Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+35
ELTON
samara sun
Би Хана
sen-sei san
Рикки и Бонни
нелля
Александра(Юстин)
Боняшка
Ай Ка
Arina
Тори
Hotaru
utas
MASAHIRO
K2_
Мария
Натуська
Oksana
Sofa(umka)
Света
Admin
olesia_001
ksenija
Vassa
Aiko
Елена
Хандзимэмасите офис
Nozomi
Саюри
Марковна
akita-akatsuki
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Инна
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:00

Nata Hiroshi, Наташ! ты что? кто ж такое напишет то в описании??? сказать может скажут, а напишут все прилично- достаточно, умеренно, породно Флудилка - Страница 38 354909 ! а жалоба на устное замечание точно не прокатит! Оч хор ??? да просто ПАТАМУЧТО! вот рядом стояла собака, которая судье на этом этапе больше понравилась! Ее право! точка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:03

Марковна пишет:
А все это приходится воспринимать как данность, потому что в ринге с судьей не спорят

Юля, ты реально веришь в то, ЧТО ЭКСПЕРТ ПОСТАВИЛ ОЧ.ХОР за то, что ШИБА НЕ ОТСТРИЖЕНА??????

Прежде, чем писать такие гневные посты, давай ка ознакомимся с описангием, данным этим экспертом.
Если такая из ряда вон (как я лично считаю) ситуация произошла, что ЭКСПЕРТ ДАЕТ ОЦЕНКУ ОЧ.ХОР ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ОТСУТСТВИЕ СТРИЖКИ У СОБАКИ.
Владелец вправе оспорить это в РКФ и даже подать жалобу не только в РКФ, но и в ФЦИ.
Поэтому я и попросила выложить отсканированное описание данной собаки, т.к. ЭКСПЕРТУ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ОБВИНЕНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:07

Наталья, скоро на выставки придется ходить с видеорегистратором! Флудилка - Страница 38 84195
Ну кто ж это напишет на бумаге _ибо, как известно, что написано пером _ не вырубишь и топором!
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:08

Наталья, а ваше мнение по поводу перемены окраса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:09

Марковна, Юля, все наши собаки получали плохие оценки, это абсолютно нормально и не смертельно. Тем более оч.хор. - это нормальная оценка.
Но никто пока еще не предъявлял претензий экспертам именно за оценки. Таково мнение эксперта. Это ЕГО ПРАВО.

Я НЕ ВЕРЮ НИ СЛОВУ СКАЗАННОМУ ПРО ДАННОГО ЭКСПЕРТА, ЧТО ИМЕННО ЗА ОТСУТСТВИЕ СТРИЖКИ ПОСТАВЛЕН ОЧ.ХОР.!!!
Поэтому попросила выложить описание. Оч.хор. ВСЕГДА объясняется в описаниии собаки. Из него становится ясно- ЗА ЧТО ОЧ.ХОР
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: п   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:09

шъБоняшка, Ирина, Вы очень опрометчиво и неумно начали разговор про судейство. И если я еще раздумывала, писать ли мне на форуме мое мнение про судейство Зои Богдановой на Зоолюксе и КАК 'уважаемый ' эксперт долго и смешно разъигрывал СЦЕНУ якобы выбора сначала на лучшую суку-юниорку, а затем при сравнении на лучшего юниора с Райдоном. Ну нельзя эксперту себя ТАК НЕ УВАЖАТЬ! Такой уж позор. А вот остальные классы отсудила адекватно. Но больше всего меня расстраивает то, что Вы, Ирина, являетесь Вице-президентом Ниппо по нашему региону. Ваш подход к выставкам и ЧТО Вы вкладываете в это я увидела вчера собственными глазами.Вы считаете, что кругом все дураки? Трудяжка Вы наша! Вы трудитесь, только в другом направлении.

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:11

MASAHIRO, диктофон надо при описании включать....
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:12

ага,,,,,,,,,,,, Флудилка - Страница 38 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:14

Nata Hiroshi, я не пишу гневных постов, Наташа! я просто уверена, что ни слова по поводу филировки в описании не будет, тк судья должен описывать СОБАКУ, а не качество работы парикмахера! А описание будет обычным, те стандартным. Рост-хвост-глаза-голова-уши-ноги-руки, повезет еще про движения напишут и про темперамент. А слово к делу не пришьешь!
И кстати обвинения эксперту в посте Иры я не увидела, не нагнетай... Удивление и сарказм, сожаление,,, Это-да, есть. А обвинения??? к чему такие страсти? Все прекрасно знают, что судья в ринге -последняя инстанция и чем ходить с жалобами и тратить нервы и время в РКФ, проще не другие выставки сходить и все равно добиться нужного результата. Заодно и потренироваться лишний раз.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:15

Юлия Эйгатай, если есть возможность, расскажите об особенностях судейства Зои Богдановой поподробнее,
Ваша собака вытавлялась или вы просто наблюдали за выставкой?
Спасибо,
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:17

MASAHIRO пишет:
Наталья, а ваше мнение по поводу перемены окраса?

Я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРОТИВНИК КРАСКИ ШИБА!!!!!! Вот мое мнение.
Лично я хочу знать реальный окрас собак. У меня самой собака отличается очень насыщенным и ультра-ярким окрасом. Поэтому я естественно очень люблю насыщенный рыжий окрас, но ПРОТИВ ОКРАШИВАНИЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!

Но я лично только один раз видела собаку, которая явно была покрашена перед выставкой. Присчем грубо покрашена с явным отбеливанием зоны ураджиро. И то я это поняла только потому, что до этого ПРЕКРАСНО знала собаку, не раз видела ее на выставках и знаю ее природный окрас. Поэтому мне (и не только мне) это ОЧЕНЬ БРОСИЛОСЬ В ГЛАЗА. Но конечно все проявили корректность и никто не подошел к владельцу с вопросом: "ой, я чегой-то вы стали такие рыже-белые???" Флудилка - Страница 38 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:17

Юлия Эйгатай пишет:
Вы, Ирина, являетесь Вице-президентом Ниппо по нашему региону
НИППО -это НИППО,а FCI c РКФ еще никто не отменял,и живем мы в РКФ
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:18

Александра(Юстин), MASAHIRO, Марковна, Кроме стрижки есть такое понятие как КРАСИВАЯ СОБАКА! Многие это не понимают потому что не имеют.

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:19

Nata Hiroshi пишет:
вы уверяете, что судья вам поставила Оч.Хор за то, что ваша собака была НЕ ОТФИЛИТРОВАННА НОЖНИЦАМИ???

Выложите, если не сложно, описание вашей собаки, данной этим экспертом.
Если эксперт ставит оч.хор за ОТСУТСТВИЕ СТРИЖКИ у шибы, это конечно же нужно сообщить в РКФ
Я с удовольствием выложу описание (чуть позже) может как раз вместе мы его и расшифруем, почерк не очень понятный. Но о филировке, мне сказано было на словах и когда "писарчук" хотела сначала это написать, то судья сказала, что это не указывать. В последней строчке описания видно начало написания предложения........Ж. то ли ОТВ. то ли ОТФ.
Я поняла, что девочка начала писать. Ж (желательно) ОТФ (наверное отфилировать).
Но Марковна права, поверьте судьи прекрасно понимают, что они могут записывать, я что нет. И сам себя никто не будет подставлять., если не уверен какая должна быть сиба. А доказывать в РКФ, что я не верблюд, я это уже проходила 7 лет назад с гриффонами. Когда я приехала в Москву на монопородку и собаку сняли за неполнозубость. У собаки было внизу 6 резцов и вверху 6 резцов, а указали, что сняли собаку что у неё было по 4 зуба вверху и внизу. И написано было в описание это и все доказательства были у меня и описание и собака. И в этот же день я обратилась к организаторам выставки в дальнейшем в РКФ, а мне дали один ответ: С СУДЬЕЙ НЕ СПОРЯТ - ЗНАЧИТ ОН ТАК УВИДЕЛ ВАШУ СОБАКУ.
Вот и весь ответ.

_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Флудилка - Страница 38 00p_0210


Последний раз редактировалось: Боняшка (03.12.12 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:20

Полностью Вас поддерживаю, окрас шибиков НЕДОПУСТИМ!
К сожалению не все придерживаются этого мнения,
Если бы подход к этому вопросу у судей был строже _ так и отношение было бы другим,
А по вопросу филировки и стрижки сибиков вообще _как Вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:22

Nata Hiroshi пишет:
Но никто пока еще не предъявлял претензий экспертам именно за оценки.
да ладно! предъявляли и не раз! и как непонимание и как неодобрение , по всякому! в зависимости от темперамента владельца собаки!
Да и сама все свои выставки вспомни ...как 3-4 года сиб отсуживали? если уж и 2 года назад не все с открытой 5 группой знали, что у сибы и плечо не так и глазки и ушки и шерсть. Вспомни, что еще каких то 2-3 года назад большинство считала что самая правильная шерсть у сибы-плюшевая , как у щипаной норки! Флудилка - Страница 38 354909
Экспертам тоже время нужно на"освоение" породных тонкостей.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:23

MASAHIRO пишет:
о вопросу филировки и стрижки сибиков
отрицательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:27

MASAHIRO, Раиса, мы выставлялись. И получили свой резерв САС на своих 2 выставках: Фауна и Зоолюкс. Мы встали за сестрами Джун и Айко, соответственно. В описании Сармонт было написано, что необходимо срочно вернуть нормальную выставочную кондицию. Мы не успели похудеть. А у Богдановой все как обычно.

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:28

Марковна пишет:
Удивление и сарказм

Вот именно сарказм, но никак не удивление. Удивление мы уже испытали единожды все на прошлой Державе, когда исключительно всем нашим собакам поставили "диагноз" : не достаточно крепко закрученный хвост)) Но и то, это было веселое удивление, но никак не обвинения эксперта.

Я ни в коем случае не нагнетаю, а ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ: судье всеж предъявили достаточно серьезнейшее обвинение ИМЕННО В НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Да еще и прямо намекнули на полную неосведомленность в породе:

Боняшка пишет:
у моей собаки ТАКОЙ ОКРАС- СЕЗАМ, просто моя сиба ещё не определилась, какого ей быть окраса и скорее всего после нескольких линек она вполне может стать ........ЧЕРНО-ПОДПАЛОЙ!!!!

У меня всеж есть очень большие сомнения, что опытный эксперт Иванова может сказать, простите, такую чушь.... Даже новички-владельцы знают, что сезамовая шиба уж никак в ч/п не превратиться!!! Флудилка - Страница 38 84195 Поэтому от эксперта втройне ТАКОЕ услышать странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:29

Только зашла на форум, а тут сразу так интересно.
Но сначала, Ирина, позвольте вас поздравить с вашими результатами на выставках!!! Флудилка - Страница 38 504144 4 выставки в один день - это очень тяжело!

Девочки, хотите кидайте в меня помидорами, хотите не кидайте. Но я использую груминг у своих собак.
Но делаю это крайне редко и очень осторожно. Макани был у грумера всего 2 раза. Перед "Евразией" и сейчас перед "Россией". Грумер слегка проходится филировкой только по штанам и хвосту, шерсть на лапах так же подравнивается. Возможно я и чаще бы это делала, но у Макани замечательная шерсть и у нее всегда вид, как будто он только что от грумера. И мне не верят, что он там бывает крайне редко. Но Аня грумер не даст соврать, я у нее редкий гость.
Под эксперта-японца никогда не буду собаку даже филировать. Под японца на Чемпионат Мира абсолютно аля-натурель поехала Мишель и выиграла Юн.Чемпиона Мира, Суми поехала на Nippo в Германию так же аля-натурель. Но есть собаки которым необходим легкий груминг. Это наша Мишель, кто ее видел знает, что у нее очень длинные очесы на штанах и жуткий эрокез на хвосте, когда волосы отрастают они кажутся очень неопрятными и руки просто тянутся отстрись эти торчащие волосы. У Оши то же на хвосте волосы торчат, как перья.
А вот красить своих собак даже и в голову не приходило, слава богу у них с окрасом все в порядке.
Во всем нужна мера и главное не перебарщивать.
А вот снижать оценку за нестриженность - это безобразие.
Это мое личное мнение.
Хотя я знаю и читала на FB, после NIPPO в Германии, что собаки были крашенные и очень сильно стриженные. Особенно этим фактом возмущалась Wilma van der Meer (питомник Mara Shima).
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:30

Юлия Эйгатай, просто у нас выставлялись соседи наши по парку))))) и рассказывали, что с рингапочему_то удалили ч)п сибика
у боняшки пока еще сезам Флудилка - Страница 38 84195
вы возможно разъясните ситуацию что произошло
спасибо Флудилка - Страница 38 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:35

Я единственное , что могу предположить, что хозяину очень хочется показать собаку во всей красе, а краса вдруг линять стала, и тогда конечно идут на такие ухищрения... Вроде заплатили за выставку, готовились, а тут и шерсть полезла и подшерсток, и красотка смотрится , как швабра.
Я помню на монопородке в Железке(последняя монка Флудилка - Страница 38 855775 ) с Рикой была в линьке жуткой, так нам судья сразу спросила -юниорская линька ? счесывайте все в ноль, не берегите. И описание дала нормальное, только отметила, что собака в линьке Никто не умер от расстройства. и САС мы получили свой юниорский , и даже с Кимурой в юниорах на сравнение вышли.
А про покраску-та же причина... когда ч/п собака линяет или сезам, там видуха-умереть не встать, они очень блеклые становятся... на рыжиках так не заметно. А желание быть красивым остается-вот и красят наверное для яркости и подфилировывают, что б клочки не торчали. Только вот стоит ли ?? Если эксперт знающий, то он поймет почему собака так выглядит, а незнающий,,,,, ну и Бог с ним, что он там напишет!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:37

Nata Hiroshi пишет:
Тем более оч.хор. - это нормальная оценка.
А я и не говорю, что не нормальная. Мне эксперт САМ объяснил это, я даже её не спрашивала. Ну оч.хор, так оч. хор, разве её здесь кто то обвиняет??????


_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Флудилка - Страница 38 00p_0210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:38

Nata Hiroshi пишет:
не достаточно крепко закрученный хвост))
да я это тоже вспоминаю... со смехом! вот и эксперт вроде с 5гр и международник!!! Надо было нам "наши" хвосты на "Момент" что ль подправить? Флудилка - Страница 38 84195 или у бассенджи занять! Флудилка - Страница 38 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:40

Марковна пишет:
когда ч/п собака линяет или сезам, там видуха-умереть не встать, они очень блеклые становятся... на рыжиках так не заметно.
Да прям, ты не видела моего Оши в эту линьку. Просто позор был. Ко мне приехали на вязку, а Оши тощий после Балкан и облезлый блеклого-блеклого песочного цвета. Так у владельцев глаза по 5 копеек были. Флудилка - Страница 38 104129, небось подумали, что за чудище. Зато сейчас он отъелся, одевается и уже становится насыщенного рыжкго цвета. Флудилка - Страница 38 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty03.12.12 21:46

MASAHIRO, В рингах была только ч/п Ямабико и то, как я писала выше, только на 2 выставках. У нас 2 резерв САСа. Поэтому могу лишь предположить, что Ваши знакомые или перекатались на санках, или перепутали ринг, не узнав шиб. Спасибо. А за что удалили то бедолагу?

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения