Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 какую вакцину выбрать?

Перейти вниз 
+12
K2_
питониус
Vachmurka
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Hatsushiba
Бишутка
Budur
Ольга+Акио
TatjanaF
olesia_001
А.Александр
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7320

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty12.02.16 23:58

был у нас на выгуле такой теоретик, в течении 3 месяцев доказывал нам, как мы гробим своих собак, пока гулять стало не с кем. Очень было жалко чудесную маленькую лаечку какую вакцину выбрать? - Страница 10 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 1:06

А.Александр пишет:
А, есть и другой вариант, который отчасти предложила Basta, а я немного развил и навел справки. Сначала делаешь исследование и убеждаешься, что в организме щенка нет материнских антител  и после этого гарантированно прививаешь его живой вакциной с первого раза. И делаешь так перед каждой последующей ревакцинацией.
может разочарую, но это тоже не 100% гарантия.


Последний раз редактировалось: Budur (13.02.16 1:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 1:07

Затея пишет:
был у нас на выгуле такой теоретик, в течении 3 месяцев доказывал нам, как мы гробим своих собак, пока гулять стало не с кем. Очень было жалко чудесную маленькую лаечку
а это называется опыт. Но мало кто из таких "вУмников" делает выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 1:17

Затея пишет:
был у нас на выгуле такой теоретик, в течении 3 месяцев доказывал нам, как мы гробим своих собак, пока гулять стало не с кем. Очень было жалко чудесную маленькую лаечку
Да, Лена, оказывается еще находятся люди, которым больше нравится учиться на своих ошибках, а не на чужих. Жаль только, что жертвами их опытов становятся вот такие же лаечки. Попади она к нормальному человеку, то прожила бы долгую и счастливую жизнь. Печалька.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 2:49

Ну, раз в ход снова пошли никчемные байки, значит по существу возразить нечем

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 2:51

olesia_001 пишет:
а вы как определите тот день, когда надо сдавать?

И определят нечего, в 2 месяца и сделаю

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 2:52

Budur пишет:
но это тоже не 100% гарантия.

Чем докажешь?

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 2:53

Budur пишет:
может разочарую, но это тоже не 100% гарантия.

а потом с вашим методом, это даже не 50 %

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 2:59

А.Александр пишет:
Budur пишет:
но это тоже не 100% гарантия.

Чем докажешь?
тем что есть например группа собак "нон-респондер", вам знаком такой термин? и им хоть до прививки сдавай анализ, хоть после, так у них устроена имунная система.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:04

А.Александр, ну допустим в 2 месяца вы тащите непривитого щенка в ветеринарку. а там нет антител. А вы подвергаете щенка риску. Ну или идете и там антитела, с какой периодичностью будете сдавать? Иммунная система у всех разная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:06

Budur пишет:
так у них устроена имунная система.

Как так, вы же вроде владеете предметом, а говорите так завуалированно.

Можете не рыть интернет, я согласен и на 95%


Последний раз редактировалось: А.Александр (13.02.16 3:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:10

olesia_001 пишет:
А.Александр, ну допустим в 2 месяца вы тащите непривитого щенка в ветеринарку. а там нет антител.

Никуда я щенка таскать не собираюсь, когда анализы можно сдать на дому. Упс, а в друг не будет вакцины вообще никакой. Чего ещё апокалипсического выдумаете?



_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:13

olesia_001 пишет:
с какой периодичностью будете сдавать

Начну с 2-х месяцев, потом в 3 и если нужно будет, то в 4-ре. Колоть прививки не многим дешевле, а если это делать на авось, то цена вопроса может стать вообще неподъемной.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:23

Вот так вот сделаешь прививку от бешенства, а окажется, что и не сделал вовсе. По вашей схеме, нужно в 3-месяца делать. Никакой гарантии
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:27

Конечно прошу прощенья, но такое впечатление складывается, что вы все вместе из одной каптерки пишите. Как то разом появляетесь и также организовано вас неткакую вакцину выбрать? - Страница 10 354909

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:35

А.Александр, у нас режим. Трудно отбиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:39

olesia_001 пишет:
у нас режим. Трудно отбиваться?

У всех разом? Я так понял, что ВЫ покурить вышли. Я с женщинами не воюю.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:51

А.Александр пишет:
Можете не рыть интернет, я согласен и на 95%
я в % не могу вам сказать, но точно знаю что у определённой линии доберманов такая фигня с имункой была(мне моя приятельница ветеринар рассказывала), она заводчик доберманов, так что думаю может и нет статей на эту тему в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:53

olesia_001 пишет:
А.Александр, у нас режим. Трудно отбиваться?
ага, все накормлены-выгуляны, можно и в инете посидеть-потрындеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 3:54

А.Александр пишет:
У всех разом? Я так понял, что ВЫ покурить вышли. Я с женщинами не воюю.
похвально))))

но 100% защиты вы действительно не сможете получить даже сдавая анализы до прививки, после прививки, через месяц и три месяца для контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 4:26

Budur пишет:
но 100% защиты вы действительно не сможете получить даже сдавая анализы до прививки, после прививки, через месяц и три месяца для контроля.

Здесь не только вопрос в процентах. Есть много людей, но я так понимаю, что вы с такими не сталкивались в своей жизни, которые по своему мировоззрению не могут принять вакцинацию, как само явление. Но, они тоже могут хотеть завести собаку. Поэтому для них прививка как разовое или очень редкое действие ещё приемлемо. Это некий компромисс  между своим внутренним миром и безопасностью животного. Тем более, что это более надежно, чем предлагаемая схема производителями вакцин без оглядки на индивидуальность каждого организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 4:30

А.Александр пишет:
Здесь не только вопрос в процентах. Есть много людей, но я так понимаю, что вы с такими не сталкивались в своей жизни, которые по своему мировоззрению не могут принять вакцинацию, как само явление. Но, они тоже могут хотеть завести собаку. Поэтому для них прививка как разовое или очень редкое действие ещё приемлемо. Это некий компромисс  между своим внутренним миром и безопасностью животного. Тем более, что это более надежно, чем предлагаемая схема производителями вакцин без оглядки на индивидуальность каждого организма.
вот насчёт многих не уверена, и да я с такими мало сталкивалась среди профессионалов так как без вакцинации вы не вывезти ни привезти не сможете щенка, а это крест на заводческой деятельности вообщем-то. А вот среди бабушек на выгуле в москве это достаточно частая практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 4:41

Budur пишет:
вот насчёт многих не уверена, и да я с такими мало сталкивалась среди профессионалов так как без вакцинации вы не вывезти ни привезти не сможете щенка, а это крест на заводческой деятельности вообщем-то. А вот среди бабушек на выгуле в москве это достаточно частая практика.

А с кем вы тут по вашему общаетесь? Если я захочу выехать пару раз за всю собачью жизнь со своим питомцем, то это в любом случае будет только по России, да и этого много, в Питер смотаться раз в несколько лет, да и то нормально. А  для этого, как я понимаю, достаточно подгадать только прививку от бешенства. Всё. Ни разводится, ни участвовать в конкурсах, лично мне не надо. А собаку я беру для себя и под свои потребности. Зачем вы навязываете людям свои установки под свой образ жизни, у многих совершенно другие интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 4:49

А.Александр, еще раз спрошу. А вы вред видите только в прививках. Переливание крови, например, по показаниям по вашему мировоззрению как я понимаю тоже зло?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 4:53

olesia_001 пишет:
А.Александр, еще раз спрошу. А вы вред видите только в прививках. Переливание крови, например, по показаниям по вашему мировоззрению как я понимаю тоже зло?

Я по вашему что, старообрядец? Ничего против современной медицины не имею, я только против кривых рук. А по поводу конкретно вакцин я уже высказывался.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 10 Empty13.02.16 4:54

А.Александр пишет:

А с кем вы тут по вашему общаетесь?
тут разная публика, есть и любители, есть и заводчики, есть просто примеряющиеся к породе как вы)) часть народа с форума знает друг друга лично и не один год.

А.Александр пишет:
Если я захочу выехать пару раз за всю собачью жизнь со своим питомцем, то это в любом случае будет только по России, да и этого много, в Питер смотаться раз в несколько лет, да и то нормально. А  для этого, как я понимаю, достаточно подгадать только прививку от бешенства. Всё. Ни разводится, ни участвовать в конкурсах, лично мне не надо. А собаку я беру для себя и под свои потребности. Зачем вы навязываете людям свои установки под свой образ жизни, у многих совершенно другие интересы.
А.Александр я раз 5 наверное уже вам писала, что это ваше право прививать или нет, но учтите билет без справки из вет.клиники вы не купите, а справку без прививок вам не дадут. Если конечно вы на поезде/самолёте поедите, на машине никому до этого дела не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
какую вакцину выбрать?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Какую защиту предпочитаете?
» На какую выставку надо идти?
» Как выбрать выставку.
» Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
» Выбрать кличку для щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения