Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ

Перейти вниз 
+76
Александр К
olesya&Iki
Imadasja
Volen
Ан@ст@сия
Akina
Ай Ка
ОльгаД
К.Олеся
Nozomi
other lizchen
Люд
Елена
Chingiz
Зеленая
Инна
nina*****
rubriht
Yuriy.Novikov
swobodziak
Флайт
Александра(Юстин)
S.Angel
Oksana_B
Oksana
nekiy_di
Pretty_Fox
Ната
Динар
Akita-Shiba
Katsu
Светл@н@
Sheridan
azikil
ksenija
Tolmacheva
NNN
mesrswife
Taurus
Ёсими
эмми
Боняшка
Бишутка
Юми
Китана
Alex Tarassov
Юльча
Enge
Би Хана
Киёти
Budur
Basta
Юлия и Дима
philiphardcorov
@scata
Jutush_Elena
HEGURY & K
Haru
Terra Astreya
Айна
akita-akatsuki
Рикки и Бонни
Nat04ka
The Family of Yukos
Марковна
Lorry
Света
K2_
MASAHIRO
нелля
Rin
Затея
Pushkan
Надя и Ланц
olesia_001
Vassa
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty21.06.14 23:55

Бишутка пишет:
Марина, а зачем так далеко? Без обид, будь я владелицей черныша, то мне без разницы как выглядели и звались первые черные терьеры, например. Т.е. мне интереснее и нужнее в разведении современные собаки. Я не права?
Я считаю, что не права...
Хотя бы потому, что зная к какой линии принадлежат предки твоей собаки, ты можешь узнать об общих достоинствах и общих недостатках данной линии, если захочешь, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 0:03

akita-akatsuki пишет:
Хотя бы потому, что зная к какой линии принадлежат предки твоей собаки, ты можешь узнать об общих достоинствах и общих недостатках данной линии, если захочешь, конечно.
Марина, а разве современные собаки могут принадлежать одной линии? Разве эти линии никогда не пересекались?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 1:50

Мы сейчас опять скатимся в чистую полемику: кто что сказал, кто как понял....
Дело немного не в этом  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 487440 ведь всесторонне нужно смотреть на породу, а не зацикливаться на чём-то одном - нет идеальных................

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 5:27

Бишутка, есть время, постараюсь ответить на твой вопрос.

Бишутка пишет:
почему собака (моя), имея конкретный недостаток, а именно лежащую остевую шерсть получает отличное описание и выигрывает класс? Другая моя собака имеет несколько недостатков и получает оценку "отлично" и призовое место? Вот я о чем. Т.е. у меня получилось наоборот, видимо, желательные качества сильно преобладали над недостатками. Другого объяснения я не нахожу.

 Давай так. Есть дисквалиф. пороки.
                 Есть пороки.
                 Есть недостатки (оч. хор. - высшая оц.)
                 Есть невыраженность, отсутствие каких-либо желательных признаков(оц. - отл.)
                 Есть много желательных признаков (оц.- отл. призовое место или победитель)
                 Есть наивысшее количество желательных признаков( у японцев - Ичибан, у азиатов ...немножко по-другому).
      Не любят настоящие судьи слово - недостаток, применяемое к собаке национальной породы, когда недостатков, как таковых нет и ей присуждена оценка "отлично".
      Пороки исправлять себе дороже, и с этим не заморачиваются.
      Недостатки нужно исправлять правильным подбором пар.
      А дальше работают над тем, чтобы собрать наибольшее количество желательных признаков - самая интересная, кропотливая работа, сродни искусству.
      Я ответила на твой вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 14:15

Jutush_Elena пишет:
Я ответила на твой вопрос?
Ничего нового ты мне не ответила, я всё это и так давно знала. Но, все равно спасибо!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 15:22

Бишутка пишет:
За один и тот же период времени европейцы умудрились вывести несколько новых пород со стабильным экстерьером и даже рабочими качествами, а у сиб до сих пор "воз и ныне там".
Вообще не поняла.... Где это воз и ныне там??? Если это о Японии самой - то где же воз и ныне там??? Вот уж кто-кто а японцы сделали практически невозможное!!!! Они из двух с половиной собак собрали практически утеряную породу!!!
Именно, чтобы увидеть их труд, и нужно изучать, и нужно проследить - как они это сделали.

Если это о России или ещё ком, то вот и ответ на вопрос:
[/quote]
Бишутка пишет:
Марина, а зачем так далеко? Без обид, будь я владелицей черныша, то мне без разницы как выглядели и звались первые черные терьеры, например. Т.е. мне интереснее и нужнее в разведении современные собаки. Я не права?

Бишутка, что касается вопроса по инбридингу - то нет возможности.

Бишутка пишет:
Марина, а разве современные собаки могут принадлежать одной линии? Разве эти линии никогда не пересекались?
Чтобы ответить на твой вопрос, опять же нужно вернуться в Японию. Если говорить о других странах, то утверждать не берусь, могу только предположить, что насмешивали без разбору.
Собственно мы все тоже смешиваем без разбору.
В Японии дело обстоит немного по другому - заводчик придерживается одной линии, которую имеет его поголовье, но естественно доливает крови собак и из другой линии. Но доливает не просто так от фонаря, а с определённой целью. Цель ведь объяснять не надо? Она у каждого своя, но очень и очень обдуманная. Вот это как раз и прослеживается по родословным собак.
Сейчас, конечно, сформировалось большое количество линий, это закономерно, и линии эти исходят от выдающихся собак, опять же из тех четырёх главных линий.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 15:28

Jutush_Elena пишет:
Есть дисквалиф. пороки. Есть пороки. Есть недостатки (оч. хор. - высшая оц.) Есть невыраженность, отсутствие каких-либо желательных признаков(оц. - отл.) Есть много желательных признаков (оц.- отл. призовое место или победитель) Есть наивысшее количество желательных признаков( у японцев - Ичибан, у азиатов ...немножко по-другому). Не любят настоящие судьи слово - недостаток, применяемое к собаке национальной породы, когда недостатков, как таковых нет и ей присуждена оценка "отлично". Пороки исправлять себе дороже, и с этим не заморачиваются. Недостатки нужно исправлять правильным подбором пар. А дальше работают над тем, чтобы собрать наибольшее количество желательных признаков - самая интересная, кропотливая работа, сродни искусству.

Лена, ты просто прелесть  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 401972 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 401972 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 401972 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 15:40

akita-akatsuki,Марина, НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 487440 
 
 Это я к вопросу о судействе на настоящих выставках. Вот Нина уже знала (уже не новичок). Может, кто еще узнает - тоже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 15:46

akita-akatsuki пишет:

Если это о России или ещё ком, то вот и ответ на вопрос:
Марина, а зачем так далеко? Без обид, будь я владелицей черныша, то мне без разницы как выглядели и звались первые черные терьеры, например. Т.е. мне интереснее и нужнее в разведении современные собаки. Я не права?
Думаю что это не ответ. Т.к. пока не вижу большой разницы в результатах разведения заводчиков, которые интересуются историей породы, и теми кто этим особо не интересуется. А потом, сколько отличных высокопородных собак, потомков тех же Ичибанов, привезено и использовано у нас, а результат:
Цитата :
Я считаю, что НИ ОДНОЙ!!!
Т.е. почему "лыжи не едут?"
Цитата :
Собственно мы все тоже смешиваем без разбору.
В Японии дело обстоит немного по другому - заводчик придерживается одной линии, которую имеет его поголовье, но естественно доливает крови собак и из другой линии. Но доливает не просто так от фонаря, а с определённой целью. Цель ведь объяснять не надо? Она у каждого своя, но очень и очень обдуманная.
Может, у нас тоже есть обдуманные цели, только результат опаздывает? Наверное, не тех смешиваем. Но, у японцев и собак в разы больше, и мы не знаем сколько "неполучившихся" отправляется "на диван" и никогда нигде не показывается.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 18:03

Jutush_Elena пишет:
Может, кто еще узнает - тоже неплохо.
Лен, я тоже здесь разглагольствую вовсе не ради Нины, а как раз ради тех людей, которые читают форум. Таких людей очень много, и я считаю, что некоторыми необоснованными НИЧЕМ фразами - просто брошенными ради того, что так видится конкретному человеку, их здесь вводят в заблуждение. И, честно, мне жаль на эту болтовню своего времени.
Нина, как я понимаю, не остановится.... Ну тогда не остановлюсь и я. И уж извините, не вижу я в её словах, что она не новичок. Иначе бы не спрашивала НА ДАННОМ ЭТАПЕ развития породы в России: "Почему лыжи не едут?" И потом, повязав потомка Ичибана с одной сукой - лыжи вдруг поехали, а вот с другой - лыжи тормозят... Так вот чтобы лыжи не тормозили нужно вычислить подходящих сук. А как их вычислить в нашем случае? Методов 2 - либо путём проб и набиванием шишек, либо изучать родословные от корки и до корки, т.е. пойти путём мудрых японцев.
Бишутка пишет:
Т.к. пока не вижу большой разницы в результатах разведения заводчиков, которые интересуются историей породы, и теми кто этим особо не интересуется.
А где у нас заводчики, которые работают хотя бы лет 10? И вообще можно называть фирму-однодневку словом заводчик?
Или ты хочешь, чтобы вот так сразу всё получилось просто супер?
Опять придётся вернуться к изучению линий и тому, что эти линии в себе таят. Именно вот это и будет когда-нибудь целенаправленным разведением, а не чистой случайностью по интуиции, которая привела к удачному помёту - Ура-ура у меня разок получилось!

Бишутка пишет:
Т.е. почему "лыжи не едут?"
Почему не едут? Едут потихоньку, лет через 20 глядишь и заскользят, только заскользят уже не случайно.
Бишутка пишет:
Может, у нас тоже есть обдуманные цели, только результат опаздывает?
Полностью под корень нет у нас обдуманных целей и быть не может сейчас именно потому, что мы не знаем не только исторических корней, но и иногда 5-8 колен своих собак. И уж подавно не знаем однопомётников наших предков.
Бишутка пишет:
А потом, сколько отличных высокопородных собак, потомков тех же Ичибанов, привезено и использовано у нас, а результат:
Привезены - это да, хотя и совсем не много, я бы даже сказала - МАЛО, очень мало. Но сказать что они  использованы - никак нельзя. И ещё только предстоит научиться их правильно использовать. А для этого опять нужно вернуться к линиям НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 84195 Процесс, как я уже писала трудоёмкий, и в некоторых случаях пока даже не очень и реальный.
Бишутка пишет:
Но, у японцев и собак в разы больше, и мы не знаем сколько "неполучившихся" отправляется "на диван" и никогда нигде не показывается.

А разве бывает как-то иначе??? Разве это отклонение от нормы? Отбор-то ведь никто не отменял. Ведь в этом и есть кусок сути. Или ты хочешь сказать. что каждый щенок должен быть удачным и пущен в разведение? У японцев в хороших питомниках ведётся отбор, и некоторые помёты, на которые возлагаются надежды, остаются в питомнике на нужное время.
Так вот, чтобы отобрать - нужно сначала дорастить хоть до года, лучше до 1,5 лет, на это тоже нужно время.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 18:53

akita-akatsuki пишет:
И уж извините, не вижу я в её словах, что она не новичок. Иначе бы не спрашивала НА ДАННОМ ЭТАПЕ развития породы в России: "Почему лыжи не едут?"
Да, наверное я не учла что существует "данный этап". Ну, ошиблась, думала что если порода существует в России не менее 10 лет, то уже можно иметь какой-то результат. А тут, оказывается, все еще новичками себя считают. Печалька.
akita-akatsuki пишет:
А где у нас заводчики, которые работают хотя бы лет 10? И вообще можно называть фирму-однодневку словом заводчик?
Или ты хочешь, чтобы вот так сразу всё получилось просто супер?
Кстати, у сиб много зарегистрированных питомников и я не думаю что вот так просто можно хаять многолетний труд этих людей. Думаю, вообще всегда лучше отвечать только за себя, а другие сами за себя ответят, если захотят.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 20:44

Бишутка пишет:
Кстати, у сиб много зарегистрированных питомников и я не думаю что вот так просто можно хаять многолетний труд этих людей.
Нин, ты действительно считаешь, что я кого-то конкретного обидела своими словами?
10 лет - очень маленький срок для породы.
Если ты посчитала, что я  "обозвала" фирмами-однодневками питомники Сиба, то ты ошибаешься. Я имею ввиду людей, которые приходят и говорят: продайте мне щенка-суку, от которой я получу детей, оправдаю её содержание и ещё получу денег сверху. И таких людей очень много, при всём при этом эти люди хотят купить такую собачку как можно дешевле.
Они покупают где-либо такую собачку и делают то, что задумали. Потом им надоедает такая морока, как возиться со щенками, и ещё, не дай Бог, им приходится оправдываться за деяния рук своих. Ведь кажется, что всё так просто - купил - повязал - продал. А на самом деле приходится ещё и ответ держать перед своими владельцами. Вот и бросили люди начатое дельце..., поняли, что труд это не малый, да ещё и ответственность огромная.
А питомники, на то они и питомники, чтобы работать не смотря на труд непростой и большую ответственность перед людьми и перед детками своими.

Бишутка пишет:
А тут, оказывается, все еще новичками себя считают. Печалька.
Странный подход. Себя - да, естественно, я считаю новичком. А разве это не так??? Если бы это было не так, то в моём доме родилось бы уже как минимум 6-10 поколений собак. Вот тогда и можно было бы говорить о каком-то накопленном опыте.

Вобщем начали уже хамить друг другу, давай угомонимся на этом. Я поняла уже, что у нас разные понятия буквально во всём. Только вот по тому пункту, с которого всё началось, давай договоримся также, что если что-то пишем, то и доказательства своих слов выставляем, - это и меня тоже касается, я тоже иногда пишу с горяча, а потом жалею об этом.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 21:40

akita-akatsuki пишет:
Нин, ты действительно считаешь, что я кого-то конкретного обидела своими словами?
Думаю, да. Если бы я занималась породой 10 лет и мне написали бы что я новичок, то я бы обиделась.
Цитата :
10 лет - очень маленький срок для породы.
А с этим никогда не соглашусь.
Цитата :
Я имею ввиду людей, которые приходят и говорят: продайте мне щенка-суку, от которой я получу детей, оправдаю её содержание и ещё получу денег сверху. И таких людей очень много, при всём при этом эти люди хотят купить такую собачку как можно дешевле.
Марина, это есть в любой породе и сибы тут не исключения. А про подешевле я могу понять, тем более если при покупке за дорого нет никакой гарантии высокого качества. Ну, раз мы все еще учимся и у нас так до сих пор нет достойных собак, то за что платить большие деньги?
Цитата :
Странный подход. Себя - да, естественно, я считаю новичком. А разве это не так??? Если бы это было не так, то в моём доме родилось бы уже как минимум 6-10 поколений собак. Вот тогда и можно было бы говорить о каком-то накопленном опыте.
Конечно, не так! Новичок это я (в сибах) и такие как я, а если есть питомник и получено много помётов, то такого человека новичком никак не назовешь.
Цитата :
Вобщем начали уже хамить друг другу, давай угомонимся на этом.
Хамить даже не думала! Приношу свои извинения, если какие-то мои слова были похожи на хамство.
Цитата :
Я поняла уже, что у нас разные понятия буквально во всём. Только вот по тому пункту, с которого всё началось, давай договоримся также, что если что-то пишем, то и доказательства своих слов выставляем, - это и меня тоже касается, я тоже иногда пишу с горяча, а потом жалею об этом.
Марина, в споре рождается истина! А про пункт, то это форум и каждый волен высказывать своё мнение по любой теме. Ведь не даром, если я не знаю точно, то ничего не утверждаю, а везде пишу типа : "я так думаю", "возможно" и т.д. Т.е. не нужно воспринимать мои слова как закон, я сомневаюсь вот и спрашиваю.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 22:13

Бишутка,Нина, какая истина родилась в споре? Для тебя. Много было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 22:35

Jutush_Elena пишет:
Нина, какая истина родилась в споре? Для тебя. Много было написано
Лена, согласись, было написано очень много полезной информации и не только для меня, но и для всех кто просто читал и не вступал в дискуссию (остальные мне писали и звонили  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 84195 ). К сожалению, нет возможности со всеми общаться лично, а форум для того и нужен чтобы узнавать людей, узнавать их позицию по каким-то вопросам, которые интересны и мне. И ничего страшного, что все остались при своём мнении! На мой взгляд, это очень здорово, когда есть своё мнение, хуже когда его нет вообще. Когда его нет, с таким человеком просто не о чем разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 22:46

Интересный ответ...истинно свое мнение. Я ожидала другого, хотя, все,как должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty22.06.14 22:51

Jutush_Elena пишет:
Интересный ответ...истинно свое мнение.
Странный вывод, мягко говоря. Вот так и дискутируй на благо населения!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 84195 И всё даром!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 1:36

Нина, даже и не знаю как тебя благодарить!!! НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144 
Если бы не ты, даже не знаю обнаружила бы я для себя такой клад!
Ты натолкнула меня на мысль, что как можно скорее нужно найти данные о Шишимару Го Сануки Мидзумотосо, о той собаке, которую нам показывал сенсэй. Интересно стало был он Ичибаном или нет. Нет, не был..., но японцы отзываются о нем, как о собаке, вошедшей в историю!
Но помимо Шишимару (нашего предка) я нашла данные об очень многих других предках моих собак: Мэй, Айки, Ичи, Асахи и Араши))) Все собаки, кроме последней на данном сайте НАШИ предки со всеми их регалиями - прадеды, прапрадеды....!
http://www.koshiwasou.com/shibainu/involved.html
Так что, день прожит не зря, диалог принёс очень важные для меня плоды  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 532322 
Теперь займёмся пополнением базы))) и изучением, хоть и по фото, этих собак.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 18:00

akita-akatsuki пишет:
Нина, даже и не знаю как тебя благодарить!!!
Марина, взаимно!!!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144 
Цитата :
Если бы не ты, даже не знаю обнаружила бы я для себя такой клад!Ты натолкнула меня на мысль, что как можно скорее нужно найти данные о Шишимару Го Сануки Мидзумотосо, о той собаке, которую нам показывал сенсэй. Интересно стало был он Ичибаном или нет. Нет, не был..., но японцы отзываются о нем, как о собаке, вошедшей в историю!Но помимо Шишимару (нашего предка) я нашла данные об очень многих других предках моих собак: Мэй, Айки, Ичи, Асахи и Араши))) Все собаки, кроме последней на данном сайте НАШИ предки со всеми их регалиями - прадеды, прапрадеды....! http://www.koshiwasou.com/shibainu/involved.html
Я очень рада что обнаружилась хоть какая-то польза от наших баталий! Я пока что полный даун в сибах, мне бы в своих собаках разобраться, а кое-кто просто ленится, поэтому по поводу просвещения, реально, Марина, вся надежда только на Вас! Ну, кто еще будет во всём этом ковыряться и до чего-то докапываться? Так что, пусть истину мы не установили, но немного начинаем к ней приближаться.  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 401972  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 401972  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 401972 
Цитата :
Так что, день прожит не зря, диалог принёс очень важные для меня плоды Теперь займёмся пополнением базы))) и изучением, хоть и по фото, этих собак.
Марина, правда, СПАСИБО!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 504144  Буду для начала хотя бы базу осваивать, а если у Вас получится её еще дополнить, то это вообще здорово!  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 19:54

Марина подскажите как пишется его имя на латинице? Шишимару Го Сануки Мидзумотосо) спасибо. а если есть возможность добавить его фото то моей благодарности не будет предела)))))

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 20:52

ola2614, SHISHIMARU GO SANUKI MIZUMOTOSOU
Смотрите здесь http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63791
Фото
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 SNS8HG8A

Фото сделано не в молодом возрасте, поэтому Шишимару уже потерял свой первоначальный окрас.

И, почему-то я добавляю в базу собак, а их новые данные и фото через неделю исчезают!!! Что это такое???
Или сбой программы или???

Пропало фото вот этой собаки, которое удалось найти с огромным трудом((((
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 SNS8HG8B
И как вы думаете, далеко мы с вами так уедем? Может тогда и не стоит заморачиваться и тупо хранить всё в своих архивах.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 20:54

Бишутка пишет:
Марина, вся надежда только на Вас! Ну, кто еще будет во всём этом ковыряться и до чего-то докапываться?
Нина, думаю, ковыряться будут многие, и я знаю точно, что многие уже ковыряются.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 22:04

Это же фото было показано на семинаре, Шишимару был представлен как прародитель многих линий сиба, очень тепло отозвался сенсей об этой собаке, но его крови текут, может быть, в большей половине сиба и его нежелательные качества могут повторятся из поколение в поколение, причем сильнее при накоплении кровей. А у аборигенов они могут вылезти отнюдь не в 10 и даже 18 генерациях. 
 Марина, ответь, поэтому ты ищешь крови Шиши мару, Бени мару,Мацу мару....?


НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 E13qd
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 22:32

akita-akatsuki, Спасибо большое пребольшое!!!!!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty23.06.14 22:43

akita-akatsuki пишет:
многие уже ковыряются.
еще как ковыряются)))))  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 487440 

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ   НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 Empty24.06.14 1:33

akita-akatsuki пишет:
Или сбой программы или???
Приключилось что-то, не зависящее от людей. Просто забьём данные снова.
Система не показала даже моего захода на страницу этой собаки, и не показала, что кто-то после меня заходил. Так что, всё в порядке.

ola2614 пишет:
Спасибо большое пребольшое!!!!!
Не за что!
Jutush_Elena пишет:
Шишимару был представлен как прародитель многих линий сиба,
Лена..., а можно я с тобой немного не соглашусь... Шишимару - собака, если говорить о прародителях, достаточно молодая. Он родился по человеческим меркам не так давно. Если перевести его год рождения - 4-й, из японского летоисчисления в наше, то получается - 1990 год. Думается мне, что он не прародитель многих линий, а всего лишь основа нескольких новых современных линий в Японии.
У части моих - он есть в родословных.
Сенсэй говорил о том, что Шишимару яркий представитель линии Ген, произошедшей от родоначальника этой линии - HAKUBA NO GEN GO ROUKAKUSOU, который является предком достаточно большой части Сиба.  Родословная HAKUBA NO GEN (по возможности) уже собрана http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66616

Вот об этой собаке говорил сенсэй - "Крови вот этой собаки текут во всех Сиба". - MATSUMARU GO SHINSHU NAKAJIMA KENSHA.
Про MATSUMARU GO SHINSHU NAKAJIMA KENSHA тоже уже есть кое-какая информация -
Мацумару - потомок Бенимару (BENIMARU GO IZUMISOU) - основателя линии Мацумару http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64153

Jutush_Elena пишет:
и его нежелательные качества могут повторятся из поколение в поколение, причем сильнее при накоплении кровей.
Jutush_Elena пишет:
Марина, ответь, поэтому ты ищешь крови Шиши мару, Бени мару,Мацу мару....?
Абсолютно каждая линия имеет как свои общие недостатки, так и множество достоинств. Шишимару - один из ярких представителей своей линии, в которой помимо нежелательных качеств, есть и очень желательные. Японские заводчики знают чем перекрыть, а мы - нет. Шишимару - любимчик в Японии, его знают все! Не смотря на это информации очень мало. Шишимару мне действительно интересен.
А Бенимару и Мацумару - чего их искать? Они найдены. Теперь остаётся выяснить, какие из наших собак произошли от этой линии. Как скажут некоторые люди, эти две собаки интересны только в плане истории.
Лена, я уже знаю какую линию вёл и ведёт один из наших заводчиков (вернее три, т.к. ещё два работают/ли на кровях первого), я уже знаю, собаками какой линии, если это нужно, он убирает или усиливает кое-что. Но две наши собаки пока остаются полной загадкой, вот эту загадку я и хочу разгадать. Они, похоже совсем из другой оперы. Можно ли из двух опер слепить одну - вот в чём вопрос? Или всё же корнями они всё из той же оперы? НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 84195 
На самом деле, всё это так сложно.

И мне кажется, что нужно из этой темы уходить с такими разборами полётов. А то нас насильно погонят... Хотя, конечно, все перечисленные выше собаки - собаки НИППО, может и прокатит  НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ - Страница 38 354909

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
НИППО шоу 2014 в МОСКВЕ
Вернуться к началу 
Страница 38 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий
 Похожие темы
-
» 111-я Главная национальная выставка НИППО в Японии. 15-16 ноября 2014 года
» IDS POZNAŃ, POLISH WINNER 2014, 19.10.2014
» JKC Show 09. May 2014 & VDH European Dog Show 10. & 11. May 2014
» НИППО шоу 2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ
» НИППО шоу-2015 во ВЛАДИВОСТОКЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: RUSSIAN NIPPO CLUB-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения