Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+35
ELTON
samara sun
Би Хана
sen-sei san
Рикки и Бонни
нелля
Александра(Юстин)
Боняшка
Ай Ка
Arina
Тори
Hotaru
utas
MASAHIRO
K2_
Мария
Натуська
Oksana
Sofa(umka)
Света
Admin
olesia_001
ksenija
Vassa
Aiko
Елена
Хандзимэмасите офис
Nozomi
Саюри
Марковна
akita-akatsuki
The Family of Yukos
Nata Hiroshi
Юлия Эйгатай
Инна
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: 1   Флудилка - Страница 37 Empty24.11.12 23:37

Ща, Наташ, погоди до ночки, освобожусь, и мы с тобой в футбольчик сыгранём Флудилка - Страница 37 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 2:01

Nata Hiroshi пишет:
зоо-клуба на ул.Фестивальная, где занимаются, моются и как ты выразилась СТРИГУТЬСЯ уже большинство выставочных собак с нашего форума
Флудилка - Страница 37 104129 Печальнооо...и неосмотрительно...на примере "человеческом" должна сказать, что нет ничего хуже, чем "общие" маникюрши, косметички, домработницы Флудилка - Страница 37 815930 И самое главное, что никто из них... ну просто "никогда и никому" Флудилка - Страница 37 769573

Неужели в Москве образовался дифьцит?? Флудилка - Страница 37 354909

_________________________________________
Флудилка - Страница 37 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 2:12

akita-akatsuki пишет:
Ща, Наташ, погоди до ночки, освобожусь, и мы с тобой в футбольчик сыгранём

Не получится!!!!!!! Флудилка - Страница 37 353273 Флудилка - Страница 37 84195 Флудилка - Страница 37 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 2:15

The Family of Yukos пишет:
Неужели в Москве образовался дифьцит??

Видимо, Ира, да))))))) Флудилка - Страница 37 84195

Наверное в Москве больше совершенно некому помыть собачку, если после меня и моей собаки все потянулись почему-то именно к моему мастеру, к которому я ходила изначально)))) Хотя до этого все орали, что она жутко дорогая и за мытье берет кучу денег)))
Вернуться к началу Перейти вниз
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 2:42

Nata Hiroshi пишет:
Не получится!!!!!!!

Наталья, отдыхай, ночь для сна! Флудилка - Страница 37 57243
Вот начала беседу ты с обстоятельного изложения точки зрения своего оппонента, ты тем самым выбила почву у него из-под ног, и пошли вход ... салон, футбол....!!! Флудилка - Страница 37 84195
Сезонное обострение закончилось, а здесь круглый год!!!! Флудилка - Страница 37 37271


_________________________________________
yuresse

Флудилка - Страница 37 09f2dd581d7f8de582630747f64609df


Последний раз редактировалось: yuresse (25.11.12 3:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 3:11

Nata Hiroshi пишет:
Не получится!!!!!!!
Ты чего наделала-то? А как же турнир по футболу???? Флудилка - Страница 37 37271

yuresse пишет:
Сезонное обострение закончилось, а здесь круглый год!!!!
Потрясающая наблюдательность, гвардейцы кардинала! Флудилка - Страница 37 84195
Ну, мне в этой темке делать пожалуй нече Флудилка - Страница 37 882697

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 4:05

akita-akatsuki пишет:
Потрясающая наблюдательность, гвардейцы кардинала!
Ну, мне в этой темке делать пожалуй нече

Думаю пора... выздоровление разумаФлудилка - Страница 37 139491
Я уже писала где -то на страницах... про форум, ну повторюсь, выскажу свое мнение!!!

Во-второй раз задаю себе вопрос и хотелось бы понять, для чего создан этот форум?
Форум-это, виртуальный клуб по интересам в просторах Интернета. На форуме, как правило, собираются люди, объединенные общим увлечением или идеей и обсуждают какую-то определенную тему. Они дают друг другу советы, делятся опытом.
Форум удобен тем, что можно отыскать единомышленников, задать интересующие тебя вопросы, получить массу ответов, тут же обсудить их и выбрать самый верный.

Это МОЕ понимание, что называется форумом!

Но видно мое понимание, расходиться с пониманием других людей, Я ПОНЯЛА ЭТО задавая вопросы и не получая ответы, зато получила массу удовольствия в плане узнать кто есть кто!

Получается, я имеющая свое видение ситуации и свое мнение не имею права ее высказать,а если и по пытаюсь,то сразу найдутся люди, которым мое мнение не приемлемо для данного форума, или же ищут заговорщиков, как тут оппонент Натальи высказался гвардия?! Гвардия, это же прекрасно, значит мы нормальные здоровые люди!
Надо помнить, что каждый имеет свою точку зрения и вправе ее высказать!

И если Вам не приятна "НАША ГВАРДИЯ"...тогда не надо заниматься выяснением отношений — проигнорируйте "нашу гвардию" ...и сделайте вид что НАС нет, хотя МЫ ЕСТЬ и НАС ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ!!! Флудилка - Страница 37 84195

Марковна пишет:
Sofa(umka) пишет:
для меня все еще загадка,чем он лучше остальных...
Сонь, вот когда ты поймешь ПОЧЕМУ именно он по мнению СУДИЙ(и не одного, а насколько я читала про НИППО

Марковна Юля, Софа просто спросила, так помогите девушке, объясните Ваше видение. Поделитесь знаниями? Флудилка - Страница 37 82841 А слово судий пишется через Е, а то обидятся работники суда!
Флудилка - Страница 37 018e0e845f17ea46e8bd49d8e6a7acb8


_________________________________________
yuresse

Флудилка - Страница 37 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 6:36

akita-akatsuki пишет:
Ты чего наделала-то? А как же турнир по футболу????

А я передумала)))) Флудилка - Страница 37 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 6:44

yuresse пишет:
и пошли вход ... салон, футбол....!!!

А это, Ириша, когда ответить нечего, тогда можно все вываливать про салоны, стрижки, футболы, кто-кому и где что-то когда-то сказал или не сказал. Все сплетни, домыслы и слухи собрать, тоже оказывается интересно)))
Так, лабуда всякая.....И вроде бы умный человек даже не задумался, что может кому-то это было просто очень интересно на тот момент именно так подать информацию, что-то придумать от себя, создать интригу, чтобы завести, стравить.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 13:20

Темка эта про салон года полтора эдак назад уже обсуждалась на этом форуме, так что, кому интересно могут поискать и обязатально найдут Флудилка - Страница 37 84195
yuresse пишет:
И если Вам не приятна "НАША ГВАРДИЯ".
Почему же неприятна, очень даже приятна - ВО ФЛУДИЛКЕ Флудилка - Страница 37 306566
Nata Hiroshi пишет:
А я передумала))))
Ты меня сильно разочаровала Флудилка - Страница 37 84195
yuresse пишет:
А слово судий пишется через Е, а то обидятся работники суда!
yuresse пишет:
Но видно мое понимание, расходиться
Слово - "расходиться" - в данном предложении пишется без мягкого знака. Русский язык уже обиделся. Он плачет Флудилка - Страница 37 855775 , несчастный.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 14:24

akita-akatsuki пишет:
Почему же неприятна, очень даже приятна - ВО ФЛУДИЛКЕ

Форум это СВОБОДНАЯ ЗОНА, каждый может высказывать свое мнение, писать, читать в любой теме! Не нравится сделайте закрытой темы, там где Вы обсуждаете свои или чужие победы, поражения, кумиров, идолов и прочее... Но нет, а как же интрига.... Поэтому Вы и раздаете направо и налево ярлыки: гвардия, кардинал ..... Похвально, что Вы знаете такие слова....Флудилка - Страница 37 02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5


akita-akatsuki пишет:
Слово - "расходиться" - в данном предложении пишется без мягкого знака. Русский язык уже обиделся. Он плачет , несчастный.

Спасибо, я не обижаюсь, Флудилка - Страница 37 855775 когда человек указывает на ошибки нормальным тоном, продолжайте в том же духе, Вам кстати это к лицу! Флудилка - Страница 37 139491


Флудилка - Страница 37 8ad5367c6ea2d98d988a316552fd45de

_________________________________________
yuresse

Флудилка - Страница 37 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty25.11.12 15:51

yuresse пишет:
Юля, Софа просто спросила, так помогите девушке, объясните Ваше видение
так я не могу! я ж не судья НИППО! и мои знания никак не могут быть соизмеримы с знаниями и видением судей НИППО! Поэтому я и написала что только, приняв за данность этот выбор, можно попытаться понять , чем именно этот кобель в глазах экспертов самый самый на фоне других! А как иначе?! Нельзя же понять чужую точку зрения не пытаясь абстрагироваться от своей?! Не отказаться, а именно дать себе шанс увидеть объект другими глазами или в другом ракурсе! Флудилка - Страница 37 655608

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:16

Боняшка, [quote="Боняшка"]ФИЛИРОВАННАЯ[/как интересно ,я лично брала сибу из за минимума в уходе за шерстью,японци тоже ,судя,поотчету с НИППО тоже не заморачиваются с этим,как Жанна пишет ,,тряпочкой протирают перед рингоа,,а уж красить и подавно не красят,за ЕСТЕСТВЕННОСТЬ .... Флудилка - Страница 37 817523
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:20

Боняшка пишет:
Нам снизили оценку и поставили оч.хор. за то, что моя сиба была НЕ ФИЛИРОВАНА!!!!!

Боняшка пишет:
судья САМА начала со мной диалог по разъяснению оценки МОЕЙ собаки, естественно я поинтересовалась её мнением и спросила: А как же тогда вся прелесть НАТУРАЛЬНОСТИ шерсти сиб?

И был дан очень интересный ответ: Натуральность, натуральностью, а филированная сиба ВЫГЛЯДИТ КРАСИВЕЕ!!!
А в заключении сказала, чтобы я не расстраивалась, что у моей собаки ТАКОЙ ОКРАС- СЕЗАМ, просто моя сиба ещё не определилась, какого ей быть окраса и скорее всего после нескольких линек она вполне может стать ........ЧЕРНО-ПОДПАЛОЙ!!!!

О КАК,.... НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ!!!!
НО ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ ХОДИТЬ НА ТАКИЕ ВЫСТАВКИ.


Интереснейший рассказ!!! Значит судья Иванова думает, что сезамовая сиба может превратиться в черно-подпалую и предлагает отфилировать сиб ножницами????? Какая интересная информация об этом эксперте.... Флудилка - Страница 37 84195 Флудилка - Страница 37 84195 Флудилка - Страница 37 84195 Оказывается она не может сиб отличить по окрасу, да еще и предлагает их подстричь!! Флудилка - Страница 37 353273


Боняшка пишет:
ТАК КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СИБА НА ВЫСТАВКЕ - НАТУРАЛЬНАЯ ИЛИ ВСЁ ТАКИ ФИЛИРОВАННАЯ И КРАШЕННАЯ???????

А вы видели даже КРАШЕННЫХ??? Я лично пока не видела, только слышала, что мол шиб красят...
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:25

На курсах кинологов, в свое время,которые я заканчивала (90е),вроде о таком не говорили,что то новое в генетике окрасов(-сезам в черно подпалый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:27

Ирина, прежде всего я тебя и Хоши поздравляю, вы большие молодцы!!! Флудилка - Страница 37 504144
Это ж сколько сил надо, чтоб такой марафон совершить.

Да уж, интересную темку подкинула...
Филированные, конечно, эфектнее смотрятся и некотрые этим не принебрегают и, между прочем, довольно успешно. Мне в свое время тоже про это говорили, я даже задумывалась по незнанию... И все же теперь, узнав шиб по ближе так сказать, я не сторонник таких вещей, тем более что для нашей группы это просто правилами запрещено, а значит уже не совсем честно так соревноваться.
Но вот про КРАШЕННЫХ шиб я в первые слышу Флудилка - Страница 37 104129
Неужели кто-то у нас к таким методам прибегает?!

_________________________________________
Флудилка - Страница 37 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:32

Александра(Юстин) пишет:
нашей группы это просто правилами запрещено
Это не совсем так,например померанцев ЧУТЬ(чуть а не сильно)подстригают,а об остальных не слышала Флудилка - Страница 37 769573
Вернуться к началу Перейти вниз
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:39

Nata Hiroshi пишет:
А вы видели даже КРАШЕННЫХ??? Я лично пока не видела, только слышала, что мол шиб красят...
Я тоже не видела крашенных сиб и так же как вы только слышала. Хотя мне казалось, что яркость рыжего окраса - это отличительная черта именно этой породы.
А по поводу отфилировать сиб, сама была удивлена таким мнением. Возможно оно было направлено к моей собаке и именно мою сибу она хотела отфилировать, т. к. в описании отмечено: длинная игольчатая шерсть
Nata Hiroshi пишет:
Оказывается она не может сиб отличить по окрасу
Почему не может отличить, она же мне четко сказала
Боняшка пишет:
чтобы я не расстраивалась, что у моей собаки ТАКОЙ ОКРАС- СЕЗАМ, просто моя сиба ещё не определилась, какого ей быть окраса и скорее всего после нескольких линек она вполне может стать ........ЧЕРНО-ПОДПАЛОЙ!!!!
А по поводу подстричь, ну видимо, она их так видит. У каждого судьи свои предпочтения и виденье породы, кто то не обращает внимание на груминг, кто то делает на нем акцент, а кто то вообще готов дисквалифицировать. В октябре у нас была выставка и ВСЕХ сибирских хаски судья хотел дисквалифицировать за груминг. Но не сделал этого, т.к. груминг был у всех собак.

_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Флудилка - Страница 37 00p_0210


Последний раз редактировалось: Боняшка (03.12.12 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:44

Генетику не обманешь,если сиба не яркая,то крась не крась,а гены в детях ,,некрашенные,,вылезут,ослабленный(не яркий)окрас на детях скажется? тогда наверное и белых красить можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:45

Боняшка пишет:
Хоши - ОЧ.ХОР.

Судья такая добрая и милая, что любезно САМА объяснила мне эту оценку.
Нам снизили оценку и поставили оч.хор. за то, что моя сиба была НЕ ФИЛИРОВАНА!!!!!

И также любезно мне показала, на примере рядом стоящей собаки, как должна быть подстрижена сиба.
И раз уж судья САМА начала со мной диалог по разъяснению оценки МОЕЙ собаки, естественно я поинтересовалась её мнением и спросила: А как же тогда вся прелесть НАТУРАЛЬНОСТИ шерсти сиб?
И был дан очень интересный ответ: Натуральность, натуральностью, а филированная сиба ВЫГЛЯДИТ КРАСИВЕЕ!!!

Боняшка, вы уверяете, что судья вам поставила Оч.Хор за то, что ваша собака была НЕ ОТФИЛИТРОВАННА НОЖНИЦАМИ???

Выложите, если не сложно, описание вашей собаки, данной этим экспертом.
Если эксперт ставит оч.хор за ОТСУТСТВИЕ СТРИЖКИ у шибы, это конечно же нужно сообщить в РКФ

Думаю, что данный эксперт должен понимать ответственность такой оценки, если как вы говорите в целом описание собаки прекрасное, но именно за отсутствие филировки ножницами - Оч.ХОР.
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:49

Боняшка, я сталкивалась со сменой окраса у САО и КО,например ,,голубой ,,,,кавказец -будет ярко рыжим,буроватые азиат-рыжими или палевыми,но смена происходит до 3-4 месяцев,а у тебя сибка вроде старше
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:49

Боняшка, Ира! Поздравляю с очередным выставочным забегом.
Я не заводчик твоих собак и не фанат выставок. Но, пока тебя не завалили постами, можно я порассуждаю немного (рассуждения дилетанта Флудилка - Страница 37 487440 ) ?
Безусловно красивая собака, ухоженная, отмытая и "отработанная" в грум- салоне и тп и тд...смотрится лучше. Как и топ-модель на подиуме сильно отличается от топ-модели дома утром, после банкета!Есть шоу-бизнес для людей, есть шоу-бизнес для собак, кошек и всех , кого разводят-производят для продажи.
Да в стандарте написано, что сибу не стригут не красят, не филируют, да она должна быть красива естественной красотой! НО! даже такой дилетант на выставках , как я , уже понял, что красят, фенят,пенят, застригают(шоб скрыть огрехи рельефа) и даже глазки выразительные рисуют! И получается в рингах блистают топ-модели , неописуемой красы, которые в натуральном виде , без ухищрений мастера выглядят и блеклыми, и не настолько анатомически красивыми. Да и эксперты порой могут быть такими знатоками породы, что влегкую и на полном серьезе могут пообещать, что сезам вылезет и станет ч/п Флудилка - Страница 37 104129 А все это приходится воспринимать как данность, потому что в ринге с судьей не спорят и выигравший всегда может гордо сказать "Все вы врете, Новосельцев!" Флудилка - Страница 37 409313 Ибо завидуете! Потому что мы- круче, мы -лучшие, красивые, отхендлированые, мы трудимся, вкладываем деньги , тратим время и нервы! И тоже будут правы, по-своему. Тк они точно знают, что сиба должна и что не должна!Но также точно знают, что нужно, что бы их собака была самая красивая, по крайней мере внешне.
Поэтому разговор всегда переходит на крайности и бьются в жестокой и оскорбительной схватке не собаки, а владельцы, пытаясь отделить необходимое от достаточного и достаточное от предельного. И разводят руками постоянные зрители, говоря, что порода портится! и вздыхают с сожалением знатоки. И вечен спор, кто лучше производитель... тот, кто выглядит или тот, кто есть !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:51

Nata Hiroshi, поддерживаю,давай описание Флудилка - Страница 37 207423
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:54

Марковна,
Марковна пишет:
кто лучше производитель... тот, кто выглядит или тот, кто есть !
всегда считала,что в разведении гены важнее!!! Флудилка - Страница 37 409313
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 20:56

Интересно, интересно, давно об этом хотелось поговорить, а тут и тема сама собой "нарисовалась"!
Итак, филировка шерсти отдельных собак на выставке подтверждена судьей скажем так "в прямом эфире", чьих собак, из какого питомника ( наверное из "НАШЕГО ПОТОМНИКА")
Ну что ж, позвольте процитировать японского топ_хендлера и грумера Toshinori Omura
Цитата взята из журнала SHIBA_INU in RUSSIA and more,,,,,,,, второй номер этого года
"Им (японцам) нравится шоу, и они стараются его сделать из показа своих собак: лак, пенки для шерсти, идеальный грумминг, Но опять же он (Toshinori Omura) оговорился, что это не относится к сибе, что собаке это породы не нужен грумминг, Даже не точто не нужен, а, так сказать, противопоказан, что если эксперт видит, что у собаки подстрижен хвост, штаны, лапы, то это дисквалификация, Если почувствует на шерсти укладочные средства, то также удалит собаку"
Комментарий к данной ссылке не требуется, Полный текст есть на сайте "СИБЫ РОССИИ" _ замечательный автор Юля Лабутина (вл, HANDZIMEMASITE TENNO), а также в вышуказанном журнале, издаваемой Закамской Еленой (отличный журнал!)

Что касается перемены окраса вашей собаки, Ирина,так вы (в соавторстве с судьей, конечно, претендуете на Нобелевскую премию! не все так грустно как кажется на первый взгляд!
сейчас на рынке масса различной краски для волос, ну идля шерсти!
опыт в покраске у некоторых уже имеется _ я думаю _ не откажут поделиться!
да только хочу предупредить _ крашеная шерсть легко определить по следующим критериям _ темный (на несколько тонов положенного) подпушек и сама шкурка
(также можно проверить мех крашеный или нет, дамы, на ваших шикарных шубах иполушубках) _ подуйте и вы должны увидеть только СВЕТЛУЮ основу))) _ значит мех натурального цвета!

Ну что тут добавить, Ирина,,,,,,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 37 Empty03.12.12 21:00

Nata Hiroshi, Наташ! ты что? кто ж такое напишет то в описании??? сказать может скажут, а напишут все прилично- достаточно, умеренно, породно Флудилка - Страница 37 354909 ! а жалоба на устное замечание точно не прокатит! Оч хор ??? да просто ПАТАМУЧТО! вот рядом стояла собака, которая судье на этом этапе больше понравилась! Ее право! точка!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения