Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..

Перейти вниз 
+39
Ginger In
Aiko
sen-sei san
Rin
Lorry
ELTON
Oksana
Юлия и Дима
Саюри
olesya
Юльча
Vorlenka
Рыжая Соня
Марковна
Larisa
akita-akatsuki
СЕлена
Юлия Эйгатай
utas
Nata Hiroshi
olesia_001
Arina
Ната
Юля-Тенно
нелля
Би Хана
Елена
Ли Са Рыжая
Serg
The Family of Yukos
Sofa(umka)
Nozomi
Натуська
Vassa
Инна
Anest
Света
Тори
ksenija
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nata Hiroshi
VIP



Сообщений : 6732

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 3:27

Марковна пишет:
и ты пишешь, что он "на данный момент является самым успешным сыном Йохо".

Юля, хочу тебе отметить, что ПИШЕТ НЕ ЕЛЕНА. Это просто реклама в журнале, КОТОРУЮ ДАЮТ ВЛАДЕЛЬЦЫ КОНКРЕТНОЙ СОБАКИ. Составляют текст рекламы так же сами владельцы. Елена только отдает в печать. А в рекламе владелец может написать ВСЕ, ЧТО УГОДНО.
Владелец имеет право даже написать, что : "Это САМАЯ красивая собака России", например. И он имеет на это полное право. т.к. это его личная реклама, купленная им же за свои деньги. Верить или нет - дело потребителя. А уж кто и что пишет в этой рекламе - зависит уже от степени скромности или этичности владельца собаки.
Только в титулах и родителях собаки владелец должен придерживаться ТОЛЬКО ФАКТА.

Марковна, и еще, Юля,один момент. Мне очень не нравится, когда ИМЯ МОЕЙ СОБАКИ ты употребляешь в сравнении с какой-то другой собакой.

Марковна пишет:
L-Puredzento, ты когда его только на стр плем кобелей поставила, я написала, что он мне оч нравится

Марковна пишет:
но на мой ЧАЙНИКОВСКИЙ взгляд, Хироши от него отличается

В этом я могу усмотреть некий неприятный подтекст. Поверь, мне совершенно не интересно, нравится или нет ТЕБЕ ЛИЧНО моя собака. Но, Юля, НА МОЙ взгляд ты рассуждаешь и приводишь примеры совершенно НЕ ЭТИЧНО.
И я себе НИКОГДА не позволяю никаких сравнений между присутствующими на этом форуме собаками. Никогда и нигде я всуе не упоминаю клички ничьих наших собак, особенно с таким подтекстом, как это делаешь ты.
Очень надеюсь на твое понимание в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 3:54

Nata Hiroshi, Наташ! ты вообще о чем!???
я прочла в журнале , процитировала. Не написала -ни хуже, не лучше....а "Другой" и "отличается"! Так любая собака выходит в ринг ДЛЯ СРАВНЕНИЯ! и дается в рекламе ДЛЯ СРАВНЕНИЯ! и самим своим появлением и в ринге и в рекламе и в обществе собак одной породы дает повод для оценки и для обсуждения!
А что ты хочешь сказать, что не отличаются или тот кобель не другой,???
В ЧЕМ ЭТО КАКИМ- ТО ОБРАЗОМ МОЖЕТ УЩЕМИТЬ ИЛИ ОБИДЕТЬ ТЕБЯ ИЛИ ХИРОШИ???
Вот Рика отличается от многих мне знакомых собак и что , та половина плохая или Рика самая плохая ?? или как?
Мне вот Ямуся очень нравится ,и Нене ,и Ойка и Кутяпа и еще многие и что??? И Рика, представь тоже-мне нравится!А кому-то нет и пусть, что от этого для меня и моей любви к ней изменится??? И что из этого? А они все разные ,не "лучше -хуже" , а "похожие -разные" , и что? Собаки же не клоны!! И в этой породе многих привлекает то что у них ЛИЦА разные и характеры и голоса и повадки! Что в этом плохого ? Если я напишу, что Хироши не похож на Вольта или на Хомяка(например) или на еще какого-нибудь виртуального кобеля с хорошей родословней -я что кого- то этим обижу? Чем? все- титулованные кобели , а не помойные шавки.
это ЧТО и правда осеннее обострение!
пс Изначально я с Леной общалась по поводу типа(это так ,кстати!)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 4:19

Марковна пишет:
Так любая собака выходит в ринг ДЛЯ СРАВНЕНИЯ! и дается в рекламе ДЛЯ СРАВНЕНИЯ! и самим своим появлением и в ринге и в рекламе дает повод для оценки и для обсуждения!

Но не публичного!

Марковна, Юля, повторяю еще раз - ЛИЧНО МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. Каждый из нас имеет право на понимание, когда проявляет недовольства по поводу публичных высказываний или сравнений в адрес его собаки.
Тем более обсуждения, оценки и сравнения. Ты у нас, Юля, эксперт в ринге, что тебе дано право такого публичного сравнения, а тем более оценки?
Обсуждать и сравнивать присутствующих на форуме собак ты имеешь право с подружкой в личной беседе, если уж тебе этого так невыносимо хочется.
Если ты не понимаешь такие элементарные вещи, то очень плохо. Только я думаю, что реально ты все поняла. Просто делаешь вид и продолжаешь это обсуждение.
Юля, ты уже слишком далеко заходишь в своем "умничанье" по поводу типов и породности далеко НЕ АБСТРАКТНЫХ СОБАК!!!

Марковна пишет:
Изначально я с Леной общалась по поводу типа(это так ,кстати!)

ТЫ УПОМЯНУЛА В ЭТОМ ОБСУЖДЕНИИ ИМЯ МОЕЙ СОБАКИ! (это тебе тоже, так, КСТАТИ!!!!)

Если ты обсуждала с Еленой типы ее собак, то и обсуждай собак, которые находятся непосредственно у Елены. Если она это тебе позволит. Можешь сравнить конкретно свою Рику с суками Елены, опять же, если она тебе это разрешит.
А собак ее владельцев не трогай. Тем более, если я уже тебя об этом попросила. Не надо на МОЕЙ собаке изучать типы, подтипы и селекцию нашего питомника. Умей рассуждать на абстрактных примерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 4:27

Nata Hiroshi пишет:
Ты у нас, Юля, эксперт в ринге, что тебе дано право такого публичного сравнения, а тем более оценки?
Наташа, это твое право просить не упоминать "имя твоей собаки всуе", но при этом в постах Марковны не было ни оценки, ни какого другого сравнения кроме слова "разные". Поэтому я, честно говоря, не очень поняла причины такой бурной реакции.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 4:31

Ну как всегда, немножко не так сказано, немножко не так понято... Давайте не будем продолжать, а? Пойдемте лучше спать КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 82841. Утро вечера ...и так далее
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 4:46

Тори, Галя, прочитай внимательно все посты Марковна. Ты все прекрасно увидела.
Еще раз повторю - на примере МОЕЙ собаки не нужно ИЗУЧАТЬ ТИПЫ, ПОДТИПЫ И СЕЛЕКЦИЮ нашего питомника. Галя, и еще раз - это не этично!!!
Зная негативное отношение Юли Марковны к разведению линии собак моего заводчика (что давно ни для кого не является секретом), я имею полное право считать упоминание имени МОЕЙ собаки в контексте достаточно язвительных пикировок Юлии Марковны с моим заводчиком по поводу типов питомника Елены, оскорбительным и неуважительным в адрес моей собаки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 4:48

Ли Са Рыжая, Оля, извини, не видела твоего поста, пока писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 4:58

Nata Hiroshi, Наташа, не надо обвинять меня в том, чего нет и не будет! я всегда начинаю с того ,что я не эксперт и только учусь и не претендую на звание почетного "ГУРУ" ! Поэтому я могу гораздо больше обидится на твою фразу
Nata Hiroshi пишет:
Юля, ты уже слишком далеко заходишь в своем "умничанье" по поводу типов и породности далеко НЕ АБСТРАКТНЫХ СОБАК!!!
Почему мне нельзя высказывать свое мнение, причем я его никому не навязываю? почему я не могу спрашивать у людей более знающих? Почему ты в моих словах ищешь "второе дно"? Почему ты можешь писать мне о том "что мое умничанье заходит далеко"? и при этом считаешь себя обиженной? и не считаешь глаголы" позволит и разрешит" , употребленные в мой адрес корректными ? и не надо выступать посредником в "позволит или разрешит мне Елена сравнивать Рику с ее собаками" Я ни в коей мере не собираюсь ЛЕЗТЬ БЕЗ СПРОСА В ЧУЖОЙ ДОМ! Я тут совершенно в равных правах и обязанностях, как пользователь, но при этом стараюсь никому не хамить и не "ездить по ушам"!
Если Лена сможет объяснить и показать мне то, что меня интересует, то я ей скажу спсб и если между нами возникнут разногласия, то наверное мы сможем их разрешить без "переводчика и передатчика" , как обычно и происходит.
И еще , в таком случае уточни абстрактная собака -это кто-что? Схема из "библии сибовода"? или та собака ,чей владелец на форуме не сидит и не может знать, что его собаку разбирают? А когда узнает , то как? все будем краснеть и извинятся или продолжим обсуждение очередной "абстрактной собаки"?
Если тебя что- то задело в плане рекламы, то это тоже не ко мне. Прочла ,что было. Но даже там есть фраза "на текущий момент перспективный", что дает возможность для маневров после янв 2010г! !
я обсуждала с Леной то, что не смогла увидеть ЕДИНЫЕ ТИП в ее журнале и НЕ написала ничего плохого НИ ОБ ОДНОЙ СОБАКЕ ! О породности или не породности вообще не сказано ни слова! и даже мысли не было и намеков !
"ДРУГОЙ" не значит хуже или лучше!
пс давайте убиратся с чужой страницы, на ней я писать больше не буду, не красиво... У человека свои проблемы и свои собаки
ппс Наташа, откуда такое восприятие???? и для чего? ты же сама писала "я за позитивное общение?"



_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty05.11.11 5:01

Следующий отписавшийся по этой теме (продолживший скандал) получит бан
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty06.11.11 8:15

Света пишет:
На разговоры наплюй. Мы все через это прошли.
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 504144 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 57243 Дааа ....я так и поняла ..,год назад я тоже была в жутьком недоумении,пока не прочухала "чупа-чупс" ... ,а Таня сегодня собралась в зал собачку тащить,что б "костяк" поуже сделать КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 Айко .. Когда я это услышала,чуть не рухнула со стула от смеха .... Вот же ш человек на параною подсел на ровном месте... КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 С одной стороны это так знакомо,вспоминаю себя..,когда я расстраивалась на секунду от того,что судья сказал,что у кумы уши высоковато стоят,а потом "забила",когда следующий судья написал,что уши идеальные ....и так по всем частям тела прошвырнулись,после чего я действительно"забила" на это дело... А тут вообще с фоноря взболтнули и бедная Танюха впала в транс.....,что у нее собака массивная и теперь не модная КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 ... Понятно,что это её трудности,но жила же себе не мучая голову ,теперь мучается .... Надеюсь,что не долго.. будет мучатся ,любовь все лечит КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 354909
Инна пишет:
надеюсь единичные,
Инна пишет:
большинстве своем это очень добрые и положительные люди!
Спасиб Инчик ...,ты же видила какая танюха скромница ... Конечно единичные и реально так и есть,что в большенстве это прекрасные люди которых объединяет что то общее КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 354909 Научится.куда денится то КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195
Марковна пишет:
действительно ощущения гадкие!
Марковна пишет:
присоединяюсь к пожеланиям не обращать внимания на разговоры
СПАСИБ !!!!
Sofa(umka) пишет:
Оксана ты переделала мои слова,поотому что хозяйка айко явно их процетировала,ей незачем их коверкать.но зная тебя....
Софа я не коверкала твои слова ибо ты разговаривала не со мной и поэтому то что ты говорила Тане я не могу исковеркать,а вот то что человек расстроился после беседы с тобой это факт.. И растроился не потому что ты гуру в шибах и поставила ей вердикт,а что по самому сокравенному "прокатилась",что то с тактом явно нет дружбы что ли . У тебя пока детей нет,поэтому тебе пример на детях приводить сложно ....,а вот на родителях и сестрах можно и привести ...,вот представь себе ,что чувствует человек напротив !!!!Ну сказала бы что ТЕБЕ лично не нравится такой тип шибы-это нормально,ни кто же не заставляет нас любить все что бегает ,но за всех то что говорить(обобщать) ??? Что значит "не модный" ??? Да действительно тенденция меняется,ну так что теперь нам всех своих собак поусыплять если они не модные,да и понятие моды у каждого свое? Софа если вспомнить вообще этот день,то по моим наблюдениям тебе вообще какое то повышенное внимание было к хозяйке айко,ты 2 раза выхватывала из рук у тани описание Айко с типо доброжелательными намерениями посмотреть "почему это Айко ничего не получила" ...."ой,а что случилось...ой,ой" ,ну хорошо что я рядом была,так хоть смогла обратно забрать описание у тебя из рук ,дабы не лишать тебя интрижки ,ты вообще себя со стороны видила ?? Выхватить из рук описание у чужого взрослого человека ...,что то тебя не торкнуло выхватить из рук описание у меня,у хозяина прекрасного мальчика "лаки драгон" который так же ничего не получил, что то другие тоже к тебе не побежали вырывать из рук описания судьи . Вот именно айко тебе покоя то не давала .. А ты в курсе,что если тебя что то интересовало в описании Айко,то попросила бы разрешения посмотреть его,а не выхватывать из рук ....,да еще дважды. Да конечно я не придупридила таню о твоих проделках ,потому что ей потом пришлось объяснить,что тебя зовут Софа и держаться от тебя стоит подальше,а то негативщины потом необерешся.
Sofa(umka) пишет:
айко не хотел не унизить твою собаку не хозяйку, я реально в шоке
АЙКО НЕ МОЯ СОБАКА начнем с этого, а твои вот эти "я в шоке" уже давно не работают , хватит точно разводить эту "бодягу" ..... Софа научись отвечать за свои слова и поступки,а то делаеш одно,взбалтнула не подумав,а потом отказываешся от своих слов и мычлей ... ну сказала и сказала .... просто думать немного надо...кому говориш. Сказала бы мне ....возможно я б еще с табой смогла обсудить данную тему или послала бы тебя подальше (все зависит от того "КАК" подойти к этому вопросу).
Sofa(umka) пишет:
хозяйка айко напишет
ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Софа,ты что действительно так думаеш ???? неужели ты можеш себе представить,что мы с таней говорим о тебе или темы нашего общения связаны с табой и с тем что и кому сказал...,хватит того,что это уже было оговоренно и закрыто с Таней . Или как ты себе это представляеш КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 ... Я позвоню Тане,что б она зарегистрировалась на форуме для того,что б развести тут с табой мудренные беседы ??? Или с пеной у рота что то доказывала ??? Ты чего ??? Как в голову тебе такое прийти то могло......
Марковна пишет:
Марковна пишет:
Судья тут решает, а все остальные остаются при своем мнении....Всегда и всюду!
-МУДРЕНО ГЛАГОЛИШ !!! Эт точно ....и се .
Nata Hiroshi пишет:
Но вот уже когда это касается простых владельцев с единственным любимым "дитя" - вот это уже страшно!! И случай, который описала Ксения, действительно безобразный. Поэтому задача заводчика вовремя сделать своим владельцам вот эту самую
Вот это точно .но кто ж мог подумать то ???? В реальности как написала Инна-В БОЛЬШЕНСТВЕ это прекрасные люди !!! Мы же общаемся вне выставок и с ксюхой (меги),с Кристиной (лаки драгон 2 собаки из цессиса),с другими владельцами и даже намека на подобные темы у нас не возникают....,поэтому и опыта в подобных ситуациях личного небыло ....
Когда читаеш это со стороны-все понятно,но личного сопрекосновения с подобным явлением небыло ни когда.
Nata Hiroshi пишет:
натика ....не для всех это бизнес..,не для всех ... каждому свое . Кому то работа-самореализация,кому то работа -ради денег,а ктото работает ради работы .... В выигрыше останится тот кто работает ради самореализации ...
Вот к примеру моя непосредственная работа "дизайнер" это не способ заработать ,это процесс самореализации и как не странно мне за это платят и платят хорошо ,при этом немеренно работы я делаю обсалютно безвозмездно ... потому как не считаю это работой ... Слава Богу мне в этом повезло ... С теми же собаками ....если б я их не любила и не торчала от общения с ними,то думаю,что им бы крупно не повезло !!! А так как процесс самореализации моей индивидуальности имеет основу "забота" ,то нам просто "повезло" ... Еще пару лет назад кто б сказал,что у меня в доме будет "куча" собак ....,я бы покрутила пальцем у веска ,да еще и кошка ,которых я просто ненавидила лет так 25 !!!А теперь просто надышаться не могу на свою душечку канапатую .....
Марковна пишет:
бульон из под яиц
ЮЛЬКА-НУ РАССМЕШИЛА КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 ПРОСТО ОТВАЛ БаШКИ !!!! ржала я пол часа....,просто напрягла мозг "какаов он этот "бульон" .... Сразу не сообразила,что яйца в шкарлупе варятся .... КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 супер ...,надо запомнить выражовывание ..... КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 306566

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty06.11.11 16:10

Марковна пишет:
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 Я сегодня утром Айвара с просони поколола ... спросила будет ли он на завтрак бульон из яиц КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 ...,он на полном серьезе сказал,что не будет ...,потому что он в принципе не ест супы и бульоны КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 ... Когда до меня дошло,что он просто не понял прикола ...,пришлось пояснять,что это шутка КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 306566 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty06.11.11 18:30

Я дождусь выставки,спецухи,где будет Айко,там мы и поговорим, все в троем и узнаем что и кто кому говорил))))дабы избежать подобных недоразумений, таких как сейчас)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty06.11.11 18:54

ksenija, я читала твой последний пост и вспоминала случай на вставке в Серпухове.
Она началась с того, что нас начали снимали на камеру какого-то местного канала(я это потом даже на просторах инета не нашла) причем я ,как всегда , пребывая в состоянии выставочной "глухослепоты" заметила это на 10 мин "распевки" о чудо породе и чудо-собака" , КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195 потом началась страшенная жара и я перетаскивала сабаку-клетку и всю амуницию в тень, когда на нас обрушилась какая-то дама...сначала она сказала, что ОЧЕНЬ хочет такую собаку-копит деньги на плем пару, потом сказала ,чтобы я обязательно сообщила когда буду вязать Рику(обещала не скоро, года через 1,5! КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195 ), тк на собаку из Хандземансите у нее денег не хватит(???? я знаю, что Лена человек ,который всегда может рассмотреть любые взаимовыгодные условия!), хоть и очень хочется и мои слова о том, что Лена может рассмотреть всякие варианты и пойти ей навстречу, и что я могу даже устроить "переадресацию" ее координат при помощи форума , не помогли. После того, как дама впихнула мне свой мобильный она рассказала что учится на эксперта и быстро выложила все недостатки, которые нашла у Рики (уши , корпус, шерсть), и гордо окинула нас профессиональным взглядом! Я поблагодарила КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 775683 и попыталась уйти, но дама опять рванула в атаку и попросила не забыть ее при продаже щенков КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195 На мой вопрос " а зачем вам такая "не айс" собака? , когда за эти 1,5 года вы спокойно накопите на очень хорошую собаку. Она сказала "А мне ваша нравится !"и наконец от нас отцепилась! Потом она дважды нарисовалась у ринга, когда мы входили и просто , цепляясь за рукав, просила показать описание! Так вот, Ксень, когда я его наконец то взяла в руки и пошла, читая на ходу, к выходу из ринга, то почувствовала , что листочек просто вытягивают из рук! КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195 Эта дама через забор стадиона ВЫХВАТИЛА ОПИСАНИЕ и стала его читать! На мои ошалелые слова о том, что пардонте , НО моя собака и право "первой ночи в прочтении как бы МОЕ"! дама сказала, что ей хочется такую собаку и гордо дочитала все что писал эксперт. Те, пока я обошла периметр забора и смогла выйти с ринга ,описание Рики было выучено наверное назубок!
И что ты думаешь на этом все закончилось? а ни фига! не взирая на мое, уже ставшее ПРИВЕТЛИВЫМ лицо КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 581196 дама еще раз впихнула мне свой телефон, еще раз попросила щенка с первого помета, сказала, что описание оч хорошее, но эксперт не заметил тех недостатков, что заметила она и что мы потом договоримся "на подешевле"! и только после этого гордо отвалила за горизонт, в сторону хасок и акит! Прикинь, как мне было весело? Если это была моя первая и (третья по общему счету )самостоятельная выставка(те я и Аська, без болельщиков и друзей!)
как потом выяснилось еще одна шибистка с этой дамой столкнулась на выставке и примерно с тем же эффектом. КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195
Так что , Ксень, не знаю как насчет "прививок от яда" ,но концентрат юмора и пофигизму перед выставками принимать желательно! А то потом корвалол и новопассит придется литрами глотать! КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195


_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty07.11.11 0:35

ksenija, ты знаешь я не ты, я не бъюсь за статус "меня не трогать, всех порву", поетому твой пост где я якобы достала бедную хозяйку тем что бегала за ее описание,он просто смешон Оксана, ну прооосто смешон, я подошла и спросила за что вам дали оч.хор. я не в коем случае не переживала за ствою собаку,мне было пофиг ка кона высатвиться и что получит,тебе нужно было переживать, а так как это было самое первое выступление шибы,под данным экспертом, а передо мной еще 4 собаки, мне не в терпеж было узнать чаво судить и куда смотрит, я стояла окала входа в ринг и спросила что вам дали, она ответила оч.хор.,я спросила за что? на что она мне протянула свое описание, вот тут ты подбежала и быстро втисалась и выхватила описание, отваевала своего щенятника) цирк Оксана,ЦИИИИИРК....
а дабы что бы не было неоднократных писем в личку, что же Софа там внушила бедной хозяйке Тане,что у нее собака кривая горбатая и немождная,процетирую я ка разговор:
стояла Кристина,моя мама и я, где моя мама четко сказала что нерастраивайтесь, сейчас новая тенденция моды и "масивные" шибы отошли на 2 план,я также поделилась что Суме дале тоже отл. без места и сказали что это маленькая коровка и вовсе неперпективная.
Твоя Татьяна СОГЛАСИЛАСЬ со мной и сказала что каждый выберает что хочет, а также сказала что она реально очень пушистая и они даже ее не мыли!
ВСЕ Оксана,вСЕ!!!!!!! больше никто ничего не говорил,конечно ты переделала всю инфу на свой лад, ведь тебе это выгодно. Оксан разве не ты говорила, что круто умеешь подавлять людей, и как если тебе надо подавишь любього на форуме, в данном случае решила меня)
Эх...смешно Оксана смееешно, не порть настроение не мне,не себе и остваь уже однажды в покое,освободив своими гребаными провокациями и назойливыми вопросами,обсуждениями меня и мою семью!!!!!!!!!
скоро реально нужно будет писать заявление за преследование...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty07.11.11 14:53

Марковна пишет:
"глухослепоты"
Марковна пишет:
"А мне ваша нравится !"
Марковна пишет:
то почувствовала , что листочек просто вытягивают из рук!
Марковна пишет:
"первой ночи в прочтении как бы МОЕ"
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 Юлька ....тетка ты веселая и житейские сценки тоже !!! Я б наверное тоже обхохоталась "после" .....
Марковна пишет:
концентрат юмора и пофигизму перед выставками принимать желательно!
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty07.11.11 15:45

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273
Sofa(umka) пишет:
освободив своими гребаными провокациями и назойливыми вопросами,обсуждениями меня и мою семью!!!!!!!!!
скоро реально нужно будет писать заявление за преследование...
Сразу 10 напиши ...... КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 306566 Софа может быть у тебя мания преследования в зачаточной форме ????
Sofa(umka) пишет:
тем что бегала за ее описание,
Ну не бегала,а подошла и выхватила из рук,пока мы с Таней разговаривали
Sofa(umka) пишет:
,мне было пофиг ка кона высатвиться и что получит
если тебе было пофиг чего это вдруг тебя так трогало
Sofa(umka) пишет:
мне не в терпеж было узнать чаво судить и куда смотрит
Sofa(umka) пишет:
тебе нужно было переживать
Мне то что переживать ??? Я в этот момент разговаривала с другими владельцами и проваронила выступление практически всех собак ....
Сонь ...интересно,а НЕВЕЖЕСТВО тебе жизнь украшает ??? Я то понимаю причину своих притензий к тебе лично ,а ты то понимаеш свои причины ??? Что то мне кажется ,что ты уже погрязла во "врагах" и откуда у тебя их столько в таком возросте ??? Когда уже успела столько накопить ??? Может призадумаешся откуда у тебя солько "не доброжелателей" или ты их не считаеш уже ,ибо пальцев на руках не хватает,так ты запиши на бумаге и посчитай,а потом призадумайся-разве может быть такое количество недоброжелателей у доброжелательного человека ???? Может быть всетаки покапаешся немного в своих взглядах на жизнь и отношениях между людьми ??? Что это вдруг в твои 18 лет столько "недоброжелателей" ....в твоем окружении ... Почему из "друзей" так быстро все трансформируются во "врагов" ???

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 6:36

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 354909 Пока скидываю так ,потом разбераться бу ..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 8:50

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 37271 Путешествие за пределы Шиба II


Введение:

Я написал "Путешествие За Шиба" над этим лет назад
изучение родословных некоторых shibas импортированы в
Соединенные Штаты. Я editted и переписать статью.

Я буду начиная с самых ранних Шиба ину истории и
проследить происхождение современных Сиба-ину. Я также
Объединенные мои статьи на линии исследования в этой статье.

Надеюсь, этот обзор Шиба ину, что история будет предлагать
внутренних качеств Шиба Ину, запустите глубоко в тесном взаимодействии
отношения между японцами и японской
собак. Так во-первых, давайте начнем тысячу лет, это путешествие назад
Чтобы будущее, исследуя старейшие истории японской
человек.


Археологии и антропологии:

Это археологический факт, что предки человека
эмигрировало более обширный участок земли. Так же японская
предков. Кажется, что они эмигрировали из Африки
Материковый Азии и из Сибири в Японию и Китай.
Первые археологические свидетельства предка человека в Японии
Появился более 500.000 лет назад. Каменные орудия
используется Homo Erectus были найдены в префектуре Мияги.
Каменные орудия человека разумного neanderthalensis
(130.000 лет назад) были найдены в префектуре Хего.
Однако, это свидетельствует о Homo Sapiens Sapiens (40,
000 лет назад) найдены во многих районах Японии начинают Это
имеют некоторое отношение к Шиба Знатоков. Те Homo
Sapiens Sapiens могут считаться предками Joumon людей (12,
000 лет назад), с которыми ископаемые свидетельства первым
Собаки в Японии найдены. Ископаемые свидетельства собаки найдены
от Joumon период (10,000 BC - BC 300) Варьируется
несколько в размерах. Видимо собаки рано Joumon
небольшие о 36см на 41см без сплава, в другом слова,
Относительно плоские от лба к спинке носа.
Shibaho собак намеренно выведенные г-н. Nakajo является
вернуть образ Joumon собак. Господин Nakajo Вы имеете
Учредители Nippo но позднее отделилась от Nippo и
основана Shibainu Hozonkai (Shibaho). Как вы можете видеть из
Прилагается фото, Shibaho shibas остановиться и небольшое
тонкий корпус. Окаменелости собаки обнаружили позже в Joumon
периода больше на 46 см до 50 см с умеренной остановить. В
1998 г., доктор Нисимото восстановлен и Joumon собака из 3,000
лет окаменелости и обнаружил, что собака была 40 см. высотой и
Если бы характеристики похожи на настоящее shibas день.


Шиба Shibaho

Незадолго до начала первого тысячелетия, по оценкам
То, что некоторые люди несколько сотен тысяч из корейского
Полуостров пришли к южной Японии во время нескольких сот-
летний период. Они привезли с собой технологию
выращивание риса и некоторые собаки естественным мостом. (Яей период
приблизительный До н.э. 300 - 300 н.э.), доктор. Миядзаки Музея Яеи
Культура в Осаке Яей восстановил их собаками и оказались
средний размер собак. Там должно быть частым перемешиванием
Между кровью Joumon коренных собак и Яей
собак.

Несколько веков Tumulus периода (ок. 300 н.э. -
AD 600) следует, что был период большого культурного
развитие в Японии. Среди земляной куклы Названный "
Haniwa "встречается в древних гробницах являются куклы собак
похожа на современную shibas день. В 1982 году группа
Нагоя университета и университета Гифу Исследователи Carried
из генетического анализа японских собак и обнаружили, что они
генетически отличны от западных собак. Некоторые из них
большое генетическое сходство с Jindo собак из Южной
Корейские острова.


Haniwa Кукла Pariah

Pariah собаки существовали в широкой области Юго-Восточной Азии
Материковый Азии и даже Северной Африки в доисторический
возрастов. Pariah собаки, кажется, корень динго в Австралии
и собак Суматры и других коренных собак государств Юго-Восточной
Азия. Общий консенсус относительно корня японских собак
Кажется, что они эмигрировали в Японию с людьми
Исходя из Южного острова в доисторические времена.
Эти небольшие размеры собаки легли в основу, а затем смешивается с
больших собак размером с севера (Сибирь) и среднего
Размер собаки ближайшие из материкового Китая, Азии через
Корейском полуострове. Эти средние собаки были мая
Предки Jindo собак, Тайвань и Рюкю собак собак.
Собак из Северной Азии оно может быть предков
Современные сухие ESTABLISHED аляскинский маламут пород туз и
Сибирский хаски.


Письменная история:

Старейшие записи маленькие собаки похожи на Появляются shibas
книги, написанные в период Хэйан Во. (Прибл. н.э.
800 - AD 1200) Самурай исключено период Камакура
Сегуната (1190 - 1603) и использование собак и ястребов
охота была очень популярна. В период Эдо (1603 -
1866), много книг по охотничьих собак были написаны.
книги упомянуть маленькие собаки похожи на shibas и назвал их "
Такие ину »(Hawk собаки), используемых для охоты на мелкого и животных
птиц. Есть ссылки на "Shika ину» (Олений собак),
средних собак для охоты крупных животных, как олени сухой
и кабанов. Есть некоторые признаки Планируемые разведения
, а также.

Семьи самураев, в чьи обязанности это было хорошее ПОДДЕРЖИВАТЬ
охотничьих собак для сегунов, писал эти книги. Книги
были строго конфиденциальной в семье и никогда не
обнародованы. Книги что-то вроде стандарта
охотничьих собак и упомянуть сухой, как физические характеристики
размер тела, шерсть, хвост, голова и т.д.. Книга написана одним Yoshida
Taemon Вот в 1620 году упоминает "Саши-о» (серп хвоста) на
небольшие, короткие волосы собаки с крепкими морды делает лучших собак для
легко обучения. Это говорит, что больше собак лицо, как правило,
грубый нрав. Наката имеет клан несколько серий книг
написанных поколений семьи Наката с очень подробным-
Характеристики хорошие охотничьи собаки. Еще одна книга
написанных Mizuno и др. 1796 Denjiro упоминает, что желтый
Собаки делают лучший охотничьи собаки. Он продолжает говорить, что желтый
Средства цвет листьев в листве вот-вот упасть
отрасли.


Обучение собаки В период Эдо

В 1687 году пятый сегун Tsunayoshi издал указ, который
Особенно собаки защитить животных от всякого рода злоупотреблений. Это
был фанатично насильственные во время его правления так далеко, что сделать это
и смертной казни для тех, кто убил собак. Под влиянием
от буддийских учений, указ также запрещает повышение
Птицы и рыбы для потребления человеком. Tsunayoshi было
Вызывается "Dog Lover Сегун". Существует популярный
литература, написанная на Бакин Kyokutei К концу
Эдо периода под названием "Nanso Сатоми Hakken День» (История
Восемь собак из Сатоми Клан Nanso). Это история 15-го
Сатоми военачальник века и собака, которая Yatsufusa влюбилась
Fusehime с принцессой. Приведенные примеры указ
Выдан Shogun Tsunayoshi и популярной литературы
Это Бакин указывают собаки общую часть жизни в
Японии в период Эдо.

После падения сегуната Токугава в 1866 году новой эры
Начал в Японии с большим акцентом на модернизации.
С Модернизация пришли западные вещи, в том числе собак
из Европы и других частей мира. Хотя
западный тип вызова собак "Кара ину" были введены в Японии
из Китая и Кореи еще в качестве домашних животных, как Нара и
Периоды Хэйан (около 700 г. н.э. - 1200 н.э.), он был в очень
ограниченное количество, и не оказывают существенного влияния.
Западные собаки были завезены в качестве охотничьей собаки через
торговый пост в Нагасаки голландских торговцев в 18-м
века. Как ни странно, голландский врач Ф. фон Зибольда П.,
"Кари ину» (охотничья собака), написанная в "Фауна Japonica" 150
лет назад, как собака коренных Японии, несколько
это напоминает западную охотничья собака. Именно после Мэйдзи
Восстановление (1867), западные собаки были завезены в большом
чисел. За короткий срок менее пятидесяти лет, кросс
Разведение собак с коренными импортированных собак широко
произошло, и это было почти невозможно найти коренные
собак в городах в начале 1920-х годов. Это было в сухом
историческом контексте, доктор. Сайто и другие начали движение
сохранить японских собак.

Мы прыгали и связанных времени для нескольких тысячелетий
в короткие абзацы. Причиной введения
археологических, антропологических и исторических документов
выше, чтобы дать вам общее представление о спине землю
Какая из японских собак возникла и развивалась.


Ранняя история современного Шиба:

5 мая 1928 г., доктор. Hirokichi Сайто и его группа будут выполнены
Создание Nihonken Hozonkai (Nippo), Ассоциации
Сохранение японская собака. Все началось, когда доктор
Сайто не смог найти ни одного коренного собаки после долгого
Этот поиск и понял, японские собаки были в опасности
исчезновения. В те дни, чистокровной собаки были японскими
не существует в городах. Рано Пионеры Nippo путешествовал
вдоль и поперек в поисках коренных собак
горных районах Японии. Их целью было сохранить
Японские собаки, как верный первоначальном виде насколько это возможно,
Те, которые ищут из примитивных охотничьих собак по-прежнему существовала в
Отдаленных районах и создания запланированной программе разведения.
Академические круги поддерживали движение, проводя
из исследований с исторической, зоологические, археологические и
Антропологические перспективы. Первый президент Nippo
Доктор вас. Kaburagi, профессор Токийского университета. В
1932 года, опубликовал свой первый информационный бюллетень Nippo и начал
Регистрация японских собак. Nippo был Признанная
Министерством образования в 1937 году и получил поддержку
Японское правительство для сохранения японского наследия
и культуры. С тех пор он активно, как старейший и мостов
авторитетный клуб питомник в Японии.

6 ноября 1932 года, первая выставка Nippo был проведен в
Ginza, центральном районе Токио. Из восьмидесяти одного собак
Вступила, только собаки были оценены как имеющие запас качества
и награжден "Благодарность Award". Из собак,
Акита было четверо, двое Hokkaidos, двое Kishus,
Вы средний размер собаки из области Шиншу и вы
Сиба-ину. Шиба был рыжий кобель кунжута под названием "ТАКО
». Он был найден в горной местности Тояма
Префектуры (Центральная Япония). Тако было в первую очередь Shiba
зарегистрирован Nippo и с Тако, Nippo сохранила
регистрационная запись более миллиона shibas половину.

Доктор. Сайто обнаружили красный кобель охота с серпом хвост
глубоких горах префектуре Гумма в 1928 году. Доктор. Сайто
назвал его "JUKKOKU". Jukkoku был родом из
другой стороне горы в префектуре Нагано. Местный
были люди, называвшие Эти небольшие охотничьи собаки "Шиба
Ину. "Есть несколько объяснений о происхождении слова"
Шиба ", однако, от кандзи (японские письменные
характера), используемых для Сиба-ину, я склонен думать, что имя
пришли из того, что эти охотничьи собаки маневрировали
через короткие кисти (Шиба) хорошо. Светло-коричневый сушеные
Вообще хвороста называется "Шиба", и она написана с
и то же кандзи "Шиба" ину. «Ину» означает собака. Шиба пальто
цвет очень удачно вписывались в склоне Шиншу.
Jukkoku сделали имя "Шиба ину" и многих известных
Любителей посетил деревнях вокруг горы Нагано
вернуть "Шиба ину" в города.

В 1933 году на 2-м Nippo шоу, мужской "YUWA" и
женская "ЮРИЙ" из префектуры Симанэ (Сан-в регионе
Японии) получил Благодарность Awards. Они были
известный как Sekishuken. На 5-м Показать Nippo в 1936 году,
Sekishuken "ISHIA GO" и красный самец родился 2 ноября
1930 года, регистрационный номер 170, получил Благодарность
Award. Иши была повязана "КОРО" черный с рыжими подпалинами сука
с гор острова Сикоку и производится "АКА
GO FUGOKU "6 января 1939 года. Ака его получили
Благодарность премию на 8-м Показать Nippo и это
Молодая собака суждено было стать очень важным студ. Ака
был выведен на «HANA" из префектуры Тоттори (Сан-In
части Японии), чтобы произвести сука "Beniko GO
AKASHISOU ". Он был также разводят на« MEIGETSU "от
Префектуре Яманаси (Шиншу область Япония)
Продукция небольшой "AKANI GO HATAYAMASOU". Akani
и Beniko, сводным братом / сестрой, производимых Нака Go On
16 апреля 1948. Naka был выведен его к матери его Beniko Go
Это произвело NAKAICHI GO AKASHISOU и от
Nakaichi пришел Ichi Go Go, который привел к Hakuba нет
Gen линии, и KOROICHI GO, что привело к Ichisuke
линии, а также BENIMARU GO, что привело к Matsumaru
линии. Naka также производится Senkou Go Go, Араки
Kenshe, что привело к линии Tenkou.


Naka Go Go Akashisou Иши

РОДОСЛОВНАЯ Нака GO AKASHISOU:
Красный, с Парнем, Nippo: 1216 D.O.B: мая. 16, 1948

Г. Г. Отец: ISHIA от Shimano ап.
Г. Отец: AKA GO FUGOKU
Г. Г. Мать: КОРО от Сикоку.
Отец: AKANI GO HATAYAMASOU

Г. Мать: MEIGETSU из Яманаси ап.

Г. Г. Отец: ISHIA от Shimano ап
Г. Отец: AKA GO FUGOKU
Г. Г. Мать: КОРО от Сикоку.
Мать: Beniko GO AKASHISOU

Г. Мать: HANA из Тоттори ап.


Shibas раннего периода Nippo были известны как Джи-ину
(Местные собак). Мы видим, в начале местных shibas документов
Упоминается как Шиншу Шиба, Сан-в Сиба, Мино Шиба,
Каваками Шиба, Шиба Jukkoku, Sekishuken и т.д.. Там
было движение, чтобы сохранить сухой собак из различных
Населенные пункты в виде отдельных пород. Тем не менее, войны, болезни и
другие факторы Снижение небольшое коренного населения,
Причинение отсутствие достаточного генофонда, чтобы продолжить
программе разведения. Есть еще небольшое количество Сан-в
Шиба Селекционеры стараются поддерживать эту местной породы
shibas но небольшие генофонда делает задачу рядом с
невозможно. Немногие оставшиеся shibas из разных населенных пунктов
были выведены вместе для повышения Качества присущие
shibas. Шиба ину Современные представляет собой смесь Поэтому небольшие
собак из разных населенных пунктов Японии Причинение небольшое
Изменение типов.


Nippo Стандартные и сущность Шиба:

15 сентября 1934 года, после обширных исследований и
дискуссии, "Стандарт японская собака" была подготовлена
Стандарты комитета во главе с академической группой доктора.
Kaburagi, доктор. Итагаки, доктор. Куме, доктор Сайто и другие.
Стандарт был быть будущего руководящего общие для всех шести
Японских пород собак. Nippo сайте упоминает
Целью настоящего стандарта следующим образом. "Стандарт
ESTABLISHED (по Nippo), указывая путь, чтобы следовать в будущем
селекционных программ на основе внутренней характеристики
Японских собак. "Внутренние характеристики японских собак
изложены следующим образом. "Характер японского shibas может быть
Выраженный в трех очень важных слов KAN-I, RYOUSEI,
и SOBOKU. Эти качества являются основными врожденной природе все
Японских пород и в совокупности, эти качества выражает
основные характеристики японских собак. "

Японское правительство в 1936 году обозначены как Шиба Ину "
Коренные животных Японии культурного и природного наследия
". Первоначального намерения Nippo Те, кого вы сохранить его
Это коренные охотничьи собаки жили с японским народом для
Веков. Рано членов Nippo углубились в отдаленном районе
Японии, чтобы найти собак с характеристиками, как близко к
стандартные сроки и стали разводить Планируемые
программ. По иронии судьбы, как только те собаки были привезены
городов, "приручение" процесс начался и культурных предубеждений
городской жизни перегружены программе разведения. Как shibas
Стал популярным, невежественные селекционеры начали игнорировать
стандартный разводят собак и в соответствии со своими предпочтениями.
Некоторые не-обоснованного Заводчики не понял
намерение пионеров Nippo и Шиба Начал смешивания с
Mikawaken собак сухой (как породы шпиц смесь) и
Японских средних собак, утверждая, что они
Улучшение породы. Несмотря на сухой Misguided практики в
прошлое, Шиба пережил трудные времена и я надеюсь, что это
продолжают существовать как можно ближе к оригинальной формы, как это возможно.
Оригинальные shibas были сохранены охотников не для их
но ищет их способность охотиться. Стандарт Взятые в
Характеристики этих охотничьих собак во внимание.
Я должен согласиться shibas, которые могут измениться со временем и
окружающей среды. Я также согласен shibas что сегодняшний день не
Те же оригинальные, как охотничьих собак. Шиба Любителей мире
За должны иметь в виду происхождение и историю этих
При разведении собак. Я хотел бы процитировать пункт
с одного из мостов информативных книг по shibas на польском языке
"Полное Шиба Ину" Морин Аткинсон, поскольку она
Отражает свои чувства так хорошо.

"Шиба была частью японской культуры для
Веков. Японцы развивать и любили породу.
Их преданность своей родной японской собаки и его
Характеристики очевидно для всех, чтобы видеть. Эти собаки очень
ценится и охраняется. В этих это японцы
ПОДДЕРЖИВАТЬ и увековечить их видение того, что Шиба Должны
быть. Это все слишком легко задаваться с пути того, что
правильно и что представляет собой совершенство. У нас есть хорошие
Основы для работы и должны идти вперед, придерживаясь
то, что изложенные в стандарт породы.
Японцы говорят о специальных отношениях. Говорят
"Прикосновение наших сердцах." Если у вас есть Шиба ваших сердцах
коснется навсегда. "


Шиба Ину Bloodlines:

Характерно, что делает Шиба, Шиба Ину, запустите
глубоко в прошлое, и ей молча передал
будущем. Линии исследование важно правильно
Поймите родословной вашего shibas. Существует очень мало
Шиба Ину информация о родословных на польском языке. Я надеюсь,
После прольет некоторый свет на родословные Шиба ину. Shiba
Как ESTABLISHED ину порода Признанный лишь несколько десятилетий
назад. Существуют значительные различия типа. Проблемы с
прорезывание зубов, структуры и окраса часто.
Селекционеры за рубежом следует внимательно изучить происхождение и
Поймите генетические проблемы shibas он / она
работаю.

При доминирующей шпилька производится, он является общим в своем классе
или линии породы желательных признаков повышения Его. Именно поэтому он
Можно говорить о которых различны, родословные Shiba
Характеристики некоторых доминирующих шпильки. Терминов, в-
разведение, линии разведения и ауткроссинга необходимости
объяснение. Существует научное Критерий Вызывается Инбридинг
Коэффициент количественно различать степень генетической
отношения. Однако, для целей данной статьи, я
было бы просто определить в селекции как любое вхождение одного и того же
личности в первых двух поколений родословной в виде сухого
отец / дочь, брат / сестра. Линия разведения любых
появление же человек до четвертого поколения, сухой
как дед / внучка и дядя / племянница. Я думаю, что любой
отношения за пределами четвертого поколения не
существенное влияние на черты родословная обоснованной, то он, как линия
разведения. Ауткроссинг никакой связи между производителем и
королев. Там могут быть возражения упрощенное определение сухой
но ради этой статьи давайте идти дальше.

Господин Mitsuharu Kanasashi судить Nippo и один из
Лидеры Nippo, проанализированы победителей Saikousho (Best
Шиба Award) в Большом граждан и сделал вывод, что
Есть четыре преобладающих линий в Японии. Они
Hakuba никакой линии Gen, Korotama линии, линии Tenkou
и Matsumaru линии. Несколько прошло с тех пор десятилетия
Господин Его Kanasashi анализа, сделанного, и я уверен, что Есть
больше новых линий установлено. Тем не менее, основа
все новых линий содержится в четыре преобладающих
Упомянутые г-линий. Kanasashi.

Линии нового поколения:

Если бы я попросил вас назвать одну основной родословную Shiba
Ину в Японии, я должен сказать, что это "ген линии".


Hakuba НЕТ GEN его ROUKAKUSOU

Ген линии происходит от имени шпильки Hakuba не Gen
Перейти Roukakusou. Линия Hakuba не Gen прослеживается
Вернитесь к Нака следующим образом;

Hakuba NO-GEN-Кодзиро Sumimaru-Ichi-Ichi Нака-
Naka GO

Hakuba не Gen является продуктом отец / дочь Инбридинг
из Кодзиро. Господин Это говорит Kanasashi самых впечатляющих
характеристика Hakuba не Gen был Его волосами качества и
окрасом шерсти. Он сказал, каждая строка волос, когда INSPECTED
Тесно, свидетельствует о чистоте родословной. Hakuba нет
Ген был очень хорошим движением, хорошо развитые назад череп,
плотно и красиво формы морды глаза, но его конструкция кузова
и зубного ряда должны были быть гораздо поле Описание. Эти характеристики
из Hakuba не Gen, и хорошее и плохое, он был проведен
даже для текущей строки shibas генерала

С Hakuba не Gen не Hana пришел Azumi. Азуми не Hana
производства многих важных шпильки сухой, как Sakushugen, и
Masakado. Поэтому старожилы иногда называют геном
линия ", линии Hana".

Очень значительные спаривания состоялся в 1983 году, когда
Sakushugen вы пересекли его и черный с рыжими подпалинами дочь
Kotetsu его Koutokusou, продюсирование Tetsugen, родитель
Tekka не генерал

Tekka не Gen занимает особое место в гене линии, и, в
Фактически, потомство этого великолепного шпильки, создали
shibas династии на победу. С Tekka не пришел генерал
Koutetsu его Yaguri Kenshe Kusunoki, родитель Kouryu
Перейти Shimakazesou. Koutetsu Kouryu Go Go и отец
и сын победы пары Nippo Великое Национальное Шоу
спина к спине в 1993 и 1994 годов. Список победителей в Японии
от этой линии слишком длинный, чтобы упомянуть. У меня была дочь
Kouryu, Shimakazesou имени Tamasakurahime, Shikaisou.
Tamasakurahime является бабушка из нас шпильки Kazakoshi
Сакура не-НУ. Так ген является важной частью моей линии
shibas.

Что интересует меня больше всего о нем Koutetsu, что Его плотина
Дочь Кюсю Tetsuyuki не пойди, Кюсю Eto Kenshe
, который является внуком линии Kotetsu Tenkou от него. Также его
бабушка дочери Sumeranishiki его от
Matsumaru линии. Плотина Kouryu является дочерью Tekka нет
Джин и продуктом близким линии разведения. Эта прививка
Кажется, доказать свою точку об успехе Gen линии
Причиненный в результате смешивания Умелые других линий еще
Поддержание характеристики линии по Gen в животноводстве.
Это преднамеренное смесь сложных ауткроссинга и линии
Вязках, которая возвращается в течение пяти-шести поколений.

После судья Араки сделал критику Kouryu в 1994 году
Когда он выиграл премию премьер министров (Бест ин Шоу) "
Kouryu имеет прекрасные выражения лица, полные щеки
балансировки с отличной хорошей формы ушей. Толстые, круглые
Морда прекрасно сочетающегося с хорошо развитой лоб.
Верхняя строка Спина прямая и выражается все силы
способ кончик толстый круглый хвост. Тело хорошо сбалансирован
со всеми четырьмя ногами, имеющие правильные углы. Выраженный Kouryu
Кан-я и Soboku Качества в кольцо с полным достоинством ".


Tekka не Gen Его, Sanuki Mizumotosou Kouryu его Shimakazesou

РОДОСЛОВНАЯ KOURYU GO SHIMAKAZESOU
Красный кобель, Nippo 4-10150, дата рождения: мая. 15,1992

Г. Г. ОТЕЦ: TETSUGEN его Bichu EIKANSO
Г. ОТЕЦ: Текке НЕТ GEN его словам, Sanuki MIZUMOTOSO
Г. Г. МАТЬ: SUZUKAHIME Такамацу Морита
ОТЕЦ: KOUTETSU из YAGURI Kusunoki Kenshe
GGSIRE: НЕТ TETSUYUKI Кюсю Kyushu ЭКА Kenshe
Г. МАТЬ: KOUZANHIME из YAGURI Kusunoki Kenshe
Г. Г. МАТЬ: NISHIKIHIME Сикоку IRIFUNESO

Г. Г. ОТЕЦ: TETSUGEN из Bichu EIKANSOU
Г. ОТЕЦ: НЕТ GEN Текке Sanuki MIZUMOTOSOU
Г. Г. МАТЬ: SUZUKAHIME Такамацу Морита
МАТЬ: Hijiri НЕТ SUZUMI из SHODOSHIMASOU
Г. Г. ОТЕЦ: Вакакома из Yoshua NANKAISOU
Г. МАТЬ: Казуки из Sanuki MIZUMOTOSOU
Г. Г. МАТЬ: Азуза Tsukihime из Sanuki MIZUMOTOSO


Это представляет собой еще один Шиба линии ген Chisato это он
Sanuki Mizumotosou. Она из разведения Между
Внук и внучка Tetsugen. Chisato в отца
Koutaro из Kannabi Kenshe является одним из сыновей Tekka нет
Генерал мне принадлежало дочери Koutaro, названный Наруми Него
Fuji Hachimansou. Она была красавицей, выиграв несколько
Nippo заслуги Awards.

Ниже приводится критика Chisato судьи Morito. "
Выражение лица Chisato является одним из изысканность и
силы. Уши стоят уверенно, и они опираясь на
хороший угол. Глаза правильной формы с хорошим цветом. Морда
слишком толстая для женской обуви красиво вокруг и предприятий. Тело
хорошо сбалансирован с отличным качеством шерсти. Chisato имеет острые
и острого чувства, быстрыми и ловкими движениями и прежде всего
Она была совершенно спокойна на ринге. "


Моя озабоченность с весны Tekka не Gen Is That
Потому что это семейство shibas имеет очень эффектный кричащие качества,
некоторые из них, как правило, отсутствие трезвой красоты Soboku поле Описание в
все японские породы. Цвет некоторых shibas от этой линии
Можно было бы считать слишком светлые И они, как правило, чтобы получить это белое
Лицо мухи Раньше, чем некоторые другие направления shibas. Это
Потому что несчастные старые записи показывают, что Hakuba не Gen
было Soboku качества, и они имеют желаемые характеристики
Ген линия хорошего цвета и хорошее качество шерсти. Я чувствую,
Это сильно Soboku качества ", изысканная простота и трезвый
элегантности "является очень важной частью Шиба ину. Кроме того, некоторые
линии генов, как правило, shibas Высокое расположение уха. Это
Может быть, мои личные предпочтения, но я хотел бы видеть хороший слух
Шаг на Шиба. Эти факты должны быть тщательно проанализированы
При работе с Tekka не Gen / Tetsugen линии.

Этот обзор поток родословной, Kouryu его восходит к
Hakuba не Gen следующим образом:

KOURYU - Koutetsu-Tekka не Gen-Tetsugen-Sakushugen-
Азуми не Hana-Hakuba НЕТ GEN


Я хочу вернуться на несколько поколений и рассмотрения другого потока
гена линии из Masakado, другой сын Azumi нет
Hana. Masakado, воспитанные на суку Тесно связана с Kotetsu
Перейти Koutokusou, производимых Yoshikado его. Yoshikado
производится Kadotsukasa и, Мусаси не Шиши. Konishiki,
и внук Мусаси не Shishi, приписывают, начиная
Господин Черный с рыжими подпалинами Ватанабе линии от кобанской его.
Kurokinju его словам, Хамамацу Shunjuusou, сын кобанской,
Лучшим противоположного пола на 94-й Grand National.

Отметить достойное вещь о родословной кобанской, то, что
отец является результатом сводным братом / сестрой разведения линии
Konishiki в то время как плотина из крест из Kotetsu
род. В обсуждении генной линии, имя Kotetsu
Перейти Koutokusou появляется снова и снова. Должно быть,
есть отличная совместимость ген линии и
Kotetsu линии. Kotetsu его Koutokusou и Tenkou линии они
моста значительный черный с рыжими подпалинами стад и в два раза
Nippo Великого Национального победителем на 73-й и 78-й
шоу.

Господин Ватанабе мой хороший друг. Я скрестил моего фонда
сука, Kuroyuume Перейти Yokohama Ацуми является сыном
Кобанской, Ryusei его словам, Мусаси Jinpuusou, и производится
Tenkuu Ryokuryume, Йокогама Ацуми, Tenkuu
Ryokuryume является бабушка моего черный с рыжими подпалинами шпильки
Kazakoshi не Корю, Йокогама Ацуми. Этот черный с рыжими подпалинами
линия является еще одной важной частью моей shibas.


Kurokinju его словам, Хамамацу Shunjuusou

Поток родословную от Hakuba не Gen так, как и Kurokinju
следующим образом:

KUROKINJU - кобанской - | Котаро - Konishiki - Иши -
Мусаси не Шиши - Yoshikado - Masakado - Azumi не Hana
- Хакуба НЕТ GEN


Линии Korotama:

Что я называю линией Ichisuke больше известен в Японии как
Korotama Поскольку плотина линии Ichisuke ли дочь
Korotama. Ichisuke это проявляется желаемые характеристики
в основном из Korotama.
Korotama отличается от других тем, что его корень
берет свое начало в shibas Сикоку островов. Его плотина Мари
пришел с гор Сикоку. Его отец является Korokoma
от Kouchi-Муцу линии shibas (от Сикоку).
Korotama была черно-белая собака (не черный с рыжими подпалинами), но
Среди других его качеств перегружены Его дефекты окраса и
широко использовались в качестве стада. Korotama сделал большое влияние
Это shibas основной поток из региона Шиншу. Некоторые
Примечательно, характеристики этой родословной прекрасны
ярко-красные пальто, сильные выражения глубоко посаженные глаза и выше
все, умный и спокойный темперамент. Эта линия, как и все
другие родословные, имеет свой собственный короткий падает. Я считаю, что
Номера в улучшении передние и задние на сооружения в
этой родословной. Прорезывание зубов также проблема с некоторыми тесно
линии разводятся с весны.


Ichisuke его словам, Иногучи

Происхождение от Naka К Ichisuke выглядит следующим образом:

Naka GO - Nakaichi - Koroichi - Коро-Ichi Koronaka (б / т)
- Koroou - Momoichi - Ichiou - Ichioumaru - ICHISUKE.

Ichisuke разводятся два известных шпильки, Hachisuke Иди и
Kiyoichi его. Jouji Hachisuke пришли на него, Fussaen. Jouji
Сейкен занял 1-е место дважды в классе Г. Шоу Национальный
и подготовил много известных шпильки. Его Beniryu
Яманаси Andousou на сегодняшний день является мостом знаменитый сын Jouji.
Beniryu него победителем Best Award Шиба на 82-м
Nippo Великого Национального (1985). Beniryu Dairyu разводили его,
Honjo Arakisou, Best Opposite Sex на 86-й Shiba
Великое национальное (1989) и Teraobana его. Терао Киото,
Лучший Шиба на 89-й Великого Национального (1992). Один из моих
фундамент сука Yuukihime его Akatsukisou Токио,
Дочь Beniryu его. Yuukihime выпустила много
shibas непостижимы для меня в том числе Kuroyuume Него
Yokohama Ацуми.


Beniryu Teraobana Go Go

Лично я считаю, Teraobana Него, Киото Терао, и дочь
из Beniryu, является одним из мостов красивых женщин Шиба Я
видел. Она является причиной для меня, чтобы искать прямые потомки
Beniryu как мои запасы фундамента. Судья Морикава в
Teraobana критику говорится: «Совершенно спокойно, очень женственный
выражение с качеством Soboku. Хорошо сбалансированный организм. Шаги
можно было бы легче. "

Адзума не Jou является примером успешного смешивания
Ichisuke соответствии с Gen линии. Его отец Jouichi Токио
Akatsukisou выходит дедушка / внучка разведения
из Jouji. Плотина Jouichi является родная сестра моего фундамент плотины
Yuukihime его Akatsukisou Токио. Плотина Адзума не Jou
от сына Tetsugen и дочь Dairyu.


Адзума не Jou Toyonishiki Go Go

Критика судья Сато на Адзума не Jou заключается в следующем. "У него есть
исключительно острые и обострились все чувства, имеющие массовый достоинства
для Шиба. Уши стоят гордо, добавив, качество и
изысканности выражения. Глубокий, сильный глаз с хорошим
цвета. Пальто отлично. Морда может быть сильнее ".

С Kiyoichi, другой сын Ichisuke, пришел линии
Toyonishiki shibas на победу. Родословная Toyonishiki
Это показывает, что он не тесно линии разводятся Его отцовская
родословной и его отношение к Ichisuke не очень сильны.
Тем не менее, он сохранил многие превосходные
Характеристики этой родословной. Toyonishiki преуспел
как шпильки и сухой благовоспитанные собаки известны как Daikokunishiki
и Iwashiro не Toyonishiki. Мои шпильки Fuku не Wakaichiro,
Ояма Watanabesou, это линия выведена не Iwashiro
Toyonishiki.

ICHISUKE-Kiyoichi-Takeichi-Ichi Tenryu-Takiryu-
Takimitsu-Fukuryu-TOYONISHIKI


Влияние родителей на собаку за четвёртому
Поколение может быть незначительным. Однако я считаю,
Заводчики собак, упомянутые выше, сознательно используются
Инбридинг и лайнбридинг методы ПОДДЕРЖИВАТЬ
Характеристики, которые рассматриваются в этой превосходной
род.


TOYONISHIKI Тоехаси Онода,
Nippo 2-34915, D.O.B. Сентябрь 18, 90

Г. Г. Отец: Takiryu из Шиншу Takeiso
Г. Отец: Takimitsu Ното Sekidoso
Г. Г. Мать: косодэ Кага Sekidoso
Отец: Fukuryu из ENSHU Kinryuso Nippo 60-39238
Г. Г. Отец: Benimidori из ENSHU Miyamaso
Г. Мать: Fukuhime из ENSHU Kinryuso
Г. Г. Мать: Fukuma Буша Koujinso

Г. Г. Отец: Шиншу Benimidori из Suzuranso
Г. Отец: Шиншу Terumidori из Suzuranso
Г. Г. Мать: Suzumidori из Suzuranso
Мать: Хама не Toyohime Тоехаси OnodaNippo 62 -
44838
Г. Г. Отец: Gakuryu от Muji Yamadaso
Г. Мать: Benihime Тоехаси Онода
Г. Г. Мать: Benisuzuhime из Tetsuzanso



Tetsu-Arashi Перейти Honjou Arakisou

Я хотел бы представить Tetsu Arashi его, так как они Honjo Arakiso
Beniryu важное направление шпильки. Он завоевал первое место Souken,
Секта. Calss, по Г. National. Его сын, ты Tetsunishiki
Премия премьер-министра победителем 100-Nippo
Grand National. С весны Tetsunishiki делает очень
также на выставках. Линия Tetsu Arashi заключается в следующем.

ICHISUKE-Hachisuke-Jouji Beniryu-Бени-Ichi-Ichi Tetsu-
Tetsu Arashi

Я влюбился в этот завод и разводят Kuroyuume мы
Продукция Tenkuu не Tetsu, Йокогама Ацуми среди других.
Я надеюсь продолжить эту родословную Ценные подпитываются
поколений селекционеров пытаются сохранить превосходную
Характеристики линии Ichisuke.


Линия Matsumaru:

Matsumaru линия сыграла очень важную роль в
История современной shibas, а не как успешный родословной мост
а как совместимы из-накрест для Gen линии и Ichisuke линии.



_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 9:02

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 354909 Nippo СТАНДАРТ



Шиба Ину


1. Необходимых качеств и его выражение:

Характер японских собак может быть выражено в трех очень важных
словами, "KAN-I", "RYOSEI" и "SOBOKU".
"KAN-I" означает силу характера и достоинства. Собаки могут быть живыми и
смелый, не будучи чрезмерно агрессивным, чтобы точка благородные качества.
"RYOSEI" означает верность и послушание. Собаки должны иметь полное доверие и
привязанность к владельцам выражая полную связь и партнерства.
"SOBOKU" означает естественную красоту от опытных зрелости и скромный
внешний вид. Его выражение чувства изысканной простотой и трезвый
элегантности.
Эти качества являются основными врожденная природа всех японских собак и в совокупности,
эти качества выражают сущностные характеристики японских собак.
Кроме того, shibas должны иметь острых и острого чувства, быстрыми и ловкими
движения вместе с легким, упругим шагов.

2. Общая физическая Внешний вид:

Важно иметь различные мужские или женские черты. Тело
пропорционально сбалансированной с компактной раме. Мышцы должны быть хорошо
разработаны и высоты к длине отношение должно быть от 100 до 110 с женским
имеющие немного больше тела. Грудь на переднюю ногу отношение должно быть 50/50.
высоты 39.5cm 36.5cm и для мужчин и женщин соответственно.
допустимый диапазон 38см до 41см для мужчин и 35 см на 38 см для женщин.
Высота измеряется в задней части плеча с пальто кнопки.

3. Уши:

Размер ушей должны быть небольшими и соразмерным с размером головы. Они
разносторонний треугольник в форму с прямыми внутри и снаружи несколько круглых,
стоять твердо и слегка наклонившись вперед. Уши должны появиться толстый
и полный.

4. Глаза:

Глаза должны быть установлены глубокие силой. Они несколько треугольных и
наклон вверх на внешнем углу. Темно-коричневая радужная оболочка является идеальным. Черный или светло-
Цвета не желательно.

5. Морда:

Фирма морды проектов из полные щеки. Мост носа прямая. База
морды круглый и толстый, сужающийся слегка черным острым носом. Под
челюсти должны иметь толщину, чтобы дать круглый внешний вид. Губы тонкие, плотно и
твердо прямой без каких-либо расслабленности. Стоп умеренный. Зубы сильные
и в комплекте с надлежащим прикус ножницы. Любая вещь менее 42 зубов или
Маркировка на язык не желательны.

6. Головы и шеи:

Лоб широкий, щеки хорошо развиты и шеи является прочным и
мощный с умеренной длины и толщины.

7. Передние ноги:

Передние ноги прямые, расположенные на груди ширину, локти близко к телу.
Бабки есть небольшой угол с лапами нуклед в жесткой хваткой.
Лопатки хорошо развита с умеренным углом.

8. Задние ноги:

Задние ноги мускулистые и хорошо развитые с естественной позиции. Крючок
Сустав упорно сильные с правильным углом, лапы, имеющих надежного сцепления.

9. Грудь:

Поэтому грудь хорошо развита, ребра умеренно возникли в овальную форму
(Яйца формы). Грудь глубина составляет около половины общей высоты.

10. Назад и Поясница:

Верхняя линия прямая от плеч до основания хвоста. Поясница являются
сильной и не должна двигаться вертикально или горизонтально на рысь.

11. Хвост:

Хвост мощный с умеренной толщины, ни серпа или скручена. Наконечником
хвоста должны почти доставать до крюк сустава. Серп хвост должен указывать
вперед. Курчавый хвост средства свободно ротор силой. Жесткий двойной свернувшись
хвостами и короткими хвостами не желательны.

12. Шерсть:

Гвардии волосы жесткие и прямые, имеющие ясный цвет. Подшерсток мягкий и
толстый, как хлопок, имеющих бледный цвет. Хвост волосы немного длиннее и стенды
открытым. Пальто цвета допускаются в Шиба Ину красный, красный и черный кунжут и
загар. (Кунжут средства черный наконечником внешней волосы пронизывают
красное пальто.) Clear Urajiro белый должно появляться только на щеках, нижней челюсти,
грудь, живот, задняя часть ноги и хвост. За продление Urajiro белого не
желательно.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 12:16

Это ты откуда взяла, а то немного явно с переводом проблема, читать сложно, хотелось бы исчтоник почитать.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 16:38

Елена пишет:
а я выше источник приляпила в ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 17:01

ksenija пишет:
Nippo СТАНДАРТ
Ксения, это если я не ошибаюсь комментарии Ноби Атсуми к стандарту, его изложение. КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 354909


_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 17:08

Ксеня жадина! нет чтоб в отд стр "слить" а ты на своей-своей! Дома прочту! КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 697551 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 17:46

Инна пишет:
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 354909 ой инуська ...я не знаю,нашла интересную статейку ,решила её "приколоть к "теме "
Марковна пишет:
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 487440 УПС-УПС-УПС.....-ПАПАДОС!!!!!!! КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 353273 Юль ....а я не нашла отдельную страничку ..,что то мы там говорили,я уж думала,что она есть ....,но не нашла ..решила застолбить хоть тут,а в общем если уже страничка есть то я переведу туда статью ...(что б не создавать 100 страничек по одной теме ...) Юль-ЕСТЬ ?????
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 58301 Если нету,то може создаш тему ,а то у меня чего то такой оврал на работе,что все мои творческие ниточки завяли,даж название не придумаю сейчас...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty08.11.11 17:52

Точно! Это Ноби Атсуми выложил на своем сайте, но он дал не свою интегрировать, а выложил Ниппо стандарт.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..   КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ".. - Страница 20 Empty09.11.11 18:15

У меня тоже такой есть, ещё более подробный, про каждый окрас написано, про носки, когти и т.д., но смысл такой. Я не знаю, почему каждый читает стандарт по-своему, ведь всё очевидно и предельно просто. Может ещё какие- то стандарты существуют? Я не встречала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]А вот то, что большая часть собак не соответствует этому стандарту, это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..
» КУМИкадзе,БОНИфулер,АЙ-ЧИ фан и "С МИРА ПО НИТКЕ"..
» Щенки ротвейлера от Вице Ч Мира)
» Чемпионат Мира - 2015 (Милан)
» Щенки Тайского риджбека от Чемпиона Мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения