Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Уход за щенком.

Перейти вниз 
+27
Ольга+Акио
PolinaLosk
Akita-Shiba
Динар
Vassa
Budur
свекровь
Маргоша2
Бишутка
olesia_001
Боняшка
Arina
KALLISTA
Oksana
Сергей владимирович
Людмила Ш
Затея
Кирилл@
Би Хана
mesrswife
ива
Света
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
utas
Nozomi
Maru
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Юлия Игоревна
Активист
Активист



Сообщений : 316

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 10:37

Budur пишет:
это не собака съела, а хозяин не убрал!!!!
Блин, это мне придется тогда все обои поснимать и плинтуса и стол куда-нибудь к потолку приклеятьУход за щенком.  - Страница 5 306566
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 14:40

PolinaLosk, спасибо за инструкцию, подняли у утра настроение - читала и улыбалась во весь рот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 17:33

Юлия Игоревна пишет:
Budur пишет:
это не собака съела, а хозяин не убрал!!!!
Блин, это мне придется тогда все обои поснимать и плинтуса и стол куда-нибудь к потолку приклеять
Ну это больше тапок-перчаток-шапок и прочего касается))) есть конечно таланты в переделывании ремонта, но обычно щенки ограничиваются хозяйскими вещами, они же пахнут мамой-папой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 17:48

Нам с собаками вообще повезло ни одна ни вторая ничего в детстве не грызли , только месяцам к 10-11 , причем обе, попробовали на зуб нашу обувь , которую мы никогда не убирали , вот нам был сюрприз Уход за щенком.  - Страница 5 791174
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Игоревна
Активист
Активист
Юлия Игоревна


Женщина Сообщений : 316
Мурманск

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 18:48

Budur, Да я шучу) У меня уже и не щенки, хотя одна термит, второй бобер Уход за щенком.  - Страница 5 84195 Сегодня флейту вот на щепки разобрали. Хотя старший раньше ничего не портил. Но вот хоть убейте, не понимаю, когда испорченные вещи становятся причиной возврата щенка, особенно в возрасте, когда зубки меняются. Вещь - это всего лишь вещь. Можно такую же купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 19:15

Юлия Игоревна, Тая его плохому учит? Мать тоже банду сколотила) содрали на троих детскую кашу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 19:27

olesia_001 пишет:
Тая его плохому учит?
А Тая это доча Плюши,я правильно понимаю Уход за щенком.  - Страница 5 84195

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Юлия Игоревна
Активист
Активист
Юлия Игоревна


Женщина Сообщений : 316
Мурманск

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty05.11.14 19:45

olesia_001, Да я ж писала уже про засранку нашу)) Ладно бы тапки-варежки. Так она обои доедает, наушники, книги и вот сегодня еще к флейте приложилась. Музыкой мы теперь увлекаемся Уход за щенком.  - Страница 5 84195
Vassa, Даа, вот девчонки хулиганки)) Ну и парни туда же, чего ради красивой барышни ни сделаешь?))
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty06.11.14 0:37

Vassa пишет:
Я тоже считаю, что для каждой отдельной сиба своя отдельная инструкция . Когда мне люди звонят с различными вопросами, я всегда делаю акцент на то, что всё, что я сейчас расскажу- это только мой опыт, а не инструкция к применению
Жанн, Уход за щенком.  - Страница 5 57243 Уход за щенком.  - Страница 5 265649 на 100000% согласна. Не может быть универсальной, действующей "инструкции" для всех сибиков - ведь каждый из них Индивидуальность - за что мы их и любим Уход за щенком.  - Страница 5 692857

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty09.10.15 14:41

Опытные шибаводы, подскажите, пожалуйста, почему щенок ходит в туалет по-маленькому в неположенном месте, то есть не промахивается мимо лотка, а совсем далеко от лотка при том, что он приучен и знает куда ходить в туалет: в 80% по маленькому и 100% по-большому ходит в лоток. Щенок 3,5 месяца, кобель.
Мне кажется, что щенок ходит в туалет не куда надо нарочно, так как мы недостаточно времени ему уделяем, утром нам некогда играть с ним, ну реально в спешке, а он приносит игрушку, тычет в ногу. Вечером тоже дела бывают – не забивать же на быт и т.п. из-за щенка, 2-3вечера в неделю заняты или по-очереди заняты.
Хотя!
Вниманием он по сути не обделен: утром некогда с ним поиграть, кормим и чуток общаемся, собираемся и уходим на работу, днем за ним ухаживают родители мужа, которые постоянно с щенком общаются, так как сами не ходят никуда, одного не оставляют, вечером мы с мужем занимаемся с щенком, обычно это или дрессировка пока что элементарным вещам, либо игра с игрушками.
За недостойное поведение наказываем, строго фукаем, ставим в лоток, чтобы щен знал причину нашего недовольства и запираем ненадолго в клетке. В клетке он спит, его приучила его мать, и у заводчика они сами все лезут в клетку и спят. У нас тоже иногда спит, но часто на полу, поэтому клетка для него уже не очень удобна, так как ограничивает свободу, как раз для наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty09.10.15 15:06

fidga,в 3,5 мес уже на улицу гулять надо !!! сиба воспринимая территорию как ДОМ не любит там гадить! у нас собаки даже территорию дачного участка как место для туалета не воспринимают! просятся за забор! а уж дома нагадить-это вообще для них позор!
не кажется он вам сигнализирует, что пора гулять на улице!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty09.10.15 15:17

Марковна пишет:
в 3,5 мес уже на улицу гулять надо !!!

Дело в том, что в моем городе собак прививают в 3 этапа, и время жду прививками 3 недели, и после последней можно выводить гулять спусте 10 дней, согласно рекомендациям ветврача, как раз недавно мы начали выводить собаку гулять по асфальту и траве, щенок при виде незнакомых людей и транспорта писался от страха, траву тоже пока не воспринимает как территорию для туалета, поэтому гуляем пока только для ознакомительных целей, чтобы хотя бы не трясся от страха.
Кстати, было ли обсуждение или где поискать инфу о том, как приучить щенка ходить в туалет на улицу? Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty09.10.15 15:41

fidga пишет:
Кстати, было ли обсуждение или где поискать инфу о том, как приучить щенка ходить в туалет на улицу? Спасибо
так если вы чаще будете с ним на улице, щенок сам все поймет и правильно сделает.Прогулки и есть обучение.Конечно,если у вас еще нет привики от бешенства,то надо быть осторожным.Если есть возможность погулять там,где мало собак,первая реакция будет,такой ка вы описали,но потом он успокоится и прогулка будет в радость.Можете взять с собой вкусняшку и поощрять,но только за положительные действия(страх и скулеж нет)
fidga пишет:
За недостойное поведение наказываем, строго фукаем, ставим в лоток, чтобы щен знал причину нашего недовольства
я не много не поняла,если в лоток как наказание,то он  будет писать мимо..думаю так делать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty09.10.15 15:57

Oksana пишет:
я не много не поняла,если в лоток как наказание,то он будет писать мимо..думаю так делать не надо.

Наказываем, если писает далеко от лотка. Если передними лапами на лотке, но промахивается, не ругаем - я же в правильном месте писаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Уход за щенком.  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за щенком.    Уход за щенком.  - Страница 5 Empty09.10.15 16:03

Oksana пишет:
щенок сам все поймет и правильно сделает

Спасибо. Кажется, он уже сам просится на улицу в туалет, причем неосознанно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уход за щенком.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Уход на шерстью после дождя
» Занятия и игры со щенком
» Контакт с щенком сибы 5-ти месяцев
» совместное владение щенком - возможно?
» Встреча с щенком. Предметы необходимости.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения