Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Марковна и Ко-это Рика & Таро

Перейти вниз 
+55
Ёсими
Teri&nata
Злой Игорь
nadinegor
Джемка
Боняшка
Ан@ст@сия
Lorry
Норочка-Нор-Нор
СЕлена
ksenija
MASAHIRO
Saya-fleur
Nata Hiroshi
Anna Shu
мита1
Елена
Фиатида
rubriht
Ольга+Акио
Рикки и Бонни
Aiko
Terra Astreya
Тошика
AleksandraFt
Китана
HEGURY & K
De-faktо2012
Саюри
НатаКо
Динар
Затея
Би Хана
other lizchen
viklida
Hatsushiba
Akita-Shiba
Юльча
TatjanaF
olesia_001
Basta
K2_
Neun
akita-akatsuki
Юлия и Дима
Бишутка
nina*****
Елена Артеменко
Светл@н@
Jutush_Elena
Vassa
Света
Oksana
Энди
Марковна
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 29 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Фиатида
VIP



Сообщений : 1728

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty04.08.15 20:14

Марковна,

ах, время бежит так быстро, вырастают, как грибы после дождя... не успеваешь оглянуться, а ему уже год, два, три... и уже разглядываешь фото его внуков... Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 571619

интересный мальчик, с удовольствием буду наблюдать за ним, если фото будут Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty04.08.15 20:34

Фиатида, я тоже наблюдать буду очень внимательно))) и надеюсь что фото будут! Анна очень ответственная девушка !
Мы тезки же? вы тоже Юля?
Вопрос Я смотрю Такеша в детстве тоже выдал черноту на вороте а сейчас он рыжий, только хвост с чернотой Когда окрас изменился ? после юниорки?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty04.08.15 21:21

Марковна,

мы еще не вылиняли до конца, вся чернота сойдет со временем.
и мы действительно тезки Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 951280

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty11.08.15 16:03

Друзья мои! в воскресенье я покидаю Москву и убываю вместе с Аськой .. в страну  талассотерапии, отличной косметики , белого песочка и теплого моря Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 139491 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 207423 ДА ДА ДА мы снова летим в Тунис!
Дочь все лето просидела в городе и нужно срочно подвялить ее на солнышке ,подсолить в морской водичке и поплющить массажем, ибо впереди долгая осень-зима-весна , трудный учебный год, угроза ОРВи ангин и прочих столичных блуждающих вирусов.
Большой Эд остается  дома в кругу зверостаи.Обещает скучать Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 855775  Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 409313  Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909
А пока что я сражаюсь с урожаем своих друзей и подруг, которые меня завалили огурцами, кабачками и прочими нежданно-негаданно созревшими плодами дачных трудов!
По этому поводу родилось ...(после 3х дневного/ночногоМарковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 124287  консервирования этих самых "даров природы" после работы и при отключении горячей воды! ) Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Мне ночью снятся огурцы,
в томате и в рассоле!
За что у женщины не три руки?!
Какое это горе!

В рассветной мгле мне видится мираж,
В теплице перцы разом впали в раж!
Чеснок в экстазе слился с кожурой,
О, как печален жребий мой!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty11.08.15 16:31

вот это да!!
а у меня будущий муж занимается тоже сейчас активно засолкой))))))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty11.08.15 17:34

Елена, поставь ему памятник при жизни! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195 молодец какой, хозяйственный!
А мой терпит все ЭТО, сжимая в руке закаточную машинку и с тоской глядя на диван! он же жаворонок и мои ночные подвиги ему тяжело даются! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 306566 Хотя соленья очень уважает! тк магазинную "уксусню" он вообще не ест

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty11.08.15 18:17

Марковна, Юля, ну ты герой!!! Тебе памятник надо ставить!!! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty11.08.15 18:26

Света, Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 353273 уже стоит! в 6 рядов на 5 полках на балконе! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 712175 а горячей воды все нету и нету.... Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 855775

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty11.08.15 23:06

Марковна пишет:
убываю вместе с Аськой .. в страну  талассотерапии, отличной косметики , белого песочка и теплого моря ДА ДА ДА мы снова летим в Тунис!
Дочь все лето просидела в городе и нужно срочно подвялить ее на солнышке ,подсолить в морской водичке и поплющить массажем,
Юля, мы с Леной желаем вам отличного отдыха и осуществления задуманного в плане засолки и превращения Аси в балычек Тунниского разлива! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
мита1
Гость
Гость
мита1


Женщина Сообщений : 4
россия

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty11.08.15 23:46

Юль , ты просто герой ))))) А Эд, ангел
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty12.08.15 4:20

мита1,выходите мадам из подполья и назовитесь и еще можете фото поставить ! А то внучке пожалуюсь!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty12.08.15 17:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Шант. Все дети растут во сне!
Анна пишет " Спит он очень сладко))) прям рядом ложись)))я иногда подкрадусь тихонько и наблюдаю за ним ,пока он спит))))"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty13.08.15 14:20

Еще одна классная фотка спящей сибки!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty13.08.15 21:45

Фотка отличная!!! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty18.08.15 22:00

Марковна, Юля, возвращаясь к нашим изысканиям в Европе и Америке.
Увидела на FB печальное известие,13 августа  умер знаменитейший кобель TENKUU GO ETCHUU WAKASUGISOU (импорт Япония, заводчик г-н Wakasugisou ) в возрасте 15,5 лет. О котором я много писала.
И Leslie Ann Engen (его владелица и заводчик питомника "San Jo") появилась на FB.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty19.08.15 5:51

Света пишет:
 умер знаменитейший кобель TENKUU GO ETCHUU WAKASUGISOU (импорт Япония, заводчик г-н Wakasugisou ) в возрасте 15,5 лет.
Почтенный возраст... и яркая жизнь! Пусть продолжает жить в потомках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty19.08.15 5:52


Юля, фото Шанта - это что-то!!!!! Надо же так снять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 2:12

Всем привет! мы вернулись! Тунис в очередной раз нас порадовал и погода не подвела! сейчас гружу фото и буду делиться отпуском Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 173565 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 31129
А пока фото грузятся покажу кое-какие фото из старых архивов

Возвращаяясь к помидорам и огурцам Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195
... ночь длинна, ряд банок прирастает!
пс Начитавшись и насмотревшись сериала "Битвы престолов"  моя Ася выдала резюме "ЗИМА БЛИЗКО" Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а это так сказать исходный продукт Обратите внимание на желто-зеленые шары- ЭТО НЕ ДЕКОРАТИВНАЯ ТЫКВА!!! а КАБАЧОК! вот такой вот сорт купила и взрастила у себя на даче Настина крестная, наша ЕЛеночка! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а вот патиссоны-это уже с грядки Танюши-Нэки.
тссс.... Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 82841 Хорошо иметь собаку, у которой дети, у которых хозяева, которые имеют "домик в деревне" Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 353273 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 487440 Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 2:42

а вот немного наших гостеваний у Тани-Нэки в том самом "домике в деревне Орлово"
Рика спрашивает можно ли зайти в дом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а Таро в это время с папой Эдом уже греются на завалинке, те на пороге гостевого домика
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
по датам середина  июня месяца, земляника начала только поспевать ,,,а Рика еще не обросла после родов, но уже окончательно облезла Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 487440 а у Эдика как раз юбилей
Вот такого Эда в кошачьем обличье подарила ему  Таня Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 401972 на мой взгляд прямо вылитый Эд, когда читает- и очки и поза !
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А это фото с наших ураганных ливней...вот так я шла в парке от стоматолога в самую грозу Для тех кто помнит мои фото, это вход-выход  в парк, который постоянно присутствует на фото с наших прогулок. Вот в такой Ниагарский водопад он превратился во время ливня. Не вру, когда я поднималась в парк и навстречу мне мчался этот поток, то брюки стали мокрыми по пояс! а поток дошел до колена! и все это великолепие неслось, бурлило и брызгалось!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и напоследок домашние фото, это уже почти перед отъездом
Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195  рыжий сон в летнюю ночь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и сон "скотиков -коллективный разум"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 3:04

Марковна, меня очень заинтересовали ваши банки - я в полной уверенности была, что там куски тыквы среди ассорти. Ничего себе, кабачки!
А у меня все банки ассоциируются с фильмом "Маленькая Вера", помните, там весь фильм мама их крутит и крутит...

Кошки и сибы чудесно смотрятся вместе!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 3:24

все загрузилось начинаю очередной рассказ о Тунисе Мне эта страна очень нравится , несмотря на кучи строительного мусора  по окраинам !
итак, столица Туниса город Т-У-нис (ударение на "У" ) Это вид сверху с самолета, а фото города еще Настя не перекачала поэтому будет позже,,,,
Город французы оставили после себя в прекрасном состоянии, плюс ко всему со временем тунисцы улучшили залив около города и при помощи японских архитекторов сделали шикарную транспортную развязку и мосты, соединяющие части старого и нового города. Теперь  на заливе вместо грязи и вони гуляют розовые фламинго Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909 и панорама с моста просто шикарная!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Старый город , как и любой город Туниса , ограничен городской МЕДИНОЙ-это старые крепости с мечетями ,богатыми домами визиря и калифов, а так же административными зданиями средних веков. В Тунисе видно влияние и арабов , со времен Османской империи и Франции  , тк Тунис находился под протекторатом Франции с середины 19 века и по 1956г
Туристические зоны совершенно безопасны для посещения, а вот в старом городе гулять вечером не рекомендуется и вообще нужно быть аккуратным, тк по сути весь Старый город-это восточный базар со своими "фишками" - лохотроном, нищими, халвой-пахлавой, кучей шмоток,обуви,сувениров и тп
Весь Тунис говорит на арабско-берберском наречии, второй государственный язык -французский, те кто живет с крупных городах и связаны с туристическими маршрутами говорят на английском и слов 10 по-русски тоже говорят, правда не всегда понимают что сказали. Вообще объяснится можно даже на пальцах Все доброжелательны и приветливы Но когда начинают темпераментно общатся между собой или спорить,,то тут конечно крик стоит на всю улицу...итальянцы отдыхают! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195
Итак, сев на автобус мы едем в город Сусс- отель Новостар Пальмира
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Отель 3* в Тунисе вполне соответствует Европейской "четверке", а 4* вполне могут посоперничать с 5* в Египте
После терракта в Суссе в июне этого года все побережье у отелей охраняется круглосуточно ! На пляже дежурят посты вооруженных армейских патрулей 2-3 человека все время и в любое время суток, раннее утро и ночь сидит парень на стуле под навесом и бутыль воды у ног Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 58301 , -уоки-токи, рация, дальнобойная винтовка ( даже не автомат!!!) отходит покушать-на его место тут же идет другой армеец. Фотографировать людей в военной форме и полицейский в Тунисе запрещено

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 4:06

Когда французы уходили из независимого Туниса , их спросили где лучше сделать курорты, привлекательные для туризтов? Они ответили ХАМАМЕТ-МАХДИЯ-СУСС! Вот пожалуй эти три города, и  именно в таком порядке и привлекательны своей туристической  инфраструктурой и пляжами. В Хаммамете изумительный климат, там рядом горы( на территории Туниса расположены Атлаские горы) воздух просто напитан запахом ливанских кедров, розмарина и по-свидетельству дохристианских, древнеримских хроник там даже "раны воинов заживали ранее на неделю"
Вот так выглядят плоды обычного фикуса, который у нас в горшке обычно растет Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], да кстати наша комнатная Драцена-драконово дерево в Тунисе достигает охрененных размеров и еще и ЦВЕТЕТ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а еще в Тунисе есть два представителя хвойных- алеппская сосна и тунисская елка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195
Фиников в Тунисе более 140 видов, но все ,что растет вне оазисов практически не съедобно, тк для достижения спелости финику нужна температура около +60 на протяжении всего времени поспевания...Так что кто хочет финик с пальмы-велком в оазисы Сахары на солнышко! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195

Интересно отношение тунисцев к финиковой пальме, которая пользуется здесь особым уважением. Финиковая пальма лучше всего плодоносит в возрасте от 4 до 20 лет. Однако и в течение этого срока бывают периоды, когда урожаи резко падают. Когда наступает такой период, хозяин пальмы с мрачным видом выходит из дому с топором и делает вид, что хочет срубить ее. Из соседнего дома появляется сосед. Он уговаривает приятеля не делать этого и приводит различные доводы о случайности такого странного явления. Хозяин дает себя "уговорить" и, символически постучав несколько раз по стволу топором, "делает пальме предупреждение". Жители оазисов считают, что таких мер вполне достаточно, чтобы пальма снова начала плодоносить. Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 84195
Финиковая пальма (и пальма вообще) не дерево а САМАЯ ВЫСОКАЯ В МИРЕ ТРАВА!!! поэтому для того чтоб использовать пальму как строительный материал, ее "по достижению срока эксплуатации" обрубают от листьев и оставляют "деревенеть" на 2 года Потом из нее можно "строгать и пилить" Дверь из пальмы можно увидеть в музее Бардо (ударение на "А") но об этом попозже

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 4:46

Национальный музей Бардо артефактов изобразительного искусства. Находится в Бардо -предместье города Тунис.
Расположен в бывшем дворце, построенном в XIII веке для Хафсидов. Когда французы вытеснили османов из Туниса именно в этом дворце был подписан договор о протекторте и расстроенный халиф подарил его французскому консулу.  
пс Гарем забрал себе, французам не оставил!  Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 354909
В 1885 году принято решение о создании музея, который был открыт для публичных посещений в 1888 году под названием Алауи.
Бардо — крупнейший после Каирского египетского музея археологический музей в Африке.
В помещениях дворца представлены керамические панно , римские мозаики, роспись по дереву в мавританских традициях и древние артефакты.
экспозиция  на 9000 квадратных метров, обойти ее можно минимум за 4 часа , а время экскурсии ограниченно
Римский период состоит из знаменитой коллекции мозаики, экспозиции скульптуры и выставки саркофагов.
к сожалению артефакты финикийцев и карфагенян уничтожили римляне, а римсие артефакты "убили" захватчики и первые покорители Рима-варвары вандаллы. Вандальские племена пришли в Северную Африку с берегов Рейна , об этих племенах писал и Тацит и александрийский ученый Птолемей в 1-4 в нашей эры Они возникли как объединение племен во времена Великого переселения народов, об этом можно прочесть в инете, кто любит историю, тот может с удовольствием прочитать версии историков, тк в состав этого племенного объединения некоторые относят и предков восточных славян и северно-восточных германцев.Короче помотало этих вандалов по Европе и по Средиземному морю неплохо,а кончилось завоеванием Рима ! Ну и за крайне плохое поведение Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 409313 название племени стало нарицательным.
На экскурсии нам рассказали, что согласно древне-римским хроникам времен падения Рима об обычаях вандалов писалось следующее
Они верили ,что уродуя бесценные мраморные статуи они уничтожают врага Отрубая руки они лишают римлян силы, отрубая гениталии-потомства, носы-гордости. Поэтому большинство римских скульптур после нашествия напоминают обрубки после четвертования. Черное дело вавров увы, доделали христиане. В средние века уже была известна известь, как средство дезинфекции могил и выгребных ям во время чумы и оспы. Вот добрые христиане и пережигали мраморные языческие скульптуры в известь.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 5:01

в основном в музее представлены римские мозаики. Это совершенно уникальное зрелище, с учетом возраста!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
пол у бассейна в гареме , когда идешь а в окно льется свет , создается впечатление морской волны[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мозаичное изображение Зодиака
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
изображение римской виллы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мозаика из римской жизни рыбаков
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
более "цветные" мозаики уже пожднего мавританского периода
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вблизи поражаешься насколько тонкая работа -выражение глаз, направление взгляда-все как на картине [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
яркость не смотря на века сохранилась
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 5:17

Вообще мир должен сказать Франции большое спасибо! по этим мозаикам топталось масса народа более 1000 лет и если бы не усилия французов то все бесследно бы исчезло. Местные жители в этом ничего полезного не видят, технология создания подобных мозаик известна им до сих пор , так же как технология изготовления таких потолков и стен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это резной камень покрытый краской Сегодня можно заказать в Тунисе себе такой потолок за вполне умеренные деньги Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 37271
а вот изготовление такого золотого покрытия утеряна и даже не подлежит реставрации
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Одна из самых больших мозаик перенесенных "с улицы" в музей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , а самая большая 56 квадратных метров!!! у меня она просто в формат не влезла , тк отойдешь чтоб было видно размер-не видно фрагмента! Может у Аси со 2 этажа что-нибудь вышло. Посмотрю завтра

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 15 Empty29.08.15 5:27

Обращаю внимание что не смотря на то что технология не утеряна мозаики не реставрируют по решению Юнеско. В противном случае их перестанут считать артефактами, а станут считать НОВОДЕЛОМ. Поэтому все что есть-то есть 2-3-5 н.э.
Отдельная история может быть рассказана как французы умудрялись переносить такие огромные мозаики с "уличного пола" на музейные стены
Одна из самых больших мозаик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] внизу торчит голова экскурсанта-можно немного сопоставить размеры

Это уже ране-христианский период[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и святые и фауна тогдашнего Туниса. к сожалению римляне во время осады Карфагена практически вырубили все кипарисовые и кедровые рощи , а добрые христиане не поленились дорубить оставшееся и вывезти в Европу. Ливанский кедр то ого-го как ценился!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марковна и Ко-это Рика & Таро
Вернуться к началу 
Страница 15 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 29 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Рика и другие или Марковна и К
» Марковна&Co посетили Питер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения