Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!

Перейти вниз 
+8
olesia_001
Би Хана
Света
Елена
K2_
The Family of Yukos
philiphardcorov
Basta
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty29.08.12 2:09

Ну вот, народ, давно мы по разным темам этот вопрос обсуждаем, я всё обещаю создать отдельную... Пора, наконец, создать.
Итак, я собираю всех желающих потусить большой самоедской компанией с 22 по 30 сентября в агро-туристический комплекс Нафани, МО, Пущино, с.Трухачёво.
САЙТ НАФАНИ
Программа пока уточняется, надеюсь, что будет весело и интересно.
Боюсь пока называть имена (хотя косвенно мы их уже обговаривали), т.к. не все уже дали своё официальное согласие. Но в целом я надеюсь увидеть в программе следующие мероприятия:
1. Семинар по хендлингу - 2 дня
2. Мастер-класс (семинар?) по грумингу - 2 дня
3. Лекция по физподготовке собак к выставке - 1 день, 6 часов
4. Лекция по биомеханике - 1 день
5. Лекция по психологии псовых - 1 день
6. Тестирование на наличие пастушьего инстинкта
7. Централизованное проведение генетических тестов
8. Семинар по играм с собаками
9. Профессиональная фотосъёмка
10. Занятия по пастьбе, послушанию, аджилити, фризби с инструкторами Нафани.
Ну и, конечно, кроме обучения как такового это и общение, и развлечение... в общем, я очень надеюсь, что будет очень весело!
По ценам.
Проживание с собакой стоит 400р в сутки. Условия проживания подробно описаны на сайте, ссылку на который я привела выше. От себя могу сказать, что домики необыкновенно уютные, со всеми удобствами, а открыть рано утром дверь бревенчатого сруба, выйти на крыльцо и вдохнуть запах трав - это просто сказочно :)
Готовить можно самостоятельно, есть кухня. Можно питаться в столовой за отдельную плату.
По стоимости семинаров и занятий - пока уточняется. Сообщу в ближайшее время. Но для этого мне надо хотя бы примерно представлять себе, сколько народу едет и кто планирует пойти на какие семинары, т.к. оплата обычно даётся на группу и делится на количество человек.
Занятия с кинологами центра стоят 300-500р за занятие, тестирование на пастуший инстинкт - 700р.
Можно приехать на все дни, можно - только на какие-то, можно жить в центре, можно утром приезжать, вечером уезжать, можно ходить на все занятия, можно - только на те, которые интересны. Можно приехать раньше, можно уехать позже. Пока я знаю о желании приехать семи-восьми команд "человек (люди) - собака (собаки)", определила это таким образом, потому что есть несколько человек на одну собаку, есть несколько собак на одного человека, если едет семья с одной собакой, то, наверное, заниматься будут они не все, поэтому считать их, наверное, надо будет как одного человека в плане занятий, но как нескольких в плане проживания.
Я бы хотела, чтобы все, желающие приехать, прислали бы мне предоплату за проживание на то количество дней, на которое они планируют приехать, и написали бы, если они едут не на все мероприятия, какие для них являются приоритетными, чтобы распределить по дням.
Деньги можно перевести блиц-переводом, Кукурузой, положить на карточку ВТБ, Петрокоммерц, Связной. Все данные в личку.
Ну и любые предложения приветствуются)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty29.08.12 2:11

Есть договорённость по поводу мастер-класса по грумингу!!!
Итак, внимание!
мастер-класс по грумингу пород 5й группы
проводит
президент НКП САМОЕДСКАЯ СОБАКА
ЕВГРАФОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

2 дня!

первый день
1. теория подготовки шерсти
a) оценка качества шерсти и ее соответствия стандарту
b) программа приведения структуры шерсти в соответствие со стандартом
c) методики межвыставочного ухода
d) методики выставочной подготовки шерсти: помывка, управление объемом и качеством шерсти, сушка.
2. теория оценки экстерьера собаки
a) оценка анатомии в стойке
b) анализ анатомии в движении
c) навыки оценки анатомии «сквозь шерсть»
d) изменение структуры шерсти с помощью груминга: устранение волны по шерсти, изменение жесткости шерсти и т.д .
e) подчеркивание достоинств и устранение недостатков анатомии собаки с помощью стрижки
3. демонстрация оценки экстерьера и комплекса выставочной подготовки собаки
второй день
1. практика индивидуальной оценки экстерьера и качества шерсти собак участников семинара и проверка усвоения теоретических знаний
2. индивидуальная практика и консультации по стрижке и укладке собак участников семинара.
Стоимость участия 4000р за 2 дня с человека, вторая собака одного участника - скидка 50%.
Если набирается группа больше 10 человек, стоимость участия снижается.

Приглашаются не только самоеды, но и другие собаки пород 5й группы, в том числе - сиба-ину, а также сходные с ними по шерсти (колли, шелти, ньюфаундленды, золотистые ретриверы...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty29.08.12 2:14

Лекция по физподготовке собаки
Пока не рассказываю о лекторе, чтобы не импровизировать, мне обещали предоставить вкратце резюме :) Скажу только, что это человек, которого мне всегда было интересно читать, поэтому я и обратилась к нему с предложением приехать к нам. Программа лекции меня тоже очень заинтересовала.
Длительность лекции - 6 часов.
Рабочая программа

(возможны нюансы)
- Анализ потенциала щенка. Как устроена собака? Взаимосвязь корректного строения скелета и потенциала развития мускулатуры.
- Породные и индивидуальные особенности: тип костяка, потенциал мышечной ткани (крупные группы мышц), строение мускулатуры и сухожильно-связочного аппарата, особенности развития, тонкая моторика у собак.
- Основные показатели для контроля нагрузки, индивидуальный подход, техника безопасности, основные ошибки.
- Основные виды тренировок и нагрузок, роль нервной системы в физической подготовке, кривая адаптации нервной системы к нагрузке, восстановление после нагрузок.
- Управление нагрузкой (различные типы покрытий, координация, прикладываемое усилие, усилие с сопротивлением, ритмическая нагрузка и пр.).
- Нагрузка для растущей собаки (до 4-х месяцев, 4-6 месяцев, 6-18 месяцев).
Лекция будет сопровождаться видеодемонстрациями.
Стоимость - 1500р с человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty30.08.12 2:54

Урааа, у нас есть ФОТОГРАФ! И не просто фотограф, а фотограф-самоедообожака
Это -
Мария Долганова (foto-mary) с ассистентом Чубакой (Авантюрист В Солнечном Городе)
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 354909 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 354909 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 354909
Далее передаю микрофон фотографу Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 20719

Профессиональная фотосъёмка большой тусовки.

"Для начала, сухая информация из резюме:
Я занимаюсь фотографией с 2004го года (не считая того, что, по рассказам родственников, примерно с 89го моей любимой игрушкой был фотоаппарат «Смена 8М»). С 2006го года снимаю на коммерческой основе, с 2009го фотография является основным источником дохода. Съемка животных - моя несомненная слабость, а с появлением собаки в доме я постоянно оттачиваю этот навык wink Предлагаю вам посмотреть некоторые мои картинки (надеюсь, наличие котиков никого не смутит – я старалась взять самое свежее).
А теперь - к делу. Есть два варианта сотрудничества:
Вариант 1 «Лучше меньше, да лучше»
Персональная фотосессия для вашей собаки и, конечно, для вас. Могут привлекаться друзья-товарищи для групповых фотографий. Жанр – эмоциональная постановка, т.е. работаем по плану, но он весел, гибок и разнообразен. Снимаем грациозные движения, ловим хитрые взгляды, собираем теплые улыбки. Вторая часть съемки – парадная, возможно использование реквизита, это лучше продумать заранее и подготовиться, что-то найдется у меня, а остальное вы сможете привезти с собой или мы вместе соорудим перед съемкой. По предварительной договоренности макияж владельцу собаки – в подарок! Фотосессию можно завершить копанием ямы или понырять в ближайшей луже wink
Итого: 50 обработанных фотографий на диске 1000р./собака, 1500р./2 собаки (100 фото), 2000р./3 собаки (150 фото) большее кол-во собак от одного владельца обсуждается индивидуально. Примерное время съемки одной собаки – 30 минут, при работе с группой собак одного владельца общее время съемки увеличивается, но съемка одной собаки не превышает 25 минут.
Ретушь владельца может быть выполнена на избранных кадрах и за дополнительную плату. Если хочется больше времени на съемку или несколько фотосессий в разное время суток (в рассветной дымке, на закате, в брызгах дождя и т.д.) – обсудим в индивидуальном порядке, но цены по-прежнему демократичные.
Вариант 2 «Ультра all inclusive!»
Этот вариант идеален для тех, кто планирует приехать на весь период тусовки или на большую ее часть. В этом случае включено всё и даже больше:
- репортажная съемка всех официальных мероприятий (мастер-классов и т.д.), совместных прогулок, неофициальной части тусовки на протяжении всех дней пребывания. Техническая ретушь всех фотографий (ничего серого или темного/засвеченного, отсутствие дублей и неудачных кадров). Перед отъездом вы получаете диск с эксклюзивным самоедским дизайном и записью 1000 и более фотографий (с гарантией не менее 50 фото конкретной собаки и вас любимого). Возможен вариант дизайна с собакам других пород.
- персональная фотосессия (см. Вариант 1)
Стоимость пакета услуг зависит от количества собак-участников. Стартовая цена 2000р./собака за 7 дней съемки! Если собак наберется больше 10, стоимость будет снижена, владельцам двух и более собак – скидки.
Для участия необходимо оставить заявку, в которой указать: свое имя, город, сроки пребывания, кол-во собак и их породу. А также внести предоплату в размере 50% (безналом, пополнением счета в сбербанке). Окончательный расчет производится наличными в момент передачи диска с фотографиями либо предварительно перечисляется по безналу".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty30.08.12 3:00

Лекция по физподготовке собаки

Пока не рассказываю о лекторе, чтобы не импровизировать, мне обещали предоставить вкратце резюме smile Скажу только, что это человек, которого мне всегда было интересно читать, поэтому я и обратилась к нему с предложением приехать к нам. Программа лекции меня тоже очень заинтересовала.
Длительность лекции - 6 часов.
Рабочая программа
(возможны нюансы)

- Анализ потенциала щенка. Как устроена собака? Взаимосвязь корректного строения скелета и потенциала развития мускулатуры.
- Породные и индивидуальные особенности: тип костяка, потенциал мышечной ткани (крупные группы мышц), строение мускулатуры и сухожильно-связочного аппарата, особенности развития, тонкая моторика у собак.
- Основные показатели для контроля нагрузки, индивидуальный подход, техника безопасности, основные ошибки.
- Основные виды тренировок и нагрузок, роль нервной системы в физической подготовке, кривая адаптации нервной системы к нагрузке, восстановление после нагрузок.
- Управление нагрузкой (различные типы покрытий, координация, прикладываемое усилие, усилие с сопротивлением, ритмическая нагрузка и пр.).
- Нагрузка для растущей собаки (до 4-х месяцев, 4-6 месяцев, 6-18 месяцев).
Лекция будет сопровождаться видеодемонстрациями.
Стоимость - 1500р с человека
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty30.08.12 19:32

Дома нужно как-то бронировать, и есть ли рядом водоем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty30.08.12 23:06

philiphardcorov, на территории агро-туристического комплекса водоёма нет, насчёт рядом - напишу-узнаю. Насчёт брони дома я писала выше, нужно прислать мне предоплату за период проживания на интересующее Вас количество мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty31.08.12 3:19

Как и обещала, показываю фотографии Марии Долгановой.
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 640x480_0639f1c334ae7f722fc254a3d002a30c
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 640x480_6b9f2da444dbdb82755a2eb8cedd28fd
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 640x480_feab707be134fce5a1f39b9d6a3e566c
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 640x480_67ce9f1c0207d68beafa1c4b9c95daff
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! F2d1817def74502d9b7e50f5f6599ae3
Остальные работы можно посмотреть в альбоме по этой ссылке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty31.08.12 3:43

Ну и наконец, могу вывесить более полную информацию о
ЛЕКЦИИ ПО ФИЗПОДГОТОВКЕ СОБАКИ.
Итак, лекцию ведёт
Миронова Юлия -
художник-дизайнер, физик-математик, в юности - спортсмен. Уделяет большое внимание развитию физических качеств собак в силу занятия в настоящее время кинологическими видами спорта. Одна из организаторов круглых столов цикла «Целенаправленное выращивание шоу-собаки в городских условиях с точки зрения хендлера» . Ведет колонку о собаках в газете «На Рублевке».
Программа лекции -
Длительность лекции - 6 часов.
Рабочая программа
(возможны нюансы)

- Анализ потенциала щенка. Как устроена собака? Взаимосвязь корректного строения скелета и потенциала развития мускулатуры.
- Породные и индивидуальные особенности: тип костяка, потенциал мышечной ткани (крупные группы мышц), строение мускулатуры и сухожильно-связочного аппарата, особенности развития, тонкая моторика у собак.
- Основные показатели для контроля нагрузки, индивидуальный подход, техника безопасности, основные ошибки.
- Основные виды тренировок и нагрузок, роль нервной системы в физической подготовке, кривая адаптации нервной системы к нагрузке, восстановление после нагрузок.
- Управление нагрузкой (различные типы покрытий, координация, прикладываемое усилие, усилие с сопротивлением, ритмическая нагрузка и пр.).
- Нагрузка для растущей собаки (до 4-х месяцев, 4-6 месяцев, 6-18 месяцев).
Лекция будет сопровождаться видеодемонстрациями.
Стоимость - 1500р с человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty07.09.12 16:51

Итак, наше итоговое расписание:
22-23-24 сентября - мастер-класс по грумингу с Татьяной Евграфовой
24-25 сентября - семинар по биомеханике с Олегом Чекрыжовым
26 сентября - день занятий с инструкторами Нафани
27-28 сентября - семинар по психологии псовых с Еленой Мычко
29 сентября - день занятий с инструкторами Нафани
30 сентября - мой семинар по играм с собаками, а также большая конкурсная программа с огромным количеством призов и подарков!
Товарищи, ждём с нетерпением всех желающих, места пока есть.
Не тяните с предоплатой за проживание!
Внимание:
сутки 400р с человека 100р с каждой собаки.
Предоплату за проживание можно прислать мне на карточку сбербанк
Маэстро
67619600 0372012725
Жижина Любовь Николаевна
годна до 01\15

До вторника не смогу отвечать на ваши вопросы, после вторника я на связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty15.09.12 3:31

В общем, под пастуший тест мы выделили 26 сентября, среду, это если кому-то надо только на один день приехать.
Думаем мой семинар по играм перенести с 29 тоже на 26, потому что 29 кто-то уже уезжает и не сможет быть до конца.
Программа семинара по играм:
ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ СОБАКИ. СОБАКИ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ.
Почему играют люди и собаки? Философия игры.
Игра как средство установления контакта с собакой.
Игры для расслабления.
Игры для мозга.
Игра как физ.тренинг
Контактные игры - ладушки, потягушки, учим части тела собаки, учим части тела человека, игровая борьба, охота на руки. Цель - доверие рукам.
Поисковые игры - от простого к сложному, поиск+выдержка, баланс возбуждения и торможения, учим названия разных объектов и предметов мебели, учим названия игрушек.
Поисковые игры + ловкость. Напёрстки, кораблики, сундуки, настольные игры для собак, остров сокровищ в комнате - комбинация разных игр.
Игры для ловкости дома и на улице. Препятствия. Игры для преодоления страхов. Игры для осознания своего тела. Игры для ориентации в пространстве. Игры для баланса.
Игрушки для собак и какую пользу можно извлечь из всего многообразия игрушек разного типа. Игры и игрушки своими руками.
На каждом этапе - практика, сначала я демонстрирую каждый этап, потом пробует аудитория с собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty15.09.12 3:32

Ищем сейчас возможность поставить на 30 сентября с утра лекцию по физподготовке собак. Если у лектора получится, я напишу. Очень хотелось бы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty16.09.12 23:59

Большая просьба: кто к нам едет и ещё не подтвердил своего участия, поторопитесь, пожалуйста. Мы сами в четверг уже выезжаем в Москву, я буду на связи только по телефону - 89654519622. Но к этому дню мне нужно знать уже всех, кто едет. Понедельник и вторник - последние дни подтверждения участия в нашем лагере!
приезжайте, постараемся сделать весело и интересно, одних только призов на конкурсы нам прислали аж 7 килограммов! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 265649 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty18.09.12 17:56

Итак, пройдёмся ещё раз подробно по всей программе...
22-24 сентября в кинологическом центре "Нафани"
семинар по грумингу
с президентом НКП Самоедская собака
Евграфовой Т.В.

первый день
1. теория подготовки шерсти
a) оценка качества шерсти и ее соответствия стандарту
b) программа приведения структуры шерсти в соответствие со стандартом
c) методики межвыставочного ухода
d) методики выставочной подготовки шерсти: помывка, управление объемом и качеством шерсти, сушка.
2. теория оценки экстерьера собаки
a) оценка анатомии в стойке
b) анализ анатомии в движении
c) навыки оценки анатомии «сквозь шерсть»
d) изменение структуры шерсти с помощью груминга: устранение волны по шерсти, изменение жесткости шерсти и т.д .
e) подчеркивание достоинств и устранение недостатков анатомии собаки с помощью стрижки
3. демонстрация оценки экстерьера и комплекса выставочной подготовки собаки
второй и третий дни
1. практика индивидуальной оценки экстерьера и качества шерсти собак участников семинара и проверка усвоения теоретических знаний
2. индивидуальная практика и консультации по стрижке и укладке собак участников семинара.
Приглашаются владельцы с собаками пород самоед, маламут, хаски, шпицы, акиты, сибы и другие собаки пород 5й группы, а также колли, шелти, голдены, ньюфаундленды...
Стоимость участия 5000р с человека за 3 дня.
Проживание в центре 400р в день с человека, 100р в день с собаки, подробнее обо всех условиях проживания можно посмотреть на сайте Нафани
http://agronafani.ru/index/prozhivanie/0-8
Как проехать
Питание - можно готовить самим, можно заказывать еду в кафе, горячую еду привозят прямо в центр.
Для участия в семинаре иметь с собой набор косметики, которым обычно пользуетесь для подготовки к выставке, плоский гребень, пуходёрку, прямые и филировочные ножницы. Если есть возможность привезти с собой грумерский стол и компрессор - прекрасно.
Свободно 5 мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty18.09.12 17:57

24-25 сентября в кинологическом центре Нафани
семинар по биомеханике с кинологом, скульптором, физиком, художником, преподавателем биомеханики Олегом Чекрыжовым.
2 дня работы по 6 часов в день.
25 сентября с 15 до 21
26 сентября с 9 до 15 часов.
В программе - теория и практика.
Программа семинара:
1.1 Биомеханика в кинологии.
1.2 Зависимость функциональных особенностей и породных признаков.
1.3 Методы и формы селекции.

2.1 Организм.
2.2 Основные проявления жизни и системы их обеспечения
2.3 Основные законы построения и развития организма.
2.4 Понятие о норме, вариантах и аномалиях.
2.5 Генетическая норма реакции, компенсаторные механизмы.

3. Опорно-двигательный аппарат (ОДА) как система рычагов. Обоснование строения собаки с точки зрения механики. Баланс.

4. Основные биомеханические типы строения ОДА, их зоотехнические характеристики.

5. Промежуточные биомеханические типы строения ОДА.

6. Наиболее часто встречающиеся дефекты строения ОДА, их причины. Возможность и способы и корректировки.

7. Практическое занятие: анализ строения ОДА конкретных животных.
Стоимость участия за 2 дня 2000р (при наборе группы от 10 человек стоимость участия снижается).
Проживание в центре 400р в день с человека, 100р в день с собаки, подробнее обо всех условиях проживания можно посмотреть на сайте Нафани
http://agronafani.ru/index/prozhivanie/0-8
Как проехать
Питание - можно готовить самим, можно заказывать еду в кафе, горячую еду привозят прямо в центр.


Последний раз редактировалось: Basta (18.09.12 17:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty18.09.12 17:57

27-28 сентября в кинологическом центре Нафани
Семинар по психологии псовых с Е.Н.Мычко.
2 дня работы по 6 часов в день.
27 сентября с 14 часов.
28 сентября с 9 часов утра.
Программа семинара.
1. Иерархические структуры стай собак.

Территория.

Демонстрационное поведение и ритуализация.

Жесткая иерархическая структура

Гибкая иерархическая структура.

2. Семья человека как заменитель стаи.

Сходства и различия.

Статус собаки в семье.

3. Социализация: нормальное протекание и отклонения в результате депривации.

Импринтинг.

Второй период социализации.

Третий период социализации.

4. Материнское поведение.

5. Игровое поведение.

6. Агрессия.

7. Воспитание.
В программе семинара теория и общение, ответы на вопросы.
Стоимость участия за 2 дня 3500р (при группе не менее 10 человек, чем больше группа, тем дешевле семинар).
Проживание в центре 400р с человека, 100р с собаки в день
подробнее обо всех условиях проживания можно посмотреть на сайте Нафани
http://agronafani.ru/index/prozhivanie/0-8
Как проехать
Питание
- можно готовить самим, можно заказывать еду в кафе, горячую еду привозят прямо в центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty18.09.12 17:57

Пожалуйста, для записи на семинары свяжитесь со мной по телефону 89654519622. Предоплату за участие - оплату проживания и 1000р за каждый семинар, в котором планируете участвовать, - можно перевести на карточку сбербанка
Маэстро
67619600 0372012725
Жижина Любовь Николаевна
годна до 01\15
Обязательно отпишитесь мне по смс, что вы перевели деньги!
Ждём вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty18.09.12 19:17

Какие замечательные фотографии!! Очень понравилось!!

_________________________________________
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty19.09.12 2:09

The Family of Yukos, приезжайте к нам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty19.09.12 2:11

Товарищи шибы, подтягивайтесь! Две шибы у нас на семинаре уже есть, чтобы им скучно не было Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 20719
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty19.09.12 13:05

Basta, ты неправильно к сибам обращаешься Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 84195 Не товарищи, а сиба-сан)))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty20.09.12 12:03

Сиба-сан, мы вас очень ждём! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty20.09.12 13:07

Basta пишет:
Две шибы у нас на семинаре уже есть
Супер!!!!! Надеюсь, потом узнаем новости из первых уст!!!!

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty20.09.12 14:04

Basta, K2_, Девочки, как жаль, что не могу к вам присоединиться из-за нехватки времени. Но все таки надеюсь на встречу. Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! Empty20.09.12 17:37

Мы бы с Наташей (Джедай) тоже с удовольствием поучаствовали бы, и даже собирались. Но так все сложилось, что не получается. Будем надеяться, что такие программы не последний раз будут проходить.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Кинологические курсы лицензированные дистанционно и не только
» Приглашаем в путешествия по выставкам!!!!
» Приглашаем 18-20.11 в Хорватию(Загреб). Автобус из СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения