Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
kisa2910
Активист
Активист



Сообщений : 274

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 16:55

olesia_001, Большое спасибо за ответ, теперь я поняла. Как говорится "дошло утке на 4-е сутки"
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 17:00

olesia_001:
Nata Hiroshi, ты не сможешь сделать подобной собаке в метрике и в родословной никаких отметок.


olesia_001 пишет:
Если смотреть с точки зрения стандарта, то так ни слова нет о том, что это недостаток, или порок, и такая собака не может участвовать в выставке или разведении

Олеся, можем поставить отметку в метрике. Как раз исходя из пункта стандарта "Уражиро", где чётко определены области беловатой шерсти у собаки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 17:33

akita-akatsuki, нет Марин, не можем) я в племенной комиссии спрашивала про гольфы. Мне ответили, что в стандарте в графе порок должно быть указано : в окрасе не допускаются белые отметины на лапах, морде, хвосте, корпусе.
Вот как то так. У нас вполне себе успешно выставляются с носочками- гольфами собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 17:52

Куда не зайди - дебаты! И это , наверное, хорошо, НО!!!! Друзья мои, в своих выражениях будьте пожалуйста осторожны. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 354909
Jutush_Elena пишет:
А японцам надо, чтобы у нас поголовье сиба стало(предположим) лучше, чем у них?
Лена, японцам всё равно Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 354909 . ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ!!!! Им этого достаточно.
Jutush_Elena пишет:
Кто будет рубить сук на котором сидит?
А вот эта фраза откровенно улыбнула Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 84195 . Возможно просто тебе не известно насколько трудно купить хорошую собаку в Японии. Уверяю тебя, японцы точно не сидят на суку.
Jutush_Elena пишет:
наши люди не хотят учиться, а хотят заработать сейчас и сразу
А вот с этим соглашусь полностью, опять же, авторитетно, так как я как раз тот, кто хотел бы учить Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 354909 , кто тратит на это своё время и деньги, а вот тех, кто учится бы хотел, увы и ах....
Наверное, именно по этому, уже третий год подряд, одна и та же тема обсуждается вновь и вновь. Именно по этому, ни как не поймут люди, что идеально, а что ,увы, РОЖДАЕТСЯ, а что, самое главное , со всем этим делать.
А ларчик просто открывался....

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 18:07

Vassa пишет:
Наверное, именно по этому, уже третий год подряд, одна и та же тема обсуждается вновь и вновь.
Жанна, ну дай по говорить-то! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 84195 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 401972  Действительно, интересно! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 401972 Три года назад для многих это всё было только теорией, а теперь у нас появились свои помёты и мы всё испытали на своей шкуре, поэтому появились вопросы. И те, кто здесь всё это обсуждает, действительно, не хотят навредить породе, а наоборот, ищут правильное решение своих вопросов. Это здорово, что мы всё это обсуждаем!  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 19:59

Jutush_Elena пишет:
 Ксения, предполагать можно что угодно.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Лена ни мне японцев учить "КАК" им думать и говорить !!! Так что я тут совсем ни причем !!!
Jutush_Elena пишет:
Ты говоришь о зубах - отчасти согласна, но тебе не сказали на семинаре почему вдруг не вырабатывается пигмент в волосе у собаки? Волос вместо цветного - белый? Вот в этом "почему" и кроется причина болезни собаки.
Сказали - на семинаре НИППО ...-"БИГЛИ" !! И о зубах я практически цитирую экспертов НИППО , мое мнение тут обсалютно ни причем !!!
Jutush_Elena пишет:
А японцам надо, чтобы у нас поголовье сиба стало(предположим) лучше, чем у них? Кто будет рубить сук на котором сидит? Да и сами заводчики в Японии мало знакомы с генетикой, они, скорее всего, руководствуются старыми проверенными способами(иногда и чаще методом "тыка"), поэтому многие европейцы неплохо стали с ними конкурировать. Их (японцев) опыт + мировые научные знания позволят поднять уровень поголовья на более качественную ступень гораздо быстрее, чем при работе дедовским способом. 
На это мне нечего даже подумать ...., я немного иначе на это смотрю .
Jutush_Elena пишет:
Семинары полезная вещь, только надо еще уметь, действительно, отделять зерна от плевел. Последних там тоже много, запутаться легко сразу, здесь только качественный "разбор полетов" поможет.
ДА поэтому нужно учиться слышать и прекрасно когда делятся знаниями !!!
Vassa пишет:
японцам всё равно . ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ!!!! Им этого достаточно.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 ВООО!!! Тут я обсалютно понимаю !!!!!!

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 20:15

Vassa пишет:
ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ!!!!
 Они то знают, а нам? Нам даже стандарт не написали корректный, а так, одну концепцию. Поэтому и не имеем права поставить штамп"не для племенного разведения"- стандарт не позволяет, позволяет только накапливать "некорректности" в породе вплоть до формирования откровенного брака. С их стороны это мудрое решение, рассчитанное на сохранение породы и ярчайших ее представителей только на своей родине. Сидят они крепко на сучковатом дереве и пилить его не собираются. Не будут питомники Японии продавать на сторону хороших собак( я прекрасно это понимаю), а продавать будут визуально хороших, с отличными документами и пр. регалиями, дорогих но....не нужных в разведении на Родине и не дающих от себя супер-потомства. Можно, конечно, потом "вытащить" из них что-либо путное, но это дело времени, знания, опыта, которым делиться очень затруднительно по причинам, которые ты сама знаешь. То же самое со всеми азиатами. На прямо поставленный вопрос никогда не дождешься прямого и исчерпывающего ответа. Они заставят тебя часами, днями, годами слушать то, что они скажут и будут малыми частями выдавать информацию и то иносказательно, мол догадайся сама, если ума хватит. Вот тонкое это дело. Обулыбаешься Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 20:26

ksenija пишет:
Сказали - на семинаре НИППО ...-"БИГЛИ" !!
 Ксения-я-я-я!  Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 692857 тебя за это!!!
ksenija пишет:
ВООО!!! Тут я обсалютно понимаю !!!!!!
 Ой, вот за это самое люблю я Европу! Понимают все, что сказали. А в Азии никогда ничего не понимают и говорят так, что твой сосед по двору тебя не поймет, если не знает твоей натуры. Белое там вполне может быть черным, замаскированным под белое.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 20:40

Jutush_Elena, Лена...
Я с тобой не совсем согласна... Я конкретно про японцев, с другими азиатами дела не имела.
Прочти хотя бы внимательно то, что я сейчас напишу.
Вот приехали мы в питомник. По договорённости заранее нам подобрали племенную пару, которую я показывала на этом форуме ранее. Мне пара визуально не понравилась и я не стала её покупать.
Что было дальше. Дальше я сказала, что буду сама выбирать. Мне предоставили такую возможность. Показали 130 собак!!! Причём никого не спрятали. Все клеточки были заполнены собаками. Выбирала я более 12 часов, провезли нас по всем отделениям питомника, начиная с головного, где много собак. Я купила тех собак, в которых САМА ТКНУЛА ПАЛЬЦЕМ!!! Не отказали, продали. Речь не о взрослых собаках, я покупала щенков до 7 месяцев.
В Японии другая фишка, там качество собаки как производителя (я просила под разведение) оценивается размером твоего кошелька и авторитетом того человека, который тебя везёт в конкретный питомник (это первый раз, потом уже сам с усами). Я уже много раз об этом писала.
Если ты можешь заплатить за собаку, например 300 000 иен, ты таковую и получишь. Если ты можешь заплатить 1 000 000 иен, такую тебе и продадут.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 20:50

Jutush_Elena пишет:
Вот тонкое это дело
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Ленчик-НА СЕМИНАРЫ!!!!!!!!!!!!!! Они там по 60 лет учатся , а мы тут при полном разброде хотим все и сразу !!! ЭЭЭ я б тоже так котеля ! НО всетаки "вселенская справедливость " диктует инные закономерности -ОПЫТ !!! Так что ни куда ты от меня не денишся -НА СЕМИНАРАХ бум тусить !!!!! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 20:56

Jutush_Elena пишет:
Понимают все, что сказали.
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 354909 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 354909 Ленчик я просто понимаю смысл того что написала Жанна и обсалютно понимаю "как это" ... Поэтому всетаки предпочитаю прислушиваться к Ниппо ...., пусть у самой иногда мозг на бекрень от противоричий в их словах , но списываю на то что мне надо учиться их понимать !! Нет у них татального отрицания и мне это тоже очень знакомо ! какая религия в Японии ???

_________________________________________
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 692857 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 10955580_943861358958796_778980449_o Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 21:32

akita-akatsuki пишет:
Я уже много раз об этом писала.
 Марина, я помню прекрасно все темы. Я не была в Японии, но много общалась здесь с японцами(сразу скажу, что они не занимаются собаками, занимаются продажей своего оборудования...). Щенки(пометы с большой перспективой), которые остаются в питомнике не будут сидеть вместе со всеми остальными на продажу, не найдешь ты их в этих рядах. Хотела поставить сюда пару фото из я. питомника где видно клетки с пометами на продажу и помещение с выгулом позади дома, где содержаться 2 хозяйских щенка - не найду никак, может удалила за ненадобностью. Хочу вот у тебя спросить, ты сама, зная что родился наконец-то у тебя супер-производитель, продашь его за большие деньги кому-то в другую страну? Зная, насколько можно японцев, скажу - они не продадут, а чтобы не обижать дорогого гостя, просто уберут "супер" c глаз долой, хотя к маленьким щенкам это, скорее всего, не относится. Продавать они умеют, нам только учиться.
akita-akatsuki пишет:
Если ты можешь заплатить за собаку, например 300 000 иен, ты таковую и получишь. Если ты можешь заплатить 1 000 000 иен, такую тебе и продадут.
 Так им выгодно, чтобы из России и Европы к ним ехали за собаками? Или выгодно, чтобы у России и Европы было свое качественное поголовье, отвечающее всем критериям японского стандарта?
 Марина, Жанна.....все, кто привозит в Россию собак из Японии и новые крови из др. стран, вы делаете, безусловно, большое дело, рискуете сильно, вносите свой вклад в развитие породы и респект вам, но надо еще и грамотно работать с тем, что уже есть у нас в России, вот тут то действенной помощи со стороны вряд ли дождешься, несмотря на семинары. Иногда информация такая, что исключает одно другое и еще + весьма расплывчатый стандарт, порождающий отчасти и некомпетентность экспертов. Чтобы понять что к чему надо перенимать опыт и учиться - про это выше писала, а возможностей у нас мало(насчет опыта). По интернету не научишься, разбирая схемы вязок - тоже, хотя плюсы в этом есть, но это ничтожно мало. Так вот и ответы на мои вопросы в начале поста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 21:58

Jutush_Elena пишет:
Щенки(пометы с большой перспективой), которые остаются в питомнике не будут сидеть вместе со всеми остальными на продажу, не найдешь ты их в этих рядах. Хотела поставить сюда пару фото из я. питомника где видно клетки с пометами на продажу и помещение с выгулом позади дома, где содержаться 2 хозяйских щенка
Лена, я с тобой полностью соглашусь! И так все заводчики делают, и это правильно! Но это не означает что заводчик не выставляет на продажу хороших собак, потому что просто невозможно всех хороших оставить себе, да и не имеет это большого смысла, т.к. крови одни и те же и он кому-то сын или брат.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:00

Jutush_Elena пишет:
Хочу вот у тебя спросить, ты сама, зная что родился наконец-то у тебя супер-производитель, продашь его за большие деньги кому-то в другую страну?
А это вообще нереально! Какой из щенка получится производитель можно узнать только по потомству, а по щенку это определить никак нельзя.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:00

Jutush_Elena пишет:
Щенки(пометы с большой перспективой), которые остаются в питомнике не будут сидеть вместе со всеми остальными на продажу, не найдешь ты их в этих рядах.
Лен, полетели??? Я соберусь даже ради тебя и Ксюшки!!! В ноябре полетели???
Как объяснить тот факт, что брат Ичи живёт в питомнике и вяжется???? Как объяснить, что сестра Камелии рожает в родном питомнике????

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:04

akita-akatsuki пишет:
Как объяснить тот факт, что брат Ичи живёт в питомнике и вяжется???? Как объяснить, что сестра Камелии рожает в родном питомнике????
Марина, так это логично! Это как раз и подтверждает слова Лены, что братья и сестры остались в питомнике, а на продажу были выставлены именно Ичи и Камелия. Но, это также подтверждает и мои слова, что не все хорошие собаки обязательно остаются в питомнике целыми помётами, часть хороших собак всё таки продается и тому подтверждение те же самые Ичи и Камелия. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:04

Jutush_Elena пишет:
Хотела поставить сюда пару фото из я. питомника где видно клетки с пометами на продажу и помещение с выгулом позади дома, где содержаться 2 хозяйских щенка - не найду никак, может удалила за ненадобностью.
Ох, Лен, никчёмный разговор... В моём питомнике нет клеток сзади дома, я его весь излазила)))

И мыслите, вы девочки, чисто по-русски!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:07

ksenija пишет:
какая религия в Японии ???
Сингон и Тэндай, школы Чистой Земли, Дзэн, Нитирэн - чистый Буддизм, который и в Корее и в Индии уже не найдешь, а японцы - консерваторы, вот и сохранили эти школы, не смотря на Сегунат и Мэйдзи. А сейчас самая большая группа необуддизма основана на учении Нитирэн. Кстати здесь как раз и нет тотального отрицания, собственно как и в Христианстве.
Точности бы добавить, а витиеватости убавить - как раз то самое было бы.
 Ну а семинары нам все равно нужны, не отрицаю, так что по-ту-сим! Может, Анжелу с Грозькой сагитируешь, иль хоть одного его когда захватишь, а то по фото и не понять каким стал наш мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:09

Jutush_Elena пишет:
То же самое со всеми азиатами. На прямо поставленный вопрос никогда не дождешься прямого и исчерпывающего ответа. Они заставят тебя часами, днями, годами слушать то, что они скажут и будут малыми частями выдавать информацию и то иносказательно, мол догадайся сама, если ума хватит. Вот тонкое это дело. Обулыбаешься
это точно!!! я тоже общалась с японцами заводчиками неделями пыталась выяснить важные для себя моменты) так четкого ответа и не получила.......а жаль! мне просто интересно это менталитет? или не желание делиться знаниями? Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 769573 Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 855775

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:13

Бишутка пишет:
Это как раз и подтверждает слова Лены, что братья и сестры остались в питомнике, а на продажу были выставлены именно Ичи и Камелия.
Ни Ичи, ни Камелия, Ни Айка с Мэй никогда не выставлялись на продажу!!! Вы хоть читали, что я ранее написала!!! И я об этом писала ещё в 2012 году, как только прилетела!!!
Я уже ржу, вот ведь русское мышление - ВСЁ СЕБЕ, СЕБЕ, СЕБЕ!!!

Если у меня какой-нибудь питомник попросит хорошего щенка, а ОТДАМ!!! Вопрос каким он вырастет - это совсем другой вопрос))) Все мы рискуем...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:14

ola2614 пишет:
а жаль! мне просто интересно это менталитет? или не желание делиться знаниями?
Ну что, написать что ли вам по-русски, чтобы понятно было!!! Ведь обидитесь...

Я ухожу из темы, хватит хренью страдать.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:16

akita-akatsuki пишет:
Ну что, написать что ли вам по-русски, чтобы понятно было!!! Ведь обидитесь...
да не обижусь пишите!!!!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:17

akita-akatsuki пишет:
Ни Ичи, ни Камелия, Ни Айка с Мэй никогда не выставлялись на продажу!!! Вы хоть читали, что я ранее написала!!! И я об этом писала ещё в 2012 году, как только прилетела!!!
Понятно, это опять трудности инет общения. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 855775 Я тоже хотела сказать что эти собаки были проданы. Конечно, это не одно и тоже. Марина, я извиняюсь, что не точно выразилась. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 53568 Что было написано в 2012 не читала, т.к. была еще не в теме сиба. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:22

akita-akatsuki пишет:
В моём питомнике нет клеток сзади дома, я его весь излазила)))
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 Вот ведь скажешь же...
       Насчет Ичи. Его брат уже сколько деток имеет? Ведь больше, чем Ичи наверняка, и выбрать лучших из лучших шансов больше. А у тебя, как и всех нас, возможности ограничены. Поэтому и говорю о генетике и племенном деле, как базе для качественного разведения, а не выборе из большого количества. Чем собственно и различаются методы японцев и европейцев. А здесь -бац...и детки от твоей непонятно кем повязанной супер-собаки на АВИТО, да еще в таком обличии. Вот они реалии...получили "отлично" у эксперта по пресловутому стандарту и вязаться... Претензии - к японцам - зачем такой стандарт разработали для ФЦИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:39

Ох, интересные у вас дебаты! К сожалению, не могу сейчас часто бывать на форуме. Опять ношусь между больницей и домом.
Так как я то же общаюсь с японцами, могу сказать одно, всей правды они не говорят. Даже моя Юми, с которой у нас хорошие отношения. Были некоторые общие вопросы, которые я хотела выяснить. Это касалось разведения и проблем именно в Японии. Переводила это письмо мне Люба (не даст соврать). Так вот ответа мы не получили на важные вопросы. Как только не удобный вопрос, японцы делают вид, что мы их и не задавали.Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 354909 Вот и получается, что все в Японии супер и не бывает проблем. Очень сложно с ними общаться.
То же самое касается покупки собак. Мне много предлагают собак на продажу. И титулованных и не очень (я имею ввиду награды Nippo). Но когда я начинаю дотошно расспрашивать про предков, их титулы, про родню. Ответов нет. Либо такой ответ "этот кобель будет очень хорош для России". Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 353273 И если вы действительно будите его покупать, то тогда мы пришлем фото родителей. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 104129  Да и фотографии такие присылают, что обхохочешься. Я нашим девочкам пересылала фото, они видели. Мы вместе хохотали в голос. А когда продают 3 летнюю суку, победительницу региональных Nippo, у меня сразу возникает вопрос почему? И конкретных ответов получить я не могу. Но она же титулованная, что вам еще надо? А я прекрасно понимаю, что хорошую матку не будут продавать, либо продавать будут за совсем сумашедшие деньги. А ценник предлагаемых мне собак на продажу,  мама не горюй. И я точно знаю, что он задран не оправдано. Т.к собаки на продажу в Европу или Америку из этого же питомника и из этого же помета, стоят на порядки меньше.  
Так что Восток дело тонкое.
Я поняла одно. Надо ехать самим и выбирать щенка в питомнике. Но лично я финансово такой вояж не потяну, это очень дорогое удовольствие.  
И опять таки, не знаем мы что будет давать эта собака. Ни кто не покажет  собак из предыдущих пометов. Потому что не фотографируют они их, им это не надо. Они то их увидят, а мы нет.


Последний раз редактировалось: Света (18.01.15 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 Empty18.01.15 22:39

Jutush_Elena пишет:
зачем такой стандарт разработали для ФЦИ?
вот поддерживаю на все сто!!! зачем?

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 23 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 23 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Бесплатные форумы | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения