Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Видео с выставок

Перейти вниз 
+15
Би Хана
Тори
Юля-Тенно
Larisa
Питомник сиба "Акацуки"
Света
Mas
Ольга
Елена
Arina
Serg
olesia_001
Nozomi
Vassa
Ли Са Рыжая
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Larisa
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 732

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty10.12.10 18:38

Би Хана пишет:
Чау-чау там еще есть?
Вот и я подумала, что это чау...ну они какие-то другие...я и засомневалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty10.12.10 20:36

Это точно чау-чау.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty10.12.10 20:39

Света, Спасибо! прикольно! пожалуй еще раз пересмотрю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty10.12.10 22:18

А какие пудели?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty10.12.10 22:28

Би Хана пишет:
Чау-чау там еще есть?
Би Хана пишет:
А какие пудели?
Блин, че-то я просмотрела все... Надо дома еще раз повнимательней.
А чау-чау вполне могут быть, это же как раз разгар советско-китайских теплых отношений с плащами и панталонами марки "Дружба" и лозунгом "Русский с китайцем - братья навек!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty10.12.10 22:40

Би Хана пишет:
А какие пудели?
да... нормальные!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty10.12.10 22:44

Чау-чау здоровские!
Сейчас они совсем другие, а тогда прямо на собак похожи были.
А представляете, если бы хозяевам тех пуделей показать современного пуделя во всей выставочной красе? Одна женщина там стремилась к красоте - ее пудель стриженный больше, чем другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 1:07

Света пишет:
Это точно чау-чау.

Это точно? Два раза посмотрела и не поняла, что за порода! Больше на Акит-длинников похожи или лаек!
Если это чау, то Элл, скажи ухудшилась порода или улучшилась?
Боксеры точно ухудшились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 1:28

akita-akatsuki пишет:
сли это чау, то Элл, скажи ухудшилась порода или улучшилась?
я никогда не интересовалась данной породы поэтому объективно и не скажу, потому как даже стандарт не знаю. Если ты имела в виду ухудшилась или улучшилась порода сиба с тех самых пор, то на мой взгляд есть существенные изменение которые мне сейчас больше нравятся. И я помоему всегда говорила за чем нам вертаться к прошлому, и что ухудшать не стоит.

akita-akatsuki пишет:
Боксеры точно ухудшились.
и про них я так же не смогу объективно судить, я не не имею данной породой и никогда ей не интересовалась.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 2:47

Тори пишет:
это же как раз разгар советско-китайских теплых отношений с плащами и панталонами марки "Дружба" и лозунгом "Русский с китайцем - братья навек!"
ну вы и молодец! я даже и недопетрила...я все сидела и думала ну как в 1953 году в Москве могли быть Чау!
к сожалению я очень хотела пересмотреть видео... но сегодня не грузилось...я вспоминая сюжет однозначно скажу, что чау на видео очень сильно отличаются от современных представителей которых мы видим в повседневной жизни...про выставки так вообще молчу...
сегодня вспомнила один эпизод...поясню, для тех кто не знает... что до моей шибки Ёжика у меня была чау-чау Люлька...и вот гуляя со своей чаушкой я познакомилась с женщиной, которая тоже когда-то имела кобеля чау (со слов собачников кобель был очень красивый...и это была экзотика..к сожалению прожил он только 5 лет) так вот она мне рассказала такую вещь: что во времена нашей Совдепии..когда был железный занавес...не было возможности ввозить новые крови...и заводчики дабы как то сохранить породу вязали чау с лайками...может я коряво написала...но как то так...не знаю верить в это или нет...вот такая история...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 3:13

Слушайте, действительно чау-чау, такие симпатичные, на собак похожие мордахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 15:23

akita-akatsuki пишет:
Если это чау, то Элл, скажи ухудшилась порода или улучшилась?
Марин, а вот это сказать очень трудно. По здоровью они были покрепче, кожных проблем было меньше и не так была выражена их отличительная "шарнирная" походка, а внешне были очень простенькие. Сейчас чау очень красивые внешни, шикарная шерсть, но и проблем по здоровью стало гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 18:46

Девочки ток помидорами не кидайтесь а мне показалось что на шибиков чем то очень схожи Видео с выставок - Страница 3 487440

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 20:22

Света пишет:
Сейчас чау очень красивые внешни, шикарная шерсть, но и проблем по здоровью стало гораздо больше
Согласна! в погоней за красотой получены много проблем:артрозы и артриты суставов, заворот нижнего века (незадолго до смерти я делала эту операцию своей чау...страдают этим заболеванием в основном шарпеи и чау-чау) также очень аллергичные собаки...фирменный бич чау-это выдерание (кусание собственного хвоста)если есть аллергия...у моей еще и была шишка на лапе-разростание костной ткани..также у нее были проблемы с гинекологией...течки повторялись с регулярностью в 3 мес. ...как и мне объясняли ветеренары: "попробуем лечить...но в принципе гинекология у сук не лечится..." мне пришлось её стерелизовать. Вообщем проблем было очень много...но я ее обожала ну и конечно жалела... это как больной ребенок...
она мне всегда отвечала своей любовью ко мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 20:26

Света пишет:
Сейчас чау очень красивые внешни, шикарная шерсть, но и проблем по здоровью стало гораздо больше
Согласна! в погоней за красотой получены много проблем:артрозы и артриты суставов, заворот нижнего века (незадолго до смерти я делала эту операцию своей чау...страдают этим заболеванием в основном шарпеи и чау-чау) также очень аллергичные собаки...фирменный бич чау-это выдерание (кусание собственного хвоста)если есть аллергия...у моей еще и была шишка на лапе-разростание костной ткани..также у нее были проблемы с гинекологией...течки повторялись с регулярностью в 3 мес. ...как и мне объясняли ветеренары: "попробуем лечить...но в принципе гинекология у сук не лечится..." мне пришлось её стерелизовать. Вообщем проблем было очень много...но я ее обожала ну и конечно жалела... это как больной ребенок...
она мне всегда отвечала своей любовью ...
Nozomi пишет:
не кидайтесь а мне показалось что на шибиков чем то очень схожи
я бы отметила схожесть только некоторыми чертами в характере: это независимость...ну то что чау и шибы это собаки кошки...мое мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 20:30

Ларис я видео имела в виду, что на видео чау чем то схожи с шибой. Характер по видео я не могу определить. На счет характера ну не знаю, шиба в сравнении с чау гипер послушная и зависимая.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 20:57

Nozomi, ЭЛЛ, я поэтому и написала, что для меня есть общие черты в характере...общих черт внешне. я не вижу...
Nozomi пишет:
На счет характера ну не знаю, шиба в сравнении с чау гипер послушная и зависимая.
не факт, мою собаку я сама воспитывала...основные команды мы знали...мне тоже говорили, что чау тупит...а когда я показыала ее послушку и выполнение ею народ был очень удивлен...
Девочки...меня гложет вот одна мысль...я не знала где мне задать этот вопрос:
меня интересует один вопрос: как быстро привыкает шиба к новому хозяину?
когда я взяла свою чау...а я была вторые руки (не считая питомника) так вот моя чау меня признала полноценной хозяйко тоько чере 1 год! только терпением и лаской к собаке я добилась этого результата...
а вот шибы другие...мне показалось, что шибы быстро забывают прежних хозяев...просто очень хочется понять характер шиб...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 21:02

Nozomi пишет:
На счет характера ну не знаю, шиба в сравнении с чау гипер послушная и зависимая.
неа, совсем не так
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty11.12.10 21:29

А как :))

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty12.12.10 0:29

Чау дрессируются точно так же как и шибы. Но вот с поводка из отпускают чаще. потому как собака флегматична. ходит по своим делам, страдает глухотой на команду "Ко мне", но и не сматывается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty12.12.10 4:16

olesia_001 пишет:
ходит по своим делам, страдает глухотой на команду "Ко мне", но и не сматывается
Соглана...пример..
команду "ко мне" делала через раз...то есть: могла подойти а могла и нет...и если я устав ждать подчинения подходидила сама я...и этот бочонок с радостью прыгал вокруг меня ...смешно выглядело со стороны...(грустно)
никогда не убегала..думаю в силу своей комплекции..по поводу кобелей ничего не знаю...знаю, что очень драчливые...вот все.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty12.12.10 4:29

olesia_001 пишет:
Nozomi пишет:
На счет характера ну не знаю, шиба в сравнении с чау гипер послушная и зависимая.

неа, совсем не так
Согласна. Так же как и шибы они дрессируются, разница только в том что пока чау выполнит команду лежать, шиба уже успеет и лечь и свинтить обратно по своим делам ))))))))

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty12.12.10 5:06

СЕлена пишет:
разница только в том что пока чау выполнит команду лежать, шиба уже успеет и лечь и свинтить обратно по своим делам ))))))))
согласна...чау соба вольяжная...но если что.(типа кошки)..вы собу не догонете!
опыт был..
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty12.12.10 16:14

Larisa пишет:
Девочки...меня гложет вот одна мысль...я не знала где мне задать этот вопрос:
меня интересует один вопрос: как быстро привыкает шиба к новому хозяину?
Ларис, достаточно быстро. Я отдавала овчарку и Кешу, своей подруге Лене, на две недели. На следующий день они благополучно обо мне забыли. Правда там и условия были царские (за городом, в коттедже). Когда я приехала за ними, овчарка сразу запрыгнула в машину, а Кеша всем своим видом показывал, что ему и тут хорошо, мы его в машину затолкать не могли.
Недавно мне Жанна (Жора) привозила свою Мишель на несколько дней. А Мишель девочка домашняя, обожающая Жанну. Потосковала она ровно один день, а потом полюбила моего мужа со страшной силой, когда он приходил, она верещала, как резанная и приносила ему тапочки. Обожала лежать у него на животе, вылизывала уши и откровенно вила из него веревки. А за мной ходила, как хвостик и похоже не очень-то печалилась о своей хозяйке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty12.12.10 17:13

Света, а когда Жанна приехала- что было? Видео с выставок - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Видео с выставок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Видео с выставок   Видео с выставок - Страница 3 Empty12.12.10 18:33

Ли Са Рыжая пишет:
а когда Жанна приехала- что было?
Мишелька сидела у нее на голове и дергала ее за волосы. Очень радовалась.
Я сделала один вывод, что кобели и суки шибы - это две большие разницы. Кобели более сдержанные, в проявлении чувств и более независимы. Девочки очень ласковые и более привязчивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Видео с выставок
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Видео
» Как поставить видео
» Куплю девочку Сибу
» Ищу щенка для выставок
» Смешное фото и видео с собаками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения