Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Очень нужен кинолог

Перейти вниз 
+13
ТатьянаC
Чибуша
Molka
safo2003
Ольга+Акио
Katya999
LelyaS
Бишутка
olesia_001
люда
Akita-Shiba
Masha
Kate1990
Участников: 17
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kate1990
Гость
Гость
Kate1990


Женщина Сообщений : 14
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty05.01.16 6:03

Добрый вечер уважаемые Сиба-мамы и Сиба-папы!
Очень надеемся на вашу помощь и ценные советы.
У нас дома теперь живет Барнюша, нам недавно исполнилось 8 месяцев, а забрали его от заводчицы в 5 мес. Забрали дружочка веселым и задорным, когда привезли домой оказалось что он абсолютно не социализирован( к сожалению). Живем вместе уже три месяца и поведение стало на какой-то момент лучше, а теперь снова ухудшилось.
Проблема: мы боимся всего вокруг за пределами квартиры. Если в утреннюю прогулку, когда на улице светло, мы боимся только колясок, детей, чужих людей. То в вечернюю он упирается вовсе. На улице так все отвлекает, что даже имя свое не слышит и со страху несется куда глаза глядят. Недавно я споткнулась и выпал поводок, собак убежал, на имя не отзывался, так и бегала за ним и от него... Он мальчишка умный, поэтому убежал, но прибежал прямо к двери, где его встретил муж.
Пожалуйста посоветуйте кинолога/тренера/ или как правильно назвать человека, который поможет нам научится правильно себя вести и лишний раз не подвергать стрессу собаку, а собаке поможет скорректировать трусливость и поведение.
Надеюсь на ваш опыт, и что посоветуете хорошего воспитателя☺️
Вернуться к началу Перейти вниз
Kate1990
Гость
Гость
Kate1990


Женщина Сообщений : 14
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty05.01.16 6:04

Забыла написать- живем в Санкт-Петербурге
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty07.01.16 2:15

Kate1990, добрый вечер!
Ответила Вам в личку, в правом верхнем углу Вы увидите девушку в кимоно, щелкните на эту картинку и читайте сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty07.01.16 13:38

Kate1990, а я бы щитовидку проверила собаке. гормоны т 1 , т 4 сдать надо. ну так на всякий случай.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty12.01.16 21:41

У НАС ТОЖЕ СИБА "ПУГЛИВАЯ",В ТУАЛЕТ ПОКА СХОДИТ,ПО СТОРОНАМ ОЗИРАЕТСЯ,ПО ЧАСУ НЕ САДИТСЯ,ВСЕ ВЫСМАТРИВАЕТ СОБАК.МНЕ КАЖЕТСЯ,ОНИ ПРОСТО ВОЗБУДИМЫЕ СОБАКИ,НЕ ПУГЛИВЫЕ, А НЕМНОГО ДИКОВАТЫЕ,-ЕГО НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА В ТИХОМ МЕСТЕ ПОВОДИТЬ..
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty12.01.16 23:04

Вообще не так. Это к заводчикам вопросы, почему собаки дикие и не социализированы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty12.01.16 23:09

Они живут до двух месяцев в вольерах,их родители тоже и вдруг...город,машины,люди,и...СОБАКИ,ИГРЫ,а психика- как у примитивных собак,вот и проблемы. Им нужно какое-то особенное воспитание...Собачки очень не простые,им хорошо во дворе частного дома,где все спокойно и закрыто.Это из моего уже опыта жизни с сибой.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty12.01.16 23:15

люда, у меня тоже есть собака, рожденная от собак живущих в вольере, и даже собаки жившие в вольерах не один год. По прилёту в Москву у них не было вообще никакого напряжения. И уж тем более страха. А вот, когда собака более чем неделю не может социализироваться к новым условиям, боится и не доверяет. Это прямая дорога к заводчику за комментариями. Это я вам тоже из личного опыта 8 лет дрессировки шиб говорю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 0:44

люда, подскажите, пожалуйста, а что значит
люда пишет:
психика- как у примитивных собак
Очень нужен кинолог 37271
С сибами у меня пока опыт небольшой (первая собака, кстати, тоже не шибко смелая, но мы над этим активно работаем), а вот с лайками я прожила практически всю свою сознательную жизнь. Лайки у нас были и из питомника и, в основном, вывозные прямо из промысловых райнов Сибири. Собаки в своей жизни не то что машины, даже вольера не знали. Очень нужен кинолог 354909 А уж на поводке и ошейнике их вообще никто никогда там не водил. Но в трусости никогда никто замечен не был, все прекрасно вписывались в городскую среду. С психикой у них как раз проблем то и не было никогда.
Примитивные породы собак - да, есть некоторые особенности в дрессировке, но это не означает, что мы имеем дело с дикими зверьками. Это СОБАКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:02

очень живые и долго внимание не держат,отвлекаются очень на все вокруг
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:03

как гипервозбудимые дети))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:07

люда, для того, чтобы успешно с собакой работать, ее замотивировать сначала надо. ей должно быть интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:20

люда, я Вас поняла. Но живость и возбудимость никак не связаны с психикой именно примитивных пород. Я бы сказала, что представители примитивных пород собак более самостоятельные и независимые и в меньшей мере ориентированы на человека. Именно это качество может создать определенные трудности при воспитании и дрессировке - но, тем интереснее с ними работать. Очень нужен кинолог 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:23

olesia_001,
olesia_001 пишет:
ее замотивировать сначала надо. ей должно быть интересно
абсолютно согласна. Очень нужен кинолог 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:32

Есть у меня сейчас собака на дрессировке. Я второй инструктор, кто работает с собакой. Первый, мужчина, посоветовал с собакой всегда гулять на коротком поводке рядом ( пописал -покакал и идем рядом), убрать все игрушки и играть с собакой только тогда, когда вам это надо. Я вот подумала какой бы выросла Сиба с таким подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:53

olesia_001, бедная собака. Она же живая..... Сиба бы такого просто не вынесла. Но я сама по неопытности сталкивалась с подобными советами. В частности, когда начинала работать с Сильвой (приютская собака, полный дичок - по сравнению с ней боязливая сиба вызывает у меня просто улыбку) у меня встал вопрос мотивации - собака не играет, ей не нужны мои поглаживания, вкусняшку она не берет. И мне дали совет - собаку надо ломать, мол, не кормите ее вообще, в конце концов никуда не денется - будет брать лакомство с рук, и, следовательно, будет работать. И я, дурочка, послушалась. Мне сейчас очень стыдно перед ней, я не кормила собаку 5 дней, каждый раз выходила на улицу и предлагала поесть там, а ее, бедную, просто колотило от ужаса... Она ничего не понимала, что происходит вообще..Через 5 дней я всех послала, накормила собаку, и стала очень мягко и постепенно с ней работать. Да, для того, чтобы она вышла меня встречать в коридоре, я потратила год! Ну и что, я никуда не спешу и собаку свою ломать не буду и другим не позволю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 3:57

olesia_001 пишет:
Первый, мужчина, посоветовал с собакой всегда гулять на коротком поводке рядом ( пописал -покакал и идем рядом), убрать все игрушки и играть с собакой только тогда, когда вам это надо. Я вот подумала какой бы выросла Сиба с таким подходом.
Сиба выросла бы ОВЧАРКОЙ! Очень нужен кинолог 84195 Правда, не на долго, а ровно до того момента, когда смогла бы сорваться с этого поводка, и втопила бы так, что только пятки бы и сверкали! Очень нужен кинолог 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 15:26

да,свинтить-первое дело.даже если и не ломают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 15:28

Ты и этак,и сяк,а она-буду,не буду,хочу,ой,нет,отвлеклась)))),не не хочу сейчас,позже))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 16:11

люда, вы как то не так работаете с собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty13.01.16 18:31

НАВЕРНОЕ,ВОТ И ИЩУ КИНОЛОГА НА 5-7 ЗАНЯТИЙ)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
LelyaS
Гость
Гость
LelyaS


Женщина Сообщений : 14
Москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty31.01.16 6:53

У нас такая же проблема. Взяли щенка в 4 мес, вообще не социализирована оказалась. Раньше боялась всего абсолютно, сейчас стало немного лучше. Перестали хотя бы впадать в дикую истерику, когда видим новых людей(или что что "жутко страшное"). Стала просто быстренько обходить раздражитель. А то раньше даже если домой приходит незнакомый человек-поджав хвост бежим под кровать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kate1990
Гость
Гость
Kate1990


Женщина Сообщений : 14
Санкт-Петербург

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty31.01.16 19:28

Друзья, прочитала все ваши ответы. Спасибо, что делитесь!
Но есть ли всё-таки у кого-нибудь знакомый кинолог, который знает как правильно заниматься с сибой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya999
Гость
Гость
Katya999


Женщина Сообщений : 10
Москва

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty01.02.16 6:28

И у нас аналогичная ситуация((( взяли мальчишку в 4 месяца, оказался совершенно не социализирован,боялся всего чего только можно было,на улицу приходилось выносить на руках,свои делишки сделает на том месте где поставили и на руки сразу.прошло два месяца,с рук мы слезли,ходим,смотрим,но все равно ооочень осторожничаем.но вот с собаками совсем не дружим,не с большими не с маленькими,поджимает хвост,убегает,прячется,скалится
Как с этим справляться незнаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Очень нужен кинолог Empty
СообщениеТема: Re: Очень нужен кинолог   Очень нужен кинолог Empty01.02.16 19:01

Katya999 пишет:
Как с этим справляться незнаю
Вы в каком районе живете? У нас в Москве в нескольких районах по выходным собираются владельцы на сиба-тусовки. Может и Вам присоединиться к одной из них? Сами посмотрите как играют и общаются собаки, может и Ваш щенок вольется в тусовку и станет посмелее. Пусть даже придется проехать на транспорте до места встречи, это тоже пойдет на пользу для лучшей социализации. Очень нужен кинолог 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очень нужен кинолог
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Очень нужен совет.
» Очень нужен совет,щенок 2,5 месяца
» Очень нужен совет опытных владельцев
» Кинолог-тренер-дрессировщик ЮЗАО (Сев.Бутово)
» Ищется дрессировщик-кинолог для кобеля (шиба)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения