Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)

Перейти вниз 
+11
Vassa
Би Хана
philiphardcorov
Тори
Рикки и Бонни
Nat04ka
нелля
The Family of Yukos
Света
olesia_001
YoshiKa
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 21:44

Кобелю 2 года. Основная проблема - незнание команды "ко мне". Не реагирует ни на лакомства, ни на поощрения. Пытались заниматься в группе - на площадке слушается, на сободе - реакция нулевая.

Вытекающая из этого пробема - убегает. Далеко и не возвращается. Чудом еще его не потеряли. Отпускать боимся, но и всю жизнь на поводке-не вариант.

Другая проблема, чуть менее актуальня, но важная - агрессия на кобелей. Без поводка уровень враждебности значительно ниже, но тем не менее.

Главная потребнсть - научить пса СЛЫШАТЬ команду и повысить ее приоритет.

Нужен грамотный специалист. Сами пробовали, долго. Не справляемся. Поэтму решили обратиться за помощью. Ездить куда-то сейчас нет возможности, скоро ждем пополнения в семье. Так что специалист нужен такой,оторый будет приезжать.

Очень жду откликов.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 22:07

YoshiKa, не начнет кобель в 2 года неожиданно подходить по команде, каким бы грамотным он не был. Эта команда, а уж тем более у шибы должна учиться первой, прям с рождения. Если кобель почувствовал возможность свалить, то так и будет при первом удобном случае убегать. Поэтому поводок - это единственный выход. И собаке безопасно. и вам спокойно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 22:17

Я знаю. Поэтому и ищестся профессионал.
Вернуться к началу Перейти вниз
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 22:18

Поводок-не вариант. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 22:25

вы живете в центре города, а это постоянная опасность
1. дороги
2. разбросанная еда
3. бесповодочные собаки, с которыми кобель может подраться
4. поводочные собаки, к которым он может подбежать и подраться

собаку в городе если и стоит отпускать, то только в безлюдных местах.А почему поводок - не вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 22:28

это да((( но выхода не вижу(( сейчас появитя ребенок и смотерть за ним, держа поводок с неуправляемой псой - это абсурд....
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 23:03

YoshiKa, Прислушайтесь к советам Олеси. Ее шиба самая первая в России сдала экзамен по ОКД-1. Сама Олеся является дрессировщиком.

Я сама являюсь владельцем кобелей. Могу сказать одно, что кобель всегда будет искать приключения на свою голову. А уж не дай бог течная сука. Я за своим первым кобелем бегала по лесу, как сумашедшая. Он унюхал течную издалека и свалил.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty18.06.12 23:08

ну и все ж напишу. не рекомендую гулять с собакой и ребенком одновременно, и своего ребенка можно напугать и чужого. С ребенком то в любом случае будете гулять в районе детской площадки, а вот собаки там совсем не место.
советую еще раз подумать над такими совместными прогулками. Ну или как вариант рассмотреть прогулку с собакой и коляской где то по прямой, пешая прогулка на поводке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 0:26

YoshiKa, Посмотрите страничку ЮлиТенно:))) ее сын рос с сибой с рождения...Степа считает Тенно другом и растут они вместе...Тенно на поводке!!!
Возможно Юля ответит на вопрос( а они гуляют все вместе), как начался их путь "от грудничка в коляске" и далее:))))
А уж мы, видевшие гармонию, царящую в их семье(включая собаку), более чем уверены, что возможно гулять комфортно с коляской и собакой на поводке..
Но это конечно при наличии желания.

_________________________________________
Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 0:28

Вот посмотрите:
https://www.forumshiba.com/t263-topic

_________________________________________
Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 0:40

Не верю, что есть такой профи) У вас Кобель-Сиба!!! Сломать собаку, конечно, найдутся умельцы. Только зачем? Держите мужика на поводке) Олеся и Света правы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 16:59

Света пишет:
Ее шиба самая первая в России сдала экзамен по ОКД-1. Сама Олеся является дрессировщиком.
Олеся, хочу к тебе на консультацию =). Жаль, что живу я теперь не в Отрадном, а ровно на другом конце Москвы. Эх, далековато.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 17:00

Ну для консультаций нет границ)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 18:21

Спасибо всем за ответы! Хотя они и не утешительны..Да, наверное хочется слишком многого. НО. Всё равно не верю, что невозможно выдрессирвать шибу на самостоятельные прогулки без убеганий и драк! Неоднократно слышала, что западные шибы гуляют без поводков. Так значит, это все же вопрос не генов, но воспитания национального нашего?)
А Юлю я знаю!) Как тесен мир)) Познакомились на другом, не связанном с шибами форуме!)

У меня еще есть вопрос (только не надо кидать камни, он гипотетический) - кто-то пробовли электроошейник для дрессировки? есть ли толк от них. Выдрессированные псы других пород просто шелковые. Насколько он суров, точно не знаю, пробовать не особо хочется, но мысли о нем где то далеко присутствют..Ведь даже на ОКД его часто используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 19:07

YoshiKa, да ведь никто и не говорит,что шибу невозможно выдрессировать,у нас масса примеров обратного,только вы ходить получить бесповодочного 2 годовалого кобеля,который уже знает,что такое свобода.
Что касаемо шокеров,то убеждена,что для шибы он,как способ дрессировки не подходит совсем,это больше для служебников и под четким контролем профессионала,да и то,только для отдельных моментов дрессировки
У меня была на дрессировке шиба,после шокера,собака боялась абсолютно всего,в том числе и рук хозяйки,скорректировать поведение удалось лишь до полного доверия хозяйке и спокойного гуляния на поводке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 20:31

Девочки, я вот не понимаю, для чего заводить сибу и делать из неё пуделя (к примеру)?! Очень много есть пород, которые будут послушно ходить рядом и заглядывать в глаза в ожидании команды. Мы же не покупаем холодильник для глажки белья, а потом сетуем на него, что он, поганец, не гладит, а продукты сохраняет Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) 506878
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 21:15

нелля пишет:
]Девочки, я вот не понимаю, для чего заводить сибу и делать из неё пуделя (к примеру)?!
На 1000% согласна. Примерно то же самое мы всей нашей площадкой пытались объяснить одному владельцу Хаски, который пытался добиться от своей собаки послушания как у овчарки. И как толь его не уговаривали не отпускать песу в лесу, тем более у нас на площадке из десятка собак шесть Хаски, и есть опытные владельцы. Ни какие уговоры не помогли, убежала девка. Искали ее всем районом и достаточно быстро нашли. Добрый хозяин на радостях приобрел эллектроошейник, он тоже не помог, только психику собаке испортил. В итоге домашняя любимица была отдана в хорошие руки, с формулировкой " ей там лучше, веселей, у них еще одна собачка есть, и на дачу они часто выезжают........"
P.S. Наша Боня идеально выполняет команду " ко мне", и рядом идет как приклеенная, но я ни когда не отпущу её в городе без поводка, только в лесу и то поводок не отстегиваю, чтобы в случае чего на него всегда можно было наступить!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 22:00

У нас в парке тоже мужик с хасем ходил без поводка, тот то рядом шел, то вперед на 50 м забегал, то отставал. Я все смотрела и удивлялась, какой пес умный, всегда приходит. А однажды не пришел. Его хозяин потом на площадку несколько недель приходил и их обычным маршрутом по парку круги нарезал - нет пса, пропал.
Я своих отпускаю только в парке, но Ойку надо постоянно чем-то занимать, чтобы она на карман была зациклена, а то свинтит - и не найдешь, зимой вон почти час по всему парку искали, метров за 300 от "точки невозврата" обнаружилась. И за Тори надо следить во все глаза - он уходит далеко, но обычно приходит, но не тогда, когда зовут, а просто нагулявшись. И его я тоже отпускаю только с пристегнутым 3 м поводком, чтобы хоть словить можно было.
Последнее время стараюсь поводки не отстегивать, потому что в парке один спошной пикник, кто его знает, чего нажрутся.
При этом на площадке занимаемся - послушание почти идеальное, и подзыв, и выдержка, прямо золото, а не собаки. Но к реальной жизни это не имеет отношения.
Даже если найдется чудо-кинолог-дрессировщик-инструктор, кооторый научит по команде подходить, не факт, что в отсутствии этого волшебника и в другой обстановке кобель не свалит по своим кобелиным делам. Так что, поводки рулят. Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) 401972

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 23:16

Ох, девочки, вот наш "мужик" всегда на поводке....а что делать с теми бесповодочными "серьезными" собаками, которые к нам подбегают и нас же пытаются "поесть"?! Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) 855775
И чему я должна учить свою собаку в таком случае, скажите мне?! Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) 855775

_________________________________________
Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty19.06.12 23:58

The Family of Yukos, я ору, громко и пронзительно, хорошо поставленным голосом, чтоб срочно забрали свою собаку. Ну единственный выход наверно, хотя доходят мои крики далеко не до всех. Стараюсь выбирать места, где мало гуляющих с собаками
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty20.06.12 13:16

YoshiKa пишет:
Другая проблема, чуть менее актуальня, но важная - агрессия на кобелей. Без поводка уровень враждебности значительно ниже, но тем не менее.

Агрессия на кобелей - нормальное явление. Я уже три раза оплачивал ветлечебницы двум таксам и миттельшнауцеру))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty20.06.12 14:54

А я в прошлом году летом, или в Великом Новгороде или в Смоленске, на ЦАЦИБе увидела девушку с двумя собаками - кобелем американской акиты и кобелем кане-корсо. Она приехала из Москвы одна и кобели у нее сидели в одной большой клетке.
Я и увидела сначала собак, не поверила своим глазам.
Но дальше было круче - они собрались уходить. Девушка в обоих руках несла вещи, а оба кобеля без поводков пошли с ней рядом.
Мы с девушкой поговорили - я не могла не выразить ей свое восхищение.
Она сказала, что они очень много занимались и занимаются.
Так что, при желании можно все - надо только хотеть и стремиться.
И труд этот только хозяин может проделать - не придет специально обученный дядька или волшебная тетка. Вернее придут, и только покажут ( еще надо учесть, что сколько дрессировщиков, столько и методов, и способов). А делать придется все самим.


_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty20.06.12 14:59

Би Хана пишет:
Она сказала, что они очень много занимались и занимаются.
У меня только один вопрос, а с какого возраста она с ними заниматься начала? Явно ж не с 2 лет :-
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty20.06.12 15:27

Би Хана пишет:
Она сказала, что они очень много занимались и занимаются.
Вот в этом кроется вся причина любого успеха!!!!!
Я сейчас пример приведу, совсем не относящийся к сиба, просто для подтверждения Олиных слов.
У меня есть невестка у которой ферма,коровы, свиньи, утки, гуси,индюки, куры, кроли и всё такое( Олеся была там, когда приезжала ко мне), так вот невестка держит для охраны территории разных дворовых псов, а тут я приезжаю как -то и вижу, что она завела для охраны щенка овчарки. Спрашиваю, почему овчарку? Ответ:- "Хочу умную собаку!!!!! надоели ужи пустобрехи..."
Через полгода сидения на цепи рядом с остальными, "умная " овчарка стала таким же пустобрехом, ведь пример заразителен, все гавкают и я буду.
Невестка прям в отчаянии, мол, совсем умные собаки перевелись!
Я спрашиваю, мол, хоть кто-то занимался со щенков, обучал уму-разуму? В ответ удивление в глазах, ведь овчарка, это тебе не просто собака! Она ж умная порода...


_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty
СообщениеТема: Re: Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)   Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба) Empty20.06.12 16:16

olesia_001, этот кобель акиты стал там лучшим юниором, он молодой был.

Конечно, двухгодовалый кобель сиба, которому знакомы прелести "свободного полета" - это гораздо сложнее.
Можно отучить кидаться на собак (конечно, надо посмотреть, насколько он отвлекается на собак, кошек, птиц и т.д. и насколько переключаем).
Мне кажется, что хозяева навряд ли будут заниматься. Не хочу никого обидеть, но боюсь, что это так...

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Кинолог-тренер-дрессировщик ЮЗАО (Сев.Бутово)
» Ищется щенок, девочка, в квартиру. Не для выставок
» Очень нужен кинолог
» Куплю кобеля
» Куплю кобеля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения