Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки в красках

Перейти вниз 
+60
Jenny HenRey
tuntul
Китана
NATA1148
Akita-Shiba
Ольга+Акио
Shine Blue
Динар
сашенька Левчук
livgrete
Юльча
Надежда
ОльгаД
nekiy_di
kisa2910
Бишутка
МарияВ
Алый
НЭКО
AQR
NNN
Саюри
Флайт
MASAHIRO
Надежда28
Alesia
Марковна
jennifer25
Nata Hiroshi
Inna
Rin
Aiko
нелля
The Family of Yukos
Natali_Yoshi
Elvis
Тори
K2_
Алена
Мария
Инна
СЕлена
Arina
NAMSAREY
Lakshmi
Vassa
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Елена
Света
Larisa
Serg
Koda
Ольга
Энеси
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 64
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty19.03.09 16:28

Моя тоже не побежит, это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty19.03.09 19:35

но руки - это самый худший вариант. лучше тогда на земле собаку пытаться за ноги спрятать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty23.03.09 6:09

Я вот после наших разговоров стала следить, чтобы не было натянутого поводка - Яся перестала рычать. Я, кстати, уже давно заметила, что если собакам не дают понюхаться, хозы расходятся, уводя собак на натянутых поводках, то собаки начинают рычать.

...сегодня ухохоталась, глядя на Яську. Почему-то вместо всеобщей совместной игры на утренней прогулке двум мальчишкам-лабрадорам из нашей компашки захотелось выяснить, кто главный - путем оседлывания друг друга. Девки скучали. Яся бегала вокруг пыхтящих лабров - лоснящегося черного и шоколадного - и как будто недоумевала. Что такое? Еще неделю назад все хотели меня, а это что тут??? Я решила позаниматься с Яськой - прямо на выгуле - даже интересно - будет работать или нет - столько собак вокруг. А так как палочки Яся не приносит, по-моему, принципиально, стала кидать ей свою перчатку. Несколько раз она мне ее принесла (правда, с неохотой, у нас вообще с апортировкой без поводка большие проблемы), а потом другая собака тоже заинтересовалась ясиным импровизированным апортиком. Я кинула перчатку в очередной раз, скомандовала "апорт!", Яся неспешно побежала к перчатке, но ее подруга метиска Маня оказалась проворнее. Ясе это не понравилось, она понеслась за Маней и с лаем и рычанием отвоевала у нее перчатку. После чего, не обращая на меня никакого внимания, понеслась с этой перчаткой к выясняющим отношения лабрадорам. Остановилась перед парнями и стала трясти головой, пречатка - в зубах. Парни тоже заинтересовались перчаткой (еще бы! - там в пальце был крокетик Хиллса), расцепились и бросились к Ясе. Та во всю прыть побежала по большому кругу. Остановилась , и снова начала трясти перчаткой. Лабры и Маня - за ней. Короче, дразнила она их минут пять, пока самой не надоело. После чего прибежала ко мне и бросила мне мою перчатку, взглядом вопрошая: "Ну, дашь чего?"
Кстати, что меня в Яське поражает - если она начала выполнять команду, то, несмотря на помехи - она может на что-то отвлечься - но всегда команду доделает. Хоть через несколько минут. Прогулки в красках - Страница 3 775683
Вернуться к началу Перейти вниз
Энеси
Активист
Активист
Энеси


Женщина Сообщений : 414
Хьюстон, Загнивающий запад

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty23.03.09 9:48

Яся просто настоящая женщина...знает чем заинтересовать мужчин и как вызвать чувство зависти у другой женщины Прогулки в красках - Страница 3 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://picasaweb.google.com/kotelnikova
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty23.03.09 13:36

Шибы они очень быстро схватывают команды. только вот часто выполняют их тогда, когда это нужно им, а не нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty23.03.09 17:13

Маш я читала все твои посты, и сделала маленькие выводы. Шибы по сути все жутко жадные и огромные собственники, только кто-то больше а кто-то менее. Так вот Яська просто огромная собственница, и очень не любит быть вне внимания, не зависимо люди, собаки. Очень осторожна в отношениях с собаками, дружба дружбой, но если собака переходит какие не опустимые для Яськи рамки, может и ответить. А на счет поводка,все тот же золотой мужчина с кем мы гуляем, строго на строго запрещает тянуть поводок, собака в любом случае будет огрызать, шваркаться и т.д. По твоим рассказам я поняла что Яська большая умничка, и послушная собака. Я не беру в расчет то что она иногда не подходит и может убежать, иначе это была бы овчарка или лабрик:) Все у тебя прекрасно, вы с Яськой молодчинки!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty23.03.09 17:24

Точно, Нозом! Все правильно говоришь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty23.03.09 18:45

Спасибо, девчонки!!! Спасибо большое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty24.03.09 19:47

Девочки, хочу посоветоваться:
Мы вчера гуляли в новой компании, и один молодой лабр прямо таки "закатывал" Касю, когда она не успевала увернуться... Без злобы, просто грубовато. Иногда она взвизгивала, но не боялась, опять бегали вместе (до тех пор, пока опять не начинал валять). Мне понравилось с ними, что Каська здорово набегалась, и аппетит вечером был, но эти грубые валяния мне как-то не по душе. Она такая маленькая по сравнению с ним...
Вот я и хочу спросить: вы, наверное, сталкивались с этим, и пройдет такое грубое поведение со стороны лабра, или все же лучше не гулять с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty24.03.09 21:52

Оль могу сказать из своего опыта маленького. Опять про своих зенненхундов, она с ними играет, бывает и закатывает но без злобы и не сильно. Бывает и поскуливает иногда, но тогда Нозом либо опять лезет, либо посется рядом. А так нас фокс закатывает так еще и с рыками, сейчас я за нее перестала так сильно переживать, типа пусть учится. Лабры они просто очень неуклюжие. Ты понаблюдай еще за ними, как Каська на это реагирует. Если агрессивно то не стоит с ними гулять. Моя к стати имеет дурную манеру лапами всем морду обнимать и лизать, еще мы за все что висит ухватится не прочь, тоесть в ход идет все уши, хвосты, яйца и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty24.03.09 21:58

Девочки хочу похвастаться мы вчера прыгали через барьер, у нас их ри вида на площадке, так мы взяли самый маленький Прогулки в красках - Страница 3 640336 и еще потихоньку осваиваем бум, я ей на каждую ступеньку по вкусняшке кладу и она шлепает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty24.03.09 22:52

Оль, я всегда смотрю, как Яся реагирует на валяния. Если падает и беззвучно (или с рычанием) вскакивает - то нормально. Но если начинает взвизгивать - значит, перепадает ей. Обычно хозяева крупных собак сами боятся, что их пес мою может придавить и тоже зорко наблюдают, периодически своих одергивая (словами) - аккуратно!!! или что-то вроде того. Я смотрю, что многие псы на это "аккуратно!" реагируют. Парй дней назад к Ясе приставала поиграть бооольшааая САО, такая добрая-игривая, но уж очень большая - и я не стала ясю с поводка спускать - побоялась, что та ее придавит ненароком. В общем, по ситуации.

Элла, молодцы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty24.03.09 23:46

Если бы лабр делал ей больно, но она бы к нему больше не подошла, ну или на крайняк агрессивно отреагировала. У меня данон ирисыча так закатывала и закатывает, что иногда мне кажется, что встать она больше вообще не должна. А ничего, встает и идет дальше данона доставать.

Элла, ты там поаккуратнее с бумами и барьерами, сейчас скользко очень, да и травмоопасно до 8 месяцев такими вещами заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 3:00

Ой как интересно тут у вас Прогулки в красках - Страница 3 487440
А мы в последнее время одни гуляем, так как несостыковка по времени с нашими собачниками получается Прогулки в красках - Страница 3 769573
Только вот на площадке и общаемся по субботам...надо возобновить.
А мое чудо каждый день пытается убежать, стоит входной двери открыться, как этот порося бешенным темпом оказывается на улице и вылавливаем его всем семейством, что он конечно принимает за игру и носимся мы как полудурки за довольным щеном.
Пытаюсь предотвратить побег, но дети иногда неуклюжи,а Даллас пользуется моментом.
В общем, нахвасталась я послушанием и сглазила...........даже не знаю как отучить его выходить за дверь без разрешения......вроде команду сидеть-останься освоил, но в данном случае она не срабатывает(((
Я такая злая в эти моменты, так хочется надавать ему, но осознаю что безполезно.
И вообще он начинает игнорировать команды........толи еще будет ой ей ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 4:07

Оль, да, с шибами не расслабишься Прогулки в красках - Страница 3 354909 . Только думаешь, что команда понята и запомнена - ан нет, фигушки!Прогулки в красках - Страница 3 712175
Элла, Маша, Олеся, в том и дело - не пойму, валяет ее конкретно, закатывает себе под пузо, не дает перевернуться и встать, Каська взвизгивает, и то зубами на него щелкать начинает, то убегает, то за мои ноги прячется- потом опять с ним бегает... Наступит нафиг, раздавит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 5:03

Ольга пишет:
В общем, нахвасталась я послушанием и сглазила...........даже не знаю как отучить его выходить за дверь без разрешения......вроде команду сидеть-останься освоил, но в данном случае она не срабатывает

Оль, терпения и терпения!!! Это подростковый возраст - однозначно!!! Все наладится после 7-ми месяцев!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 5:04

Ли Са Рыжая пишет:
Оль, да, с шибами не расслабишься Прогулки в красках - Страница 3 354909 . Только думаешь, что команда понята и запомнена - ан нет, фигушки!Прогулки в красках - Страница 3 712175
Элла, Маша, Олеся, в том и дело - не пойму, валяет ее конкретно, закатывает себе под пузо, не дает перевернуться и встать, Каська взвизгивает, и то зубами на него щелкать начинает, то убегает, то за мои ноги прячется- потом опять с ним бегает... Наступит нафиг, раздавит...

Даже не знаю, что сказать - смотри по ситуации. А что хозяева лабра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Постоянный участник
Постоянный участник
Ольга


Женщина Сообщений : 208
Германия

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 5:26

Оль, скорей всего знак домонирования....может и ошибаюсь......Олесь подскажи ты!!!
У нас на площадке в таких случаях растаскивали, не позволяют подавления
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 14:14

Mas, хозяева - нормально, переживают, прикрикивают, иногда на поводок на какое-то время цепляют. Мне-то только не хочется обузой быть и людям гулянье портить. Вот если это временно - пока иерархия не установится, тогда ладно, можно потерпеть...
Хотя мне, если честно, кажется что это просто подростково - лабровое хулиганство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 15:18

Вчера гуляли на площадке опять со своими, так вот хозяин Ньюмана дал Нозомке "обычное сушеное легкое" которое Нозом трескает упаковками. Так после угощения, Нозом всю оставшуюся прогулку ходила рядом и смотрела в глаза и на корман, и это длилось до конца прогулки. Я в шоке. Хотя могу вам так сказать, что Нозом вроде как становится поспокойней. Девочки попробуйте взять с собой сухое легкое на прогулку, а вдруг у вас будет тот же эффект. И еще утренний прикол, хотела Нозом остричь ногти, она последнее время не дает вообще этого делать, я уже как в песне "Я уж с ней и так и эдак, со словами и без слов" короче отстригла чуток на передних лапах, задние не дала. Эта редиска смылась под кровать где находился собственно Тихон. и спряталась за него. Пипец собака самурай Прогулки в красках - Страница 3 84195 за котю прячется. Вот такой чудной страшный Нозом. Оль про гулянья еще могу так сказать, ты интуитивно мне кажется почувствуешь что есть угроза или нет. Или постпенно с ними начинай гулять, чуть порезвились пошли дальше. И так какждый день. К стати когда Нозом играет с Ньюманом хозяин ему тоже всегда "Ньюм аккуратней малыш играй" и он реально очень по отечески играет с ней. Но большие воспитанные собаки, как правило настолько имеют огромное чувство достоинства что играть как с себе равными никогда не будут с маленькими собаками, они будут очень бережно с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 15:52

Нозом, я тоже так решила... Будем посмотреть Прогулки в красках - Страница 3 84195
А когти мы в ветеринарку последний раз ездили стричь, я не смогла справиться.... (хоть и смешно звучит). Лена посоветовала, чтоб негатив на меня не закрепился. Может период такой был в настроении у Каськи Прогулки в красках - Страница 3 14965. Так что пока так, а привыкнет, станет более спокойно относиться- опять сама буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 17:19

Оль, это нормальные игры. На самом деле я заметила, чем жестче с собакой играют в детстве, тем менее доминантной она становится (это по Данону могу сказать, хотя может и совпадение). По поводу легкого и т.д. собака всегда реагирует на новую вкусняшку, отсюда вывод - чаще меня лакомство на прогулке.

А мы вчера со щенком первый раз гуляли. Решили назвать его Изюмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 17:31

Поздравляю с первой прогулкой, ну и как ему ??? Данон то не посла как Ириску?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 17:34

Ему понравилось, бегал за мной хвостом. Сегодня попытаюсь сфоткать. Очаровашка такой. Я с ним отдельно гуляла, 2 дамы были дома, иначе бы они истребили всю улицу, чтоб ребенку ничего не угрожало
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 17:43

Это как у семи нянек дите без присмотру, только у вас наоборот. А как отреагировали дамы когда вы вернулись???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 3 Empty25.03.09 18:29

все его обнюхали, поваляли, все ли на месте проверили
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Прогулки в красках
Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки без поводка
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения