Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Подготовка дома к щенку

Перейти вниз 
+32
Саюри
Яна Павловна
KALLISTA
ЮляП
Би Хана
Света
nataliz-art@mail.ru
Бишутка
PolinaLosk
marrgusha
Юльча
Akita-Shiba
mesrswife
Тори
Sumrak
utas
olesia_001
ОльгаД
@Марина@
Vorlenka
The Family of Yukos
Лиза
нелля
Елена
Nata Hiroshi
Джессика
Arina
Марина Л.
Юлия Эйгатай
Nozomi
Марковна
kitkat
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Марина Л.
Активист
Активист



Сообщений : 443

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 16:36

Интересные и полезные вещи вы тут про сибу рассказываете. СпаСИБА! Подготовка дома к щенку - Страница 3 504144:

Vorlenka пишет:
Если бы заводчик каждого щеника приучил не кусаться, терпеть не писать дома, кушать по расписанию, слушаться будущего хозяина (не знаю, правда, как это можно сделать), я бы тогда такого заводчика смогла только поцеловать, не более...купить такого золотого щенка, думаю, мне было бы не по карману))) Поскольку не представляю во сколько можно оценить объем такой проделанной работы.
ИМХО, наверное, можно как-то дать щенкам понять, что человек предназначен для подачи корма и "глажки", а не в качестве игрушки или корма. С котятами у меня это получалось - можно в кусающую пасть котенка сунуть его же хвост или лапу. Можно бросить мячик, и острые зубы займутся убийством мяча. Постепенно привыкают, что человек неигручий и несъедобный.
Не пИсать дома и кушать по расписанию, пожалуй, не нужно. (Представила себе, как Вы продаете мне щенка и даете инструктаж, что щенок приучен кушать и гулять шесть раз в день. Подготовка дома к щенку - Страница 3 533926 Подготовка дома к щенку - Страница 3 569488)
А чтобы щенок слушался хозяина, нужно обучать хозяина. Подготовка дома к щенку - Страница 3 383109 Это отдельная услуга. Подготовка дома к щенку - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 16:41

Nozomi пишет:
Марина Л., про социализацию вы немного не о том, питомник это питомник, заводчик и соплеменники тоже все ясно, НО (я беру конкретный случай если щенок городской житель) это шум пылесоса, розетки, звук телевизора, расчесывание, стрижка когтей, дети, кошки, и любая живность в доме, распорядок и уклад дома, он ведь у всех разный, проще говоря, подстроится под ритм жизни хозяина и его домочадцев, квартире и городу и все что с этим связано. ВЫ поймите переделывать всегда сложно, а здесь вы все сделаете под себя, и винить то будет некого, и знать все нюансы вы будете. Как то так, размыто но все же.
Да, это верно. Это я согласна.
Обычно об этом при выборе/продаже щенка говорят или уже в объявлениях пишут: щенки выросли с детьми, кошками. Ну и прочие нюансы видишь, когда приходишь в питомник.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 17:15

К стати о кошках, у котят есть такое свойство не хорошее, все бесиловки устраиваются исключительно по ночам, так вот когда я забрала котенка домой, я неделю приучала его засыпать вместе со всеми. То есть, к примеру, мы ложимся спать, выключаем свет, тишина, этот сорванец начинает сразу играться, бегать, что-то крушить и т.д., так вот я его брала к себе, клала на грудь, прижимала не сильно конечно, но так чтобы не вырвался, он трепыхался потом успокаивался и засыпал, до сих пор пьфу пьфу пьфу никаких бесюнов по ночам нет, он спит. Я понимаю что можно сказать, что это против естества кошки, так как это ночной хищник, но увы он не на даче и не в деревне а дома, где есть тот пресловутый уклад про который я писала.
Марина я вспомнила, я когда брала Вольку, собака взрослая было страшновато опыта нет и т.д. и мне моя подруга задал вопрос "А что ты хочешь о него?" Я ответила "Комфортного сосуществования" Для меня это главное с любыми животными.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 17:30

Nata Hiroshi пишет:
Марина Л., я помню, вы писали про Германию? Так вот хороший и подрощенный щенок в возрасте 4-5 месяцев немецкой овчарки будет стоить от 5 000 евро.
...
Юля мне ответила, что эти щенки безумно дорогие, т.к. куплены у немецкого заводчика в хорошем питомнике, "на верняк", чтобы хоть приблизительно увидеть экстерьер. Тот, что мне понравился стоил 7 000 евро, другой стоил 5 000 евро. Причем она сказала, что щенки эти не социализированы, взяты из вольера в крупном питомнике, где эти вот подростки из разных пометов "тусуются" только между собой.

Далее мой друг, который занимается малинуа, хочет сейчас в Бельгии купить себе щенка от классных рабочих родителей. Стоимость 6 месячного щенка бельгийской овчарки от нужной ему пары - 8 000 евро. Но он всеж собирается покупать. Правда смотреть предложенную собаку и ее родителей едет сам лично в Бельгию. Вслепую, по фото, брать не хочет.
Возможно, я немного не поняла, про что эти примеры...
Продажа подрощенных щенков ради экстерьера? Если заводчик лучше видит перспективу в 5-6-месячном щенке, то тут ему и флаг в руки. Прикус уже почти готов, яйца на месте. Поведение видно - что не истерик и не трус. Если брать как племенную собаку и для шоу-карьеры плюс для работы, то оптимально. Знаешь, за что платишь.

А служебных собак в Германии в городских квартирах не держат. Они растут в вольерах и покупают их в вольеры. Вот те и вся социализация. Для немца овчарка в городской квартире - нонсенс.
Если домовладелец разрешит собаку держать, то берут пуделей, такс, мелкий декор типа болонок, мелких терьеров.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 17:51

Nozomi пишет:
К стати о кошках, у котят есть такое свойство не хорошее, все бесиловки устраиваются исключительно по ночам, так вот когда я забрала котенка домой, я неделю приучала его засыпать вместе со всеми.
...
Я понимаю что можно сказать, что это против естества кошки, так как это ночной хищник, но увы он не на даче и не в деревне а дома, где есть тот пресловутый уклад про который я писала.
А в каком возрасте брали? Обычно мелкие при мамке шурудятся когда хотят. Поиграли - поели - уснули.
У меня когда котята подрастали и уже вне гнезда спали, то постепенно привыкали спать "по иерархии". А тут уж зазеваешься, не успеешь занять козырное место на подушке или в кресле - значит, лох. Подготовка дома к щенку - Страница 3 84195 И все быстренько укладывались.
Я вообще сквозь сон на автомате на любой шорох домашней живности привыкла давать команду "Всем спать!" У меня сейчас даже свинки по это команде затихают. Подготовка дома к щенку - Страница 3 354909

Nozomi пишет:
Марина я вспомнила, я когда брала Вольку, собака взрослая было страшновато опыта нет и т.д. и мне моя подруга задал вопрос "А что ты хочешь о него?" Я ответила "Комфортного сосуществования" Для меня это главное с любыми животными.
Само собой. Член семьи же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 18:25

А кстати, у меня такой вопрос - куда можно деть компьютерные провода? У меня под столом в стене три розетки, в одну включен "пилот", в него еще несколько вилок воткнуто, некоторые провода моточками свернуты - все это под столом.
В другой комнате - провод к телевизору по полу вьется.
Вот глянула на все это "безобразие" и задумалась...
Если для щенка место готовить, то может, уложить провода в пакет и пакет подвесить между столом и стеной? Или не страшно, не прогрызет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 18:30

У меня проблем с собаками не было, а вот кот сожрал ВСЕ провода в доме Подготовка дома к щенку - Страница 3 981168

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty12.01.12 21:53

Nozomi пишет:
У меня проблем с собаками не было, а вот кот сожрал ВСЕ провода в доме
Плохо кормите?! Подготовка дома к щенку - Страница 3 353273

А у меня с котятами проблем не было. Что занавески, что провода - как детки начинали играть с ними, в их сторону летело и шмякалось рядом что-нибудь страшное: тапочек, журнал или еще что под руку подходящее. Вариант - комочек бумаги как отвлекающий маневр. И вся кодла отлетала от запретной зоны и уматывала играть в незапретную.
К моменту отдачи провода и занавески котят не интересовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Марина@
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty23.05.12 0:39

А можете кто-нибудь поподробней рассказать,про то как щеночек первое время будет дома жить?А то собачка у нас 1,мы на сайтах читали,но интересно что скажут опытные Сибо-воды Подготовка дома к щенку - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marishkaskl@mail.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty23.05.12 2:13

Ну наверное у всех всё по-разному...наш спал спокойно ночами, не грыз ничего(один тапок и чуть плинтуса не в счет:))), не скулил когда уходили, первый раз вышли на улицу-и дальше дела делали только там, вообще вёл себя ооочень спокойно и умно что-ли:))))
Но характеры у всех разные, как и у людей. Научите уму-разуму, не волнуйтсь.

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
@Марина@
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty23.05.12 3:08

The Family of Yukos, а то собак раньше не было,вот и волнуемся=)Спасибо за ответ) А вот нам пеську в машине везти,проблем же с этим наверно не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marishkaskl@mail.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty23.05.12 3:38

У нас тоже первая собака. Везла в машине одна, посадила в коробку из которой он благополучно сразу вылез и устроился на переднем сиденье на пелёнке...сидел-лежал-поскуливал...но доехали вполне нормально

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
@Марина@
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty23.05.12 3:52

The Family of Yukos, ага,ну впринципи теперь все нам ясно)Спасибооочки Подготовка дома к щенку - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marishkaskl@mail.ru
@Марина@
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty02.06.12 3:23

The Family of Yukos, извините,а вы не подскажите какую расческу броли щенку??А то мы думаем,думаем и решили спросить Подготовка дома к щенку - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marishkaskl@mail.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty02.06.12 4:17

Если интересно, то могу предложить мою подборку "подготовка дома к большому счастью" Подготовка дома к щенку - Страница 3 487440 http://shibainu.borda.ru/?1-1-20-00000048-000-0-0-1278267370
Там как раз обсуждали, что так важно и незнакомо новичку.
Все это проходил каждый из нас..... Неужели прошло уже целых два годы и у меня уже целых две собаки..... Подготовка дома к щенку - Страница 3 203518 Подготовка дома к щенку - Страница 3 16491
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty02.06.12 4:43

@Марина@, Вы знаете, перебрав кучу всяческих щеток-расчесок, лично мы остановились на самой простой массажной щётке:
http://zoocvet.ru/item/xhetka-massazhnaja-dlja-sobak-hunter-98740?scid=28
И собачке приятно расчесывание и вычесывает мягко, но ооочень успешно:))) и вообше щетки-расчески этой фирмы нам лично понравились...качественные, долго держатся:)))
А практически всё нужное пёсе есть у нас тут в магазине Парди...
http://pardi.ru/category_361.html
Да для щенка немного нужно, потом втянетесь и постепенно обживётесь необходимым:))

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty02.06.12 4:47

Мое же мнение-собаку обязательно нужно возить в переноске-клиппере. Когда машина тормозит, щенок не упадет и не сломает себе шею и под педаль не подползет. Когда мы с Ямкой в прошлом году попали в серьезную аварию,Ямку спасла переноска. Иначе бы она вылетела бы в боковое стекло. Вот так.

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty02.06.12 5:33

@Марина@, в переноске оно конечно надежнее...тогда сразу берите на "полный рост":))) сибкам нужен вот такой размер, 4-й:
http://www.qdog.ru/objects/533/cat/33
Ссылка первая попавшаяся, может можно и подешевле накопать:))

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
@Марина@
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty04.06.12 3:23

Ага,пасибо вам всем огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marishkaskl@mail.ru
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty05.06.12 22:21

А может кто подскажит где дешовые переноски!?

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty05.06.12 23:29

ОльгаД, Может быть стоит посмотреть б\у ? На сайтах AVITO или PESIQ наверняка есть варианты..
Или лазить по сайтам, искать интернет-магазины с выгодными ценами...

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty06.06.12 2:43

Да, можно на Авито. И точно 4 сразу. Мы еще колеса съемные приобрели. Два колеса должны быть фикстрованы ро направлению, два обычно крутятся вокруг своей оси и должен быть стопор.

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty06.06.12 2:45

И соберите первую аптечку -на всяк случай! Всяк случай приходит как снег-всегда внезапно.

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty06.06.12 15:41

Что должно входить в аптечку? Где посмотреть "список"!?
Смотрела переноски, они разных фирм! Какие лучше?
Зарание СПАСИБО за ответы и советы.

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 3 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
@Марина@
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty06.06.12 17:56

ОльгаД, тут вроде гле-то в темах было написано про аптечку Подготовка дома к щенку - Страница 3 354909
Как я поняла, переноска нужна такая ( http://www.qdog.ru/objects/533/cat/33 ) но может,я поняла неправельно Подготовка дома к щенку - Страница 3 84195 [img][/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marishkaskl@mail.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 3 Empty06.06.12 18:52

ОльгаД,
Инструменты:

1. Термометр медицинский (для удобства фиксации, на нерабочий конец термометра нужно надеть резиновую трубку длиной 5-7 см).
2. Одноразовые шприцы инсулиновые (обязательно! с миллилитровой шкалой, а не только с инсулиновой).
3. Одноразовые шприцы 2, 5, 10, 20 мл.
4. Ножницы.
5. Пипетка.
6. Спринцовка малая и большая.

Перевязочные материалы:

1. Бинты стерильные - разного размера и ширины,
2. Бинты - трубчатые N1, 2, 3,
3. Бинты самоклеющиеся,
4. Эластичный бинт,
5. Вата или ватные диски(тампоны), стерильные салфетки, лейкопластырь катушечный,
6. Компрессионная бумага или целлофан,
7.Кровоостанавливающий жгут (отрезок резиновой трубки или резинового бинта длиной 70-80 см.)
8. Атравматические охлаждающие пакеты.

Для обработки ран:

1. Перекись водорода.
2. Йод 5%-ный спиртовой раствор, 1%-ный р-р зеленки, перекись водорода.
3. Сухая маргонцовка (кристаллическая) - обеззараживание ран и прижигание мелких кровотечений.
4. Хлоргексидин - интим спрей (обеззараживающее).
5. Димексид (противовоспалительное) - против гематом, ушибов.
6. Мазь на основе антибиотиков широкого спектра действия: Левомиколь или Диоксиколь.
7. Солкосерил (мазь), спасатель(мазь) или актовегин (мазь, гель) - быстрое заживление чистых ран.
8. Спирт медицинский (спирт левомицетиновый или спирт салициловый).

Медикаменты:

1. Сердечное - Кордиамин, Сульфокамфокаин п/к.
2. Кровоостанавливающее - Дицинон в/м.
3. Обезболивающее - Баралгин, анальгин в/м.
4. Новокаин и Физ. раствор - для блокады и разведения антибиотиков.
5. Стимулятор дыхания - Лобелин амп.
6. Нашатырный спирт - применяют при ослаблении деятельности или полной остановке сердца.
7. Антибиотики широкого спектора действия - Цефазолин или Клофоран или Ампиокс. Дозировка: 1 г антибиотика разводится 4 мл новокаина или физ.раствора. Колется два раза в день. Разовая доза на собаку 0,5-1 мл.
8. Мочегонное - Фуросемид (лазикс) 1 амп. и табл.
9. Нош-па - (спазмолитик, снятие болевого спазма) и в ампулах, и в таблетках.
Дозировка: можно развести с баралгином 1/1 или 1/0,5. На собаку от 1.5 - 3 кг - 0,2-0,3 мл.
10. Вызывающие рвоту - Апоморфин амп. (соль и соду применять не рекомендуется из-за возможности отравления, нарушения солевого баланса, развития алкалоза) - рецептурно.
11. Противорвотнные - Цирукал, на собаку от 1.5 - 3 кг - 0,2-0,3 мл.
12. Фосфалюгель, Энтеросгель, Энтеродез, активированный уголь или фильтрум - абсорбирующее, при отравлениях.
13. Хилак-форте, бифитрилак, лактобифидол (для нормализации флоры желудочно-кишечного тракта).
14. Регидрон - (для приготовления электролитического раствора).
15. Антигистаминные препараты - Супрастин, Тавегил.
16. Витакан - сыворотка, применяется для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусных инфекций собак.
17. Вазелиновое масло (применяется как слабительное и для очищения жел-киш тракта).
18. Валериановые капли - дают как успокаювающее при нервном возбуждении и ослаблении сердечной деятельности по 5-10 капель. 19. Фталазол — антимикробное действие при желудочнокишечных расстройствах. 20. Бактрим применяют при гепатите, желудочнокишечных расстройствах, ангине. 21. Фуразолидон — применяют при расстройствах кишечника. 22. Апилак (пчелиное маточное молочко) - оказывает тонизирующее и антиспастическое действие. Применяется как профилактическое средство для повышения аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Подготовка дома к щенку
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Устин из Ладожского дома
» Щенку 5 месяцев
» Профессиональный хендлер-подготовка к выставкам
» Подбор клички щенку для метрики.
» СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЩЕНКУ НА ОПЕРАЦИЮ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения