Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Евразия 2012

Перейти вниз 
+53
денис
Nаталья
Nyta
Джедай
Би Хана
Ginger In
olesya
Lina
LEVCHENKO
Lorry
Люд
Hotaru
lyutik
Мария
Людмила Осипова
Рикки и Бонни
Arina
акита ину
Vorlenka
Margo
Елена Р
Рыжая Соня
Юльча
Саюри
Затея
Budur
Lana
Марина Л.
K2_
olesia_001
Ната
Эльф
Vassa
SnowGalaxy
MASAHIRO
akita-akatsuki
Инна
Юлия Эйгатай
Надя и Ланц
Rin
нелля
Aiko
@scata
philiphardcorov
Корсика
utas
Марковна
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Nozomi
Света
Ёсими
Елена
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий
АвторСообщение
The Family of Yukos
VIP



Сообщений : 4493

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:02

Посмотрев наконец то видео в спокойной атмосфере, что я могу сказать про крупную выставку... Респект!! Респект тем, кто "живёт" этим, кому это нравится, кто от этого получает удовольствие.
Ещё раз поняла для себя, что для меня это... шум, толчея, дискомфорт, зависимость, головная боль, множество людей с разными полярностями и т.п.....в общем, это не для меня:))) ехала назад и жалела, что не провела этих часов с семьей и собакой где нибудь в парке, на воздухе...вот оно счастье:))
Но еженедельные участники выставочного процесса по всей стране- просто герои:)))ну или сумасшедшие, как кто то здесь уже говорил:))) 
Ну а безумству храбрых, как писал классик, поем мы песню!!!! Поэтому-от души позддравляю всех участников Евразии и желаю им в дальнейшем только успехов!!
Мое впечатление от собак....оно такое: споры про типы-шмипы, длину-ширину, рост-недорост и т.д. нужно скорее всего прекратить:))) ибо...сибы все разные были....очень разные...кто то с лицом, кто то с попой, кому то повезло поиметь и то и то, кому то лапки достались, кому то шея не досталась:)))) так о чем спорить? Всё! Ситуация вышла из-под контроля...сибы разные нужны сибы разные важны:))) каждый питомник или заводчик имеет как удачи так и не совсем их...что купили, что родили...итог один:РАЗНЫЕ. А отсюда-всегда субъективизм в выборе лучших и иных:))) поэтому-спорить на эти темы уже просто несерьёзно...
Судья...не знаю..ничего сказать не могу.."видеть" не умею, а значит не могу оценить его "вкус" и его выбор. Мой взгляд с его не всегда совпадал, но...про мой взгляд там никто не спрашивал:))))
Единственное,  что не пришлось по душе, так это градация в бебиках и щенках:перспективен-не перспективен:((( Опытный собачник особо не заморочится  таким "приговором", а вот новичок-хозяин, приведший самое любимое и красивое свое существо на "суд", может реально сникнуть и затаить обиду..и на судью и на того, кто ему щеночка нормального продал... А ведь всё просто..читая историю про ГадкогоУтёнка, судья мог бы побережнее обходиться со словом "не перспективен":))))
Ну да про судейство наверное расскажут наши опытные "выставленцы", очень интересно их мнение...
И мне понравилось, что собачек было много. Год от года будет всё оживленнее и конкурентнее... Это стимулирует к росту, движению вперед!!!! И это здорово!!!
(хотя уже сейчас разобраться кто чей мать-сын-дочь-брат-дед просто нереально:)))"всё смешалось в доме" сиба-ину:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:11

Поздравляю всех победитителей Евразии. Ну а мы будем выправлять хвост, т.к. судья-японец написал, что он слишком закручен))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:14

The Family of Yukos пишет:
Мое впечатление от собак....оно такое: споры про типы-шмипы, длину-ширину, рост-недорост и т.д. нужно скорее всего прекратить:))) ибо...сибы все разные были....очень разные...кто то с лицом, кто то с попой, кому то повезло поиметь и то и то, кому то лапки достались, кому то шея не досталась:)))) так о чем спорить? Всё! Ситуация вышла из-под контроля...сибы разные нужны сибы разные важны:))) каждый питомник или заводчик имеет как удачи так и не совсем их...что купили, что родили...итог один:РАЗНЫЕ. А отсюда-всегда субъективизм в выборе лучших и иных:))) поэтому-спорить на эти темы уже просто несерьёзно...
1000% я рада что ты это поняла, и согласна с тобой!

The Family of Yukos пишет:
Единственное,  что не пришлось по душе, так это градация в бебиках и щенках:перспективен-не перспективен:((( Опытный собачник особо не заморочится  таким "приговором",
Ира не правда, это для всех был шок.

The Family of Yukos пишет:
а вот новичок-хозяин, приведший самое любимое и красивое свое существо на "суд", может реально сникнуть и затаить обиду..и на судью и на того, кто ему щеночка нормального продал...
те кто так быстро сдаются, как правило и не выставляются, остаются сильные, волевые, с хорошей закалкой люди, со временем они начинают к это по другому относится и видеть все происходящее со стороны по другому. Те кто не делают работы над ошибками туда же на вылет. Вот и подумайте лишний раз А стоит ли, для чего мне это надо? ОТветив на эти вопросы, вперед и только вперед. И еще помните за всей этой красотой и лоском внешним стоит ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, а он все же заслуживает уважения.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:21

Согласна с Ирой, спорить не имеет смысла, наконец-то мы подошли к тому моменту, моменту истины, когда всё стало на свои места. В России ЕСТЬ красивые настоящие сибы!!! Есть конкуренция и правда, хоть иногда, торжествует.
Снимаю шляпу перед Экспертами. Поздравляю всех участников, призёров и победителей!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:21

А судья в описании бебиков-щенков, которым ставил "неперспективный" указывал на какие-то недостатки или на словах объячнял, почему именно такая оценка!????? Кто знает???
Потому что и правда, от такой оценки может охота отбиться на выставки ходить!!! Это удар по печени!


Последний раз редактировалось: Arina (26.03.12 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:21

philiphardcorov пишет:
Ну а мы будем выправлять хвост, т.к. судья-японец написал, что он слишком закручен))))
на бигуди Евразия 2012 - Страница 12 84195

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:24

Ира хотела у тебя спросить, можно я видео с Евразии перенесу в отдельную тему? Да и фото бы тоже отдельно не мешало бы.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:40

Да, конечно можно. Для всех и снимала... Хотя сама только видео посмотрев(и старые тоже), поняла, чем же хорош хендлинг Кулахм.
Красиво, когда, как у нее, собака бежит на свободной ринговке, в красивом свободном движении...а не волочется сзади вытянув голову вровень со спиной или наоборот задрав ее, будучи подвешенной-придушенной удавкой за гланды:)))
И в субботу мне очень понравились собачки,которые бежали свободно на ринговке. Это красиво.Здорово, когда так, с достоинством собачки бегут.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:48

Всем огомный привет!!!! Мы наконец добрались домой! Я очень довольна, что приехала, со многими познакомилась лично! Не буду перечислять поименно, это долго, рада была всех вас увидеть! Поздравляю всех участников этих 2-х нелёгких дней!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:52

Девочки, ну хоть кто-нибудь, выставьте результаты!!!
У меня глаза на лоб лезут от прочитанного Евразия 2012 - Страница 12 104129
Оценки участников посмотреть охота, что же там судьи нарисовали и почему?????

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesya
Активист
Активист
olesya


Женщина Сообщений : 340
Novosibirsk

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:56

Рикки и Бонни пишет:
на мой взгляд все шибы, и улыбчивые пушистики и грозные самураи, это создания неземной красоты, поэтому от такого количества увиденных, милых моему сердцу, мордочек получила массу положительных эмоций! Все-таки наша порода самая лучшая в мире!!!!!

Целиком и полностью - "ЗА"! Смотрела видео и умилялась этим лапушкам! По мне - так они все достойны 1-го места! Обалденная порода по обаянию, красоте, куражу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 18:58

Это не хэндлинг Кулахметьевой, это прежде всего тренинг и как сказала Элла титанический труд!!!!
А вот чтобы собачка бежала подвешенной на гландах... ну если нет движений, то и подвеска за гланды не поможет.
А движения складываются из анатомии и тренинга)))
Так что наконец то сказали истину, выставки это не амбиции, как некоторые здесь считали, это титанический труд всей команды - тренеров, груммеров и хэндлеров)))))
Толко вернулась в Питер.
Всем большое спасибо за поздравления и за поддержку.
Немного позэе напишу свое мнение о эксперте.
Но вкратце, как я и говорила после Мира, когда нас судил японец, он ОЧЕНЬ смотрит на движения и именно поэтому выиграл Руся в кобелях, несмотря на свой не совсем выставочный вид.
Мне очень было приятно, что эксперт бежал первым фотографировать Хоши в Бэсте и что она подтвердила свой выигрыш на Чемпионате Мира, хотя и в классе щенков и когда эксперт прибежал пожать руку, когда мы во второй день выиграли производителей и как он радовался как ребенок, что производитель из Японии. Он сказал, что будет рад помочь развитию породы в России, потому что более красивых собак в таком количестве он не видел ни на одной выставке, где он судил. И вот это реальная победа для всех шибиков России!!!!
Я поздравила Жанну , как заводчика лично, но хочу и здесь сказать, от всей души поздравляю с Лучшим Юниором на первой Еврази, очень стильный мальчик, прекрасно подготовленный, с красивыми движениями и прекрасным окрасом!!! Молодец!!! Я думаю, что у него прекрасное выставочное будущее!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesya
Активист
Активист
olesya


Женщина Сообщений : 340
Novosibirsk

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 19:36

Света пишет:
Экспертиза два дня была очень жесткая и очень дотошная. Я давно не видела такого количество "оч.хор.", "хор." и "не перспективный".

Сразу вспоминается диалог двух участников выставки:
(грустно-возмущённо): - О, этот испанский эксперт поставили моей собаке "очень хорошо"
- Радуйся! Получить под этим экспертом "оч.хор", всё-равно, что стать нобелевским лауреатом! Эта оценка означает, что у тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАКА"!

Прекрасно, если все участники, получившие "оч.хор", "хор" и "не перспективный" по-философски отнесутся к этим оценкам и продолжат радовать нас участием в дальнейших выставках. Ей богу, получила огромнейшее удовольствие от просмотра видео ринга шиб!!! За что - низкий поклон всем владельцам, не побоявшимся конкуренции из 60 собак!
Вернуться к началу Перейти вниз
LEVCHENKO
Гость
Гость
LEVCHENKO


Женщина Сообщений : 6
Москва

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 19:53

Nozomi, большое спасибо.

Видимо проблема в том, что у меня нет каталога. Он есть где-то в инете . Я пытлась забить в поисковой строке католог Евразия 2012, дается только ссылка на фрагменты католога, где список с чипами и номерами клейма. А в списке победителей, номера по каталогу. %(
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 20:00

Елена пишет:
А вот чтобы собачка бежала подвешенной на гландах... ну если нет движений, то и подвеска за гланды не поможет.
А движения складываются из анатомии и тренинга)))
Лена, разве я стану с вами спорить? Нет конечно, это зона ваших интересов, вашей ежедневной работы:))))) Поэтому вам виднее, помогает подвеска за гланды или нет.
Я то всего лишь могу по чайницки выразить свое мнение.
Елена пишет:
Это не хэндлинг Кулахметьевой, это прежде всего тренинг
И тут спорить не стану...она выставляла в этот раз на соседнем ринге, очень классно. Уже я говорила, что за этой легкостью скорее всего стоит большая работа, талант.
Елена пишет:
наконец то сказали истину, выставки это не амбиции, как некоторые здесь считали, это титанический труд всей команды - тренеров, груммеров и хэндлеров)))))
Лена, конечно труд, титанический, ежедневный))))как же вы правы, как
всегда))))
...а толкают, Лена, на этот труд, они, они самые-Амбиции:))))
Ну а кто то трудится за деньги, что вполне естественно.
Так что вы правы, Лена))))




_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 20:32

Девочки, хватит уже дух переводить, отчет давайте!!! У меня вон сынуля сутки видео грузил, так что не увиливайте, фотки и рассказы в студию!!! Евразия 2012 - Страница 12 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 20:36

Ну каждый все равно останется при своем мнении, но для меня это не амбиции. Хотя мы долго и много на эту же тему разговаривали с Татьяной до часа ночи, и поэтому думаю, что спор бесполезен, тем более с человеком, который не знает что это за труд))))
Давайте не будет отвлекаться от темы ЕВРАЗИЯ!!!!
Лена Чирскова прислала мне фото с ринга второго дня победителей
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ЛПП - Orienta Hoshi no Ame (Хоши)
ЛК - Handzimeasite Shogun (сыночка Йохо)!!!!
ЛЮ - Handzimemasite Zeda ni Fureru (дочечка Йохо)!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 20:37

Ирина, мне еще надо часть собак сейчас забрать, они ехали на автобусе с Кристиной, но вечером обещаю, тем более у меня все по кличкам уже напечатанно, только результаты внести

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 20:46

Елена пишет:
Ирина, мне еще надо часть собак сейчас забрать, они ехали на автобусе с Кристиной, но вечером обещаю, тем более у меня все по кличкам уже напечатанно, только результаты внести
супер, будем ждать!!!!
А Шогун на фото не такой как в жизни Евразия 2012 - Страница 12 82841 он гараздо красивее, он реально клон Йохо, красивый пес!!!!! Вся тройка глаз не оторвать!!!!!!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 20:47

Доброго дня!
В 6 утра уже мы уже были дома. Рин выбилась из сил. Евразия 2012 - Страница 12 469979 и теперь дрыхнуть будет до позднего вечера.
Ну что сказать новичку? Я в полном в восторге от выставок, безумно все понравилось. Судейство и оценки безусловно подстегивают работать и еще раз работать над собой и своей собакой, выступать еще и еще. Рада, что удалось поучаствовать.Для себя решила уже вчера, что на следующую Евразию мы едем безоговорочно Евразия 2012 - Страница 12 354909 ! Сибки, что были все такие разные, особенные по-своему, у каждой своя индивидуальность и внешняя красота, думаю экспертам было не легко.
Всем участникам хочу пожелать удачи, терпения, не сдаваться! Наши сибки самые лучшие и самые любимые! Оценка экспертов это всего лишь оценка! Для многих собака, в первую очередь любимое существо!А выставки это приложение)
Победителей поздравляю! Желаю дальнейших всем успехов! Евразия 2012 - Страница 12 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger In
Ветеран
Ветеран
Ginger In


Женщина Сообщений : 702
Москва

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 21:03

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ ЕВРАЗИИ 2012!!!МОЛОДЦЫ!!!!! Евразия 2012 - Страница 12 255757 Ваша работа-это действительно титанический труд!!! Евразия 2012 - Страница 12 202110
Вернуться к началу Перейти вниз
olesya
Активист
Активист
olesya


Женщина Сообщений : 340
Novosibirsk

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 21:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty26.03.12 22:22

akita-akatsuki пишет:
Девочки, ну хоть кто-нибудь, выставьте результаты!!!
У меня глаза на лоб лезут от прочитанного
Оценки участников посмотреть охота, что же там судьи нарисовали и почему?????
Марин, я уже писала, все результаты у меня есть. Но перепечатывать весь каталог, я чисто физически не могу. У меня нет столько свободного времени. Если будет скан чистого каталога, то мы подложим результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty27.03.12 1:32

Что такое "Евразия"?
Это потрясение. Потрясение всего - чувств, эмоций, разума.
Это уникальная возможность увидеть столько шибиков - что дух захватывает!
Это переживания, волнения, радость, возможность общения.
Это еще много чего. Но прежде всего - это удовольствие.
Долгое. Целых 5 часов. Два дня подряд...

... В Москву мы (я и Саша (Устин из Ладожского Дома)) приехали в пятницу утром. Погода в столице была ну совсем негостеприимная. Мокрый снег. Все тает. После "солнечного" Санкт-Петербурга все показалось как-то грустно... Но мы не растерялись и совершили прекрасную 2-часовую обзорную экскурсию по Москве на экскурсионном автобусе. Не поверите - 400 рублей. Сами удивились.
Но еще больше удивил Сашин дядя, "приютивший нас". Саша раньше никогда у него не была. И мы когда узнали куда нам ехать - чуть не упали. Рублевское шоссе. "Скромная" деревенька "Раздоры" с не менее "скромными" соседями и милыми "домиками". Вот так сюрприз. И до "Крокуса" рукой подать.
Ну относительно. В Москве нет ничего близкого. Добираться до любой точки достаточно долго, а иногда и просто неудобно. Спасибо дяде - возили нас всюду на машине, скрасив все неудобства столицы до минимума.
И вот она - суббота. Встали в 8. В 9.50 уже были на выставке. Никакие входные билеты не покупали - прошли свободно вместе со всеми собачниками с "черного" хода. Мы просто и не подозревали, что есть еще один вход - парадный. Ну чайники - одним словом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Само действие началось несколько позже чем предполагалось - около 10-30.
За это время мы успели поговорить с "нашими" - питерскими - Юлей Эйгатай и Леной Закамской. Первая рассказала нам совсем "невыставочую" историю. Не успела приехать в Москву - как бессовестно "стащили" все "собачьи вещи" и переноску в том числе. Благо саму хозяйку и славную Ямочку не украли - Санкт-Петербург бы этого не пережил. Ямабико предусмотрительно увела хозяйку "под кустик" в то время как какая-то сволочь "сперла" собачье имущество. Ну видимо кому-то нужнее. Пусть живут в этой переноске. Пожизненно.
Ну а дальше пошли "в люди". Очень осложняло общение отсутствие бейджиков с именами.
Подходишь и спрашиваешь "у вас кто?" или "а это кто у нас?". А нам отвечают - сиба-ину.)))))))
А как зовут? и так далее. Но еще смешнее представлялись сами - Рая Масахиро и Саша Устин.))))
Поначалу как то пытались запомнить кого фотографировали. Но потом поняли что это бесполезно и фотографировали просто так. Поэтому прошу прощения за фотографии без имен.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ласковая девочка ее хозяйка и Юля (Марковна)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Невозмутимый важный Фукудо

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лучший юниор Араши из Владивостока. С его хозяйкой мы стояли бок о бок. Слезы радости были на ее глазах, когда ее питомец занял первое место. Еще раз с победой! Приехать из Владивостока в Москву - это поступок.

Многие владельцы держали собак в переносках до начала ринга. У некоторых шибики сидели на стульчиках или возлежали к круглых корзиночках. Никакой нервозности. Это удивило. На выставках местного масштаба - более суетливо. А здесь достаточно места и для собак и для владельцев.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще несколько минут и действие началось. У-у-у-у-хх! Все три с лишним часа как на одном дыхании.
Судейство действительно было достаточно жестким.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мне показалось что не хватает кимоно и катаны в правой руке. Не правда ли?
Но тем слаще победа.
А пройти выставку под таким экспертом - действительно здорово.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Не поверите - но время пролетело как несколько минут. Мы не успевали щелкать затворами камер и снимать видео.
Действительно все шибики были такие разные - и крупные и не очень. Но все такие... Ну даже слов не подобрать. Это лучшие собаки на свете!
Всем боящимся выставлять свою собаку на выставках такого высокого уровня скажу - надо выставляться. Независимо от решения судьи - это огромный положительный заряд. И то что вы уже участвуете - это ваша маленькая победа над своей неуверенностью.
Всем-всем-всем участникам выставки огромное спасибо! Вы - молодцы! Наши поздравления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty27.03.12 1:38

Рая, а напиши мне чтотоо вроде впечатлений зрителя для журнала, я перед результатами выставлю в следующем номере. Буду очень признательна!!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Евразия 2012 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Евразия 2012   Евразия 2012 - Страница 12 Empty27.03.12 1:42

Я сделал полные результаты, что то может быть ошибочно в оценках, если что пишите и исправим, я одновременно писала и была в рингах, так что если что то не так извините
Результаты второго дня Евразии
пока только по кобелям
СИБА
Entry – 65 dogs
Кобели / Males:
Класс: бэби / Baby class (2)

1 – BEST BABY - Handzimemasite O-Raidon, 13.11.11, (Copperdots Fuku no Kami no Handzimemasite - Handzimemasite Chisato), br. Zakamskaya, ow. Tulupova – “very promising”
2 - Demishstar Densettsu, 07.10.11, (Sunojo’s High Tide – Handzimemasite Nigai Vasabi), br. Demisheva, ow. Valko – “very promising” –“very promising”

Класс: щенков / Puppy class (5)
1 – Dzinko-Taie’to ot Poljanskih, 18.08.11, (Handzimemasite Hiroshi – Handzimemasite Zorana), br. Polanskih, ow. Popova G. – “very promising”
2 - Handzimemasite Magokoro-No Komotta, 02.09.11, (Johou go Kuwana Mitomosow – Mara-Shimas Michi Naranukoi), br. Zakamskaya, ow. Derevjanko I. –“very promising”
3 – Tomo no Kimi Jamagazu, 06.09.11, (Handzimemasite Nobuyuki – Asti Ileal Edzakari), br. Kruteckaja, ow. Shatkov A. - –“very promising”
4 - Handzimemasite Jogoshua , 24.08.11, (Johou go Kuwana Mimomosou – Mara Shimas Mami Reigai), br. Zakamskaya, ow. Eremeeva E. –“very promising”

Класс: юниоров / Junior class (7)
1 - MAKANI HAUOLI SHIBA, 22.02.11, (Katarou go Seishirousou – Kukuna go Haouli Shiba) , br. Hagiwara, ow. Borisova S. –CW, “excellent”JCAC
2 - DEMISHSTAR ARASHI, 07.03.11, ( Hoshi no Otoomi go Nankaiseisou – Kahi go you Djenima), br. Demisheva, ow. Silivanjuk A. – “excellent”
AKATSUKI TOMO, 29.01.11, (Hama No Tetsuhari Go Himi Iwagamisou – Debuko Go Shun’you Kensha), br. Kovalev, ow. Tarhanova J. –“very good”
HANDZIMEMASITE BOUKEN, 01.10.10, (Johou go Kuwana Mitomosou – Mara Shimas Mami Reigai), br. Zakamskaya, ow. Karpova E. –“very good”
HANDZIMEMASITE DAIPIKURUSA, 12.11.10, (Kotaro go Shun’you Kensha – Handzimemasite Life to Win), br. Zakamskaya, ow. Bogucharskaja S.–“very good”
AI AJ SHIDO, 08.02.11, (Nobu av Enerhaugen – Akina del Monte de Haya), br. Slobodjanika, ow. Stepanova – не присутствовал
DEMISHSTAR AIKO KATSUTOSHI, 07.03.11, ( Hoshi no Otoomi go Nankaiseisou – Kahi go you Djenima), br. Demisheva, ow. Che A. - – не присутствовал

Класс: промежуточ./Intermed class (8)
1 – BEST MALE, Ch EURASIA, Ch RKF – HANDZIMEMASITE SHOGUN, 20.05.10, (Johou go Kuwana Mitomosou – Atay Sakurambo), br. Zakamskaya, ow. Simin K. –CW, “excellent”, CACIB, CAC
2 - HANDZIMEMASITE BLACK DIAMANT, 01.10.10, (Johou go Kuwana Mitomosou – Mara Shimas Mami Reigai), br. Zakamskaya, ow. Karpova E. –“excellent”
3 - KAZAKOSHI NO WAKAMIYA GO YOKOHAMA ATSUMI, 13.08.2010, (Fuku NoWakaichirou go Oyama Watanabesou – Kazakoshi no Sakurahime) br. Nobuo Atsumi, ow. Pushkareva I. –“excellent”
4 – SKAZOCHNYI ELF AKENO, 05.11.10, (Hoshi no Otomi no Nankaiseisou - Handzimemasite SiavaseDes), br. Murashkina , ow. Simonova G. –“excellent”
SNEGNYI ANGELBENJAMIN, 27.10.10, (Handzimemasite Yakuriu – Eyga-Suta s Akulovoi Gory), br. Lycheva, ow. Lycheva –“very good”
GI SE KIGAN, 05.06.2010,(Daiki do Shun’you Kensha – Dan Star Kom Ozuzutaka), br. Pushkareva, ow. Rybnik M. – “very good”
HANDZIMEMASITE EBIZO FOR POLJANSKIH, 01.12.10, (Natural Yakuza – Handzimemasite Giza), br. Zakamskaya, ow. Poljanskaya S. – “very good”

Класс: открытый / Open class (4)
1 – COPPERDOTS FUKU NO KAMI NO HANDZIMEMASITE, 10.08.10, (Kyouryuuou go Noto Heisean – Copperdos California Dreamin), br. Diana Smiley, ow. Zakamskaya E. – CW, “excellent”, RCACIB, CAC
2 – DZEMBI DZEDAI, 06.12.09, (Icy-Itadaki Fukudo – Bi Hana Tajgeta), br. Bochkova, ow. Osipova N. – “excellent”
KUROMUSASHI GO SHUN’YOU KENSHA, 01.01.10, (Kurotama go Shun’you Kensha – Aso No Kuroka go Takayuusou), br. Exposito, ow. Glazov D. –“very good”
MAKIGARI S DONSKOI STAI, 03.03.10, (Dan-Star-Kom Lui dor San Go Tom – Kuroi Shinju z Helfstykeno Panstvi), br. Kobelev, ow. Bogacheva N. – “very good”


Класс: чемпионов / Champion class (7)
1 – HANDZIMEMASITE HIROSHI, 28.11.10, (Johou go Kuwana Mitomosou – Mara Shimas the Warrior Princess), br. Zakamskaya, ow. Serova N – CW, “excellent”, CAC
2 – HANDZIMEMASITE URUSEI JATSURA, 28.08.09, (Mara Shimas Koki’s Kime Waza – Handzimemasite Giza), br. Zakamskaya, ow. Zakamskaya E. – “excellent”
3 – JUHOU GO KUWANA MITOMOSOU, 03.09.06, (Mori No Toyokunigo Yoshino Ichimorisou – Wakame go Kuwana Mitomosou), br. Mitomo Kuwanashi, ow. Zakamskaja E. – “excellent”
BUSHI NO SEKAY O TANOSINDE, 24.03.10, (Kaze No Takisakuraou go Yokohama Atsumi – Vormund Shibetsu Akako), br. Demisheva, br. Egorova J. –“excellent”
ICY – ITADAKI FUKUDO, 28.02.05, (Fujijama Tami-Pat – Cute Kensha Czech Jakobin), br. Kristina Illes, ow. Bochkova O. – “excellent”
KAZE NO TAKISAKURAOU GO YOKOHAMA ATSUMI, 03.01.09, (Kazakoshi no Sakuraou go Yokohama Atsumi– Kazakoshi Nishikihime go Yokohama Atsumi), br, Nobua Atsumi, ow. Demishev O. –“excellent”
HANDZIMEMASITE TENNO, 26.08.09, (Kazakoshi no Rikikaze go Yokohama Atsumi – Joyu Nishiki z Helstynskeho Panstvi), br, Zakamskaya, ow. Symon A. – “very good”

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Елена (27.03.12 1:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Евразия 2012
Вернуться к началу 
Страница 12 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Евразия 2019
» Евразия 2010
» Евразия 2013
» Евразия - 2014
» Евразия 2011 - 26 и 27 марта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения