Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Разное об акита-ину

Перейти вниз 
+29
Юми
Arina
Nata Hiroshi
samara sun
Oksana
MASAHIRO
The Family of Yukos
Инна
Жанна "TANRAY"
Anulja
Света
olesia_001
Рикки и Бонни
Юлия и Дима
Hikaru
Varrava
Тори
Марковна
Юльча
Марина Л.
нелля
Джессика
Саюри
K2_
akita-akatsuki
Nozomi
Sofa(umka)
bars
Елена
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 17:39

Елена пишет:
мне кажется, если это есть в кобеле, то выбить вряд ли удастся.
А зачем ты выбиваешь???

На шоу-выставках это не приветствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 17:52

Varrava, akita-akatsuki, У меня к вам вопрос. Так как я ничего не понимаю в акитах и не знаю питомники и клички (кроме отдельных собак). Мне очень интересно, по статистике, какие собаки встали в расстановку. Т.е привезенные из Японии, от привозных производителей или нашего разведения (не менее 2 колен с российской приставкой)?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 18:03

Света пишет:
И опять прозвучала фраза о том, что японцы не обращают на агрессию кобелей внимание. Что это норма и говорит о их духе.
Вот в течение сегодняшнего дня, мы возможно, в этом разуверимся.
Сегодня мне должны уже прислать описание нашего мальчика, того, который, как скажет госпожа украинский заводчик, "пытался оттяпать руку г-ну Камисато(((. Со слов по телефону, тот факт, что зубки этой собаки показывали два человека (подстраховались мы, тем более, что такой вариант был предложен), был отмечен как не очень положительный момент. Наверное я опережаю события, прочтём всё, что нам перевели и сделаем выводы.
Это описание, переводил не тот переводчик, который переводит наши остальные описания (частным порядком). Но всё равно я выставлю всё сюда. А дальше, будем разбираться.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 18:14

Света пишет:
Т.е привезенные из Японии, от привозных производителей или нашего разведения (не менее 2 колен с российской приставкой)?
Свет, пока бегло, могу сказать, что и первые, и вторые, и третьи.
По третьим нужно углубляться в родословные. Трудно сказать по коленам вот так просто, но мне кажется, что такую родословную может иметь Ли Кинтаро из Пушкино, который встал в расстановку на 4-е место. По матери - так точно, она рождена была в питомнике Акулова Гора, а вот, что там по отцу, нужно уточнять.

Были и такие собачки в расстановке: мать рождена в России (например, её мать француженка, образно говоря, с четырямя коленами фр. разведения, а отец - японец).
были дети двух японцев (наша Микки, например)
Ну и конечно, привезённые из Японии, это само собой.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 19:13

И ещё вот это:
Varrava пишет:
Информирую Вас – все члены Russian AKIHO Club, одновременно являются членами AKIHO Headquarters.

Спасибо, большое!
К сожалению, я действительно мало читала о Вашей организации. Но когда читала, припоминаю, что она называлась не Russian AKIHO Club, а АКИХО ЕВРАЗИЯ.

И здесь возникает вопрос: а если человек, мой супруг например, член АКИХО (я уж по-русски для простоты восприятия))) - в Японии, т.е. головной организации), то он автоматом становится членом Russian AKIHO Club?
Спрашиваю чисто из любопытства, а также исходя из европейских заморочек с оформлением родословных, а также из таких фактов-слухов (может быть), что японская организация перекинула в своё время всех кто был членом головной организации, при условии вступления в европейское отделение, именно в последнее.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lavr De Dis
Новичок
Новичок
Lavr De Dis


Женщина Сообщений : 58
Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 20:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поблагодарить за ваш прекрасный отзыв и , конечно, САМЫЙ интересный рассказ.Я читала с самого начала .Скажу честно, не отрываясь ,прочитала все до конца.
ООООФФФФФфигела от выхода "кого-то" под псевдонимом Катя Соболева Разное об акита-ину - Страница 11 306566

Varrava, последний пост вчера написал(А) в 22.56. Мне смешно и ОБИДНО.
Вчера я разговаривала с Катериной , сидя в машине, уезжая из магазина . Это было в 21.15. Катя сказала, что ныряет в метро, потом перезвонит. Перезвонила... что-то по времени я не могу понять.Крылья, что-ли в одно место вставила и , прибежав домой, молниеносно, члено-раздельно, цитируя, т.е. четко осознавая, при наличии сильной мужской логики , ответила на этом форуме. Разное об акита-ину - Страница 11 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akita-inu.ru
Юми
Активист
Активист
Юми


Женщина Сообщений : 286
Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 21:25

Lavr De Dis пишет:
Да, я тоже читаю и удивляюсь, какие познания богатые у Кати !!!!!!!! Вот это ДА!!!
Я и не знала, что Катя так интересуется породой Акита ину!!! Разное об акита-ину - Страница 11 353273
Varrava, пора снимать "маску"! Разное об акита-ину - Страница 11 569488 Все давна поняли кто Вы!!! Разное об акита-ину - Страница 11 82472
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akita-akatsuki.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 22:02

Lavr De Dis пишет:
ООООФФФФФфигела от выхода "кого-то" под псевдонимом Катя Соболева
Ну что ж, Ириш и Наташ, я догадалась, и вы об этом знаете!!! Разное об акита-ину - Страница 11 353273 Ну уж когда прозвучала полнейшая родословная собачки, и подавно всё стало ясно. Но игру решила продолжить... Интересно было, что ответит господин Н Разное об акита-ину - Страница 11 353273
Я прямо горжусь собой, видите какая я теперь важная персона, вот и до меня снизошли наши БогиРазное об акита-ину - Страница 11 84195 Ну вот правда, ржунимогуууууууууууууууууууууууууууу!
В одном из постов выше ещё вчера я написала "он" и выделила жирным,
в надежде, что человек внимателен и всё поймёт. Понял! Сегодня прозвучало уточнение - откуда такие познания в родословных собак.
Ох, дорогой мой, и куда ж это тебя несёт-то? В какой бездне человеческих грехов ты хочешь кануть?
Всё, выключаю литераторские способности к чёрту!

Кто не с ними - тот враг, я так понимаю. Ну пусть, нам вообще-то не привыкать.
Наш девиз: Чем больше врагов, тем легче живётся! Это по крайней мере мудро, т.к. от врага ждут подвохов, а от друга - нет. В случае с другом, всё происходит неожиданно и очень больно.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 22:43

И ещё ну очень хочется напомнить господину Н, что уже давным-давно пора снять с Вашего сайта нашу собачку - Шогуна. Собачка-то сто лет назад , а именно в 4 приблизительно месяца, законно приобрела нового хозяина, в т.ч. примерно в это же время была переоформлена её международная родословная.

Переоформлена также и АКИХО родословная.

Половинки хватит или всю выставить? Большая больно, в сканер не помещается. Вот как бы только не ошибиться, тяжело мне с иероглифами-то, вдруг не ту поставлю, у меня их тут несколько. Надеюсь исключительно на свою грамотность.

Разное об акита-ину - Страница 11 AdNBVgsX

Прощайте, господин Н, вот теперь точно в игнор Разное об акита-ину - Страница 11 419443 Разное об акита-ину - Страница 11 419443 Разное об акита-ину - Страница 11 419443

Ириша, а отчёт мы со Светой делали с великим удовольствием для ЛЮДЕЙ.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 22:48

И тебе Ириша ПРИЛЮДНО - огромное спасибо за твой труд!!! Разное об акита-ину - Страница 11 401972
Я тебе уже лично это говорила и здесь при всех скажу своё мнение, если бы не ты и ещё отдельные люди, всё могло быть гораздо хуже!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юми
Активист
Активист
Юми


Женщина Сообщений : 286
Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty21.09.12 23:41

akita-akatsuki пишет:
И тебе Ириша ПРИЛЮДНО - огромное спасибо за твой труд!!!
Я тебе уже лично это говорила и здесь при всех скажу своё мнение, если бы не ты и ещё отдельные люди, всё могло быть гораздо хуже!
Полностью поддерживаю Марину!
Большое спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akita-akatsuki.ru
Akitka
Гость
Гость
Akitka


Женщина Сообщений : 3
Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty23.09.12 3:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня смутило многое в теме данной выставки, как со стороны рассказчиков, так и со стороны задающих вопросы. Но я хочу остановиться лишь на некоторых моментах:
1. Многие едут в Германию с данного форума? Просто мы едем. Там будет сразу две выставки акитские, и Марина неправа - записано очень много собак! Традиционный для Италии Акита Кап (НЕ European Hozonkai Championship, проводимый АКИХО, а именно Акита Кап, первая и старейшая на данный момент серьёзная европейская монопородка глобальная в нашей породе) переместился в этом году в Германию. И кроме того, там будет проводиться монопородка Немецкого Акита Клуба ранга Чемпион Клуба. Людям всё равно, куда ехать, в Италию или ещё куда-то - вопрос в судействе и в тусовке. Кстати, там будет выступать экспертом супруг Томоко Ямагами, поэтому она тоже приедет обязательно (оказывается, российские сибисты тоже с ней знакомы). Собственно, с чего я спрашиваю. Мы берём всего две своих акиты (остальные по причине грандиссимо лысости не смогут участвовать там, точнее, участвовать смогут - но выиграть вряд ли, всё-таки это не АКИХО-мероприятие) - и берём свою сибу. Она у меня одна, единственная, скажу честно - не воспринимаю её как "собаку", скорее - дочка, лялечка. Записали её на НИППО шоу. Но тогда получается аж 3 ринга! Как их выставлять - понятия не имею. И не хочу, если честно. Просто говорят, что собака очень и очень приличная (по мне так понятно - самая-самая:)) возможно ли рассчитывать на чью-то помощь? Возможно, у тех, кто едет, нет никого из своих в классе сук-юниорок, и я могла бы пристроить свою девушку? Она очень доброжелательная и готова стоять в ринге со всеми людьми Вселенной:)
2. Насчёт того, кто выигрывал на этой выставке Russian AKIHO Cluba: всё просто, если знать развитие породы в стране. В основном, конечно, самые многочисленные и САМЫЕ КЛАССНЫЕ собаки - это молодые классы. И там выигрывали привезённые из Японии собаки, или же дети вывезенных из Японии собак. Т.е. как бы номинально - это уже наше, российское разведение. И тем не менее Разное об акита-ину - Страница 11 354909 лишь пара собак на выставке были по-настоящему российского разведения. Попавших в расстановку, я имею ввиду. И это 3-е и 4-е места. Не первые. И это нормально - в последние 2 года произошёл вал импорта из Японии. И вот пошли первые результаты "в массах". Обидно другое - много действительно классных собак нашего разведения просто "задвинуто", потому что это "не модно, не престижно" - модно и престижно рожать от Japan import...я вот честно скажу - есть собаки, просто "проходные", разочаровавшие, несмотря на свои "модные и громкие" линии. Но есть также супер собаки! И это всегда радует.
Со своей стороны могу сказать, что рассчитывала на гораздо более худшую организацию. Поэтому спасибо большое тем, кто дни и ночи корпел над этой выставкой своими руками, что называется, и благодаря кому она прошла так, как прошла! Одно обидно - я всё понимаю, японскость, регламент...но тем не менее, организаторы изначально пиарили эту выставку как выставку, на которую могут прийти любые акиты, в том числе с ИКУ-родословными, и получить ОПИСАНИЕ от экспертов АКИХО. Именно поэтому так много собак записалось, учитывайте это! Конечно, то, что люди получили в конечном итоге, страшно их разочаровало. Я повторюсь, поскольку уже писала об этом на акитском форуме - уверена, что нужно было составлять лист экспертизы по-другому, понятно всем. Как в Европе. Это из пожеланий на будущее.
3. Поскольку здесь обозначилась/обозначился, неважно, главный организатор данной выставки - у меня вот просьба не личного характера, а нашего дружного коллектива Мегаполис Стайл: кто-то из них где-то на Вашем сайте прочёл, что в следующем году будут участвовать только собаки с родословными АКИХО. Подумайте - насколько это нужно и уместно? С одной стороны - как бы правильно. С другой - европейцы отказались пока от этого...по простой причине: большинство собак здесь всё-таки НЕ АКИХО, и никогда ими не будут. Это РКФ-ФЦИ собаки. Если отграничить их от участия - это будет уже не выставка, а выставочка...согласитесь - ведь это и Вам невыгодно? И не даст полной картины породы. В нашей стране. Все хотят под экспертов АКИХО - но таким образом Вы вынуждаете стерилизовать, практически, всё классное поголовье, которое уже есть, и оно НЕ АКИХО. Надеюсь, организатор подумает и прислушается к нашей просьбе.
4. Насчёт опускания хвоста...в ринге был кобель из Латвии моего разведения. Очень красивый кобель! В 10 месяцев его кто-то, похоже, здорово избил в отсутствие хозяев:( до сих пор они работают с этим - с переменным успехом, к сожалению. При этом он прекрасно работает в аджилити и на Спасалке. Он встал на 4-е место в расстановке. Хоть и не давал эксперту толком себя осмотреть, опускал хвост...думаю, характер и дух японцы всё-таки не по хвосту определяют. Многие собаки вообще не могли встать нормально, как дикие мустанги на укрощении вели себя, душились на ринговке, вырывались...и попали потом в расстановку. Конечно, не на первые места - и тем не менее!
5. Я не спешила бы осуждать тех, кто выставлял своих собак не так уж "по-АКИХОшному". Задача - показать собаку! Люди в первый и, может быть, в последний раз были на таком мероприятии. Не все смогли попасть на семинар по хэндлингу, и уж тем более - за ночь научить своих собак этому хэндлингу! Мой хэндлер, например, Катя Кононова, вообще впервые выставляла в этот день моих собак по-японски, она много ездила со мной везде и видела, КАК это делается. Но всегда выставляла я сама - я понимаю и уважаю её "хэндлерское" профессиональное непонимание данного хэндлинга:) И вначале она слегка растерялась, когда вышла с сукой-щенком, пыталась привычным для неё образом выставлять. Но дальше - взяла верх над волнением и...результаты вы все знаете:) Молодец! Все собаки - все на первых местах! И я всем своим владельцам сказала - здесь всем ГЛУБОКО ПОФИГ, во что вы одеты, как вы держите ринговку и т.п., ПОКАЖИТЕ собаку, покажите как умеете, самым наилучшим способом. Очень много экспонентов выставлялись на обычных привычных ринговках. Молодцы, что не застеснялись - молодцы! Не бги горшки обжигают, даже если они - японские...
Вообще, конечно, если бы ещё погода была получше - супер-супер тусовка была бы! Поздравляю всех участников и организаторов ещё раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akitka.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty23.09.12 17:14

Сиба у Вас на аватарке - очарование!!! girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty23.09.12 17:29

Akitka пишет:
Многие едут в Германию с данного форума?
Мы едем!!!! и достаточно большой тусовкой.
Везем 13 шибок и 4 американца))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty23.09.12 18:25

Akitka пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Привет, Наташа Разное об акита-ину - Страница 11 534515

Akitka пишет:
Меня смутило многое в теме данной выставки, как со стороны рассказчиков, так и со стороны задающих вопросы.
Ты же знаешь: существует "моё" (это обо всех людях) мнение и неправильное Разное об акита-ину - Страница 11 84195 Уж так устроен человек. Давно понятно, что не стоит никому навязывать своё мнение. Форумное словоблудие отрывает слишком много времени, а пользы от него нет никакой. Даже если "ты" прав, то аппоненты вряд ли поймут это, и всегда найдутся несогласные. Сейчас большинство форумов "выясняет отношения". Честное слово, выглядит некрасиво, да и надоело. Я и сама совсем недавно была такой Разное об акита-ину - Страница 11 855775 , а последнее время думаю - А оно мне надо???????????

Хорошо, что ты пришла и высказала своё мнение.
Может быть и другие акитоводы поступят также.

У меня как всегда фото есть не всех собак, поэтому я на форуме Акит фоточки изучаю. Спасибо тебе и людям, предоставившим ТАКОЕ Разное об акита-ину - Страница 11 104129 , ну просто, огромное количество фото собак.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
samara
Постоянный участник
Постоянный участник
samara


Женщина Сообщений : 208
Самара

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty23.09.12 19:36

Наташа! Привет! Разное об акита-ину - Страница 11 229663
Очень очень рада видеть тебя на СИБА ФОРУМЕ!!!

Надеюсь, ты здесь надолго! А лучше на ффффффффффффсегда!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty23.09.12 20:17

Akitka, Из Москвы на Nippo, едет моя подруга Жанна Данилова с японкой Суми, она у нас в первом юниорском классе. А мы так мучались, что из Москвы ни кто больше не едет. И она едет в Германию окольными путями, через Литву. А вот как возвращаться с собакой до сих пор не знаем. В Вильнюсе собак на поезд не сажают. А вы едете на своей машине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akitka
Гость
Гость
Akitka


Женщина Сообщений : 3
Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty24.09.12 1:35

Да, мы едем на машине. Почему собак в Вильнюсе в поезд не сажают? Моя подруга регулярно и щенков из Вильнюса в Москву отправляет поездом.
Блин, и я забыла, что на НИППО шоу классы тоже на японский манер...надо хоть вспомнить, куда моя ляля записана Разное об акита-ину - Страница 11 533926 в общем, понятно - компания из России БУДЕТ! Приятно.

samara пишет:
Надеюсь, ты здесь надолго! А лучше на ффффффффффффсегда!!!!
Я здесь давно зарегистрирована, периодически захожу, читаю, просто не пишу ничего. Каждая порода - отдельный мир знаний. Для меня сиба - красивая лялечка в моём доме :-
akita-akatsuki пишет:
uki"]Хорошо, что ты пришла и высказала своё мнение.

Ну, честно скажу, Марин, я просто удивлена, что здесь такой интерес к акитской выставке. И, поскольку именно здесь вдруг обозначился главный организатор, вот и вышла с просьбой. А в целом - я не собираюсь ни с кем ругаться, какого-то своего мнения ОСОБОГО никому высказывать. Просто мне показалось...слишком уж как-то вы всё происходившее в ранг какой-то культовости, что ли, возводите Разное об акита-ину - Страница 11 354909

Спасибо за добрые слова о моей Яночке! На аватарке она с моим щенком, только-только прилетела. Сейчас она уже молодая леди, совсем другая стала Разное об акита-ину - Страница 11 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akitka.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty24.09.12 2:03

Akitka пишет:
я просто удивлена, что здесь такой интерес к акитской выставке
Не случайно это. Девчата специально приезжали посмотреть, ведь на НИППО едут, полезное дело познакомиться поближе с порядками. Отличий ведь выставки НИППО и АКИХО совсем не много.

Akitka пишет:
слишком уж как-то вы всё происходившее в ранг какой-то культовости
Лично я, Наташ, старалась поаккуратнее как-то, хотя вопросов много, в т.ч. и по судейству есть непонятное. Но наши вопросы будем сами и разгребать.
По поводу описаний тоже вопросы есть. Получили ответ одного переводчика, половину не разобрал (не спец в кинологии). Отправили другому, этот человек японец, проживает в Японии - опять промах. Пишет, что не понимает много чего... Пока чёткого представления о мнении судьи так и не получили.
Будем дальше отсылать... Поэтому, тоже думаю, что бланк описания "европейского АКИХО типа" был бы намного удобнее.
Где-то выше читала, что будут расшифровки через месяц опубликованы. Интересно на всех собак или только на расстановочных? или только на имеющих АКИХО родословную? Подождём, куда нам спешить-то.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty24.09.12 3:00

Akitka, в поезд не сажают потому что не продают на собаку багажную квитанцию. Говорят берите в Москве, а в Москве говорят, что они не дают на обратную дорогу. Надо выкупать полностью купе и что бы билеты были на одну фамилию. А выкупить все купе в фирменном поезде это очень круто. У нас есть знакомый начальник поезда,я с ним Оши переправляла, но он сейчас ушел в отпуск. Вот и получается замкнутый круг. Жанна уже днюет и ночует на Белорусском вокзале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akitka
Гость
Гость
Akitka


Женщина Сообщений : 3
Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty24.09.12 3:50

Марин, люди у Томоко сразу спрашивали после выставки - она не поняла:) думаю, нужно оставить - будут ещё выставки у этих собак под японцами!

Насчёт поезда - я спрошу подругу. просто она сейчас в роддоме, родила 5-ого ребёнка:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akitka.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty24.09.12 22:52

Akitka пишет:
Насчёт поезда - я спрошу подругу. просто она сейчас в роддоме, родила 5-ого ребёнка:)
Ничего себе, молодец!!! Если будет возможность, спросите. Для нас это очень актуально. Жанна уже с вами, наверно, созвонилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty30.09.12 18:21

На ФБ создана страничка RussianAkihoClub, если кому интересно там есть полная информация и фото https://www.facebook.com/RussianAkihoClub

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty02.10.12 21:23

Не смогла удержаться и не показать это фото, я не часто видела чтобы вот так летела по другому не сказать акита, супер, Сильвия браво!

Разное об акита-ину - Страница 11 319820_10151003024051757_15280544_n

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty02.10.12 22:09

да уж! так и Сильвия ЛЕТАЕТ!!! посмотри ! Дама просто в едином порыве с собакой!!! Очень динамично!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Разное об акита-ину - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 11 Empty02.10.12 22:56

Красивая какая акита! А Сильвия, вот тебе и не хрупкая женщина!

_________________________________________
Разное об акита-ину - Страница 11 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разное об акита-ину
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Спец.выставка акита, шиба и американская акита - Албена, Болгария
» Пропала собака породы акита ину (японская акита).
» АКИТА ИНУ
» Щенки Акита Ину
» Щенки акита ину д.р. 27.01

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения