Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия на хозяина! Нужна помощь.

Перейти вниз 
+19
Акира
vikuka
olesia_001
Ксана
Elvis
philiphardcorov
Марковна
FRED
Елена
akita-akatsuki
K2_
СЕлена
Света
Arina
REAL
The Family of Yukos
Mas
Serg
YoshiKa
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 2:29

Mas, Маш, ты как всегда, очень точно изложила суть дела и выход из ситуации.

По своему опыту содержания кобелей могу сказать одно. Кобели шибы могут метить в доме и в других случаях. Кеша в период полового созревания (6-7 месяцев) пытался метить. Я его пасла 2 дня (практически не спала) и жестко присекала эти попытки молнеиностно. Т.е у нас было кто кого. Я победила. Кеша так же пытался метить в чужих местах, где были другие собаки. Оши пытался пометить у нас дома дома, если приезжаела чужая сука или собака. Я то же жестко присекла. Еще раз была попытка пометить, когда появился Макани. То же присекла на корню. Но это совсем другое, тут кобель показывает другим собакам, что он старший. И зная эту особенность, я держу ухо востро, т.е пасу.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 4:27

YoshiKa, а сколько часов прошло после того как он выгулялся на улице и как часто Вы его оставляли дома одного и как надолго?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 4:36

Serg пишет:
а вот закрепить в голове у "мухтара" цепочку-бардак-нет внимания-плохо;все нормально-есть внимание и игры/ласки-хорошо- вполне получается за 2-3 раза в какое бы время этот бардак не произошел(те постфактум)
Сереж, нереально выстроить такую цепочку с разрывом во времени. Если ты говоришь о собственном опыте, значит, у тебя вот такой особенный случай или с твоими действиями совпали какие-то обстоятельства, в результате чего разносы прекратились.
Почему собака разносит квартиру? Варианты следующие: 1. Это щенок, 2. Собака недогружена (либо физически, либо умственно), 3. Собака испытывает стресс.
В любом случае ситуация нуждается в анализе.
Для щенка: недостаточно игрушек и погрызушек. Решение - побольше игрушек, убрать все ценное, вариант - закрывать в комнате (в клетке, не балконе).
Для недогруженной собаки: больше прогулок и занятий, которые загружают мозг.
В стрессе: искать его причину. Думать, что поменялось в жизни собаки, на что пес стал так реагировать.
Теперь про игнор:
щенок - игнор, особенно длительный - невозможен. Непонятен! Отношения еще не выстроены. На несколько минут - может быть (например, если щен прикусывает в игре - прекращаем игру, уходим из комнаты).
Недогруженная собака: нууу... может быть, она от игнорирования загрузится и будет вести себя тихо. Но вероятность этого очень мала. Собака все равно остается недогруженной, а выход энергии нужен.
Стресс, по любой причине - этот метод с игнором точно не сработает. Игнор для собаки - это стресс. И чем больше собака на хозяине зациклена, тем бОльший это для нее стресс. То есть ей и так отчего-то некомфортно, а ей еще некомфортнее делают. Разносы точно не прекратятся.
Поэтому каждый случай с порчей вещей и разносом квартиры индивидуален и общих рецептов быть не может. На одной собаке сработало, не факт, что сработает на другой.
Поэтому нет смысла ругать и игнорить.

Serg пишет:
если бы надудонил как дефка-как правило на Ваших глазах(глядя на Вас и делая)-это крайняя степень недовольства чем то только что происходившим(например Вы играете посреди комнаты с чужим маленьким ребенком,вытаскиваете все игрушки и так увлекаетесь,что совершенно не замечаете как собака начинает Вас "ревновать").
Известна причина-просто исключаете в будущем столь сильный раздражитель,вот и все.
Кстати, да, согласна, вполне возможный вариант (единственное - не знала, что в этом случае кобели писают сидя - не было у меня кобелей)))
Света пишет:
Я его пасла 2 дня (практически не спала) и жестко присекала эти попытки молнеиностно.
Вот Света абсолютно права (о чем и я говорю) - реакция должна быть незамедлительной!
СЕлена пишет:
Цитата :
а сколько часов прошло после того как он выгулялся на улице и как часто Вы его оставляли дома одного и как надолго?
Кстати, очень хороший вопрос Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 401972 Все действительно может быть гораздо проще))
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 5:07

Mas пишет:
Сереж, нереально выстроить такую цепочку с разрывом во времени
Маш, вполне себе реально.Взрослая собака(а парню Йошики - уже больше года? как я понял)по уровню умственного развития находится примерно на одном уровне с 5-6 летним ребенком) и вполне способна связать правильно собитие в прошлом времени с последствиями сейчас.Я на своих не ору и не наказываю(хотя залетов практически не бывает,так по мелочи-салфетку в клочья покрошат или еще какую бумажку ненужную).
А в данном случае меня больше всего беспокоит что покус уже состоялся((( а причина пока не ясна.У хозяйки будет какое то время инстинктивный страх,а собака это хорошо чуствует и это может привести к закреплению такого поведения.
Свет, предупреждать всегда легче,чем лечить...
Света пишет:
Кобели шибы могут метить в доме
равно как и суки,равно как и собаки любых других пород...

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 5:32

Serg пишет:
в данном случае меня больше всего беспокоит что покус уже состоялся((( а причина пока не ясна.
Меня например это совсем не удивляет. Жила себе собачка в семье, никто ее не наказывал, стрессанула в отсутствие хозяев по неизвестной причине, описалась, а хозяйка еще и предательски мордой натыкала. Я бы тоже огрызалась в таком случае и мне был бы выгоден дальнейший игнор хозяйки ("только в терновый куст не бросай"). Здесь агрессия это следствие страха собаки за свою жизнь. Возможно собака и так сильно перепугалась какого-нибудь салюта, грозы или дрели в соседней квартире (отчего и надудонила) и адреналин еще был повышен, а пришла хозяйка и решила добить песу окончательно, отсюда и его попытка защититься.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Banner_sh


Последний раз редактировалось: СЕлена (28.06.11 5:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 5:47

Serg пишет:
по уровню умственного развития находится примерно на одном уровне с 5-6 летним ребенком
Сереж, это слишком круто. С 2-3 летним - да, но 5-6... Ты очень высокого мнения об интеллекте собак.
Вот, к примеру статья:
http://www.pravda.ru/science/eureka/discoveries/11-08-2009/320127-dogyrs-0/
Цитата из статьи:
Цитата :
В среднем собаки любых пород демонстрируют интеллект двухлетнего ребенка, - объясняет Стэнли Корен. – Они могут свободно распознать около 165 слов, знаков и сигналов. Примерно пятая часть всех собак уже может оперировать 250 символами, что сравнимо с умственным развитием ребенка двух с половиной лет
И, кстати, нашла очень хорошую статью, которая прекрасно объясняет предложенный тобою метод. И дело тут совсем не в интеллекте cобаки и в умении связывать события.
Вот ссылка: http://senbernar.royalberni.eu/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=87
А вот цитата - прочитай, пожалуйста:
Цитата :
Рассмотрим щенка, владельцы которого приходят домой в одно и то же время, и участвуют в исступленно радостной церемонии приветствия. Эти образы быстро становятся закоренелыми, и щенок начинает ожидать их, как собаки Конорского галлюцинировали о мерцающем свете и появлении пищи. Однако, как может случиться в любом доме, однажды владелец опаздывает. Щенок начинает в своем воображении видеть образы опаздывающих владельцев ... скрип замков, шаги. Готовый к церемонии приветствия он испытывает сильный всплеск энергии, вызванный выбросом адреналина, и этой энергии требуется выход.

При возвращении домой, входите спокойно, и игнорируйте собаку, пока она полностью не успокоится. Когда собака успокоится весело, но кратко приветствуйте ее, сделайте это далеко от входной двери. Этот порядок вскоре заменяет очень эмоциональные образы возвращений и отъездов в мыслях собаки спокойствием и ясностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 5:59

СЕлена, Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 401972 вариант
СЕлена пишет:
Я бы тоже огрызалась в таком случае и мне был бы выгоден дальнейший игнор хозяйки
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 6:32

YoshiKa пишет:
Я при этом была дома, так как когда ухожу, закрываю эту комнату.
упс, это я упустила
YoshiKa пишет:
Возникла мысль - а если бы это был кавказец?
Тогда бы Вы заранее знали с какой собакой имеете дело и жили бы на дресс площадке? А чем эта хуже?
YoshiKa пишет:
Невероятное чувство предательства от того, от кого СОВСЕМ этого не ждешь. Шок...
К сожалению я уверена что собака ровно такого же мнения была о Вас, когда позволила себе огрызнуться
YoshiKa пишет:
тыкала носом, вжав его в диван. хотела чтобы ощутил, за что наказывают.
так отшлепала по попе или тыкала носом? Насколько сильно Вы реально разозлились? Ваша злоба могла напугать собаку до такой степени что он выбрал лучший способ защиты - нападение
YoshiKa пишет:
Mas, к сожалению, не знаю, сколько времени, думаю час-полтора...да, понимаю, что возможно это поздно, но как быть в таких случаях, нельзя же не наказать за такое....
Мне тяжело понять как запах кобелиной мочи даже в соседней комнате можно не чувствовать час-полтора. Вспоминайте чем занимались Вы и что кроме ссанья делала собака все это время. А не наказать за такое можно и иногда даже нужно не наказать, чтобы не потерять доверие собаки. Смотря что дороже, диван или собачья любовь.
YoshiKa пишет:
энергии очень много,это да. насчет скуки не знаю, не спрашивала.
вот совсем не смешно. Как собака снимает стресс и куда девает свою энергию?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 11:40

Простите, что вмешиваюсь,у меня в такой ситуации первая мысль была бы : недогулял или застудился, надо последить за здоровьем. За что наказали спустя полтора часа-непонятно ....
YoshiKa пишет:
гуляю утром мин 30-40, вечером около часа. уделяю время по возможности, когда я дома-всегда с ним играю, вожусь.
А насколько активно проходят прогулки? 30-40 мин просто на поводке рядом с хозяином- маловато будет (опять же сужу по себе и своей собаке)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 12:24

YoshiKa пишет:
Я, конечно, не забралась в угол от страха, зажжала ему пасть, держала, пока не успокоится, но как только отпустила (раньше после такого он начинал лизать руки, в независимости от того, как сильно был наказан)
то есть раньше он на Вас порыкивал?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 13:29

Я может быть буду не права, я живу не в квартире. Скорее всего это неприятно, когда кобелек метит мебель.
Но по своим наблюдениям, если я беру собаку в дом, не важно кобеля или суку, то она обязательно оставит метки, как бы говоря - это теперь моя территория, здесь теперь живу Я. Но это в моем случае, где 9 собак и все они вхожи в дом.

В вашем же случае, если собака редко подвергалась телесным наказаниям, а я искренне надеюсь, что это именно так, то случился сильный испуг от ваших неожиданных для песы, скорее всего резких и агрессивных действий, а укус - это реакция на них.
НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ СОБАКУ! Главенство над собакой нужно завоевывать целенаправленно, методично и грамотно, ежечасно и ежеминутно. Это очень кропотливый труд, требующий много времени, знаний собачьей психики и терпения.
Возможно кобелёк нюхнул на прогулке течную суку, сейчас их ох как много, сработал инстинкт, а куда от него деваться.
Лично я бы, сделала выговор собаке словами и всем своим поведением, в течение нескольких часов, показывала бы собаке своё недовольство ею.
Демонстративно ворчала бы, убирая место метки как можно тщательней и дольше.

А если нет, так в магазинах много всякой всячины, купите что-нибудь и обработайте диван... и всё подобное. Это лучше, чем сложные отношения с возмужавшей песой, которые теперь предстоит налаживать с нуля.

Сейчас наблюдаю за своими кобелями - очень забавно. Рико метит Джедая, когда последний лежит поблизости. Джедай встает и перемечивает Рико. Это бесконечная картина будет продолжаться пока не закончатся течки. Собаки не виноваты, ни кто их и не ругает, у них так заложено природой, и не нам их "переделывать".

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 13:33

Mas пишет:
(раньше после такого он начинал лизать руки, в независимости от того, как сильно был наказан)
Это я прозевала. Но мои убеждения в силе - СОБАКУ НЕЛЬЗЯ БИТЬ!
Раньше он был ребенком, потому и лизал руки, а сейчас - юноша.
Хозяин должен быть гибким и хитрым, и уж тем более не рубить с плеча. Каждое действие хозяина - обдуманный поступок.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 13:35

akita-akatsuki пишет:
Рико метит Джедая, когда последний лежит поблизости. Джедай встает и перемечивает Рико.
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 84195

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 14:51

akita-akatsuki пишет:
НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ СОБАКУ! Главенство над собакой нужно завоевывать целенаправленно, методично и грамотно, ежечасно и ежеминутно. Это очень кропотливый труд, требующий много времени, знаний собачьей психики и терпения
Вот! полностью с Мариной согласен!
Только "Главенство над" я бы написал как "ДОВЕРИЕ")
Когда собака вам доверяет она даже многие некомфортные для себя вещи дает делать с собой с пониманием необходимости данного действия и с понимание того,что вы её не предадите!

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 15:00

serg, Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 401972

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 16:04

Serg пишет:
Только "Главенство над" я бы написал как "ДОВЕРИЕ")
Из понятия СТАЯ - должен быть ГЛАВАРЬ СТАИ. В нашем случае, да и в любом случае общения человека и собаки, главарем должен быть человек.
Отсюда и Главенство, Сереж.
А доверять можно и другу, а главарю нужно подчиняться, даже если не согласен.
Хорошо когда человек - и главарь и друг, которому доверяют. Вот тогда все вопросы снимаются. А чтоб собака доверяла и уважала одновременно нужно серьезно работать не месяц и не год!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 17:09

Mas, спасибо вам за ответы, я уже поняла, где допустила ошибку (дело, конечно, в лидерстве). я оказалась не готова к такому проявлению, хотя исходя из предшествующих событий оно было закономерно.

насчёт порыкивания раньше-я имела в виду ворчание когда держишь нос, пока он не успокоится. да, ворчал, быстрто успокаивался и "извинялся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 19:29

YoshiKa, надеюсь, что у Вас получится наладить правильный контакт с Вашим шибиком и расставить приоритеты. Главное, что есть понимание и желание справиться с ситуацией Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty28.06.11 19:52

akita-akatsuki пишет:
Из понятия СТАЯ - должен быть ГЛАВАРЬ СТАИ
Марин,у меня нет стаи.... у меня -семья,и собаки мои-члены моей семьи,и я ни разу не пытался доказать им ,что типа тут главный...Пришло время-они сами определились-кому можно верить на 100%.Просто я считаю(ИМХО) что неправильно подавлять собаку....

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty29.06.11 2:43

YoshiKa, очень рекомендую посетить этот сайт http://perevodchik-s-s.do.am/load. Там Вы найдете ответы на многие свои вопросы в доступной форме.

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 203518


Последний раз редактировалось: FRED (29.06.11 4:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty29.06.11 3:06

Serg пишет:
Марин,у меня нет стаи.... у меня -семья,и собаки мои-члены моей семьи,и я ни разу не пытался доказать им ,что типа тут главный...Пришло время-они сами определились-кому можно верить на 100%.Просто я считаю(ИМХО) что неправильно подавлять собаку....
А у меня, можно подумать не члены семьи Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 84195 Семья - это и есть в их понятии - стая.
Серёж, не здесь наверное нам нужно дискутировать по этому поводу. Здесь человек просит помощи.
Ситуация-то наисерьезнейшая.
Я от всей души желаю человеку и собаке как можно скорее найти общий язык. Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty02.07.11 19:39

YoshiKa пишет:
когда держишь нос, пока он не успокоится.
а это зачем? не совсем поняла ! объясните пож! как и когда и для чего вы держите за нос собаку?пож

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty02.07.11 20:19

Марковна, я поняла это выражение как держать рукой за морду, не давая открывать собаке пасть. В принципе, вполне на собачьем языке - когда старшая собака показывает младшей ее место, она сбоку (правда, не держа, а коротко) захватывает морду младшей (типа - рот закрой).
Вернуться к началу Перейти вниз
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty02.07.11 23:29

Mas, да, вы правильно поняли, мне так советовал делать ветиринар при проявлении агрессии собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty16.08.11 12:58

Буквально вчера столкнулся с такой же проблемой. Причина агрессии по отношению ко мне - вытаскавал из пасти найденную на улице куриную кость. Вытащил. Все это было со звериным рычанием и клацаньем зубами в мою сторону. Потом щен (3,5 месяца) попытался укусить меня за ногу. Ей же (ногой) и получил. До конца прогулки все шло гладко,побегали с биглем и пошли домой. Настало время вечернего кормления. Я пока переехал к родителям, чтобы помогали мне с собакой. Кормит чаще всего мать. Наложив еду, мать попыталась поставить миску в подставку. Пес попытался ее укусить и глухо зарычал. Эти попытки я, конечно, пресек, но почитав форум понял, что пресек неправильно. Бить жалко, а приходится. Сегодня утром, после выгула, такая фигня с миской. Прошу совета. Табуретки об сбаку ломать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 Empty16.08.11 13:54

philiphardcorov,
держите собаку на дистанции пока миску не поставите в подставку. это займет конечно время. держите миску в руке, отходите на метра 1,5 от подставки, пес естессно должен за вами шлепать. команду сидеть. сел - хвалим, хорошо!!!! ХОРОШО!!!! гладим. идем к подставке, пёс сидит. если не сидит, опять отходим и усаживаем, хвалим, и так далее пока не будет сидеть на месте в то время как вы идете к миске и ставите еду, потом команда МОЖНО!
сразу скажу, займет время, придеться раз 10 а то и больше походить туда сюда, прежде чем покормить. мой меня не кусал за еду, но с ног сбивал и мешал миску даже поставить Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 791174 крутился как юла и прыгал. мне енто надоело и решила так приучить к дисциплине. мне помогло. стал спокойней.

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. - Страница 2 0a7f9331d0ac
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия на хозяина! Нужна помощь.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия Шибы на хозяина
» Нужна помощь!
» Нужна помощь!
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения