Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Разное об акита-ину

Перейти вниз 
+29
Юми
Arina
Nata Hiroshi
samara sun
Oksana
MASAHIRO
The Family of Yukos
Инна
Жанна "TANRAY"
Anulja
Света
olesia_001
Рикки и Бонни
Юлия и Дима
Hikaru
Varrava
Тори
Марковна
Юльча
Марина Л.
нелля
Джессика
Саюри
K2_
akita-akatsuki
Nozomi
Sofa(umka)
bars
Елена
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Джессика
VIP



Сообщений : 1322

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty30.04.12 22:46

bars пишет:
у меня есть несколько собак, в глаза которым я предпочитаю не заглядывать
.....это как? Своей собаке и нельзя в глаза смотреть????, а если загляну... или что....больше у меня нет собаки????????? А какже элементарный осмотр, или выяснение кто настоит на своем???? Или без вариантов табуреткой по башке???? ....нееет, думаю проблема не во взгляде.....
п.с. Для меня это нонсенс, КАК своей собаке, Я БОЮСЬ ЗАГЛЯНУТЬ в ГЛАЗА!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty30.04.12 22:56

K2_ пишет:
Все было замечательно, пока Тош не сунул нос в ее миску с едой.Дело было на кухне, акита тихо дремала под столом.Так вот за секунду стол и все, что на нем стояло разлетелось в разные стороны, а шибу спасло только то, что я успела подхватить его на руки и поднять как можно выше
......сильно......мои черно-подпалые монстры просто отдыхают...., а еще говорят, что они убивцы и жрут всё, что шевелится.....ндааа....

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Разное об акита-ину - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
bars
Постоянный участник
Постоянный участник
bars


Женщина Сообщений : 88
Moscow - Pustoshka

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty30.04.12 22:58

Не понимаю, что вызывает такую бурную реакцию. При чем тут элементарные осмотры или выяснение кто главный? Разное об акита-ину - Страница 2 37271 и последняя фраза мне тоже не понятна. У вас какая-то бурная фантазия, честное слово Разное об акита-ину - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty30.04.12 23:15

bars, Нет, фантазия не бурная. А бурную реакцию вызвало то, что вы так спокойно об этом пишите. Мне просто не понятно,
bars пишет:
у меня есть несколько собак, в глаза которым я предпочитаю не заглядывать
скажите, что это если не страх перед собственной собакой? Какая именно последняя фраза?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Разное об акита-ину - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty30.04.12 23:56

Жил-был старый пес. И завели ему в друзья бультерьерчика. Рос малыш со старым псом, любил его сильно. И старый пес очень был привязан к другу. Шли годы. Бультерьерчик вырос в бультерьера, но крепкая дружба, можно сказать, любовь только становилась прочнее. Собаки были неразлучны, вместе спали, играли... Пока, однажды, между ними не упала котлетка... Бедный бультерьер даже не заметил, как перекусил своего товарища и ещё долго ходил и искал его, очень страдал из-за потери друга.
Такая печальная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty30.04.12 23:59

Выскажу и я свое мнение об аките. Собака действительно оооч серьезная, то что это собака убийца,проверила я на своей практике. что меня поражает, это то что не лают вапще, не рычать.если вдруг рвать то так тихо, что никто даже этого и не услишет. Могу одно сказать,что взрослую акиту себе я больше не рискну преобрести,исключительно щенка,которого воспитаю лично.
Привезенная собака из Японии, была собакой от которой реально не знаешь что ожидать, просто смотришь ей в глаза и не знаешь что она там щас сделает, она могла подхадить к собакам абсалютно спокойно, без рыка,без поднятой холки,виляя при этом сильно хвостом, и просто начать рвать. Рвать так что не дай бог ты вовремя не предпринял что-то,то исход был крайне плачевный,при этом я не могу сказать отдавала ли она отчет своим действиям...потому как после такой выхадки,она могла опять же повернуться и вилять хвостом. Не знаю что это,почему это и как. Могу сказать одно,когда я приехала забирать её,она была привязана к дереву, без будки,на метровом поводке,на котором могла либо сидеть,либо ПОЛУСИДЯ,даже не назову стоять.хотя стоила собака далеко не дешево. И я считаю такое поведение КРАЙНЕ приобретенное,если бы я воспитывала со щенка,то нетолько могла бы ей в глаза смотреть. Вторая взрослая сука,у которой у моего отца была крайняя любовь с первого взгляда, оказалось тем же самым череватым последствием в будущем, собака так же рвала других собак,абсалютно таким же способом,как и японская сука. потом выяснилось что и это собака жила закрытой в сарае...какая психика может быть после такого???? какая?
взяв суку 8 месяцев, из такого же "ада",где вольер 7 метров квадратных, и где лежат поддоны,так как все в говне

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
bars
Постоянный участник
Постоянный участник
bars


Женщина Сообщений : 88
Moscow - Pustoshka

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty01.05.12 0:10

Джессика пишет:
bars, Нет, фантазия не бурная. А бурную реакцию вызвало то, что вы так спокойно об этом пишите. Мне просто не понятно,

скажите, что это если не страх перед собственной собакой? Какая именно последняя фраза?

Я нигде не писала что боюсь :) не надо приписывать мне свои фантазии :) Я пишу спокойно потому, что это данность, и не более. Взгляд некоторых из моих акит неприятен. Впрочем, думаю им мой тоже не нравится :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bars
Постоянный участник
Постоянный участник
bars


Женщина Сообщений : 88
Moscow - Pustoshka

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty01.05.12 0:15

Sofa(umka), Соф, ну ты слишком обобщаешь. У меня японка приехала тоже не из цветника, много было проблем и в том числе по поведению. Но это самая контактная моя собака, самая ласковая, и более того - она страшный боец, но не любит драться. Она может подраться из-за еды, игрушки, ревности, а через часик вообще забыть про это и мило заигрывать с той же собакой. Причем ей пофиг, сука это или кобель. И дочка ее тоже такая, с легким характером.

Старшенький наш к людям не слишком тянется, а с собаками дерется с радостью, но почти без крови. То есть на нем-то дырок полно, соперников не дерет. Ему главное подмять и показать, что он главнее. Так что не могу сказать,чтобы мои акиты были кровожадные крокодилы :))
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty01.05.12 0:30

Думаю, акиты, как и остальные собаки, очень разные. Я видела и злых и трусливых и спокойных и ласкучих.
Вернуться к началу Перейти вниз
bars
Постоянный участник
Постоянный участник
bars


Женщина Сообщений : 88
Moscow - Pustoshka

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty01.05.12 0:33

нелля, это точно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
bars
Постоянный участник
Постоянный участник
bars


Женщина Сообщений : 88
Moscow - Pustoshka

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty01.05.12 0:39

О, к слову об упрямстве. Две наших рыжих дочи сдали курс ОКД, одна так хорошо, что ее пригласили продолжить занятия на ЗКС. Но пока они не решились идти. А один мальчик из наших подрался с собакой и хозяйка сняла его командой. Так что не так они упрямы, эти акиты, как упрямы их хозяева Разное об акита-ину - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty01.05.12 19:13

нелля пишет:
Бедный бультерьер даже не заметил, как перекусил своего товарища и ещё долго ходил и искал его, очень страдал из-за потери друга.
bars пишет:
Она может подраться из-за еды, игрушки, ревности, а через часик вообще забыть про это и мило заигрывать с той же собакой. Причем ей пофиг, сука это или кобель. И дочка ее тоже такая, с легким характером.
Мда... Обаяшки просто.
Как говорится: "я не злопамятный, я просто не помню зла, которое причинил другим". Очень легкий характер.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty02.05.12 16:55

Не в коем случае не скажу что акиты злые или агрессивные, я просто хотела сказать, что генетика,генетикай,но в воспитании очень много закладывается.
Тигровая девочка приехала ко мне из вольеры, была крайне агресивна на выставках, к людям, к собакам,боялась машин, но вот уже живет 9 месяцев и результат потрясающий,она прекрасно выставляется,мы гуляем без поводка, людей не боится,на собак не бросается... Просто 2 взрослые суки, они были крайне взрослые что бы что-то кардинально изменить... Не акиты такие плохие,люди их так выращивают, и это ведь не только проблема акит,массу других пород... Наоборот акиты гораздо близки к человеку чем шибы, интелликтуальнее и преданее. Покрайне мере это моё мнение исходя из опыта с обоими породами...
Нелль, я думаю все породы так, я видела стафордов таких ласкучих, и трусливых тоже, и агрессивного,который рвет всех и все... не потому что эта такая плохая порода,потому что хозяин малех больной, ему нравится,он говорит так охраняет у меня... собаки не причем, все дело в людях...

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty03.05.12 3:18

А японцы акит как используют?

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty03.05.12 4:55

Джессика, Свет ты не верно восприняла инфу

Елена пишет:
Я к ним ездила с детьми и мне не понравилась их рекция, никакой агрессии, но меня напрягло

bars пишет:
Елена, у меня есть несколько собак, в глаза которым я предпочитаю не заглядывать :))) они вообще добрые, но взгляд - уффф... только дело тут явно не в упрямстве
поэтому дело не в том что bars, боится своих собак, а совсем в ином.

Я конечно написала опрометчиво, смотрю фраза моя улетела ветром "Что японские акиты упрямы", да не упрямей шиб, хоть с ними и чуток попроще. И опять же что вложишь в собаку и ее воспитание.

Давайте не будем сгущать краски с акитами, я люблю эту породу со всеми ее за и против. Нужно одно понимать, что собака крупная, не декорашка, есть свои породные особенности. Да акиты не очень любят собак, к людям или залижут до смерти, либо игнор включат, мне пока не попадались агрессивно настроенные к человеку акиты.

И если мы сейчас разовьем тему про шиб с их агрессивным настроем , особенно у кобелей к кобелям и разным другим собакам и породам, то и шибка монст будет Разное об акита-ину - Страница 2 84195

akita-akatsuki пишет:
Елена пишет:
а вот у моих друзей есть две акиты и именно они помогли мне сделать окончательный выбор в сторону американской акиты

А вот оно что, значит Ваши друзья не довольны Акитой? Интересненько, впервые узнаю о таких людях. Значит не дано им понять эту собаку))))
Марин, ты как заводчик понимаешь, что те кто владеет данной породой да и еще является заводчиком такого сказать не могли. Могут рассказать о породных особенностях и трудностях воспитания и содержания, но не более.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
bars
Постоянный участник
Постоянный участник
bars


Женщина Сообщений : 88
Moscow - Pustoshka

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty03.05.12 17:27

о, кстати, самая страшная собака в моей жизни - мопс :))) у моей подруги живет. Ее мама мне сказала, что брала маленькую собаку, потому что понимала,что воспитанием заниматься никто не будет. В результате выросло неуправляемое чудовище, совершенно легко может бросится на человека. Хорошо. зубов почти нет и тучная слишком. Меня пыталась цапнуть не единожды. Вот это я понимаю - агрессивная собака :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty09.05.12 4:45

Читать даже не могу то, что вы тут понаписали....

Я могу сказать только одно, что лучше Акиты я в своей жизни собаки ещё не встречала.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty18.06.12 14:01

Н-дааааа... "хорошо" начали тему.... Не даёт она мне покоя, не даёт... Разное об акита-ину - Страница 2 855775
Буду пробовать исправить абсолютно неправдоподобные мнения об этой замечательной собаке. О том, на сколько я люблю и уважаю собак этой породы, говорить не буду. Буду стараться рассказать что-нибудь реальное. Мир фантастики и неосведомленности пусть останется позади. Люди!!! у кого нет Акиты, пожалуйста не пишите некомпетентные мнения.
Согласна лишь с тем, что Акита не может жить без должного внимания человека, что процесс роста и взросления Акиты должен проходить под грамотным контролем хозяина, поэтому заводчики этой породы всегда говорят - Акита - собака для взрослых состоявшихся людей, которые не будут растить её как василёк в поле, которые будут любить и уважать это животное за его неординарные качества.

8 апреля 2012 года - у памятника самой легендарной Акита - Хачико
77 лет со дня смерти Хачико - 12 часов дня - Траурный митинг на площади Верности
Видели ли вы когда-нибудь такое количество цветов и поклонников у памятника ЧЕЛОВЕКА, который умер 77 лет назад???????????? Наверное видели! Но Хачико - собака!

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelz

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelA

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelB

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelC

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru


Последний раз редактировалось: akita-akatsuki (18.06.12 14:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty18.06.12 14:16

Город Одатэ, префектура Акита

Траурный митинг на привокзальной площади, 6 часов утра, 8 апреля 2012.
Митинг открыл президент АКИХО - г-н Такеши Ито

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelD

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelE

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelF

Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZelG

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty18.06.12 17:46

akita-akatsuki, Марина, спасибо !
akita-akatsuki пишет:
Акита не может жить без должного внимания человека, что процесс роста и взросления Акиты должен проходить под грамотным контролем хозяина, поэтому заводчики этой породы всегда говорят - Акита - собака для взрослых состоявшихся людей, которые не будут растить её как василёк в поле, которые будут любить и уважать это животное за его неординарные качества.

200% Согласна ! Очень верные слова ! Разное об акита-ину - Страница 2 504144

И вообще, с любой животинкой нужно общение и внимание , любовь и забота !
Разное об акита-ину - Страница 2 XN3PiJaM

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Разное об акита-ину - Страница 2 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty21.06.12 13:01

Власти японской префектуры Акита собираются подарить президенту России Владимиру Путину собаку редкой породы — "Акита-Ину". Премьер-министр Японии Ёсихико Нода сообщил В.Путину о готовящемся презенте в ходе встречи на саммите "двадцатки" в Мексике, сообщают японские СМИ.

По мнению японских чиновников, щенок позволит сблизиться Токио и Москве, несмотря на наличие ряда нерешенных вопросов. В Японии отметили, что В.Путин известен как большой ценитель собак.

Пока неизвестно, когда В.Путин получит презент от японских коллег. Ожидается, что следующая встреча между политиками может состояться в августе 2012г., и, возможно, российскому лидеру вручат щенка.

Акита-Ину — одна из древнейших в мире пород собак, она существует с шестого века. Наибольшую известность получил такой представитель породы, как Хатико, который в течение семи лет ждал возвращения своего хозяина с работы у здания железнодорожного вокзала. По мотивам этой истории был снят японский фильм, а затем вышел американский римейк с Ричардом Гиром в главной роли.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/06/2012/656023.shtml
Разное об акита-ину - Страница 2 Gt7AZemX

Занимается подбором щенка для Владимира Владимировича наш друг Осаму сан)))!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty21.06.12 13:21

Даже не знаю радоваться ли этому. К сожалению, лабрадоров это только погубило, у качество породы снизилось.
Самое главное, что раз так сдружились, то значит нам станет чуть проще получать визы и немного ближе станет для нас эта страна

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty21.06.12 13:32

Наша порода уже давно загублена, фильм про Хачико сделал своё чёрное дело (ИМХО).
Питомники последние два года растут как грибы в лесу, теперь мы уже и всех владельцев-то питомников не знаем. Так что, этот факт нам просто до кучи. Мне кажется, что хуже уже не будет(((, так как хуже просто некуда!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty21.06.12 13:34

Я очень рада в данном случае за Осаму. То, что именно ему поручили подбор щенка - огромный плюс ему как заводчику Акита в Японии. Осаму и правда достоин такой чести.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty21.06.12 14:32

А вот что пишут по этому поводу американцы
Щенячья дипломатия: Япония подарила Путину собаку породы акита-ину ("The Wall Street Journal", США)
Йори Кох (Yoree Koh)


Российского лидера Владимира Путина сложно «обвинить» в том, что он белый и пушистый. Но новый лучший друг лидера - именно такой, и все благодаря стремлению японского правительства оживить зашедшие в тупик переговоры о разрешении болезненного территориального конфликта, продолжающегося со времен Второй мировой войны.

На этой неделе префектура Акита подарила российскому президенту щенка прославленной породы акита-ину. Это третий случай, когда префектура дарит это животное высокопоставленному иностранному лицу. Японский премьер-министр Есихико Нода (Yoshihiko Noda) сообщил Владимиру Путину о двухмесячном мохнатом подарке в кулуарах саммита «Большой двадцатки», проходящего сейчас в Мексике. Официальная представительница префектуры заявила, что подарок является запоздалым знаком благодарности за помощь России в борьбе с последствиями прошлогоднего землетрясения и цунами. По ее словам, он также приурочен к вступлению Путина в должность президента. Префектура Акита расположена на севере Японии, соседствуя с регионами, по которым разрушительная волна 11 марта 2011 года ударила сильнее всего.

«Мы хотели поблагодарить господина Путина за его поддержку после разрушительного землетрясения и цунами», - заявила представительница в среду. «Мы также слышали, что он является большим любителем собак».

Этот жест ставит любящего собак Путина в один – хоть и маловероятный – ряд с Хелен Келлер (Helen Keller). Слепая и глухая американская активиста является единственной международной фигурой, помимо Путина, которая получала в подарок собаку породы акита-ину. Келлер получила первую собаку в 1937 году, а вторую - через два года после смерти первого пса.

Обе собаки Путина - черный лабрадор и болгарская овчарка, которых часто можно видеть рядом с российским президентом, также являются подарками. Черный лабрадор Кони была подарена генералом российской армии в 2000-м году, а Баффи является подарком болгарского премьер-министра Бойко Борисова (Boyko Borisov) 2010 года. Опубликованные на сайте Wikileaks записки показывают, что Путин даже получил от американских дипломатов кличку «alpha-dog» (альфа-пес, альфа-самец – прим. ред.), хотя это в большей степени связано с его характером, например, тенденцией кататься на лошадях без рубашки, чем с любовью к собакам.

Мотивацией Японии может быть не только благодарность и желание поздравить. Ведь в кулуарах саммита «Большой двадцатки» лидеры договорились возобновить переговоры по давно зашедшему в тупик территориальному спору. Продолжающийся спор о Южных Курилах, контролируемых Россией островах, на которые претендует Япония, называющая их «Северными территориями», является чувствительной дипломатической проблемой между двумя странами, которая время от времени создает напряжение в отношениях.

Некоторые японцы уверены, что возвращение Путина в президентское кресло предоставит возможность для разрешения территориального спора.

Во время мартовского интервью японским СМИ Путин заявил, что надеется разрешить спор об островах так, «чтобы это устраивало обе страны», добавив, что Япония тоже должна приложить к этому усилия.

Прежде Путин заявлял, что спор должен быть разрешен согласно советско-японской декларации 1956 года, которая подразумевает передачу Японии двух островов из четырех. Территориальный спор не позволяет странам подписать мирный договор.

Японская собака породы акита-ину, известная своей преданностью хозяевам и неприятием чужаков, становится все более редкой. Ассоциация по сохранению породы акита-ину (Akita Dog Preservation Association) предполагает, что на сегодняшний день в префектуре зарегистрированы около 2,5 тысячи собак этой породы, тогда как в 1972 году их было 40 тысяч.


Оригинал публикации: Cute Diplomacy: A Putin Puppy-Island Deal?

Опубликовано: 20/06/2012 20:07

(от себя - Ещё бы им поверить!!! Разное об акита-ину - Страница 2 831357 )

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Разное об акита-ину - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разное об акита-ину   Разное об акита-ину - Страница 2 Empty21.06.12 15:03

akita-akatsuki, спсб Марин за очередную новость Тк я человек, практически не смотрящий телевизор, то мне было очень интересно.
а вот это меня повеселило!
akita-akatsuki пишет:
Путин даже получил от американских дипломатов кличку «alpha-dog» (альфа-пес, альфа-самец – прим. ред.), хотя это в большей степени связано с его характером, например, тенденцией кататься на лошадях без рубашки
какие хитрые причинно-следственные связи!!! Покатался на лошади без рубашки и уже АЛЬФА-самец! Разное об акита-ину - Страница 2 353273
А если пылесосишь или моешь посуду в халате "на себя" Разное об акита-ину - Страница 2 84195 -то это интересно как можно трактовать? Разное об акита-ину - Страница 2 968836 Разное об акита-ину - Страница 2 353273 Люблю я американцев-занятные они вещи изобретают!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разное об акита-ину
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Спец.выставка акита, шиба и американская акита - Албена, Болгария
» Пропала собака породы акита ину (японская акита).
» АКИТА ИНУ
» Щенки Акита Ину
» Щенки акита ину д.р. 27.01

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения