Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 какую вакцину выбрать?

Перейти вниз 
+12
K2_
питониус
Vachmurka
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Hatsushiba
Бишутка
Budur
Ольга+Акио
TatjanaF
olesia_001
А.Александр
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty09.02.16 3:54

А.Александр, Вы подняли интересную тему, я во многом согласна с тем, что Вы пишете. Я даже не знаю, что возразить... Мне действительно не хотелось бы травить собак вакцинами, если рассуждать логически, вот так, как это делаете Вы. Я прививаю и буду прививать собак и дальше, не рассуждая логически, как минимум по тому, что со времён начала применения вакцин и по мере их усовершенствования намного меньше собак болеют и - тем более - погибают от инфекционных заболеваний. Точно так же, как я ежемесячно даю собакам глистогонное (тот самый мильбемакс), потому что живу в дирофиляриозном регионе и не хочу заражения своих собак дирофиляриями, ежемесячно капаю капли от блох и клещей, потому что не хочу, чтобы мои собаки заболели пироплазмозом... Хотя я при этом прекрасно осознаю, что все эти капли и глистогонки - далеко не "витаминки". Я не знаю, приведёт ли применение всех этих препаратов к каким-то проблемам в дальнейшем, я не знаю, сколько лет проживут мои собаки. Может быть, без этих препаратов они могли бы прожить дольше. А может быть - погибли бы сильно раньше от других, острых проблем. Сослагательного наклонения не существует. Возможно, из двух зол я выбираю... более отдалённое во времени. Но у меня пока что нет альтернативы.
И суку я стараюсь привить максимально возможно близко к вязке, чтобы количество антител у неё было максимальным, чтобы сформировать возможно максимально сильный колостральный иммунитет у щенков. Потому что я не выдерживаю карантин у щенков, я считаю карантин большим злом для развития психики и интеллекта щенков - и для их иммунитета тоже. И при этом я хочу максимально обезопасить щенков.
Я понимаю, что, возможно, стремление максимально обезопасить щенков - это путь в никуда. Возьмём естественные условия. У всех животных есть свой ареал обитания, животные из разных ареалов пересекаются достаточно редко, порой необходимы только какие-то экстремальные события (лесной пожар, землетрясение, наводнение и т.п.), чтобы ареалы перемешались и пересеклись. Мы ставим животных в совершенно другие условия, когда их ареалы пересекаются постоянно. И даже для астраханской Жучки соседской "тёти Маши", которая не отходит дальше нашего двора всю жизнь, есть реальная опасность в виде моих собак, которые "вчера приехали" одна с озера Байкал, куда ездила на вязку, а другая из Грузии, куда ездила на выставку.Возможно, стоило бы идти противоположным путём, чтобы получать животных, способных адаптироваться к этим новым для них условиям: щенков не прививать, подвергать их максимальному риску, среди десятков и сотен заболевших будут единицы не заболевших либо заболевших и самостоятельно выздоровевших, они-то и будут принимать участие в дальнейшем разведении, и, возможно, тогда через поколения мы получим собак, чей иммунитет будет способен выдерживать такую резко возросшую нагрузку. Ну, о рабочих качествах или ещё каких-то других важных признаках говорить не придётся, как и о породах в современном смысле слова, т.к. популяция будет и без того слишком ограниченной, чтобы вести отбор по ещё каким-то признакам, кроме иммунитета... Ну и много других побочных вопросов. Например, стоимость одного щенка многократно возрастёт, т.к. многократно возрастут риски для заводчика, и, допустим, лично Вы, А.Александр, готовы будете купить щенка в несколько раз дороже, чем они стоят сейчас, и через пару месяцев его потерять во имя естественного отбора и более крепкого здоровья следующих поколений?.. Как-то так, мир жесток и несправедлив, увы.
Вообще, для Вас, А.Александр, есть простой путь: Вы должны сами стать заводчиком, получать щенков от непривитых собак, щенков, которых Вы планируете оставить себе, Вы сможете привить так, как сочтёте нужным сами, остальных - либо так же и получить с покупателей расписки, что они об этом уведомлены, либо подстроиться под покупателей и привить щенков на продаже так, как нужно будет им. Лично я с большим интересом поддержу подобный эксперимент и буду следить за его результатами. Давно уже читала о заводчике, кажется, аборигенных афганов, которая проводила подобный эксперимент и была очень довольна его результатами. К сожалению, не знаю продолжения.
Если что, это не стёб, я Вам пишу серьёзно. Я сама в своё время не смогла найти щенков, которые полностью меня удовлетворяли бы: чтобы родители не знали, что такое сушка, желательно не в первом поколении, чтобы никаких карантинов, чтобы выращивание в обогащённой среде и раннее развитие... Поэтому я пошла на компромисс, выбрав максимально устраивающее меня из имеющегося в наличии, а дальше я сама получаю таких щенков, каких хочу я, и выращиваю их так, как хочу опять же сама, и имею собак своей мечты)) И отвечаю за них сама))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty09.02.16 3:58

Даа, забыла написать очень важный момент. Я тут тоже вопросом прививок сильно озабоченная, стараюсь читать на эту тему, что нахожу. И как-то где-то мне дюже понравилась одна мысль: вакцинация должна активно распространяться "вширь", это поможет значительно снизить нагрузку на каждую конкретную собаку. Т.е. чем больше собак (и не только собак!) прививается вокруг, тем ниже риск заражения для каждой отдельно взятой собаки, тем реже можно прививать каждую конкретную собаку. Вот эта идея мне показалась очень логичной и очень понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty09.02.16 13:53

Здравствуйте Basta, у меня к вам всего несколько вопросов, если ответите, буду благодарен:

1) Вам что-нибудь известно о воздействии на организм алюминия в качестве адъюванта и  ртути, в качестве консерванта, используемых в вакцинах?

2) Если ВЫ придёте к пониманию, что это всё же яды, как Вы тогда можете быть уверены, что продолжая делать вакцинацию, ваш питомец по прежнему здоров, больных же нельзя вакцинировать?

3) Чем Вы вакцинируете, с какого возраста начинаете вакцинировать и придерживаетесь ли на все 100 % схемы вакцинации, предлагаемой изготовителем вакцины?

Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty09.02.16 16:52

А.Александр, по 1 и 2 пункту - я в принципе уже написала выше, я выбираю из двух зол более отдалённое во времени, принимаю риски и несу ответственность за свой выбор, этот выбор обоснован тем, что, несмотря на все риски, смертность среди собак от инфекционных заболеваний резко сократилась с введением вакцинации.
Вы можете возразить, что выросла смертность, допустим, от онкологии или ещё каких-то других проблем. Я могу на это ответить, что значительно бОльшее число собак стали доживать до возраста, когда эти проблемы у них проявляются. Возможно, и раньше эта собака умерла бы от того же заболевания. Но она до него банально не дожила, т.к. погибла щенком от чумки.
Что касается ртути, алюминия и пр. вредных компонентов вакцины. Вы, наверное, знаете известное высказывание, что всё есть яд и всё есть лекарство. Я не врач. Я могу только доверять собственному опыту и делать выбор, основанный на собственной логике. Мой опыт показывает мне, что проблем со здоровьем, связанных с вакцинацией, у моих собак на данный момент не обнаружено. Значит, эти ртуть и алюминий для них не настолько вредны. Может быть, последствия будут проявляться в более старшем возрасте. Может быть, я даже никогда не пойму, что это последствия вакцинации. Но благодаря вакцинации у моих собак есть шанс дожить до этих последствий. Тут простая статистика, раньше щенки погибали пачками - сейчас щенки живут. Когда я была маленькой, вокруг меня постоянно были то разговоры о погибших от инфекций щенках, на выгуле постоянно появлялись собаки с заплетающимися после нервной формы чумки ногами. Вырастить щенка до взрослого возраста казалось лотереей. Сейчас ситуация кардинально другая.
А.Александр пишет:
3) Чем Вы вакцинируете, с какого возраста начинаете вакцинировать и придерживаетесь ли на все 100 % схемы вакцинации, предлагаемой изготовителем вакцины?
Раньше предпочитала Дюрамун, сейчас его нет, пользуюсь Вангардом или Эуриканом. Вообще-то Вангарду доверяю больше, но в последнее время как-то многовато вокруг него "нехороших" слухов. У меня в городе зависит ещё от того, что есть в продаже. Если беру Вангард, бешенство ставлю Дефенсор.Прививаю в 8 недель (от 7 до 9, в зависимости от ситуации, например, планируемого времени отъезда того или иного щенка), потом в 12 недель с бешенством, потом после смены зубов, ок.6 месяцев - объясню, почему. Есть исследования, показывающие, что колостральный иммунитет может сохраняться у щенков до 4 месяцев, т.е. в 12 недель вакцина может и не сработать и тогда щенок окажется по сути не привитым, даже если ему делали прививку дважды. Затем перепрививаю собаку через 11 месяцев, т.е. примерно в 17 месяцев, около полутора лет. Затем собак, которые часто ездят, прививаю каждые 11 месяцев. Собак, которые вяжутся, прививаю перед ожидаемой течкой, в которую планирую вязать. Взрослых собак, которые не выезжают и которым не нужно брать справки на выезд, стараюсь прививать пореже. Допустим, сейчас семилетнюю и восьмилетнюю собак, для которых не планируются выезды, я в этом году прививать не стала, через год планирую посмотреть у них титры антител, если антитела есть, опять прививать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty10.02.16 1:27

Basta, это было убедительно. При отсутствии своего опыта, соглашусь с вашей позицией.  Наверное тему можно закрывать какую вакцину выбрать? - Страница 9 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty10.02.16 4:34

А.Александр, какую вакцину выбрать? - Страница 9 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 5:04

Всех приветствую. Как оказалось, тема раскрыта не полностью и всегда можно будет добавить что то ещё. Некоторое время думал выходить на связь или нет, чтобы снова не закидали тапками, но это длилось не долго, так как наверное меня уже многие завсегдаи форума определили в игнор и сейчас будет потише какую вакцину выбрать? - Страница 9 84195

И так вкратце, что уже было сказано: высокий уровень материнских антител в кровообращении щенка блокирует эффективность вакцины. Возраст, в котором щенки способны ответить на вакцину и развить защиту (стать иммунизированным) у каждого различный. Поэтому, для гарантированной вакцинации есть 2 пути:

1) введение третьей дозы вакцины в возрасте 16 недель, когда у большинства животных уже не остается материнских антител, что также рекомендует международная ветеринарная ассоциация мелких животных (WSAVA) в руководстве по вакцинации собак и кошек. (С иммунологической точки зрения повторные инъекции вакцин щенкам первого года, как правило, в 8- и 12-недельном возрасте - это просто попытка вызвать иммунный ответ на введённые вирусы у животного, свободного от нейтрализующих материнских антител).

и есть другой способ -

2) определение перед вакцинацией титра антител к вирусу в сыворотке крови, чтобы убедиться в отсутствии материнских антител.

Полагаю, что это и есть научный подход, для тех, кто желает снизить «вакцинационную нагрузку», а также минимизировать возможные побочные реакции на вакцины и действительно вакцинировать собаку с первого раза без фальстартов.

В частности такое исследование проводит ветеринарная лаборатория "Шанс Био", которое называется “контроль вакцинации у собак”:
какую вакцину выбрать? - Страница 9 90btzr
http://vetlab.ru/index.php?id=708&searched=037&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1

С моей стороны это не реклама "Шанс Био", просто это единственная контора которая ответила на мой запрос по электронной почте. Я ещё обращался в "Белый Клык" и в лабораторию "Пастер"
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 6:05

А.Александр пишет:
2) определение перед вакцинацией титра антител к вирусу в сыворотке крови, чтобы убедиться в отсутствии материнских антител.

Полагаю, что это и есть научный подход, для тех, кто желает снизить «вакцинационную нагрузку», а также минимизировать возможные побочные реакции на вакцины и действительно вакцинировать собаку с первого раза без фальстартов.
странный вы человек, вам про этот анализ говорили несколько страниц назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 12:17

Крест животворящий не помог какую вакцину выбрать? - Страница 9 354909

Budur пишет:
странный вы человек, вам про этот анализ говорили несколько страниц назад.

Разговор выше был об этом:
Basta пишет:
Прививаю в 8 недель (от 7 до 9, в зависимости от ситуации, например, планируемого времени отъезда того или иного щенка), потом в 12 недель с бешенством, потом после смены зубов, ок.6 месяцев
Basta пишет:
Взрослых собак, которые не выезжают и которым не нужно брать справки на выезд, стараюсь прививать пореже. Допустим, сейчас семилетнюю и восьмилетнюю собак, для которых не планируются выезды, я в этом году прививать не стала, через год планирую посмотреть у них титры антител, если антитела есть, опять прививать не буду.

А потом, что это за анализы и где их делают, тоже нужно ещё сориентироваться.

Budur, с такими комментариями и 5-й золотой кубок не за горами. Пригласите, когда будут вручать какую вакцину выбрать? - Страница 9 207423
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 12:32

Александр, случайно встретилась статья на просторах интернета, может Вам будет интересно (нажать на спойлер)...
Спойлер:

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 12:55

jane63, вы конечно мужественная женщина, но вам сейчас за это тут устроят такие ралли на американских горках, что только чепчики успевай придерживать какую вакцину выбрать? - Страница 9 354909

Я уже читал эту статью, но на этом форуме только единицы считают, что вакцинацию нужно проводить разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 13:27

Budur пишет:
странный вы человек, вам про этот анализ говорили несколько страниц назад.

Мне много что говорили и я мог и ненароком пропустить действительно разумные вещи, так как по мне "строчили" со скоростью одно сообщение в минуту. Только для меня, это вы странный человек. За всё время, что вы на этой ветке, от вас те, кто пытаются искать ответы на свои вопросы, могли слышать только один лозунг: "вакцина это безвредно". Верните свои кубки какую вакцину выбрать? - Страница 9 17798
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 15:09

А.Александр пишет:
За всё время, что вы на этой ветке, от вас те, кто пытаются искать ответы на свои вопросы, могли слышать только один лозунг: "вакцина это безвредно".
Смотрю, что Вы так ничего и не поняли? какую вакцину выбрать? - Страница 9 8098 Я, Budur и все остальные заводчики, кто "за" вакцинацию, ни в коем случае не считают эту процедуру безвредной абсолютно для всех и ни разу этого не утверждали. Мы говорили что вакцинируем потому что "из двух зол выбираем наименьшее", как правильно сформулировала Вам Basta. Так что оставьте свои кубки правдоискателя себе. Они Вам больше к лицу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 15:28

Бишутка пишет:
Я, Budur и все остальные заводчики, кто "за" вакцинацию, ни в коем случае не считают эту процедуру безвредной абсолютно для всех и ни разу этого не утверждали.

Я вас разочарую, но это не правда. Позже выложу эти высказывания.

Бишутка пишет:
Мы говорили что вакцинируем потому что "из двух зол выбираем
наименьшее", как правильно сформулировала Вам Basta

Действительно, за это большое уважение конкретно Basta. Чтобы не быть голословными, прошу привести Ваши высказывания, что вы тоже это говорили, а именно Бишутка и Budur.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 15:29

jane63, я как раз эту статью читала давно уже, мне понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 15:37

А.Александр пишет:
Действительно, за это большое уважение конкретно Basta. Чтобы не быть голословными, прошу привести Ваши высказывания, что вы тоже это говорили, а именно Бишутка и Budur.
Отвечу за себя, вот тот самый мой пост, в котором я объясняю почему вакцинирую своих собак:
Цитата :
Ага, Вы не поверите, но это де*рмо испытывают на себе многие десятки владельцев, особенно после крупных выставок, когда их взрослые собаки лежат под капельницами. Мои собаки, благодаря прививкам, 25 лет не болели никакими серьезными вирусными заболеваниями, после Нобивака возрастной блад все же где-то цапанул Аденовирус. Да, это не смертельно, но поверьте, удовольствия мало, когда собака из-за постоянного кашля не может ни есть, ни пить, потому что всё вылетает обратно. Пришлось колоть противовирусные препараты.
Где голословность? Теперь, я так понимаю, начнем переписывать всю тему заново? какую вакцину выбрать? - Страница 9 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 15:50

Бишутка пишет:
Где голословность?

А Вы не понимаете? То, что Вы написали, это только о пользе прививок: многие собаки заболели, а мои нет. А ещё, мой привитый питомец цапнул Аденовирус, но это не смертельно.

И?


_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 16:01

Бишутка, бесполезняк. Не старайся. Человек читает то, что хочет прочитать. Тут основ нет на которые бы можно положить объяснение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 16:14

А.Александр пишет:
То, что Вы написали, это только о пользе прививок: многие собаки заболели, а мои нет. А ещё, мой привитый питомец цапнул Аденовирус, но это не смертельно.
И?
Ой, капец какой-то!  какую вакцину выбрать? - Страница 9 8098 Да, я написала об их пользе от болезней, а не о пользе вообще для организма. Привила - не заболели, не привила - заболели и требовалось лечение не менее вредными и токсичными (по Вашему мнению) для организма препаратами. Вот о чем я писала. какую вакцину выбрать? - Страница 9 993179

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (12.02.16 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 16:16

olesia_001 пишет:
бесполезняк. Не старайся. Человек читает то, что хочет прочитать. Тут основ нет на которые бы можно положить объяснение.
Вот реально! какую вакцину выбрать? - Страница 9 401972 Пишу одно, а каждый крутит и мутит все равно по своему! какую вакцину выбрать? - Страница 9 8098

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 19:26

может я конечно просмотрела, НО БЛИН ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ПРИВИВКИ ПОЛЕЗНЫ?????
да они минимизируют риски заболеть животному!
да они дают зелёный свет при поездках!
да они дают право на получение справок для выставок и прочего!

-задал конкретный вопрос: чем прививаете? - ответили
-задал конкретный вопрос: по какой схеме прививаете? - ответили
в желании не прививать его не поддержали и поооооооонеслось!

А.Александр вам уже не единожды писали: не хотите не прививайте, это ваш риск. Всё! о чём тут рассуждать? Рассказать как мы дошли до такой жизни и почему прививаем? это мой опыт-мой выбор-моё право, да я считаю что прививать нужно!


Последний раз редактировалось: Budur (12.02.16 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 19:28

А.Александр пишет:
Я вас разочарую, но это не правда. Позже выложу эти высказывания.
только не вырывайте фразы из контекса, если будете приводить цитаты копируйте полностью, а то весь смысл может исказится.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 23:38

Budur пишет:
да я считаю что прививать нужно!

Я тоже так считаю. Разница только в подходе, который по моему мнению может быть осмысленным только тогда, как ты знаешь не только пользу, которую несёт вакцинация, о чём ратуете Вы, но и неизбежный вред от её действия, о чём с Вашей стороны не было ни слова. Можно вакцинировать по вашей схеме: в 8 и 12 недель, и совсем не факт, что вакцина будет работать. Тогда получается, что не только по понапрасну травили животину, но и в итоге хозяин будет ошибочно думать, что питомец защищён от вирусов, что реально может оказаться не так. А, есть и другой вариант, который отчасти предложила Basta, а я немного развил и навел справки. Сначала делаешь исследование и убеждаешься, что в организме щенка нет материнских антител  и после этого гарантированно прививаешь его живой вакциной с первого раза. И делаешь так перед каждой последующей ревакцинацией.

Наивно рассчитываю, что вам понятен смыл сказанного, во избежании дальнейшей бессмысленной дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 23:49

А.Александр, а вы как определите тот день, когда надо сдавать? Можно ой как просчитаться.
А вы в жизни везде избегаете разных вредностей? Или только прививка вас так зацепила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 23:52

более бессмысленного обсуждения я еще не встречала на форуме. Никакие практики не убедят упертого теоретика, зря поддерживаете пустую тему

_________________________________________
какую вакцину выбрать? - Страница 9 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 9 Empty12.02.16 23:58

был у нас на выгуле такой теоретик, в течении 3 месяцев доказывал нам, как мы гробим своих собак, пока гулять стало не с кем. Очень было жалко чудесную маленькую лаечку какую вакцину выбрать? - Страница 9 855775

_________________________________________
какую вакцину выбрать? - Страница 9 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
 
какую вакцину выбрать?
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Какую защиту предпочитаете?
» На какую выставку надо идти?
» Как выбрать выставку.
» Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
» Как выбрать СВОЕ животное?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения