Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!

Перейти вниз 
+8
olesia_001
Би Хана
Света
Елена
K2_
The Family of Yukos
philiphardcorov
Basta
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9539

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty20.09.12 17:37

Мы бы с Наташей (Джедай) тоже с удовольствием поучаствовали бы, и даже собирались. Но так все сложилось, что не получается. Будем надеяться, что такие программы не последний раз будут проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 0:45

В следующий раз с нетерпением ждём всех!
Сейчас постараюсь постепенно рассказать, как всё проходило Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 0:47

После недели круглосуточной работы приехала совершенно никакая, плюс дома сразу работа навалилась, отдохнуть от отдыха совершенно некогда Смеется Буду постепенно рассказывать, как всё прошло.
По порядку.
Из Астрахани нас ехало 4 человека и 5 собак.
Карина, Ирина, Лиза, я.
Дети моей самоедки Стаси (Байрак Азскас Бон-Нуаж) - Звенислав (Радость Жизни Звенислав), Маруся (Радость Жизни Зазноба Маруся) и 3х-месячная Айя (Азартная Звезда В Солнечном Городе), Василиса и сиба-ину Тоши (Кантаро Го Ю Дженима). Увы, в этой поездке я вынуждена была обходиться без моего Стасища, которое осталось дома по физиологическим причинам.
Весело-весело загрузились мы в купе, равномерно заполнив его пространство в трёх измерениях, и - винтик-шпунтик - поехали. Ехали-ехали и приехали. Попутно выяснив, что иногда расстояние в 1500км меньше, чем в 100. Потому что мы-то рассуждаем как? - Москва? Ну подумаешь, 1,5 суток на поезде и мы на месте, раз плюнуть! А из Москвы народ говорил: семинар? ну да, интересно... но 100 км! Нее, далеко, мы подождём, когда будет поближе Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 139491 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 354909 Ну а мы в Москве погрузились в такси, вместе со всеми нашими репками и жучками)), и отправились ещё за 100км в агро-туристический центр Нафани. Приехали, глотнули чистого воздуха, уставились на звёздное небо, расчистили себе путь к кроватям среди кошек и рухнули спать. На следующее утро нас ждала встреча с Татьяной Евграфовой и первый день семинара по грумингу.
На семинар приехала также дочка моей Стаси Рюша (Радость Жизни Золотая Рыбка) и мудрый самоедище Лёль с хозяйкой Аней, а также самоеды Ницца, маленький Дамбо и померанская шпицуля Лея с хозяйками Таней и Леной.
Для меня семинар был невероятно интересным. Очень много информации, очень интересное общение. Совершенно сумасшедший ритм (в ночь со второго на третий день мы легли спать в 7 утра. 3 часа поспали - и снова за работу). Конечно, в конце я сказала, что главный вывод из этого семинара - не фига лезть со свиным рылом в калашный ряд, надо было сразу показать нам работу Мастера, отобрать ножницы и просто записать на груминг наших собак tongue Но интересно было, конечно, очень, я хотя бы в первом приближении посмотрела, как ножницы держать и чего ими делать. Не уверена, что всё смогу посмотреть, но хоть поэкспериментирую, на ком не жалко В очках Смеется Этот бы объём информации да на неделю хотя бы, чтобы мозг не закипал. Большое спасибо Татьяне за семинар! Очень надеюсь на продолжение когда-нибудь Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 354909
Сейчас повешу чуть-чуть фото. Фото Татьяны Замятиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 0:48

Вот так выглядит территория центра.
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7daba_93f58f3d_XXL
В деревянных домиках живут люди, мы в том числе останавливались в них. Домики двухэтажные, на каждом этаже - 3-4 кровати. В домиках все удобства: свет, туалет, отопление, душевые кабинки, телевизор. Холодильников только нет, еду в пакетах вешали за окна, поскольку за окнами было довольно жарко, кое-что пропадало. За едой надо ездить в магазин в соседнем селе, езды 5 минут. Готовить можно на общей кухне. Есть чайник, кастрюли. Проживание стоило 400р с человека, 100р с собаки (это цены для участников кинологических мероприятий, просто отдыхать - 500р с человека, 200 с собаки, но все цены есть на сайте Нафани), постельное бельё - 300р комплект на весь срок, для проведения семинаров плюс аренда территории 100-400р с человека, в зависимости от количества дней \ участников и т.п. Мы добирались до центра с вокзала на зоотакси, обошлось нам это в 3250 в один конец и 3900 обратно. Остались очень довольны, позитивные водители, не боящиеся любого количества вещей и собак и готовые упаковать всех и всё в машину любого размера, а также развлекающие интересной беседой и шутками всю дорогу. Можно добираться электричкой \ автобусом, дешевле, но сложнее. Можно доехать электричкой до Серпухова, а оттуда встречает машина из центра, стоит 800р. Или же можно ехать автобусом до Пущино, а оттуда пересаживаться автобусом, который останавливается прямо около ворот центра. В общем, далеко, но для таких энтузиастов, как все мы с вами, 7 вёрст когда-нибудь было крюком? Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 409313 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 697551
В центре - сразу отпускаешь всё, стоит только глотнуть воздуха и поднять глаза в звёздное небо. Спали, как младенцы. Забыли про зеркала. Восторг.
В общем, это всё про житьё-бытьё. Сейчас фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 0:57

Basta пишет:
иногда расстояние в 1500км меньше, чем в 100. Потому что мы-то рассуждаем как? - Москва? Ну подумаешь, 1,5 суток на поезде и мы на месте, раз плюнуть! А из Москвы народ говорил: семинар? ну да, интересно... но 100 км! Нее, далеко, мы подождём, когда будет поближе
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195 И ведь не поспоришь...скорее всего так и есть Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 487440

_________________________________________
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 1:00

Фото с семинара по грумингу.

Цитата :
теория оценки экстерьера собаки
a) оценка анатомии в стойке
b) анализ анатомии в движении
c) навыки оценки анатомии «сквозь шерсть»
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d72c_14b971b9_XXL
Дружная команда ждёт своей очереди Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d730_7fa1301f_XXL
ВасиЛЫСА - чего тут можно грумить? Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d745_a12e788d_XXL
Зайку бросила хозяйка...
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d755_a9b80496_XXL
Укор совести...
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d756_189d64f4_XXL
чЮда-Юда Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d757_9d86268f_XXL
Не, я понимаю, смеяться, наверное, стыдно, но... я ржала в голос над нами обеими, бедными бедуинками, когда увидела эти фотки Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 306566
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d759_1d3c16cf_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d75a_3c139c3c_XXL
Вся скорбь шотландского народа в этих глазах...
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d75b_519d7881_XXL
Засыпаем обе... В первый день я сдалась около трёх ночи... По словам Татьяны, я пошатнулась стоя, она сказала мне: "Люба, ты спишь", на что я ответила: "Нэт, я себя контролирую". И отключилась. Но я этого уже не помню Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d75c_bfff8b60_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d75d_15b6c5c_XXL
Вот, на часах полпервого - я ещё держусь.
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d75e_337e16d_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d75f_74aa7a2_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d760_6cbb55d0_XXL
В итоге мы сделали Василисе только один бок и все 3 дня семинара у нас прошли под лозунгом "давайте уже доделаем колли" Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195 Но в итоге я клятвенно обещала по левой стороне учиться делать правую. Мне наконец показали, как можно по-разному держать филировки и что ими можно делать, как правильно сушить компрессором и как ровнять лапки))) уря)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 1:03

The Family of Yukos пишет:
И ведь не поспоришь...скорее всего так и есть
The Family of Yukos, Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:22

Вечером в воскресенье приехала Лена с колли Викой, которой я сразу была очарована, она дальняя родственница моей Василисы, и шелти Грейс - наверное, самой адекватной шелти, которую я до сих пор видела))
В понедельник и во вторник у нас был двухдневный семинар по биомеханике с Олегом Александровичем Чекрыжовым. Очень интересно! Великолепно всё раскладывается по полочкам в голове. Нашла ответы на многие свои вопросы, подтвердила догадки, развеяла сомнения. Если бы мы ещё время от времени не переходили на машины, в которых я ни-че-го не понимаю, было бы ещё лучше, а то я уже стала думать, что, если самоеду надеть зимнюю резину, он будет двигаться намного функциональнее Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195
У меня, как у человека, только соприкасающегося с сибами, накопилось много вопросов по породе, которые мне было интересно задать профессионалу, занимающемуся биомеханикой, и его ответы очень мне помогли. Меня интересовали вопросы экстерьера с точки зрения его функциональности, с точки зрения естественного становления породы. Для меня как для человека, привыкшего к внешнему виду европейских пород собак, эстетика сибы часто казалась необычной для глаза, экзотичной и несколько непонятной. Скажем, если во многих других породах я могу определить для себя, где достоинство собаки, а где её недостаток, то у сиб я часто терялась и не могла понять вообще ничего, что хорошо, что плохо, где соответствие стандарту, а где отступление от него. Тем более, что сибы, которых я видела в рингах и на фотографиях, иногда настолько отличались друг от друга, что казались просто представителями разных пород. В целом должна сказать, что мне оказалась близка позиция нашего лектора в отношении пород и путей развития кинологии в целом, поэтому я была готова доверять ему и в отношении ответов на эти вопросы. Поэтому я представила Олегу Александровичу нашего Тошика и начала мучить его вопросами. Чтобы было понятнее, о чём шла речь, скажу сразу, что Олег Александрович разделил условно собак на 4 типа, в зависимости от характерного аллюра и строения.
1 тип - собаки, "созданные" для размашистой рыси, их формат - 118-120
2 тип - собаки маневренного типа, квадратного формата
3 тип - собаки "галопа", например, борзые
4 тип - статичный
Собаки формата 105 и собаки формата 110 относятся уже к разным типам. У собак формата 118-120, т.е. у собак, двигающихся размашистой рысью, толчок отсутствует, толчок будет снижать продуктивность движений. Когда формат "уквадрачивается", появляется сильный толчок и сокращается вынос передней конечности. Наш лектор предпочитал говорить именно о выносе, а не о вымахе, вымах как таковой характеризовал отрицательно, говоря, что он снижает продуктивность движений, повышая энергозатраты, как бы красиво ни выглядел со стороны. Как пример приводил марширующего солдата на параде или при смене караула, когда нога поднимается очень высоко, вымах великолепный, но при этом покрывается мало пространства и движения не продуктивны, хотя выглядит очень красиво. Так вот, у собаки формата 110 уже появляется толчок, хотя ещё не очень выраженный, а движение выноса передней ноги уже сокращается, и размашистой рыси у такой собаки быть не должно. Современная выставочная система, его словами, сильно унифицирует все породы, требуя ото всех максимального толчка, вымаха, размашистой рыси, при этом от собак, для которых характерна как раз размашистая рысь, требуют не свойственного им толчка. Породы теряют свою специфику, обусловленную вырабатываемой веками функциональностью.
Вот на основе этого диалога я стала задавать Олегу Александровичу вопросы о сибе. Вывела Тошика, попросила прокомментировать его анатомию и стала расспрашивать по тем пунктам, по которым я и не могла понять, достоинства это собак или недостатки. В итоге сделала для себя следующие выводы:
1. грудная клетка должна быть максимально плоская с боков для обеспечения оптимальной скорости, но при этом максимально объёмная, чтобы было достаточно места для внутренних органов и обеспечивалась оптимальная работа сердечно-сосудистой системы. Этим требованиям оптимально соответствует форма овала. Именно овала, не круга, рёбра не должны выступать за локти.
2. Сиба относится к породам, у которых появляется толчок, но он не слишком выражен, при этом вынос передней ноги не слишком сильный, т.е. рысь не размашистая. Этим движениям хорошо соответствует плечо, которое человек, привычный к облику выставочной собаки сочтёт недостатком, т.к. оно прямое. Но такое плечо отвечает функциональности движений сибы.
3. У сибы не может быть выраженного форбруста. Форбруст образуется вынесенной вперёд рукояткой грудины. Эта самая рукоятка выносится вперёд при увеличении угла плече-лопаточного сочленения. Функция рукоятки - фиксация плеча. Чем более выражен форбруст, тем дальше собака выносит вперёд переднюю конечность при движении, а, возвращаясь к пункту 2, сиба не относится к породам с далёким выносом передней ноги.
Все эти особенности строения сибы определены функциональностью движений породы, развившейся в определённых природных условиях. Например, сибе нужно скорее двигаться по пересечённой местности, чем преодолевать огромные расстояния по равнине, что и обусловливает особенности её анатомии.
В целом, это диалог дал мне ответы на многие мои вопросы, было очень интересно пообщаться, должна сказать, вопросов у меня возникло больше, чем было дано ответов, поэтому я с нетерпением жду ещё одного семинара с О.А.Чекрыжовым, надеюсь, мы сможем пригласить его к нам в город.

Ну и сейчас ещё фотки покажу)


Последний раз редактировалось: Basta (10.10.12 2:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:26

Моя Василиса)
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d768_15acc260_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d76b_719733ef_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d77a_283e0eec_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d787_321dd0b8_XXXL
А это Грейс Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 354909
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dab3_a952848a_XXL
Цветочек-улыбака Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 57243
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dab4_7260dd11_XXL
Вика, моя муза)))
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dab5_31b859b0_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dab7_331bccf7_XXL
Мы с Васькой: раз-два-три-улыбаемся синхронно!
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7db27_10ba0cbe_XXL
Не могла не сфотографироваться с Викой и Васей вместе!
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7db2c_59e38f6c_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7db2d_1860655_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7db2f_f1e0e19_XXL
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:29

Конечно, будучи в Нафани, мы не могли не потусить с овцами.
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dafb_53d6b852_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dafa_bf7d3e39_XXLНедельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7daf9_68e19d98_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7daf8_24f16669_XXL
Все наши самоеды блестяще занимались пастьбой. Великолепно работали Грейс и Вика. Вика вошла в азарт и разошлась не на шутку, видно было, как она ловит кайф от себя самой. А Грейс оценила это занятие с самого начала и работала в полную силу с первого раза. Отличилась моя звЯзда Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195 Васище сказало, мамо, паси сама, у тебя это явно лучше получается, и вообще, ты фигнёй-то не страдай, у твоей собаки с утра пузо не чёсано Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195 И сделало вот так: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 640x480_cda4741b0e2c773034af98edb42ce1a5
Мне бы расстроиться, но это чувырлище было до того смешное и милое, что я сделала вот так:
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 640x480_64767ebd4a04dfbf1117fc8433c74476
И вот так Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 487440
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 640x480_a8584405549584f3e43d556d785344f4
В общем, стали думать и гадать, что же случилось, ещё в мае девушка успешно сдала пастуший тест, с азартом гонялась за овцами, лаяла и собирала их в кучу, а теперь подходит, проходит совершенно равнодушно мимо них и уходит по своим делам. Инструктор сказала, если инстинкт был, он никуда не денется, ему может только что-то мешать. Искали-искали и выяснили, что у девушки... ложняк! 2 месяца после течки, ласковая, как кошка, от меня не отходит, всё пофиг, соски слегка набухшие... ложняк... Так что в этот раз рыжая пастьбу профилонила)


Последний раз редактировалось: Basta (10.10.12 2:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:30

В общем, рассказываю, как мы пасли.
У меня тоже есть видео, я его выложу позже.
Я, надо сказать, вполне себе переживала, когда везла своих собак на пастьбу. Я до этого посмотрела видео с Отаном, впечатлилась, и боялась, что наши собаки так не смогут. Я думала, Маруся такая вся девочка-девочка, нежная и трепетная, Звенислав очень деликаный и интеллигентный, Айка вообще детка-зайка, ну кому там пасти-то? Стаси поехать не смогла, я надеюсь взять её попасти в ноябре, но за неё я переживаю ещё больше: она, может быть, кажется мне посильнее характером, но при этом она окультурена четырёхлетним жизненным опытом, и, наверное, ей будет непросто понять, что четыре года в городе ей запрещалось гонять кого бы то ни было, она из карьера за кошкой в прыжке останавливается, а тут вдруг гонять не только запрещено, но и вообще можно и нужно. Не знаю, не уверена, сможет ли она.
В общем, уже не в первый раз мои собаки учили меня доверию им. Нежная Маруся гонялась за овцами, не помня себя, а когда в загоне была какая-то другая собака, а ей нужно было ждать своей очереди, орала и кусала зубами металлическую сетку, чтобы её впустили в загон, уж она-то знает, как там всё делается, её там только и не хватает, без неё никто не справится. Интеллигентный Звенислав мало того что пас, так ещё и совершенно неинтеллигентно хулиганил: когда овцы стояли кружком и никто никуда не уходил, ему становилось скучно, и тогда он сам сначала выгонял овцу из стада, а потом добросовестно её туда загонял tongue Ну а мелкая Айя проявила себя настоящей оторвой. В первый раз её запустили вместе со взрослыми собаками, чтобы она не испугалась, при этом инструктор сказал, что бывают иногда щенки, которых фиг испугаешь, но лучше всё же со взрослыми. Но Айку испугать - это не знаю, что нужно придумать. Она совершенно загорелась овцами. После первой встречи с ними её стало невозможно отпускать одну на территории - стоило ей увидеть на противоположном конце огромного поля овец, как она мчалась туда со всех ног и гнала всё стадо. В общем, сказали, что Айка просто звезда Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 697551 Ну и, познакомившись поближе с Ниццей, мы в ней нисколько не сомневались и были уверены, что она сдаст тест блестяще, что и произошло Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 354909
На первых занятиях собак просто заводят, стимулируют мотивацию, чтобы они с ума сходили по пастьбе. Управлять ими начинают позже. Мы успели начать учить некоторые команды: право-лево (обход стада кругом с нужной стороны), основное положение на 12 часов по циферблату за стадом, плюс получили домашнее заданее - команда "лежать" из любого самого возбуждённого состояния. Планируем ещё раз приехать заниматься в ноябре.
Сейчас попробую повыкладывать видео и фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:33

Вот, первое видео, дурочки-снегурочки пастушки Маруси :p
Это с тестирования, девушка в первый раз в жизни увидела овец и ей понравилось :p

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:34

Видео нашего самого основательного пастуха Звенислава, подошедшего к делу со всей кобелиной ответственностью Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195

Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:35

Ну и самая мелкая участница - Айка-зайка Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 951280
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:36

Продолжение следует... Больше не могу, пошла спать Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 2:37

Basta пишет:
В итоге сделала для себя следующие выводы:
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 401972 Это Вам! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 3:00

Basta, первый раз даже я, "ЧайникНевникающий", легко поняла о чём речь...и о чем шла речь на семинаре...и выводы ваши вы так доступно донесли, что....отниму ка я у Олеськи цветочек Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 697551 и с Чувством вручу его вам Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 504144
А уж истории про грумминг и выпас....такой рассказ...юмор....это уже на Букет: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 504144 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 504144 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 504144 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 504144 Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 504144
Думаю с таким подходом к делу сибы у вас будут так же как и Василиса Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 487440 -Прекрасны!!!! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 692857

_________________________________________
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 13:31

olesia_001, The Family of Yukos, спасибо большое Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 532322
Семинар был очень интересный, рекомендую Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty10.10.12 14:20

Basta пишет:
Basta пишет:
агро-туристический комплекс Нафани, МО, Пущино, с.Трухачёво.

Действительно красивое место, у меня через дорогу от комплекса дача СНТ "Гусиная поляна", наших собак все время интересует, что делается там за забором...

Водоем есть и не один, немного вверх 5-7 мин пруд на дачах афганцев, можно купаться ловить рыбу, через дорогу от комплекса вниз строящегося поселка, как раз рядом с моей дачей тоже пруд. У нас в СНТ тоже есть небольшой прудик, собаки отлично там освежаются. Ну, а на машине 10 минут - река Ока и сам город Пущино.

Для любителей авиации, рядом очень известный аэродром Б. Грызлово, 10 мин пешком. В городе Пущино находится РадиоАстрономическая Обсерватория РАН, если повезет и будет время звездапада, обязательно побывайте, незабываемое впечатление!

_________________________________________
yuresse

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty11.10.12 2:36

В кинологическом центре Нафани, где мы жили, оочень много разных животных. И все они снимаются в кино. Там и овцы, и кони, и волки, и свиньи, и всякая птица... Немыслимое количество кошек... Наш сиба, стра-астный охотник до кошек, на второй же день занялся самовнушением: "Это не кошки... это не я... это не кошки... это не я..." Дожили, вернулись в городе, а сиба на кошек внимание не обращает! Думаем, может, ему покликать за внимание к кошкам уже, а то Тошик без кошек... уже не Тошик Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 K07006
Ну и, конечно, в Нафани очень много собак. Бордер-колли, грюнендали, бриар, корги, бассенджи, малинуа, пудель, шпицы, дворняги... Я точно назвала не всех, потому что их очень много, и я каждый раз кого-то теряю)))
Мы знакомились с разными животными-артистами. На фото Тундры - поросёнок Пинька. Это дрессированная шестимесячная хрюша, она ходит "рядом", даёт лапу, садится... Такая обаятельная! Ну оочень смешная)))
А ещё обратите внимание на фото этих, чёрных, я не помню, гуси это или утки, но они такие прикольные - как пингвины, чёрные, с белыми галстучками, делятся по парам и тройкам и идут стройными рядами, и вид у них такой осмысленный, и вообще они похожи не на птиц, а на офисных работников, спешащих утром в метро с эскалатора к поезду Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 B0226
Нам показывали аджилити, предложили кому-нибудь пробежаться с уже обученной собакой, я, естественно, вызвалась. Моей напарницей была бордерка Феня, клёвая-клёвая! Наверное, все знают моё горячее восхищение бордерами. С Феней было так интересно! Представьте себе, собака в таком азарте летит по снарядам, и вот перед ней два барьера, один на пути, а другой чуть поодаль, и она могла бы не задумываясь перелететь через тот, который на её пути, она же в азарте! Но она резко тормозит перед барьерами, потому что не было моей команды, подскакивает на месте от нетерпения и при этом совершенно нереальным шоколадным взглядом ищет мой взгляд, и в глазах вопрос: "какой? куда?" И стоит ей показать, какой и куда, как она, не снижая темпа, летит на снаряд... Восторг!
В общем, это была наша экскурсия по ферме. Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 11
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7d718_e7d29d4e_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dac3_1093dc3c_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dac7_ec5800fa_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dacc_6a11d5ca_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dad3_19f3aa3d_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dad4_43fcfe03_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dad7_bdfccfdb_XL
Мы с Фенечкой
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dae0_df3a6d03_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dae3_d9b7b27b_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dae2_b9617123_XXL

Потрясающие утки
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7daee_393ce03d_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7daf5_2a0ee8cc_XL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7daca_f385e660_XXL
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 0_7dad0_68798930_XXL
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty11.10.12 2:46

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 532322 Basta, рассказывайте, рассказывайте!!! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 401972 Какие вы молодцы, что приехали, что с таким азартом, что с тягой узнавать!!! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 821512

_________________________________________
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty11.10.12 2:48

Ой какая потрясающая хрюша!!!! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty11.10.12 2:57

Basta, спасибо! Так интересно, и с картинками Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 84195 И собаки, и живность всякая, и все умные и воспитанные Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 401972

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty11.10.12 3:14

Я извиняюсь, что не могу быстро рассказывать, ооочень много фото, видео и впечатлений... Впереди ещё фото наших сиб-передовиков! Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty11.10.12 3:14

Читаю прям целая книга получается, дак еще и как иллюстрированна, Люба спасибо тебе за время уделенное и такой потрясающий рассказ и фото!!!

Люб а Хрюшка дрессированная? Там походу и утки тоже:))))

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!   Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!! - Страница 2 Empty11.10.12 3:21

Nozomi, спасибо!
Хрюшка - ага, она ходит "рядом", даёт эмм... лапу, садится по команде, очень милая хрюша Пинька!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
Недельные курсы повышения квалификации для собакообожак :-) Приглашаем всех!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Кинологические курсы лицензированные дистанционно и не только
» Приглашаем в путешествия по выставкам!!!!
» Приглашаем 18-20.11 в Хорватию(Загреб). Автобус из СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения