Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty29.01.15 6:17

Jutush_Elena пишет:
Я тебя поняла, те, кто читают - нет. Многие до сих пор не верят, что эксперт удалял из ринга собак за....малый рост, хотя не выставках ФЦИ все было отлично.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 А меня один раз удалили из ринга когда я спросила -почему мою собаку меряют строительной рулеткой Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Мало тог что рулеткой , так еще и "на глазок" Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 За то в швеции под ивасой в призерах была и потом его коменты в шведском журнале писали как о ниппо суке ! Вот так и живем !!!!!! КОРОЧЕ Ленчик-на ниппо ! а вообще поехали осенью в япоху .., Маринчик сказала что поедит если собиремся Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 968836 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 697551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty29.01.15 16:31

Jutush_Elena пишет:
А вот этим ты ввела всех опять в недоумение(тех, кто не был на НИППО)
Лен, в первую очередь, ты ввела лично меня в недоразумение своей фразой, на которую и был мой ответ!
Мы-то, старенькие форумчане, всё это обсуждаем, начиная с 2010 года и давно всё поняли, и нет нашей вины в том, что происходит помимо нашей воли. Вот как раз для новичков и для тех людей, которые не были на семинаре, я и дала столь развёрнутый ответ. Для них и поставила выдержки и фото.
Jutush_Elena пишет:
вот тут могло и не быть такой ФРАЗЫ, но СУТЬ от этого не меняется.
Слава тебе господи, если не было такой фразы. А суть - ещё как меняется.

Считаю, что с этим разобрались полюбовно Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 57243

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty29.01.15 16:33

ksenija пишет:
а вообще поехали осенью в япоху .., Маринчик сказала что поедит если собиремся
Если соберётесь, поеду. Помешать может только одно событие, мой переезд на новое место жительства, который под огромным вопросом...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty29.01.15 18:20

olesia_001 пишет:
риторический вопрос и комментарий к тому, что у нас размытый стандарт. У нас даже если прописать каждый сантиметр, то каждый будет этот сантиметр по разному измерять
 Ну вот и ответ на "риторический" вопрос. Надеюсь все поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 3:58

Этот материал опубликован в 7. Февраль 1940 @ НИППО shibas сохранение общества «Японский» т. 9 № 2 (Опубликовано 2/1940) больше

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10469279_813872718667776_1488921574662705448_n

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 17:10

ksenija, да уж современные собаки поменялись и на мой взгляд в лучшую сторону!!!!!!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 18:16

ola2614 пишет:
да уж современные собаки поменялись
Да заметно ! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 354909 Если пройти по линку то можно увидеть больше , особенно можно видеть пятнистость в разведении ,белые кончики хвостов, белые переносицы .... Думаю,что ген этот вывести не возможно потому как он гуляет по всем шибам и искореннить его не реально ни каким образом , если только всех сжеч .... Эта тенденция внутри самой природы шиба ... Единственное-это послабление его проявления ..., но под корень вывести нереально ,потому как это составная  крови . Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Правда если только изменить генетический код ..,но тогда вопрос-это будет точно шиба ??! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Или лет так через тысячи 2 можно добится результатов по средствам эволюции .... Но как мы знаем -вороны тоже белыми бывают не смотря на процесс ..... Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 20150216204005

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 18:53

ksenija, Ксю, а есть перевод? А то может там вообще о другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 19:01

ola2614 пишет:
да уж современные собаки поменялись и на мой взгляд в лучшую сторону!!!!!!
Оля, наверное, ты говоришь о чисто внешнем облике? Тогда соглашусь, сейчас сиба выглядит более декоративно и хорошо вписывается в интерьер квартиры или загородного дома. Но те замечательные собаки 40-х годов были настоящими охотниками, т.е. рабочими собаками. И сегодня наши современные красавчики, конечно, уже не обладают такими рабочими качествами. Видимо, должно быть что-то одно, или красота, или работа. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 19:19

ksenija пишет:
Думаю,что ген этот вывести не возможно потому как он гуляет по всем шибам и искореннить его не реально ни каким образом , если только всех сжеч .... Эта тенденция внутри самой природы шиба ... Единственное-это послабление его проявления ..., но под корень вывести нереально ,потому как это составная  крови .
Ну, а если вести жесткий отбор? И, боже упаси, я не предлагаю "сжечь" всех, у кого есть какие-то белые носочки или отметены! А, скажем так, внутри питомника отбирать собак без носочков и вязать только с собаками без носочков. А те, что с носочками тоже использовать как раньше, только они просто не участвуют в этом эксперименте. Тогда, возможно, через .....дцать поколений носочки исчезнут? Или нет? Ну, у заводских пород, во всяком случае, происходит именно так. Про аборигенов не знаю, поэтому и спрашиваю.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 19:53

Бишутка пишет:
Видимо, должно быть что-то одно, или красота, или работа.
вот не соглашусь......знаю точно что у меня собака легко берет фазана)))) проверено!!!!!! да и нюх относительно всякой дичи отменный и по следу идут отлично) так что не все потеряно! а тот кому действительно интересна охота, вполне может обучить шиба!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 19:58

ola2614 пишет:
вот не соглашусь......знаю точно что у меня собака легко берет фазана)))) проверено!!!!!! да и нюх относительно всякой дичи отменный и по следу идут отлично) так что не все потеряно! а тот кому действительно интересна охота, вполне может обучить шиба!
Оля, я не отрицаю что и среди наших современных собак еще встречаются собаки с охотничьим инстинктом, но их все меньше, т.к. нет отбора по рабочим качествам. Вот и ты говоришь про одну свою сибу, хотя у тебя их три. Так и у меня из трех только одна очумело бросается ловить всё что движется, а другим это неинтересно, ну разве что за компанию.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 20:09

olesia_001 пишет:
а есть перевод?
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 855775 Нет перевода нет ....., это сайт-история ниппо . На нем вся история НИППО в общем , выставки,разведение и вообще .....Что и с чего ....

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 20:22

Бишутка пишет:
Вот и ты говоришь про одну свою сибу, хотя у тебя их три
у меня их 4)))) да охотница только одна)

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 20:35

ola2614 пишет:
у меня их 4)))) да охотница только одна)
Ладно, я уже со счета сбилась! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 84195 У самой уже 5! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 20:35

Бишутка пишет:
Ну, а если вести жесткий отбор?
Может жизней через 30 ...., если повезет ... Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273
Бишутка пишет:
И, боже упаси, я не предлагаю "сжечь" всех, у кого есть какие-то белые носочки или отметены! А, скажем так, внутри питомника отбирать собак без носочков и вязать только с собаками без носочков. А те, что с носочками тоже использовать как раньше, только они просто не участвуют в этом эксперименте. Тогда, возможно, через .....дцать поколений носочки исчезнут?
Нинок !! 2000-3000 тыщенки лет при жестком отборе и то ...."ЕГО ПУТИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ" . Ну конечно я тоже за жесткий отбор , просто без истерики ... Все,обсалютно все линии дают этот эфект и при нашей жизни это не выродим ... Можно расслабить булки и не искать черную кошку в темной комнате , просто она есть и все ! ОБСАЛЮТНО ВО ВСЕМ МИРЕ и ни куда не испарится !!!!!!!!  
ola2614 пишет:
вот не соглашусь.
Я тоже ....Думаю,что избавится от инстинкта охотника шибец сможет так же как и от пятнистости ,когда перестанет быть шибцом ! А то что мы не разрешаем проявлятся собакам -это наше желание ! кому хочется в городе что б шибец ломанулся на охоту на пару неделек по магистрали , кто с радостью будет наблюдать как они выкапывают ямы в саду .... или едят голубей и мышей Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273. Я уже снимала Куму с сосны , у меня чуть истерика не приключилась когда моя кумакина взлетела на сосну за белкой и остановилась на высоте 3 метра и не дай бог она бы ломанулась спрыгнуть !!!! Мне повезло что она управляема . А когда они летают по кустам высатой 3-4 метра за дроздами и потом весь живот в дырках от веток ...... . Я уже не говорю про ужас когда кума с чучей мыш поделили за секунду ...,а вообще то мы шли домой на поводках и рядом ! я даже пикнуть не успела ! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Я уже не говорю,что когда они выбегают во двор то я точно знаю что и кто тут был и откуда.и куда пошел !!!!! Заловили Шаня с Чучей кота во дворе , шансов у него небыло ... Когда они его погнали в конец двора я думала он на дуб заберется , но нет .....они его сняли в пржке ,потом я надеялась что он через забор перемахнет ,но и тут без вариантов .... СЛАВА БОГУ он был загнан под мои ноги и собаки домашние,они не умеют убивать ,но инстинкт сработал мгновенно ...Они бедалагу как резинку в разные стороны растянули за секунду я успела только закричать "ФУ" и они его бросили оболдев от моих воплей !!!!!!! Поверь если б я не ввязалась в ситуацию,они бы его просто разорвали по швам ! И не потому что они такие сверепые, а потому что инстинкт сработал . Сидел бы кот не дергался ,то максимуим от чучи бы лапой получил ....,что не в том месте силдит ,а шаня вообще только изнюхала бы его ,но он стал убегать ! И это домашние не уличные шибы !!! Неее с инстинктами у них все в порядке я считаю !!!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857


Последний раз редактировалось: ksenija (17.02.15 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 20:40

ksenija пишет:
Нинок !! 2000-3000 тыщенки лет при жестком отборе и то ...."ЕГО ПУТИ НЕ ИСПОВЕДИМЫ" . Ну конечно я тоже за жесткий отбор , просто без истерики ... Все,обсалютно все линии дают этот эфект и при нашей жизни это не выродим ...
Мне просто интересно, а кто-то уже пытался? Есть какие-то примеры, когда вязали только собак без белых отметин? Может быть есть какая-то статистика? Может быть они избежали отметин, но потеряли что-то ценное породное и отказались от этой идеи? Не подумайте, без всякого подвоха, мне, правда, интересно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 20:52

Бишутка пишет:
Мне просто интересно, а кто-то уже пытался?
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Нин у  твоих собак есть белый волос ?? Хоть 1!? А у предков твоих собак ?? А потом на основе своих ты строиш разведение с теми кто так же имеет все тоже что и твои ...и как ты собралась избавляться ?? ВОООТ ! Если есть хоть один белый волос на теле твоей собаки то шанс получить в ближайшем окружении белые отметина так же велик полюбе !!!Это естественно ! Просто есть стандарт и не стоит перегибать "палку" с извращениями .....

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
kisa2910
Активист
Активист
kisa2910


Женщина Сообщений : 274
Ростовская обл

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty17.02.15 21:41

Цитата :
Вот и ты говоришь про одну свою сибу, хотя у тебя их три. Так и у меня из трех только одна очумело бросается ловить всё что движется, а другим это неинтересно, ну разве что за компанию.

А у меня из 4 все 4 охотники! Страшно с поводка отпускать, бегут за птицами, даже если птица высоко. А как мышкуют! Это надо видеть! Но только я не даю им это делать! Страшно за них!
Шла я как то спокойно с 3 на поводках, и 2 фазана вспорхнули метра 2 от нас. Чуть я на животе не прокатилась держа их на поводке!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty18.02.15 4:07

Вы как то странно понимаете охоту))) это не только бежать за всем, что движется. У меня стафф тоже за всем бежит, но она ни разу не охотник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty18.02.15 5:43

ksenija пишет:
Нин у  твоих собак есть белый волос ?? Хоть 1!? А у предков твоих собак ??
Визуально все мои собаки не имеют белых волос, если не считать ураджиро, но оно вроде не белое? Про один единственный волос гарантировать, конечно, не могу, даже если сильно захочу, то я его всё равно не увижу. Про предков сказать сложно. А вот двое щенков родились с белыми носочками, хотя оба родителя без носочков. Отсюда делаю вывод что у предков где-то в родне есть носочки. Но ведь еще двое родились без них, вот я и хочу по экспериментировать, дочку без носочков в будущем вязать с ярким и хорошо пигментированным кобелем так же без носочков. И опять отбирать щенков без носочков. Неужели еще никто не пробовал это делать? Думаю, что просто никто не заморачивался этой проблемой, т.к. стандарт допускает наличие носочков.  

Цитата :
А потом на основе своих ты строиш разведение с теми кто так же имеет все тоже что и твои ...и как ты собралась избавляться ??
Ну, почему с теми же? Буду искать и подбирать. Дайте хоть попробовать! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 84195
Цитата :
ВОООТ ! Если есть хоть один белый волос на теле твоей собаки то шанс получить в ближайшем окружении белые отметина так же велик полюбе !!!Это естественно !
Не согласна. У многих пород допускаются белые отметины, но это не приводит к пятнистости. Взять хотя бы корсов, например. На груди у большинства есть белые пятна, но пегого щенка еще никто не родил. Хотя, в США, наверное, и такие уже есть. Но это уже другая история.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty18.02.15 15:46

olesia_001 пишет:
Вы как то странно понимаете охоту)))
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Не знаю кто и как понимает , но я бывала на выгонках не раз и хорошо понимаю проявление охотничьих инстинктов . Единственная шиба которая легко подавляет инстинкт по принуждению-это Кума . С остальными проблема , не унять !! Но если бы я позволила им проявлять себя то все бы работало на 100% ,и тогда могла б наблюдать у кого в большей.а у кого в меньшей степени .

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty18.02.15 15:52

ksenija, Ксенечка, соглашусь с тобой, сибы прирожденные охотники. Если бы ты видела как наш Арчи расправился с крысой размером с кошку... 15 секунд и крыса у моих ног.
И на моих сибах массу подтверждений. Мышей во дворе не осталось)

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 1119463
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty18.02.15 16:29

Бишутка пишет:
И опять отбирать щенков без носочков. Неужели еще никто не пробовал это делать? Думаю, что просто никто не заморачивался этой проблемой, т.к. стандарт допускает наличие носочков.  
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 306566 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 306566 НИНА-носочки-это НЕ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!! Это как ты говориш "допущение" прописано в стандарте теми кто востанавливал породу !!!!!!! Заморачивался или нет ......,может быть . Знаеш что такое "одержимость " пусть даже идеей на почве личного "пунктика" ? На этом основании можно что угодно !! Мне визуально так же не нравится белое на шибах , но как ты не крути -это естественно и избавится думаю ,что варятли получится !!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty18.02.15 16:37

Бишутка пишет:
Дайте хоть попробовать!
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Ды кто тебе мешает -все в твоих руках !!!!
Бишутка пишет:
У многих пород допускаются белые отметины, но это не приводит к пятнистости.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 А с чего ты решила что наличие белых носочков приводит к пятнистости ??? Это теория и не более того !!!!!! Я руководствуюсь консультациями с теми кто находится в организации по спасению породы ,что мне самой себе придумывать ??!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 Empty18.02.15 16:45

Юлия и Дима пишет:
Мышей во дворе не осталось)
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Да я в польше тоже наблюдала как малюсенькая шиба крысу мочканула за секунду ... Она ее подбросила на высоту метра в полтора , поймала в воздухе и все было кончено . Но как прикольно наблюдать стайную охоту .... Все как в кино .Один гонит,другой подрезает и направляет "добычу", треттий уже в засаде с правильной точки ,просчитав троикторию движения -ловит. Не раз я наблюдала групповую охоту пусть в игре ,но как только я видила что все разбегаются по позициям то сразу было понятно ,что у "добычи "шансов ноль,они его завалят ! Жаль что видики не сохранились ...... Это зрелище конечно оболденное ! Шибки как будто договорились кто на каких пазициях будет и что они будут делать что б поймать ...
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 353273  Кума бегает медленней всех ,но потрясающе просчитывает траикторию бегуна и там промохе небыло ни разу . Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 769573 Правда не все понимают таких действий , как правило "валят" они очень жестко и налетают всей кучей , поэтому тот кого они выбрали жертвой жутко пугается или защищается ,поэтому такие игры я больше не допускаю ...

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 27 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 27 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения