Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Уход за щенком.

Перейти вниз 
+27
Ольга+Акио
PolinaLosk
Akita-Shiba
Динар
Vassa
Budur
свекровь
Маргоша2
Бишутка
olesia_001
Боняшка
Arina
KALLISTA
Oksana
Сергей владимирович
Людмила Ш
Затея
Кирилл@
Би Хана
mesrswife
ива
Света
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
utas
Nozomi
Maru
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 96

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty09.02.14 17:10

я даю своему Хати витамины "Exel Calcium 8in1".для костей и связок,там вроде 155 таблеток,даю 1 таблетку в день на вес 5,5 кг,вот думаю всю пачку таблеток подавать ему до 8 месяцев.Может ему подавать еще витамины для шерсти,посоветуйте какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty09.02.14 21:39

Кирилл@, Зачем так рано давать витамины для шерсти, это лишняя нагрузка на поджелудочную, все вырастет своим чередом

_________________________________________
Уход за щенком.  - Страница 2 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.02.14 1:51

Nata Hiroshi пишет:
А я бы не давала витамины вообще никакие, если щенок полностью находится на сухом корме для щенков. На натуралке - да, нужно давать. А в случае с сухим кормом - может быть передозировка микроэлементов и начаться аллергия.

Согласна полностью, особенно я против витаминов для шерсти в состав которых входит биотин, очень трудно рассчитать норму витамина , чтобы не навредить.
Дело в том что если щенкам выгонять шерсть, то могут быть не поправимые последствия , а это
-плохо развивается костяк,
-у некоторых это отрицательно сказывается на репродуктивную систему собаки , кобели часто дают пустоту, а суки не вяжутся и не рожают.
Это конечно не подтвержденные данные , но одна моя знакомая обратилась в институт , который занимается разведением песцов и норки , с вопросом, как и чем они выгоняют шерсть у песцов и норки и ветеренары узнав что она хочет собаке выгонять шерсть рассказали об этих последствиях . Для них ведь не важно какой костяк и какой вес будет у песца, главное шерсть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей владимирович
Гость
Гость
Сергей владимирович


Мужчина Сообщений : 7
СПб

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.09.14 16:57

А если кормить только кормом нужно давать витамины дополнительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.09.14 17:50

Сергей владимирович пишет:
А если кормить только кормом нужно давать витамины дополнительно
кормите хорошими высококачественными кормами и витамины не нужны,в кормах все есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty09.09.14 1:19

Oksana, например, какими?

_________________________________________
Уход за щенком.  - Страница 2 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty09.09.14 3:07

KALLISTA, есть очень хороший корм Platinum по консистенции он мягкий, у нас он точно есть.Я кормила свою собаку Acana и Eukanuba( но сейчас очень много не хороших от отзывов  об этом корме)Остановились на Аcana Многие питомники кормят Royal Canin,но вот моей собаке он ей понравился.Кормление собак сугубо индивидуальное дело,да и наверное у нас и у вас различаются корма и по качеству и по производителю и по фирмам поставщикам,так что интересуйтесь и "копайте глубже! и конечно пробуйте..но бесконечно ставить эксперименты не советую,тогда уже лучше мясо,творог,яйца и т.д. ну как то так )) удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 4:44

Oksana, пробовали Innova и Orijen??? В интернете пишут, что они хорошие, но не вкусные для собак... Уход за щенком.  - Страница 2 791174

_________________________________________
Уход за щенком.  - Страница 2 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 15:24

KALLISTA пишет:
Innova
Этого корма в России уже нет давно. В интернете устаревшая информация. Его перестали возить уже года 3, если не больше. Знаю это совершенно точно, так как знакома с директором фирмы НП "Компаньон", который был официальным дистрибьютор в России фирмы Innova.
Корм был действительно высочайшего уровня.

Вернуться к началу Перейти вниз
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 17:02

Света, Orijen точно знаю, что продают, сама видела. Как он?

_________________________________________
Уход за щенком.  - Страница 2 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 17:17

Orijen продают. Лично я не кормила этим кормом. Мой вет.врач настороженно относится к высокобелковым кормам и не рекомендует моим собакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 17:19

Света, а чем кормите?

_________________________________________
Уход за щенком.  - Страница 2 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 17:22

Сейчас кормлю Golden Eagle.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 19:28

Света, он тебе нравится? с чем даешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 19:58

Лично мне трудно посоветовать что то из кормов, которые продаются в России. Я вожу своим собакам корма их финки.
Взрослые у меня на финском гипоаллергенном Golden Eagle (утка или лосось).
Щенков выращиваю на финском pro-plan-dog-puppy-sensitive (на лососе).

_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Уход за щенком.  - Страница 2 00p_0210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty10.09.14 23:27

Arina пишет:
он тебе нравится? с чем даешь?

Я своих перевела на Golden Eagle из - за Макани. Он у меня на всех кормах постоянно подлинивал. Оши по барабану что есть, хоть опилки, у него всегда прекрасная шерсть. Он отлинял и ни одной шерстинки не упадет, до следующей линьки. А с Макани я замучалась, постоянно шерсть в доме.
Golden Eagle кормлю 2 месяца. Макани перестал подлинивать. У всех собак шерсть блестит и кондиция хорошая. Кроме Оши, он сейчас в жуткой линьке.
Дэнни Бой есть курицу Golden Eagle Holistic Chicken Formula 26/15 .
Оши есть Golden Eagle Holistic Duck with Oatmeal Formula 22/13 Правда мне кажется, что он на нем похудел. Или это линька. Посмотрю как будет дальше, а то может на курицу посажу.
Макани есть Golden Eagle Hypo-allergenic Duck&Potato 26/12 . На простой утке и ягненке почему то начал почесываться. На гипоаллергенном все отлично.
Перепробовала всю линейку. Рыбу едят хуже всего, потом ягненок. А лучше всего идет утка. Причем гипоаалергенная утка пользуется у всех успехом. Они друг у друга подворовывают, мисками махаются постоянно. Уход за щенком.  - Страница 2 354909

Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty11.09.14 22:14

Света, спасибо! Буду иметь ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 2:50

Чего то навеяло двухдневными звонками.
Я понимаю, что очень часто желание иметь щенка перекрывает всякие разумные мысли.
Уважаемые потенциальные владельцы подумайте перед покупкой, хватит ли у вас время на маленького щенка? Второй день общаюсь с людьми, которые мечтают о шибе, и второй день отвечаю на вопрос, а может ли щенок один быть весь день дома. Рабочий день с 8 до 20. Щенку нужно не только общение, которое владельцы пытаются заменить игрушками, но и банально, щенку несколько раз в день есть, а потом и гулять. Щенок не может быть 12-13 часов один дома, это просто опасно для его здоровья.
Вот такой крик души получился. Но может заставит задуматься
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 4:54

olesia_001 пишет:
а может ли щенок один быть весь день дома. Рабочий день с 8 до 20.
Н-да, "волшебный" щенок на ночь и выходные дни. Уход за щенком.  - Страница 2 26123 Печалька... Уход за щенком.  - Страница 2 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 21:57

olesia_001 пишет:
а может ли щенок один быть весь день дома. Рабочий день с 8 до 20.

Для тех кто работает в таком режиме , а собаку очень хочется иметь , действительно хочется иметь , я бы посоветовала брать щенка под отпуск , чтобы в течении месяца у щенка была возможность адаптироваться в вашем доме , он немного подрос , возможно сократилось число кормлений , он начал приучаться к туалету , мог немного терпеть , а после выхода на работу, если есть возможность , то приезжать в обеденный перерыв покормить и вывести на прогулку .
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 22:49

У меня совсем недавно был разговор с девушкой. Она всю жизнь мечтала о собаке, сейчас живёт одна, есть средства на собаку. Но есть работа с графиком 9-18. На обед домой не успевает. Как вариант, конечно брать подрощенного щенка. Но ведь и подрощенный щенок кушает минимум 3 раза в день, его 3-4 раза надо выгуливать. Отпуск сейчас у многих 2 недели. Щенок за это время не вырастет во взрослую собаку, чтоб оставаться одному дома
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 23:08

olesia_001 , не люблю спорить и пререкаться но ... Я уже несколько лет вращаюсь в собачьих кругах и насколько мне известно очень мал процент не работающих собачников по отношению к работающим . Скажу на собственном опыте , я всю жизнь хотела собаку , но все что-то мешало (семья , работа и т.д. и т.п.) В один прекрасный день я плюнула на все , не думая о последствиях , выбрала заводчика поехала и купила собаку . Мы с мужем люди работающие , он по сменам , я работала с 08-18 и час обеда . Я вставала в 5 утра чтобы полноценно выгуливать щенка , кормила , опять выносила на попис и уходила до 18 , если была возможность приезжала на обед , на дорогу уходило 40-45 мин. , время хватало вынести на попис и покормить . Вечером прибегала гуляли , кормили , гуляли . Было очень сложно , до слез сложно , но все пережили и выросла прекрасная собака. Вторую я уже брала под отпуск и тоже справились , у меня выросли две замечательные девочки .

Уход за щенком.  - Страница 2 33o36mu


Последний раз редактировалось: Маргоша2 (03.11.14 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 23:10

А скоро я надеюсь будет и третья Уход за щенком.  - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 23:17

У меня 4 собаки и до недавнего времени я работала на госпредприятии с жёстким графиком работы с 9 до 17 и обедом в час. Я тоже и прибегала гулять и кормить в обед, утром и вечером длительная прогулка. Я сейчас о другом говорю, люди часто не могут приезжать домой на обед, вечером приезжают в 8 часов. Как маленький щенок может полноценно питаться? А гулять? Он будет весь день терпеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 23:28

Я думаю не бывает безвыходных ситуаций , но это опять же мое мнение . Например у меня была соседка , которая предложила выводить собаку в наше отсутствие ( но мы сами справились , я не кому не доверяю своих собак) , я знаю пару которые собаку на день отводят к родителям . olesia_001 , я думаю что при желании можно что-то придумать , главное чтобы желание было .
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Уход за щенком.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 2 Empty03.11.14 23:35

При желании да, согласно. Но я вот не продала щенка с такими условиями содержания. Не смогли мне пообещать, что щенок будет получать минимум необходимого
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Уход за щенком.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Уход на шерстью после дождя
» Занятия и игры со щенком
» Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев
» совместное владение щенком - возможно?
» Встреча с щенком. Предметы необходимости.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения