Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?

Перейти вниз 
+4
Kira
Света
Бишутка
ElenOnly
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 15:00

Добрый день,

Все способы борьбы с аллергией не помогают, стоит выбор сажать собаку пожизненно на апоквель или на гормоны.
Есть мб кто длительно использовал данные препараты?

спасибо заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 16:58

ElenOnly, Апоквел жуткая штука. Неужели нет возможности обратиться к хорошему дерматологу или перевести собаку на натуралку? Апоквел не лечит аллергию, он только блокирует зуд и проблему им не решить.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 16:59

не помогают ни натуралки, ни дерматологи - уже как 8 месяцев.
Поэтому и спрашиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 17:02

ElenOnly, ужас... сибы не аллергики, сомневаюсь, что кто-то с сиба пользуется длительно такими серьёзными препаратами. Это нужно спрашивать у владельцев вестов или бульдогов, например.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 17:13

Понятно) вопрос не в породе, уж поверьте мне, очень много сиб у дерматологов с такими расчесами и полулысые сидят, что жесть
Просто всех сразу сажают на таблетки и владельцы соглашаются, я вот решила пройти путь и была уверена, что смогу ему помочь без них.
Не вышло(
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 18:13

ElenOnly, Я уже не раз писала в темках по аллергии. Попробуйте гомеопатию. Я своего немецкого овчара только и спасала гомеопатией. У него аллергия была на всё. Сидел на сушке, потом на натуралке. Но расчесывал себя до крови. АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? 855775
И за все время разведения сиб, у нас был один щенок аллергик. Только гомеопатией его и спасали.  До 6 месяцев он чесался на все. Ставили атопический дерматит (любимый диагноз вет.врачей, если не знают, что делать). Приходилось кормить белой рыбой и гречкой. Но он потом уехал в 6 месяцев на Камчатку и все прошло, про аллергию вообще не вспоминают. Вот что это было, так и не поняли.
Сейчас сиб аллергиков просто толпы. Я грешу на сушку всё таки. А может это и экология.
Но если решите гомеопатией лечится, надо очень чётко все выполнять (все назначения гомеопата) и тогда будет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 18:26

Светлана, вы мне отечали уже в теме про еду, спасибо за контакт врача.
Уже начала ее тоже, как последний способ перед таблетками, но улучшений нет от слова совсем.
Судя по всему, лично у нас, атопия подтверждается и мучить собаку я просто уже не могу, у него с переходом на натуралку еще ЖКТ полетел к чертям и общее состояние уже никакое

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 21:36

ElenOnly, гомеопатия работает не сразу. И Жкт будет сбоить при переходе на натуралку. Возможно надо давать ферменты Вы обращались к дерматологу в Белом Клыке на Барикадной? Там очень сильные дерматологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty29.04.20 21:39

Обращалась, онлайн они не консультировали - это было середина марта, когда уже ситуация в городе не очень.
Я знаю, что работает не сразу, я сразу решила спросить про таблетки, тк очень большая вероятность атопии.

Огромная уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty30.04.20 0:13

ElenOnly, Странно, я ездила месяц назад в Белый клык и завтра еду. Они работают. Но у меня собака возрастная и на учете у них стоит после операции.
Я про Апоквель слышала, что если на него "садятся", то после отмены становится гораздо хуже. Но это только от знакомых слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty30.04.20 0:17

Да, есть такое. Мы пили уже его самый первый раз, когда обращались к дерматологу, по незнанию я давала все по рекомендации, когда уже жесть началась мы отказались от него , и вот далее пошли изыски с кормом, потом питанием и тд.
Всех своих собачников опросила - там либо апоквел, либо гормоны, с которых тоже потом слезть нереально.

Поэтому вот и решила уточнить, мало ли кто сидел длительно и все ок, ибо вариантов оч мало осталось у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty30.04.20 4:47

ElenOnly, Понятно. Наверное, Ваши знакомые, это частные владельцы? Мои знакомые с сибами, это по большей части питомники. Ни в одном нет собак аллергиков и у меня таких никогда не было, да и невозможно это в условиях питомника. А частные владельцы, к сожалению, да, ленятся кормить натуралкой, начитаются разных рейтингов в инете и сажают собаку на сухой корм. Вот и результат. Всех своих владельцев щенков всегда предупреждаю, кормите натуралкой! Кто-то прислушиваться и у них все ок, а кто "по рейтингам", там потом начинается....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty30.04.20 4:52

Про апоквел могу сказать, как человек, который его продаёт не один год, с него не слезают и не излечиваются. А вот от аллергии излечиваются, если попадают к хорошему дерматологу и соблюдают все его предписания и диету. А не так, в одной руке пакет гиппоалергенного лечебного корма, а в другой охапка пакетиков с китайскими вкусняхами. Такие лечатся долго...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty30.04.20 15:39

Да, спасибо. В курсе уже, 8 месяц лечения не дает никакие результаты, и уж поверьте мне, я свою собаку в самый последнюю очередь хочу сажать на таблетки. Сидим на натуралке исключающей - только ухудшения, на кормах было и то лучше. Гомеопатия, смена мебели, смена локации жилья - уже все проходили. Вы не думайте, что просто так тут эти вопросы от нечего делать, скорее от безысходности
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty30.04.20 15:43

Это не мои знакомые, это те кого я постоянно вижу в разных клиниках Москвы, я объехала более 6 врачей по рекомендации за это время в клиниках, очень много сиб аллергиков так же, как и французов и тд. Завидую тем, кого это не коснулось. Собаку брала в питомнике, если что. Не Мск
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty01.05.20 1:29

ElenOnly,  Ну так если брали в питомнике, что говорит заводчик? Чем он кормит своих собак? Понимаете, я тоже не придумываю. Хорошо, даже если не брать в пример моих собак, то и другие питомники выставляют своих собак на выставках, собаки выглядят прекрасно, из чего делаю вывод, что у них нет аллергии, ну или подобрана правильная диета. Посоветуйтесь со своим заводчиком, может он что-то подскажет по питанию.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty01.05.20 2:29

Здравствуйте, какие анализы сдавали, гормональные в том числе? Исключали кожных паразитов? У вас подтвержденная НКР (пищевая аллергия)?

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty01.05.20 3:48

Здравствуйте, всю кровь, которая есть, паразиты исключены всеми врачами уже, пищевая судя по всему не подтверждается, заканчивается сейчас исключающая диета и результат только хуже + срыв ЖКТ

гормоны завтра идем сдавать + по новой всю кровь
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty01.05.20 3:50

Светлана, сушку они едят. Общалась уже. Без толку
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty01.05.20 15:12

Я бы Т4 сдала и посмотрела, иногда нрк не даёт внешних симптомов. Какую тогда аллергию ставят если не пищевую и пытаются на гормоны посадить? Не понятно как-то 🤔
Исключающая подразумевала новый вид белка? А диетолог не предполагал окалкцию на кончерыант в корме? Или углеродистую составляющую?

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Вьюжная
Новичок
Новичок
Вьюжная


Женщина Сообщений : 23
Пермь

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty03.05.20 19:01

Был длительный приём апоквеля у шпица-аллергика , все закончилось онкологией языка и эвтаназией. Это один из побочных эффектов (
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty04.05.20 17:16

Я бы Т4 сдала и посмотрела, иногда нрк не даёт внешних симптомов. Какую тогда аллергию ставят если не пищевую и пытаются на гормоны посадить?

Атопию они ставят непонятно на что

Исключающая подразумевала новый вид белка? А диетолог не предполагал окалкцию на кончерыант в корме? Или углеродистую составляющую?


Конечно новый, при чем такой новый, что он не ел вообще никогда. Пока не очень результат, но начинали с птичцы и там за 2 недели стало понятно, что аллергия точно есть пищевая, ибо в чесанию добавились еще глаза, при чем так сильно, что жесть. Соот. вся птица исключена, сейчас на говядине ну чуть-чуть мб лучше, но не сильно.

Т3 сдали, Картизол и Тестостерон
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty09.05.20 2:12

ElenOnly пишет:
Атопию они ставят непонятно на что

Значит это сигнал сменить специалиста.
Попробуйте в Астин обратиться к Лиде Куприяновой.

Когда выбирают новый тип белка начинать с птицы такое себе решение....

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
accionikas
Гость
Гость
avatar


Женщина Сообщений : 6
Москва

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty14.09.20 21:44

Наша сидела на Апоквеле несколько недель. Но нам врач сказала, что больше 3х недель нельзя. Перевела нас на корм для аллергиков и, если опять лизать лапы начнет и выгрызать, то нужно пшикать неделю места где чешет Кортавансом. Но пока не возвращалась она к этому, видимо помогло то, что убрали вообще все вкусняшки, ест только свой корм, моем ее шампунем для аллергиков и каждый раз им лапы после прогулок. А так до этого проблема была долгая, полгода примерно она лапы свои расчесывала и разлизывала. Мазок сдавали, все как бы в норме, только пыльцы много было. Что только не делали, не помогало.
На даче живет - ничего не беспокоит, а как в город вернули - лапы снова красные.
Но сейчас тфу-тфу. Помогла диета
Вернуться к началу Перейти вниз
ElenOnly
Новичок
Новичок
ElenOnly


Женщина Сообщений : 49
Msk

АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty
СообщениеТема: Re: АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?   АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно? Empty14.09.20 22:58

Спасибо!
у нас все сложнее, но тем не менее -спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АПОКВЕЛЬ. Есть кто принимает длительно?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Не хочет есть
» не хочет есть корм
» Друзья, есть ли Шибовладельцы из Воронежа?)
» хотим собачку, но есть вопросик ))
» Есть здесь кто- нибудь из Прибалтики?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения