Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 2:52

Наташа! твой громкий призыв меня удивил !!! Ты столько раз писала что собака заслужившая признания  экспертами породниками  всегда гарант того что она хороший производитель! А если эта собака сама сезам и детей дает сезам,то как? Породники не очень или мнение твое поменялось или  это все только о рыжих собаках? Значит не рыжие собаки -это очень плохо для генофонда сиба а слишком  короткие длинные высокие перегруженные и тд и тп прям ценный груз в копилку генофонда??? что кроме окраса других проблем нет?  Пс для тех кто не в курсе моя собака рыжая и на НИППО сказали что окрас и шерсть у нее самое оно!  Так я ч/п кобеля привезла не для того чтоб им бездумно ее вязать  и на вязких экономить , а потому что мне стали нравится черные сиба и родители этого щенка мне всегда нравились и дети от них! И сезам -красивый яркий мне тоже нравится ! И думаю не только мне!  И сиба  с породной головой с правильными ушами глазами ногами и хвостом имеет право быть любого цвета ,увы ,кр белого!  С одним соглашусь если окрас  тусклый блеклый или чепрачный то не стоит бездумно вязать эту собаку и дублить эти помёты так же как не стоит дублить  детей  от пар дающих др  породные  недостатки , о которых в стандарте фци очень скупо написано! Это все только на совести заводчиков и  владельцев кобелей-производителей  Тоже не хочу никого обидеть но раз уж так за окрас переживать то давайте и за другое попереживаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 2:58

О Марина! Почти одновременно писали! Некорректный нежелательный окрас чем хуже некорректного постава ушей или некорректного разреза глаз или некорректного выражения??? Или некорректных для сиба углов и складок?? Может потому что наши эксперты видят лучше окрас , чем выражение?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:01

Рикки и Бонни пишет:
ata Hiroshi, Света, Я очень четко понимаю что сейчас наживу себе огромную головную боль, но все-таки... Вы, как владелицы племенных кобелей, особо радеющие за чистоту породы, скольким сукам в вязках отказали из тех или иных соображений, ну хотя бы из-за того же некорректного окраса??? Или это секретная информация?)
Марина, совершенно не секретная. Я отказала нескольким сукам. В том числе с 4 резцами, с браком по хвосту есть еще критерии по которым я могу отказать в вязке, просто знаю, какие проблемы несет линия. Когда у меня спрашивают про вязку, я всегда спрашиваю, что за собака и кто за ней стоит. И в частности при вязки с Макани честно предупреждаю, что могут родиться черные и sashige. И если к Оши идет на вязку черная сука, так же предупреждаю, что может родиться Sashige.

Рикки и Бонни, Марин, мне не очень понятно, почему ты так на меня ополчилась и почему ты решила, что речь идет о твоей собаке. К твоему сведению, можешь спросить у многих, я всегда говорила, что Бонни мне очень нравится.

Рикки и Бонни пишет:
!!! Так что можете выводить или не выводить кого угодно и откуда угодно, удачи!!!
Я хоть где нибудь написала, что надо выводить собак? По-моему я писала, что нельзя никого выводить. Очень прошу, внимательно читать мои посты и не приписывать мне того, что я не говорила.

Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:11

Nata Hiroshi пишет:
Вот тут серьезному заводчику нужно сто раз подумать и взвесить - а стоит ли мне собаку "соболиного" окраса продавать конкретно под племенное разведение. Не будет ли это не правильным.
И вот теперь поди и угадай покупателей??? Ну никто ещё не сказал (почти) - дай мне собаку под разведение, все говорят, а мне самый дешевый из ваших нравитсяГенетика окрасов сиба - Страница 19 84195 
Это не к окрасам, это просто так...
Вот мой Мажорик всем нравится, но никому не нравится его стоимостьГенетика окрасов сиба - Страница 19 84195 
Ну так в отношении этой собаки я беру на себя обязательства, очень много обязательств.
Но в результате Мажорик поедет в семью, а в разведение в дальнейшем будут пущены покупателями более дешевые собаки. Вот вам и разведение!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:11

Света пишет:
Что бы не вызывать гнев владельцев, давайте вспомним о чем изначально шла речь "О СОБАКАХ С ЧЕРНЫМ СЕДЛОМ" Именно собак с черным седлом надо очень осторожно и грамотно использовать.
Запрещать ничего нельзя.
Свет, я с тобой согласна. Поэтому я и писала именно об ОГРАНИЧЕННОМ И ГРАМОТНОМ разведении, а не об исключении!!!
Ну а про окрас Макани - у него совершенно правильный окрас. Как и у отца моего Хироши - Йохо. Раньше мы этот окрас называли красный сезам. Я ПИСАЛА НЕ О НЕМ!! Я имено имела в виду НЕКОРРЕКТНЫЙ окрас, который почему-то многие стали называть "соболиным". Этот окрас не имеет к красному сезаму никакого отношения! Так же мне безумно нравится настоящий кунжутный правильный сезам. Пример: Малявка и собаки подобные ей. Это безумно красиво! Я имела ввиду ИМЕННО НЕКОРРЕКТНЫЙ окрас - желтый или серо палевый с множественными длинными черными волосами по корпусу, наличием зачерненного седла.
Так что видимо меня многие тоже неправильно поняли))

Еще раз: РЕЧЬ НЕ О КРАСНОМ СЕЗАМЕ, НЕ О КРАСИВОМ КУНЖУТНОМ ОКРАСЕ, а  именно о НЕКОРРЕКТНОМ окрасе, который я описала выше. Собаки цвета красный сезам (как раньше мы их называли) очень красивы и мне они так же нравятся. Еще раз повторюсь - для меня такой пример Йохо и собаки с подобным окрасом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:15

света ! Марина! подтверждаю!на первой выставке в Сокольниках ты мне показала девочку которая тебе очень нравится Это и была Боня! И про брак Света не писала! Осторожное и вдумчиво-скорпулезное использование собак с  чересчур светлым окрасом и с слишком за черненным. Так вообще вязка дело требующее внимания и многих думГенетика окрасов сиба - Страница 19 968836 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:15

Марковна пишет:
Значит не рыжие собаки -это очень плохо для генофонда сиба а слишком короткие длинные высокие перегруженные и тд и тп прям ценный груз в копилку генофонда??? что кроме окраса других проблем нет?
Здесь тема об окрасах, поэтому я пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об окрасе, а не об ушах, хвостах, ногах, головах, ребрах, щеках и проч.))) Для этого есть другая тема. Раз уж зашла речь об окрасе, то я и высказала свое мнение. И имею, ты знаешь, на это право. Как и ты, и другие.

Юль, тогда ответь на вопрос: почему НИ ОДИН ведущий европейский питомник НИКОГДА не оставляет для разведения собак, имеющих вышеописанный мной окрас? Или европейские заводчики все поголовно ничего не понимают в сиба??
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:17

akita-akatsuki, Марин, вот лично я говорю про черное седло.
И именно об этом говорилось на семинарах Nippo в Италии и Германии. Жанна Данилова присутствовала на семинаре. И там четко было сказано, что это не хорошо.
Про седло мне также писала и Юми и говорила, что надо избегать этого в разведении.
Возможно это личное мнение отдельных заводчиков и экспертов? Но тогда как нам учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:18

akita-akatsuki пишет:
Вот мой Мажорик всем нравится, но никому не нравится его стоимость
А зря!! Мажорик потрясный щенок!
Если бы люди хотели РЕАЛЬНО заниматься разведением, они бы купили дорогого кобеля, а не экономили деньги. Не понимаю, почему люди, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЦЕЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ, экономят. Я не считаю это правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:22

Марковна пишет:
Если выводить из разведения то что не ред??? Не хорошо когда сиба чепрачная как овчарка но от таких собак рождаются ярко рыжие щенки с отличной шерстью ! Да нужно смотреть думать и изучать линии но вероятность некорректного окраса может вылезти и через 5-10 колен!!! Тк у любой сиба в энном колене обязательно сидит ч/п сиба!
Юль, я что-то тебя уже не пойму. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ НЕПОНИМАЮЩИХ ИЛИ НЕ ЖЕЛАЮЩИХ СЛЫШАТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО: Я НЕ ПРИЗЫВАЛА К ПОЛНОМУ ВЫВОДУ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ, А ТОЛЬКО К ОГРАНИЧЕННОМУ И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРАМОТНОМУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:24

Блин ! пост пропал! Я на планшете на кухне мясо дожариваю! Писала про сложность инет общения ! Так мне казалась что под словом соболиный Иры термин да? подразумевался именно сезам а не блекло рыжий или с почти чепрачный?! Но опять таки окрас нежелательный а не брак! Ну не так красиво конечно но главное не закреплять !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:27

Света пишет:
Что бы не вызывать гнев владельцев, давайте вспомним о чем изначально шла речь "О СОБАКАХ С ЧЕРНЫМ СЕДЛОМ" Именно собак с черным седлом надо очень осторожно и грамотно использовать.
Я именно этот окрас и назвала НЕКОРРЕКТНЫМ. Просто меня очень удивляет, почему вдруг ни с того ни с сего его стали называть красивым словом "СОБОЛИНЫЙ".
Кстати, девушки, мне вот тоже интересно - КТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВВЕЛ ЭТОТ ТЕРМИН??? "СОБОЛИНЫЙ ОКРАС"??
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:29

Наташа не кричи! Через планшет все равно не слышно! Ну какой нормальный заводчик будет закреплять то что не Айс? А ненормальному на наши посты ,,,, пардон с высокой колокольни! И купят этих щенков те кто хотят сиба но за 15 тыщ и будут уже дальше либо просто любить либо дальше разводить И что ты с ними сделаешь? Тут поругаешь или на выставке подойдешь с мятым помидором? Ты ж прекрасно знаешь какие бывают разведчики и какие покупатели !!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:30

Рикки и Бонни пишет:
Вы, как владелицы племенных кобелей, особо радеющие за чистоту породы, скольким сукам в вязках отказали из тех или иных соображений, ну хотя бы из-за того же некорректного окраса??? Или это секретная информация?)
Нет, не секретная!! Лично я отказала одной суке с на мой взгляд УЖАСНЫМ окрасом. Владелица обратилась ко мне с просьбой о вязке с целью коррекции окраса своей девочки. Я попросила фото. Отказала именно потому, что поняла - НИ ОДИН ЧИСТЫЙ КОБЕЛЬ НЕ ВЫТЯНЕТ ЭТОТ УЖАСНЫЙ (на мой взгляд) ОКРАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:31

Марковна пишет:
Ты ж прекрасно знаешь какие бывают разведчики и какие покупатели !!!
Юль, к своему огромному сожалению, я уже знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:34

akita-akatsuki пишет:
Мне не понятно, кто ввёл термин "некорректный окрас"? Мне не понятно, откуда он взялся как таковой??? И кто будет нести ответственность за введение этого термина? Почему в России так всё легко и просто?
Марин, а кто ввел такой глупый термин как "соболиный окрас"?? Тоже ведь у нас, в России))))) И откуда ж он взялся такой??
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:35

Девочки, специально для Вас сделала выборку с сайта НИППО. Это призёры последней выставки НИППО.
Фото очень маленькие у них. Но в призёрах зачернённые собачки имеются:
Не знаю, разглядим ли... и есть ещё собаки, но разглядеть очень трудно

2-е место в классе
Генетика окрасов сиба - Страница 19 AD7h3L1B

На фоне других очень бледная собачка - 2-е место в классе
Генетика окрасов сиба - Страница 19 AD7h3L1C

2-е место в классе
Генетика окрасов сиба - Страница 19 AD7h3L1D

3-е место в классе
Генетика окрасов сиба - Страница 19 AD7h3L1E

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:38

Короче говоря тему надо опять к генетике и статистике разворачивать! А отвечать за качество собак каждый сам будет ибо общественное порицание на недобросовестных заводчиков не подействует ! Да и элемент неожиданности всеж присутствует ! вот скрутится геном под воздействием кислотных осадков не так и вылезет у двух ярких рыжиков светлый да еще и с черным ! Ну и что ты сделаешь, если потом владелец этого щенка в подполье уйдет? Ничего!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:38

Nata Hiroshi пишет:
Марин, а кто ввел такой глупый термин как "соболиный окрас"??
Наташ, так этот окрас общепринятый, но как я понимаю, он может быть и рыжим, черно-подпалым, и другим. Всё зависит от цветовой гаммы волоса, из каких цветов состоит волос не в общей массе на собаке, а один волос.
Может меня кто поправит, но я так поняла.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:39

akita-akatsuki, Марин, спасибо за фото с выставок!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:42

Марин мне кажется что истинный цвет этих собак в такой разлиньке не увидишь на фото , если только анатомию! Они же практически раздетые!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:43

akita-akatsuki, Марин, да не про такой окрас я говорю. Вот не могу я найти фотку этой собаки с выставки. Тогда еще все европейские заводчики это обсуждали, полемика была большая. Блекло соломенный цвет и четкий черный чепрак.
А по этим фото трудно увидеть окрас, да и не всегда фото отражают истинный цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:45

Марковна, Одновременно написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:48

Света! Ты можешь показать седло? Если можешь, то поставь одну спинку, не афишируя собаки. Я так понимаю, что седло - это ВЕЕР. То есть в Акитах мы называем определённую область лежачей от холки на спине зачернённой шерсти в форме веера - веером Генетика окрасов сиба - Страница 19 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:49

Свет, поищи.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 19 Empty19.10.13 3:51

Марковна пишет:
Марин мне кажется что истинный цвет этих собак в такой разлиньке не увидишь на фото , если только анатомию! Они же практически раздетые!!
В Японии жарко и в ноябре, так откуда взяться одетым собакам.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения