Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?

Перейти вниз 
+4
Kira
Света
Бишутка
ElenOnly
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ElenOnly
Новичок
Новичок



Сообщений : 49

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty14.09.20 22:58

Спасибо!
у нас все сложнее, но тем не менее -спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
АнютСиб@
Гость
Гость
АнютСиб@


Женщина Сообщений : 12
г.Уссурийск

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty23.09.21 9:17

ElenOnly, Добрый день, Ваша сиба поправилась? перестала разлизывать лапы? Мы уже как год сидим на апоквеле, но зуд есть и лапы лижет. И ветврачей нет хороших. Только онлайн консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty23.09.21 14:09

АнютСиб@ пишет:
Добрый день, Ваша сиба поправилась? перестала разлизывать лапы? Мы уже как год сидим на апоквеле, но зуд есть и лапы лижет. И ветврачей нет хороших. Только онлайн консультации.

Добрый день,
нет. Я поливаю его кортавансом, внутрь ничего не даю. Выписан циклоспарин, но пока чо не могу найти в себе силы его начать давать. Апоквель не давала больше года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty27.09.21 21:21

Добрый день.
Лена, хотела как раз спросить, как вы справляетесь -
ElenOnly пишет:
Я поливаю его кортавансом, внутрь ничего не даю.

Как я понимаю аллергия с нами тоже навсегда. Полтора года нашей пёсельке, всё с переменным успехом. С небольшой передышкой были на корме фармина ультрогиппо, месяца два примерно. Перепробывали всё!!!
и натуралку и лечебные корма при аллергиях Фармина гипоаллергенный, ультроаллергеный, Хиллс, Грандорф, Волчья кровь (разные вкусы), Платинум (два вида), Брит, даже Грандин рискнули...жили на натуралке несколько месяцев, сначала нас уверяла ветеринар диетолог, что сырая натуралка решит наши проблемы. Нет, не решила, а ещё и усугубила. При пищевой аллергии страдает желудок, от этого развивается гастрит у пёселя, нарушение пищеварения. Тут не до сыроединия, тут за здоровьем желудка глаз и глаз. После жуткого срыва в гастрит после "лечения" у диетолога, лечили мы Нами два месяца. Пробывала на варёной еде (рис, ягнёнок, кабачок и даже свинина, но отварное же можно, главное постная!). Мезим помогает  при растройствах, но про него я уже писала в другой ветке. То более менее терпимо... К лету всё как то опять пошло поехало. И так и сяк. Человеческие антигистаминные не особо помогают (чаще использую детский Зодак в каплях), но хоть как то, а так нам помогает стоп-зуд (он гормональный используем в крайней необходимости, есть и в брызгалках)АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 1f612  

 Вчера купили Роял Конин аллергик...Честно, уже и не знаю чего ожидать. Знаю корм не очень хорошего качества. Но что лучше-хорошие гормональные таблетки или корм плохого качества? Тут знаете ли без выбора чем кормить.  
В конце лета осыпалась шерсть до ужаса! От нашей прекрасной шубки ничего не осталось. Пузо лысое... Сдали анализы в сто пятый раз-всё отлично. Пьём витамины, дрожжи, хилак форте. Ждём результат-возвращения густой шубки.
Нам часто говорят ветеринары-ну вот так вам не повезло с собакой!
А я говорю -нам очень повезло, что мы живём практически в Москве, что мы имеем возможность, в первую очередь финансовую, сделать анализы, приобретать разные корма, лекарства, повезло, что есть в окружении масса ветклиник (другой вопрос компетенции и порядочности ветврачей в этих клиниках). И повезло нашей собаке, что она попала именно к нам, в наш дом, в нашу семью и в наши сердца. Это первая наша собака, она по праву член нашей семьи. Она красавица, у неё золотой характер (ну конечно, а в кого ещё может быть собака член семьи-естественно в членов своей семьи!).  Что остаётся- любить, беречь, лечить, заботиться.
Один ветеринар нам рекомендовал апоквел. А другая сказала-не торопитесь, выкручиваетесь на тех препаратах и выкручивайтесь. Выкручиваемся, лечим, любим, заботимся, балуем и т.д.и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty28.09.21 1:52

Larisa* пишет:
Нам часто говорят ветеринары-ну вот так вам не повезло с собакой!
Знаете, я тут с аналогичной историей в разных ветках тоже уже писала.
Повезло нам. Все будет нормально.
Ну да, так вышло, что есть проблемы, но с ними, как выяснилось можно жить, я правда честно пока не понимаю еще до конца что мне делать с гастритом, но мой на Вольчьей крови ( утка лечебная ) более менее пока что с чесалками.

Ну, и кортаванс, я конечно, не отменяю.
Циклоспарин тоже лежит, но что -то рука пока не поднимается, не знаю лучше я делаю или хуже.
Время покажет
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty12.10.21 0:18

АнютСиб@ пишет:
Добрый день, Ваша сиба поправилась? перестала разлизывать лапы? Мы уже как год сидим на апоквеле, но зуд есть и лапы лижет. И ветврачей нет хороших. Только онлайн консультации.

Рано я тут писала.
Моего опять сорвало, при чем жесткою Буду сажать на лекарства. Как я не пыталась, все эти 2 почти года ему помочь - не вышло. Вышло только хуже. Так что - лучше сразу на таблах сидеть, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty12.10.21 20:17

Larisa* пишет:
Как я понимаю аллергия с нами тоже навсегда. Полтора года нашей пёсельке, всё с переменным успехом. С небольшой передышкой были на корме фармина ультрогиппо, месяца два примерно. Перепробывали всё!!!
и натуралку и лечебные корма при аллергиях Фармина гипоаллергенный, ультроаллергеный, Хиллс, Грандорф, Волчья кровь (разные вкусы), Платинум (два вида), Брит, даже Грандин рискнули...жили на натуралке несколько месяцев, сначала нас уверяла ветеринар диетолог, что сырая натуралка решит наши проблемы. Нет, не решила, а ещё и усугубила. При пищевой аллергии страдает желудок, от этого развивается гастрит у пёселя, нарушение пищеварения. Тут не до сыроединия, тут за здоровьем желудка глаз и глаз. После жуткого срыва в гастрит после "лечения" у диетолога, лечили мы Нами два месяца. Пробывала на варёной еде (рис, ягнёнок, кабачок и даже свинина, но отварное же можно, главное постная!). Мезим помогает  при растройствах, но про него я уже писала в другой ветке. То более менее терпимо... К лету всё как то опять пошло поехало. И так и сяк. Человеческие антигистаминные не особо помогают (чаще использую детский Зодак в каплях), но хоть как то, а так нам помогает стоп-зуд (он гормональный используем в крайней необходимости, есть и в брызгалках)  

 Вчера купили Роял Конин аллергик...Честно, уже и не знаю чего ожидать. Знаю корм не очень хорошего качества. Но что лучше-хорошие гормональные таблетки или корм плохого качества? Тут знаете ли без выбора чем кормить.  
В конце лета осыпалась шерсть до ужаса! От нашей прекрасной шубки ничего не осталось. Пузо лысое... Сдали анализы в сто пятый раз-всё отлично. Пьём витамины, дрожжи, хилак форте. Ждём результат-возвращения густой шубки.
Нам часто говорят ветеринары-ну вот так вам не повезло с собакой!
А я говорю -нам очень повезло, что мы живём практически в Москве, что мы имеем возможность, в первую очередь финансовую, сделать анализы, приобретать разные корма, лекарства, повезло, что есть в окружении масса ветклиник (другой вопрос компетенции и порядочности ветврачей в этих клиниках). И повезло нашей собаке, что она попала именно к нам, в наш дом, в нашу семью и в наши сердца. Это первая наша собака, она по праву член нашей семьи. Она красавица, у неё золотой характер (ну конечно, а в кого ещё может быть собака член семьи-естественно в членов своей семьи!).  Что остаётся- любить, беречь, лечить, заботиться.
Один ветеринар нам рекомендовал апоквел. А другая сказала-не торопитесь, выкручиваетесь на тех препаратах и выкручивайтесь. Выкручиваемся, лечим, любим, заботимся, балуем и т.д.и т.п.

Зачем вы столько раз меняли питание?...
Какой-то фиговый у вас ветеринарный диетолог.
На диете сидят минимум месяца 2, потом переходят на неаллергичный вид белка.
На том же ультрахиппо или гипоалердженике надо было сидеть 2-3 мес.
Волчья кровь вот вообще не вариант для аллергиков, как и грандорф. И тем более натуралка.
Апоквел подавно, с отменой все вернется.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty12.10.21 22:42

Kira пишет:
Зачем вы столько раз меняли питание?...
Какой-то фиговый у вас ветеринарный диетолог.
На диете сидят минимум месяца 2, потом переходят на неаллергичный вид белка.
На том же ультрахиппо или гипоалердженике надо было сидеть 2-3 мес.
Волчья кровь вот вообще не вариант для аллергиков, как и грандорф. И тем более натуралка.
Апоквел подавно, с отменой все вернется.

Апоквел назначается пожизненно. С отменой не балуются, я вот наслушалась и не давала - в итоге собака просто никакая.
А врачи, вы меня извините, конечно, а где хороший? У них у ВСЕХ протокол лечения одни и тот же.
Поверьте, я проехала ВСЮ Москву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty13.10.21 1:33

ElenOnly пишет:
Так вы у Куприяновой были? Она вот не назначает апоквел.
Я сталкивалась с пищевой накопительной. Проблема полностью решилась сменой вида белка как и марки корма собственно + курс декса. Проблем нет у собак более. Как и поболее от декса. Одной собаке хватило разового укола декса, чтобы снять отёк.
Аллергия пищевая в основном это плохой иммунитет, к которому прицепляются вторничные проблемы. Не каждый вет врач может быть диетологом и тем более аллергологом.
По нашему городу - вообще протокол лечения не одинаковый у всех 😅 большинство ставят аллергию без банальных анализов крови.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Larisa*
Новичок
Новичок
Larisa*


Женщина Сообщений : 23
москва

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? - Страница 2 Empty10.12.21 2:48

Kira, вы врач или вы реально знаете что такое диагноз хроническая энтеропатия-пищевая аллергия-атопический дерматит? Аллергия бывает разной степени. Будьте тактичнее.

А если конструктивно, то рассказываю, как мы теперь:
по совету одной форумчанки, Светланы, спасибо отдельное ей за это, мы обратились к Федотовой Д.А.))) запись к тому гастроэнтерологу за месяц. Приехали в СколковоВет, это конечно от нас не близко, но не пожалели. Анализы у нас были на руках свежие, там нам на месте сделали УЗИ. И подтвердили диагноз. Как я сопротивлялась Апоквелу. Дарья Андреевна объяснила подробно действие препарата, объяснила, что антигистаминочки это не наша история. Я сдалась. Полтора месяца сидим на апоквеле. И вы знаете, полёт хороший. Пузо обрасло, посветлело, подмышки правда ещё черные, собакен не чешится, со стулом всё норм, едим мы также Роял Конин аналергик.
Я не рекламирую Апоквел. Я просто делюсь своим опытом. И мне интересен чужой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Не хочет есть
» не хочет есть корм
» Друзья, есть ли Шибовладельцы из Воронежа?)
» хотим собачку, но есть вопросик ))
» Есть здесь кто- нибудь из Прибалтики?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения