Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Цена щенка

Перейти вниз 
+26
viklida
ива
Jutush_Elena
Марина *
kolyambur
Larisa
Nozomi
яна
Elvis
ksenija
Тори
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
K2_
СЕлена
Би Хана
Vassa
Елена
Инна
Sofa(umka)
Arina
Света
Ли Са Рыжая
Serg
olesia_001
Anest
Участников: 30
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 18:16

Света, если не секрет этож сколько сейчас щен стоит? Я когда пол года назад покупала цены кое где уже были запредельными.... Действительно куда уж выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 18:16

я встречала за 90 и даже выше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 18:19

olesia_001 пишет:
за 90 и даже выше
olesia_001, наверное сразу с Золотым ошейником впридачу? Цена щенка 84195

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 18:21

Ну дак такие и были, почему выросли-то, не пойму Цена щенка 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 18:38

olesia_001 пишет:
я встречала за 90 и даже выше)))
Ну как -то показывали по телевизору, в Москве один щенок американского бульдога был продан за 900 тысяч ( только не знаю рублей или долларов Цена щенка 84195 )
Ну это уже совсем не реальная цена )))) Лучше купить билет до Японии и купить там собаку за меньшие деньги и не менее хорошего качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 18:57

Вот писала и буду писать. Почему мы все смотрим, кто и за сколько продает щенков? Заводчик на то он и заводчик, что сам устанавливает цену своего труда. А уже покупатель выбирает купить ему за такую цену или что то другое поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 19:06

Anest пишет:
Света, если не секрет этож сколько сейчас щен стоит?
Сейчас средняя цена в Москве 60 тыс.рублей, диапазон 50-80 т.руб.


Последний раз редактировалось: Света (03.09.10 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 19:08

Ли Са Рыжая пишет:
Ну дак такие и были, почему выросли-то, не пойму
Оля, в Москве меньше года назад щенки продавались по 40-45 т.руб. И это было замечательно, если по такой цене они продавались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 19:11

Жан, чего-то мы зафлудили твою страничку. Извени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 19:13

olesia_001 пишет:
Вот писала и буду писать.
Ну Олесь, тебе ж никто писать не запрещает )))))
olesia_001 пишет:
Почему мы все смотрим, кто и за сколько продает щенков?
Ну допустим многие хотели купить йорков лет так пять назад, а стоимость на них местами была просто запредельная, неоправданная. Не у многих хватало денег. Ладно если в Москве, Питере уровень доходов значительно выше чем в регионах, а допустим в каком-нибудь городе Пыщуге, где среднестатистическая зарплата составляет 10 000 рублей, как тогда быть? В кредит лезть? Для чего, для того чтобы купить себе пушистого друга.
Олесь, в России все так и не только с собаками. Кто как хочет, тот так и крутит. Ладно с собаками, но такая же история с продуктами питания, услугами ЖКХ ( которые толком не оказываются и перечень которых так и не известен), с недвижимостью да и со всем остальным. В этих случаях как быть? Тоже писать как предприниматель решил пусть так и будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 21:31

olesia_001 пишет:
Вот писала и буду писать. Почему мы все смотрим, кто и за сколько продает щенков? Заводчик на то он и заводчик, что сам устанавливает цену своего труда. А уже покупатель выбирает купить ему за такую цену или что то другое поискать.
Олесь, от тебя как от президента НКП такое очень странно слышать. Значит пусть очень средненькие собачки стоят бешенных денег? А мы не боимся, что через год прохожие будут говорить, что это не "лисичка" идет, а дворняжка за бешенные деньги. Может быть стоит вести просвятительскую работу, хотя бы на форуме, из чего складывается цена на щенка.Что бы покупатели знали, завышена цена или нет. И может быть стоит расказать покупателям, что покупать щенка стоит по договору, где будет прописано, кто и за что несет ответственность и что гарантирует продавец. И как более грамотно подбирать пары, ведь очень многие владльцы сук даже понятия об этом не имею.
А в чужой карман я никогда не заглядывала. Я на собаках денег не делала, да и вряд ли буду, у меня всегда были одни убытки. И доказательство тому смерть моих двух молодых собак за пол-года. Я в них только вкладывала, а отдачи не получила ни копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 21:32

Жан, опять прошу прощения, что опять засоряю твою страничку. Пойми, просто накипело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 21:33

Цена на щенков зависит и от стоимости вязки, течения беременности, самих родов, количества щенков (если их больше, то можно и дешевле продавать!!!), качества щенков и т.д.
Можно долго на эту тему говорить!!!
Просто когда я захотела купить шибу и узнала, что мало кто из заводчиков торгуется, и это не принято, то набрала нужную сумму и купила собачку!!!
Мне не понятен тот разговор, когда у тебя есть 30000 рублей, и ты обращаешься ко всем заводчикам и говоришь - продайте мне собакууууу!!!! А услышав в ответ слово - нет, кидаешь трубку с криком - откуда вы берете такие цены!!!!
Просто значит человеку не очень то и нужна эта собачка, если он так просто отказывается от своей мечты!!!
Я, например, к своей мечте шла 2 года!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 21:39

Каждый человек оценивает свои труды сам. можно и за 10 продавать. если будут на то потребитель лох покупать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 21:57

Не понимаю в чем тут логика! Че мне теперь за 150 тр продавать - я вон сколько ношусь со своей! А еще я её на дорогой машине вожу, амортизация знаете какая?!!!
Что б народ к своей мечте подольше шел???
Я понимаю когда для шоу собака стоит 80-100 тр, но почему для дивана больше 40-50 то??? Или у нас все шоу класса???
а трубку кидают те которые и не планируют на выставки и на размножение идти, и я прекрасно понимаю их возмущение, потому что пытаюсь помочь племяннице найти щеночка йорка или чиха на диван за адекватные деньги и упираюсь в то что если цена нормальная то собачка не совсем в комплекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 21:57

Arina пишет:
Цена на щенков зависит и от стоимости вязки, течения беременности, самих родов, количества щенков (если их больше, то можно и дешевле продавать!!!), качества щенков и т.д.
Arina, скорее всего вы не понимаете. Вы говорите о себестоимости щенка, а тут идет разговор о завышении цен. Ясен пень, что в убыток себе никто собак продавать не будет. Но 90 или 100 и выше это уже не нормально, это дорого для среднестатистического бывателя. Тем более, вы говорите про качество щенка. На сайте уже обсуждалась тема, что щенок это лотерея. Пока он не достигнет хотя бы 3-х месяцев его качество толком не известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 22:15

Света пишет:
Олесь, от тебя как от президента НКП такое очень странно слышать. Значит пусть очень средненькие собачки стоят бешенных денег?
А кто определяет среднесть собаки? иЯ вот собаку например покупала как шоу класс, и простите за сумму выше 60 тысяч рублей. И что? У меня собака в стандарте, но не ШОУ!
Света пишет:
Может быть стоит вести просвятительскую работу, хотя бы на форуме, из чего складывается цена на щенка.
Да у кого то кобель в соседнем подъезде живущий и не выставляющийся, а у кого то вязка выездная и с супер чемпионом. Стоимость уже разная. У кого то собака сама рожает, а у кого то ветеринар 2 суток сидит. Суммы разные получатся. Так что из чего складывается сумма за щенка - это субъективный показатель.
Света пишет:
И может быть стоит расказать покупателям, что покупать щенка стоит по договору, где будет прописано, кто и за что несет ответственность и что гарантирует продавец.
Полностью согласна. Всех своих щенков продавала с договорами. А вот покупала своих собак без таковых.
Света пишет:
И как более грамотно подбирать пары, ведь очень многие владльцы сук даже понятия об этом не имею.
у нас к сожалению многие заводчики не знают из чего строится разведение. И как отновной отбор племенных голов у нас используется к сожалению дизруптивный.

Я же нигде не писала, что "давайте, пусть щенки стоят миллионы". Но совсем недавно мы обсуждали пару собак, которые продавались ниже средней щены и многие говорили, что это собака так мало стоит? что то тут не так! Хорошая собака не может стоить 30-40 тысяч.

Arina пишет:
Цена на щенков зависит и от стоимости вязки, течения беременности, самих родов, количества щенков (если их больше, то можно и дешевле продавать!!!), качества щенков и т.д.
Качество щенков определить в 45 дней ну очень сложно, а щенков мы с 45 дней продавать начинаем. Да и кто это качество определит? Мы ж не молоко продаем где щена зависит от кг. молока, % жира и белка. По каким параметрам это качество определяется? Приходит у меня подружка из клуба на актировку и говорит, что щенки у меня ну просто супер. Я их продаю как шоу, а вырастают крокодилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 22:26

olesia_001 пишет:
многие говорили, что это собака так мало стоит? что то тут не так!
а это вообще возмутительно! У нас теперь общественное мнение определяет цену!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 22:33

Да и в 3 месяца нельзя сказать про качество щенка!!! Думаю только к 6-8 месяцам, когда собака уже сформирована, сука оттекла!!! Так кто захочет так долго ждать??? или так долго кормить этого щенка??? или купить уже со сложившимися привычка, а потом мучаться???
Я не говорила про цену в 100-150 тыс. Просто если собака больше выставляется за рубежем у владельца есть шанс получить хорошего кобеля!! Но это в идеале!!! А на деле все не так!!!
Еще не такое поголовье шиб, чтобы понимать кто кого родит, и из кого что вырастет!!! А потом сложно проследить собак, которые проданы "на диван"!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 22:59

Arina пишет:
Да и в 3 месяца нельзя сказать про качество щенка!!! Думаю только к 6-8 месяцам, когда собака уже сформирована, сука оттекла!!! Так кто захочет так долго ждать??? или так долго кормить этого щенка??? или купить уже со сложившимися привычка, а потом мучаться???
Ну вот и я о том же. Определить качество щенка ну крайне сложно. я бы сказала нереально, хотя бы из-за субъективизма в оценке. Поэтому мы и выствляем цену на щенка, складывающуюся из затрат. Вот в эти самые затраты кто то включает поездки на машине, бензин, незапланированный отпуск по уходу за щенками, съеденные обои, рекламу и прочее. вот и набегает сумма в 90 тысяч. А кто то добровольно и причем желая этого влезает в долги, тратит всю зарплату, чтобы купить кучу игрушек, парное мяско и красивые ошейнички всем деткам
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty03.09.10 23:17

olesia_001, просто цели и задачи у всех разные!!! А также восприятие окружающего мира!!!! Цена щенка 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty04.09.10 1:08

olesia_001 пишет:
Да у кого то кобель в соседнем подъезде живущий и не выставляющийся, а у кого то вязка выездная и с супер чемпионом. Стоимость уже разная.
Правильно. Я и говорю, что надо объяснить народу из чего складывается стоимость. Если у папы нет титулов и у мамы только оценка для разведения, почему щенки стоят 60 тысяч? Оценку у нас получить проще пареной репы. И столько же они стоят от собак, которые получили какие-то титулы и владельцы потратились на своих собак, либо ездили вязаться за границу, что бы получить новые крови и улучшить что- либо у своих сук. И продавая щенков владельцы даже не оговаривают, что вернут часть денег, если допустим вылезут проблемы с прикусом, крипторхизм или брак по окрасу.

Arina пишет:
Да и в 3 месяца нельзя сказать про качество щенка!!! Думаю только к 6-8 месяцам,
Оля, так вот и я об этом же. Как можно предугадать, что вырастет из этого крохи.
В европейских питомниках средняя цена на 45 дневного щенка 1,5 тыс.евро, причем в очень известных питомниках. Где папа и мама имеют тесты на дисплазию, отслоение сетчатки глаза и на вывих каленной чашечки, да еще и титулы. А подрощенные щенки стоят дороже. Так что в Европе качество собак хуже чем у нас? Да и вязки с хорошими кобелями стоят не дешево и рожают там суки не по 10 щенков, а очень часто 2-4 щенка.
Arina пишет:
Цена на щенков зависит и от стоимости вязки, течения беременности, самих родов, количества щенков (если их больше, то можно и дешевле продавать!!!),
Если так рассуждать, то я должна была за вязку с Кешей брать не менее 1000 евро. Титулов у него было много, тест на вывих коленной чашечки сделан, спермограмма была сделана и анализы на инфекционные заболевания. А я брала 300 евро и по 100 евро с третьего щенка, да еще и в расрочку. И то мне многие говорили, что это очень дорого.
olesia_001 пишет:
Приходит у меня подружка из клуба на актировку и говорит, что щенки у меня ну просто супер. Я их продаю как шоу, а вырастают крокодилы.
Олесь, а вот это говорит о не профессионализме. Если кинолог грамотный, который проводит актировку, то он тебе точно скажет, у какого щенка есть потенциал, а что все супер это бред. А то что у нас сейчас имеют право проводить актировку все кому не лень, так это наша беда.
olesia_001 пишет:
Поэтому мы и выствляем цену на щенка, складывающуюся из затрат. Вот в эти самые затраты кто то включает поездки на машине, бензин, незапланированный отпуск по уходу за щенками, съеденные обои, рекламу и прочее. вот и набегает сумма в 90 тысяч.
Тогда что же говорить владельцам крупных собак? Тогда их щенки должны стоить по 200 тыс.рублей. Один щен овчарки за раз съест, как 15 щенков шиб.
Anest пишет:
Arina, скорее всего вы не понимаете. Вы говорите о себестоимости щенка, а тут идет разговор о завышении цен.
Вот о чем я и говорю.

Оля, наш замечательный админ, очень тебя прошу перенести весь наш разговор в отдельную темку.

Девочки вы поймите меня правильно, я не просто так завела этот разговор. Последнее время мне очень много пишут на почту и звонят люди, которые пытаются во всем этом разобраться. И не только люди, которые очень хотят купить щенка, но у них нет таких денег, но и владельцы сук, которые очень много не знают. И я считаю, что этот пробел надо восполнять. И мне очень хочеться помочь этим людям.


Последний раз редактировалось: Света (04.09.10 1:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty04.09.10 1:09

Жанна, еще раз ради бога прости. Я попросила Олю, все это перенести в другую темку.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty04.09.10 1:20

Света, да мы ж тебя понимаем. Меня вот например бесят когда у нас топовые заводчики такие договора составляют, что вообще стыдно за всю кинологию разом.
Света пишет:
Олесь, а вот это говорит о не профессионализме. Если кинолог грамотный, который проводит актировку, то он тебе точно скажет, у какого щенка есть потенциал, а что все супер это бред.
конечно о непрофессионализме. Полностью согласна. Но где то Жаннка выше писала о "страшном собачьем мире". Вот звонит мне тут девочка знакомая, у нее популярная и дорогая порода. и говорит,"вот повязала собаку и вспомнила, что оценки то у нее нет. А собаку я подстригла. и на выставку не могу отвезти. Подскажи, где оценку получить." Я ей про моральные принципы и что так нельзя делать рассказала. Ну в итоге то нашла она, где задним числом оценку получить. А когда у тебя питомник, и ты сам актируешь. Да продавай не хочу без яйц, потом проси владельцев подождать месяцев до 8. потому как они ж могут выйти. Как тут можно оценить объективно помет, который ты рожал, кормил и воспитывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Цена щенка Empty
СообщениеТема: Re: Цена щенка   Цена щенка Empty04.09.10 2:53

Ну если говорить о цене,то посчитать среднюю себестоимость щенка достаточно просто(опять же если говорить среднестатистически и иметь ввиду ,что родители здоровы и регулярно получают оценки((поскольку "титулованость"-это разговор ни о чем,это просто создает дополнительную стоимость,и ,значит -это выгодно именно с коммерческой точки зрения,а к разведению серьезному и вдумчивому имеет весьма отдаленное отношение).Для себя лично во всем этом разговоре вижу 2 положительных момента - поднять тему(просветительно) о грамотном подборе пар, и по возможности доводить до людей основные принципы разведения и личной ответственности за результат проделанной работы(именно работы,а не желания отбить вложенные бабки)

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цена щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Купим щенка мальчика цена от 40-50 т.р
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» Вес щенка
» Сон щенка
» Выбор щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения