Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ

Перейти вниз 
+76
Александр К
olesya&Iki
Imadasja
Volen
Ан@ст@сия
Akina
Ай Ка
ОльгаД
К.Олеся
Nozomi
other lizchen
Люд
Елена
Chingiz
Зеленая
Инна
nina*****
rubriht
Yuriy.Novikov
swobodziak
Флайт
Александра(Юстин)
S.Angel
Oksana_B
Oksana
nekiy_di
Pretty_Fox
Ната
Динар
Akita-Shiba
Katsu
Светл@н@
Sheridan
azikil
ksenija
Tolmacheva
NNN
mesrswife
Taurus
Ёсими
эмми
Боняшка
Бишутка
Юми
Китана
Alex Tarassov
Юльча
Enge
Би Хана
Киёти
Budur
Basta
Юлия и Дима
philiphardcorov
@scata
Jutush_Elena
HEGURY & K
Haru
Terra Astreya
Айна
akita-akatsuki
Рикки и Бонни
Nat04ka
The Family of Yukos
Марковна
Lorry
Света
K2_
MASAHIRO
нелля
Rin
Затея
Pushkan
Надя и Ланц
olesia_001
Vassa
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty24.06.14 1:33

akita-akatsuki пишет:
Или сбой программы или???
Приключилось что-то, не зависящее от людей. Просто забьём данные снова.
Система не показала даже моего захода на страницу этой собаки, и не показала, что кто-то после меня заходил. Так что, всё в порядке.

ola2614 пишет:
Спасибо большое пребольшое!!!!!
Не за что!
Jutush_Elena пишет:
Шишимару был представлен как прародитель многих линий сиба,
Лена..., а можно я с тобой немного не соглашусь... Шишимару - собака, если говорить о прародителях, достаточно молодая. Он родился по человеческим меркам не так давно. Если перевести его год рождения - 4-й, из японского летоисчисления в наше, то получается - 1990 год. Думается мне, что он не прародитель многих линий, а всего лишь основа нескольких новых современных линий в Японии.
У части моих - он есть в родословных.
Сенсэй говорил о том, что Шишимару яркий представитель линии Ген, произошедшей от родоначальника этой линии - HAKUBA NO GEN GO ROUKAKUSOU, который является предком достаточно большой части Сиба.  Родословная HAKUBA NO GEN (по возможности) уже собрана http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66616

Вот об этой собаке говорил сенсэй - "Крови вот этой собаки текут во всех Сиба". - MATSUMARU GO SHINSHU NAKAJIMA KENSHA.
Про MATSUMARU GO SHINSHU NAKAJIMA KENSHA тоже уже есть кое-какая информация -
Мацумару - потомок Бенимару (BENIMARU GO IZUMISOU) - основателя линии Мацумару http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64153

Jutush_Elena пишет:
и его нежелательные качества могут повторятся из поколение в поколение, причем сильнее при накоплении кровей.
Jutush_Elena пишет:
Марина, ответь, поэтому ты ищешь крови Шиши мару, Бени мару,Мацу мару....?
Абсолютно каждая линия имеет как свои общие недостатки, так и множество достоинств. Шишимару - один из ярких представителей своей линии, в которой помимо нежелательных качеств, есть и очень желательные. Японские заводчики знают чем перекрыть, а мы - нет. Шишимару - любимчик в Японии, его знают все! Не смотря на это информации очень мало. Шишимару мне действительно интересен.
А Бенимару и Мацумару - чего их искать? Они найдены. Теперь остаётся выяснить, какие из наших собак произошли от этой линии. Как скажут некоторые люди, эти две собаки интересны только в плане истории.
Лена, я уже знаю какую линию вёл и ведёт один из наших заводчиков (вернее три, т.к. ещё два работают/ли на кровях первого), я уже знаю, собаками какой линии, если это нужно, он убирает или усиливает кое-что. Но две наши собаки пока остаются полной загадкой, вот эту загадку я и хочу разгадать. Они, похоже совсем из другой оперы. Можно ли из двух опер слепить одну - вот в чём вопрос? Или всё же корнями они всё из той же оперы? НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195 
На самом деле, всё это так сложно.

И мне кажется, что нужно из этой темы уходить с такими разборами полётов. А то нас насильно погонят... Хотя, конечно, все перечисленные выше собаки - собаки НИППО, может и прокатит  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty24.06.14 2:08

akita-akatsuki, Марин, спасибо, у меня немного другое, исправлю...

akita-akatsuki пишет:
На самом деле, всё это так сложно.
 Это сейчас так кажется, когда полочки пустуют...и "лыжи не едут" НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty24.06.14 2:51

Jutush_Elena пишет:
но его крови текут, может быть, в большей половине сиба и его нежелательные качества могут повторятся из поколение в поколение, причем сильнее при накоплении кровей.
Это тоже не о Шишимару, ведь так, Лен? Такого я в своих записях что-то не нашла.
Видимо это либо о Хакубо, либо о Мацумару..., нам их обоих показывали.
Интересно, это о ком было сказано?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty24.06.14 4:25

akita-akatsuki,Марина, это у меня записано с вопросом о том кобеле с бочкообразной грудн. клеткой и пометка фото. Cама напишу, а потом разобрать не могу НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195 без камеры уже никуда. Я так поняла, о Шишимару, вот тебя и спросила. Ведь помимо выступления на семинаре сенсей давал много пояснений в частных вопросах и у меня все написано со стрелочками куда какие ведут, к тому и относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty24.06.14 4:36

Да, вот еще нашла по вопросу усиления линий и концентрации кровей стрелочка со знаком минус к Шишимару. Разбираюсь сижу со своим "творчеством" НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 0:24

Крови всех сиба текут в кобеле - родоначальнике всех 4-х начальных линий Японии - НАКО ГО!
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64157
Есть 2 фотографии.

Лена, посмотри, не этого ли кобеля нам показывали?
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64155

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 1:02

всем привет... Ой как интересно!!!
подключаюсь не надолго
NAKAICHI GO AKASHISOU
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Med_4e6a9d088f79a
его отец
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 FKN4JHO1YI_1
Naka Go Akashisou
12 '49 GN NIPPO премии
Кобель Сиба-ину 1/6/1939
Цвет: Красный
его потомство

Male Shiba Inu
Offspring

Dam:  Benifumi
Beninaka  (M)
Dam:  Beniko Go Akashisou
Nakaichi Go Akashisou  (M)
Nakakoro Go Akashisou  (F)
Dam:  Fumihime Go Suzuransou
Fumiyakko Go Togakuresou  (F)
Dam:  Hana Go Tattori
Nakamidori Go Keiunsou  (M)
Dam:  Nachihime Go Keiunsou

Senkou Go Araki-Kensha  (M)
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 R4GTNGZ663_1
35th '61rst GN NIPPO Award
его потомство
Offspring
Dam: Tamahime Go Yorokobisou
Tenkou Go Jonenso (M)
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 YV7LHBMUIK_1

Dam: Teru Araki-Kensha
Mami Go Kotobukisou (F)
Dam:  Nakakoro Go Akashisou

Koroichi Go Hatayamasou  (M)
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 CPFTKELSWW_1

Dam:  Tomosato Go Keiunsou
Nakaichihime Go Keiunsou  (F)
Nachihime Go Keiunsou  (F)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 3:03

Простите может не по теме. Но я в шоке от окрасов этих собак.
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64169
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64228

_________________________________________
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 3:57

ОльгаД пишет:
Простите может не по теме. Но я в шоке от окрасов этих собак
Нннда уж.... я тоже..... :  :-(,:(,;(:

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 4:40

akita-akatsuki, Марина, самая первая фото была Шишимару. Это я хорошо помню, потом была фото ч-п кобеля 

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Sayz9z
 Вот он мне прямо очень понравился. У меня написано Бенимару(?). А фото Хакуба Но Ген нет. Вообще по фото смотреть - себе дороже. Вот Нако Го - 3 фото и все сделаны так, что кажется здесь 3 разные собаки... и описания нет. Честно, я думаю, что эти все линии не "вычищены" до конца, да и "побочный продукт" не выбраковывался, иначе сейчас в породе не встречались бы такие окрасы, как пишет ОльгаД, да и вычистить при ограниченной численности не получилось бы. Другое дело 20-25 лет назад. Убрать нежелательное гораздо легче, опять же при "хороших отношениях с соседом", т. к. все равно нужен ауткроссинг при любом раскладе, желательных качеств по чистоте в своем питомнике может и не оказаться.Вопрос только в том, что за сиба попали к нам в Россию? Это вот то самое, что не получилось при шикарных родителях и не слишком чистой линии(?)  - тогда при желании и умении можно "вытянуть" из них что -либо дельное и сделать отличную относительно чистую свою линию. А если хотя бы по одному признаку - брак, а по всем другим показателям супер, можно поставить крест на разведении - из чистой линии брак не вывести лет за 30(отдаленные общие предки). Марина, вот и получается, что ройся-не-ройся в родословной, а что-то узнать, надо спрашивать конкретно, но ведь никто не отвечает. Или пробовать, проходя снова тот путь, которым шли японцы. Есть способы сделать все быстрее, да и сама про это знаешь. Вот при таком раскладе я (бы) предпочла "побочный продукт" не из чистой линии, но по фенотипу и генотипу близкий к улучшенному природному типу. А Европа не так далека, как Япония, поэтому флаг нам в руки. Все, больше не по теме не пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 5:49

ОльгаД пишет:
Простите может не по теме. Но я в шоке от окрасов этих собак.
С этих собак японцы начали восстанавливать породу, и жили эти собаки, когда их было всего ничего. И этих "всего ничего" еле-еле наскребли по всем закоулкам Японии... Кого из гор привезли, кого с дальних остовов, кого из глухих деревень охотников.
Джессика пишет:
Нннда уж.... я тоже..... :  :-(,:(,;(:
Не ожидала такого непонимания  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 104129  от достаточно уже опытного человека. Света, вы что все действительно историю породы не знаете? Вы интернета не читаете? Не из-за чего испытывать шок, потому что ТАК НАЧИНАЛАСЬ РАБОТА по восстановлению практически утерянной аборигенной собаки.

Вот что пишут японцы вот об этой собаке: KOROTAMA GO HAKKAKUSOU
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64169
"Проявленные желательные характеристики линии Ichisuke в
в основном пришли от Korotama.
Korotama был черно-белая собака (не черно-подпалый), но
другие его качества перевешивали его окрас и
были широко использованы в качестве основы. Korotama оказал большое влияние
на основной поток собак Шиба из региона Синсю. Некоторые
примечательные характеристики этой линии  - красивый
ярко-красный окрас, сильное выражение глубоко посаженных глаз, разумный и спокойный темперамент".

Jutush_Elena пишет:
и описания нет.
Есть описание. Как его может не быть, если Нака "главная шиба".
Jutush_Elena пишет:
Марина, вот и получается, что ройся-не-ройся в родословной, а что-то узнать, надо спрашивать конкретно, но ведь никто не отвечает.
Если спрашиваем, то отвечают. Или ты о ком?

Бенимару:
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64153

Хакуба Но Ген
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66616

Jutush_Elena пишет:
Вот он мне прямо очень понравился. У меня написано Бенимару(?)
Это вероятнее всего Курокунджи, но только его родословную ещё предстоит собрать.


Jutush_Elena пишет:
Честно, я думаю, что эти все линии не "вычищены" до конца, да и "побочный продукт" не выбраковывался, иначе сейчас в породе не встречались бы такие окрасы, как пишет ОльгаД,
А где ты видела сейчас такие окрасы?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 6:10

Марин, не поняла ты чего-то или я не так написала. Разговор был об УЖЕ чистой линии - о гомозиготных особях. За все время селекции эти первородные окрасы от метизации должны исчезнуть и проявлять себя могут только при гетерозиготности - значит линия не вычищенна до конца и такие окрасы встречаются в породе в этих линиях. Если говорить о чистоте линии( от 18 генераций для аборигенов), то таких окрасов не должно быть. Нам до этого, как до Луны.
 Марина, спасибо, что помогла разобрать мои записи, все встало на свои места, наконец-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 6:20

Пока я писала, сообщение отредактировалось. Где видела такие окрасы? Сколько угодно фоток на ФБ, а вот в чистых линиях, в тех, о которых речь, сейчас не встречаеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 15:08

Jutush_Elena пишет:
Если говорить о чистоте линии( от 18 генераций для аборигенов), то таких окрасов не должно быть.

Jutush_Elena пишет:
Где видела такие окрасы? Сколько угодно фоток на ФБ,
А, ну да, Лен, если говорить о собаках с ФБ, то всё может быть... Я этот сайт не люблю и смотрю крайне редко, поэтому и не знаю, что в той же Европе или Америке, например, делается.
Я то имела ввиду - где ты видела у японцев таких собак - с таким окрасом? Причём не просто у японцев, а у тех японцев, которые занимаются разведением целенаправленно.
Теперь всё понятно.
Jutush_Elena пишет:
а вот в чистых линиях, в тех, о которых речь, сейчас не встречаеются.
Именно так. Я вот об этих линиях, которые были грамотно сформированы. И которые были созданы на основе именно правильных сочетаний линий.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 16:48

Вот здесь хорошо видно, как на основе КОРОТАМА - черно-белой собаки, уже в 5 поколении удалось получить собаку с отличным рыжим окрасом, но уже с явно улучшеной головой http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63486
Ну а от этой собаки - JOHJI OF FUSSAEN, дальше пошло-поехало)))
Сынок - http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63485
Потомки
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64734
И ещё один потомок опять же JOHJI OF FUSSAEN http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66683
Жаль, что пока мы не можем проследить потомков последней собаки - Тэраобана Го, их было много, но данных о них пока в России нет.

Вот так примерно это было, и вот такая удача! НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 401972 
А всё потому, что разведение велось не от балды...
Ну и как вам потомки собаки (черно-белой), окрас которой вас так шокировал??? Только нужно учитывать, что опять же и потомки-то эти великие жили уже очень давно. Но на этом люди не остановились, и всё продолжается в Японии и по сей день.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 18:35

Jutush_Elena пишет:
Вопрос только в том, что за сиба попали к нам в Россию? Это вот то самое, что не получилось при шикарных родителях и не слишком чистой линии(?)  - тогда при желании и умении можно "вытянуть" из них что -либо дельное и сделать отличную относительно чистую свою линию. А если хотя бы по одному признаку - брак, а по всем другим показателям супер, можно поставить крест на разведении - из чистой линии брак не вывести лет за 30(отдаленные общие предки). Марина, вот и получается, что ройся-не-ройся в родословной, а что-то узнать, надо спрашивать конкретно, но ведь никто не отвечает. Или пробовать, проходя снова тот путь, которым шли японцы. Есть способы сделать все быстрее, да и сама про это знаешь.
Лен, есть способ и он один, если хочется сделать быстрее. Это именно спрашивать! Спрашивать у своих заводчиков.
Что за Сиба попали в Россию? Если говорить о том, что дали России европейцы, то я не знаю...
Я знаю, что за Сиба попали в Россию из Японии, и хочу тебе сказать, что это отличные собаки с шикарным набором кровей лучших собак Японии. Это факт!
А дальше спрашиваем у заводчиков - как можно использовать данных нам собак? И в результате имеем картину: (объясню по-русски)
Вот этого кобеля можно использовать вот на этой суке путём инбридинга.
Этого же кобеля нельзя использовать на другой суке (практически тех же кровей, что и первая) путём такого же инбридинга. Почему? Ответ - потому что, матери этих двух сук имеют разных отцов! И крови одного их них - сочетаются с кровями кобеля, а крови другого - не сочетаются.
Сочетаются - слово образное, нужно понимать - несут желаемое в данном сочетании и несут не желаемое в другом сочетании.
Вот всё и упирается в 100%-ное знание линий, а не в путь по подбору пары визуально с учётом тех или иных признаков, и уж я промолчу про вязку по соседству, чтобы далеко не ездить.
А ауткрос вот очень интересный, посмотри - это наша новая собака - Асахитака го
Ведь умышленно идут на вот такое. В известные две линии матери долили малоизвестную отцовскую, и я даже догадываюсь зачем. Однозначно не просто так. Они знали, что делают и зачем это делают. И кобеля-то видимо искали такого, который должен прекрасно подойти.
Получается, что нашли правильно
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66464&gens=5

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 20:11

akita-akatsuki пишет:
Ну и как вам потомки собаки (черно-белой), окрас которой вас так шокировал??? Только нужно учитывать, что опять же и потомки-то эти великие жили уже очень давно.
Именно потому что эти собаки жили достаточно давно, меня такой окрас у них совершенно не шокирует. Из истории другой породы, например, ам.кокеры изначально все были только сплошного черного окраса, а потом, правда, путем мутации, родился палевый и от него пошли все палевые кокера. А уже потом, путём селекции, получили ч\п, триколор, биколор и шоколад.
akita-akatsuki пишет:
Вот всё и упирается в 100%-ное знание линий, а не в путь по подбору пары визуально с учётом тех или иных признаков,
Марина, соглашусь, если оба производителя чистые японцы, а что делать в случае с нашими японо-европейско-американкими собаками, которых у нас большинство?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 20:13

Света пишет:
Я бы так не идеализировала всех собак привезенных из Японии.
Света, так я о наших конкретно говорила, которые привезены в питомники российские. О наших - это не только о своих, но и о многих других, например, о Суми. Пусть мне кто-нибудь скажет, что Суми, Асахи, Айка и другие - фиговые собаки!

Света пишет:
Мне присылали видео собак, привезенных на Дальний Восток из Японии.
А эти собаки от куда? Я опять же имею ввиду - из каких питомников?

Света пишет:
Да и сука, внучка Ичибана с кровями Мизумото, которая приезжала ко мне, оставляет желать лучшего.
А эту собаку разве НЕ ПОДАРИЛИ??? Разве её дали под разведение? Или я что-то путаю?
Ведь, кто-кто, а ты-то как раз и прекрасно понимаешь разницу. Привезти можно всё что угодно. Можно и в магазине собаку купить, она будет тоже из Японии.

Света пишет:
Отличная собака или нет, мы сможем судить только получив от них потомство и желательно не одно колено.
На данном этапе? Возможно. Но я бы даже сказала не так. Я бы сказала, повязав её раз 15 и поняв - с кем лучше НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195  Вот об этом мы с Леной и ведём разговор.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 20:18

Бишутка пишет:
Марина, соглашусь, если оба производителя чистые японцы, а что делать в случае с нашими японо-европейско-американкими собаками, которых у нас большинство?
Ой, Нин, видимо опять изучать их предков и их сочетания. Но в этом случае, ещё сложнее... Но не всегда, есть собаки из отдельных питомников, где опять же заводчики делают выводы и есть возможность что-либо отслеживать, например по тому же ФБ.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 20:47

Свет, я увидела, что ты свой пост удалила, но всё равно доскажу раз успела начать.
Вот тебе, мне, ещё кому-то дали хорошую собаку. Дали! И вот теперь вся разница в том, что японцы знают как её использовать, чтобы получить хорошее потомство.
И если, как ты писала, сделаем вывод позже хорошая она собака или нет по её потомству в не одном колене, то возникает вопрос (если не получилось) - а правильно ли мы её использовали? Так что, какую нам дали собаку, зависит от нас самих.
Ты всегда правильно говоришь - надо учиться.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 21:08

akita-akatsuki, Да, Марин, удалила свой пост. Подумала, что сейчас начнется очередная свара. А засорять тему не хочу. Она познавательная и очень нужная!

akita-akatsuki пишет:
   Да и сука, внучка Ичибана с кровями Мизумото, которая приезжала ко мне, оставляет желать лучшего.

А эту собаку разве НЕ ПОДАРИЛИ??? Разве её дали под разведение? Или я что-то путаю?

Марин, ее подарили, но со всеми документами и с Nippo родословной. И заводчик сказал, что она великолепная собака и ее надо вязать только с собаками с Nippo родословной. И владелец суки мне постоянно говорит, что у него же внучка Ичибана, значит это уже знак качества.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 354909  Вот и посмотрим, что получится.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 82841 

akita-akatsuki пишет:
Света пишет:
   Я бы так не идеализировала всех собак привезенных из Японии.

Света, так я о наших конкретно говорила, которые привезены в питомники российские. О наших - это не только о своих, но и о многих других, например, о Суми. Пусть мне кто-нибудь скажет, что Суми, Асахи, Айка и другие - фиговые собаки!

Про этих собак ни кто не скажет, что они фиговые.
Но многие прочитав, поймут буквально, раз из Японии, значит супер. Хоть из зоомагазина, но ведь из Японии.
Надо самое главное донести до людей, что надо обращаться к грамотным и известным заводчикам. Хотя, как мне написала Юми. появились молодые и талантливые заводчики, у которых очень хорошее поголовье есть. И они за несколько лет достигли очень хороших результатов.

akita-akatsuki пишет:
Вот тебе, мне, ещё кому-то дали хорошую собаку. Дали! И вот теперь вся разница в том, что японцы знают как её использовать, чтобы получить хорошее потомство.
Марин, а вот самое смешное, что Суми нам продали под Макани. Господину Мизумото была отправлена фотография Макани с просьбой подобрать ему суку. И Юми просила вязать Макани с Суми.
А вот мне кажется, что Макани не очень подходит Суми. Поэтому пока и не вяжем их между собой, может мы с Жанной ошибаемся? Может и надо их между собой повязать, раз нам об этом было сказано?
Ох, учиться нам еще столько надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 21:37

Света пишет:
Марин, а вот самое смешное, что Суми нам продали под Макани. Господину Мизумото была отправлена фотография Макани с просьбой подобрать ему суку. И Юми просила вязать Макани с Суми.
Света, я тоже не хочу затевать свару, поэтому уже боюсь задавать вопросы, но всё же очень хочу узнать (без всяких подколов и подвохов) г-н Мизумото видел родословную Макани или только фото? Мне, правда, очень интересно как японцы подбирают пару, по линиям и родословным, как объяснила нам Марина или они могут это делать и только по фото, т.е. визуально.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 21:46

Несмотря на все вышесказанное, я считаю, что если хочешь что-либо сделать хорошо - сделай это сам. Филиал японского питомника в России (вязки по указаниям) совсем не прельщает, т. к. до сих пор порода "сырая" даже в Японии (Марина, ты сама об этом пишешь). Не удивлюсь, если в многочисленном японском питомнике пойдет масштабная продажа всех собак, несущих в себе "чистые крови" а оставляться ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ БОЛЕЕ ЧИСТОЙ ЛИНИИ путем тесного инбридинга будут считанные единицы - такое уже наблюдалось и не раз в других породах.

akita-akatsuki пишет:
Пусть мне кто-нибудь скажет, что Суми, Асахи, Айка и другие - фиговые собаки!
 Безусловно, собаки очень красивые. Но мы говорим о разведении. Если бы Суми в этом плане была бы (или есть) как Мишель (передавала бы себя), считай, что большая половина дела сделана. Если нет - работы прибавится в разы, т.к. она стала бы только отправной точкой в разведении отличных собак. Так же и с другими суками( почему именно суками, потому, что основа плем. разведения - качественное маточное поголовье).

 И потом, мы все не забываем, что получить отличную по экстерьерным качествам собаку-картинку можно на раз, два...а получить настоящую СИБА - задача не для слабонервных НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 22:09

Jutush_Elena пишет:
Безусловно, собаки очень красивые. Но мы говорим о разведении. Если бы Суми в этом плане была бы (или есть) как Мишель (передавала бы себя), считай, что большая половина дела сделана.
Лен, вот тут я с тобой согласна. Суми себя уже зарекомендовала как собака Nippo ,достаточно высокого класса. Но это еще не все. Для нас с Жанной очень важно, какой Суми будет маткой! И это самое главное! И если она будет себя передавать, то нам в руки попал клад!


Последний раз редактировалось: Света (28.06.14 22:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 22:11

Бишутка пишет:
Света, я тоже не хочу затевать свару, поэтому уже боюсь задавать вопросы, но всё же очень хочу узнать (без всяких подколов и подвохов) г-н Мизумото видел родословную Макани или только фото?

Конечно, он прекрасно знает происхождение Макани! Мизумото прекрасно знает питомник Юми и ее линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Empty28.06.14 22:15

Не хотела вмешиваться, но выскажусь все же. Чтобы получить настоящую СИБа, надо для начала понять, что есть СИБА и вот для этого нам и нужны помощь и опыт японцев в разведении. Учиться и еще раз учиться, как завещал нам вождь ....и Света))) Иначе мы с легкостью выведем из СИБА новую породу. Да , предположим, сука хорошо передает себя, а все-ли нам нужно, из того, что она передает? ( это я не про конкретных собак, а то еще не так поймете)

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 39 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
 
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ
Вернуться к началу 
Страница 39 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий
 Похожие темы
-
» 111-я Главная национальная выставка НИППО в Японии. 15-16 ноября 2014 года
» IDS POZNAŃ, POLISH WINNER 2014, 19.10.2014
» JKC Show 09. May 2014 & VDH European Dog Show 10. & 11. May 2014
» НИППО шоу 2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ
» НИППО шоу-2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: RUSSIAN NIPPO CLUB-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения