Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!

Перейти вниз 
+10
ksenija
Nozomi
K2_
Затея
Марковна
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Света
Ёсими
Basta
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ёсими
VIP



Сообщений : 2345

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty03.04.14 15:14

Basta, какие красавцы растут! Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty03.04.14 15:19

Ёсими, спасибо! Растут-растут, скоро совсем вырастут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty04.04.14 1:42

Сегодня я в первые водила Кельта (Радость Жизни Бофур Бардолф) заниматься в хендлинг-центр. Мне было ооочень интересно, как он будет вести себя, как реагировать... Я у моих самоедодетей такая беспокойная мать - всё хочу их проверить, всё ищу какие-то изъяны в их поведении, а они, солнышки мои, продолжают удивлять меня в самом хорошем смысле :love:
Кельт вёл себя идеально... В центр и обратно мы с ним шли пешком через город, и я специально выискивала самые шумные участки маршрута, чтобы проверить его реакции. Мы с ним переходили большие дороги, прошли через базар, я ему предлагала самостоятельно решать, с чем и с кем знакомиться. Он оказался таким любопытным мальчишкой! Всё ему было нужно! А я не препятствовала, останавливалась и разрешала везде залезть, всё рассмотреть... Вот закрывают магазин: опускают рольставни, гремят замками - Кельт бежит проверяет, хорошо ли закрыли всё? надёжно ли? Продавцы умиляются такому контролю, начинают общаться с белобрысым мальчишкой, зависаем минут на 15)) Вот летит стая базарных собак - Кельт тут же разворачивается в их сторону, встаёт в идеальную выставочную стойку, улыбается и дружелюбно виляет хвостом. Едет мимо ребёнок в коляске, мама начинает рассказывать малышу про белую собачку - собачка сразу позирует, мама садится на корточки, зовёт моего малыша к своему малышу, опять все общаются... Вот продают цветы - надо понюхать каждый букет. По дороге мы искали адвантикс, заходили в разные зоомагазины: поднимались и спускались по "дырявым" мраморным лестницам, знакомились с магазинными котами, нюхали мешки с собачьими вкусняшками... Хотели зайти в магазин, где продаются всякие свинки-крыски-хомячки, но он, к сожалению, был уже закрыт. Кельтик очень диалогичный и всё понимающий мальчик. Я тут же объяснила ему, что перед дорогой мы останавливаемся и ждём зелёного света, через пару дорог он уже сам начал оборачиваться и заглядывать мне в глаза: "я помню, тут надо ждать!" - "правильно, дорогой мой, надо ждать". Если обычно по тротуару Кельт бежал слегка впереди, чтобы лучше всё разглядеть, то на поворотах он опять же останавливался и оборачивался на меня: куда дальше? Я говорила и показывала ему: направо, налево... Милый такой! Хвалишь его - он весь аж сияет! И сразу нужно наклониться к нему и дать пожевать уши) Ты же меня похвалила? я молодец? - давай свои уши))
Сегодня в зал к Кельту приехала пообщаться с ним, как я называю, его крёстная, хозяйка старших моих мальчишек, дядек Кельта - Макса (Радость Жизни Запретный Плод) и Локли (Атлантический Бриз В Солнечном Городе), Кельтом нашего Бофура Бардолфа назвала именно она, Кельт ходил к ним в гости... Крёстная встретила нас с Кельтом по дороге в зал. Он узнал её, бросился обниматься, и потом всё следил, чтобы она никуда не ушла.
Но нас ждали занятия. Кельтик сразу переключился на работу. Мы в первый раз в жизни надели ринговку. Кельту очень понравилось бегать в зале по кругу! Он бегает очень чётко, как стрелки часов: тик-так-тик-так. Азартный, куражный мальчишка! В зале, кроме нас, был сначала джек рассел, а потом пришёл очень большой и очень грозный амбуль. Ой как они были любопытны Кельту! Эти дети - и Кельт, и его братья - странным образом тащатся, когда на них рычат другие собаки)) В первый раз такое вижу! Стоит большой собаке сказать "ры", как мальчишки начинают прыгать от радости: "Ой! Ты слышала, что он сказал?! Прикооольно! Пошли поближе послушаем! Ну скажи ещё раз "ры"! Ну скажи!" При этом хвост крючком! нос пятачком! Смешнючки)))))
Кельт очень заинтересовался своим отражением в зеркальной стене в зале, вилял себе хвостом, и даже когда стоял в стоечке, краем глаза поглядывал на второго белобрысого шалопая в зеркале и помахивал ему хвостиком) В стоечке Кельт стоит чудесно! Весь ровненький, ладненький, шея растёт прямо от хвоста, сразу понял, что нужно ровно стоять и вилять хвостиком, чтобы получить кусочек вкусной печёночной колбаски. А я только получала эстетическое наслаждение от отражения в зеркале и нахваливала маленького старательного ученика.
Какое же удовольствие заниматься с четырёхмесячными самоедскими мальчишками! Как они смотрят в глаза, как искренне радуются малейшей похвале, как стараются! Да и не только заниматься с ними - удовольствие, просто быть рядом, смотреть на мир вокруг их глазами, открывать его для себя вместе с ними... Это такая свежая точка зрения!..
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 4fc5e501ef21

П.С. В общем, народ, кто долго думает, вы рискуете прогадать. Я получаю такое удовольствие от мальчишек, так не хочу расставаться с ними, что, боюсь, чем дальше, тем мои щенявки будут дорожать. Зубы у нас уже вовсю меняются, поменяются и, если прикус будет без проблем, я буду спокойно называть парней шоу-классом. Они этого заслуживают в полной мере. Я от них тащусь... Очень хочу, чтобы они попали в действительно понимающие руки, которые не испортят мои драгоценные жемчужинки, а создадут им соответствующую оправу. Такие руки, чтобы любили их, ценили, чтобы, как я, считали мальчишек большим счастьем в своей жизни, украшением своей жизни. И чтобы мерили эту любовь не выигранными кубками, а моментами, проведёнными вместе. А мальчишки мои благодарные, если в них верить в полной мере, кубки не заставят себя ждать).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty04.04.14 2:52

Я боюсь не найти нужных слов... Я хочу, чтобы люди, которые думают про моих мальчишек, не их ли это собаки, с одной стороны - понимали, что для меня это эксклюзивные мальчишки. Одно дело продавать щенков в 7-8 недель, другое - четырёхмесячных, это уже практически твои личные собаки, приходится держать себя в ежовых руковицах и ещё периодически вытаскивать себя за шкирку из болота, чтобы помнить: они не твои! они продаются! С одной стороны, я хочу, чтобы их выставляли, с другой - выставочная карьера - такая зыбкая вещь, ты можешь быть в ней уверен, только когда она уже закончилась... Даже продавая взрослую собаку, ты не знаешь, что случится завтра и помешает собаке выигрывать. Да даже если ничто не случится, самая безупречная собака может не выигрывать без всякого логического обоснования. И я не хочу, чтобы это помешало счастливой жизни мальчишек. Я не хочу, чтобы их любили только как потенциальных шоу-собак. А шоу не сложится - и они будут раздражать. Я хочу, чтобы их любили самих по себе. И выставки были бы для них, для их удовольствия.
Ой, забыла рассказать ещё) Про мальчишек можно рассказывать бесконечно)
Так интересно наблюдать, как от жизненного опыта меняется самооценка щенков!
У нас Принц (Буффо Боффин) был всегда самый неконфликтный, самый мягкий и уступчивый. Самый задиристый, самый лидер был всегда Бофур (Кельт). И вот Принц съездил в Москву, приехал - и очень изменился! Стал братьев строить. Причём не просто так строит, а воспитывает. Следит, что будет полезно мне. Например, я иду выкидывать мусор, открываю дверь и говорю мальчишкам: в коридор нельзя! Кельт и Бильбо всё равно ломятся в коридор. Принц садится с видом пай-мальчика и честно-пречестно смотрит мне в глаза. А братья ломятся. Тогда он вскакивает, шваркается на них, откидывает от двери и опять садится с видом прилежного маминого сыночка и смотрит мне в глаза: "Я всё правильно сделал?" Или вечером я открываю дверь в нашу комнату и говорю мальчишкам, пойдёмте спать. Принц послушно заходит. Бильбо и Кельт хулиганят и идти спать не хотят. Кельт заглядывает в меня, разворачивается и шваркается на мальчишек. Они влетают в нашу комнату. Принц тихо и невесомо заходит в комнату за ними следом...
Короче, Принц изобразил из себя лидера и маминого помощника.
А лидер-Кельт стал тихим и незаметным. Бильбо ещё как-то пытался власть Принца оспорить, огрызался на него, возникал... Кельт в разборках братьев демонстративно не участвовал. Если Принц задирал Бильбо, Кельт снисходительно смотрел на них со стороны, слегка наклонив голову вбок.
А сегодня Кельт пошёл в зал, много видел по дороге, получил богатый опыт... Вернулся домой. И чего сделал первым делом? - Разогнал братьев от миски с водой! Сказал: "Вы - мелкота, сидели дома, пока я в таком месте был! Мне сам амбуль "ры" сказал! Мне грузовики дорогу уступали! Пока я не попью, никто пить не будет!" Вот такое кино)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty04.04.14 3:44

Basta пишет:
Да и не только заниматься с ними - удовольствие, просто быть рядом, смотреть на мир вокруг их глазами, открывать его для себя вместе с ними... Это такая свежая точка зрения!..
 Люба, это как с детьми, внуками...Всегда восхищает картина, когда идет мама с ребенком и с собакой, и каждый думает как человек и как собака - т. е. в двойном измерении и понимании окружающего мира. Для детей то как здорово! Тем более они ближе к животным, чем взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty04.04.14 15:19

Jutush_Elena пишет:
т. е. в двойном измерении и понимании окружающего мира.
Да, да! Это потрясающе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty05.04.14 3:45

А сегодня Бильбо водил меня в зал заниматься.
Принца и Кельта водила в зал я, а Бильбо - водил меня), чувствуете разницу?))
У меня в доме поводки висят в общем коридоре с соседями, у собак к ним доступа нет, но, когда я уезжала, Бильбо ходил жить в гости к дяде Звениславу, и там он перед прогулкой притаскивал свой поводок и сидел с ним около двери)) А ещё у него есть фишка - он очень любит сам водить за поводок.
Вот он меня и повёл сегодня в зал) Уверенно так повёл, как будто знал, куда)) Спрашиваю: "Хоббит, куда идём?" А он мне: "ТУДА!" На некоторых поворотах мы с ним расходились во мнении, куда идти. Я думала, что нам налево, а он заявлял: "Напрррраво!" и пытался тащить туда, куда считал нужным сам) Т.е. вы представили картинку, да? Поводок у него в зубах и старательно, напористо дёргает меня впррррррраво! До другого поворота дошли, я собираюсь повернуть направо, а хоббит: "нам ТУДА - налево!"
По дороге мы встретились с Биджин и Тошиком и пошли вместе, тогда Бильбо старался вести не только себя, а ещё и Бидж, и ещё по дороге собирал картонки и старательно тащил в зубах вместе со всеми поводками, хозяйственный такой хоббит!
В зале мы с Бильбо занимались под музыку - танцевали... Схватывает он всё на лету, желания работать - море. Учили с ним несколько связок: я двигаюсь спиной вперёд, он на меня, крутим вальс вправо, проходим под правой ногой, идёт на меня, крутим вальс влево, проходим под левой ногой, учились обходить меня и входить в змейку, ходить змейкой, ходить в доме, немножко поучились ставить лапы мне на ноги и так ходить, а ещё сидеть, лежать и давать лапы по очереди))
Обратно мы с ним опять ходили по магазинам, покупали мальчишкам мясо, прошли насквозь через базар... Очень прикольно сравнивать реакции мальчишек, виден их характер. И Кельт, и Бильбо с удовольствием знакомятся со всем новым, но Кельт при этом такой дружелюбно-милый, а Бильбо - напористое кобелинО. Летит стая бездомных собак. Кельт: "О, ребята! привет! Давайте знакомиться!" Бильбо: "Ша, чуваки, вы хотите со мной познакомиться?!" А ещё Кельт пока мальчик-зайчик, а Бильбо уже все столбы и деревья по дороге обнюхивает, ощущение, что вот-вот и ногу будет задирать.
Вечером на прогулке ребята впервые познакомились с фейерверком. Никто не испугался. Я с ними под фейерверк стала повторять команды - "вальс" крутить, работали с удовольствием)
Мальчишки продолжают искать себе семьи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty07.04.14 15:46

Принц, РАДОСТЬ ЖИЗНИ БУФФО БОФФИН. Хочет жить в очень ответственной семье, которая вырастит из него настоящего КОРОЛЯ. Готов стать королём рингов и центром вселенной своих любимых и любящих людей.
Очень общительный, куражный, жаждущий ввязаться в любое приключение и нырнуть с головой во всё новое. Живёт по принципу "Они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл!" Абсолютный лидер во всём, всегда должен быть первым. Очень настроен на человека, внимательно наблюдает за тобой, смотрит в глаза и старается как-то опередить твои желания...
О, тут надо рассказать про чумового Боффина)
Мы тут самоедов мыли, сначала Айку, а потом планировали мыть как раз Буффо. И, пока Айка сидела в ванной в маске, я на кухне разводила шампунь для Буффика. Иду в ванну с разведённым шампунем и вижу... вижу... вижу... В ванной уже сидит Буф!!! Сидит рядом с Айкой и своими честными глазами смотрит на меня. Мы хохотали, как помешанные! Я сразу стала его мылить, говорю, тааак, кажется, кто-то попал)))))) это ты здорово попал, как раз в нужное место и в нужное время)))))) Но он такой умочка! Моется - сидит спокойно, не барагозит, ведёт себя идеально. Помылся, вытерся и пошёл сушиться)) Раньше Айки!
А ещё Принц Буф очень красивый. Когда он был маленький, мы его называли "самоедосов", т.к. у него была самая круглая физиономия. И сейчас у него широченная и очень мужественная мордаха (даже эксперт на Евразии отметил именно мужественность!) Он весь такой меховой-меховой, ость длиннющая. Он очень ногастый, шеястый, хвостатый, объёмный и - осанистый, настоящий ПРИНЦ!
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 4c444e82a003 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 758e11b51af2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty11.04.14 20:19

РАДОСТЬ ЖИЗНИ БУФФО БОФФИН - ПРОДАЁТСЯ. Юный ПРИНЦ снялся в ма-аленьком фильме для своей будущей семьи... Принц Буф, мальчик "хвост-до-ушей", ходит заниматься в зал и учится красиво стоять... Хотя за плечами у него большой опыт в виде Евразии, он понимает, что учиться ему есть чему). Осталось узнать, кто его будущая семья?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty15.04.14 4:24

РАДОСТЬ ЖИЗНИ БОФУР БАРДОЛФ (Кельт) - ПРОДАЁТСЯ. Кельту 4 месяца. Он очень ласковый мальчик, такой обнимака) Не задира, не забияка... но немножко хулиган)) Хулиганство написано на его хитрющей физиономии, самой хитрющей из братьев. Например, когда отправляешь мальчишек спать вечером, он послушно бежит в нашу комнату вместе со всеми, но единственный потом пытается дёрнуть оттуда вместе со мной, если я выхожу), при этом, когда видит, что я обнаружила его проделки, совершенно обезоруживающе заглядывает в глаза, улыбается во всю свою хитрую пасть и кидается обниматься... Очень сладкий ребёнок! Вот, готовится к выставкам. Если до 20 апреля не определится со своей постоянной семьёй, запишу его на выставку 27 апреля. Кельт - сын очень достойных родителей (Радость Жизни Зазноба Маруся х smiling Snowball Moon Walk), с отличными тестами здоровья, успешных на выставках. У его мамы сдан тест на пастуший инстинкт с высшим результатом - "инстинкт выражен" (ТПИ-1). Очень хочет стать "человеком семейным". Готов переехать в другой город. По дополнительным вопросам можете писать здесь в личку, на e-mail lubava27@mail.ru или звонить 89654519622

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty15.04.14 7:36

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857  Думаю кто тут еще не спит, а это Любашка с потрясным снеговым самоежкой !!! Ну до чего же они хороши !!!!!! Люба я тебе просто паражаюсь . Тебе и Карине !!! Вы девчата "энерго драйверы " !!!  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 

_________________________________________
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 10955580_943861358958796_778980449_o Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty15.04.14 15:14

ksenija,  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 84195 Ага, мы батарейки меняем и вперёд)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty15.04.14 15:36

Люба, какие же они хорошенькие! Просто картинка!!! И куда смотрят владельцы? У щенка уже все видно: характер, анатомию. Собака уже занимается ринговой подготовкой. Я была бы счастлива, если бы мне при покупке выдали практически готовую собаку. Мне так повезло с Макани, он прилетел из Америки уже отхендлингованный. И между прочим за границей за это деньги берут, просто так ни кто там заниматься не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty15.04.14 17:17

Света, агаа... занимаемся ринговой, Принц уже выставлялся (причём на Евразии), остальные мальчишки тоже пойдут на выставку буквально через 2 недели, если за это время не найдут себе семьи. Бильбо, которого я предлагаю как невыставочного и дешевле, исключительно из-за того, что у него пока не до конца прокрасились уголки губ (могут ещё прокраситься с возрастом, тогда это будет приятным бонусом для владельцев) Пока в щенках не думаю, что пигмент накажут, так что, скорее всего, всё равно свожу его на выставку. Заниматься в зал он ходит наравне с братьями, только мы с ним занимаемся танцами)) Он уже ходит змейкой и в домике, ходит, поставив лапки мне на ноги, делает вальс в разные стороны, умеет проходить под ногой и обходить вокруг ног, а также сидеть, лежать и давать лапы)) ну и разные связки из всего этого)) Очень хочется детям родителей с активной жизненной позицией! Мальчишки разные, но все трое чудесные по характеру. Занимаемся с ними воспитанием)) Кушать - прилежно сидят по команде в ряд, пока не поставлю каждому его миску. Прежде чем снять поводки на прогулке, тоже сажаю всех по команде. Прекрасно знают слово "нельзя". Уже почти не писают дома на пелёнку, стараются нести всё на улицу. Режим дня у нас такой: в 7 утра мы просыпаемся, я, не выходя из комнаты, одеваюсь быстро-быстро и идём гулять - пелёнка уже 2 дня остаётся при этом сухой, несут до улицы! Гуляем часа 2, приходим домой, кормлю братию и отправляю спать. Часа четыре детвора спит. Как слышу шевеление в комнате - сразу хватаю поводки и бежим на улицу. Пелёнки опять сухие! Приходим, кормлю обедом, ложатся спать. Часа в 4-5 вывожу ещё раз - пелёнки сухие! Кормлю полдником. После полдника они обычно играют друг с другом, с игрушками, вот тут, до вечерней прогулки, ещё может кто-то пойти на пелёнку. После вечерней длинной прогулки кормлю ужином и до сна они обычно ещё раз ходят на пелёнку (как-то я выводила их на ночь, тогда пелёнки опять были сухими, но вечером у нас режим так не отработан, гуляем в разное время, поэтому пока живём с пелёнками вечером)).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty23.04.14 15:29

Принц (Радость Жизни Буффо Боффин) готовится к выставкам:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 3:08

ох какой замечательный старательный школяр! Да,Любашик, график жизни у тебя напряженный! Я от всей души желаю на выставке вам победить и найти парню руки-любящие, ласковые, и желательно выставочные! Буду держать за вас кулаки!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 13:40

Марковна, ага, график напряжённый! Ты представь, я обычно за компьютером могу до 3х ночи сидеть, а тут - в 11 вечера уже проосто падаю, глаза открыть не могу, так ухойдакиваюсь за день  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 306566 И с утра банда меня в 6.30 зовёт гулять.
Спасибо за пожелания!! Сейчас покажу ещё одного претендента на кубки, медальки и любящую семью:

Кельт (Радость Жизни Бофур Бардолф) в воскресенье пойдёт на свою первую выставку) Будет соревноваться с братцем Принцем Буффо Боффином)) Ставки принимаются)) Ещё конкуренцию пацанам составит их оторва-сестричка Барби-типа-кукла , надеюсь, хоть ради выставки мы её пофоткаем
Ну а пока - видео Кельта. Кто тут семья парня? Смотрите, какой задорный, хвостиком машет, старается  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 14:02

Basta, Любаша! я вообще не понимаю где у людей глаза!? но могу догадаться ,что многих пугает уход за шерстью! Ты бы написала про их особенность , про то сколько времени уход занимает , что они все -таки не йорики и не мальтезе и не лхасо-апсо.
А НАСТОЯЩИЕ ПРИРОДНЫЕ АРКТИЧЕСКИЕ ШПИЦЫ и бегать за ними с отбеливателем и щетками 23 часа в сутки не обязательно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 15:19

Марковна, я сама не понимаю, как это эти мальчишки ещё у меня дома? Они вполне могли бы уже зажигать по рингам с родными владельцами. А Принц Буффо Боффин такой волшебный, что просто к сердцу прижать и никому не отдавать! Я на него в зеркале любуюсь, как на картину в музее. Умом понимаю, что ребёнку сложно столько стоять в стойке, пора бы его уже отпустить, а сама тяну, потому что не могу оторваться  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 А какой он по характеру! Мальчик "мама-я-сделаю-всё-как-ты-хочешь". Эх, и почему он не сука? Я всё маюсь, как выбирать в маленьком щенке суку с таким характером, чтобы из неё могла вырасти вторая Стаси, моя правая рука, держащая на себе всю стаю? Вот из Принца как раз могла бы вырасти моя правая рука... У него одновременно характер сильный и мягкий, он очень послушный, очень умный, очень внимательный к человеку, он постоянно настроен на меня, постоянно считывает, чего я захочу в следующую минуту. Он не просто шикарная выставочная собака, он чудесный компаньон... Это же такая редкость, чтобы всё сочеталось в одной собаке... Отдам только в супер-ответственные руки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 15:27

Марковна пишет:
могу догадаться ,что многих пугает уход за шерстью! Ты бы написала про их особенность , про то сколько времени уход занимает , что они все -таки не йорики и не мальтезе и не лхасо-апсо.
А НАСТОЯЩИЕ ПРИРОДНЫЕ АРКТИЧЕСКИЕ ШПИЦЫ и бегать за ними с отбеливателем и щетками 23 часа в сутки не обязательно!
Про шерсть. Как раз на Пёсике меня спрашивали и я рассказывала, продублирую сюда.
Про шерсть - я своих совсем не расчёсываю, после мытья продуваю компрессором и шерсть сама от воздуха "расчёсывается", в линьку чешу, да, в линьку шерсть выходит прямо такими сплошными пластами, не отдельными шерстинками, а иногда ощущение, что сейчас весь мех с собаки снимешь целиком) И в доме в линьку такая шерсть тоже бывает не отдельными волосками, а кусочками меха, которые легко собираются.
Вообще, очень люблю намыть собаку, насушить... Обожаю возиться с шерстью, я это называю "медитацией на мех"))
Шерсть не доставляет проблем на природе, как бы собака ни валялась в песке, она высыхает - и снова белая и пушистая)
Вот, для примера, хроника из палаточного дреслагеря:
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Cecb0c03f239
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 B9afb16b1b15
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 64acaf553430
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 F16820a3727f
Ну и о том, как мы моемся:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 16:13

Какая замечательная Стася-умная и очень человеческая собака! Любаня я снимаю шляпу ( в очередной раз!) дрессура контактность готовность работать! 5+! и БРАВО СТАСИ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 16:23

Марковна пишет:
умная и очень человеческая собака
Марковна пишет:
дрессура контактность готовность работать!
Марковна, Юля, это самоеды...они такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 21:32

Какие потрясающие мальчишки!!! Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 
Что то папы-мамы заблудились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 22:03

Люба, великолепный ролик! Надо сказать, что с шерстью НЕ-самоеда хлопот бывает больше и нет таких бонусов, как созерцание белого облака у себя дома и эффектность вида на прогулке среди других собак. ШИКАРНОСТЬ - одно из многих определений достоинств этой породы. Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 22:17

Jutush_Elena пишет:
Надо сказать, что с шерстью НЕ-самоеда хлопот бывает больше и нет таких бонусов, как созерцание белого облака у себя дома
Точно подмечено! Моей первой собакой был боксер.Обожаю этих ребят Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 692857 , но не могу не признать, что шерсть боксера обладает свойством забиваться везде-везде и убрать ее сложно, особенно с одежды,а вот самоедская шерсть убирается на раз-два)))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 11 Empty24.04.14 23:17

Света, да, чего-то заблудились... Причём обращались такие симпатичные люди, и одна семья решила, что мама с двумя маленькими детьми и собакой не справится пока, а вторая девушка в итоге позвонила, что они с МЧ решили взять охранную собаку во двор. А жаль, мне и одни, и другая очень понравились. Причём девушка говорила, что МЧ хочет во двор, а ей надо в дом целовательно-обнимательную... и живут рядом с нами, прям на соседней улице, я бы видела ребёнка всё время... эх, такая жалость, что она поддалась МЧ...
Jutush_Elena пишет:
Надо сказать, что с шерстью НЕ-самоеда хлопот бывает больше и нет таких бонусов, как созерцание белого облака у себя дома и эффектность вида на прогулке среди других собак.
Да вообще, эта шерсть - такой релакс! Я её обожаю, намоешь, начешешь, она такая... невесомая, пахнет цитрусами, ммм... Носом зароешься в неё))) Так люблю возиться с шерстью, я это называю медитацией на мех)))
А с короткошерстной Ники у меня было столько шерсти дома! Она иголочками впивалась во всё, её ни один пылесос не брал. С самоедской шерстью намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Юля и Юка
» щенки ПИТОМНИК ЮТУШ ЯСАМАН (JUTUSH JASAMAN) АЗИАТЫ рождественские щенки
» Щенки питомника LEGENDA ARDEN от пары KAGA NO MITSUTAKA GO SAPPORO KAGASOU x LEGENDA ARDEN YUMIKO MIVA рожд.07.04.2021г г.Москва Щенки с носительством окраса сезам!
» щенки сао
» Щенки шар-пея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков других пород-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения