Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Подготовка дома к щенку

Перейти вниз 
+32
Саюри
Яна Павловна
KALLISTA
ЮляП
Би Хана
Света
nataliz-art@mail.ru
Бишутка
PolinaLosk
marrgusha
Юльча
Akita-Shiba
mesrswife
Тори
Sumrak
utas
olesia_001
ОльгаД
@Марина@
Vorlenka
The Family of Yukos
Лиза
нелля
Елена
Nata Hiroshi
Джессика
Arina
Марина Л.
Юлия Эйгатай
Nozomi
Марковна
kitkat
Участников: 36
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
kitkat
Гость
Гость
kitkat


Женщина Сообщений : 7
СПб

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 2:14

Вопрос, который волнует, наверно, каждого ответственного новичка.
Как подготовится к новому четвероногому малышу? Напишу, что пока знаю. Буду рада, если меня поправят и избавят от ошибок.

Кроватка - раз. Со сменный подушечками, которые стираются раз в неделю. Собака в ней должна иметь возможность вытянуться. Свободный проход к кроватке. Подальше от батарей и сквозняков.
2 Кормушки - два. Для корма и воды. Должны быть на уровне локтя.
Специальный ножницы для стрижки когтей - три. Подстригаем когти раз в неделю.
Расческа - четыре. Расчесываем каждый день?
Подстилка для туалета или маленький(типа кошачьего) туалет - пять.

Корм или специальная еда. Какой подскажет заводчик.
Игрушки

Когда можно будет выгуливать нужны ошейники и поводки.

Мыть можно не чаще раза в месяц, иначе будет страдать цвет шерстки (прочитала где-то). Для мытья нужен специальный шампунь, который подходит именно Шибе.

Про что забыла?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 2:21

kitkat пишет:
Подстилка для туалета или маленький(типа кошачьего) туалет - пять.
пеленки Шибы оч чистоплотны, ходят в одно место Кошачий туалет не подходит, собачьи- продаются, но не все собаки туда ходят-им надо покрутится потоптаться, пеленка больше подошла(нам по крайней мере)
kitkat пишет:
Расческа - четыре. Расчесываем каждый день?
Щетка чисто для того что б собака привыкла к этой процедуре... пока не линяет одного раза в неделю вполне достаточно, тк шерсть у сибы саморасчесывающаяся и самоочищающаяся Подготовка дома к щенку 84195 в теме уход есть масса ответов на ваши вопросы
Игрушки- много но не сразу, те что б можно было переодически менять для разнообразия
Погрызушки и всякие вкусняшки зуботочительные-смена зубов оч ответственное дело
Если есть открытые эл провода или др опасные места в кв, то на время человеческого отсутствия-лучше вольер , но достаточно просторный....
Мыть по степени загрязнения, тк пока карантин щенок на улице сам не бегает, то мыть ???? опять см в теме уход

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
kitkat
Гость
Гость
kitkat


Женщина Сообщений : 7
СПб

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 2:27

Цитата :
то на время человеческого отсутствия-лучше вольер
Я посмотрела на вольеры в интернет-магазинах. И совсем тоскливо стало. Как-то жестоко это по отношению к собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 2:39

наша сидела часа по 4! ничего. Зато я не боялась что ее коты обидят или она влезет куда-нибудь и покалечится Вольер вольеру рознь-у нас был большой Она там и спала и скакала! вот такой http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_zhivotnyh_novye_volery_-_manezhi_zagony_skladnoj_dlya_sobak_31109458

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 21:29

kitkat пишет:
Кроватка - раз. Со сменный подушечками, которые стираются раз в неделю. Собака в ней должна иметь возможность вытянуться.
Шибам больш нравятся закрытые лежаки-домики, но в целом лежак долже быть практичный, не стоит брать плетеные корзины будут съедены, шибы любят копать поэтому подстилка должна хоть как-то крепится, чехлы, которые можно заменить если раздерут или если возникнет надобность постираь, многие любят пометить свое место. Подобрать размер можно таким образом измерить вашего питомца от кончика носа до основания хвоста. Добавить к измерениям 5-15 см, для корзины, лежака, кровати или дивана, и около 20-30 см для подушки или подстилки. От меня совт не торопитесь с покупкой лежака не все спят в них.

Цитата :
2 Кормушки - два. Для корма и воды. Должны быть на уровне локтя.
все верно, миска для еды должна быть на подставке, примерно на уровне груди. Соотвественно будете это все делать по мере роста щенка.

Цитата :
Специальный ножницы для стрижки когтей
срижка по мере роста когтей, ножницы лично я предпочитаю вот такие
Подготовка дома к щенку Fs_00000764 гельетина не удобна.
Цитата :
Подстилка для туалета или маленький
обычные одноразовые детские пеленки или для пожилых лежачих людей, положите в то место куда он будет ходить в туалет, как только вы пойдет гулять надобности в них не будет.

Цитата :
Корм или специальная еда. Какой подскажет заводчик.
сушка или натуралка, и не то чт скажет заводчик а чем будете кормить вы, у заводчика вы можете узнать каким сух кормом он кормить и кормить своего щенка первое время именно им.

Цитата :
Игрушки
как для маленьких детей, тоже и для щенка:))) Думаю не стоит на этом останавливатся, еднственное на 1 время погрызушек всяких побольше.

Цитата :
Когда можно будет выгуливать нужны ошейники и поводки.
пишу от себя лично, ошейник ситетический или тряпочный на защелке, и рулетку, лучше лентой, я не люблю шнурок, по весу собаки.

Цитата :
Мыть можно не чаще раза в месяц, иначе будет страдать цвет шерстки (прочитала где-то). Для мытья нужен специальный шампунь, который подходит именно Шибе.
в уходе посмотрите уже отвечали подробно. Маленкий пузыречек щедящий для щенков, мыть щенка не надо, короче почитайте.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
kitkat
Гость
Гость
kitkat


Женщина Сообщений : 7
СПб

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 21:35

Nozomi пишет:
От меня совт не торопитесь с покупкой лежака не все спят в них.
А где же они тогда спят?)

Nozomi пишет:
пишу от себя лично, ошейник ситетический или тряпочный на защелке, и рулетку, лучше лентой, я не люблю шнурок, по весу собаки.
А шлейку Вы не используете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 22:03

kitkat, спят где понравится Подготовка дома к щенку 84195 могут на пледике свернутом "забить место" а могут и в хозяйской постели место отвоевать
шлейка нуждается в хорошей подгонке по фигуре.....что б не мешала -в локтях и не выработалась привычка тянуть....ну опять-кому-как нравиться....

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty08.01.12 22:15

Цитата :
А шлейку Вы не используете?
нет не использую.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty09.01.12 1:22

А мы спим где ни попадя.Но чаще курсируем моя кровать-пол-кресло-моя кровать...Мне нравится их потискать перед сном.У нас после дневной разлуки тактильный контакт. Вместо загона от себя посоветовала бы большую клетку. Мне она ни раз потом пригодилась. А загон может сложиться на щенка или, если это мальчик, в прыжке повиснуть на нем яйками. Были и такие случаи. Вместе с кусачками рекомендую купить пилку для искуственных ногтей. А из игрушек настоящие селиконовые антивандсльные погрызушки и косточки. Они их никогда не разгрызут. Обычно они голубые и полупрозрачные. И спросите нашу Наташу Хироши какую надо собрать аптечку. Наташа всегда так прекрасно все объясняет. Всегда с ней советуюсь и безмерно благодарна за ее заботу и помощь!

_________________________________________
Подготовка дома к щенку 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty09.01.12 4:30

kitkat пишет:
Когда можно будет выгуливать нужны ошейники и поводки.
А почему щенка нельзя выгуливать сразу после покупки?

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty09.01.12 4:41

Цитата :
А почему щенка нельзя выгуливать сразу после покупки?
на своем примере расскажу, я забирала щенка в 45 дней, привики еще были не все, поэтому мы ждали когда будут сделаны все прививки (опять же сли не будет глистов и это не растянется еще на энное время) потом карантин а вуаля гуляем с собкой.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty09.01.12 7:33

А почему заводчики не продают щенков со всеми прививками? В каком возрасте делают последнюю прививку?

Я объясню, почему мне это чуднО. Раньше, когда продажа породистых котят была не особенно "цивилизованной", котят не прививали (это зависело от желания владельца) и продавали рано, месяца в полтора-два. Сейчас ответственные заводчики, тем более дорогостоящих пород, не продают котят моложе 4 месяцев. Во-первых, у котенка должны быть все прививки. Во-вторых, к 4 мес. у котов должны быть семенники в мошонке. Ну и в-третьих, в 4 месяца котенок уже хорошо социализирован в кошачье-человечьей семье.
Продажа котят в 45 дней считается безответственной продажей "личинок" и среди уважающих себя заводчиков никто себе такого не позволит.

Поэтому для меня это немного, как бы... авантюра. Сначала маешься, не заболеет ли щенок между прививками при стрессе и смене микрофлоры (разлука с матерью и однопометниками, смена корма, иногда дальняя дорога), потом пытаешься социализировать щенка, если он единственный собак в доме. А владельцы кобелей ждут, опустятся ли оба семенника на место.
Чё-то как-то...

А за границей тоже в 45 дней щенков продают? И в Японии тоже? Что, из Японии привозили щенков без прививок (авось не заболеет) и младенцев-кобелей еще без яиц (авось появятся)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty09.01.12 17:01

Марина Л., если Вам в 45 дней не хочется щенка брать, можно с заводчиком договориться на передержку до того времени, что Вас устраивает. Если боитесь, что будут проблемы с яйцами или зубами, то заключайте договор о покупке щенка, где все эти пункты подробно прописываются.
И проблем не будет!!!
А если и так не хотите, так сейчас на рынке очень много щенков, с которыми уже можно будет гулять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty09.01.12 21:58

Я понимаю, что я могу договориться с заводчиком об удобных для нас обоих условиях - в зависимости от взаимных симпатий.
Меня удивляет, что продажа породистых щенков в 45 дней - это правило в России.
Этот возраст называют по умолчанию, до переговоров, хотя я сразу спрашиваю про полностью привитого щенка. Ладно бы сказали, что это возможно не раньше 3-4 месяцев, но можно сделать исключение.
Получается, что продажа привитого щенка - это "передержка"?!

Это как купить автомобиль по запчастям с завода. Как соберете, да поедет ли он - проблемы ваши. А если его для вас собрали, да еще он на складе постоял, то это большое одолжение фирмы-изготовителя. Типа того...

Эх! Когда-то фелинология зарождалась в России с оглядкой на строгие зоотехнические правила кинологии, а теперь, получается, кинология сильно поотстала в цивилизованности продаж от всех других племенных "хоббилогий"... Подготовка дома к щенку 775683
Для декоративных кроликов 45 дней - минимальный возраст продажи. И для щенков! Ё-моё! Не ожидала... Подготовка дома к щенку 68194
И что, ни один заводчик не выступил еще за продажу породистых щенков по европейским меркам?
Вернуться к началу Перейти вниз
kitkat
Гость
Гость
kitkat


Женщина Сообщений : 7
СПб

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty09.01.12 22:19

Марина Л. пишет:
Меня удивляет, что продажа породистых щенков в 45 дней - это правило в России.
Этот возраст называют по умолчанию, до переговоров, хотя я сразу спрашиваю про полностью привитого щенка. Ладно бы сказали, что это возможно не раньше 3-4 месяцев, но можно сделать исключение.
На сколько я знаю, приблизительно в возрасте 4 месяцев щенок выбирает хозяина. То есть, передержав его у себя, заводчик может нарушить психику щенка, передав его чужим людям.
Так же за это время у щенка выработаются те привычки, к которым его приучит заводчик. И в новом доме щенку будет не комфортно.
Да, в 45 дней - рановато отдавать щенка. Но в 4 месяца - уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 2:48

Марина Л. пишет:
Поэтому для меня это немного, как бы... авантюра. Сначала маешься, не заболеет ли щенок между прививками при стрессе и смене микрофлоры (разлука с матерью и однопометниками, смена корма, иногда дальняя дорога), потом пытаешься социализировать щенка, если он единственный собак в доме. А владельцы кобелей ждут, опустятся ли оба семенника на место.
Чё-то как-то...
Ну что бы ни возникало таких проблем и "маеты", покупайте плюшевую игрушку в Детском Мире, ни тебе социализации, не адаптации, не вакцинации и с яйками нет проблем, да и неправильной кормежкой не сможете щенка до энтерита довести.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Подготовка дома к щенку 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 2:54

Джессика пишет:
Ну что бы ни возникало таких проблем и "маеты", покупайте плюшевую игрушку в Детском Мире, ни тебе социализации, не адаптации, не вакцинации и с яйками нет проблем, да и неправильной кормежкой не сможете щенка до энтерита довести.


ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!! Подготовка дома к щенку 401972 Подготовка дома к щенку 401972 Подготовка дома к щенку 401972

Видно мы все, которые своих любимых шерстяных деток забрали в питомниках малышами, совершенно ненормальные люди!!!! А рисковали то как, а????? Страшно подумать..... Подготовка дома к щенку 353273 Подготовка дома к щенку 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 3:10

А что значит по европейским стандартам??? У меня был куплен щенок в испанском питомнике, мне его прислали в 50 дней, из голландского питомника две собаки, одну я забирала в 2 месяца, вторую в два с копейками. Собак из Америки привезла, когда им было чуть больше 2 месяцев. Все были без прививок и ничего не произошла, карантин, вакцинация и все ОК!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 3:22

Точно, Лен. На нас даже обижалась заводчица из Голландии, что не забрали щенка, когда ему и сорока дней не было, а забрали чуть позже) И из Украины в 45 дней забирали. А вот вот своих щенков я с 45 дней начала прививать и отдала уже полностью привитыми. У нас очень неблагоприятный регион по разным заболеваниям, а щенки были летом, опасно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 4:24

kitkat пишет:
На сколько я знаю, приблизительно в возрасте 4 месяцев щенок выбирает хозяина. То есть, передержав его у себя, заводчик может нарушить психику щенка, передав его чужим людям.
Вот на одном сайте нашла:
Цитата :
По моим личным наблюдениям щенкам до 1,5-2 мес возраста вполне хватает изучения помещения, где они живут, общения друг с другом и общения заводчика на уровне пришел, покормил, поговорил со щенками, немного поиграл. Однако к 2,5-3 месяцам щенкам уже хочется, чтобы хозяин погладил именно его, поиграл конкретно с ним, назвал по имени, вывел на прогулку и т.д., т.е. им требуется уделять гораздо больше внимания и сил (чего зачастую не могут некоторые заводчики).
kitkat пишет:
Так же за это время у щенка выработаются те привычки, к которым его приучит заводчик. И в новом доме щенку будет не комфортно.
Я исхожу из того, что заводчик не научит щенка ничему плохому. Например, к туалету в определенном месте, не видеть в человеке врага или еду... Подготовка дома к щенку 203518

Джессика пишет:
Ну что бы ни возникало таких проблем и "маеты", покупайте плюшевую игрушку в Детском Мире, ни тебе социализации, не адаптации, не вакцинации и с яйками нет проблем, да и неправильной кормежкой не сможете щенка до энтерита довести.
"- Идите в сад!
- Вы там будете петь?
- Нет, вы там будете слушать!"
Если помните, так ответил герой Ширвиндта, которого просили спеть, но он не умел. Подготовка дома к щенку 82841

Nata Hiroshi пишет:
Видно мы все, которые своих любимых шерстяных деток забрали в питомниках малышами, совершенно ненормальные люди!!!! А рисковали то как, а????? Страшно подумать.....
Ну так вырастают же щенки в деревнях без всяких прививок. И вполне себе здоровые. Никакого риска.
Я могу купить щенка в 45 дней, не делать прививок хоть до полугода, гулять с ним в парке рядом с другими собачками и все будет путем. Чесслово! Я так на Птичке в детстве себе щенка купила. Кроме глистов - никаких проблем со здоровьем. Подготовка дома к щенку 534515

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 4:42

Щенков шиба как правило отдают в 45 дней, для того чтобы в последствии щенок был социализирован. Я с вами согласна что щенок должен быть привит но, в этом возрасте у щенка есть иммунитет материнского молока. Делают как правило 1 прививку и продают, чтобы сделать все прививки заводчик или владелец суки должен продержать у себя щенка до 3 мес, вы себе это только представьте что это.

Цитата :
Я могу купить щенка в 45 дней, не делать прививок хоть до полугода, гулять с ним в парке рядом с другими собачками и все будет путем
ну если только на авось пронесет или нет, а так если говорить серьезно, не сможете без прививок дерать собаку. Рано или поздно она заболеет.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 4:48

Елена пишет:
А что значит по европейским стандартам??? У меня был куплен щенок в испанском питомнике, мне его прислали в 50 дней, из голландского питомника две собаки, одну я забирала в 2 месяца, вторую в два с копейками.
На немецком сайте прочла, что щенков в 8 недель продают "размноженцы", и что нельзя покупать щенка раньше 12-14 недель. Немцы в плане защиты животных народ фанатичный. Подготовка дома к щенку 354909
Это же не вдруг такое мнение существует.

Когда Вы покупали щенка в 50 дней, то продавец скорее всего знал, что Вы - заводчица, опытный кинолог и знаете, что делаете. Возможно, поэтому не беспокоился о судьбе щенка.

(А может, заводчику было пофиг, раз уже уплочено. Как тому мужику с Птички, у которого я когда-то купила щенка.)

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 5:04

Марина Л. пишет:
Ну так вырастают же щенки в деревнях без всяких прививок. И вполне себе здоровые. Никакого риска.

Всех своих щенков забирала после актировки в 45 дней. Все выросли здоровыми. И живу вроде не в деревне....

А кто ж вам мешает подержать щенка на карантине? а потом вовремя привить?? И в туалет ходить на пеленочку тоже никто не мешает научить.... я не вижу в этом проблем.

Вы конечно можете щеночка и в 5 месяцев забирать. Тут уж вообще вариант "на верняк". Только готовы ли вы заплатить заводчику за передержку до такого возраста, за затраты на витамины и корма, за вакцинации по возрасту, за возможную порчу имущества в период смены зубов? Тогда вы должны к стоимости дорогой и так собаке приплюсовать еще очень значительную сумму за все эти прелести. И заводчик будет абсолютно прав.

Скажите, а выбирать вы как щеночка своего будете, в каком возрасте: малыша или тоже в 4-5 месяцев??? Или вы планируете выбрать в раннем младенчестве и заплатить потом заводчику за передержку? И вы уверены, что щенок, проживающий до 4-5 месяцев в питомнике, в вольере как во всех крупных питомниках это обычно бывает, будет достаточно социализирован? Вы не боитесь, что он будет "диким"?? А ведь вы хотите покупать шибу, собаку, которая как никакая другая нуждается в ранней социализации в семье. И чем раньше вы приучите щенка к себе и своей семье, тем лучше будет его отношение к вам и его характер, тем больше он будет вас любить. Ведь это будет уже на все сто "ваша" собака.
Вы этот аспект не рассматривали или все замкнулось на проблемах в выращивании маленького щенка? Я не вижу проблемы - вырастить здоровую и крепкую собаку с самого раннего детства. Даже если вы возьмете ее без полного арсенала прививок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 5:10

нелля пишет:
На нас даже обижалась заводчица из Голландии, что не забрали щенка, когда ему и сорока дней не было,

Марина Л., а как вам эта история, рассказанная Неллей??


В Голландии по вашему щенков продает барыга-размноженец Вилма из питомника Мара Шимас? А она жестко требует забирать щенков сразу после актировки, не позднее 45 дней. Почему это вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку Empty10.01.12 5:40

Nozomi пишет:
Щенков шиба как правило отдают в 45 дней, для того чтобы в
последствии щенок был социализирован.

Знакомые собачники сказали мне, что при покупке щенки уже должны быть социализированы.
Я повторюсь - исхожу из того, что заводчик - человек опытный, и приучает щенков к контакту с человеком более умело, чем я, покупатель. Это мне придется учиться и социализироваться для жизни с собакой. Подготовка дома к щенку 16491
Nozomi пишет:
...чтобы сделать все
прививки заводчик или владелец суки должен продержать у себя щенка до 3
мес, вы себе это только представьте что это.
Ну так, как говорится, "назвался заводчиком, полезай в кузов"... Котят-то держат до 3-4 месяцев. Да не один помет. А это, в зависимости от породы, разрушительная сила не меньше щенков. Щенки по верхам не скачут, их можно на время в манежике закрыть. А котят - фигушки!
Зато когда я продавала котят месяцев в 3-4, они ни у кого в доме на занавески не покушались и все котейки были "наколенными". Только один котенок из нескольких пометов над своей миской рыкнул, видно, в отца пошел, отец был маленько агресивный. Но тот котенок был продан в опытные руки и тоже вырос лапочкой.

А сибакэн - хищник не менее серьезный, чем кошка. Подготовка дома к щенку 82841 Тут оШИБАться стрёмно. Лучше бы сразу взять - лапочку. Подготовка дома к щенку 654439

Nozomi пишет:
ну если только на авось пронесет или нет, а так если говорить серьезно,
не сможете без прививок дерать собаку. Рано или поздно она заболеет.

Ну мне-то можно доверять, что я сделаю всё, как надо. Подготовка дома к щенку 737348 И живу я в Москве, где любую вакцину достать можно и ветклиник - пруд пруди.
А попадется разгильдяй? А обвинит потом заводчика в продаже больного животного? Тоже такого риска никто не видит? А если первая прививка одним препаратом, а уехал щенок в другой город - и привили повторно другим?
Ну это ладно, пусть голова у заводчиков болит. Я главное идею заронила. Подготовка дома к щенку 533926
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подготовка дома к щенку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Устин из Ладожского дома
» Щенку 5 месяцев
» Профессиональный хендлер-подготовка к выставкам
» Подбор клички щенку для метрики.
» СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЩЕНКУ НА ОПЕРАЦИЮ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения