Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия на хозяина! Нужна помощь.

Перейти вниз 
+19
Акира
vikuka
olesia_001
Ксана
Elvis
philiphardcorov
Марковна
FRED
Елена
akita-akatsuki
K2_
СЕлена
Света
Arina
REAL
The Family of Yukos
Mas
Serg
YoshiKa
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 4:59

Здравствуйте! Не знаю, обсуждалось ли подобное, прошу простить меня, если не там пишу.

Очень нужен совет от владельцев собак этой породы, так как есть общие правила дрессировки и воспитания, а есть ещё и особенности породы. В общем, я к вам как к знатокам..

Дело было вечером..
Мой годовалый кобель вдруг ни с того ни с сего пометил диван. Причём пометил основательно. Я при этом была дома, так как когда ухожу, закрываю эту комнату.

Я, конечно, выпала сначала в шок, не могла поверить тому, что вижу и чувствую. Потом притащила его за шкирку, стала тыкать носом в это дело, повторяя ФУ. В добавок шлепнула рукой по попе несколько раз. Он знает,что это высшая степень наказания (бывает редко). Всегда реагирует на это поджатием ушей и общим виноватым видом.

Но не тут-то было. На очередной шлепок он огрызнулся на меня с такой дикой, ДИЧАЙШЕЙ яростью, что мне на секунду стало по-настоящему страшно. Я, конечно, не забралась в угол от страха, зажжала ему пасть, держала, пока не успокоится, но как только отпустила (раньше после такого он начинал лизать руки, в независимости от того, как сильно был наказан) - прокусил мне руку до сильного кровотечения. Рука опухла. Я уже в ужасе одела на него намордник и заперла в туалете. Через 10-15 мин намордник сняла. поставила миску с водой и приняла решение оставить его там на ночь. ТАКОЙ агрессии я от него не видела никогда. То, как он реагирует на кобелей на улице-цветочки по сравнению с этим, а кобелей он не пропускает мимо, не обрычав до хрипа..

Не знаю, поймёт ли наказание. Особо не надеюсь.
Понимаю, что агрессия собаки-всегда ошибка хозяина.
Подскажите, пожалуйста, что делать
Видимо, я не справляюсь.
Возникла мысль - а если бы это был кавказец?
(

Невероятное чувство предательства от того, от кого СОВСЕМ этого не ждешь. Шок...

Спасибо, что прочитали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 6:37

YoshiKa, вы про себя?
А можно несколько вопросов?
Как он метил? Как кобель? Задрав ногу?Или смотря вам в глаза и присев ,как дефка-дул от души? Как вы его тыкали и чего хотели этим добиться?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 7:38

YoshiKa, Сколько времени прошло с того момента, как он пометил и до того, как Вы его ткнули носом? Если прошло более минуты, он мог просто не понять, за что его наказывают.
Можете ли Вы проанализировать, почему он это сделал? (может, последнее время Вы уделяете ему меньше внимания, может, из какой-то ревности) Есть какие-нибудь соображения?
Вполне возможно, что он не понял, за что его ругают и поэтому "восстал". Но в любом случае, допускать агрессию нельзя. Такие вещи, если они происходят, нужно подавлять. Жестко. Об кавказцев ломают табуретки.
YoshiKa пишет:
зажжала ему пасть, держала, пока не успокоится,
да, но: затих или обмяк, перестал сопротивляться? Шибы очень хитрые создания, наказание частенько воспринимают как временное поражение, пустить парфянскую стрелу - это очень в их манере. Не просто зажать пасть, а прижать к полу и держать до полного расслабления, не жалея времени. Ему год - он уже считает себя взрослым и пробует повысить свой статус в Вашей семье. Ему нужно четко объяснить, что главная - Вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 14:32

Ужас какой!! Надеемся, всё войдёт в нормальное русло!!! Очень жаль и вас и собаку(и диван конечно:)))
Сейчас придут наши кинологи и всё Вам объяснят.держитесь!!

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 14:37

Mas пишет:
прижать к полу и держать до полного расслабления, не жалея времени.
+ 1000!Это самый действенный метод.
Если не получается одной рукой – двумя (одной за холку, второй – за круп).
В крайнем случае – еще и оставить один раз без еды (перевернуть миску) и без внимания на вечер.


_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 14:37

YoshiKa, а Вы на занятия с кобелем ходите? много ему времени уделяете? сколько гуляете ? А почему в туалете его закрыли? Он что это воспринимает, как наказание?
Вся эта дурь начинается от скуки или избытка энергии в собачке.
Вернуться к началу Перейти вниз
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 14:43

Спасибо всем за ответы! Спала как в коме, не пошевелясь ни разу за ночь.. Рука опухшая, болит зараза...Лизал руки с утра, больше обычного. В туалете на ночь не оставила...Выпустила...

Serg, да, про себя...
как метил не видела, но это был не просто писк, а основательный..надеюсь, диван реабилитируется...

тыкала носом, вжав его в диван. хотела чтобы ощутил, за что наказывают.

Mas, к сожалению, не знаю, сколько времени, думаю час-полтора...да, понимаю, что возможно это поздно, но как быть в таких случаях, нельзя же не наказать за такое....

из событий - в последнее время я только взяла его на кровать..и произошли изменения в количестве проживающих в квартире - раньше было двое, теперь я одна. может он и из-за этого тоже - претендует на лидерство...

сейчас вспомнила-пасть держала, пока не затих. сейчас понимаю, что это он просто притворился, копя силы для нового рывка...

очень долго злился, такого не было раньше...

The Family of Yukos, спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 14:46

Arina, насчет занятий давно думаю. похоже пришло время воплотить эти мысли в жизнь. мне говорили, что в останкино неплохой центр.

гуляю утром мин 30-40, вечером около часа. уделяю время по возможности, когда я дома-всегда с ним играю, вожусь.

в туалете заперла и как наказание и как место для успокоения, он был в бешенстве, нужно было его изолировать.

энергии очень много,это да. насчет скуки не знаю, не спрашивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 14:52

YoshiKa, а кого кобель считал хозяином? Вас? Кто больше времени уделял собаке?
У меня, например, две девочке шибы!
Так, вот, муж с ними общается редко - в основном он работает! Меня и дочь слушаются с полуслова. А тут надо было уехать на две недели, так первое время они с ним что творили.... веревки вили....
Пока он не начал их строить и каждый день заниматься .... По нашему приезду - были обе шелковые и очень радовались нашему возвращению.....
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 16:12

YoshiKa, не важно сколько времени прошло(поверьте)-это один из мифов про собак,что через 5 минут соба все забыла.....Помнят.Хорошо и долго.
Важный момент: как метил-как кобель или как сука?
в первом случае-одна коррекция
во втором- другая
Причины абсолютно разные((

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 16:30

YoshiKa пишет:
тыкала носом, вжав его в диван. хотела чтобы ощутил, за что наказывают.
на самом деле, это совершенно бесполезно. Этим с точки зрения пса Вы вдруг почему-то начали его прессовать. А он решил, что может Вам ответить.
Serg пишет:
не важно сколько времени прошло(поверьте)-это один из мифов про собак,что через 5 минут соба все забыла.....Помнят.Хорошо и долго.
Конечно, помнят! Естественно! Только подкрепление действия собаки (положительное или отрицательное - то есть наказание или поощрение) должно следовать сразу же! Вот, что важно.
В данном случае
YoshiKa пишет:
думаю час-полтора...
это очень много для наказания.
YoshiKa, а когда Вы дома, пес имеет право заходить в комнату?
YoshiKa пишет:
в последнее время я только взяла его на кровать..
Вы повысила его статус. Он идет на кровать с разрешения или когда хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 16:38

Mas пишет:
должно следовать сразу же!
Mas, Маш, приходишь ты домой вечером, а у тебя собачка "пошалила" шторку оторвала,горшок с цветами разбила ну и напоследок надудонила на диван)))
Как будешь действовать?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 16:38

REAL пишет:
без внимания на вечер.
Это действует, если отношения хозяин-собака уже выстроены и хозяин - лидер. Если таких отношений нет, игнор не поможет, собаке будет все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 16:41

Serg пишет:
Маш, приходишь ты домой вечером, а у тебя собачка "пошалила" шторку оторвала,горшок с цветами разбила ну и напоследок надудонила на диван)))
Как будешь действовать?
Просто все уберу. А потом проанализирую, почему это произошло. Потому что причин может быть много. Нерастраченная энергия, ревность, чешутся зубы, невоспитанность... Куча причин. Попытаюсь устранить причину. Если же разгром становится постоянным явлением, просто буду оставлять собаку в клетке.
Но ругать по приходу не буду. Все уже произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 16:49

Mas пишет:
Просто все уберу.
А-ха. А когда будешь убирать-собашка в этот момент чего будеть делать?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 17:15

Ничего. Пришла, поздоровалась с собакой, обнаружила разгром, могу посетовать, сказать что-то типа "ну, ты даешь, голубушка", начала убирать. Если собака мешается, она отправляется в клетку или в другую комнату. Ты об этом спрашиваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 18:14

Mas пишет:
поздоровалась с собакой, обнаружила разгром, могу посетовать, сказать что-то типа "ну, ты даешь, голубушка", начала убирать
т.е. первое ,что ты делаешь - сразу идешь убирать "следы преступления"? верно?А как обычно ведет себя собака в этот момент?Если ты в момент уборки видом и голосом показываешь-что то,что произошло-неприемлемо?
Собака видя твои действия-связывает (спустя кстати неизвестное количество времени)"пошалила-ты недовольна-нельзя так делать"?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 19:59

Serg пишет:
что ты делаешь - сразу идешь убирать "следы преступления"? верно?
не факт. Разгром в какой-нибудь комнате ты можешь обнаружить не сразу.
Serg пишет:
А как обычно ведет себя собака в этот момент?Если ты в момент уборки видом и голосом показываешь-что то,что произошло-неприемлемо?
Ведет себя обычно - весело.
Собака, показывая виноватый вид, не чувствует раскаяния за содеянное. Она показывает тебе свое подчинение.
Serg пишет:
Собака видя твои действия-связывает (спустя кстати неизвестное количество времени)"пошалила-ты недовольна-нельзя так делать"?
Сереж, собака воспринимает твое состояние как реакцию на последнее свое действие. Ругая собаку за разгром пост-фактум, ты не отучишь ее громить квартиру.
Скажи, а если ты приходишь домой и видишь разгром с порога - и в этот момент собака подбежала с тобой здороваться - как ты себя поведешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 23:04

Mas пишет:
Просто все уберу. А потом проанализирую, почему это произошло. Потому что причин может быть много. Нерастраченная энергия, ревность, чешутся зубы, невоспитанность... Куча причин. Попытаюсь устранить причину. Если же разгром становится постоянным явлением, просто буду оставлять собаку в клетке.
Но ругать по приходу не буду. Все уже произошло.
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. 401972

Вернуться к началу Перейти вниз
YoshiKa
Новичок
Новичок
YoshiKa


Женщина Сообщений : 48
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty27.06.11 23:47

Serg, метил как кобель, на угол..

а чем отличается коррекция от того, каким образом от метил?
Mas, в комнату имеет право заходить, когда я дома, на кровать тоже последний месяц когда хочет прыгает (до вчерашнего момента-больше не позволю, про статус уже поняла..)

Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty28.06.11 0:17

YoshiKa пишет:
а чем отличается коррекция от того, каким образом от метил?
Если делал, задрав лапу - проявлял доминантность. Если сидя - показывал подчинение (типа: не ругайте меня, я же щеночек). В первом случае кобеля нужно строить и вгонять в рамки (необязательно это делать жестоко, но - строго и последовательно), во втором случае собаке нужно поднимать самооценку. Но это не Ваш случай.
Мне Ваша ситуация видится так: собака живет в коллективе (стае) из 3 существ (2 человека и он, собака). Количество членов стаи уменьшилось, осмелюсь предположить, что именно тот второй человек воспринимался им как лидер. Стая уменьшилась, значит, в понимании пса, у него появился шанс стать лидером. Тем более Вы стали допускать его на кровать (чего раньше не было). Он начинает "осваивать" территорию как лидер - метить. То есть он повел себя совершенно для него естественно. В один прекрасный момент Вы ни с того ни с сего начинаете на него "наезжать" (обнаружили метку и пошли его ругать и тыкать). Естественная реакция лидера (каковым он себя посчитал и в чем расписался на диване) - дать отпор, или, скорее, поставить Вас об место (как это ни обидно звучит). Вот он и дал. То есть пес вел себя абсолютно по правилам. Но по своим.
Теперь Ваша задача - стать лидером, показать и доказать, что главная - Вы. Определите для собаки правила и строго им следуйте. Всегда, без поблажек (например, на диван - нельзя, в комнату - нельзя и т.д.) Занимайтесь с ним! Что-то элементарное хотя бы - те же сидеть, лежать, ко мне, разучите с ним какие-нибудь трюки... Эти занятия показывают собаке Вашу значимость. От Вас идет поощрение (лакомство), занятия способствуют контакту с собакой. Если пес проявляет агрессию - давить сразу и жестко.
И еще - очень мною любимая ссылка, давала здесь уже неоднократно - с форума хаски http://husky.forum.ru/index.php/.topic,6613.0.html
Почитайте, там есть ответы на многие вопросы.
Удачи!


Последний раз редактировалось: Mas (28.06.11 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty28.06.11 0:24

Mas пишет:
Скажи, а если ты приходишь домой и видишь разгром с порога - и в этот момент собака подбежала с тобой здороваться - как ты себя поведешь?
Если я увидел "шалости" раньше,чем собака подбежала поздороваться,то я очень сухо скажу привет-привет,потом -пойду убирать,потом-пойду заниматься любыми другими делами.
Mas пишет:
не чувствует раскаяния
ну раскаяния то как раз и никогда не дождешься)))),а вот закрепить в голове у "мухтара" цепочку-бардак-нет внимания-плохо;все нормально-есть внимание и игры/ласки-хорошо- вполне получается за 2-3 раза в какое бы время этот бардак не произошел(те постфактум)

YoshiKa, если бы надудонил как дефка-как правило на Ваших глазах(глядя на Вас и делая)-это крайняя степень недовольства чем то только что происходившим(например Вы играете посреди комнаты с чужим маленьким ребенком,вытаскиваете все игрушки и так увлекаетесь,что совершенно не замечаете как собака начинает Вас "ревновать").
Известна причина-просто исключаете в будущем столь сильный раздражитель,вот и все.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty28.06.11 0:26

Mas пишет:
Если сидя - показывал подчинение (типа: не ругайте меня, я же щеночек).
Mas пишет:
случае собаке нужно поднимать самооценку. Но это не Ваш случай.
Маш-в большинстве случаев -это не имеет отношения ни к самооценке ни к подчинению(((

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty28.06.11 0:51

Mas пишет:
собака живет в коллективе (стае) из 3 существ (2 человека и он, собака). Количество членов стаи уменьшилось, осмелюсь предположить, что именно тот второй человек воспринимался им как лидер. Стая уменьшилась, значит, в понимании пса, у него появился шанс стать лидером. Тем более Вы стали допускать его на кровать (чего раньше не было). Он начинает "осваивать" территорию как лидер - метить. То есть он повел себя совершенно для него естественно.
Да, я тоже подумала именно так.
Надеюсь, вы справитесь ивсё будет хорошо!!
Только не невзлюбите его...это же просто инстинкты( ну может ещё и чуть чуть разбалованности:)) Нормализуется! Агрессия на хозяина! Нужна помощь. 791113

_________________________________________
Агрессия на хозяина! Нужна помощь. 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия на хозяина! Нужна помощь.   Агрессия на хозяина! Нужна помощь. Empty28.06.11 2:29

Mas, Маш, ты как всегда, очень точно изложила суть дела и выход из ситуации.

По своему опыту содержания кобелей могу сказать одно. Кобели шибы могут метить в доме и в других случаях. Кеша в период полового созревания (6-7 месяцев) пытался метить. Я его пасла 2 дня (практически не спала) и жестко присекала эти попытки молнеиностно. Т.е у нас было кто кого. Я победила. Кеша так же пытался метить в чужих местах, где были другие собаки. Оши пытался пометить у нас дома дома, если приезжаела чужая сука или собака. Я то же жестко присекла. Еще раз была попытка пометить, когда появился Макани. То же присекла на корню. Но это совсем другое, тут кобель показывает другим собакам, что он старший. И зная эту особенность, я держу ухо востро, т.е пасу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия на хозяина! Нужна помощь.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия Шибы на хозяина
» Нужна помощь!
» Нужна помощь!
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения