Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Методы дрессировки

Перейти вниз 
+36
AleksandraFt
eskimodog
Ольга+Акио
dearany
tyrantt
Nat04ka
гульнара ш
REAL
Inna
Elvis
Тошика
zif
Акира
K2_
Джедай
нелля
Марковна
The Family of Yukos
Ёсими
tusya
Тори
Serg
Света
Vassa
NAMSAREY
СЕлена
Би Хана
Mas
Настя
Koda
Nozomi
Ольга
Энеси
Ли Са Рыжая
Елена
olesia_001
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
REAL
Активист
Активист



Сообщений : 284

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty27.10.11 20:54

Шлейка для собак корректирующая "Джентл Лидер"
http://www.zooeconom.ru/catalog/corrective_harnesses_for_dogs/harnesses_corrective_quot_gentle_leader_quot/
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty28.10.11 2:09

И даже при ходьбе рядом смотреть в глаза хозяину, с посадками, поворотами и прочими вещами Методы дрессировки - Страница 8 401972
Обычно одного-двух раз достаточно, что бы собака поняла, что от нее требуется, а дальше набраться терпения и доводить до автоматизма. Если поставите команду без вкусняшек будет здорово, но я бы не рискнула Методы дрессировки - Страница 8 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty28.10.11 2:40

Inna пишет:
И даже при ходьбе рядом смотреть в глаза хозяину, с посадками, поворотами и прочими вещами
Однозначно! Полностью подтверждаю! Сибу можно научить всему, главное чтобы терпения и желания хватило у дрессировщика.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty28.10.11 2:58

И я тоже подтверждаю! Хотя дрессировщик из меня так себе, собаки очень умные и учатся с удовольствием. Методы дрессировки - Страница 8 791113

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty28.10.11 22:17

Inna пишет:
И даже при ходьбе рядом смотреть в глаза хозяину, с посадками, поворотами и прочими вещами
Подскажите, пожалуйста как? Может я рано требую от него, всетаки первая неделя как мы выходим на прогулки и ему все нетерпится познать? Насчет шлейки я подумаю. Спасибо за отклики!!!!!!!!

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty28.10.11 22:24

Тошика, лучше обращаться к профи, чтобы азы дрессировки он вам показал. Ни один форум и книга не сравнится с живым общением и тренировкой под руководством мастера.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty28.10.11 22:51

Тошика, соглашусь с СЕлена. Мы начали заниматься с 3,5 месяцев, ходили к кинологу не часто, сходим раз в 2 недели получим пищу для размышлений и сами занимаемся. Может я и не права, но в раннем возрасте давать много информации щенку не стоит. И самостоятельно команды не надо портить.
Если есть желание заниматься учите сидеть, выдержку, разные трюки - дай лапу, танцуй, зайку. Что бы занимать голову щенка. Сходите к кинологу пусть вас научать, как правильно делать команду ко мне. И этого вам будет достаточно на месяца два-три, а там уже можно начинать полноценно осваивать курс окд. Еще можно освоить намордник и поставить сильную мотивацию на игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 0:54

Команды сидеть, лежать, ко мне, место мы выполняем дома четко даже на сытый желудок. С намордником тоже проблем нет. Хика сразу подружился с котами, знает, что нельзя на диван, ждет после прогулки у порога когда я разденусь, чтобы помыть лапки - тоже процедуру помывки лап и всего себя переносит нормально, спокойно, мы почти не слышим как он лает. Методы дрессировки - Страница 8 203518 Но на прогулке он превращается в другую собаку. Методы дрессировки - Страница 8 12581 , Методы дрессировки - Страница 8 303994 Методы дрессировки - Страница 8 207423
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 1:17

Тошика пишет:
Но на прогулке он превращается в другую собаку.
Так теперь все что вы знаете тренируете на улице, на знакомой площадке без людей и собак, в конце прогулки, когда щенок устал. А со временем вводите раздражители, когда команды будуь получаться. И главное сейчас хорошая социализация, пока команды не самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 1:28

Inna пишет:
главное сейчас хорошая социализация,
После того как Хик сходит в туалет мы выходим в люди, вчера ехали в трамвае, обратно шли пешком, днем стараемся гулять по часу. Со всеми пытается подружиться: с людьми, собаками разного размера, с детьми. И не фига не устает, приходит домой и носится минут 40, потом вырубается где-то на полтора часа и по-новой.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 17:55

Тошика,
Тошика пишет:
И не фига не устает, приходит домой и носится минут 40, потом вырубается где-то на полтора часа и по-новой.
с возрастом будет попроще, но в целом шиба не утомима, поэтому мы и пишем часто будующим владельцам, что эта порода нуждается в хорошем выгуле.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 17:57

Девочки кто ходит на ОКД расскажите как там учат
3. Выдержка у собаки по навыкам "место" и "отношение к наморднику" до 30 сек., по остальным до 15 сек. Отсчет выдержки производится с момента выполнения собакой поданной ей команды.

Мне кажется что для моей собаки не реально, она просто не поседа:(


_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 18:15

Nozomi, в ОКД не помню, а в ПСС выдержка 2 минуты и хозяин должен быть вне зоны видимости собаки. Учат постепенно, сначала хозяин рядом, потом он отдаляется, но котролирует чтобы собака не сорвалась, потом отдаляется все дальше и дальше. Что подразумевается под
Nozomi пишет:
как там учат
Нужно все пошагово расписать?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 18:20

Лен если можно, я подумываю пойти, но пока собираюсь поучила бы ее пока, смотри мне рассказывали, что к примеру кладут допустим рюкзак, сожают собаку отходят, собака должна оставаться на месте, позывают, потом дают команду место. Первое что смущает, что с предметом который будет лежать рядом она будет играться дербанить и т.д, не усидит, или не долго протянет, подойти подойдет если по пути не свинтит с кем-то знакомится, но обратно на место не вернется факт.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 18:29

Nozomi пишет:
Выдержка у собаки по навыкам "место"
, Элла, мы сегодня отрабатывали эту команду в городе на незнакомой оживленной улице. Ох, как я нервничала (тренер просто угорал со смеху : Методы дрессировки - Страница 8 353273 , наблюдая мои переживания). А начинали мы так:
1) команда - "Сидеть, ждать!" ходим в радиусе 5 м., через 15 -30 сек. подходим гладим.
2) повторяем команду, отходим дальше и ходим дольше по времени
3) повторяем - только теперь не только ходим, но прыгаем бегаем, размахиваем руками, громко разговариваем.
4) еще раз повторяем -только теперь задача уйти из поля зрения собаки.
Если зверь не выполняет команду, ловим, сажаем на место и т.д., по ка не поймет, что нужно сидеть.

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 8 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 18:35

Ну и как, справились?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 18:49

Два раза бежала за мной, остальные разы высидела (даже кошка не смутила).

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 8 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 18:51

ОООО как, молодцы! Нозом на кошек не очень вимание обращает, а вот Вольта убилаб за это, отучаю отучаю и все бестолку только на поводке срабатыват,ох.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 20:05

Nozomi пишет:
Лен если можно, я подумываю пойти, но пока собираюсь поучила бы ее пока,
Начинать нужно с выдержки в привычной обстановке, не удаляясь от собаки и не провоцируя ее вскочить. Гиперактивных особей можно придержать руками в начале или массажик поделать расслабляющий и поощрять спокойствие. Во время спокойного поведения повторять команду (сидеть, лежать, стоять - в зависимости от ваших требований). Когда по собаке станет понятно что она поняла что вскакивать ненужно, можно меееедленно начать двигаться по дуге вправо и влево перед собакой, напоминая ей команду. Для начала достаточно 2-3 секунды, постепенно увеличивая время до минуты и более. Хвалить собаку надо только вернувшись к ней, чтобы не провоцировать вскакивание и подбегание к хозяину за вкусняшкой и игрушкой. Если собака вскакивает, значит она недостаточно усвоила предыдущий урок и нужно вернуться "на шаг назад". Главное не перегрузить, на этом этапе, если у собаки все получилось, то можно выдать ей бонус и закончить занятие. Следующие занятие снова начинаем с простой усадки или укладки, дальше все делаем так же, но стараемся вправо и влево добавить еще 1-2 шага, как только видите что собака поняла и усвоила можно закончить на положительной ноте, снова выдав ей бонус и закончив занятие. В следующий раз уже начинаем сразу с усадки или укладки и ходим вправо-влево, не забываем напоминать команду, если собака ведет себя спокойно и видно что она сорваться не намерена, то можно попробовать обойти вокруг нее, но в радиусе не больше шага, для того чтобы вовремя воздействовать на собаку если она вскочит. Так, маленькими шажочками, не спеша и не нервничая с каждой тренировкой увеличиваем время и расстояние, потом усложняем задание добавляя раздражителей.
Когда собака освоит выдержку, можно вводить предмет и команду "место", снова в тихом месте без раздражителей. Сажаете или кладете собаку на выдержку и подкладываете предмет, на предмет можно бросить пару кусочков вкусняшки, чтобы начать выработку ассоциаций с предметом. Даете команду место и отходите от собаки шагов на 5, можно меньше, делаете подзыв, поощряете за подход. Вооружившись вкусняшкой и заинтересовав вкусняшкой собаку, вместе с ней весело "бежите" к предмету и укладываете собаку командой, при выполнении восторгаетесь собой и собакой и даете лакомство с предмета :) Далее в том же духе, не перегружая собаку, не давя на нее властью. 3-4 таких возврата на место достаточно для одного занятия, иначе потеряет интерес. Когда видно, что она поняла что эта игра как-то связана с предметом, вводим команду "на место". Закончить нужно на положительной ноте, в тот момент когда у собаки чуть лучше получилось чем в начале и очень бурно ее похвалив. Она должна очень хотеть продолжать заниматься дальше. Так, увеличив расстояние метров до 20, можно вводить усложнение. Сажаете собаку на выдержку, относите предмет метров на 20 и кладете на него вкусняшку, возвращаетесь к собаке, подаете команду "на место", указав направление и бежите вместе с ней, но чуть недобегаете и следите что сделает собака, если она не произвела укладку, то помогаете напоминая ей команду "лежать". Далее расстояние вашего бега уменьшаете и даете все больше шансов собаке сообразить самой, если собака вменяемая и вы не наделали ошибок, то она очень быстро сообразит. Главное не перегружать, заканчивать всегда бурной похвалой и на самой положительной ноте, чтобы ей нравилось это упражнение и было похоже на игру. Ну и после того как усвоит в спокойной обстановке, начинаем вводить раздражители, возможно придется вернуться на 2-3 "шага назад", если сильно отвлекается

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 20:07

REAL пишет:
Если зверь не выполняет команду, ловим, сажаем на место и т.д., по ка не поймет, что нужно сидеть.
На механике учите?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 20:45

СЕлена пишет:
На механике учите?
Лена, вроде так.
Мы начинали отрабатывать выдержку в парке. теперь отрабатываем в городе. Еще работаем с раздражителем - любимым мячиком. тренер кидает его по всякому (в.ч. и в Лису), добиваясь идеальной выдержки.

С выдержкой у нас все ТТТ. А вот с упрямством.......
Сегодня работали а городе, в незнакомом для Лисы месте. ТТТ работала хорошо. но только на поводке и отказывалась лежать (типа, тут все ходят, чегой-то я пачкаться буду????).

"не выполняет команду- ловим, сажаем на место и т.д., по ка не поймет. поняла - бурно хвалим" - это метод нашего тренера. на нем он отрабатывает все команды.

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 8 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 20:51

REAL, я считаю что для служебников такие методы больше подходят, а шиб я учу на заинтересованности и мотивации, а не приказывая и подавляя. А если бы в мою собаку кинули пусть даже не любимую игрушку и она вскочила, то не думаю что я наказала бы ее, скорее метнула бы в лоб инструктору ту самую игрушку....

Лежать ваша собака отказывалась скорее не из-за того чтоб не запачкаться, а из-за того что чувствовала какую-то угрозу и не могла расслабиться. Обратите на это особое внимание. Я бы сменила инструктора....

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 20:58

Спасибо за развернутый ответ. А вот с этим как быть:
СЕлена пишет:
Сажаете или кладете собаку на выдержку и подкладываете предмет, на предмет можно бросить пару кусочков вкусняшки, чтобы начать выработку ассоциаций с предметом.
дык мы даже церемонится не станем съедим влет даже глазом не успею моргнуть:(

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 21:00

Nozomi, ну и отлично! Нам нужна просто положительная ассоциация с предметом, чтобы не было реакции "фи, зачем ты мне этот рюкзак тут кинула, отойду-ка я от него подальше"

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh


Последний раз редактировалось: СЕлена (29.10.11 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 21:00

Я вот все время думаю, что нужен еще один дополнительный метод -мотивация.
Иногда мы ходим на тренировочную площадку на Сухонскую. Так вот, все снаряды Лиса проходит самостоятельно и с большим удовольствием. Для нее это игра, азарт, интерес.

_________________________________________
Методы дрессировки - Страница 8 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Методы дрессировки - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Методы дрессировки   Методы дрессировки - Страница 8 Empty29.10.11 21:02

REAL пишет:
Так вот, все снаряды Лиса проходит самостоятельно и с большим удовольствием. Для нее это игра, азарт, интерес.
И все остальные команды, особенно на начальных этапах должны быть игрой, контактом с хозяином и вызывать у собаки интерес. Чтобы небыло ожидания подлянки в виде летящего прямо в собаку мячика!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Методы дрессировки - Страница 8 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Методы дрессировки
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» FitPAWS Paw Pods для дрессировки
» выборка из книги Карен Оверолл «Клинические методы коррекции поведения собак ..»,
» Как вы относитесь к методам дрессировки автора канала Догтренинг?
» OSSO Fashion - лучшие товары для животных,дрессировки,спорта

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения