирована) и взяла на руки и мы прбежали в буквальном смысле от них домой.
Что надо делать в таких ситуациях? Покупать электрошокер? Ходить с дубинкой?
Я испугалась больше щенка.
Малыш прихрамывал, когда я его отпустила. Сейчас все ок. Повреждений нет.
С этим боксером играет наша подружка Хаски, но она девочка, 4 мес ей, тоже щенок.
Может быть реакция боксера на нас это ревность? Или 6 мес это уже считать как взрослый кобель и реакция как на парня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 12:49

На мою тоже недавно напал хозяйский кобель цверга, когда мы просто гуляли. Хозяйка решила дать погулять свою собачку подружке и тот просто вырвался из рук ее подружки (вообще как можно давать в руки таким людям собаку?!) и полетел к моему щену именно с намерением сожрать. Мозг у меня отключился, рефлекторно словила этого цверга за поводок и подняла над землей (сейчас уже не совсем понимаю как), моя конечно для вида поорала, но цверг ее только обслюнявить успел. Еслиб я запаниковала не знаю как бы было. Хозяйке высказала все то, что накипело и мягко посоветовала ей вообще со своей собакой на поле не возвращаться.
Самое интересное что другие собачники оправдывали такое поведение что якобы собаку взяли из приюта и бла-бла. Приют это не оправдание людям именно людям, собакой надо заниматься если ее якобы сломали в приюте чему я не особо верю, а не давать погулять с ней своим не особо понимающим детям.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 17:03

Kira, у нас очень похожая история была. Только соба был доберман приютский. Это капец!!!! Он подбежал сзади к ничему не ожидающему чау чау и укусил его прям за попу(( все собачники в округе орали что хозяйка чау сама виновата, не чего мол ходить , провоцировать бедного несчатсного добера, которого жизнь приютская потрепала. А ведь они с чау вообще шли домой , собачка была на поводке. Несчастного добера я периодически вижу до сих пор на поле без поводка.

Чау же тогда очень долго лечили, раны прям на попе, ни в туалет ему не сходить нормально было, ни сесть. Ужас, что за владельцы неадекваты.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 18:35

Ой, девочки, не знаю. Ладно, доберман, он крупный и порода служебная, с ним все понятно. Но чтоб был агрессивный и кусачий цверг (кстати, хотела уточнить шнауцер или пинчер?) Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 104129 Но все равно это уже из области фантастики! Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 775683 Я думаю, что тут дело в другом. Цверг просто хотел "поучить" щенка, как это обычно бывает. На щенков часто нападают взрослые собаки, потому что щен еще не знает "собачих" правил поведения и что-то сделал неправильно, с точки зрения взрослой собаки. Чаще такое случается со щенками, которые являются единственным питомцем в семье. Когда щен растет в стае, он раньше проходит этот период и обучается правильному поведению с "пеленок". Да, со стороны это страшно, визгу много, но обычно происходит без каких либо серьезных повреждений. Поэтому владелец щенка должен выбирать для компании своему щенку собачек соответствующего размера, чтоб случайно сильно не придавили. А владельцы взрослых собак должны вовремя останавливать свою, когда видят что их собака через чур прессует малыша. Вот как-то так. Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 354909

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 19:03

Бишутка пишет:
Ой, девочки, не знаю. Ладно, доберман, он крупный и порода служебная, с ним все понятно. Но чтоб был агрессивный и кусачий цверг (кстати, хотела уточнить шнауцер или пинчер?)  Но все равно это уже из области фантастики!  Я думаю, что тут дело в другом. Цверг просто хотел "поучить" щенка, как это обычно бывает. На щенков часто нападают взрослые собаки, потому что щен еще не знает "собачих" правил поведения и что-то сделал неправильно, с точки зрения взрослой собаки. Чаще такое случается со щенками, которые являются единственным питомцем в семье. Когда щен растет в стае, он раньше проходит этот период и обучается правильному поведению с "пеленок". Да, со стороны это страшно, визгу много, но обычно происходит без каких либо серьезных повреждений. Поэтому владелец щенка должен выбирать для компании своему щенку собачек соответствующего размера, чтоб случайно сильно не придавили. А владельцы взрослых собак должны вовремя останавливать свою, когда видят что их собака через чур прессует малыша. Вот как-то так.

Это был шнауцер.
Щен у нас вроде социализирован хорошо, и если собаки ей дают понять что уже хорош - уходит. Да и я не всегда ее пускаю к большим собакам, если вижу что они не настроены знакомиться и играть. Когда старшие ее учат я не вмешиваюсь - будет знать что так нельзя, а вот такое поведение для меня как минимум странное...
Тут другая ситуация - мы шли с поля домой (с поводка не спускаю никогда, да и цверг был на поводке), увидели их издалека и как пристально их цверг смотрела на нашу компанию собак. Обошли по большой дуге их, были уже у края поля где в принципе нас уже за деревьями не видно было с поля, как я услышала крик как раз той девушки, которой дали поводить цверга. Он бежал именно пожрать ее, мелкая к нему до этого не подходила (я не дала еще издалека, а она хотела) и не смотрела на него (была занята игрой с местным миттельшнауцером). Как сказали собачники местные - этот пес часто нападал вот просто так на других собак. Просто обычно с ним гуляет мужчина, а тут нам как обычно повезло.
А компании мы выбираем осторожно - мелкая активные игры любит, поэтому гуляем с средними собаками и так вышло что в нашей компании почти все собаки до года, есть старшие, они следят за порядком в нашей так называемой "стае".

_________________________________________
Hatsushiba kennel


Последний раз редактировалось: Kira (11.07.16 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 19:06

Akita-Shiba пишет:
у нас очень похожая история была. Только соба был доберман приютский. Это капец!!!! Он подбежал сзади к ничему не ожидающему чау чау и укусил его прям за попу(( все собачники в округе орали что хозяйка чау сама виновата, не чего мол ходить , провоцировать бедного несчатсного добера, которого жизнь приютская потрепала. А ведь они с чау вообще шли домой , собачка была на поводке. Несчастного добера я периодически вижу до сих пор на поле без поводка.

Чау же тогда очень долго лечили, раны прям на попе, ни в туалет ему не сходить нормально было, ни сесть. Ужас, что за владельцы неадекваты

Не понимаю как зная что твоя собака так может поступить просто взять и спустить ее с поводка...
Я свою-то не пускаю к мелким породам - она привыкла уже с большими, немного неаккуратно себя с мелкотой ведет, а тут добермана так беспечно... Безумно люблю доберов, но таких хозяев не понимаю...

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 19:09

Бишутка пишет:
Но чтоб был агрессивный и кусачий цверг (кстати, хотела уточнить шнауцер или пинчер?) Но все равно это уже из области фантастики!

Тут я тоже в шоке была - мы гуляем с цвергами, да и пол детства моего прошло рядом с цвергом - такое поведение у них для меня в новинку... Собака как оказалось асоциальна и на любую собаку проходящую в радиусе 10м от него реагирует агрессией, а хозяева только вздыхают и тащат его за поводок...

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 19:16

Kira пишет:
Собака как оказалось асоциальна и на любую собаку проходящую в радиусе 10м от него реагирует агрессией, а хозяева только вздыхают и тащат его за поводок...
Значит он должен скоро нарваться на неприятности, может тогда успокоится. А может и нет. Кстати, возможно, что он уже нарывался, а теперь отыгрывается на более мелких и слабых. В любом случае, это совсем не типичное поведение для цвергшнауцера, так что лучше обходите его стороной.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 19:20

Бишутка пишет:
Значит он должен скоро нарваться на неприятности, может тогда успокоится. А может и нет. Кстати, возможно, что он уже нарывался, а теперь отыгрывается на более мелких и слабых. В любом случае, это совсем не типичное поведение для цвергшнауцера, так что лучше обходите его стороной.

Они пришли на поле в первый раз, опять же судя по разговорам сам хозяин выводит его в уединении, видимо чтобы не покусал кого. А тут девчонки маленькие и не совсем видимо смыслящие...
Стараемся от агрессоров держаться по-дальше, но чаще всего проблема не в собаке а во владельце. Сколько было хозяек чихов прямо пихавших щену под нос своих истерично лаявших собак с фразами "он только поиграть"... Подзываю свою и молча уходим...

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty11.07.16 19:30

Kira пишет:
Не понимаю как зная что твоя собака так может поступить просто взять и спустить ее с поводка...
Я свою-то не пускаю к мелким породам - она привыкла уже с большими, немного неаккуратно себя с мелкотой ведет, а тут добермана так беспечно... Безумно люблю доберов, но таких хозяев не понимаю...

Вот и я не понимаю. А все его жалеют, психика у него испорчена прежними хозяевами и приютом. Оправдывают его. И орали тогда, на поле, что еще на хозяйку чау заявление напишут Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 353273  за провокации и вымогательство ( она сказала хозяевам добера оплатить ветеринара и лечение  своей собаки, которая кстати сказать вообще не агрессивная!!! Это единственный кобель в районе, с которым я разрешаю погулять Киру своему, они два добряка)))

Да, та тетка, которая больше всех орала на хозяйку чау вскоре тоже поплатилась , добер кобель порвал ее суку однажды Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 84195

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightty
Новичок
Новичок
Nightty


Женщина Сообщений : 29
Москва

Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Другие собаки и реакция на них.   Другие собаки и реакция на них. - Страница 5 Empty02.03.18 5:46

Всем привет! Честно признаюсь всю тему не читала, на стрессе.... Посоветуйте что делать?

История: моему щену 5 мес. он социализирован, занимаемся с кинологом, не агрессивен. Около недели назад в нашем дворе у него случился конфликт с Джеком Расселом 11 мес. Они минутку игрались, а потом джек напал на моего и прям напал! начал грызть! и рычать! они были без поводков.. я подбежала и оттянула джека, а мой спрятался сам за мной. Хозяин вообще не спешил его забрать. ушли за дом и кое как его привела в нормальное состояние, а до этого он трясся и вообще не концентрировал внимание. Вернулись.... так как там было много собак и его подруга (колли) в том числе. Но он остановился и сел за 25 метров и уперся. Джек увидел его и сломя голову примчался. Я перекрывала ему доступ к своему, а хозяину пофигу. И только колли схватила Джека за шлейку и оттащила, вот тогда хозяин забрал его совсем...

Сегодня муж шел с щеном домой, на поводке. Опять джек, понюхался с колли, а на щена моего  напал. Хозяин фиг знает где и не торопится. Муж отталкивал джека ногами и наехал на хозяина, что тот не торопится забрать свою агрессивную собаку и вообще отпускает без поводка его непослушного. А тот говорит "мой не агрессивный, он ни на кого не нападает, только на этого и то потому, что кое кто на него лаял". (а лаял он на него при первой встрече, меньше минуты, когда ему было 3 месяца и он гулял на поводке, а джек свободно.) Ну муж конечно поставил его на место, но я боюсь, что коггда я буду гулять он специально будет натравливать. Мой щен очень  боится этого джека, трясется и хвост распускает, а я так стараюсь воспитать гармоничную собаку.

Что делать с такими хозяивами и вообще как лучше мне поступать? Брать своего на руки и уходить – только подпитает в нем слабость, но драться он не умеет. Отгонять Джека самой? Можно ли его уложить его? укусов я не боюсь на мне 2 куртки сейчас уверена не прокусит.

Какой у вас опыт? Были ли проблемы с джеками?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/miru_o_miro/
 
Другие собаки и реакция на них.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Движение собаки здоровой собаки, с дисплазией тазобедренных суставов, с разрывом передней крестообразной связки
» Реакция на кошку
» Реакция сибы на других собак
» Воровство и другие пакости
» Сибы в Сибири: Кая, Кен и другие

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения