Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выставки на ДВ.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ВИТА.
Новичок
Новичок
ВИТА.


Женщина Сообщений : 29
Россия,Хабаровск.

Выставки на ДВ. Empty
СообщениеТема: Выставки на ДВ.   Выставки на ДВ. Empty20.08.10 8:03

18-19 сентября 2010 года в Хабаровске, ХККОО "ХОКС-Центр" проводит
Всероссийскую выставку ранга Чемпион РФЛС

ЭКСПЕРТЫ: АДАМОВСКАЯ ЕЛЕНА ЭДУАРДОВНА - МОСКВА, п-к Хелада Хилл'c
СЕНАШЕНКО ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА - МОСКВА п-к Кэттилайн


Стоимость участия: до 1 июля
беби, щенки,ветераны- 600 руб.,остальные классы - 800
с 1 июля до 20 августа
беби,щенки,ветераны - 800, остальные классы - 1000
с 20 августа до 5 сентября
беби,щенки,ветераны - 800, остальные классы - 1200


Вернуться к началу Перейти вниз
ВИТА.
Новичок
Новичок
ВИТА.


Женщина Сообщений : 29
Россия,Хабаровск.

Выставки на ДВ. Empty
СообщениеТема: Re: Выставки на ДВ.   Выставки на ДВ. Empty20.08.10 8:12

--------------------------------------------------------------------------------
Для новичков и не только!

НЕМНОГО О ВЫСТАВКАХ
Экстерьер собаки – один из важнейших критериев отбора производителей для племенного разведения, поэтому выставки являются важнейшими зоотехническими мероприятиями, проводимыми с целью определения качества поголовья собак, оценки их экстерьера и качества выращивания, предварительного отбора племенных производителей, проверки правильности подбора пар и определения целесообразности направления, выбранного в разведении. Кроме того, именно на выставках можно познакомиться с различными породами собак, их владельцами, кинологами, приобрести литературу и много всего другого (игрушки, поводки, одежду и обувь для собак и т.д.). Многие приходят на выставку, что выбрать себе породу или лучше познакомиться с собаками той породы, щенка которой они решили приобрести. Ну, и конечно, для огромного большинства владельцев породных собак выставки – это настоящий спорт, без которого многие не представляют себе своей жизни.
Для тех, кто только начал приобщаться к выставочной жизни, небольшая информация о правилах проведения выставок в системе Российской Кинологической Федерации.
Выставки подразделяются на всепородные, которые могут иметь статус всероссийских или региональных, монопородные, проводимые национальными клубами по отдельным породам, и международные. Россия в лице РКФ является действительным членом Международной Кинологической Федерации (FCI), поэтому на ее территории проводится довольно большое количество международных выставок, с расписанием которых можно ознакомиться на сайте РКФ.
Запись на всех выставки бывает только предварительная и заканчивается примерно за месяц до дня ее проведения. Плата при отказе от участия в выставки может быть возвращена только во время предварительной регистрации. При записи на выставку владелец может записать свою собаку в следующие выставочные классы (раздельно по полу и возрасту). Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки:

Класс бэби с 3 до 6 месяцев
Класс щенков с 6 до 9 месяцев
Класс юниоров с 9 до 18 месяцев
Класс промежуточный (или класс молодых) с 15 до 24 месяцев
Класс открытый с 15 месяцев
Класс рабочий с 15 месяцев (при наличии дипломов по дрессировке)
Класс победителей с 15 месяцев
(только на выставках определенного ранга (монопородных) и при наличии сертификатов, подтверждающих выставочные титулы)
Класс чемпионов с 15 месяцев
(при наличии дипломов, подтверждающих титул Чемпиона страны)
Класс ветеранов с 8 лет

Оценки, присуждаемые на выставках:
Щенок на выставке может получить следующие оценки:

- очень перспективный (красная лента) - щенкам яркой породности, хороших анатомических пропорций, без отклонений в сторону облегченности или излишней массивности, сырости, рыхлости сложения, не имеющим заметных дефектов в развитии, каких-либо биологических пороков, пороков поведения, с хорошими по возрасту движениями; то есть явно претендующим в будущем на оценку не ниже очень хорошо ;

- перспективный (синяя лента) - щенкам без пороков сложения, без биологических пороков, имеющих правильные пропорции, но к которым есть претензии по экстерьеру, развитию, поведению, движениям, позволяющие предположить, что в будущем такой щенок вырастет в собаку среднего породного уровня;

- неперспективный (зеленая лента) - щенкам, чья породность не вызывает сомнений, но конструктивные, экстерьерные особенности, недостатки развития заставляют усомниться в племенной ценности этих особей в будущем;

Взрослые собаки могут получить на выставке:
- отлично (красная лента) – может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный, уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки. Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип.
- очень хорошо (синяя лента) - может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представленной в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.
- хорошо (зеленая лента) - получают собаки, типичные для породы, но имеющие отдельные пороки в экстерьере (кроме дисквалифицирующих), недостаточную выраженность породного типа или целый ряд экстерьерных недостатков, препятствующих использованию животных в племенном разведении.

- удовлетворительно (желтая лента) - должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.

- дисквалификация (белая лента) - должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.

- невозможно отсудить/без оценки - это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

Полученную оценку и место в расстановке вписывают в диплом, который вместе с оригиналом или копией описания собаки вручают владельцу.

Присуждаемые на выставках титулы бывают следующие:

в ринге по усмотрению судьи могут присуждаться следующие титулы и выдаваться соответствующие сертификаты:
CW – победитель класса, присваивается первой собаке в классе, получившей высшую оценку. Победитель класса автоматический получает титул КЧК или ЮКЧК на выставках ранга ЧК, ПК. На выставке ранга КЧК (ЮКЧК получают автоматический), а остальные CW участвуют в сравнении на КЧК.
R.CW – резервный победитель класса, присуждается второй собаке в классе получившей высшую оценку.
ЮCAC - кандидат в юные чемпионы России по красоте
САС – кандидат в чемпионы России по красоте
R.CAC – резервный кандидат в чемпионы России по красоте
ЧФ – чемпион федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
КЧФ – кандидат в чемпионы федерации (РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
Ч.РКФ – чемпион РКФ
CACIB – кандидат в Интернациональные чемпионы красоты
R.CACIB – резервный кандидат в Интернациональные чемпионы красоты

Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.

ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением CW классов промежуточного, открытого, рабочего, чемпионов
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
ВОВ – ЛПП - лучший представитель породы выбирается сравнением лучшего кобеля породы, лучшей суки породы, лучшего юниора породы и лучшего ветерана породы.

BEST PUPPY – лучший щенок породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW класса щенков.
BEST JUNIOR – лучший юниор породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW класса юниоров САСЮ.
BEST VETERAN – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW класса ветеранов.

BIS – лучшая собака выставки раздельно среди щенков, юниоров и ветеранов.
BIS-P, BIS-J, BIS-V лучший щенок, юниор, ветеран выставки выбираются при сравнении лучших щенков, юниоров, ветеранов каждой породы, участвующей в выставке (в каждом конкурсе расставляются не менее трех лучших собак). Если выставка проводится в течение нескольких дней, то выбирается лучший щенок, юниор, ветеран каждого дня, без дальнейшего сравнения между победителями каждого дня.

BIG – лучший в группе FCI, в каждой группе среди лучших представителей пород судья определяет трех лучших собак, первая из которых получает титул BIG.

BIS – лучшая собака выставки, при сравнении BIG победителей по группам FCI судья определяет трех лучших собак, первая из которых получает BIS.

Существует еще множество различных конкурсов:
Конкурс пар - две собаки одной породы, кобель и сука, принадлежащие одному владельцу.
Конкурс питомников - участвуют 4 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну приставку и происходящие минимум из двух пометов.
Конкурс производителей - 4 потомка одной собаки, кобеля или суки, происходящие минимум от двух кобелей для суки, и от двух различных сук для кобеля.
Гордость Отечества – в данном конкурсе принимают участие лучшие представители отечественных пород.

Каждая выставка имеет свой каталог, в котором указаны ее статус, данные об организаторах, деление на классы, список экспертов, правила экспертизы и проведения конкурсов, а также перечень всех участников выставки.
На выставках собаки оцениваются раздельно по полу и возрасту, а в некоторых породах – и по окрасу. Экспертиза начинается с осмотра зубной системы и проверки кобелей на крипторхизм, далее собака оценивается в статике – стойке и в динамике – в движении рысью против часовой стрелки, с левой стороны от владельца или хендлера.
В нашей стране экспертиза собак ранее проводилась в соответствии с Инструкцией о методике и технике экспертизы, в соответствии с которой собаки сравнивались друг с другом и расставлялись в ринге от худшей к лучшей, каждая собака в пределах оценки имела свое место.
По международной системе, принятой в настоящее время и у нас, эксперт сравнивает каждую собаку со стандартом, т.е. описанием идеала породы. За короткое время эксперт осматривает и описывает каждую собаку в стойке и в движении. Собаки, получающие оценки ниже «отлично», сразу покидают ринг, а из оставшихся и получивших оценку «отлично» эксперт выбирает трех-четырех и расставляет их на соответствующие места.

Кроме того, на выставках существует еще ряд ограничений. В ринг не допускаются течные, беременные суки; собаки с явными следами боев, опоздавшие владельцы или лица в нетрезвом состоянии. В ринге владелец или хендлер должен внимательно следить за экспертом и выполнять все его указания: показать зубы собаки, дать осмотреть собаку мануально, начать движение, сменить темп, поставить собаку, отойти подождать в стороне и т.д. Решение эксперта окончательное и не подлежит обжалованию. Крайне нежелательно нахождение в ринге посторонних людей, кроме экспонентов данного класса и ринговой бригады.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Выставки на ДВ. Empty
СообщениеТема: Re: Выставки на ДВ.   Выставки на ДВ. Empty20.08.10 14:52

Спасибо за информацию! Жаль что мы от вас далеко:(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Выставки на ДВ. Empty
СообщениеТема: Re: Выставки на ДВ.   Выставки на ДВ. Empty20.08.10 15:57

ВИТА. пишет:
СЕНАШЕНКО ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА
Выставки на ДВ. 401972 Выставки на ДВ. 401972 Выставки на ДВ. 401972

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
ВИТА.
Новичок
Новичок
ВИТА.


Женщина Сообщений : 29
Россия,Хабаровск.

Выставки на ДВ. Empty
СообщениеТема: Re: Выставки на ДВ.   Выставки на ДВ. Empty21.08.10 8:43

Вы её знаете?Она хороший специалист?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Выставки на ДВ. Empty
СообщениеТема: Re: Выставки на ДВ.   Выставки на ДВ. Empty21.08.10 14:03

Она отличный специалист. Мне она очень нравится в терьерах!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Выставки на ДВ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выставки
» Выставки
» Выставки
» Выставки
» Шарфики для выставки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения