Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 какую вакцину выбрать?

Перейти вниз 
+12
K2_
питониус
Vachmurka
Akita-Shiba
jekaterina.z.
Hatsushiba
Бишутка
Budur
Ольга+Акио
TatjanaF
olesia_001
А.Александр
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 170

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 16:59

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Fozmys
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:00

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Ej92tc

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:01

какую вакцину выбрать? - Страница 7 2ljt26r

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:03

какую вакцину выбрать? - Страница 7 2ir6s2e

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:07

А.Александр, а ваш район заканчивается только территорией вашего дома? Вы уверены, что за полчаса до этого там не погуляют с энтеритной собакой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:08

K2_ пишет:
прививать собаку придется хотя бы по минимуму

Вот и была попытка обсудить этот минимум и самое главное в какие сроки в щенячьем возрасте... Оказалось, что это пустой выхлоп.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:10

olesia_001 пишет:
энтеритной собакой

А вы уверены, что ваша привитая собака, не заболеет энтеритом. Я за эти дни прочитал сотни сообщений от собаководов, которые не понимают, почему их правильно привитые собаки подцепили болезни, от которых их привили

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:17

Прививкой я этот риск минимизирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:27



olesia_001 пишет:
Прививкой я этот риск минимизирую

Как раз вот тут и нет единого мнения. Но, понимая, что ваши щенки рождаются от привитых сук с искусственным иммунитетом, который не передаётся по наследству, остальные тоже вынуждены будут прививать своего питомца, только для этого нужно осознавать, что ты при этом творишь. И понимая, что я буду делать зло, я как и любой нормальный человек, хочу его минимизировать.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:34

Знаете. Это называется не " борьба за естественный иммунитет", а экономия на банальном. Не глистогонят, не прививают, без витаминов - борьба за естественность. Если питомец заболевает, то к врачу не идем - естественный отбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 17:56

Akita-Shiba пишет:
Budur пишет:
не хотите, не прививайте собаку и заводчика предупредите что вам нужен щенок без прививок.

Кстати да. У всех заводчиков , у большинства щенки с первичными прививками. Что противоречит позиции автора темы. Где ж он найдет щенка себе без прививок???
при желании можно найти до 7 недель, только продадут ли на таких условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 18:07

Budur, продадут( у нас таких разведенцев, которые продали, а дальше с ним чего происходит по барабану, имеется достаточно. Только потом с собаками от таких заводчиков проблем масса, что по здоровью, что по поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 18:13

А.Александр пишет:

Вас никто и ни за что не агитирует. Я на своей странице и буду столько раз конопатить эту тему, сколько сочту нужным, ну, или пока меня не заблокировали
разочарую наверное вас, но вы на общественном ресурсе. Вы спросили мнение заводчиков - они вам его высказали, вы просили схемы вакцинации - вам дали. Не нравится полученная информация - ваше дело, имеете свою точку зрения - ваше право.

Потом вы приводите цитаты с какого-то форума, какая-то Лена С - заводчик с многолетним стажем(извините но по тексту мало вводных данных, что бы принимать всё на веру), я лично знаю несколько людей которые застали и ДОСААФ и те прежние уклады и до сих пор не принимают современные методы воспитания-выращивания и всякое современное учение отвергают(хотя в любом деле если человек перестаёт развиваться-обучаться, начинается путь назад).


Последний раз редактировалось: Budur (07.02.16 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 18:15

olesia_001 пишет:
Budur, продадут( у нас таких разведенцев, которые продали, а дальше с ним чего происходит по барабану, имеется достаточно. Только потом с собаками от таких заводчиков проблем масса, что по здоровью, что по поведению.

ну давай не равнять в одну линейку заводчика и разведенца. А.Александр пришёл на форум где всё-таки заводчики, а пришёл бы на птичку был бы другой разговор)))))) там ему прям из петли продадут и пусть ковыряется как хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 19:21

Budur пишет:
ам ему прям из петли продадут и пусть ковыряется как хочет.

Давайте тогда с вами разбираться, кого вы продаёте:

1) Щенок от привитой суки с искусственным иммунитетом  не получит от матери защиту от тех болезней, от которых её прививали;

2) Зачем щенка прививать сначала в возрасте в 6 недель, затем в 8 и в 12-ть, если материнские антитела до 3-4 месяцев будут препятствовать активной иммунизации противовирусными вакцинами. Если вакцину требуется ввести дважды, а первая введённая доза блокируется материнскими антителами, то вторая доза не будет иммунизировать животное. И в связи с этим WSAVA (международная ветеринарная ассоциация мелких животных) рекомендует  вести ещё одну дозу в 16-ти недельном возрасте, которая фактически выступит в качестве второй. Ну, так чтоб наверняка. В итоге получается в 4-ре месяца щенок должен быть привит 4 раза, твою дивизию.

3) Теперь к вопросу, какую защиту от вируса мы имеем, после того как сделали щенку до 12-ти недель несколько таких вакцинный? Хотелось бы услышать ваше мнение, как профессионального заводчика. Наверное вы и с этим не согласны, что действие вакцины происходит в обход природной иммунной системы, которая не предполагает попадания вируса напрямую в кровоток, минуя слизистые оболочки носа, горла, лёгочных путей, желудочно-кишечного тракта и щенок получает чужеродный белок, а также адьюванты, консерванты, антибиотики, стабилизиторы. Для примера, в вакцине Эурикан-LR (лептоспироз и бешенство), в качестве адьюванта – вещества на котором абсорбируется тот материал, который вводится в виде прививки, применяется гидроксид алюминия, что вызывает аллергические реакции, а в качестве консервантов в некоторых других вакцинах используются соединения ртути.

Ничего себе забота о здоровье? Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!

Где здесь не правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 19:56

Уважаемые заводчики, если кто из вас ещё не понял тенденцию, то вот вам бесплатный совет... Если кто то из вас сообразит продавать щенков не от привитых сук, а  с природным иммунитетом, все остальные останутся не удел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 20:14

А.Александр,
А.Александр пишет:
Уважаемые заводчики, если кто из вас ещё не понял тенденцию, то вот вам бесплатный совет... Если кто то из вас сообразит продавать щенков не от привитых сук, а  с природным иммунитетом, все остальные останутся не удел.
Саня, ну Вы красава, ну Вы выдали! Даже не знаю как коротко сказать - скатайтесь в Вологодскую, Архангельскую, Вятскую или любые другие губернии (в глухую деревеньку с охотничьими промыслами), возьмите здорового щенка от непривитых деревенских лаек, совершенно рабочих, здоровых и т.д., и привезите к себе - щен загнется еще в процессе перевозки (ежели чё, видел не раз).
П.С. Александр, у меня тоже бОшка "пробита по разным залам, плюс....., Вам дам не мнение, как девченки - заводчицы и владелицы с этого породного форума, а совет - оставайтесь в спортзале, выходите на спортивные форумы (или "дамские") и оставайтесь в фаворе. Плюс - поступайте в сельхозакадемию, на факультет ветеринарии - и через много - много лет Вашей успешной практики именно с сибами с природным имунететом лично я стану прислушиваться к Вашему мнению.
П.С.2 А вот теперь мнение, но не для Вас, а для "демченог с форума" - хорош.уже "разжевывать" челу, который не "слышит", этож очерендной "для поболтать и позлить".

_________________________________________
какую вакцину выбрать? - Страница 7 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 20:39

Динар пишет:
Саня, ну Вы красава, ну Вы выдали!

Володя Жириновский, ты штоль? Я тоже рад тебя видеть, ты брат всегда по теме..., тебя реально не хватало.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 20:43

А.Александр пишет:
Сорри, не смог вчера ответить на вашу реплику, был в спортзале.
Ничего страшного. Если еще раз внимательно прочтете тот мой пост, то обнаружите что адресован он был не лично Вам.
Динар пишет:
А вот теперь мнение, но не для Вас, а для "демченог с форума" - хорош.уже "разжевывать" челу, который не "слышит", этож очерендной "для поболтать и позлить".
Динар, спасибо!какую вакцину выбрать? - Страница 7 504144 Если что, я в тебе не сомневалась. какую вакцину выбрать? - Страница 7 401972 Но, что-то и правда, всё это переливание из пустого в порожнее уже поднадоело. Детский сад какой-то. какую вакцину выбрать? - Страница 7 734747

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 20:53

А.Александр пишет:
Budur пишет:
ам ему прям из петли продадут и пусть ковыряется как хочет.

Давайте тогда с вами разбираться, кого вы продаёте:

1) Щенок от привитой суки с искусственным иммунитетом  не получит от матери защиту от тех болезней, от которых её прививали;

2) Зачем щенка прививать сначала в возрасте в 6 недель, затем в 8 и в 12-ть, если материнские антитела до 3-4 месяцев будут препятствовать активной иммунизации противовирусными вакцинами. Если вакцину требуется ввести дважды, а первая введённая доза блокируется материнскими антителами, то вторая доза не будет иммунизировать животное. И в связи с этим WSAVA (международная ветеринарная ассоциация мелких животных) рекомендует  вести ещё одну дозу в 16-ти недельном возрасте, которая фактически выступит в качестве второй. Ну, так чтоб наверняка. В итоге получается в 4-ре месяца щенок должен быть привит 4 раза, твою дивизию.

3) Теперь к вопросу, какую защиту от вируса мы имеем, после того как сделали щенку до 12-ти недель несколько таких вакцинный? Хотелось бы услышать ваше мнение, как профессионального заводчика. Наверное вы и с этим не согласны, что действие вакцины происходит в обход природной иммунной системы, которая не предполагает попадания вируса напрямую в кровоток, минуя слизистые оболочки носа, горла, лёгочных путей, желудочно-кишечного тракта и щенок получает чужеродный белок, а также адьюванты, консерванты, антибиотики, стабилизиторы. Для примера, в вакцине Эурикан-LR (лептоспироз и бешенство), в качестве адьюванта – вещества на котором абсорбируется тот материал, который вводится в виде прививки, применяется гидроксид алюминия, что вызывает аллергические реакции, а в качестве консервантов в некоторых других вакцинах используются соединения ртути.

Ничего себе забота о здоровье? Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!

Где здесь не правда?
я вам ранее уже отвечала про схему вакцинации и она отличается от той что вы тут расписали, не в 6-8-12-16 недель. Повторяться не имеет смысла думаю, вы уже сами для себя всё решили как мне кажется, зачем вам моё мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 20:55

А.Александр пишет:
Уважаемые заводчики, если кто из вас ещё не понял тенденцию, то вот вам бесплатный совет... Если кто то из вас сообразит продавать щенков не от привитых сук, а  с природным иммунитетом, все остальные останутся не удел.
а какой у вас опыт? может профильное образование? что вы считаете возможным давать советы=учить практиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 20:56

Бишутка пишет:
Динар, спасибо! Если что, я в тебе не сомневалась. Но, что-то и правда, всё это переливание из пустого в порожнее уже поднадоело. Детский сад какой-то.
присоединяюсь. какой-то Тролль.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 21:03

Budur пишет:
я вам ранее уже отвечала про схему вакцинации и она отличается от той что вы тут расписали, не в 6-8-12-16 недель. Повторяться не имеет смысла думаю, вы уже сами для себя всё решили как мне кажется, зачем вам моё мнение?

Ваша начальная схема вакцинации = 6-8-12 недель, если я не ошибаюсь
какую вакцину выбрать? - Страница 7 Xdz43s

В связи с чем был задан вопрос, почему вы считаете, что при такой схеме собака будет обязательна привита, когда материнские антитела до 3-4 месяцев будут препятствовать активной иммунизации противовирусными вакцинами?




_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 21:08

А.Александр пишет:
когда материнские антитела до 3-4 месяцев будут препятствовать активной иммунизации противовирусными вакцинами?
а с чего вы решили что колостральный иммунитет будет до 3-4 месяцев активен? насколько мне известно это весьма индивидуально.
Вы заблуждаетесь, я нигде вам не писала что использую что-то кроме Эурикана Л и Эурикана ЛР.
И приведённая вами схема с вакциной Паппи, а её мало кто колет.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 21:15

Budur пишет:
а с чего вы решили что колостральный иммунитет будет до 3-4 месяцев активен? насколько мне известно это весьма индивидуально.

Согласен, что возможно индивидуально, а мы что тут на авось расчёт делаем. Щенки то не по 3 рубля
http://www.veterinarka.ru/for-vet/guidelines-for-the-vaccination-wsava.html#4

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: какую вакцину выбрать?   какую вакцину выбрать? - Страница 7 Empty07.02.16 21:15

Budur пишет:
И приведённая вами схема с вакциной Паппи, а её мало кто колет.
Более того, я сомневаюсь что вакцина Примодог (компания Мериал) вообще поставляется на территорию РФ. Что-то в прайсах дистрибьюторов я её не встречала. У нас (в РФ) из щенячки только Нобиваковский паппи существует.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (07.02.16 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
какую вакцину выбрать?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Какую защиту предпочитаете?
» На какую выставку надо идти?
» Как выбрать выставку.
» Печальный опыт покупки щенка в питомнике Хандзимэмасите
» Как выбрать СВОЕ животное?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения